29 March 2024, Friday, 12:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 186
-118 +
joev, 7:57, 23.12

тот что слева говорили что Бакиев строит раньше в статьях, сейчас говорят что Петин... что за развод вообще??

Reply
+122 +
НЕ пенсионЭр, 11:14, 23.12

Вам показалось.
Внешне все коттеджи похожи.
А ППП молодец. Свою жизнь геройски угробил,
зато о состоянии отпрысков позаботился.

Reply
+49 +
народ, 16:46, 23.12

Национализация все исправит. Жди петька.

Reply
+71 +
мишка-пилот, 11:25, 23.12

На варотах же нинаписана, что за сабака... Написана толька што злая.

Reply
-149 +
крот, 11:36, 23.12

ну и наздоровье!

Reply
+94 +
Бефар., 13:54, 23.12

"наздоровье" - это когда на свои честно заработанные строишь...

Reply
-110 +
крот, 14:53, 23.12

какие вы все злые, добрее надо быть. Тогда и деньги появятся.

Reply
+71 +
лиса, 15:24, 23.12

Пока эти твари не сгинут , вместе с главным ,хрен тут "простой человек "(как любит говарить рыгоравич) будет нормально жить и зарабатывать.Добрее я стану , когда законы заработают и это жлобье вернет стране награбленное.

Reply
+43 +
зайка - лиса, 15:57, 23.12

За 20 лет столько шнобелят подросло и всем жильё надо.
Куда им сгинуть всем разом, да ещё от такой халявы.
Кагаловские любую указивку выпишут и "узаконят"

Reply
+29 +
Дюймовочка, 17:14, 23.12

крот, 14:53, 23.12
Какой ты добрый КРОТ из КГБ...

Reply
-28 +
дима, 17:32, 23.12

ты просто завидуешь

Reply
+192 +
й, 11:41, 23.12

Это развод тебя, представителя лохтората, табором луки и на большие деньги.
Это невыплаченная тебе зарплата, непостроенные школы и поликлиники. Это то, чем наградили Прокоповича за публичное вранье и ввод в заблуждение миллионов граждан Беларуси, за те пару миллиардов долларов, которые они с лукой отжали у населения девальвацией 2011 года. И скоро, судя по всему история повторится.... и Пете-петушку дадут третий дом с участком.

Reply
-13 +
mel, 17:20, 23.12

100% развод, это хата Бакиева!!!!!!

Reply
+243 +
Мигрант, 7:58, 23.12

Разве можно быть счастливым в таком доме, и при этом ТАК работать и находиться в таком окружении? Я уверен,что он один из самых несчастных людей Беларуси. Постоянно быть 'под током' и на Хартии быть измазанным в дерьмо. А Хартию читают все, включая детей..

Reply
+130 +
Гудмэн, 11:31, 23.12

Очень даже можно! И никакой он не несчастный! О чем вы? На наше мнение ему начхать и на то, что пишут про него на Хартии тоже. Такие люди живут в совершенно иной реальности. И по своему они счастливы хотя бы тем, что считают себя некоей элитой, небожителями. Причем на полном серьезе. Ну а быть постоянно "под током", как вы написали, - так это им не привыкать. В случае чего всегда есть чем откупиться, в отличие от простого человека.

Reply
+25 +
люд, 14:44, 23.12

Не зря говорят , что никакие блага и богатства не заменят честь, совесть, достоинство и счастье...Хотя именно по своему они все отлично обеспечены по десятое колено , чем и счастливы.

Reply
+320 +
Рб, 8:00, 23.12

Дядя Петя и не стыдно тебе! Через раз дышиш а всё воруешь, всё тебе мало!!

Reply
+203 +
циркач, 11:28, 23.12

АХЕРЕТЬ, товарищи!

Прокопович, я в шоке. 370 кв.м. + 670 кв.м. Бляха-муха, что ж ты такого сделал для страны и для людей ХОРОШЕГО и ВЫДАЮЩЕГОСЯ, что для тебя такие, блин, подарки упали?! За что?!

А вот то, что переписал полдома на дочь - это ещё интереснее. Чувствуют-таки, что конец приближается...

Reply
+41 +
Serg1, 12:09, 23.12

В современном мире осталось очень мало мест, где таким "геройчикам Беларуси" можно спрятаться, а то, что время возмездия таким деятелям близко, его потуги только подтверждают и они это чувствуют всем своим телом.

Reply
+9 +
Ну да, 18:44, 23.12

Переписал на дочь - значит готовится встать на очередь на улучшение жилищных условий.

Reply
+212 +
белорус, 8:01, 23.12

проклятия своего народа ложатся по 6 поколение. И это все становится бессмысленным.

Reply
+249 +
Петрович, 8:05, 23.12

Кто не работает - тот ест!!!
p.s. но скоро подавится...

Reply
+77 +
666, 12:36, 23.12

Это не человек, а настоящая мразь!

Reply
+4 +
дохтар, 15:04, 23.12

Все мы смертны. А что лучше -- смерть от несварения или от голода -- дело вкуса.

Reply
+53 +
И это коттеджи ??, 8:10, 23.12

Выкрашенная Alpine смесь скворечника и собачьей будки ...

Reply
+16 +
Фима, 10:33, 23.12

Хочу собачью будку за два лимона баксов;)Подаришь?

Reply
+85 +
изя, 11:38, 23.12

разросся кагальчик. будак не хватает. па две ужо на кажнаго урода нада.

Reply
-15 +
T, 11:44, 23.12

Фома
Не стоят эти холобуды 2а лимона.
В Швейцарии недвижимость как была очень дорогой так и есть. А в Минске цены с потолка пишут. В диктатуре чего вы хотите? Им же нужно самим собой восхищаться. Так можно написать что эти холобуды стоят 1000000000000 мульенау бакцав. Кто больше? Пиши кто хочет.

