26 April 2024, Friday, 0:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 41
+117 +
sjs, 15:16, 17.12

Никто не имеет права лишать жизни. Те, кто выносит смертельные приговоры уподобляются убийцам.

Reply
+32 +
минчанка, 15:37, 17.12

Зато главному быдлятнику-это в кайф, оно ж реально думает, что доброе и справедливое)) Подписал смертный приговор, и вроде как настроение поднялось, а подробности или кто там чего-это уже дело второстепенное..

Reply
+3 +
ненавистник преступников и незаслуженного гуманизма к ним, 15:39, 17.12

"Никто не имеет права лишать жизни."
А на убийц это не распространяется? И тогда давайте уж будем логичны и последовательны - давайте распустим армию как инструмент убийства, а если, не дай Бог, на страну нападут враги, не будем в них стрелять - это же живые люди, как же у них можно жизнь отбирать, которую мы им не давали. Давайте разоружим правоохранительные органы, различных часовых на посту, охранников и телохранителей, инкассаторов - по какому праву они носят оружие и могут применять его по отношении злоумышленников, лишая их священного права на жизнь
"Они (в смысле преступники) нас убивают, а мы их не моги." (Михаил Веллер)
"Если нужно отменить смертную казнь, пускай сначала господа преступники отменят убийства." (Альфонс Карр)

Reply
+1 +
vladak, 22:22, 17.12

В интернете проскочила новость что в холодной Швеции закрывается 4 тюрмы .Правда это или Утка???А у нас тюрем не хватает садить преступников.А может у нас законы не правильные????А может у нас чекистско- бандитская власть????А.....

Reply
+24 +
да-да, 15:45, 17.12

абсолютно все приговоры подписываются в итоге т.н. президентом

Reply
+16 +
111, 17:01, 17.12


С приговором полностью согласен. Таким убийцам только смерть. Как вообще язык подымается защищать жизнь данной нечисти? Спросите об этом у родных людей, лишенных им жизни. Кто сказал, что государство не должно лишать жизни убийц? Разве государства не содержат армии для убийства? Нельзя при защите своей и чужой жизни убивать того, кто несет ей угрозу? Ждать, пока тебя убьют? Кстати, в США во многих штатах есть смертная казнь. Почему правозащитники в Беларуси не осуждают данную ведущую страну мира за это? Кровь за кровь, смерть за смерть. Кстати, для христиан. В Ветхом завете есть такой принцип, а Ветхий завет христианство не отменило, оно включило его в себя как свою составную часть, оставив христианам самим решать, как поступать в конкретном случае.

Reply
+8 +
Edw@rd, 20:36, 17.12

Согласен. Я сторонник смертной казни как минимум и наверное максимум.

1. За преднамеренное убийство.
2. Распространение наркотиков.
3. Коррупцию.

Все три случая с отсрочкой приговора на 5-10 лет для снижения риска казни невиновного.

Reply
+66 +
лысы, 15:17, 17.12

"...ему инкриминировано пять эпизодов убийства в состоянии алкогольного опьянения."

Это как понимать? Он что в этом состоянии тщательно скрывался?

Reply
+4 +
Корректор, 15:51, 17.12

Если убийства разнесены в течение дня, например, то это будут 5 эпизодов. Вроде так, поправьте, если ошибаюсь.

Reply
-42 +
Макаров, 15:17, 17.12

Пять убийств и его еще оправдывать собрались?Пулю в затылок без вариантов,а защитничков лет на цать на нары,как укрывателей или как там,подельников.

Reply
+81 +
Наталья, 15:31, 17.12

каждый имеет право на защиту, для того чтобы соблюдалась заеонность, однако меня удивли сроки ведения уголовного дела 3 года, а вот дело о терракте так успешно за 6 месяцев провернули

Reply
+15 +
не ясно, 17:09, 17.12

Наталья, действительно, это более, чем странно. Три года разбирались, чтобы решить дело о 5-и эпизодах. Тогда правы те, кто говорит, что надо такие дела подробно обнародовать. Что-то опять весьма тёмные пятна... Пока до пяти убийств дело не довели, разобраться никак не могли - виноват-не виноват. Да что это за следствие такое, задумайтесь, люди. Значит, это теперь закон так гласит: до пяти человек убить можно, а потом уже и законно расстрелять можно. Ну, а ,может, раскрывали долго все эти убийства - тогда понять можно...

