28 March 2024, Thursday, 18:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 154
-404 +
янка, 11:45, 1.02

Янчевский - шибко грамотный мужик! Во всей лукашистской вертикали это единственно умный и достойный нам противник. С таким приятно будет оппонировать!

Reply
+265 +
Карчмар, 12:08, 1.02

С таким приятно будет оппонировать!
===========================================================
С подлецом приятно будет оппонировать? По-моему - это удел мозахистов.

Reply
+87 +
Vladimir, 15:28, 1.02

Подлец то он конечно отпетый, но не дурак ведь! Чует пейсатый, что какеист обречен... Лучше возле него не рисоваться... Еще месяц, другой, и увидим его в рядах опозиции, крчащим: УРРРРААА!!!!- Мы победили!!!!

Reply
+55 +
Карчмар, 16:23, 1.02

Еще месяц, другой, и увидим его в рядах опозиции, крчащим: УРРРРААА!!!!- Мы победили!!!!
=================================================================================
В советские времена был такой лозунг: "Никто не забыт, ничто не забыто".
Я как раз о Янчевском, Якубовиче , Зимовском.... и иже с ними.

Reply
+2 +
ну-ну, 19:39, 1.02

еще месяц-другой, и он склеит ласты по возросту и болезням

Reply
0 +
911, 22:10, 1.02

Да. А о покойниках или хорошее или ничего.
По мне лучше ничего.

Reply
+38 +
Пухавіцкі раён, 17:02, 1.02

Мая бабуля калісьці казала:
Каб усе дрэвы ды ў адно дрэва!
Каб усе сякеры ды ў адну сякеру!
Каб ўсе рэкі ды ў адну раку!
Дый каб той сякерай ссячы тое дрэва, дык выйшаў бы вялікі боўць!

Карыстаючыся бабулінай тэрміналогіяй:
Калі усе газеты ды ў адну, дык выйдзе вялікі пшык! ))))

Reply
+21 +
Не чытайце перад ядой савецкiх газет!, 19:18, 1.02

Як казау капiтан Врунгель: як вы лодку назавеце, так яна i парлыве.... Час савецкiх газет прайшоу назаужды, нажаль гэтыя партайгеносэ не зразумелi, ну i флаг iм у рукi,барабан на бруха. Хай надзеюцца на падпiску з-пад палкi.Хай далей нярвуюцб i зляць людзей. Iначай гэтую макулатуру купляць не будуць

Reply
+12 +
бурчак, 20:12, 1.02

Не... Гэта будзе новы часопiс Вяселка. Для дарослых.

Reply
+18 +
1234, 20:41, 1.02

низкий поклон Вашей бабушке, золотые слова. А моя бабушка еще любила приговаривать, извиняюсь, - не умеешь ср..ть, не мучай ж..пу. Вот это точно про них. Извините за резкость выражения, но слов из песни не выбросишь.

Reply
0 +
Шмат, 11:51, 2.02

А мая бабуля так казала: гаўна шмат. Я так і не даведаўся: ці то "шмат" - гэта многа, ці то "шмат" - гэта кавалак. Дарэчы, адзі такі шмат ужо ёсць - аб'яднанне "Вячэняга Мінска" і "Мінскага кур'ера".

Reply
+326 +
qwerty, 12:11, 1.02

Какие могут быть оппонирования? За 20 лет растоптали конституцию и законы, расстреляли и посадили оппонентов, развалили экономику и распродали страну иностранным жуликам и махинаторам, угробили своих предпринимателей, споили население, но главное не это - главное россияне считают вплоть до все наоборот и прямо таки завидуют "шикарной "жизни в Белоруссии. А дальше что?

Reply
+187 +
Янчевский - шибко грамотный, 12:15, 1.02

Янчевский - шибко грамотный ЛИЗУН. С этим качеством везде карьера.

Reply
+17 +
Гоша, 16:48, 1.02

Довелось мне с ним учиться. Он никогда не скрывал свой карьеризм. Но эта должность весьма публичная, а он любил Закулисье....

Reply
+7 +
Птибурдуков, 22:04, 1.02

викусю попову,ту что"Ненавижу..." - на место суперфосфатова !

Reply
+204 +
maibah, 12:19, 1.02

да слышал и видел как как он с умным лицом в свое время ,еще студентом,как мне показалось, с пеной у рта выступал за создание лукомола,прочувствовал ,что Лукашенко на долго пришел к власти, но процитирую умнного писателя : "Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица"

Reply
+76 +
!, 12:25, 1.02

Судя по всему, написал сам Янчевский...

