25 April 2024, Thursday, 22:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+28 +
1, 12:00, 26.12

А ДАЛЬШЕ ПРОТЯНУТАЯ РУКА!!!! И НОВЫЕ ПОДАЧКИ
ВСЕ ПО КРУГУ ничего нового:(

Reply
+5 +
Tapac, 15:55, 26.12

Лукашенко стал виртуозом в выманивании кредитов. Его бы виртуозность на пестование бизнеса, снятие ограничений, прекращение тупых постановлений и регламентов. Да где уж там. Бей своих, что б чужие боялись.

Reply
+22 +
Kastus, 12:04, 26.12

Один год? Не хочу еще терпеть! Хватит! Пипец, значит пипец! ШОС упырю!!!

Reply
+14 +
уер, 13:15, 26.12

у экономиста видать калькулятор сломался.
Такой "кредит" - пшик, и его хватит максимум на 2 месяца.
Посчитайте, сколько "лукаколхоз" проедает в месяц, хотябы примерно.

Reply
+15 +
red, 12:06, 26.12

Эксперты вы!!!
А дальше будет тоже самое.
Россия матушка велика. И пока диктаторы играются и пока у них закончатся деньги уже смениться несколько поколений.
Если не предпринимать решительных действий, а сидеть и выдавать только экспертное мнение, то ничего точно не измениться.
ЭТО ПРОСТО СТРАХ!!!!!!!!!!!

Reply
+9 +
Владимир, 12:10, 26.12

Ура! Девальвации не будет!
Будет - Дефляция!
Вот заживем на повышенные Пенсии!

Reply
+3 +
плательщик, 13:11, 26.12

в банках заметил пенсов-женщин. сдают доллары и ложат вклады на белорусские рубли. сдают немного - 2-3 тыщи.
почуяли наживу ( 2 миллиарда) ?

Reply
+2 +
Яр, 13:38, 26.12

Кредит дали, только доллар на бирже неожиданно продолжил свой рост. Непонятно....

Reply
+25 +
9070, 12:10, 26.12

Путин держит не легитимного курчавого шнобеля на крючке, это факт. На 2014 год назначена распродажа наших предприятий России (именно распродажа а не приватизация), это шнобель и сделает. Другой бы посмотрел на Европу, ее ресурсы и технологии, а этому куда бежать? Поэтому и держат. Ман и Вольво не приобретут МАЗ это как пить дать. А что даст Россия кроме нефтедолларов?
Научись мы делать технику по европейским стандартам и с нашим талантом (а мы талантливы, это правда), разве мы ни выйграли бы конкуренцию на Российском рынке?
А так, сдача по цене металлолома и гос. заказ для поддержки штанов, вот судьба "флагманов".

Reply
+8 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:16, 26.12

Похоже что выживание и существование -это приоритет для Р.Б.!

Reply
+10 +
счетовод, 12:18, 26.12

Нового кредита Беларуси хватит на год
=====================================
Только если будем крэпк0 экономить ....

Reply
+11 +
Сымон, 12:19, 26.12

Гэта дрэнна што хопіць новага расейскага крэдыта на цэлы год. Бо гэта азначае, што ўзурпатар дажыве аж да наступных выбараў. А гэта аўтаматычна азначае, што ў 2015 нас чакае і зноў элегантная перамога нашага "дарагога і любімага" беззменнага і безконцага, да чорцікаў надаеўшага і абрыдшага прэзідэнта беднай Беларусі. За што ёй выпала такое пакаранне?

Reply
+8 +
Spadar, 12:22, 26.12

Адчыняем гаманцы і дапамагаем выканаць "гадавы" план за паўгады ,а мо і раней.

Reply
+5 +
Mason voice, 12:27, 26.12

Чем дальше, тем сильнее убеждаюсь, что Путин заслуживает, чтобы его элементарно "кидали" на лавэ... Лучше бы он в свою страну эти деньги вкладывал, в Россию... Ведь нищие же, несмотря на нефть с газом и новые "Бореи"...

Reply
+5 +
D, 12:31, 26.12

Сейчас главная задача Герцога Бульбингемского дотянуть до выборов любой ценой. Ну а после будет большой П.....ц с большой буквы "П". Тут даже к гадалке не ходи.

Reply
+3 +
arelav, 12:31, 26.12

Всё равно власть сменится, и тогда с нулевым долгом перед путякинами, кому дают у того пусть и забирают.

Reply
+1 +
Бульбаед Памяркоунавич, 12:35, 26.12

Очань харошы крыдит можна год прастаять и день прадиржатца!

