29 March 2024, Friday, 4:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+130 +
Цицерон, 16:16, 27.12

СЛАВА ГЕРОЮ!

Reply
+63 +
fedya, 16:44, 27.12

АГЛобля со своими псами всех мастей скоро грудных детей бояться будет!

Reply
+2 +
ХВАТИТ ПИСАНИНЫ!, 5:01, 28.12

ПОДМИМАЕМ ЗАДНИЦЫ, И НАЧИНАЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ!!

Reply
+128 +
Оптимист, 16:16, 27.12

Наши действия, если перекроют подъезды к пр. Независимости:

1. При подъезде к проспекту замедляемся. На перекрёстках трогаемся медленно, начинаем тормозить заранее, выдерживаем большие дистанции между машинами. Пропускаем тех, кто хочет перестроиться в другую полосу.

2. Если встречаем работников ГАИ, которые командуют свернуть, не спеша подчиняемся, но направляемся не домой, а МЕДЛЕННО едем искать ближайший разворот или другой подъезд к проспекту (а там уже наши друзья, МЕДЛЕННО едущие нам навстречу). Те, кто посмелее, могут на несколько секунд остановиться перед постом ГАИ, тем самым полностью заблокировав дорогу всем остальным, и ВЕЖЛИВО расспросить у работников ГАИ, как проехать к …( любое место в кольце оцепления)?

3. Повторяем пункт № 1 и 2.

По периметру перекрытого участка неизбежно начнет образовываться затор. Пусть ГАИ блокирует сам проспект, а мы будем блокировать подъезды к нему.

4. Друзья, если кому-то страшно сигналить - не сигнальте. Никто на вас не обидится. Можете сигналить во время движения, так безопаснее и за вами никто не погонится. Тем более не сигнальте, если в двух шагах от вас находятся работники ГАИ, а вы стоите в пробке. Не провоцируйте их.

Даже если в пятницу не прозвучит ни одного сигнала – ничего страшного. Мы же не для того приезжаем на проспект, чтобы громко погудеть. Ведь диктаторы не боятся автомобильных сигналов, а только немного нервничают. Но они начинают дрожать от страха, когда люди, ненавидящие их, собираются вместе. Вот именно это мы и делаем. И для того, чтобы протест не задавили в самом начале – действуем МАКСИМАЛЬНО КУЛЬТУРНО и БЕЗ АГРЕССИИ к работникам ГАИ и милиции.

Среди протестующих могут быть провокаторы. Они могут начать призывать к силовым действиям против милиции и ГАИ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делаем этого, не поддаемся на провокации и не нарушаем закон.

Если же кого-то, из участников протеста, пытаются арестовать - сразу выходим из машин и окружаем нападавших. Громко возмущаемся, требуем предъявить документы, снимаем всё на телефоны. Сцепившись за руки и образовав кольцо, не даём увести арестованных. Обмениваемся номерами телефонов, если кому-то нужны будут свидетели в ГАИ или в суде.

5. В 19.00 начинаем разъезжаться по домам.

6. В следующую пятницу всё повторяем, но, надеюсь, с большим количеством участников.

Всем удачи!!!

Reply
+18 +
Вася, 16:26, 27.12

Поеду через Филимонова к центру!

Reply
-52 +
СергейПодмосковье, 16:41, 27.12

Этот пост (при всём уважении) прочитает человек 30-80. Из них я - из России и мне всё равно, человек 25 - из Польши, человек 20 не имеют машины.

Reply
+40 +
имя изменено, 16:53, 27.12

Сергей, хорошо, что вы вообще читать умеете. Не про вас писано.

Reply
+13 +
Ирина, 17:48, 27.12

А зачем вам из России вообще нужно быть здесь.

