25 April 2024, Thursday, 12:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+14 +
ljk, 7:47, 24.12

Предлагаю ФСЗН сократить, так как он не при делах.

Reply
+47 +
Дмитрий, 7:55, 24.12

Это конечно страшно. Но хуже всего то, что люди продолжают ходить на работу и ничего не менять. В таких условиях перемены, к сожалению, невозможны...

Reply
+6 +
ВасЯ, 8:09, 24.12

Всю осень Свитанак работает на 4-х дневке.

Reply
+26 +
Владимир, 8:21, 24.12

Еще и красный крест - 5000.. при такой зп людям самим помощь нужна.. а ведь (наверное) еще и каждому по лохтерейке, да обязательно((

Reply
+14 +
предлагаю довесок к "продуктовому набору", 9:08, 24.12

И еще им в дополнение к красному кресту надо всей толпой подписаться на савецкую бэ да так, чтобы на каждую семью было не по одному экземпляру. И в дополнение ко всем этим ништякам устроить массовый просмотр бете на рабочем месте с тем, чтобы у них наступило чувство глубокого и окончательного морального удовлетворения.

Reply
+13 +
Ширпотреб, 8:26, 24.12

Да,крутые получки.Но,наверное, сами виноваты,если ходят на работу за такие смешные деньги.Да и "дерьмецо", производимое ими,наверное даже с "китаем", отшитым где-нибудь в подвалах Подмосковья нельзя сравнить ни по внешнему виду,ни по качеству.Как-то малому купил трусы в детском мире БССРовского производства, смеялся с них долго,знакомым показывал,те тоже ржали.Зачем-то к низу они расклешеные были,наверное 2-3 детские ножки бы в одну "клышанину" влезли бы (малой так и игрался, обе ноги всовывал в одну и тоже смеялся).Но самое интересное было там,где находится "мужское достоинство",там зачем-то они что-то типа большой выпуклости сделали и было такое ощущение, что у 4-х летнего ребенка "достоинство" его в литровую банку не влезет. Потом заказал по интернету даже немного дешевле трусики какого-то Узбекского производителя- красиво,красочно, сидят классно,качество отличное.

Reply
+10 +
Жодинец, 12:28, 24.12

Я уже давно,лет 12-13 свитанковское ни чего не покупаю.Купишь майку-фуфайку(вот все ни как не могу понять,почему фуфайка-для заключенных шьют что ли?) после первой стирки все швы скручиваются,а ворот на майке растягивается так,что в него можно не тольго голову засунуть,но и мячик футбольный,я думаю многие знают,кто покупал продукцию Свитанак.Ну а теперь о самом главном,наконец то женщины поняли,в каких угнетающих условиях они работают за нищенские грошы.Раньше,лет 10 назад работали без обедов,гнали план,но потом стали на время обеда отключать злектричество.Так они вырывали работу друг у друга,а если ты молоденькая девчушка после училища,то все,сидишь почти без работы.Зачем тебе деньги-у тебя есть мама и папа,прокормят.Ну что,тетки фабричные,узнали себя.Ну да ладно,поняли наконец что вас используют как рабов,вы строчите по 9 часов в смену,даже в туалет не ходите,только бы заработать эти копейки.Хватит батрачить на фюрера и его воровскую власть,выходите со своими мужьями,которые также батрачят за копейки на Белазе на площадь и требуйте достойных зарплат и свобод.Наконец вы поняли,что народ загнан,как скаковая лошадь,и дальше тупик:сил идти нет,выход-или на площадь или продолжите гнуть спину на фюрера.

Reply
+15 +
al, 8:39, 24.12

Дедушка Ленин говорил: "учиться, учиться и учиться". Диктатор Гитлер говорил: "работать, работать и работать". Лозунг, который с 2015 г. сплотит памярковных белоруссоф - "терпеть,терпеть и ещо немного потерпеть, даже если па бальшому припрёт". Жодино и Жодино Южному - ТЕРПЕТЬ!!!!!