Reply
+8 +
wikipedia, 22:48, 1.02

Эта фраза из фильма "Тот самый Мюнхгаузен", сценарий написал Григорий Горин, это его авторские слова. Отличный фильм.

Reply
+44 +
Elena, 12:41, 1.02

Янка - это "уменьшительно-ласкательное" от Янчевский? ))

Поделитесь, в ЧЁМ выражается "единица ума", в которых вы измеряете ум Янчевского??? ))))

Reply
+80 +
Егор, 13:11, 1.02

Для янки

Янка - это по видимому псевдоним янчевского в НКВД. И хвалит, видимо, он сам себя. Но более мерзкой личности трудно представить в окружении луки. Разве что шейман по молодости.

Reply
+89 +
Следопыт, 13:25, 1.02

Янчевский неграмотный и не мужик

Reply
+20 +
ато, 19:41, 1.02

а базарная баба в штанах

Reply
+55 +
ЯДвига, 22:34, 1.02

А я слышала, что Янчевский аморален, беспринципен и туповат, но это не мешает ему быть хитрожо.ым. А хитрожо.ость и ум - это явления диаметрально противоположные, и перепутать их может лишь тот, кто не имеет понятия об уме. Что же касается Паши Якубовича, то у этого кекса генетика не ошибается: если он отказался от возможности рубить зелень с особым размахом (наличие закромов таких никогда не смущало), это может означать лишь одно: парниша чувствует, что ему и подобным скоро станут рубить руки под самый корень. А проще говоря, эта жирная обожравшаяся крыса навострила лыжи в нехорошем предчувствии, и это точнее любого политического барометра.

Reply
+3 +
самост, 0:14, 2.02

Предчувствуя неладное, Муму еще с вечера наелась пенопласта...

Reply
+2 +
Следопыт, 8:56, 2.02

Ах какие высокосоральные очерки он писал в Знамя Юности в советские времена. Толстой нервно в сторонуе курил

Reply
+31 +
Пра Савецкую Б, 15:47, 1.02

Пра " апанiраванне" - самы смешны каментар за апошнiя 18 год. Нават Мудазвон паскардзiуся, што народ пiша не у Савецкую Б , а Народную волю. I чаму б гэта? Пра " апанiраванне" пры гэтым цыганцкiм рэжыме нават смешна казаць, якая б там янчэуская, цi праляскоуская не займала пост

Reply
+13 +
Иван Василич меняет профэссию, 15:54, 1.02

Янка, когда ты пишешь, мне здоется ты бредишь

Reply
+9 +
мы тебя узнали, 20:17, 1.02

янчевский здесь тебе пиарится бесполезно

Reply
+13 +
Геннадий, 21:51, 1.02

Янчевский - достойный? Это с какого перепугу?
Номенклатурный карьерист, студенческий приятель Витеньки Лукашенко (поэтому и влез когда-то в "руководящие кресла"). Насколько я знаю, никакого отношения к журналистике не имеет. Как он может быть главным редактором? Наверное также, как строитель Петя Прокопович был главой Нацбанка. )))))))))))))))
Якубович, при всех нюансах, все-таки профессионалом был в газетном деле, а этот вообще хрен знает что и сбоку бантик...

Reply
+3 +
Следопыт, 8:57, 2.02

Пропаганде журналистский опыт не нужен. Нужен хороший язык и отсуствие совести. Все это у Янчевского в наличии

Reply
+5 +
Валя, 23:23, 1.02

этого шибкого в чернобыль бы отправить!

Reply
+189 +
804, 11:50, 1.02

Из пяти маленьких брехаловок, создают одну большую.

Reply
+92 +
mmm, 12:05, 1.02

для распространения спама через насильственную подписку

Reply
+34 +
Polo , 12:27, 1.02

Самое смешное, что любой грамотный маркетолог и управленец скажет, что уничтожая какие-никакие но "брэнды" с именем и хоть какими то приверженцами, таким "обьединением" в любом случае теряется охват потребителя, т.е. тупо будет еще меньше потребителейподписчиков. Сами рубят сук на котором сидят :)
Гораздо проще было газеты "отпустить" на самообеспечениесамоокупаемость (пусть создают ОАО, ЗАО и т.д), тогда и затрат практически никаких для государства даже по "реорганизации", а "идеологию" все равно можно было контролировать.
Сча кое кто наломает дров, а потом президент накажет проштрафившихся в "обьединении"... Посмеемся.

