24 April 2024, Wednesday, 23:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 112
+131 +
ип регионы, 16:32, 6.12

неуплата налогов и хороводы вокруг елок!

Reply
+573 +
7777777, 16:41, 6.12

РЕБЯТА!

В Беларуси скоро всё ляснет к едрене фене! Знаю это! Не просто предполагаю, а ЗНАЮ НАВЕНЯКА!! Если в вас ещё жив инстинкт самосохранения, если вы ещё способны хоть что-то осознавать, если в вас ещё осталось хоть сколько-нибудь очевидности, - СРОЧНО МЕНЯЙТЕ "РУБЛИ" НА ДОЛЛАРЫ И ЕВРО! А также: находите возможность РАССКАЗЫВАТЬ ВСЮ ПРАВДУ О НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ в БЕЛАРУСИ хотя бы близким и друзьям. Ну и в третьих, готовьтесь сами и готовьте окружающих к ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ЗАБАСТОВКЕ!!! Иначе эта ЧУМА сожрёт и вас и ваших детей! Причём произойдёт это уже В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! Почему я говорю о времени? Почему я вас так тороплю? Да Потому что в первую очередь именно ВРЕМЯ, а не деньги, этот бес украдал и украдает у нас с вами оголтело и разнузданно! УСЛЫШЬТЕ ЖЕ МЕНЯ, ДОРОГИЕ МОИ!.......

Reply
+60 +
Nasty, 19:48, 6.12

Подготовка к забастовке - дело каждого.

Не надо ждать, чтобы кто-то организовал Ваш коллектив. Обсуждайте в своих рабочих группах как можно поддержать забастовку на Вашем рабочем месте. Все отлично знают своих сотрудников - с кем можно обсуждать, а с кем - нет. Достаточно создать негласный план, который вступит в действие когда "начнется". Коммунальные и транспортные службы одни могут много сделать!

Тогда в Исторический День протест сложится в разных местах в то, что мы потом будем отмечать как национальный праздник - как мозайка-пазл из независимых кусочков складывается в картинку.

Это станет частью истории. Очень скоро!

Reply
+2 +
ГОша, 8:01, 7.12

....надо иметь ввиду, что обсуждаемые изменения в налоговом зак-ве с одной стороны заводят в тупик ИП, работающих с повышенной ставкой единого налога без документов. С другой стороны это выгодно огромному количеству частных предприятий.

Нельзя дать возможность внести раскол в протестное движение!
Задумайтесь над лозунгами, это очень важно!

Reply
+8 +
Vadzim Krautsou, 21:44, 6.12

хоть листовку с вас пиши)
Самый разумный коммент.

Reply
+1 +
Rodrigo, 21:53, 6.12

И я того же мнения!

Reply
+3 +
Смех в зале, 0:42, 7.12

Бросаю курить с понедельника!))))

Reply
+176 +
sos, 16:45, 6.12

Надо всем ипешникам и Чупам и не платить! вот и послушаем песни Прокоповича потом. Но всем! и Минчанам и Регионам!

Reply
+70 +
Проходил мимо, 17:43, 6.12

как можно слушать песни постоянно улыбающегося директора 13-ти портфелей...сегодня одно завтра другое...скрероз...что сказать?

Reply
+208 +
111, 17:23, 6.12

Вот и наш начинается майдан!

Reply
+17 +
ну ну, 21:22, 6.12

они сначало продажи к новому году выполнят а потом споккойненько потипу бастовать будут

Reply
+42 +
народ, 18:35, 6.12

Не не уплата налогов. А срочная скупка вил и т.д.

Reply
+18 +
ыва, 19:02, 6.12

новая тема довольно прибыльная производство вил, можно будет озолотится

Reply
+93 +
123, 19:24, 6.12

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА С 1 ЯНВАРЯ!!!

Reply
+81 +
не, 20:04, 6.12

НЕ ВЕРЮ!!! ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ!!!

Reply
+8 +
да да, 20:30, 6.12

бастуем целую неделю

Reply
+40 +
ыва, 20:21, 6.12

Да там весь январь праздники и выходные....Напугали власть...

Reply
+49 +
ШОК, 21:00, 6.12

В ЯНВАРЕ СКАЖУТ БАСТУЕМ В ФЕВРАЛЕ, В ФЕВРАЛЕ СКАЖУТ БАСТУЕМ В МАРТЕ И Т.Д. ОДНИМ СЛОВОМ ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ ВОТ ТАК, А ПРОСТО НАМ НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

Reply
+45 +
ШОК , 21:05, 6.12

А ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ И СКАЖЕМ ВСЕ ЧТО ДУМАЕМ, КОГДА У НАС НАЧНЕТСЯ ХОККЕЙ , И ЛЮДЕЙ БУДЕТ МНОГО ИЗ РАЗНЫХ СТРАН И ВРЕМЕНИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ БУДЕТ ПРЕДОСТАТОЧНО.