Reply
+6 +
zhsr, 12:39, 26.12

не переживай Борис Желеба, в следующем году, что нибудь придумают, из кожи вон лезть начнут, и найдут деньги...Это будет продолжаться по жизненно, и не спорьте!

Reply
+5 +
кот в мешке, 12:51, 26.12

Из какого "мешка" будет выдан кредит?
Пока нет ясности этого даже у министра финансов РФ.
Бюджет РФ сверстан. Из фонда национального благосостояния и антикризисного фонда Евразэс они продекларировали, что брать не будут. Тогда откуда, из специально созданного сбербанком РФ?

Reply
+17 +
Dark, 12:52, 26.12

Ребята, не питайте себя иллюзиями, девальвация будет. Без неё склады не разгрузить и не загрузить работай предприятия, без неё экономика замёрзнет! Курс можно держать и дальше, только так не возможно избежать тотальной безработицы и снижения уровня жизни, а затем народные негодования. И не забывайте про новые деньги, с отсечёнными нулями. Эти деньги ни кто не введёт до тех пор, пока со старыми будут справляться счётные машины. В нац банке знают, что если девальвировать курс, то "калькуляторы" станут выдавать ошибку))

Reply
+3 +
Алексей, 13:00, 26.12

На празднества и строительство резиденции для Коли?

Reply
+11 +
123, 13:01, 26.12

Так и выбирали именно такого в 1994г Ен же только и умел выпрашивать деньги до следующего урожая, а сейчас делает тоже самое только до следующей приватизации. А в итоге ни урожая ни приватизации ни денюг.
ЯЛвига я понятно написал. Тут даже без запятых можно понять. Или Вы до сих пор не поняли вам нужны запятые?
Вот попробую с запятым.
-" Беларусы в 2014г будут жить хуже чем в 2013, но гораздо лучше чем в 2015г."

Reply
-1 +
Ю.Ф., 13:15, 26.12

А чего путькину, не со своего кармана деньги даёт, так что и дальше будет давать.Ему народ по стольку по скольку, как и нашему "мудрому".

Reply
+4 +
Леша, 13:20, 26.12

Пооросился до мнимых выборов дотянуть! А там пиздец нам всем!

Reply
+3 +
ммк, 13:40, 26.12

Беларусь это клон северной Кореи в центре Европы.Предлагал же умнейший человек Шушкевич ввести российские войска для защиты белорусского народа от диктатора после декабрьских выборов 2010 г.Вот и решили бы вопрос одной дивизией ВДВ России. А нищая белорусская армия и народ только бы обрадовались.Сами сдали Луку .Который уже всем поперек горла стал.И носили бы белорусы портреты Путина на демонстрациях ,как освободителя.А так 2 млрд .Продлят существование этого упыря.

Reply
+8 +
Россиянин, 13:40, 26.12

Майдан откладывается на год?

Reply
+5 +
alexd, 13:47, 26.12

на год, до выборов как раз, а там и кинет страну в долгах космических.

Reply
+3 +
Константин, 14:13, 26.12

какая у народа память короткая... с декабря 2010 говорили, что вот вот кредит с Москвы придет.... В январе в Москве говорили, что вот вот дадим,так ньюансы утрясем.... чем кончилось?
Так и теперь. Новая конфетка для Тузика усатого. Чтобы заставить на задних лапках гопака плясать.
И давать будут по кусочку за каждую исправно выполненную команду: МЗКТ отдали - получите пару сот миллионов займа, "Азот" отдали - еще 200... Мозырь отдали - пожалуйста 500...
Так ведь до последнего тянуть с отдачей будут, все пути нае..ть будут искать :))
А девольвец будет, и чем похже, тем больнее... тут уж цель одна на ЧМ дотянуть.... а уж там хоть с митрополитом вместе чернобыльский кран крутить

Reply
+2 +
Фама, 14:15, 26.12

Не згодны з Вамі. Бо дыктатары ніколі самі не зыходзяць. Выбары яму не перашкода, каб і зноў "элегантна" перамагчы. Народ Беларусі за паўтара года яшчэ не сазрэя, каб апраўдаць званне народа.а не насельніцтва. А тут яшчэ чарговая падтрымка русакоў, якая зпыніць гэты эвалюцыйны працэс.

Reply
+5 +
тарантул, 16:15, 26.12

Опять "большой брат" оттянул конец "младшего брата"... на полгода? год? Деньги ведь не в промышленность, не в технологии, а на поддержание курса. Значит, опять будет плющить и колбасить экономику через N-ое количество месяцев...

Reply
+4 +
ps, 18:04, 26.12

Гулять так гулять.

Reply