Reply
-21 +
ss, 15:34, 17.12

На то он и суд, что бы доказать вину, иначе можно любого расстрелять. Если виновен, то я согласен, что для этого человека пуля - лучшее лекарство

Reply
+38 +
Тина, 17:42, 17.12

А как на счет судебной ошибки..... Вспоминайте, пока нашли витебского маньяка ("Витебское дело") одного расстреляли, двум дали пожизненное. И это не единственный пример. Вы что все тут праведники собрались что-ли. Где вы у нас видели нормальный и независимый Суд. Кругом одно судилище и причем уже скоро целый век это продолжается.

Reply
+112 +
egik-1, 15:35, 17.12

Чел проснулся с перепоя, а на него 5 жмуров повесили и пулю в затылок. Ведь может быть и такой вариант. Простой пример нетак давно казнённый Ковалёв -казнили за недонесение по версии следствия. Справедливо?!!!! А сколько в истории растреляно людей вместо маньяков, а???? А если завтра там будеш ТЫ???? каково?

Reply
-12 +
Правдоруб, 15:44, 17.12

Не путай защиников и адвокатов.Это разные понятия. По крайне мере раньше было. Тут отслеживается связь: защитник защищает не виновных, а адвокат виновных. Но со временем злые силы эти 2 понятия слили в одно. И тут теперь не понятно кого защищают виновного или нет.
Я за смертную казнь. Тот кто против не понимает того, как жить человеку у которого убили дочь или сына, и ты жаждеж того же убийце. Но убийце у бийцы рознь. Есть случайный: в порыве злости (аффекта) пырнул ножом или ударил топором по голове - таких нужно сожать 10-15 лет. Но есть и те (рецидевисты), у которых уже пару сроков за плечами (пусть даже не насильственны). Попробовав кровь он будет убивать и дальше, по освобождении. Вот таких нужно казнить.
Но есть НО.
Казнить их дожен не судья, а призедент (мы же его "выбираем" (ковычки я про ШОСа, а не судью). Судья пусть выносит приговор, а президент его утвкрждает, если хочет. Если не хочит, то пусть приговорённый пусть седит, пока следущий презедент не возьмёт это грех на душу. А что большая ЗП и ответсвенность сам выбрал, когда лез в президенты.
Кроме этого: после после вынесения судьёй смертного приговора, он не должен вступать в силу в течении 5-10 лет (президенский срок, то есть максимально 2 срока). Это нужно для того: что в течении этих лет, если человек не виновен, то это даёт ему шанс быть оправданым, когда найдут настоящего убийцу. Вспомните Чекатилу и Витебское дело (2 или 3 казнили, 1 оправдали, но уже инвалидом (слепой), и ещё несколько человет, тоже сидели по этому делу).
Кроме этого это позволит не казнить невиновного по злой воли презика. Я и многие убеждены, что Коновалов и Ковалёв не виновны и казнены незаконно.
А во-вторых, если преступник виновен, то пусть мучается и ждёт своей казни, которая по истечении 5 лет может прийти в любой момент.
И конечно же ни чего не скрывать от народа. Любой при желании мог бы узнать кого, когда казнили в его стране.
Так будет правильно и честно по отношении к потерпевшим и объвиняемы. Конечно это схема может не идеальна, но ИМХО её нужно прописать в конституции, в разделе, где права на жизнь описываюся. А то кодексы перепесать проще в угоду любой власти.

Reply
+23 +
это проще, 16:00, 17.12

Раз вы такой жестокой, то представьте каково это это сидеть в белтюрьме и знать что смерть и так придет, но через годы и годы мучений и безнадёжных дней? А так прихлопнут негодяя и всё. Так вот, знайте, пожизненное заключение - это самое суровое наказание.