Reply
+10 +
Nasty, 21:33, 6.12

Может быть поздно. Столько людей сядет к тому времени. Активных настоящих людей.

Надо бы до хоккея начать и кончить.

Reply
+13 +
снежок, 21:21, 6.12

я че с января? боитесь новогодний план не выполнить деньги потеряете по мне пусть война начнется а на рынке что то покупать себе дороже...

Reply
+14 +
миралина, 1:47, 7.12

Такое впечатление'что все комментаторы только и уповают на то 'что прижатые властью ИП дружно встанут в хоровод и сделают для всех несчастных белорусов революцию.В каждом комментарии так и слышится:ну что вы медлите 'МЫ ЖЕ ТАК ЗАЖДАЛИСЬ'ВПЕРЕД НА БАРРИКАДЫ.МЫ К ВАМ ПРИСОЕДЕН
ИМСЯ ПОПОЗЖЕ'ВЫ ТОЛЬКО НАЧНИТЕ' МЫ ПОДТЯНИМСЯ. ВЫ ЖЕ БАРЫГИ'ВАМ ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ И ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ. Что кроме нас некому революцию делать? Если здоровые мужики на заводах и фабриках' и прочая интелигенция готова спрятаться за спинами женщин и в большенстве своем не молодых 'что еще можно ждать от такого народа? А то что среди нас 90% женщин вы все прекрасно знаете. И то что мы матери' бабушки'жены вот этих мужиков' которые призывают нас лечь грудью на баррикады потому что мы вскоре не сможем кормить вас и своих детей. Да мы пойдем защищать наши интересы 'но увольте меня идти под пули за амбала' который щелкает по клаве у себя на кухне и ждет'что кто-то сделает для него красивое будущее. Смешно читать мыслишки о том' что мы накосим перед новым годом'а потом пойдем воевать 3 дня. Суть нашей работы заключается в том'что мы зарабатываем деньги торговлей. Еще раз повторяю-ЗАРАБАТЫВАЕМ! Иупрекать нас в том'что мы выполняем свою работу-глупо и по детски. Вы же ходите и сидите на своей работе? Почему я должна идти и делать для вас революцию? Что больше некому? Заждались заварушки? Беда предпринимателей для вас только очередной повод пощелкать по клаве в тоске о переменах? Я живу в Гомеле 'но тем не менее была на всех значимых акциях протеста. А ВЫ ?

Reply
+194 +
да, 16:33, 6.12

Давно пора. Эти коррупционеры и прикорытники всю жизнь народу портят! Сколько молчать можно? Этого ППП место в Новинках. И ему подобных Семашек,Батур,Тузиков. Уроды. Твари!

Reply
+181 +
Nasty, 17:12, 6.12

До "какея" власти так и будут тянуть - то отобрать, то отпустить чуть-чуть, чтобы ничего серьезного не произошло.
Так что это наш (народа) выбор - что и когда делать. Крупных провокаций они будут избегать.

Но: зачистка ненадежных будет продолжаться в ползучем порядке - включая предпринимателей, как свободный класс. Можно конечно жить и так, не досчитываясь каждый день одного-двух соседей... Читайте "1984" - там много аналогий с приемами нашей преступной власти, только у нас еще гораздо больше возможностей поменять все. И власть слаба как никогда!

Кстати, и ведь террористические акты власти сейчас не выгодны! И разгоны будут не такими очевидными! Может, до "какея" и есть тот самый лучший шанс Беларуси?

Перемен!

Reply
+77 +
Nasty, 17:44, 6.12

Добавлю: "какей" начнет приносить деньги к весне, когда активно будут продаваться билеты, путевки и услуги.
До этого - власти в затруднительном положении: надо достроить дворцы, напечатать уйму денег - чтобы рабочие молчали, да и свора кушает каждый день. Ведь взаймы кто сейчас даст?

А лицо сильно надо припудрить, чтобы выглядело "белым и пушистым", иначе "загнивающие" не поедут. Вот и пошли фразы про "демократию" от властей.

Вот только какая "демократия" будет после "какея"?... Может не ждать его?

Reply
+312 +
ната, 16:34, 6.12

«В январе 2014 предприниматели Беларуси выходят на главные площади городов" - выйдете уж Вас все просят. А там и рабочие с крестьянами подтянуться. Мне кажется, что в настоящее время в РБ не хватает только искры для начала конца АГЛ.

Reply
-29 +
Саша, 16:39, 6.12

Бедные предприниматели!!!