Reply
+39 +
Арнольдович, 14:15, 23.12

Есть фото, где петя с сашей улыбаются нам сидя на золотых кирпичах, вот из тех самых кирпичей...

Reply
+19 +
ага, 14:46, 23.12

Заныкал парочку золотых кирпичиков...

Reply
+8 +
Бг, 15:27, 23.12

Только вместе с цепью ,ошейником и намордником .Пойдет ?

Reply
+116 +
32549, 8:13, 23.12

Вот же ж дядя Петя!!! И о будущем позаботился! Ничего, пусть переписывает на кого хочет...... Не проконает.....

Reply
+70 +
X, 10:47, 23.12

Во как Прокопович строит! мастер на все руки, ноги и инвалид на голову.
Но в смысле украсть -голова и руки и ноги работают синхронно...
с Забором сплоховал, нарастить бы надо ещё так метров 5...никто б и не увидел
чего он там настроил.
Завидуют Прокоповичу люди, ой завидуют. Его чарка глубже оказалась и шкварка сочнее досталась...
а заборчик нарастить надо бы...

Reply
+94 +
ника, 8:19, 23.12

и поныне - слуги народа лучше народа живут!

Reply
+53 +
да, 8:20, 23.12

19 дожностей, за каждую нужно по клочку земли положено.Так можно и латифунгистом стать.

Reply
+165 +
житель, 8:21, 23.12

Вот СВОЛОЧИ!!!! Нас обдирают как липку:зарплаты,пенсии и жируют за наш счет!!!Разворовали ВСЕ.

Reply
+108 +
Зизятоп, 8:22, 23.12

Запасливый хомяк в 2 норки зерно прячет.)))

Reply
+11 +
а то, 14:48, 23.12

...Вот только нет лисы, чтоб его проглотить с потрохами...

Reply
+86 +
354, 8:23, 23.12

Ничего удивительного , может ему хозяину нацбанка главарь отвалил зарплату 500 тыс. долларов . Если другим своим подельникам рангом пониже подарил же кому торговый центр кому автостоянку кому паркинг - все может быть , им какая разница деньги народные , а закончатся быстренько состряпают очередной налог.

Reply
+63 +
dm, 8:23, 23.12

Напишите сколько у него дач. Я думаю там бабла не меньше спиз... украдено у "народца".

Reply
+16 +
ага, 14:49, 23.12

...и сколько у Петюни его отпрысков в Минске квартир...

Reply
+65 +
Ворюги, 8:24, 23.12

Блин,неужели эти казнокрады думают, что люди этого не знают. Видимо совсем охренели" от безнаказанности,уже ничего не боятся.Почему смотрясчый молчит по этому поводу. если призывают к экономии, то нужно начинать с себя.

Reply
+193 +
шел мимо, 8:24, 23.12

Прокопович построил два коттеджа в Дроздах

бьюсь об заклад, он за свою жизнь палец о палец не ударил, тем более что то построил. проще сказать - Прокопович вложил часть украденных у народа денег в недвижимость

Reply
+29 +
Бефар., 13:57, 23.12

петя ведь в главном банке начальником "работал" - золотые слитки, вынесенные в сумке, кто проверял ?...

Reply
+66 +
vs, 8:26, 23.12

Придет пора - заплатят сполна за все

Reply
+10 +
да уж, 14:50, 23.12

...Вот только когда это будет - праздник на нашей улице, который мы сами себе не хотим устроить?!

Reply
+17 +
Том, 15:10, 23.12

Это хорошо,что они все в одном месте,невинные не пострадают.Лу это предусмотрел с надеждой ,что:"если меня,то и вас"

Reply
+136 +
Котя, 8:28, 23.12

С дочечкой Пете Прокоповичу говорят очень "повезло": Людочка любит заволочь к себе для бесед молодых симпатичных рабочих, и щедро их одаривает.

Reply
+6 +
ААА, 12:48, 23.12

Чем?

Reply
+13 +
версия, 16:56, 23.12

Своим глубоким интеллектом,переданным по наследству и отраженным на лице папы...

Reply
+1 +
коте, 14:51, 23.12

Может быть - симпатичных и здоровых, но и рабочих, однозначно...

Reply
+93 +
O, 8:29, 23.12

Бог на свете есть ! Им это все еще аукнется !!! Всему свое время и справедливость рано или поздно восторжествует !!!!!

Reply
+15 +
оо, 14:52, 23.12

Это время очень уж затянулось...

Reply
+139 +
(((((, 8:29, 23.12

Так вот где вы, мои деньги!..

Reply
+15 +
Бефар., 13:59, 23.12

да, наши деньги вложены в недвижимость...

Reply
+10 +
а то, 14:56, 23.12

...в чужую недвижимость...

Reply
+22 +
петя, но не тот, 14:40, 23.12

сейчас еще одну девальвацию проведут и еще по теремочку себе построят, а нам наши же квартиры в арендное жилье переведут

Reply
+69 +
Йопт, 8:30, 23.12

Это хорошо, что они компактно сидят... для ковровых бомбардировок.

Reply
+1 +
Беня, 10:35, 23.12

Ковры им выбивать собрался? )))

Reply
+1 +
Гирша, 17:00, 23.12

Угу,ковром будет Баня...

Reply
+43 +
друг, 8:32, 23.12

это Петя на проценты построил....деньги лежали на депозитах.

Reply
+98 +
ЕпраК, 8:32, 23.12


Потому они и поддерживают диктатуру Лукашенко и ради их поддержки Лукашенко создает им привилегии. Это "новое дворянство", именно сословие, схожее с феодальным, поскольку опирается на созданные властью привилегии ему, в отличие от либерально-буржуазного общества.

