19 April 2024, Friday, 8:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 49
+200 +
Фёдор, 8:10, 18.12

А МВФ не может поспособствовать тому чтобы кризис разразился как можно быстрее и чтобы от Лукавого не осталось и следа? А мы уже как-нибудь переживём, не такое приходилось переживать...

Reply
+14 +
петя, 9:57, 18.12

ну вы честно слово как дети! Лукашенко при любом кризисе будет жить хорошо, ему надо кормить 300 000 -500 000 тыс хорошо, а остальных подкармливать, что бы не сдохли. А будут возникать вот эти 300 000-500 000 которых кормит он быстро наведут порядок в стране! Думать надо что пишите!

Reply
+73 +
Вася, 10:46, 18.12

Если бы не этот самый МВФ,дающий кредиты плешивому на подавление народного недовольства, то жили бы мы уже в другой стране и не нуждались бы в этих кредитах!!!
Ну ,ничего,когда власть поменяем,еще предложим МВФ выбивать эти долги из тех,кто их распилил!!!

Reply
+2 +
jelly, 14:21, 18.12

Срочна зависти угаловное дело на МВФ или як там их

Reply
+127 +
Дударев К.И., 8:22, 18.12

По указу Лукашенко А.Г ,кризиса не будет. Заткнут всем рот. Банда разрослась. Сьедает все. Прокормить банду,народ не может. И не какое отменение выдачи зарплат,не поможет. Пока существует банда.

Reply
+145 +
Как так , 8:57, 18.12

Главный недостаток капитализма - неравное распределение благ; главное преимущество социализма - равное распределение лишений. (Уинстон Черчилль)

Reply
+3 +
Mihas, 10:13, 18.12

Вы хочаце сказаць што тут капіталізм?

Reply
+45 +
ха-ха-ха, 11:47, 18.12

тут бандитизм

Reply
+2 +
Как так , 12:54, 18.12

Хочу сказать лишений всем хватит

Reply
+131 +
serg, 8:24, 18.12

забыли написать, что отчет подготовлен по данным этих самых "властей"...
а по сути отвечаем:
- приостановить рост заработной платы - согласны, но не для всех (чиновникам будем увеличивать)
- предотвратить чрезмерную корректировку валютного курса - да без проблем курс - будет расти
- таргетировании денежной базы - нет станок остановить не можем
- структурных реформ - не понимаем о чём это вы
- комплексную либерализацию цен - это пожалуйста.

И кто скажет что мы не выполняем рекомендации МВФ. Да больше половины выполняем...

Reply
+20 +
ссс, 8:33, 18.12

П,,,Д подкрался :)))

Reply
+101 +
Ю, 9:25, 18.12

Никто не подкрадывался.
П****Ц зашел по хозяйски и давно уже с нами спит между мужем и женой ))))

Reply
+122 +
гражданин, 8:35, 18.12

Что-то много написали, можно было бы проще озвучить - белоруской экономике пришел п@здец.

Reply
+21 +
Kastus, 11:14, 18.12

А за ним придет другой п@здец - плешивой хунте)

Reply
+2 +
естество, 15:54, 18.12

В этот раз выкрутятся! Риски сместят в нужную сторону путём правильных ответных мер экономич. политики, проведут структурные реформы, приостановят рост зарплат (естественно, не своим!), сократят, а потом вовсе ликвидируют кредитование, отнимут у народа всё, что можно и что нельзя - тоже отнимут и прочее, и тому подобное. Но выкрутят и спасут себя, своё положение и свои головы от этого надоевшего народа. Ко всему, как всегда, Россия поможет. Долго барахтаться можно, повторяя - завтра-завтра- не сегодня.

Reply
+12 +
прынц Коля, 8:36, 18.12

ничего, дядя Путя всегда денюшек отвалит.

Reply
+3 +
azhbeta, 13:12, 18.12

Абсолютно верно. У своих отберет, но сюда отвалит, мало будет финансирования, газа и нефти для нужд самой России - ничего, перекроют своим Дальний Восток, Сибирь (привыкать что-ли им в холоде сидеть), но сюда (Беларусь, а теперь похоже и Украина) денежные потоки не иссякнут - это политика коммунизма - мы уже ее проходили в совке, когда окраинам еще более-менее что-то переподало, а в самой метрополии люди балансировали на грани голода, но зато столько китча - мы великая держава, хоть голодные, но с апломбом.

Reply
+89 +
Народ Р.Б., 8:37, 18.12

Мы уже обеспокоины девятнадцать лет. Знаем, что сидим о огромной -опе. Будущее там же. А Вы дятлы больше давайте кредитов. Потом воеевать придется за возвраты.