Reply
+87 +
старуха, 17:23, 6.12

ДЛЯ Саша, 16:39, 6.12 ----- 95 % населения бедные !!! Предпринимателям не могут объяснить что изменится в налогообложении--это плохо, а всему народу не могут объяснить по какой схеме и как будет дрожать коммуналка... на $ 5 в день..в месяц..в год... ??? Может кто знает?

Reply
0 +
Djeyn, 12:31, 10.12

А предприниматели что не народ???Нам коммуналку платить не нужно???Или вы думаете что пред тем как ее поднять к нам приходят и все подробно объясняют??

Reply
+4 +
баба ванга местного розлива, 21:25, 6.12

вы что думаете кто то к новому году побежит подарки покупать нет не то время все будут ждать нового курса дол

Reply
+1 +
ИП, 10:55, 7.12

лично у меня торги перед НГ идут просто на УРА!!))) поэтоу я не скажу что я бедный)) прорвемся!!)))

Reply
+49 +
32182, 16:39, 6.12

Шо, опять!?!?

Reply
+91 +
тут., 16:40, 6.12

Рынки крупных городов, не работали в знак протеста, нет, вернее будет написать, предприниматели, бастовали в свой выходной - понедельник, при этом, уплатив все налоги.

Reply
+106 +
Гоша, 16:40, 6.12

Ребята только забастовка!

Reply
+23 +
ипх, 16:45, 6.12

не за часто ?1декабря,1января......потом получим опять "проект" разрешающий.....а что делать тем кто с 1 декабря не вышел на работу?будем по очереди или как...?

Reply
-83 +
ООО, 16:46, 6.12

Ввозить и продавать товар предпринимателями без документов с уплатой смехотворной суммы единого налога в сравнении с ю.р лицами это не справедливо.В этой стране при таких безналоговых условиях для ИП ничего не выгодно ни производить ни легально продавать.На рынке все равно дешевле.Причина одна- весь этот товар завозят в Россию КОНТРАБАНДОЙ!!! А затем везут к нам на рынки без документов. У нас таможенный союз,который уничтожит все легальное производство в Беларуси,потому что почти весь импорт в Россию -это серый или черный бизнес КУПИЛ ЗА НАЛ ПРОДАЛ ЗА НАЛ....ни налогов ни документов...

Reply
+64 +
ип регионы, 18:38, 6.12

ООО включи мозг! Сам признаешь-в России таможенная дыра.Так с какого перепуга розничные продавцы должны делать сертификаты и декларации, а оптовики работать без документов, просто потому что там, всем начхать на все техрегламенты, а нашим нужно выкачать деньги в бюджет все-равно как то ли конфискатами, то ли налогами. А то что мы работаем без налогов-просто смешно , 300 дол(налог+пенсионный) + аренда с роллета в 7 кв.м. на рынке в мороз и зной?????????????

Reply
-21 +
asd, 19:48, 6.12

Это ты включи мозг, видать в своём "роллете 7 кв.м." отморозил.

То, что в России беспредел для нас ровным счетом ничего не значит. У нас своё государство и нечего пенять на соседей. Если у них там начнут грабить и убивать, ты тоже скажешь "а чего мне нельзя, они-то нарушают"? Ты еще краденое начни скупать и плачь, что продавать не дают, проверками душат. Барыга, что с тебя взять.

Reply
+21 +
ип регионы, 21:32, 6.12

мой мозг включен и я могу содержу свою семью со своего роллета в 7 кв. м. ,а не высиживаю в кабинетишке с чашечкой чая с 9 до 18 и не создаю видимость работы, не жду подачки на овощи в 200тыс и не считаю деньги в чужом кошельке и если я работаю, значит мои услуги нужны людям.
А теперь про мозг-ВКЛЮЧАЙ; ВСЕ субъекты хозяйствования должны выполнять условия тех.регламента на территории 3-х стран, хотя кому я объясняю.......

Reply
-24 +
1191, 20:00, 6.12

Да сколько это все можно терпеть!!!
"300 дол(налог+пенсионный) + аренда с роллета в 7 кв.м. на рынке в мороз и зной?????????????"

Дорогие предприниматели, выход есть! Во всех садах не хватает помощников воспитателей. Приходите, спокойно работайте в тепле и уюте!

Reply
+12 +
nn, 21:19, 6.12

Ты- Knecht, сам за 1,5 мл деревянных подтирай "в тепле и уюте" сопли и жопу малышни, в социально ориентированом "Сосуте"!

Reply
+7 +
и получите.........., 21:37, 6.12

и получите зар.плату в 1 200 000

Reply
0 +
ИП, 21:46, 6.12

Нехотим работать нянечками ....