Reply
+67 +
esv, 8:33, 23.12

Во это по нашему,Людей душат налогами на воздух,а он строится.а по другому и не должно быть.Так сказать Модернизация.

Reply
+24 +
ХЦЗ, 8:33, 23.12

Бережливые люди бережливы во всем.

Reply
+92 +
1, 8:35, 23.12

Слов нет... Одна ненависть к этой мрази!!!

Reply
+61 +
я, 8:37, 23.12

Ворьё обыкновенное....

Reply
+32 +
izyadobryj, 8:44, 23.12

государство для народа!

Reply
+33 +
вася, 8:45, 23.12

Два века не протянет,луше подумал бы о вечном горе-герой.

Reply
+129 +
усЁ правильно, 8:45, 23.12

первый участок ему дапи за перовую девальвацию ... 2009
второй участок ему дали за вторую девальвацию ... 2011
за третью девальвацию он еще получит участок

Reply
+83 +
nerguss, 10:20, 23.12

На кладбище

Reply
+63 +
Петрик, 8:46, 23.12

Боюсь, что после революции, договор аренды придется расторгнуть.
Товарищ "герой Беларуси", советую прикупить детям по двушке на "Каменной горке".

Reply
+11 +
Петрику, 14:58, 23.12

...Квартир у ППП тоже хватает как дворцов...

Reply
+62 +
Налогоплатильщик , 8:47, 23.12

И ДЕКЛОРАЦИЯ О ДОХОДАХ конечно есть ,или у ЭТИХ не спрашивают .
Будет люстрация и сделки с дарственными признают ничтожными .

Reply
+51 +
нила, 8:47, 23.12

Давно пора налоговой проверить дроздовских! А Бакиеву недолго там сидеть осталось - на родину увезут.

Reply
-152 +
Вячеслав, 8:47, 23.12

Я считаю –молодец. А вы господа не можете? – тогда завидуйте молча…

Reply
+47 +
Ramona, 10:32, 23.12

Конечно мы не можем и не умеем воровать так как это старый хрыч, да и никто нам не даст. Тьфу.

Reply
+25 +
dm, 11:22, 23.12

Вот она какая Беларусь, которую показывают по бт. Живем богато, доходы, что ни в чем себе не отказываем, "чудо" наступило, ура.

Reply
+126 +
циркач, 11:35, 23.12

Вячеслав, полечите голову...
Ни в одном цивилизованном европейском государстве ТАК чиновничество не ворует! Не ездит на ТАКИХ шикарных машинах, и не пользуется ТАКИМИ привилегиями!

А знаете почему? Потому, что там вот таких Вячеславов нет. Потому, что там люди понимают, что ВЫБИРАЮТ НА ВРЕМЯ себе управляющих в государстве. За свои деньги. За свои налоги. На время. Плохо работал - не избирают. Проворовался - сажают.
А у нас вячеславы открывают рот (вообще! додуматься!) и приветствуют фактически незаконное (т.е. грабительское) получение земельных участков и недвижимости "слугами народа"!

Reply
-46 +
крот, 14:55, 23.12

Вячеслав!! Ты умница!! Я тоже так мыслю!! Никто не мешает вам сделать тоже самое!

Reply
+21 +
лиса.бг, 15:46, 23.12

Гы. Кто бы сомневался ,что крот так думает. "Дюймовочку "вспомнил.
Крот ,А вы не "Вячеслав"?Не "вован" ?Не МАЗ?

Reply
+20 +
Бг, 15:42, 23.12

Кабы жыць у сласци , трэба красци и красци ?
А зато хрен он может поехать на рыбалку, забить на луку и занятся сваими делами. А эта здоровенная будка ,мне например наХ не нужна. Свобода и любимая работа дороже. Когда петя откинет свои ласты , ему только очки в карман положат. А потом родственники перегрызут друг другу горло за имущество папы и останутся врагами.Да и как помирать имея столько гов-на в руках ? Видимо о-о-очень трудно.

Богат не тот у кого много , а тот кому ХВАТАЕТ.
А завидуют подобному ,только нищеброды и шкварочники , воспитанные как и петя - всего и побольше ! Покруче, шоб соседи позавидовали.. .
С его деньгами можно было на Мальдивах старость коротать , на море, в тепле и роскоши ,а не в холоде тут жо--пу лизать и под дождем мокнуть.

Reply
-2 +
???, 18:25, 23.12

Власть всласть. Что хочу, то и ворочу. Потому так за власть и держатся, руками,ногами и зубами- и своими и чужими. Обеспечат своих и деток и внуков и правнуков. Это я не про Прокоповича. Прокопович умный мужик, очень даже возможно, что он заработал. Есть очень обеспеченные банкиры за рубежом. Вполне реально, что у него зарплата в сотни тысяч долларов.

Reply
+80 +
Влад, 8:52, 23.12

Такие прокоповичи в Минске и чиновники-воры пониже его и подводят народ к совершению революций , переворотов , майданам и пр. Желаю дожить этому ворью до того как у них краденое народ отберет. Холуям , приспособленцам,казнокрадам думается , что отвечать за все будет правитель, а они обеспечат за чужой счет свое будущее и своих детей и будут валить все на Лукашенко. Ворье всех мастей трепещите- возмездие за накраденное НЕОТВРАТИМО!

Reply
+55 +
Правдоруб, 8:53, 23.12

Я надеюсь, что когда эта и другая гнида сдохнит, то эти дома и другие (соседние) будут конфискованы и переданы многодетным семьям.

Reply
+12 +
Достали, 10:38, 23.12

Многодетным семьям работать нужно,а не халявные квартиры-дома получать.