Reply
+16 +
Лявон, 15:57, 1.02

Ужо нават сам назоу- Савецкая Б адпужвае.

Reply
+41 +
123-і, 11:50, 1.02

ШУХЕР! Бяжым у розныя бакі!

Reply
+45 +
да, 13:10, 1.02

НАЧИНАЕТСЯ,....КРЫСЫ БЕГУТ С КОРАБЛЯ!...он уже наполовину затоплен! Когда,вы сдохните МРАЗИ!

Reply
+7 +
ага, 19:43, 1.02

или потонете

Reply
+131 +
Vacula, 11:51, 1.02

Оба кандзидата на глаунага рэдактара очэнь дастойныя и глауная умныя. Абоих и назначыць. Для этай памойнай газеты лучшых нинайци.

Reply
+30 +
Рома, 12:32, 1.02

Это точно! Но тогда придется оставить и "СБ" и еще какую... Ну например Республику.. Пусть "оппонируют" друг другу, а то в одной подерутся :)

Reply
+139 +
Смех в зале, 11:59, 1.02

Совбелия теперь будет трёхслойная высшего качества, восемь рулонов в упаковке)))

Reply
+6 +
а также, 19:44, 1.02

лащенная и цветная

Reply
+190 +
Юрась з логава, 12:04, 1.02

Но он, якобы, сославшись на возраст и состояние здоровья, отказался от этой должности.
**********************************
Изотович чувствует запах перемен, как и понимает то, что в новом издании придется писать значительно больше подлости и вранья и уже не хочет подставляться, чтобы получить шанс на сохранение имущества при будущей люстрации.

Reply
+89 +
Тень, 14:21, 1.02

Юрась, прямо с языка сорвали. Знаю человека, который видел, как Паша Эмильевич целовал главному самозванцу руки и при этом проникновенно бормотал на тему, что его, простого еврея , да на такую должность (это я про гл. редактора Советской Б), верой и правдой, верой и правдой.. навсегда с потрохами....
У этой нации нос по ветру испокон веков, когда их оббирали все мало мальски власть-придержащие. Нутром чувствует Изотович - жареным начало пахнуть. Подставляться в такой ситуации- себе дороже. Иных причин отказаться от такой должности не вижу.

Reply
-62 +
Тени, 17:12, 1.02

Тень, знай свое место! Ну, я еще могу понять, что твой обладатель воображает себя обладателем белой кости, голубой крови и биркой представителя титульной нации. Но ты-то куда, со своим-то рылом да в калашный ряд? Ты научись сначала писать слова "обирать", "мало-мальски", "власть предержащие", а потом только суди о национальных и ринологических вопросах.

Reply
+24 +
Сальса, 18:30, 1.02

Ах какие вы грамотные,да при всём своём хабальстве,да мало убедительные...Перемена мест слогаемых суммы не меняет...А Юрась то молодчина,как точно подметил...в яблочко..

Reply
-34 +
Сальсе, 20:06, 1.02

Сальса, то есть Тень, после междометия "ах" ставится запятая, частица "-то" пишется через дефис, в слове "слагаемые" – "а" в корне (чередование лаг/лож – русский язык 6 класс). Господи, детки, да вы писать научитесь для начала грамотно, да книжки, что ли, ну хоть какие-нибудь почитайте, прежде чем рассуждать, у какой нации нос по ветру.

Reply
+7 +
Сальса, 10:13, 2.02

Да у вас мания преследования ,всё тень мерещиться.
Пишет здесь каждый как считает нужным,это- же не СовБелия где всё под диктовку.

Reply
+35 +
Модест минский, 18:40, 1.02

Зацепило?))) ..... О чудо! У нас вроде стали проявляться "ростки" дворянства. Этакие графья, бароны и князья от корыта при отхожем месте.))

Reply
-22 +
Модесту минскому, 20:19, 1.02

Да как же при Вас, Модест, да не появиться "этаким графьям, баронам и князьям от корыта". В следующий раз включайте штепсель в розетку или засовывайте хомячка в беговое колесо – не знаю, как у Вас там мозги запускаются, – прежде, чем будете читать чужие комментарии.

Reply
+34 +
азбука --тени, 18:45, 1.02

Тени, 17;12
_________________________

Как слышится - так и пишется!
Как ни пиши, а правду не скроешь!
Твари продажные начиная с главного ИУДЫ
и кончая его прихлебателями!!!

Reply
-28 +
азбуке, 20:32, 1.02

Браво!!! Бис!!! Не может собственных Платонов и быстрых разумов Невтонов литвинская земля рождать, а капитанов Лебядкиных – почему-то сколько угодно. А вроде бы их не пашут, не сеют...