Reply
-25 +
1191, 20:01, 6.12

Да сколько это все можно терпеть!!!
"300 дол(налог+пенсионный) + аренда с роллета в 7 кв.м. на рынке в мороз и зной?????????????"

Дорогие предприниматели, выход есть! Во всех садах не хватает помощников воспитателей. Приходите, спокойно работайте в тепле и уюте!

Reply
+2 +
или подтягивайте свой товар к secondy , 21:27, 6.12

как многие делают

Reply
+4 +
Всезнающий, 20:24, 6.12

Под Москвой накрыли фабрику, где нелегально 2000 китайцев шили пуховики. Эти пуховики я видел в продаже в "Люблино", и естественно они продавались на наших рынках. Покупайте товар у крупных оптовиков ( легальный товар, легальные документы ). Знаю сам: 2 года возил товар из Питера и из Москвы. И не надо искать где дешевле. Можно работать по правилам. И надоели с 300 дол. уплатой налогов. Я плачу больше ( ИП - производство и услуги ), но я же этим не хвастаюсь, и не требую жалости ко мне. Я просто работаю. Есть очень много способов зарабатывания денег. Нужно только желание и экономическое образование.

Reply
+111 +
Василий, 16:51, 6.12

Какие нафик забастовки! По поводу чего? Единого налога? Бастовать надо было всем вместе в 2008,когда в ЧУПы переводили,а не бабло косить.Вас это не косалось? А вот сьешьте сейчас .КТО вас сейчас поддержит.Мой совет-платите обычный налог(сумма будет меньше) и бастуйте тогда-когда все бастуют,а не сидите в киосках .

Reply
+149 +
Белорус, 16:52, 6.12

Народу Украины Браво, Браво!!! Вот так надо о себе говорить...

Reply
+155 +
14109, 16:58, 6.12

А украинцы тем временем... Без лишних слов... Конкретно!!!

Reply
-56 +
Sparky, 17:04, 6.12

Если еще ничего толком не известно, чего кипишевать то. Если продавцов переведут на УСН это ведь только на руку.

Reply
+13 +
катерина-sparky, 20:00, 6.12

Что значит "на руку"? У нас НИЧЕГО хорошего не делается для людей. НИЧЕГО.

Reply
+76 +
wadim, 17:07, 6.12

ещё не поняли,что шнобель с подельниками работать не даст,только смена незаконной власти

Reply
+66 +
Я., 17:09, 6.12

Последняя крупная забастовка предпринимателей состоялась летом этого года.

_______________________//_________

Т.е., пара закрытых павильонов~это КРУПНАЯ забастовка???
Пойду на улицу выйду подышать, ибо от смеха задыхаюсь!!!:-)

Reply
+74 +
Юрась з логава, 17:30, 6.12

Ты не ехидничай, а дело предложи.
Поддерживаю инициативу предпринимателей и считаю, что к протесту должны присоединиться все граждане страны. Ни одного рубля в казну зарвавшейся власти.

Reply
+43 +
Бг, 18:52, 6.12

Беда беларусов в том, что кодла благополучно использовала принцип " разделяй и властвуй" . Селяне ненавидят Городских, Рабочие и бУджетники не любят ИП, называя их спекулянтами (пройдитесь по бутикам в корОнахгиппах ) тогда поймете где настоящие барыги. Но это прАсты биларус поймет тогда, когда закроются рынки и киоски ,и пропадет какой никакой выбор .
"Ничего, что своя корова сдохла, обидно что у соседа живая"...

Reply
0 +
михайла, 0:04, 7.12

Что-то я не понял, где беда? Раз в неделю заезжаю в "Гиппо", беру "Оболонь" светлую по 12900 за литр минус дисконт 2%. В ларьках в гп Мачулищи это же пиво идет по 17-18 тысяч. Я понимаю, что ИП надо кушать самому и кормить своих детей. Причем тут я? У меня свои есть.

Reply
+16 +
Я., 18:54, 6.12

Юрась!!!Я не ехидничаю,я говорю то,что было и есть.А по поводу предложить что дельное,могу посоветовать одно: ипэшники уже давно должны не платить этим паскудам налоги.Выходить на площадь и бастовать~вот ещё один метод борьбы!
Но только вот что я знаю: предприниматели НИКОГДА не выйдут на улицу!Ибо они никогда никого не поддерживали.И их,соответственно,тоже никто не поддержит!!!
Извини за каламбур!

Reply
+11 +
экзерсист, 19:45, 6.12

... они никогда никого не поддерживали.
------------------------------------------------
Что, где, когда и кого должны были по твоему поддержать ИПэшники? Площадь 2010? Так там только ИПэшники и были. И запомни, последняя буква алфавита, - ИПэшники никому ничего не должны. Хочешь чего-то добиться - вперед. Покажи пример героизма и самоотверженности , а, сидя под веником провоцировать десятки тысяч людей, подло.