Reply
+18 +
ян, 16:31, 17.12

про тюрмы согласен , тут власть плюет на свой народ который на воле, а вот про приговор : вам откуда это известно, об этом могут сказать лишь те кто через это прошел

что бы выбрала мать Ковалева ? пожизненное с возможностью обжаловать или оправдания или смерть?? и так про всех
бог дает жизнь он ее и забирает, поэтому больных лечить , безпредельшиков изолировать, проблема в том что в Беларуси появился тот кто "выше Бога".

Reply
+6 +
Михалыч, 16:35, 17.12

у нас впрочем как и во всем мире (почти) НЕТ пожизненного заключения!!!!
убийца может писать о досрочном через 20 лет (пойму не ошибаюсь со сроками), отказали еще через некоторое время и т.д. и выйдет он как раз когда Ваши дети или внуки подрастут. Вы этого хотите?
А что касаемо различных защитников то предложите за основу хотя бы модель правосудия США. очень продумана. Или это не Европа и по этому не подходит?

Reply
-1 +
Ramona, 11:47, 18.12

Не смешите мои тапочки, вы спросите любого долгосрочника или пожизненника, чтобы он выбрал между сроком и смертью? Ответ очевиден. Уверяю вас они очень боятся смерти. Но приводить в силу смертный приговор надо не раньше чем 5 лет после оглашения приговора!

Reply
+21 +
ха-ха-ха, 16:25, 17.12

Макаров, а 5 убийств в состоянии алкогольного опьянения это как?
а работа соответствующих органов?
или они настолько дебилы, что в пьяном виде чел умудрялся скрываться все 4 эпизода и только на пятом попался?
что-то не вяжется или органы нужно на свалку выбрасывать.
поясни......, даже если и троль.

Reply
+1 +
12, 11:43, 18.12

От сумы и тюрьмы не зарекайся, кто знает, как у тебя карта ляжет даже через пару минут, когда покурить выйдешь на улицу или будешь самооборону осуществлять.

Reply
+1 +
loi, 15:26, 17.12

Без телячих нежностей

Reply
-8 +
людзь, 15:27, 17.12

>Те, кто выносит смертельные приговоры уподобляются убийцам.
Тьфу. Если собака бешеная, ее следует пристрелить, уж простите за цинизм. А что, платить из своих налогов (в том числе и налогов с близких тех, за кого он убил), обеспечивая пожизненное существование этой мрази? Или, может, отпустить его? Пускай дальше идет, выпивает "фауст", достает ножик и чиркает попавшегося под руку -вас, вашу маму, сына, бабушку?

Reply
+28 +
грязный гарри, 17:06, 17.12

Вы и Вам подобные здесь вспоминаете про свои налоги только тогда.когда дело касается т.н. смертников и их содержания потом.Так вот,я бы Вам в гробу не пожелал бы так содержаться!Я например.гораздо чаще вспоминаю про свои налоги.когда у меня годами не горит фонарь напротив дома.когда у меня колонка с водой замерзает с ноября по апрель,а счета из ЖКХ идут и идут. когда у меня выносит подвеску в автомобиле в результате =ямочного ремонта=,когда я вижу на какие несметные тыщи долларов строятся резиденции,дворцы независимости,дожинки,евровидение и прочую несусветную хрень за БЮДЖЕТНЫЕ деньги.Но я ни сколько не пожалею о деньгах,которые пойдут на пожизненное содержание убийцы,чтобы он каждый день просыпался и жил с содеянным,и мучился.Только при условии,что я буду твердо убежден,что ЭТО СДЕЛАЛ ИМЕННО ОН!

Reply
+46 +
саша, 15:40, 17.12

пять эпизодов убийства в состоянии алкогольного опьянения....

Похоже, на бомжарика все висяки области повесили, а он все подписывал за возможность погреться и перлована казенного пожрать. А потом поздно стало. Спросите у любого знакомого мента за стаканом. Половина дел в Беларуси так "раскрывается". Я уже не говорю про всякие мелкие кражи.