Reply
+20 +
ЯДвига, 22:47, 1.02

Тени, 17:12, 1.02
Модесту минскому, 20:19, 1.02
азбуке, 20:32, 1.02
О, а я-то думаю, куда это исчез любитель блеска, плеска, туска и креозота, выскочивший недавно на манеж, спустивший штаны, нагадивший, забросавший всех какашками, и слинявший опять на уколы! А он - тут как тут, свихнулся, оказывается, после зимней сессии на филфаке! Или это сам Паша Эмильевич, пардон, Израилевич в студенчество впал? Опять кровавые негодяйчики в глазах?

Reply
-17 +
ЯДвиге, 3:37, 2.02

Жуть. Мрак. – Понимаю. Собрались со словами, Эллочка? – Лучше бы с мыслями. Даже «всех»? – Ну и самомнение у Вас с пажиком! В «креозоте», ставшем у Вас поперек горла, Вам не дано было (да и не будет дано, да и не надо) разобрать незамысловатую и занятную цитату из Бродского. Сколько можно повторять, Щукина, читайте книги! Что ж, судя по доходящей до кликушества истерике, рад был доставить Вам, видимо, незнакомое ранее чувство полного удовлетворения. Однако все, на что Вам остается рассчитывать впредь, – это перечитывать наедине нашу давнишнюю переписку. Пора уже, барышня, и честь знать; в конце концов, это просто уже неприлично: так разнузданно и откровенно искать нового контакта со мной.

Reply
+8 +
ЯДвига - Сморкачу, любителю Креозота, 11:25, 2.02

Хамите, парниша? Опять диарея в словах и мыслях? И "крылышкуя" дерьмецом, невероятное желание всех испачкать? А я-то и не поняла в прошлый раз, откуда такая трепетная реакция на тему психотроники! Да проговорился, как всегда сдуру, вчера на ветке о кондитере соратник по "интернационализьму": оказывается, члены "Интернационала" содрогаются от моих комментов (видимо, о Муссолини, Берлускони и т.д.), и это было Ваше нервное "алаверды" мне. Интеренационализьм-то ваш специфический, клИнит его членов вдоль одного вектора, отсюда и содрогания! И человека, которому в подметки не годитесь, пытались обгадить. Смелая попытка: имея знания о грамматике и педагогике для младших классов, пытаться укусить за пятку известного ученого! Впрочем, я как-то объяснила: таких, как Вы, отец мой называл сморкачами. Несчастные люди: закомплексованность доводит их до такой степени зависти к настоящим мужчинам, что они бросаются на них с отвагой Моськи! Учитывая, как Вы навязчиво демонстрировали в прошлый раз первопричину Ваших комплексов (ночь, стон, пот и крик, полный разочарования), мой Вам совет: не бегали бы Вы по форуму в приступе эксгибиционизма (даже в виртуальном пространстве желательно быть в брюках), а обратились бы в Лигу сексуальных реформ либо к соответствующему специалисту. И было бы Вам с женой большое семейное счастье! А то ведь придется спать на коврике под дверью! Кстати, как Вам присвоенный ник? По-моему, неплохой: негоже быть безымянным! Тем более, что члены по "Интернационалу" любят такие, которые посложнее, из нескольких слов. :)))))

Reply
+9 +
professor, 11:29, 2.02

А ведь ЯДвига права. милейший. Вы, не удосужившись даже прибрести свой собственный ник, гадите на всех тех. кто Вам не мил! Грамотное владение русским языком - это ещё не повод хамить, что Вы, как я вижу, делаете с особым наслаждением. Я-то, по своей наивности, думал, что грамотный человек должен владеть и навыками культурного общения, но увы... Вы меня в этом крайне разочаровали!
Вам что, нравится одна-единственная нация, а другие Вы вправе охаивать? Перед Богом все народы, все души одинаковы, нет ни избранных, ни гонимых. И всё Ваше словоблудие - от Лукавого. Поэтому "с точки зрения банальной эрудиции мы не силах игнорировать тенденции парадоксальных эмоций".

Reply
+7 +
для professor, 14:02, 2.02

Уважаемый, спасибо.