Reply
+18 +
точно, 11:28, 23.12

Вот для льготников "многодетных" небоскребчик воздвигли на Руссиянова, да что-то не спешат заселять. Наверное ждут, когда новоселы детей нарожают. Зато объявами о продаже квартир дом обклеян.

Reply
+22 +
й, 11:35, 23.12

Лучше под детские дома семейного типа.

А многодетных за льготы нам не надо! Да и вообще льготников.

Reply
+19 +
вася, 9:01, 23.12

Будет планировать развитие Беларуси до 2030 года в этих домиках?

Reply
+52 +
Стингег без героя, 9:04, 23.12

За кредиты построили себе ворюги добротного с разрешением хоккеиста жилья, а народу подняли % по строительству жилья до 57%, что бы строить под такие проценты застроишчик должен по кредитам платить банку 16 миллионов в месяц. Буду голос свой отдавать тому кандидату, кто в своей программе напишет что при помощи избирателей пересадить властных теперешних негодяем, которые думают только о том, как больше урвать от народа, и не решают проблемами народа.Возмущения нет предела,страна стала большим колхозам, власть дружно вместе занимается своим благополучием, народ кормить старческими сказками.

Reply
+25 +
циркач, 11:37, 23.12

Буду голос свой отдавать тому кандидату
--------------------------------------------------------
Простите, Вы на "выборы" собираетесь идти???????
Или я чего-то не так понял?

Reply
+21 +
Стингер с мозгами, 13:54, 23.12

Для всех ребят мать вашу любящих Родину, я на выборы не иду давненько и Вам не советую.Законодательно власть убрала планку посещения, и тем самим себе обеспечила хороший маневр на выборных колхозных полях. Урожая здесь в ближайшее время не жди.

Reply
+9 +
jgd, 12:31, 23.12

Вас и в следующий раз разведут популизмом за плечами ленина.
Вы уже готовы на это развод?
ЗА ДЕМОНТАЖ.

Reply
+29 +
тт, 9:05, 23.12

Понятие "совесть" и чиновники клана плешивого - не совместимы.

Reply
+39 +
Mrak, 9:06, 23.12

Ну, ну , крот! Мало тебе осталось! Скоро будешь на нарах вспоминать как грабил народ...

Reply
+52 +
Токарь , 9:08, 23.12

Вот так живут "бедные" чиновники. Которые нахватали денег из кредитов и бюджета . Позор вам и вашему лысыму предводителю !

Reply
+75 +
ДАЙмонд, 9:09, 23.12

Ай да Петя! На зарплату чиновника построил? Ничего против богатых не имею, но не за счет народа. Не худо живут слуги народа... в отличие от самого народа! Вот нам и ответ на вопрос: почему слуги народа так за власть цепляются.... Им есть что терять! А нам, что терять?

Reply
+28 +
Mason voice, 9:11, 23.12

Уродство и материальное и ментальное.

Reply
+49 +
Барацбiт, 9:12, 23.12

Молодец, Петруха, 2 отличных детских дома семейного типа построил...после люстрации за это получит светлую камеру на южной стороне тюремного замка

Reply
+33 +
АД сябе, 10:41, 23.12

Люстрация - это для стопроцентного охвата без долгих судебных разбирательств.
А Прокоповича - ждет обычный уголовный суд, за организацию тайного вывода незаконо полученных валютных средств Алияксандром Рыгаловичем Лукашенком в оффшорные зоны (исполнитель Малишевский сосед по улице Прокоповича)

Reply
+73 +
X`C, 9:12, 23.12

А ПОТОМ ГОВОРЯТ ЗОЛОТОЙ ЗАПАСС КОНЧАЕТСЯ НАДО НОВЫЕ НАЛОГИ С ЛЮДЕЙ БРАТЬ ,ГДЕ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ??????????

Reply
+38 +
azhbeta, 10:50, 23.12

B dole.

Reply
+31 +
1, 9:12, 23.12

чёта вспомнилось вы говорит живёте не посредствам к чему бы это ?

Reply
+46 +
да, 9:13, 23.12

Да,хорошо Пете в коттеджах,построенных за счёт денег народа!! Урод. Озвучьте,его зарплату? А говорят поо ОНТ,что у нас государство,для народа! У нас государство,для Коррупционеров и воров,которые живут в Дроздах Бездельники и Бездари!

Reply
+13 +
зона Х, 15:19, 23.12

ДРОЗДЫ = ЛЕПРОЗОРИЙ
..............там прокаженные

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ __ _ _ _
А было ведь прекрасное место для посольств
но кому-то понадобилось локализовать проказу
и в это ГЕТТО собрали всякий сброд отклоненных,
чтоб потом, санируя, не искать :)

Reply
+117 +
Гость, 9:14, 23.12

И это в стране,где матери сходят с ума оттого,что не могут найти деньги на лечение больных детей.Где пенсионеры подторговывают,чтобы как то выжить.А их ещё менты силой заталкивaют в бобики.На эшафот кровопийц!!!

Reply
+129 +
житель, 9:14, 23.12

А в типовую квартирку в панельке себе и детям? На работу автобусом или метро по 3 тыс.бел.фантиков в одну сторону из своего кармана, да зарплату 3000000 фантиков? Да пенсию,которую не знаешь как распределить на месяц,чтобы не сдохнуть? СЛАБО? И говорят о борьбе с КОРРУПЦИЕЙ!!! О том,что в стране нет денег,о том,что пенсионеры за свои кровно заработанные (30-40 лет на производстве) и сэкономленные покупают по 10-20$, чтобы детям было недорого их по человечески похоронить! ВЫ, НЕЛЮДИ, никак НЕ НАЖРЕТЕСЬ!!!