Reply
+38 +
vegas, 15:44, 17.12

Последняя казнь в этой стране будет над тобой ЛУКАШЕНКО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+16 +
555, 15:52, 17.12

Если приговор выносил зам.председателя Минского обл. суда Клещенок, то приговор можно однозначно ставить под сомнение.

Reply
0 +
Егор, 16:23, 17.12

Таких ничто не исправит. Есть желающие содержать его за свой собственный счет пока не помрет, обеспечивать питанием, охраной его и от него, лекарствами? Создавайте частную тюрьму и содержите, гуманисты фиговы.... Только почему то я на 99% уверен, что убей он вашего брата, сестру, супруга или ребенка вы бы сами приложили максимум усилий для его скорейшей отправки на тот свет. А вот сидя в теплом месте, перед компьютером - все такие добрые и пушистые.. Читать противно....
Абсолютно доказано? Нет шансов на исправление? Тогда вышка, причем как в Корее с демонстрацией по ТВ, что б другим не повадно было...

Reply
-12 +
garcia, 16:27, 17.12

....не поняла.......у белорусии уже есть право выносить смертный приговор гражданам России .....понятно, этот выродок заслуживает это, но простите кто дал право белоруссии казнить или приговаривать к смерти иностранных граждан.......

Reply
+13 +
Михалыч, 16:38, 17.12

АГА а в США террористов арабов значит отпустить должны, граждане другой страны, улыбнуло :)

Reply
+11 +
BDf, 16:51, 17.12

garcia, 16:27, 17.12
Если гражданином совершено правонарушение на территории иностранного государства, то и ответственность он несёт на основании законов государства, на чьей территории совершено данное деяние, и соответственно наказание согласно законодательству данного государства.

Reply
+10 +
Анон, 16:51, 17.12

Уважаемая Роиссиянка, во первых Беларусь.
Во вторых, А.Г. вашего мнения не спрашивает, у него свое имеется и там уже не имеет значение, что за человек у стены стоит...

з.ы. Так выразились, будто это народ виноват... Виновато государство!

Reply
+21 +
странник, 16:56, 17.12

Проблема не в преступнике, а в возможной судебной ошибке. Понимаю суд и следствие, "замочили" и "концы в воду". Правда, иногда проколы бывают (Витебское дело, например).

Reply
+8 +
Бандерівець:), 17:15, 17.12

Коли ви зрозумієте, що ви даєте ліцензію на вбивство. Допоки ви будете мовчати, на вас буде кров усіх вбитих і часто невинних людей. Вам доведеться вічно палати в пеклі! Скажіть це попам з рпц.

Reply
+17 +
Ежик в тумане, 19:47, 17.12

Дело даже не в судебной ошибке, у нас нет судов впринципе, у нас действуют приказные порядки - приказали выполнить план по раскрытию преступлений на районе, ловится один пьяный бомж, бьется разок по ребрам и сознается во всех "эпизодах" (или не сознается, какая, по сути, разница, ну упрямый, зараза). Кто вообще решил что закрытые суды это нормально? Любой суд должен быть открытым. Адвокаты у нас как-то заинтересованы в том чтобы выиграть дело? От этого страдает их репутация или зарплата? Есть какие-то методы отстанения от работы нечистоплотных судей? Кто-то в милиции спать не может пока истинный преступник не за решеткой? Защитники смертной казни лучше поблагодарите бога что это не ваш сын возвращаясь из ночного клуба под шафе или отец отметивший день тракториста с друзьями попал под плановую раздачу. Убийца должен быть наказан, но писатели сего человека не знают, на суде не присутствовали, доказательств вины не видели, но активно подхватываюь вой "растрелять мерзавца". Средние века во всей красе.

Reply
+11 +
radical, 20:22, 17.12

в стране где закон не работает, а приговоры выносятся по понятиям узурпирующего власть пахана,
даже возможный пьяница-убийца вызывает сочувствие т.к. нет доверия следствию, нет веры в закон.