Reply
-6 +
professor`у, 13:29, 3.02

Где Вы прочли, что мне нравится одна-единственная нация, и где я охаиваю другие нации? Начнем с азов, см. совет Модесту минскому, а именно: перед тем, как читать чужие комментарии, включайте штепсель в розетку или засовывайте хомячка в беговое колесо – в общем, запускайте, приводите в действие мозги. Ну дайте им, наконец, хотя бы отмашку на старт

Reply
+39 +
Скрывшемуся в Тени в17:12, 19:41, 1.02

Изотович, вы, что-ли? По нахрапистости, по отточенному стилю унижения собеседника ну уж очень похоже. Тут тебе и "рыло", тут тебе и тыканье. Как это все знакомо - "Советская Б" ни дать, ни взять. Какая прелесть...
Что, не очень хотелось, чтобы о постыдном факте лобызании рученок самозванца узнала родная страна?
Видимо попала не в бровь, а в глаз.

Reply
+25 +
Ночной дозор, 21:41, 1.02


Скрывшемуся в Тени в17:12, 19:41, 1.02 - +5 +
Изотович, вы, что-ли? По нахрапистости, по отточенному стилю унижения собеседника ну уж очень похоже. Тут тебе и "рыло", тут тебе и тыканье. Как это все знакомо - "Советская Б" ни дать, ни взять. Какая прелесть...
Что, не очень хотелось, чтобы о постыдном факте лобызании рученок самозванца узнала родная страна?
Видимо попала не в бровь, а в глаз.

В ЯБЛОЧКО! Задергался МОРГУНЧИК (погоняло со времен вертухайства)! Это, когда гнобил подчиненных, он обожал подчеркивать: "Мы с президентом решили..." А как тухлым запахло, то сразу: "Люди, будьте милосердны".

Reply
-14 +
Подписавшемуся "Скрывшемуся в Тени", 22:25, 1.02

Милейший, Вам дать тот же совет, что Модесту минскому, или сами справитесь? Если Вы не знаете значение выражения "национальные и ринологические", посмотрите в словаре "Иностранных слов" – откройте, наконец, для себя эту прекрасную книгу. До лобызаний чьих-либо ручек Изотовичем мне нет ровно никакого дела. А вот репутация "Хартии" меня волнует куда больше. Уж больно не хочется, чтобы этот сайт воспринимался как место встречи полуграмотных полудурков, пропитанных антисемитским душком. Смею Вас уверить, что к нации, у которой, по словам "Тени", "нос по ветру испокон веков" (Сколько же миллионов, утративших, видимо, эту флюгерную способность носа, были истреблены только в XX веке?), я не имею ровно никакого отношения, как, впрочем, и к Изотовичу. Что заставляет меня тыкать? Во-первых, презрение к любым формам проявления национальной нетерпимости. Во-вторых, вступительная реплика отчасти принадлежавшего к той самой нации Евгения Львовича Шварца, гения, не то что носа – прыща на носу которого не стоит местная черносотенная "Тень".

Reply
+7 +
ага, 19:46, 1.02

у ентого написавшего тоже рыло в пуху?

Reply
+4 +
аге, 22:31, 1.02

Ага, в тополином.

Reply
-6 +
Подводя итоги, 23:25, 2.02

Загоняв себя, как Макар телят,
И колпак шута заработав,
Я открыл в себе лишь один, но большой талант –
Я умею злить идиотов.
Вот сидят, допустим, – слова цивильны, глаза в тени,
Говорят чего-нибудь о морали…
Я еще не успел поздороваться, а они
Заорали.
И будь он космополит или патриот,
Элита или народ, красавец или урод,
Раскинься вокруг Кейптаун или Кейп-Код,
Отчизна-мать или ненька ридна, –
Как только раскроет рот,
Да как заорет, –
Становится сразу видно, что идиот.
А до того иногда не видно.

Reply
+7 +
ЯДвига, 10:13, 3.02

Подводя окончательные итоги.
---------------------------------------------------------------------------------------


Печальный, глупый
Арлекин
Мечтающий
О роли Принца
Но не написана
Страница
Где б Принцем стал
Простолюдин
В мечтах –
Высок, красив и смел!
В реальности –
Плешив и жалок
Любить не смел
Жить не умел
Весь скарб –
Заржавленное жало…
И бормоча сплошную
Дичь
И сделав
Фехтовальный выпад
Едва из роли
Он не выпал
Издав пародию
На клич…
Смешной и глупый
Арлекин...