Reply
+35 +
sharik, 9:15, 23.12

деньги имеют замечательное свойство-они не пропадают(можно впихнуть в себя,ну на 100 долл. в день еды и напитков-не больше)т.е. более серьезные деньги-отслеживаются,Здесь как раз та ситуация,рассчитать стоимость коттеджа-не проблема.И хорошо что он стоит.Надеюсь когда нибудь придет время когда можно будет взять официальные доходы "героя"и просто сравнить со стоимостью строительства и т.д. и т.п.

Reply
+72 +
Алексей, 9:15, 23.12

И этот, с позволения сказать, человек, поставивший на колени весь НАРОД, продолжает учить жизни. Урод колхозный.

Reply
-13 +
Паша, 9:16, 23.12

Реально красивый дом. А за какие деньги?

Reply
+20 +
Elena, 15:33, 23.12

НУ, ваших, Паша, тоже денег в Дрозды вложено будь здоров, вот,правда, в какой конкретно коттедж, увы, трудно установить. А еще есть деньги от миллиардных кредитов, которые даются государству, правда, доходят только до Дроздов, а до нас с Вами только в виде долгов. А дом у Бакиева действительно ничего выглядит - надо бы послать фото его любимому "народцу", пусть посмотрит, в каком "шалаше" в эмиграции беженец ютится будет.

Reply
-4 +
баба Шура, 16:57, 23.12

Заработал человек! Герой Беларуси, всетаки!

Reply
+52 +
ленка, 9:17, 23.12

Надо попросить Прокоповича, что бы он рассказал народу, как он это сделал за госзарплату и страна начнет по его примеру хорошо жить. Мы все спорим и что-то ищем, а ответ как надо жить рядом, у Прокоповича, только он не хочет поделиться опытом и знанием с народом. Петя, ну как так, ты же государственный человек, а ведешь себя ...

Reply
+43 +
герой, 9:22, 23.12

Самые "чэсныя"слуги народа!Поэтому они вводят новые налоги-чтобы хватало на постройки особняков! Как же их ненавидят люди!

Reply
+33 +
А это?, 9:23, 23.12

Такое у.г. только и строить в Дроздах. Не мешало бы молодых архитекторов отправлять в командировки в Европу и по миру, пусть хоть и для своей выгоды. Такие "шедевры", как на картинках, уже доживают "свой век". Современная архитектура совершенно другая - минимализм, лёгкость конструкций, масса стекла, воздушность и обтекаемость. Интересно, кто такой большой розовый сарай оценивает в 2 лимона?

Вспоминается Задорнов, что если архитектору, который всю жизнь прожил в конюшне поручить построить самый дорогой и красивый дворец, он, конечно, его построит; но этот дворец всё-равно будет похож на конюшню.

Reply
+13 +
гость, 9:28, 23.12

Да, слуги - служат!

Reply
+6 +
гость 2, 15:05, 23.12

...плешивому дъяволу...

Reply
+14 +
кент , 9:28, 23.12

Все молчат-всех,все устраивает......

Reply
-3 +
666, 9:31, 23.12

Усё з ім зразумела! Хутка сядзе!
АГЛ не любіць злодзеяў, якія абкрадаюць народ!

Reply
+79 +
СТОП-НАЛОГ, 9:33, 23.12

АКЦИЯ СТОП-НАЛОГ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ в 18.00, НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ВАШЕГО ГОРОДА.
МЕДЛЕННО ЕДЕМ, СИГНАЛИМ, ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ
Подробности на http://charter97.org/ и http://vk.com/stop_strah
БЕЛОРУСЫ ПРОТИВ ГРАБИТЕЛЬСКОГО НАЛОГА НА АВТО!
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОГРАБИТЬ! НЕМОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ЛИСТОВКИ - ИЗМЕНЯЙТЕ, ДОПОЛНЯЙТЕ, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ,

АВТОЛЮБИТЕЛИ!
С Нового года правительство хочет обложить налогом всех владельцев автомобилей. В данный момент размер налога составляет 390 000 – 1 500 000 рублей в год, но в ближайшее время базовая величина вырастет, соответственно вырастет и цена этого налога.
Правительство утверждает, что это налог на содержание дорог, но это наглая ложь – этот уже существует и он включен в цену топлива. Получается вы будете платить этот налог дважды. А таксисты – трижды, т.к. планируется что они будут платить в два раза больше обычного автолюбителя. Кроме того в едином и единовременном платеже для всех автолюбителей заложена огромная социальная несправедливость. Получается что равную сумму будет платить и пенсионер, который выезжает только по выходным в теплое время года и тот автолюбитель что ездит каждый день.
В наших силах этот несправедливый налог отменить. Существуют многие скептики, которые на подобные предложения всегда отвечают «Ничего не сделаешь, как власть захочет так и будет».
Но история показала что это не так!!!! Не народ зависит от власти, а власть от народа. 7 июня 2011 года резко подорожало топливо. И в тот же день автомобилисты Минска блокировали Проспект независимости. А уже на следующий день лично Лукашенко «распекал» своих министров, якобы без его ведома поднявших цену на топливо. И цену вернули назад. Ее постепенно повышали, но такого резкого скачка, ударившего бы по карману автолюбителей уже не было. Обществом тогда была одержана убедительная победа.
Уже собрано почти 80 000 подписей за отмену грабительского налога. Уже 20 декабря 2013 года проведена первая акция СТОП-НАЛОГ, во время которой автомобилисты опять блокировали центр Минска, а также выражали свое недовольство на центральных площадях других городов. Но нельзя останавливаться и оставаться в стороне от проблемы которая касается всех.
Акция СТОП-НАЛОГ будет продолжена. И мы призываем Вас присоединиться.
Каждую пятницу в 18.00 автомобилисты Площади Независимости (в Минске) или к главным площадям своих городов с любого направления. Ровно в 18.00 участникам акции предлагают снизить скорость, остановиться, включить «аварийку» и сигналить. Пешеходов также призывают поддержать акцию.
ОСТАНОВИ ГРАБИТЕЛЬСКИЙ НАЛОГ! НЕМОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
Подробности на интернет сайтах http://charter97.org/ и http://vk.com/stop_strah