Reply
+27 +
Юрась з логава, 21:08, 6.12

Вот сейчас Вы написали хоть что-то дельное и с Вами согласен, относительно забастовки.
А вот то, что Вы считаете предпринимателей барыгами без гражданской позиции,то заблуждаетесь. Это самый мыслящий, адекватно воспринимающий ситуацию в стране, "золотой фонд" нации, который не просит у государства, а сам зарабатывает и создает рабочие места. Таких людей ждут и ценят в любой стране. Глупо не любить какой-то социальный слой, это отдает шариковщиной, ибо и среди предпринимателей есть жлобы, но они есть и среди рабочих, служащих и т.д.
Кто первым поднимет людей на массовый протест, ТОГО МЫ ВСЕ И ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ,это я знаю ТОЧНО!!!

Reply
+21 +
ип, 17:31, 6.12

Надо всем ипешникам и Чупам и не платить! вот и послушаем песни Прокоповича потом. Но всем работать без налога и что они зделают всем нечего.И стране прийдет кирдык мгновенно.

Reply
+8 +
Игнатий, 17:32, 6.12

Во, гандаль - пиндаль как забеспокоился!

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
"Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"
(В.Высоцкий)

Reply
+73 +
Sia, 17:34, 6.12

Шо, опять? Ребята, не смешно уже. Вас с грязью постоянно мешают, а вы утираетесь и дальше работаете.

Reply
-61 +
алекс, 17:51, 6.12

Предприниматели до настоящего времени работать честно с требованиями законодательства не научились, и в новых условиях по соблюдению прав потребителя работать не хотят. Главное в предпринимательской базарной торговле урвать как можно больше.
Если Вам так плохо просто идите работать как большинство народа и работайте на предприятиях. Как Вам не стыдно обманывать себя и людей. Не позорьтесь.

Reply
+18 +
iga, 18:33, 6.12

A на предприятия будем голыми ходить?Чай не Африка.

Reply
+91 +
Степан, 18:05, 6.12

Бастовать надо против ружима Лукашенко, ибо пока он будет, то будет везде бардак, время за 19 лет показало, что ни кухарка, ни председатель совхоза управлять государством не могут.

Reply
-11 +
мат, 20:36, 6.12

Степан. Не повторяй ГЛУПОСТЬ других, а пойми что хочу сказать.

Reply
+2 +
Степан, 23:35, 6.12

И что ты хотишь сказать? Скажи.

Reply
+82 +
простой, 18:17, 6.12

Депутат игнорирующий своих избирателей сидя в кабинете получает оклад в 18000000 руб плюс премию в размере должностного оклада министра. А ИП живет с того , что наработает т.е. не купит , а продаст, заплатит долг по товару, аренду, налоги и др. расходы. Прстаит день на морозе и холоде. Так вопрос с какого перепуга эту свору нужно кормить? Для того что бы они нам мешали и подавали эти запреты под разным соусом.? Мне кажется гнать их нужно поганой метлой, всех без исключения.

Reply
-7 +
а епте, 21:33, 6.12

у депутата век короткий

Reply
+33 +
Вадим, 18:19, 6.12

Предприниматели только тогда получат помощь народа, когда проявят принципиальность и твёрдость решения. А так выступит пара человек. Шумченко приносит очередную бумажку с "договором" от плешивой администрации и всё. Все снова работают и делают вид, что ничего-то вообще и не было! Или вы идёте до конца или не нужно такое "протестное настроение" вовсе. Получается, что только свои интересы продвигают. А хочется за всех. Устали, задолбали уже вокруг прикорытники

Reply
+24 +
ас, 18:39, 6.12

A вы,здесь пишущие.как собираетесь поддержать предпринимателей?Или вам всем хочется,чтобы они одни за всех выступили?

Reply
+75 +
Не ИП, 19:00, 6.12

Я не ИП, но если они как говорят выйдут в Январе на площадь, возьму отгулов и пойду тоже. А если вдруг не дадут отгулов - за свой счёт пойду. Свобода для меня важнее шкварки в брюхе.

Reply
+28 +
циркач, 20:30, 6.12

"Не ИП", я вот тоже подумал, что если будет пикетирование и выход на Площадь, то аналогично возьму за свой счёт и пойду...
ну, ёлки-палки, ну чем мы хуже украинцев?
почему они могут, а у нас все по норам сидят?

Reply
-30 +
val, 19:11, 6.12

Выйти на площадь против режима - хоть завтра, двумя руками за, а вот поддерживать наших торгашей - звиняйте, сам бы пересадил процентов 95.