Reply
+15 +
ромашка, 8:49, 18.12

Неужели вместо слова "таргетирование" нельзя написать понятное всем слово на русском языке?

Reply
+11 +
Гражданин, 8:53, 18.12

И Европе и России, ни кому не выгодна, в данный момент, стабилизация в экономике РБ...

Reply
+11 +
так всем, 10:48, 18.12

Ну так беларусам тоже не выгодно судя по каментам - все призывают, просто молятся на кризис. Ну а когда столько желающих и ни кто не против, то в чем проблема.

Reply
+1 +
Гражданин, 12:49, 18.12

Проблема в том, что наш "пастух" умеет только пасти свой "скот" (своих жополизов, которых к сожалению не так уж и мало), и "скот" подбирает себе сам. А нормальные здравомыслящие руководители и гос. служащие почему-то куда-то пропали или трусливо затихарились.
"Ну а когда столько желающих и ни кто не против, то в чем проблема." - все нормальные люди против кризиса, а не против только дураки! "Пастуха" надо менять не санкциями ЕС, а Нам самим!

Reply
+20 +
Развесили уши, 8:53, 18.12

Экономическая ситуация в Беларуси вызывает глубокую обеспокоенность....

Смех в зале.Тяжелая экономическая ситуация в любой стране енто хлеб мвф.Глубокая обеспокоенность у них)))))щассс,ага)))Да они ручки от удовольствия потирают

Reply
+38 +
Nemo, 8:57, 18.12

а то мы не знали... и остановить рост зарплат... ну как дети... еще пару бл..довых дворцов и резиденций ... надо построить... да коттедж каждому чинуше ... да цементов и чернорубашечников все больше... а контролирующих органов... а зарплата не только не растет, а падает... я понимаю чего добивается мвф... но это не тот случай. сдохнем, но бум тярпеть... терпимы по жизни

Reply
+9 +
Квик, 9:03, 18.12

Если говорить честно, Властям России не выгодно, чтобы в субъекте Российской Федерации наступил экономический коллапс. Она этого не допустит.

Reply
+55 +
Ю.Ф , 9:07, 18.12

МВФ предупреждает Минск, дело в том что из кризиса мы вообще не выходили уже лет этак 20.

Reply
+10 +
димон, 9:10, 18.12

бла-бла-бла - результат -
пинсец нацяльника совсем мана пинсец. верховный только этот язык понимает

Reply
+14 +
Серж, 9:14, 18.12

Что МВФ? Я то же предупреждаю!!!

Reply
+31 +
для Минтруда, 9:17, 18.12

Наша зарплата(вахтеры,нянечки,гардеробщики и т д) равна чаевым в гостиницах за рубежом.Что еще можно ожидать?Повышения к ВЫБОРАМ?

Reply
+123 +
михайловна, 9:19, 18.12

Всё о чём идёт речь ударит по и без того нищему народу.Чинуши как пировали так и будут пировать.Посмотрите как в Израиле народ восстал из-за того,что премьер министр захел купить самолёт(летал обычными рейсами)и построить себе резеденцию.А наш делает что хочет при этом посылает всех на...,цинично ухмыляясь рассказывает,что это не за наши деньги.Он что наследство получил от папы миллионера,который погиб на фронте.То что он творит со своей бандой это кошмар.Народу надо просыпаться и показать кто в доме хозяин.

Reply
+31 +
Нездешний, 9:26, 18.12

А то, что сейчас цены на товары первой необходимости в РБ растут ежедневно, по-видимому, не кризис, а процветание? Кризис уже здесь, и "поздно пить Боржоми"...

Reply
+44 +
А, 9:29, 18.12

Вот в МВФ вроде умные люди работают, а все равно не понимают, что советовать что-либо этой власти - это тоже самое, как посоветовать алкашу-синяку стреляющему у магазина деньги на бутылку чарла, не пить, а то возникнут проблемы со здоровьем.

Reply
+33 +
смешно, 9:35, 18.12

По мнению МВФ, необходимо
«приостановить повышение
заработной платы в течение 2014.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
а в 2013 году они и без мвф приостонавили

Reply
+17 +
не очень, 9:26, 18.12

нет беларусы получают еще очень много. У каждого авто и не по одному. А калгасники квартиры имеют в Минске и не по одной

Reply
+23 +
Александр, 10:28, 18.12

Ну да вы конечно же правы. Надо что бы народ начал с города в деревню бежать. И с машин на лашадей перешол тогда и в правду скажут что мало получают. Ток боюсь что к тому времени половина с голоду помрет. Получаете вы двесте баксо. 70 за квартиру
И примерно стока же кредиты. Булка хлеба стоит доллар. А оказывается он зажиточно живет потому что у него машина есть
Я получаю 400 бакарей но на машину накопить не могу. Я знач нищий? И мне реально затягивать пояс больше нельзя а то помру?