Reply
+12 +
Spadar, 9:35, 23.12

Злодзеі заўседы застануцца злодзеямі нават ў год "беражлівасці"

Reply
+17 +
Kastus, 9:36, 23.12

Петруха,вкус к жизне еще не пропал? Ну-ну, и ты под суд пойдешь! А коттеджи, построенные на "чэсна уварованные" передадут многодетным семьям, т.ч. строй и дальше)

Reply
+36 +
там где конь не валялся, 9:41, 23.12

ублюдки!!!!!
люди годами строят жильё и платят бешеные деньги, а эти твари шикуют. беспредел! когда же вас *уки прибьют!

Reply
+12 +
шастой микрафон, 9:54, 23.12

вось ён,рыночный "соціалізм",для сябе і сваіх чад,не толькі блізкага круга фюрэра,а і "смотряшчіх" па ўсёй Беларусі,прыкарытнай сволачы ...............

Reply
+31 +
pppooonnntiakk, 9:54, 23.12

Как они уже все надоели. Разворовали все и даже не стесняются. И еще будут утверждать, что у них зарплата чуть больше чем у народца. Слов уже нет....

Reply
+13 +
мишка-пилот, 10:46, 23.12

Именна, в этам "чуть-чуть" сабака и зарыта... Ну или очкатая старая свинья.
"Чуть-чуть" подождать... - аказываецца лет 20-30ть.
"Чуть-чуть" зарплата больше... - хватило на два "скромных" домишки и безбедную старость.
"Чуть-чуть"... - а дальше то уже край...

Reply
+9 +
Взгляд со стороны, 9:56, 23.12

Экономия по беларусски

Reply
+29 +
Язэп, 9:56, 23.12

Гэта толькі з віду Петр Пятровіч здаецца прастачком. А на самой справе зусім не так. Не выпадкова ён стаў Героям цэлай краіны. Толькі вось што ён учыніў гераічнага я так і не ведаю.

Reply
+19 +
АД сябе, 10:46, 23.12

Что сделал? Да помог плешивому Лукашенке деньги из коробок под ксероксы (нал) легально вывести безналичным путем в оффшорные зоны (прачечная а-ля Прокопович - черный нал в белый безнал).

Reply
+11 +
тот, еще Петя., 9:57, 23.12

Не жалея сил, готов последнее отдать и все на благо народа. Удивительной души человечище.

Reply
+4 +
а то, 15:09, 23.12

правиленее выразиться - удивительное чудовище

Reply
+25 +
alex, 9:57, 23.12

Понятно теперь зачем эти сволочи тянут деньги иэ кармана народа и куда они идут. У этих моральных уродов нет ни стыда, ни чести, ни совести. И это называется правительство. Правильно называть ОПГ. Про пахана и говорить нечего. Он в своем притоне в не конкуренции

Reply
+35 +
hos, 9:59, 23.12

Вор ,будьте прокляты мрази обварававшие свой народ .............
Только Площадь и никакой пощады подонкам..
Воры должны сидеть в тюрьме.

Reply
+21 +
инспектор, 10:02, 23.12

А налоговую декларацию представил?

Reply
+34 +
этнический белорус, 10:03, 23.12

братья киргизы, слышали наводку? не теряйтесь!

Reply
+20 +
Антон, 10:09, 23.12

а маз стоит

Reply
+8 +
ага, 15:10, 23.12

А заводы Кирова и Ленина под нож отдали на растерзание Шакутину, Чижу и Воробью...

Reply
-11 +
мазовец, 16:10, 23.12

не бреши! Работаем! А не штаны просиживаем!

Reply
+21 +
Шура першы і апошні, 10:12, 23.12

Так вот куда делся ЗВР страны, Петя?:-) Я думаю тебе удобнее будет в аппартаментах с решеткой на окошке:-)

Reply
+17 +
Валентин, 10:16, 23.12

Это только то что, позволили нам узнать и увидеть, что нас не особо поднимет, все остальное мы не увидим и не услышим!!! Если сами не захотим нам никто и не покажет!!!

Reply
+44 +
Бывший русский, 10:16, 23.12

Все нормально . Эти козлопасы "дурака включают" только на работе, а в личном у них все нормуль. Материальными штуками они пытаются восполнить свою ущербность и полное отсутствия каких-либо принципов морали. Зря они дразнят людей, не ровен час пожгут вместе с обитателями.

Reply
+21 +
беларус, 10:25, 23.12

"Як дабраўся я да ўласці, трэба красці, красці, красці". Вось чаму настаўнікі, і медыкі - жабракі, рабочыя МАЗа і трактарнага мала атрымліваюць, і большасць пенсіянераў бядуе. А ім усё мала і мала... І калі толькі наядуцца?

Reply
-23 +
Пан, 11:40, 23.12

Извиняюсь, отвечу по-русски.
Никто не заставляет людей выбирать работу. Человек рождается свободным и сам вправе выбирать, кем ему быть.
Госпредприятия в основном убыточные (или я не прав?), не способны достойно конкурировать с иностранными предприятиями. Так каким боком выплачивать работникам хорошие зарплаты? Чудес не бывает в этом мире. Это же касается и пенсий.

Reply
+11 +
Лакис, 10:29, 23.12

Пусть пока потешится вечно улыбающийся, придет время все устаканят по закону и перепись на свои чад не поможет. Так, что балдей пока Петя.

