29 March 2024, Friday, 9:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 87
+193 +
Stefan, 11:19, 20.12

Меркель на алімпіяду зазывае?

Reply
+248 +
шут, 11:26, 20.12

скорее всего- кто еще не обьявил об отказе, может повременят... и не придется сидеть на полупустой президентской трибуне вместе с кимченином, мадуро, лукашенко и угощающим семками януковичем.

Reply
+178 +
Она, 12:48, 20.12

Вовка путин должен знать что из соображений гуманизма не милуют, а не сажают!!!

Reply
-2 +
***, 18:57, 20.12

Глава "Роснефти" Игорь Сечин готов устроить Ходорковского в компанию: "Мы готовы рассматривать любые предложения, но у нас четкие стандарты: квалификация должна быть подтверждена. Eсли возникнет какое-то интересное предложение, мы рассмотрим", - заявил Сечин.

Reply
+3 +
виталик, 1:07, 21.12

сечин-шестерка.акт доброй воли:мы можем устроит тебя в твою же компанию). мои поздравления Михаил Борисович

Reply
-54 +
ety, 11:31, 20.12

нет, два поцона поговорили

Reply
+122 +
Итт, 12:31, 20.12

Поздровляем Михаила.
Очень он СЕЙЧАС нужен на свободе.

Reply
-39 +
Светлана, 14:02, 20.12

Кому?

Reply
-30 +
, 16:15, 20.12

Светлане 14:02

умничка! +1000000

Reply
0 +
Сергий, 11:20, 22.12

работал в менатепе операционистом после пединститута а когда увольнялся то была бумага с визой ходорковского........предложить трудоустройство в компаниях его группы...но я ушел в ценные бумаги.........именно это позволяет мне уже 4 года жить в минске и работать через инет...........правда немного скучно

Reply
+142 +
циркач, 12:49, 20.12

а почему подписал?
а потому, что на "Лимпиаду" эту зарубежные представители ехать отказываются пачками! каждый день новости приходят. и по итогу мог бы случиться конфуз: "лимпиада" есть - а гостей нет.

в 21-м веке совок продолжается. пока на Западе не возмутятся и не примут должны мер - никто ничего ради своих же собственных граждан делать не будет. ни законы нормальные принимать, ни в судах разбираться.
так что Западу человеческое СПАСИБО за содействие. иначе Ходорковскому после отбытия этого надуманного наказания, пришлось бы сидеть ещё и по следующему сфабрикованному делу, которое уже вовсю готовилось...

Reply
+21 +
Белка, 14:16, 20.12

Не-а,я думаю ,что это они взамен нерасширения США "списка Магнитского" выпустили Ходарковского

Reply
+7 +
vanya, 18:15, 20.12

Ему, что , прямо в тюрьме визу открыли?

Reply
+3 +
что, прямо в тюрьме визу открыли?, 0:09, 21.12

тебе, ваня, и на свободе не откроют...

Reply
+322 +
Юрась з логава, 11:22, 20.12

Боится подонок, что проигнорируют его Олимпиаду. Нормальному человеку на Олимпиаде российского фюрера делать нечего, только Карму портить. А подает циник освобождение как гуманную меру, якобы у Ходорковского больна мать и стоит помиловать его. Возможно условие поставили - никакой политической деятельности, а еще лучше, съехать из России.

Reply
+33 +
Б.Г., 11:55, 20.12

Все проще, на днях была статья, что могут открыть новое дело.

Reply
+25 +
ленка из землянки, 13:48, 20.12

Так,что,юрась,по-вашему,и наш должен отпустить-помиловать всех,чтобы к нам ехали на Коккей ???????

Reply
+30 +
Юрась з логава, 16:26, 20.12

Нет, наш не отпустит, ему плевать, поедут сюда на хоккей или нет, главное, чтобы не перенесли. Позор Западу, что не ставит вопрос перед Лукой ребром - или чемпионат или отпускаешь людей. Да и он мелкая мировая сошка, чтобы так за репутацию бороться, а Путину будет неловко в 20-ке руку протягивать, не говоря о 8-ке.
Еще не настал момент, когда Луке понадобятся эти политзеки. Этим моментом может стать предвыборный.