Reply
+3 +
ИП -val, 22:36, 6.12

Ты наверное заразился от нашей власти или принадлежишь к тому слою населения - которые как 1917 громче всех кричали- Давай революцию а потом уничтожали людей.

Reply
+17 +
222, 19:26, 6.12

за всех и надо всем вместе а не кивать друг на друга

Reply
+20 +
ск, 18:50, 6.12

Кто потдержит предпринимателей ???

Reply
-10 +
chonkin, 21:05, 6.12

Никто!!!!!!!!!!!

Reply
+21 +
Aks, 18:54, 6.12

А с 20 декабря слабо?

Reply
+4 +
ИП, 22:30, 6.12

А с 20 декабря начните Вы , а мы присоединимся!!!!!!!!!!

Reply
+27 +
Предприниматель, 18:57, 6.12

Во первых, обязательно нужно, чтоб Хартия потребовало новый проект налогообложения. Прежде, чем бастовать , мы должны его прочесть , и знать , какие изменения опять придумали наши великие чиновники , чтоб уничтожить предпринимателей.Для забастовки- нужно выдвинуть требования, а пока никто его и не читал.Чтоб изменить Налоговый кодекс , нужно не один месяц, все не так просто.Все ждут , когда мы начнем протест. НАЧНЕМ....... нам терять не чего .

Reply
+12 +
дед талаш, 19:35, 6.12

мы начнем протест. НАЧНЕМ....... нам терять не чего .
Предприниматель, 18:57, 6.12 ....
тогда незнаю может многим в Р.Б есть что терять!???)))))))))))))))))))))))
из высказывания АГЛ..------это не восточные люди и не южные..это беларусы !! а они неподнимутся! пока у них на столе есть корка хлеба...!!!!))))))))

Reply
+15 +
Наталья, 20:31, 6.12

Вот Вам всем и ответ. ИП не оторвать от куска с хлебом маслом и икрой. Какая к черту забастовка???? Самый большой навар от торговли Новый год и пасха. И что они откажутся от этого , да скорее задавятся , чем откажутся.

Reply
0 +
ГОша, 10:01, 7.12

важнейшее из Проекта :

"Статья 296. Виды деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог.........................обязаны обеспечить наличие документов, подтверждающих приобретение (поступление) таких товаров, в местах их хранения, реализации и при их транспортировке.......
.....1.2. индивидуальные предприниматели на 1 июля 2014 г. проводят инвентаризацию остатков товаров, ввезенных на территорию Республики Беларусь с территории стран Таможенного союза до указанной даты без документов...............
...........1.3. индивидуальные предприниматели вправе до 31 декабря 2014 г. реализовывать остатки......
...1.4. индивидуальные предприниматели вправе перейти на упрощенную систему.....
.........1.5. физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, вправе ( единственное исключение!!!)....лекарственными растениями, ягодами, грибами, орехами, другой дикорастущей продукцией
Не дайте себя разобщить по принципу налогообложения (ЧУП против ИП) !!!!!
Если бастовать, то против Таежного Союза !!!!!

Reply
+32 +
Ленин, 19:08, 6.12

Страна со всеми её учреждениями принадлежит народу, который её населят.Всякий раз, как они становятся недовольны существующим правительством, они могут осуществить свое конституционное право замены его по закону или-свое революционное право устранения или свержения его. А . Линкольн.

Reply
+5 +
Торт, 19:32, 6.12

Какого числа и во сколько будет?! Прийду поддержать, хлебом не корми:)

Reply
+3 +
Морда, 19:41, 6.12

Скоро всё будет продаваться как наркотики, из рук в руки, что бы налоги не платить

Reply
-8 +
Den, 19:52, 6.12

до января 2015 может соберутся. абы шкварку никто не забрал, а кайданы им давно не мешают.

Reply
+29 +
wladek, 19:53, 6.12

Как я раньше и писал , предприниматели- это самая активная и не уязвимая для лукашистов прослойка общества.. Я вот не помню ,были ли за последние 5 лет попытки к возмущению у работников Маза или Мтз? Люди приехали из вёсак . понабирали кредитов разных мастей и теперь сидят как мыши под веником, ведь если попрут с работы , это всё конец. Потеря работы означает угрозу не выплаты кредитов, и банк может забрать квартиру, а бывших колхозников , нынешних горожан, назад в деревню. А люди уже к столице привыкли, особенно к халяве, которой лукашенко разбаловал народ. И вот только до ипэшников лукашенко всё никак не доберётся, а тут такие события : волнения в Украине, приближающийся ЧМ -2014, а затем и предвыборная компания. Тнп и рад бы всех пересадить, но всё же боязно ему.