Reply
+18 +
орел, 10:31, 23.12

Просто Петя знает счета правителя а он сказал кто найдет мои счета пусть забирает

Reply
+14 +
неровнодушный пенсионер, 10:48, 23.12

Теперь понятно, почему каждую пятницу плешь тусует свеё окружение. Получил новую должность - получи в нагрузку льготный участок. ( за 7 доллоров )

Reply
+16 +
78ен, 10:55, 23.12


Раскулачивать Прокоповича и ему подобных будете или как?

Reply
-9 +
ГАНС, 11:02, 23.12

Человеку с такой улыбкой на лице и первой специальностью СТРОИТЕЛЬ ,нужно чем то забавляться, строить.Вот он и строит, нам "лучшую" жизнь,героически увеличивал золотой запас табора,себя тоже не забывает, а сейчас аж на 20 должностях трудится,и все на пользу нам,народцу,но чует не ладное,на детей переписывает.Дай бог чутье не подведет и народ скажет,правильно строил или нет.

Reply
+22 +
eeee, 11:12, 23.12

А КОСИТ ПО ДУРАЧКА!!!

Reply
+25 +
Рой, 11:13, 23.12

ПИЛИПЦА И ДРУГИХ СУДЯТ,А ВЕДЬ ТАКИМИ ЖЕ ДЕЛАМИ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕ ЧИНОВНИКИ. ПО ЗАКОНУ ИХ ВСЕХ НАДО ЧЕТВЕРТОВАТЬ!

Reply
+24 +
МИНСКй, 11:22, 23.12

ВСЕ ЭТО ВОРОВСТВО ПРОХОДИТ С РАЗРЕШЕНИЯ ГОСКОНТРОЛЯ И ИМ ПРИКРЫВАЕТСЯ. ОБ этом говорили открыто КГБ.ОДИН ,как - то заявил:что все дела ПРИКРЫВАЮТСЯ там.МЫ ЛЮДИ ВОЕННЫЕ и Нам дают все указания .

Reply
+14 +
житель, 13:55, 23.12

А кто в Госконтроле-Якобсон.Спросите гомельчан сколько у него только в Гомеле недвижимости и в каких местах.Отсюда вывод.

Reply
+65 +
ищу жилье у жулья, 11:23, 23.12

Петя, мне твой дом понравился. Во всяком случае он лучше, чем барак-клоповник, который предоставил мне Гродножилстрой, когда Гродненский облисполком отобрал у меня заработанное мной на стройке за 15 лет жилье на Пестрака,34а. Да, вот так взял и отобрал у 60 семей для своих "сирот"... Я тут подумал, что мне вполне подойдет какой-нибудь "скромный" домик одного из слуг народа. Ведь это как-то не правильно, когда мой слуга живет лучше меня за мои же деньги. Пока присматриваюсь, думаю, определяюсь..

Reply
+11 +
орденоносец , 11:35, 23.12

Я тоже хочу быть таки м героем, Где записываться в добровольцы?

Reply
+17 +
м., 12:00, 23.12

Петя, запомни сам и передай всем остальным таким, как ты, "героям": В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕ БЫВАЕТ. А на самую шершавую и раскаленную сковородку в аду ты уже нагеройствовал.

Reply
+15 +
Злой, 12:00, 23.12

Так он это же все купил за ЧЭСНУЮ зарплату, 500 $, ну можа трохи болей, хлеб тоьки купляу у магазине, больш ничоГа, капиу)
А на Борисовдреве инженер за 1 600 000 целый месяц должен жить, сволочи.

Reply
+43 +
alex, 12:01, 23.12

А ШНОБЕЛЬ-главный вор будучи еще депутатом болтал про какой-то ящик гвоздей у Шушкевича. А у воровского правительства миллионы наворованной зелени за которую ни один из ворья на сегодняшний день не в состоянии отчитаться и оправдаться

Reply
+18 +
чэм, 12:13, 23.12

бездари по 2 коттеджа строят, а мне жить не где(

Reply
+6 +
Не герой, 12:25, 23.12

Ему как Герою положено! Их в Белоруссии не так много,даже президент не Герой,хотя и заслужил,может на 60-тие дадут,и будет тогда в Минске аллея Героев.

Reply
0 +
а то, 15:16, 23.12

Президент-независимый ни от кого победитель над всем народом...

Reply
0 +
Мля!, 16:41, 23.12

Аллея Героев у проспекта Победителей Беларуского народа!

Reply
+9 +
Fedor, 12:27, 23.12

так вот где строятся арабские эмираты!

Reply
0 +
Фима, 12:31, 23.12

один дом это же дом Бакиева??? Вы же писали, шо за несостыковки???

Reply
+11 +
1, 12:41, 23.12

Кадастровое агентство тем временем отвечает, что информация о коттедже в национальном реестре... отсутствует.
_________________
Они бы ещё сказали: старый, больной человек, ничего не помнит, невменяемый, самовольно построил 2 коттеджа за пару млн.долл.

Reply
+5 +
Gosha, 12:50, 23.12

Ну что вы, ребята, второй дом - это не дом, а мавзолей.

Reply
+18 +
Дема, 13:04, 23.12

Прокопович чем-то напоминает дедушку Калинина действительно история повторяется. Вот только у меня мысль появилась может инициировать референдум с внесением в конституцию поправки, в случае добавления налогов (дорожных,выезжающих за границу и т,д и т,п для физ.лиц) с граждан находящихся на гос. службе или ранее находящихся взымать в 100-1000 раз больше, может тогда они начнут головой а не жопой думать.И мне не жаль тех клерков которые бумаги из кабинета в кабинет таскают мол они бедные а вот начальники!! не хрен сидят там и ждут своего часа повезёт не повезет допустят не допустят к корыту.Если бы они не молчали и отстаивали свое мнение то давно бы все было по другому.А то только народ должен выкручиваться а они приживутся.И покажите мне где это у нас власть для народа, где это я могу войти в кабинет чиновника и он передо мной будет расшаркиваться и заискивающе смотреть мне в глаза понимая что я частично его содержу и он должен отработать на меня.