Reply
-1 +
Сергий, 11:24, 22.12

Юрко, и ваш отпустит, давно вы перешли на оскорбления тех кто вам не по нраву?

Reply
+37 +
vova vihe, 11:22, 20.12

Вова ВЫШЕ шнобеля,вова ВЫШЕ - ха-ха-ха !!!

Reply
+31 +
YX, 14:05, 20.12

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВОВА У МНЕЕ САШИ НА МНОГО

Reply
+26 +
azhbeta, 16:11, 20.12

Не думаю. Умные всегда с умными, а Вова с ШОСом.

Reply
+35 +
Владимир, 11:33, 20.12

А политзаключённые полковник Хабаров и полковник Квачков на свободу выходят? Нет? Тогда тупина нужно прессовать и дальше.

Reply
+9 +
Дима, 13:50, 20.12

Согласен, какая-то однобокая амнистия.

Reply
+179 +
каа, 11:38, 20.12

Какой шустрый мух этот Пусин.А все равно мразь подонок и негодяй.Гореть тебе в Аду пигмей ничтожный.

Reply
+81 +
ris, 11:38, 20.12

«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича".
"Ходорковский должен был выйти на свободу по приговору в августе 2014 года".

Вот он, оказывается, какой добрый и гуманный (этот пёс, породы Лабрадор). "Миску ему, миску" (профессор Преображенский).

Псина, а что слабо было помиловать Ходорковского 13 августа 2014 года? Сразу бы двух зайцев убил. То есть, престал общественности добрым и гуманным и Ходорковскому бы легче стало. Мало того, можно было бы сразу по-новому его в тюрягу сажать, причём, - уже без права на помилование.

Одно только плохо в таком плане: с Меркель повидаться на Олимпиаде не пришлось бы.

Reply
+24 +
Bad, 11:39, 20.12

Решил разам вылизать зад и Европе и США.

Reply
+84 +
Makhno, 11:52, 20.12

А что помешает кгбисту через пару месяцев завести "новое дело" , чтобы посадить Ходарковского ? Ему надо как можно скорее уезжать из федералии.

Reply
+85 +
ярэма, 12:25, 20.12

Не в Сочах беда для Пути,Иран о чем то договорился с. США. и те разморозили часть денег.И заявление от Ирана о готовности продавать нефть по 20$ за баррель.
А у России себестоимость барреля 20$,понимаете в чем фокус?!

Reply
+66 +
так-так-так, 13:28, 20.12


стратегически согласен.. потому что такие мрази как путен
просто так ничего не делают ... только когда им уже край..

Reply
+12 +
Olegh, Jakarta, 14:24, 20.12

ярэма, 12:25, 20.12
================
Ерема, иногда лучше думать, прежде чем говорить и писать...
Просто посмотрите, кто является (ну или являлся - возьмите данные за 2010 год) крупнейшим продавцом сырой нефти... Посмотрите также, кто являлся основным покупателем иранской сырой нефти...
Вы удивитесь...

И напоследок... А почему USD 20.00? Почему не 15 или не 6, как пятнадцать лет назад?
Пора уже прекращать мечтать о дешевых энергоносителях... По крайней мере до тех пор, пока американцы не свернут программу количественного смягчения экономики... А пока эта программа работает, то нефть будет стоить не дешевле USD 89.00 за баррель... На текущем этапе - это точка равновесия, которая устраивает почти всех...

Reply
+2 +
alex, 14:55, 20.12

Olegh, Вы, наверное, не читали статью на Хартии, где говорилось о том, что Иран и Ирак готовы настолько увеличить добычу нефти, чтобы её спрос в цене стал даже 20$...это их шаг и позыв к тому, чтобы были отменены санкции против них...иначе эти страны готовы обвалить мировую биржу по ценам на нефть... А нефти у них хватит :)))

Reply
0 +
Сергий, 11:30, 22.12

дурень думкою богатеет

Reply
+6 +
Giovanni, 15:17, 20.12

Американцы уже сворачивают программу количественного смягчения.