Reply
+5 +
нашёл дурака - законы соблюдать в Беларуси, 19:30, 27.12

"Среди протестующих могут быть провокаторы. Они могут начать призывать к силовым действиям против милиции и ГАИ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делаем этого, не поддаемся на провокации и не нарушаем закон."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я пойду на площадь только тогда, когда писанины "действуем по закону" не будет. В Беларуси война, здесь закона нет.
Провокаторы, выходите на площадь, пожалуйста. Я уже один из вас.

Reply
+36 +
Вуду, 16:19, 27.12

фамилии этих псов!

Reply
+94 +
конец терпению, 16:20, 27.12

Подонки. Так, что бы все хартийцы были на Площади. Хотя бы в качестве солидарности с Дмитрием. Хватит бояться. Что бы на время акции ни одного комментария не было на Хартии. Никто не должен отсиживаться. За нас эту работу никто не сделает, ни дядя Сэм, ни дядя Вова. Только мы. Отступать некуда, позади Беларусь.

Reply
+4 +
Алекс, 16:42, 27.12

"фамилии этих псов!" - и что? напишут фамилии... че ты с этим делать будешь? свечки пойдешь в церковь за их здоровье ломать? а?

Reply
+37 +
Алекс, 16:44, 27.12

Парень хороший. По лицу видно. Молодец.

Reply
+29 +
Hydrogen, 16:59, 27.12

ПОКА ВЫ БУДЕТЕ СОБИРАТЬСЯ НА ЭТИ СПЕКТАКЛИ Я С ВАМИ НЕ ПОЙДУ. ДАВАЙТЕ УЖЕ ПО-СЕРЬЁЗНОМУ?
ВЫ ЧТО ГЛУПЫЕ? лука ВАС В ТЮРЯГУ, А ВЫ ЕМУ ТОЛЬКО СИГНАЛИТЕ. ТОЛЬКО ОТРЯД, И ТОЛЬКО НАСТУПЛЕНИЕ. С БАНДИТАМИ ТОЛЬКО ТАК. ИЛИ СРЕДИ МУЖИКОВ одини ПАЦАНЫ? Хватит кормить преступников. Нужно отвоёвывать свободу, и будущее своих детей.

Reply
+9 +
Окраины наши, 17:39, 27.12

За Могилев!, 17:51, 27.12 - +9 +
Вы еще сидите у компа?
Я еду на площадь!
Прочитал твой пост в 17-35

А он,типо,создан в 17-51,да ещё и 9 лайков уже есть.
Это как? :)

Еду дудеть по Юго-заподу :)

Reply
+21 +
За Могилев!, 17:51, 27.12

Вы еще сидите у компа?
Я еду на площадь!

Reply
+14 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 18:29, 27.12

Сочувствую Дмитрию! Неприятный сюрприз в Новый год. Не уверен, что это имеет отношение к каким-то группам в сети. Просто очередной захват заложника!

Reply
+11 +
Сергей, 19:35, 27.12

Судья сука,менты задержавшие парня уроды,против лома нет према если нет другого лома.Когда-то на хартии было классное предложение по поводу сопротивления.Раз мы не можем собрать достаточное количество единомышленников для свержения этого существа,то защитить товарища мы обязаны.Для этого нужно создавать малые мобильные группы из 5-8 человек.Которые в час Ч подтягиваются по сигналу в место где происходит беспредел со стороны Шкловской опг,и проводятся мероприятия по нетрализации этой гадости.Последствия гарантированы в виде снежной лавины,возмлжность дать им отпор организует даже нас трусливых белорусов.А победа вернет нам получить возможность Мужчинами зваться.

Reply
+7 +
тутэйшы, 23:36, 27.12

Эту лукавую судью Светлану Осипчик в Книгу народной памяти. Она опозорила не только себя, но и фамилию. По этому поводу уместны Лермонтова М.Ю. строки
"Но есть и Божий суд, наперсники разврата.
Он Высший суд, он не подвластен звону злата..."

Reply
0 +
репрессированный чел без прав, 0:02, 28.12

...Бандитская власть не дремлет....И обычно к праздникам усиливат репрессии в отношении настоящих граждан.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published