banner1 banner1 banner1

1.02.2013

Belarus's public debt reaches $15bn 52

8:50, — Economics

Belarus's public debt reaches $15bn

The public debt of Belarus was 128.8 trillion Belarusian rubles on January 1, 2013....

Comments

1111111, 20:13, 31.01      -   +116   +  
Уже никаким внутренним займом плешивость колхозного диктатора не закроешь
Reply
Ага, 20:49, 31.01      -   +21   +  
Тым больш крамлёўска-канцлягернае халуйства.
Reply
Интеллигент, 23:28, 31.01      -   +80   +  
Расшифровка: государство БЫЛО ВЫНУЖДЕНО занять у кого-то внутри страны ( банки с нашими депозитами ??? ) почти миллиард долларов за месяц! При этом золотовалютные резервы не увеличились.

Что же это значит? Это значит, что "куда-то делся" миллиард $. Стоит хорошенько подумать над тем, стоит ли держать деньги в банках, одолжающих деньги государству.
Reply
Sергей, 9:52, 1.02      -   +26   +  
Скажу Вам больше. За продажу трубы и кредита евразес из полученных денег с ЗВР осталась меньше половины. 4.13 ярда получили, а дошло до "закромов" только 1.975 ярда. т.е. большую часть распилили где-то.
Reply
antosha, 11:40, 1.02      -   +12   +  
во это распил бабла.тут даже россия отдыхает.ну теперь папаколи наверно сам себе памятнмк в центре минска поставет из золота,потому,что куда такие деньги тратить в голове не может укладывается.
Reply
Роспил, 11:49, 1.02      -   +7   +  
Половина тому, кто продавал, половина кому продавали
Reply
Пук, 11:27, 1.02      -   +3   +  
доставай из матраса 1500$
Reply
3334444, 13:30, 1.02      -   +8   +  
Плешивую гниду - НА ЭШАФОТ!!
Reply
ДАБРО ПОЖАЛОВАТЬ!, 20:16, 31.01      -   +68   +  
ДА ВЫРОС МОНСТР КАМАНДНО АДМЕНИСТРАТИВНЫЙ И МВД- ГЭБЭШНЫЙ..!!-СР...НЬ ГАСПОДНЯЯ...- А НЕ СТРАНА!!!
Reply
fhy, 21:49, 31.01      -   -38   +  
Страна-то причём?
Reply
Ага, 9:52, 1.02      -   +7   +  
Згодны, чужынская ўлада гвалціць нашую краіну.
Reply
мишка-пилот, 10:07, 1.02      -   +18   +  
Страна при нём...
Reply
Берасцеец, 10:48, 1.02      -   +42   +  
Как была сказана на мой взгляд очень правильная фраза:
- Я люблю эту СТРАНУ, но ненавижу это государство!
Reply
гость, 12:33, 1.02      -   +14   +  
Страна при том, что не думали и думать некоторые не хотят и сегодня. Как говорится в народной мудрости именно с молчаливого согласия делаются самые страшные дела. А в стране долгое время многие на любые критические замечания в адрес так называемой беларусской модели чуть ли драться лезли, кричали, что оскверняете и т.д. Но правда всегда побеждает и поэтому говорить, что страна не причем некорректно. Страна - это люди, которые жили за счет России, а теперь ее же и считают виновной. Люди, которые производят плохую продукцию и оправдывают свои действия мифическими худшими результатами у других. Не в безвоздушном пространстве реализуется политика геноцида.
Reply
"сильно грамотный" дедушка, 11:53, 1.02      -   0   +  
Про монстра согласен,а вот за богохульство придется отвечать . От фильмов гОлливудских ,юноши и девушки , где вы таких выражений набираетесь-только вред и зло.Страна,то есть Родина-хорошая и любимая.А вот государство -действительно дрянь.Эти понятия нужно различать.И пожалуйста ,очень прошу,поработайте над правописанием.Не обижайтесь .
Reply
chaplin, 13:43, 1.02      -   +2   +  
Причем здесь гОлливуд. Вы же смотрите русскую локализацию, а не английский оригинал.
Reply
Дзед, 21:37, 31.01      -   +88   +  
"социально ориентированная " луканомика не только "процветает", но уже и тухлятиной воняет !
Reply
Сергей, 23:28, 31.01      -   +61   +  
Накроется вся его система скоро....либо девальвация, либо деноминация....Я думаю после такого всех стране нужно будет на площадь
Reply
кум, 9:52, 1.02      -   +27   +  
Вы ошибаетесь. Будет на много хуже. Девальвация-девольвация а потом дефолт. И все 3.14здец беларускому социальноориентированному экономическому чуду
Reply
Сергей, 0:24, 2.02      -   0   +  
Да согласен,это даже намного реальнее!!!
Reply
Вит, 22:38, 31.01      -   +99   +  
Цены растут, долги растут.., а рубль всё "крепчает", судя по доллару...))) Мистика, фантастика..??? Лохотрон в действии!)
Reply
ыва, 9:49, 1.02      -   +25   +  
Девальвационные ожидания делаю своё дело, поставщики забивают риски в стоимость товаров, цены просто зашкаливают.. сейчас 60% завозимой продукции выше чем в соседних странах
как пишут на форумах уже на 1 млн в магазин сходить нельзя :-)
весной будут цветочки, летом ягодки а осенью чудо за плодоносит
Reply
Sергей, 9:56, 1.02      -   +18   +  
Естественно. Курс держится и чуть-чуть растет, что бы показать населению, что мол вклады в рублях держать выгодно. Если был бы реальный рост курса, то уже деньги сняли бы все, а так власти оттягивают момент, который обернется опять резкой девальвацией.
Reply
итр, 8:56, 1.02      -   +23   +  
Беларусь в долгах, как в шелках, а банда луки в шоколаде.
Reply
Vo-Van, 9:17, 1.02      -   +25   +  
Приватный анализ перспектив развития
кредитно-финансовой системы РБ