Reply
+5 +
ГАНС, 16:29, 20.12

ЯРЭМА,очень правильная мысль,я писал тоже,как только США начали контакты с Ираном,стало ясно,начнет падать цена нефти.Это для всех 3-их диктаторов приближение конца.Америке сейчас президента типа Рейгана или Буша,был бы в мире наведен порядок,а то Карлики и их подопечные,расшалились. Освобождение Ходора,приветствую,надо было раньше освободить.

Reply
+111 +
Гомельская правда, 11:53, 20.12

"честный" ЦАРЬ помиловал !!!!!!! превратил неугодного в холопа и теперь выпускает, есть шанс что выйдет холоп на свободу и станет РОБИН ГУДом ! Страна чудес беспредела и вранья , а по телеку так красиво распинается тварь !

Reply
+67 +
дима козёл дурачёк киселёв,следователь-шизофреник из новосибирска, 11:56, 20.12

путя себе цене набивает, воровская олимпиада на носу.

Reply
+55 +
Dimon, 12:12, 20.12

Битый не битого везёт. Ну Хутин и пуй, прости господи.

Reply
+62 +
kaban, 12:19, 20.12

Выбил таки прошение. Теперь Ходорковский не может опротестовывать решения суда даже в международных институтах, а также имущественные споры, связанные с этими решениями, т.е. об имуществе ЮКОСа он может больше не вспоминать. А ведь так держался столько лет! Но, видно, забоялся маму больше не увидеть и третий срок лилипут мог придумать легко

Reply
+15 +
Модест минский, 18:06, 20.12

Вся проблема в том, что Ходорковский, как прослеживается из многих независимых источников, подписал прошение о помиловании не признавая своей вины, а лишь ссылаясь на тяжелую болезнь матери. Я не юрист, но допускаю, что это можно трактовать по разному, как кому выгодно. Так что вопрос о имуществе находится в подвешенном состоянии.

Reply
-79 +
Иван, 12:20, 20.12

Все разговоры про олимпиаду бред. Наверное действительно с матерью Ходорковского беда, вот Михаил Борисович и решил, что все, хватит, а Путин проявил милость к павшему.

Reply
+29 +
azhbeta, 16:21, 20.12

Это говорит о том, что в России нет нормальногно судопроизводства: хочу сужу, хочу милую, а захочу еще на один срок посажу. Вот это ваш Путин. Позор России!
Михаила Ходорковского с освобождением! Он отсидел даже два срока: первый восемь лет, а второй еще четыре года придуманных путиным. Интересно сколько сам Путин будет сидеть?

Reply
+28 +
Иван,ты Иван-дурак?, 17:13, 20.12

Какому павшему,стесняюсь спросить и какая "милость"? Ты бы,Иванушка,сколько бы высидел?Страшный,злобный ,деспотичный карлик засадил за решётку красивого,умного,молодого,богатого соперника,тот отсидел ДЕСЯТЬ лет! Вдумайтесь в эту цифру! И в чём это он "упал"? Ты,Иванушка,наверное точно знаешь все обстоятельства. Если уж он,привыкший к хорошей жизни,мучился так долго,то видимо есть обстоятельства и ЕМУ виднее!

Reply
+30 +
Ура!, 12:26, 20.12

Мои поздравления будущему президенту России Михаилу Борисовичу Ходорковскому в связи с выходом на свободу!

Reply
+89 +
andy, 12:46, 20.12

Какие-то странные комментарии выше.

С освобождением Михаил Борисович!

Reply
+72 +
1, 13:05, 20.12

Поздравляю! Вот что значит бойкот олимпиады всего 3 человеками :-)

Reply
-4 +
Иваныч, 15:29, 20.12

Несомненно, что эти трое - выдающиеся спортсмены. Рекордсмены мира.

Reply
+65 +
да уж....., 13:16, 20.12

andy, 12:46, 20.12 - соглашусь с Вами на все 100%. Михаил Борисович, от души поздравляю!!!!! Огромная радость для семьи! Здоровья вашей маме.Пусть все у Вас будет хорошо!!!!!!!!!!