Reply
+6 +
ЯДвига - подведение окончательных итогов, 11:32, 3.02

Печальный, глупый
Арлекин
Мечтающий
О роли Принца
Но не написана
Страница
Где б Принцем стал
Простолюдин
В мечтах –
Высок, красив и смел!
В реальности –
Плешив и жалок
Любить не смел
Жить не умел
Весь скарб –
Заржавленное жало…
И бормоча сплошную
Дичь
И сделав
Фехтовальный выпад
Едва из роли
Он не выпал
Издав пародию
На клич…
Смешной и глупый
Арлекин…

Reply
-6 +
ЯДвиге, 12:50, 3.02

"...Арлекин! – Так я Вас окликаю. Первый Арлекин за жизнь, в которой не счесть – Пьеро! Я в первый раз люблю счастливого, и может быть в первый раз ищу счастья, а не потери, хочу взять, а не дать, быть, а не пропасть! Я в Вас чувствую силу, этого со мной никогда не было".

Reply
-22 +
Свет – не мрачная тень!, 18:15, 1.02

Тень, 14:21, 1.02
У этой нации нос по ветру испокон веков....
-------------------
Нацик - заткнись. В Беларуси много национальностей,
и в каждой, как и в семье - НЕ БЕЗ УРОДА. В каждой!

Не намекай и не ме-ме-мекай.
К зеркалу-то подойди, осмотрись!

Reply
+17 +
Зеркало, 19:27, 1.02

Свет, а чо в зеркало смотреть если оно со своим шнобелем с экрана не слазит? Урод гиршевич везде опоскудил и нагадил.

Reply
+4 +
Ночной дозор , 23:28, 2.02

Свет – не мрачная тень!, 18:15, 1.02

Похоже, не любите вы зеркала.
Может, и от отчества своего, как и Якубович, отказались.

Reply
+4 +
vd, 18:46, 1.02

Если кормчий допрет до этого- посадит,как пить дать посадит,он этого не простит.

Reply
+15 +
Юстус, 16:05, 1.02

Iзотавiч быу знакомы з методыкай Шцiрлiца: запамiнаюцца апршнiя дупалiзы. Калi прыйдзе у рэдакцыю народ з вiламi i сякерамi Iзотавiча там ужо не будзе, а фэйс янчэускага- праляскоускага ад народнага самасуду ужо не схаваеш

Reply
-2 +
(.) ! (.)----в логово, 2:49, 2.02

На чужой каравай рот не раззевай(Народная мудрость.)А судьи кто....(монолог Чацкого).У нас ножиков на всех хватит.("Место встречи изменить нельзя").Не Павел Изотович,даже сб не выписываю,хотя "обязан"и на пенсию мне в 60,если"добрые люди" пенсионный возраст не поднимут.Просто достали все с угрозами.Вы еще Никто и зовут Вас Никак,а уже позиционируете,что вас нужно бояться.Деды-родители терпели,от АГЛ маневрируем,а вас с люстрациями,если что не так,будем просто бить.Больно,подло и погано.Всего,даст Бог,не пересечемся.

Reply
+89 +
человек, 12:07, 1.02

Пролесковский.то бананами занимается,потом в Москве прячется,потом,министр.,теперь редактор! Олег.ты бы опредилился? Ты мафиози или службист? Или два в Одном! Сколько налогов Стране не Заплатил? Король банановой мафии!

Reply
+50 +
Алесь, 14:30, 1.02

Пролесковский давно из-за шкурности СКОМПРОМЕТИРОВАЛ звание офицера, выпускника МВИЗРУ((( Единственное "смягчающее" обстоятельство - НЕ беларус. Янчевский- безпринципнейший ПРАЙДЗIСВЕТ(((.
Позорные вораги всего беларускага(((.

Reply
+58 +
ян, 12:13, 1.02

не читал . не покупал все пять не буду и новуэ большую обьединенную, да и время газет в прошлом. поэтому неглупый Якубович и не рвется туда

Reply
+19 +
2578, 12:19, 1.02

Один морковки перепил. Больше ня хочеть.

Reply
+31 +
вот, 12:20, 1.02

ВСЕ ЭТИ "ГАЗЕТЫ ", ЛУКОВСКО-ОТРЫЖКА ! НЕ УЖ ТО РАЗУМ У ЯКУБОВИЧУ ШЕПНУЛ ?

Reply
+147 +
jj-tt, 12:20, 1.02

одна газета вместо 5 - это хорошо. если бы она еще и выходила 1 раз в год

Reply
+56 +
редактор, 12:55, 1.02

один раз в 5 лет перед выборами Президента

Reply
+39 +
Дзед , 14:49, 1.02

Один раз в год, в одном экземпляре на стол лукашке !