Совсем разладилась система…
Её бы головой об стену - ух!
Чтоб вышибить дурилки дух.
Дальше дело пойдет так:
Все банки попадут впросак,
За ними их клиенты,
Затем вообще наступит крах!
Стабильность, ау, где ты!
Кредит, да под такой процент,
Изморнее библейских бед!
Рублевый депозит сгорит.
Валютный, заморозит.
Госдолг никто же не простит…
И как ввиду подобных перспектив
Пристроить денежный актив?
Нельзя туда, нельзя сюда…
В чем разместить, вложить куда?
Что происходит вокруг нас?
Экономический коллапс!
Все, что шевелится – свернется,
А чем клиенту это обернется?
Хоть физ, хоть юр ты будь лицом,
Останешься ты без штанцов…
Клиент финансовой структуры,
Переводи актив в натуру!
Средства свои вложи в крупу,
Купи пальто – тепло пупу.
Машину, дом, другой припас,
Валюту помести в матрас,
Ведь сколько раз дурили нас!

Тому, кто верит в «чудо экономику»,
Логичнее поверить в фей и гномиков!
Reply
Антилукашист, 11:35, 1.02      -   +5   +  
Браво!!!Бисс!!!Вова вы гений!
Reply
экономист, 10:03, 1.02      -   +17   +  
а куда мы эти деньги потратили.вместо повышения уровня жизни идёт его стабильное падение а такая стабильность по беларуски мне не нужна
Reply
kernel, 10:11, 1.02      -   +5   +  
Социализм это хорошо, когда за это кто-то платит. Греция сидит, покуривает в углу и ждет нас...
Reply
Ковалев Андрей, 10:17, 1.02      -   +7   +  
Хоть в чем то мы впереди!
Ура! Товарищи!
Reply
Праздник, 10:27, 1.02      -   +13   +  
В конце марта - дефолт.
Reply
работник банка, 12:28, 1.02      -   +7   +  
Не дефолт а плановая девальвация процентов на 15-20.
Reply
минск, 10:37, 1.02      -   +29   +  
Дрозды процветают. Они себе коммунизм построили,а мы обслуга! А "экономическое Чудо" для электората по БТ! Только Байкот и смена власти приведёт нас к Европейской жизни! Твари загубили Страну! Мрази. Ворюги!
Reply
target destroyed, 10:52, 1.02      -   +9   +  
По-моему, это больше, чем стоит вся РБ с рабами и ресурсами...
Reply
Бывший русский, 10:53, 1.02      -   +25   +  
"По оценке Минфина, увеличение государственного долга в 2012 году в основном обусловлено" бездарностью руководства страны, неквалифицированностью управляющих кадров во главе с преступником и проходимцем Лукашенко А.Г.
Reply
thib, 10:53, 1.02      -   -30   +  
ничего тут особенного нет. вот Япония имеет 240% ВВП долга и не парится по этому поводу.
Reply
Цаца, 11:26, 1.02      -   +3   +  
!? Угу, а то у нас тут как в Японии, и все самуари, вот только языка не знаем, как только выучим - сразу париться перестанем... или как только микадо самоизбранный себе харакири сделает. Хотя вряд ли - слово "честь" не из его убогого лексикона...
Reply
S, 11:58, 1.02      -   +6   +  
1. Почти весь ее долг - внутренний;
2. Обслуживание (погашение) етого огромного долга - ДЕШЕВЛЕ белорусского...
Reply
BY, 12:22, 1.02      -   +8   +  
Вот меня просто выносят такие "аналитики"....