Reply
+78 +
Лариса Ник., 13:19, 20.12

Зато путин- простой, как веник. Наиздевался вдоволь над тем, кто его на порядок умнее, а, как только петух жареный в .опу клюнул, о гуманности заговорил. Хотя ни для кого не секрет, что на Ходорковского новое дело шьётся и его в любой момент можно по-новой изолировать- пусть только Олимпиада пройдёт.
Игра в кошки-мышки на глазах всего мира.

Ходорковского, конечно же, от всей души поздравляю со Свободой. Но и тревожно за него, ведь кремлёвский паук болен на всю голову, как и лука. Иначе и в России бы презики больше 2-х сроков не царствовали и своих оппонентов не убивали и жестоко не прессовали, и дома и метро бы не взрывали.

Reply
+47 +
константин, 13:31, 20.12

Олимпиада,эти понты,путинские.А для москвичей-тьфу.Малоинтересно,кто там этот биатлон,или даже хоккей выиграет,хоть Зимбабве,наплевать абсолютно,уверяю вас.Уже давно не смотрят футбол,или хоккей,не обсуждают,все уехало,прошло...Кто там медали завоюет,и из какой страны,да абсолютно до лампочки.Прыгнет этот Плющенко,упадет,ну,правда,только для смеху.

Reply
+32 +
Соня, 13:36, 20.12

Как же теперь лукашенко и янукович будут оправдывать то что держат в тюрьмах политзаключённых . Раньше была отговорка - путин ходорковского в тюрьме держит почему нам нельзя. А теперь путин на этот счёт чист и Пуси райт скоро выпустят - Верховный суд какие то нарушения нашёл в том что их посадили , а вот Тимошенко и Статкевич в тюрьме

Reply
+12 +
Дударев К.И., 13:45, 20.12

Паралели с Беларусью. Невиновный сидя в тюрьме.должен написать прошение,признав престУпление. И Путин В.В как бы и не виновен. Претензии не придьявишь по суду.

Reply
+24 +
Wladimir, 13:49, 20.12

Ну, а где наш "рыболов"!
Путин Ходорковского выпустил, а ты?

Reply
+8 +
звычайны беларус, 17:08, 20.12

2 Владимир.

Куды нашему до Пути!!!!!
Если только поставить "антирекорд" - посадить своих карманных олигархов!!!
Дык он это никогда не сделает - "грошы трэба!".

А выпустить политзэков - подавно !
Уязвлённое самолюбие не позволит.
Лу, рыболов ты наш - тут ты на попу сел !!!!!

Reply
+33 +
Алексей, 13:53, 20.12

Перед чемпионатом выпустят Статкевича и других, но все равно, НОРМАЛЬНЫЕ страны своих команд не представят. Приедут КНДР, Иран, Венесуэла и Буркина Фасо.

Reply
+110 +
BY, 13:55, 20.12

К сожалению Михаил не прочитает наши комментарии (достаточно ему российских СМИ). Но хочу в интернет пространство выразить слова благодарности за мужество и последовательность в борьбе с путинофашизмом. Он мог со своими деньгами жить припеваючи в Майами, Лондоне или в Милане. Но он принял вызов бесчеловечной системы, тем самым показав миру, что и в среде предпринимателей в России есть порядочные и честные люди.
Всем кто считает Ходорковского жуликом скажу одно - окажись вы на его месте, то поступили бы точно также (я про приватизацию нефтяных месторождений). Посмотрите лучше на себя и вспомните как вы толкались локтями выбивая себе льготный кредит или не пыльную должность...
Спасибо Ходорковскому за то, что он остался человеком, хотя для этого пришлось заплатить лучшими 10 годами жизни...Дай Бог ему и его родным здоровья, и сил что бы ответить Хутину алаверды!

Reply
+22 +
BYю, 14:44, 20.12

К сожалению, Михаил не расскажет, как специалист по отравлениям и другим методам убийств, выбивал у него прошение о помиловании.