Reply
+47 +
Степан, 19:59, 6.12

Требования, я начну, если что упущу - допишите
1. Сокращение госаппарата по всей вертикали власти
2. Сокращение регулирующих, разрешающих структур, сертификация, разрешения, согласования и прочая хрень
3. зачистка рядов силовых структур, гнилых и продажных ментов ВОН, останутся только те кто знает и помнит что такое честь и достоинство, останется только тот кто пошлет нахер своего командира с его антиконституционными приказами и встанет рядом с народцем в один ряд, кстати невыполнение приказа противоречащему конституции не является преступлением и не подчинением
4. Сокращение, ликвидация министерств
5. Выход из таможенного союза
6. Отставка правительства
7. Импичмент
8. Возврат конституции
9. О, совсем забыл, там где то еще депутаты должны быть

Эти твари украли 20 лет нашей жизни

Reply
-10 +
Валера, 21:35, 6.12

10. Выдать каждому по квартире с 5% кредитом на 40 лет, а лучше 2 . Одну сдавать.
11. Выдать по мерседесу в рассрочку.
12. Отменить налоги.
13. Отменить арендную плату для ЧУПов .
14. Каждому мужику по бутылке
15. Каждой бабе по мужику.
16. Доставить с Китая китайцев для работы, а то самим лень работать.
17. ....... ну в общем исчо мног пунктов

Reply
+3 +
ИП, 22:28, 6.12

И Вы хотите чтоб все эти требования своими забастовками выдвинули ИП?

Reply
+8 +
Mihas, 22:37, 6.12

1. Наданне Беларускай мове статусу адзінай дзяржаўнай.
2. Выбары народнага Парламента.
3. Дэпартацыя акупантаў на іх гістарычныя радзімы.
4. Судовы пераслед дзейных сёння чыноўнікаў, суддзяў, і ўсіх памагатых.
5. Арганізацыя іх дэпартацыі з-за мяжы і суд тут.
6. Пачатак перамоваў з ЕЗ і Сусветным банкам аб рэструктурызацыі цяперашняй запазчанасці, адтэрміноўкі выплат на 50-100 гадоў.
7. Узняць прамысловасць і сельскую гаспадарку на належны ўзровень.
8. Асацыяцыя з НАТА, мяжа і візы з Расеяй.
9. Дэнасаваць дамовы аб межах з Літвой і Польшчай, выставіць да іх прэтэнзііі на Вільню і Беласток.
10. Зрабіць Літву часткай Беларусі, на аснове таго, што там шмат Беларусаў, і гістарычна гэта Беларусь.
11.Вайна з ЕС з-за Польшчы, заняцце Варшавы, капітуляцыя Польшчы.
12. Стварэнне моцнага флоту на Балтыцы, Вайна з Брытаніяй. (З 2016 г можа выйсці з ЕС).
13. Вайна з Расеяй за Смаленск, кааліцыя з ЕЗ.
14. Пашырэнне Беларусі на ўсход на 100-300 км, стварэнне атамнай зброі.
15. Маскоўская капітуляцыя Расеі, Парад сумесных Беларуска-украінска-еўрапейскіх войскаў на чырвонай плошчы.

Reply
+6 +
Ленин, 20:01, 6.12

Самого сурового осуждения достоин призыв,обращенный к человеку,- злосчастной жертве постоянных жестоких акций:воздерживаться от мер самообороны. Малькольм.Х.(Икс)

Reply
+9 +
aries, 20:13, 6.12

пустое словоблудие.Повыеживаетесь и все.Сколько раз вам навязывали и вы проглатывали,И сейчас проглотите.Деньги господа все деньги.Или на МАЙДАН пойдете? Очко не железное.Да?

Reply
+8 +
444, 20:33, 6.12

интересно почему с 1 января когда нет торговли

Reply
+5 +
хххх, 21:36, 6.12

Все правильно с 1 по 3 когда сами бухают.

Reply
+10 +
о так они , 21:41, 6.12

с 22 по 31 годовой план дадут и будут бастовать

Reply
+6 +
Фикус, 21:44, 6.12

Ничего и с 1-го не будет.Могу спорить на бутылку самого дорогого коньяка:)

Reply
+2 +
fuy, 23:39, 6.12

для 444, 20:33, 6.12 " интересно почему с 1 января когда нет торговли "

Потому, что бастовать в декабре - была изначальная глупость. Это играть на руку власти. Если ИП не будут работать в декабре -
увеличится выручка гос.магазинов. Неуплата налогов компенсируется доходами госов и увеличением налогов с них.
А в январе, когда торговля затихла , бюджет пополнить неоткуда,
и деловая активность везде остановилась, неуплата налогов гораздо эффективней.