Reply
+15 +
Персанадьна для SHURIKA, 16:10, 1.02

I тыражом- адзiн экзэмпляр, каб толькi SHURIK чытау

Reply
+60 +
П. Я., 12:22, 1.02

У меня уже здоровье не то брехать за пятерых. Найдите кого по моложе.

Reply
+104 +
цёплы дождж, 12:23, 1.02

А Попову Вику почему не выдвинули в кандидаты ???????????
Кто ж нас беларусов будет любить так, что б аж до ненависти ??????????
Даешь попову в главные редакторы !!!!!!!!

Reply
+31 +
***, 14:16, 1.02

Нет,Ксению Дебелько давай!

Reply
+25 +
Вася, 15:59, 1.02

да-да.. только об этом и подумал.. Ту пьяную бабищу, что зав.культурой работает, нужно назначить глав.редом. Она то точно знает как правильно любить беларусов

Reply
+22 +
Elena, 16:07, 1.02

Попова у них на телефоне. Ее нельзя народу показывать, особенно после праздников ))

Reply
+26 +
бармен, 12:24, 1.02

Все мужик не сможет пить морковный фреш!!!

Reply
+22 +
Виктор, 12:26, 1.02

Устал ..... (многоточие нецензурно).

Reply
+60 +
Da, 12:31, 1.02

Да засуньте в сипатый зад эту макулатуру.

Reply
+14 +
Elena, 16:10, 1.02

В качестве кляпа тоже подойдет. Что ни речуга, то диарея какая-то...

Reply
+70 +
Виктор, 12:35, 1.02

"Газета «Фёлькишер беобахтер» расположенного в Мюнхене издательства впервые вышла в качестве берлинского издания 1 января 1929 года. Тираж рос очень быстро в связи с успехом национал-социалистического движения, в 1931 году он достигал более 120 тысяч экземпляров, в 1944 году — уже 1,7 миллиона экземпляров.

За несколько дней до капитуляции Третьего рейха, в конце апреля 1945 года, выпуск «Фёлькишер беобахтер» был прекращён." (Википедия)

Та же судьба ждет и орган лукашизма "Советскую Белоруссию". Давно уж нет ни Советов ни Белоруссии, а дурацкое нафталиновое название живет... Понимает, скорее всего, Якубович, что возглавлять пропагандистский листок, распространяемый в принудительном порядке - честь небольшая.

Reply
+22 +
Mihas, 14:18, 1.02

Не блытайце цёплае з мяккім. "Волькішэр Беобахтэр" была нямецкай газетай для немцаў. СБ робіць выгляд што няведае роднай мовы. Піша выключна толькі па расейску. Мінусую вас, і чытайце гісторыю.

Reply
+4 +
Виктор, 16:14, 1.02

Вашу бы энергию, да в мирных целях. Родной язык не имеет отношения к вопросу. Важно не на каком языке издается газета, а то, что в ней написано. А что касается истории, то не без Ваших рекомендаций я как-нибудь обойдусь.

Reply
+14 +
Mihas, 18:38, 1.02

Мова - першаснае. Усё астатняе другаснае. Расейскамоўная газета - не для беларусаў. На расейскай мове для расейцаў пішуць.

Reply
+5 +
малайчына Мiхась!, 20:03, 1.02

Цалкам згодзен на 100%!

Reply
0 +
Следопыт, 9:00, 2.02

Уверяю вас мова не першастная и даже не втарошнаснае.

Reply
+54 +
кросс, 12:51, 1.02

советская белоруссия-мерзковато как-то

Reply
+38 +
кросс, 12:52, 1.02

может матерщинника зимовского им попробовать

Reply
+12 +
Elena, 16:15, 1.02

Вряд ли вернется - в Питере, может, не помнят его "рожу из ширинки", а здесь они иначе и не воспринимается )).

Reply
+13 +
Он, 16:44, 1.02

Кстати, Зимовский оказался самым продуманным. Первым сдрыстнул! Дурак-дурак, а умный.((((((((((

Reply
+18 +
паганства, 13:02, 1.02

А че так? иль мало серебряников стали отсыпать?

Reply
+51 +
5617, 13:19, 1.02

Паша, как ни прячься, всё равно ты уже обгадился, - отвечать придётся.

Reply
+10 +
Yaugen7, 13:22, 1.02

Пускай объединяться и вырускают в рулонах по 4-ре штуке в упаковке.
И самоокупаемость будет и на чернилах сэкономят.
одни только плюсы, да и раскупаться будет неплохо.
.....А можно я буду возглавлять издание.- от меня только одни плюсы.....