Reply
+1 +
приплыли, 16:07, 18.12

По-вашему, надо вернуться в аграрное прошлое, чтоб никаких тебе машин и в розовых снах не снилось, чтоб сохой землю обрабатывали и мотыга одна на 5 человек была? Это гнилая Европа пусть имеет машины, парусники, катера, пусть ездит по островам и странам экзотическим. Мы не то, что мечтать, мы думать об этом не должны.

Reply
+30 +
Жаба, 9:37, 18.12

ДАЙ БОГ,ЧТОБ ЭТО ПРОИЗОШЛО,ВОТ ТОГДА ЭТОТ НАРОДЕЦ ПОЧУВСТВУЕТ,КТО БЫЛ У ВЛАСТИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ.

Reply
+50 +
Минский, 9:51, 18.12

Предупреждает? Беспокоится? Ну-ну...
На эту тему есть старый-старый анекдот, кто не знает.
Шел человек. И видит - сидит на дереве мужик и пилит. Пилит тот сук, на который сам и уселся. Пожалел человек мужика, окликнул - мол, что же ты делаешь? Грохнешься ведь, костей не соберешь.. Ну, мужик, конечно, как водится, послал "шыбка вумнага" куда подальше и свою деятельность уверенно продолжил. Пилил - допилился. Когда отлежался, поднял дурную башку и со злобой бурчит: "Вот же падла.. Наколдовал, колдун проклятый!".
Ассоциации прослеживаются?
Бесполезно дураку указывать, если нет возможности или желания просто согнать животное с дерева. То, что сам кости поломает - так то пол-беды. А вот, что с этим суком и нас в дер..мо всех утащит - так то тоже ясно (и колдовать не надо).

Reply
+15 +
неровнодушный пенсионер, 10:01, 18.12

....кто в шубе ходил, тот и ходить будет, а кто голым задом светил, тот и светить будет". (анегдот)

Reply
+33 +
User, 10:24, 18.12

Пока гражданам РБ будет что терять, а терять как можно посмотреть по карзинам в гиперах есть что, все будут сидеть по домам и надеяться что хуже не будет, а зря, так как именно хуже и будет и тогда все мы встретимся на площадях! Хоть познакомимся -)

Reply
+8 +
Wk , 10:55, 18.12

Украина получает 15 млрд а хитрозачесаный ни фига? Странно, неужели братские поцелуи закончились?

Reply
+1 +
свет, 16:12, 18.12

А кому здесь вновь подачка на выживание нужна? А пацалунки - это их дело. Только бы сам и расплачивался - т.е. со своего кармана - за своё спасение.

Reply
+12 +
Вадим, 11:16, 18.12

Чтобы избежать кризиса, нужно объявить 2014 год "Год субботника" и добровольно трудиться на благо Родины не требуя награды. МВФ легко советовать не платить, удержать, не давать, но власти и без советов всё это делают постоянно и каждый день. Пока всё не рухнет, пока люди будут заниматься выживанием, то никаких перемен ждать не стоит вообще.

Reply
+7 +
шут, 11:45, 18.12

Угроза кризиса????!!!! это звучит...
А это смешит...
"приверженности Беларуси комплексному пакету мер для проведения таких реформ в сочетании с решительной макроэкономической политикой"

Reply
+2 +
Ваня И., 12:12, 18.12

О главной причине всех бед МВФ всё равно молчит. Руководителя государства надо сначала сменить.

Reply
+2 +
Мохнатый, 12:16, 18.12

Интересно кто это в течение года повышал зарплаты и кому, кроме госслужащих и ментуры? По требованиям МВФ нужно для здоровья экономики лишиться здоровья собственного и ноги протянуть.
Приветствую либерализм в политике, но либерализм в экономике - это одна из гнусных форм ограбления народа, дискредитировавшая себя везде, где к ней относились всерьез.

Reply
+1 +
silent hunter, 12:17, 18.12

это капец.

Reply
+3 +
есть мнение, 12:28, 18.12

Мне непонятна позиция МВФ. Они дают деньги в кредит, недоумку, а затем заявляют о угрозе кризиса. Если вы такие грамотные, зачем бабки втюхиваете в заранее гиблое дело? Зачем спонсируете диктатора, который плевал на Вас ? Или всё же шкурный интерес у Вас господа ?

Reply