Reply
+26 +
omg, 14:44, 20.12

а мне жалко что во влаcть пробился Путин, а не Ходорковский. Россия была бы совсем другая страна с таким президентом.

Reply
-41 +
Вася, 15:31, 20.12

Вы правы, Россия уже была бы колонией США.

Reply
+14 +
Доктор Шос, 17:41, 20.12

Отвечу так. Лучше снимать самый дешевый номер в дорогой гостинице, чем самый дорогой номер в дешевой.

Reply
+3 +
крапива, 23:48, 20.12

BY, 13:55, 20.12
+100500..., если у человека, есть мозги и собственное мнение,- он всегда опасен для режима, -т.е. случай Ходорковского
А Михаилу, самое главное,-ЗДОРОВЬЯ, и всё получится!!!

Reply
+54 +
гном, 13:58, 20.12

В последнее время Путя, Лука и Янук жить друг без друга не могут. Только и ездят друг к другу. Может разрабатывают план бегства.. Но вам это не поможет.. Пи...дец вам скоро будет всем троим! И вас не НАТО уничтожит, которого вы так боитесь. Вас уничтожат собственные народы, у которых вы украли десятки лет свободной жизни!

Reply
+4 +
bhb, 14:07, 20.12

«ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать»......интересная мотировка нигде не прописсанная в законе. Как бы то нибыло- главное хороший конец страданиям!!

Reply
+9 +
Сеня, 14:16, 20.12

считаю зря ходора политическим символом сделали. время другое было - абрамовичи, ходор березовский политические партии скупали и влияли на законы. Нужен был урок для олигархов во власть не лезть. А с другой стороны был бы хоть какой-то противовес единороссам пусть и олигархический.

Reply
+25 +
да ну?, 15:47, 20.12

А путькин с медведёвым не олигархи чтоли ? :))))) обычные полковники кгб просто так президентами не становятся....

Reply
+7 +
Прохожий, 14:18, 20.12

BY спасибо, очень толковый коментарий

Reply
+22 +
ПЕНсионерка, 14:20, 20.12

А я бы на его месте сейчас немедленно уехала из страны, и навсегда. Не ждать же ему, когда на него второе дело, о котором уже неоднократно писала пресса, будет заведено. Какие могут быть игры с подлецами и шулерами? Он за свои идеалы уже дорого заплатил, имеет право послать эту страну на ...

Reply
+20 +
hg, 14:27, 20.12

Вот что солидарность делает.
Ходорковскому - респект.
путену - фу.

Reply
+7 +
Arejnikus, 14:31, 20.12

Выступил против Путина и пострадал.Столько лет за бредовую статью сидел.
Выпустили под олимпиаду.Интересно.Как Ходорковский будет вести себя дальше?

Reply
+58 +
Рада, 14:39, 20.12

О чем вы, люди! Человек на свободе! Радоваться надо за Михаила! Прекрасная новость! От всего сердца - лучшие пожелания Ходарковскому!

Reply
+30 +
ert, 14:48, 20.12

путин простой русский мужик по характеру (о чем я и раньше подозревал) - выпил 5 капель, и и освободил Ходорковского - типа широкий жест.
Но не учел, что в России мужик, сидевший 10 лет - гораздо круче мужика, развлекавшегося 10 лет

Reply
+36 +
Лорд, 14:55, 20.12

Красивый человек!

Reply
+16 +
Олимпиада, 15:08, 20.12

каждый день новости приходят. и по итогу мог бы случиться конфуз: "лимпиада" есть - а гостей нет.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да вы что? А сосудодержащий, а ким-чен-ыр, а мадуро, наконец? Такая славная компашка!

Reply
-7 +
петя, 15:12, 20.12

Ходорковского в президенты РФ в 2018 году

Reply
+7 +
видимо, 15:13, 20.12

Приурочено к Олимпиада. чтобы приезжали, а не бойкотировали.

Reply
-7 +
!, 15:49, 20.12

Не нужно втягиваться в события в России, они там делают вид, что что-то улудшают и будут утверждать, что в Европу нужно идти вместе с ними.