Reply
+3 +
124, 16:39, 23.12

Дема, так их и на порог в нормальные дома не пускают! За это они и мстят народу!

Reply
+6 +
Бомж, 13:11, 23.12

Пир, во время чумы.

Reply
+13 +
BY, 13:14, 23.12

Пойдет по статье, по которой закрыли Данькова - за воровство и проституцию...

Если раньше не откинется...

Reply
+19 +
swe, 13:24, 23.12

да мой дедушка-ветеран за 6 соток платит больше... да и то хотят отобрать, "зачем же вам, если жить недолго осталось"... п....дец!

Reply
-4 +
Портной, 13:59, 23.12

Ну ,как вы можете возмущаться,будучи крепостными? Спасибо С.Шушкевичу за СВОБОДУ !!!

Reply
+4 +
Я, 14:43, 23.12

А вы что, не знали? Ведь Беларусь - страна неограниченных возможностей!!!

Reply
+5 +
Носитель чувства отвратительного, постыдного страха – древнего еврейского страха перед погромом., 14:47, 23.12

Чиновник Прокопович - носимый бумажным течением и канцелярским ветром, на личном стяжательском фронте добился героических достижений. Что есть, то есть!

Reply
-7 +
Помогите, Христа ради!, 15:01, 23.12

Уважаемый Петр Петрович! Помогите достроить долгострои в Лебяжем (УКС Центрального района). Например, в Лебяжем дом 11 строят уже четвёртый год. По неизвестной причине несмотря на обилие желающих почти два года не были распределены среди дольщиков треть квартир. Но об этом мало кто знал и первые дольщики строили дом для в том числе и будущих дольщиков. Первоначальный застройщик ещё до девальвации украл 800 миллионов и бросил стройку. Говорят, что деньги уже не вернуть. Около 50 дольщиков фактически бросили финансиновать стройку, так как их средства при девольвации сгорели. Некоторые из них до девольвации почти выплатили свои квартиры, а других средств у них возможно уже нет. От этого страдают остальные дольщики, которые финансируют стройку за себя и других, но за других получается слабо и они по сути выплачивают ежемесячное фактические подоражание стройки, а сама стройка стоит, за ноябрь построили 1% при готовности 71%. Таким образом по проценту могут строить ещё три года. Заранее благодарны за помощь!

Reply
+8 +
Интересно, 16:31, 23.12

А предыдущий застройщик, не хоккеистом часом работал?

Reply
+11 +
мама, 15:04, 23.12

А квартиру на Чкалова,18к.1 кому отписал?

Reply
+7 +
люд, 15:19, 23.12

Бандит -у власти: не увидеть прав человека, жилья и счастья.

Reply
+17 +
Факт, 15:45, 23.12

Себе нищеброд построил дворец, не создав на нашей земле ни одного нового предприятия. А своим "тузикам" - будки по 2 ляма. Скоро народ все экспроприирует, а всю эту свору посадит в другие узкие, серые ,холодные будки с баландой и парашей.

Reply
+9 +
хзх, 16:00, 23.12

ТВАРИ.

Reply
+10 +
Думаете, вам спасибо за нищету скажут, олухи?!, 16:27, 23.12

А что дочь? Неужели верит, что поживёт в этом доме? Не дадут, спорим! Сыну и остальным отпрыскам тоже. Если хоть чуточку ума есть, включите бестолковки и подумайте, что вы делаете! Когда народ убедится до конца, что вы с ним в напёрстки сыграли, вы поймёте, что напрасно вы в водоохранной зоне селились! Хотя, какие у вас варианты......

Reply
+14 +
Хватит вы,,,ться!, 16:36, 23.12

Главное было убить Гончара и Захаренко, засудить Санникова, Статкевича, Автуховича и остальных не равнодушных и честных людей. Сейчас можно творить беспредел не стесняясь и говорить, что "негодяям страну не отдам"! Так они и сами берут всё что плохо лежит! Но дурных и пьяных становится всё меньше!"!!!

Reply
+5 +
aaa, 17:42, 23.12

Интересно как все можно это с зарплатой как он говорил в 1000у.е.

Reply
+9 +
Валера Сурнаков, 18:02, 23.12

Суки, ждёт вас страшный суд!

Reply
+1 +
Леший, 22:04, 23.12

Суд не суд, но подсрачник точно ждет!!!

Reply
+5 +
111, 18:39, 23.12

ну что ПЕТЯ ??? КАЛИ НА НАНАРЫ, К ГАДАЛКЕ ХАДЗИЛ ?

Reply
+5 +
Без луки, 19:07, 23.12

7 долл в месяц за участок в дроздах! Петя, это грабеж!
Тебя реально кидают, т. к. в минской области есть куча участков, которые не стоят НИЧЕГО! Ну, не дрозды, конечно... ну так дешевле!!!
Я тут прикинул, по 10 бальной шкале жлобства, "слуги народа" набирают 10 баллов. Самая дешевая столовка в москве где? -правильно, в кремле, там что ни дипутат, то бомж.. Самая дешевая земля в минске- да! дрозды! )))
интересно было бы еще со строителями поговорить - им-то хоть заплатили??? Про стройматериалы молчу... скорей всего чисто подарки... подбросили, тсзть на стройплощадку... я тоже жду с опаской вражеских подбросов )))

Reply
+2 +
Леший, 22:03, 23.12

Построили Северную Корею плеши, есть Дрозды и остальные!

Reply