Вот цитата про Японию...
___________________

Министерство финансов Японии в среду сообщило, что впервые с 1980 года зафиксирован дефицит внешнеторгового баланса, составивший в 2011 году 2,49 трлн иен (около 32 млрд долларов), сообщает РИА «Новости».

Основными причинами дефицита стали последствия мартовского землетрясения и высокий курс национальной валюты, а также прекращение работы большей части атомных электростанций после аварии на АЭС «Фукусима-1».

Объем экспорта из Японии уменьшился на 2,7% – до 65,55 трлн иен (около 843 млрд долларов).
_____________

Интересно - вот этот пост про госдолг Японии это ошибка глубца, или пыль в глаза доверчивым?

Грубо, товарищ прапорщик - очень грубо...
Reply
леха, 12:29, 1.02      -   +6   +  
А, что в РБ уже 10 млн автомобилей в год выпускаю?
Reply
biba, 11:04, 1.02      -   -29   +  
Ну по сравнению с некоторыми членами "еуразьвязу" совсем немного. выкарабкаемся.
Reply
п, 11:58, 1.02      -   +10   +  
Что у вас для этого есть?
Очередной транЖ от рашки?..
Современные предприятия?..
Специалисты высокого уровня?..
Демографический рост?..
----------------------------------------------
Это путь в никуда, "выкарабкун"...
Reply
Сергей К., 12:16, 1.02      -   +7   +  
У них доходы есть. А у Белоруссии только убытки.
Reply
BY, 11:07, 1.02      -   +12   +  
У меня у самого есть подозрение, что мавроди все-таки стал консультантом у тнп... впрочем, не факт, что в свое время не был консультантом у мавроди...
Reply
петя коллонтай, 11:08, 1.02      -   +6   +  
Долг плизтежем красен
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:32, 1.02      -   +6   +  
ПОЧЕМУ ДЕНЬГИ ВЫДАВАЕМЫЕ НЕЛИГИТИМНОЙ ЛУКАБАНДЕ ОФОРМЛЯЮТ КАК КРЕДИТЫ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
СГОВОР БАНКО И ЛУКА ВОРОВ?
Reply
Laha, 12:42, 1.02      -   +3   +  
куда эти деньги "шайка" потратила. вместо повышения уровня жизни идёт его стабильное падение
Reply
Kastus, 12:45, 1.02      -   +6   +  
Ели взять плешивого за яйца,то с наворованного долг и отдадим,без напряга...по-скорей бы уже!
Reply
911, 12:59, 1.02      -   +4   +  
Добавьте еще сюда вчерашний транш на 440 лямов долга.
Reply
Законопослушный гражданин, 13:03, 1.02      -   +11   +  
У нас всё прекрасно, все отрасли производства работают, зарплата достойная, уровень жизни высокий.... А деньги в долг берём! Что же это за экономика такая??? Куда пропадают деньги???
Саша, ответь людям на вопросы! Заврался уже донельзя!
Уходи ты уже! Не нужен ты нам со своей кодлой!!! Как ты этого не поймёшь???
Тебя ждёт дыба, потому что во всём у тебя виноват кто то, только не ты! Ты, который удерживаешь насильно власть! Ты, которого имеют все в мире кому не лень, а ты насилуешь свой народ!
Сколько верёвочке не виться, а конец придёт. Задумайся Саша, какой у тебя будет финал! У тебя много примеров, на твоих же друзьях.
Ради Бога, сохрани хоть человеческий облик, хотя и это уже вряд ли возможно... А достоинства у тебя нет, а то бы ты сам уже давно застрелился.
Reply
Viking, 15:24, 1.02      -   +9   +  
Ха-ха-ха! И это чмо болотное ещё будет упрекать штаты с их 60% долга от бюджета? Как называется госдолг, переваливший за 100% от бюджета? Правильно, дефолт! Конституция гласит, что в случае дефолта правительство обязано подать в отставку! Упыри, бл...
Reply
Астраханка, 17:03, 1.02      -   -1   +  
Все страны имеют внешний долг
Reply
аппетит приходит во время еды, 21:34, 1.02      -   0   +  
товарисч пока не думает о том ,что отдавать все-же придется, все мысли - где бы еще деньжат стрясти, на пару золотых унитазов.
Reply