Reply
+5 +
Кира, 21:03, 6.12

Что это даст? Снижение налоговых поступлений,однозначно,т.к. у отечественного товара,даже если он качественный,нет перспективы увеличения продаж,все будут сами ездить для семьи закупать дешевые товары и еще начнет процветать нелегальная торговля.Идея собственных оптовых рынков не устроит предпринимателей,т.к. никто не станет работать на чужого дядю,а отток валюты и на эту идею все равно нужен,неважно через чьи руки.А как "сэконд",который во всей Европе процветает? Очень жаль,что такие недальновидные решения могут быть приняты.

Reply
+1 +
Алекс, 21:28, 6.12

Предприниматели.класс не выгодный.рот открывают.на экономику плевать.верха упитанны.торговые центры платят.народец.быдло для барина.такова жизнь.Перемен.пойду на площадь.не консолидируемся.проиграем.не посадят.уйду в подполье.к лукашизму.наврежу.

Reply
+3 +
Вит, 21:39, 6.12

Как говорил Станиславский ..."Не верю...!!!" Предприниматели, забастовка, Площадь...?? НЕ ВЕРЮ!!!

Reply
+17 +
Предприниматель-ответ Наталье, 21:43, 6.12

Наталья , Вы очень ошибается , прошли те времена , когда люди одевались на Новый год или на другой праздник.А на хлеб с маслом и икрой нам и так хватает. Потому , что мы для себя решили, идя в ИП , работать на себя , а не на дядю , как понимаю , делаете это Вы. И чего нас теперь упрекать в этом- каждый сделал свой выбор. Не буду писать сколько риска было за эти годы и деньгами и товаром. Но все кто хотел жить лучше , - пошли нашим путем. А кто хотел работать от звонка до звонка , что у ИП нет - и нет выходных , пошли своим путем. Нет , я не жалуюсь , что было тяжело , просто не нужно так скептически относится к ИП. Зная настроение большинства ИП , можете не сомневаться - придет время и мы откажемся от того большого навара , по Вашим словам , и будем бастовать. Но чтоб это делать , нужно основы - а это озвучение изменение Налогового Кодекса. И почему все так хотят , чтоб ИМЕННО ИП вышли на площадь? А нас меньше , чем рабочих , которые вообще боятся открыть рот. Наверное потому , что Вы все прекрасно понимаете, что только ИП могут себя чувствовать свободно . А солидарность с нами , когда мы будем на площади - будет наверное только звуковой сигнал машин , проезжающих мимо. Ведь так было?

Reply
+1 +
минск, 21:46, 6.12

О,напугали!Недельку поболтайтесь,потом без наценок все сливать начнете.Не знаю не одного честного ИПешника который не скрывал выручку,товар(согласен,не выгодно),но тогда про копеешные,честные налоги не надо ныть.

Reply
+5 +
бомж, 21:54, 6.12

Поступило предложение выйти где то в часика два ночи 1 января на площадь и бастовать бастовать пока шампанское не закончиться.А если серьезно я тоже не ип но с вами буду.

Reply
+8 +
Юля, 21:58, 6.12

Сам предприниматель и знаю, как все всех достало. Большинство сидят на своих местах в палатках и боятся высунуть нос и остаться без поддержки. Если потребуется, готово неделями высиживать на площадях и не важно, что дальше будет, главное дождаться ПЕРЕМЕН!

ПЕРЕМЕН!!!!!!

Reply
+6 +
Leczy, 22:14, 6.12

Ипэшники паникеры как тот мальчик из сказки, что кричал Волки - волки. Только власть что то пообещает бегом бабло косить поскачут. Все не поймут, что Луку и его вонючую систему надо убирать, а не с указами бороться. Но когда их будут душить по-настоящему никто и внимания не обратит.

Reply
+3 +
буба, 22:15, 6.12

Бастуйте. Особенно с первого января. Сами то хоть, от смеха не померли? В мёртвом сезоне забастовка. Издеваетесь?

Reply
+8 +
v, 22:41, 6.12

Предприниматели,торгующие на рынках московским товаром,не признают заработок 100%,3-4 цены-это интересно.Тут есть за,что бороться!!А на счет забастовки в январе,так январь и февраль не торговые месяца .!!!!

Reply
+9 +
Николай, 22:44, 6.12

По выходным бастуем! Всей страной! На работу не выходим, ёпт...
Сдается, что лукавый был прав, когда "предпринимателей" насекомыми определял.

Reply
-2 +
cinik, 9:45, 7.12

А что так? Шмотки более ценны, чем дети? Дохода дают больше? Не плачь, а иди и воспитай новое покаление, которое поднимет голову и в глазах не будет рабства, ну как у тя сейчас.

Reply