Reply
+1 +
KOYOT, 20:59, 17.12

Смертная казнь должна существовать. Лично я - против, чтобы на мои деньги, выплачиваемые в бюджет в виде налогов, пожизненно кормили губителя нескольких жизней. Мне такая гуманность не надо, я не благотворительный фонд. Порыв правозащитников конечно похвален, но и меру знать надо: кто достоин этой защиты, а кто нет.

Reply
+2 +
Янина, 21:12, 17.12

"Зеленая миля" с Томом Хэнксом - замечательная картина на тему суда, карающего невиновных, нетерпимости и злобы, присущей нам всем.

Reply
-3 +
ЛЕВ, 21:26, 17.12

Я категорически против смерной казни!

Таких надо на опыты...

Reply
+4 +
Виктар Окалакулак сябра БНФ..Ажраджэнне.., 22:36, 17.12

Самае страшэннае у гэтым становишчы гэта тое . што на Беларуси не иснуе незалежнай судовай систэмы.У дадзены момант гэта бязлитасная карумпаваная машына належыць узурпатару.и знаходзицца у яго крывавых лапах Да улады дарвауся маньяк...забойца.Ен иснуе як абвинавауца и суддзя. карник и палач у адным абличчы Яго злачынствы пачалися адразу ж з прыходам да улады з хлусни .з папрання законау .здрадзе дзяржаве .знишчэнни .заканадаучай. улады .загаду стварыць у сярэдзине и на прыканцы 90..х пад выглядам барацьбы з крыминалам эскадрон.смерци .яки пачау знишчаць палитычных апанентау.Метадалогию гэты д.ябал пераняу ад НКВД и удасканалиу яе спачаткку апрабаваушы яе у абласных цэнтрах и перыферыи.знишчыушы кирауникоу апазицыйных партый.В.Голуба и кирауника БНФ А.Федарава.Потым свае злачынствы ен пераносиць на ближэйшых палитычных апанентау у сталицы.каб сканцатраваць усю уладу у сваих лапах. выникам яких становицца нечаканая и не высветленая да гэтай пары смерць Г.Карпенки .зникненне В.Ганчара.А.Красоускага.Захаранки.Д.Завадскага. забойства А.Бебенина и иншых вядомых беларуских журналистау ды простых барацьбитоу с дыктатурай .Нельга не узгадаць падзеи 19 снежня 2010 году.кали рэжым адкрыта абвясциу крывавую вайну народу .кинуушы за краты тысячы людзей .якия выйшли на мирны пратэст!Далей...болей.Карныя дзеянни гэты маньяк..душагуб падаужае пераносиць на беларуски народ.Выбух у сталичным метро.Чыих лап гэта справа...вядома зараз кожнаму и гэту справу и усе астатния аб яких выкладзена вышэй разглядали беларуския суды..а яки выник....тольки азвярэла пакараць чалавек.а . выканаушы загад нелюдзя луки. яки вокам не маргне и дасць загад на пакаранне ци знишчэнне кожнага з беларусау.а яго служки гатовыя сфабрыкаваць любую справу..як гэта яны зрабили са справай Канавалава и Кавалева.Аб яким судзе можна весьци гаворку!Яго не иснуе у сучаснай Беларуси.Дзейничае тольки адладжаная карная систэма па знишчэнню беларусау!.Хацелася каб меней за усе было выказана лютасьци у адносинах да людзей.яким вынесена смяротнае пакаранне..тым болей што.кали непавиннага чалавека караюць смерцю. то для грамадскасьци гэта чорныя плямы .ад яких цяжка збавицца.ведаючы .што пад растрэл яшчэ не дай Божа падпадуць ня у чым непавинныя людзи .Дыктатар знишчае нас дауно па адным. а трэба узняцца и усим разам зрынуць гэтую нечысьць!Тольки у дэмакратычнай краине . БЕЗ ДЫКТАТУРЫ КОЖНАМУ З НАС БУДЗЕ ГАРАНТАВАНА ЗАХАВАННЕ НАШЫХ ПРАВОУ ВА УСИХ СФЕРАХ ГРАМАДСКАГА ЖЫЦЦЯ!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published