Reply
+27 +
Hamal, 8:39, 24.12

Профсоюзные взносы платите - туда и пожалуйтесь.

Reply
+39 +
кент , 9:35, 24.12

Профсоюзные взносы платите - туда и
пожалуйтесь(эту шутку я понял)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не пойму одного.Почему они молчат?Таких как они в стране миллион!!!И все молчат....Значит все нормально-денег этих более чем достаточно.Улыбайтесь и молчите дальше,РАБЫ!!!!!!

Reply
+2 +
Dimon, 11:32, 24.12

Так они вроде как и не молчат ) , на Хартию обратились. А всё решается очень просто. Интересно, после всех выплат типа комуналки и пр. , что они детям своим говорят ? Что без лохА жизнь плохА и кому-то и им(лохом) тоже нужно быть ?! Я **ею дорогая редакция с этих (и не только этих) пленных.

Reply
+8 +
Da, 9:52, 24.12

Надо попробовать платный вход сделать на эту с позволения сказать мануфактуру.

Reply
+11 +
Luna, 9:59, 24.12

Это лишний раз доказывает, что профсозы на местах - марионетки, которым положение работников до лампочки. Главное - деньги содрать. Тем более, что все молчат, работают даже не за еду, а за спасибо, и молчат. МОЛОДЦЫ!

Reply
+27 +
Владимир, 11:03, 24.12

Склады разгружаются просто:
1. Каждый чиновник должен носить белье от Свитанка
2. Каждый милиционер, омоновец, судья, офицер должен носить белье от Свитанка
3 .Каждый член администрации президента должен носить белье от Свитанка
Факт ношения белья от Свитанка проверяется на еженедельных строевых смотрах вышестоящим начальством
Каждый ГАИшник должен носить белье от Свитанка, наличие трусов проверяют водители
И на складе останутся одни мыши

Reply
+4 +
бррррр....., 11:35, 24.12

Ни чего страшного - наш народ терпеливый и все перетерпит )))

Reply
+2 +
alex-2, 22:23, 24.12

Какие интересные квитанции! Понять не могу: какой смысл ходить на работу? Лучше торговать редиской с огорода. Всё больше толку.

Reply
-3 +
валентина, 20:09, 26.12

я тоже швея, проработала почти 30лет, пережила вместе со СВИТАНКОМ разные экономические
времена. И этот период переживем. обидно, что девочка просидевшая, а не проработавшая два
месяца заявляет о зарплате. Надо работать, а не болтать целыми днями, и не играть на планшете во время работы. Я работаю на соседнем потоке и вижу, как ты работаешь. Ты дала повод нести чушь о Свитанке. А я горжусь им. Наше предприятие достойно уважения.
ты молода, и у тебя есть пока шанс начать с хорошего. Работать и зарабатывать. А кляузы
оставь для лентяев.

Reply
+2 +
Александр, 20:04, 27.12

Валентина! Вы меня шокируете своей неадекватностью, гордитесь убогой фабрикой, не способной выплатить даже МЗП своим работникам. Вам следует знать, что нет принципиального значения, сколько девушка отработала, пусть месяц или десять лет, если она что-то сделала, она как минимум, согласно действующему белорусскому законодательству должна получить МЗП. И не надо эти стариковские заморочки, мол я тут всю жизнь работаю и получаю не много, а эта "соплячка" хочет "золотые горы". А ещё, мне кажется, что девушка о которой идёт речь отрабатывает распределение после училища и не может уволиться. Если бы меня заставили работать за копейки, то после получения рассчётника с такими цифрами, я бы не стал больше производить ни одной единицы продукции.

Reply
+2 +
sochny, 17:43, 10.01

Хватит терпеть, уверен, такие зарплаты у многих девушек, которые на отработке.
Не молчите, действуйте, Вас нагло обманывают а вы молчите. Это ваши же деньги, ваше будущее, а вы в его входите в опущенными руками.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published