Reply
+33 +
S.I.S., 15:52, 20.12

Хорошая новость!!! Ходорковский красавчик, вроде и написал помилование, а Путин как бы и проявил гуманность.....но в итоге то, именно Путин обос@ался.
Отпусти он Ходорковского на полгода раньше, да, был бы на коне и всеобще обласкан. А так получается что "внезапное" проявление путинского гуманизма выглядит, мягко говоря, смешным под давлением Запада и угрозой игнора олимпиады в Сочи.
И почему то мне кажется, что это помилование далось Путину ооочень тяжело. Не столько потому, что его назовут старым и недальновидным, а сколько потому, что кого? самого Путина! заставили (подчеркнуто) таки прогнуться.

Reply
0 +
И что?, 16:34, 20.12

Не принято у президентов на зимние Олимпиады ездить. Ну не был, например, Обама ни в ВАНКУВЕРЕ 2008-м, ни в Лондоне 2012. Он против чего протестовал-то? Я не удивлюсь, что вы об этом не знали.

Reply
+17 +
сима, 16:16, 20.12

искренне поздравляю Вас, Михаил. Дай Вам здоровья. Очень сожалею. что столько лет ушло в никуда.

Reply
+11 +
пенсионерка, 16:16, 20.12

А вот Сердюкова тоже амнистируют из гуманности?

Reply
+14 +
belarus_from_russia, 17:00, 20.12

Во всеобщей волне радости и подъёма, мне кажется - есть диссонансом звучащая нотка тревоги.
Канал ТВ Дождь передал что по последней информации, Михаил улетел в Германию, где проходит лечение его мать, в то же время телеканал Дождь связывался с представителем Ходорковского, который утверждает, что мама его в Подмосковье!!!!!
Что-то не чисто тут.
Неужели путя что-то нехорошее затеял???
Не дай Бог .....
Будем ждать хороших вестей ...

А по теме -
Михаил!
Удачи Вам на свободе в борьбе с путинской кликой!!!!
Вы сейчас - потенциальный кандидат в президенты России !!!!
Идите вперед и до победы !

Жыве Новая Россия!
Жыве Беларусь!

Reply
+16 +
Nikolai, 17:07, 20.12

Лу и Пу, как хотят так и рулят, посадил - выпустил, захотел расстрелял.
Столько власти, это через край.
Ходорковский молодец, не чета выше обозначенным.

Reply
+5 +
саша, 17:42, 20.12

Михаил Борисович великий человек.

Reply
+7 +
belarus_from_russia, 18:02, 20.12

Только что сообщение от телеканала Дождь!
По сообщению МИД Германии, Михаил Ходорковский прибыл в Берлин!

Reply
-2 +
Oleg, 23:52, 20.12

Pust' bi i ostavalsja v Germanii!polomali zhizn' cheloveku i ego rodnim!

Reply
-2 +
All, 2:13, 21.12

Путин задумался о вечном-начинает освобождать свою могилу от плевков. Время у него есть, много может успеть. Наилучших пожеланий. Пусть вспомнит и о белорусах. БезЕльцинской и Путинской заботы о нас,не было бы такого отторжения от России у многих из нас. Желаю ему умных и неподлых советников. Жаль , что книжек не читает. Как советовал Ли Якока, от качества твоих замов зависит весь твой бизнес. А у Путина они -просто жвах! Хреново учился, в людях не научился разбираться.Они в шоколаде, а он постоянно в том , что немного похоже на шоколад. Двоечник!

Reply
+1 +
селянин, 11:45, 21.12

Nikolai, 17:07, 20.12 - +17 +
Лу и Пу, как хотят так и рулят, посадил - выпустил, захотел расстрелял.
Столько власти, это через край.
Ходорковский молодец, не чета выше обозначенным.
Ответить
саша, 17:42, 20.12 - +6 +
Михаил Борисович великий человек.
Ответить
И чем же он велик ? Гнида такая же как лу и пу ?Если бы не сидел - так вы бы на него вкалывали .Один из немногих ,которые разворовывали страну и которому не перепало у корыта власти.Вот и все.

Reply