Reply
+22 +
п, 13:27, 1.02

"сославшись на возраст и состояние здоровья"
---
Што, морква-фрэші не дапамаглі ?
Ага..

Reply
+11 +
Elena, 16:20, 1.02

Может, и правда морковный "фреш" освежил мозг слегка, и понял, что в оставшееся недолгое время надо успеть хоть потратить "заработанное непосильной брехней" на себя.

А если сменить паспорт и имя ( что нынче не проблема, оказывается), то, может, еще и удастся успеть смыться отсюда...

Reply
+44 +
Следопыт, 13:27, 1.02

Якубович, помни, никто не забыт и ничто не забыто. Привет Суперфосфатову

Reply
+31 +
СБ , 13:38, 1.02

Видать чувствует что скоро конец ,,,,,,И решил по тихому спрыгнуть по дальше от корыта ,,,

Reply
+29 +
ну дык, 13:45, 1.02

пора соскакивать

Reply
+32 +
кузьма, 13:49, 1.02

Пашу,я знаю давно лично с ним знаком ещё по Знамя Юности,и хочу сказать ,что это старый опытный лис,и он в этот капкан не полезет,будет отбиваться что есть сил,да и ждет его неплохое будущее при Луке,по моим соображениям в скором времени он станет послом в Израиле и будет греть своё толстое пузо на Мёртвом и Средиземном море, И будет попивать свой любимый морковный фреш.

Reply
-49 +
ЗЗ, 17:38, 1.02

Вот и у Якубовича проснулась совесть и профессиональная гордость.
Не хочет превращаться из журналиста в пропагандиста - транслятора "ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ".

Молодец.

Reply
+19 +
Хоботов, 22:31, 1.02

якубович и совесть - две вещи несовместны!

Reply
+3 +
Следопыт, 9:02, 2.02

Как может проснуться то что у Якубовича уже 20 лет назад как ушло. Ах какими помоями он поливал лукашенку в мае 1994 и вот на тебе выслужился до почетной отставки

Reply
+24 +
egor, 13:58, 1.02

Пусть уходит. Но заслуженная кара настигнет.

Reply
+3 +
Ян, 14:01, 1.02

Давай Севу!

Reply
+23 +
Slaviy, 14:05, 1.02

"Советская Белоруссия" - отличная газета!!! Так хорошо ей печь растапливать...

Reply
+16 +
Elena, 16:24, 1.02

Зря вы так себя не бережете - при сгорании этого издания выделяются вредные ядовитые вещества ))
Эти издания надо утилизировать и захоранивать на территории Дроздов - там все равно уже загрязненная территория.

Reply
+2 +
ага, 19:55, 1.02

сильно много ярких красок

Reply
+32 +
читатель со стажем, 14:09, 1.02

Да Паша, про футбол ты когда-то писал неплохо ! И надо было продолжать-стал бы известным и именитым . А став главредом - обос ....ся по полной программе!...и теперь уже не отмыться...

Reply
+25 +
митя, 14:12, 1.02

Ой! А ЧТО ТАКОЕ СЛУЧИВШИ? ЧТО ТО ВЫ В ЛИЦЕ ИЗМИНИВШИ? ЯЛУКОВИЧ НЕУЖЕЛИ ЧУЙКА? ИЛИ ЯЗЫК УСТАЛ ? А КАК ЖЕ ЛЮБИМАЯ ЛОХАНЬ? ЧТО СЁРБАТЬ БУДЕШЬ ЯЛУКОВИЧ?

Reply
+2 +
не страшно:, 19:56, 1.02

он уже давно на диете

Reply
+2 +
anjei, 14:14, 1.02

А может оно и к лучшему... Сократили 5 газет, сделали одну, так легче будет закрыть потом... Умного человека у ее руля уже не будет... Со временем и формат поуменьшится... Сама себя изживет :-) И да, к слову, не Советская Белоруссия, а Беларусь Сегодня, почти как ЮЭсЁй Тудэй :-) Только СБ в виде логотипа осталось, а значит перестроиться на новый лад будет проще, да и актив под названием Беларусь Тудэй как-то поликвиднее, чем Советская Белоруссия. За сим - улыбаемся и машем :-)

Reply
+13 +
butcher, 14:16, 1.02

Только бы эту какашку не подобрала бы рашка, а уж спокойную старость мы ему обеспечим.

Reply
+7 +
ласло, 14:20, 1.02

В Израиль уедет...

Reply
+9 +
Когда?, 21:04, 1.02

Когда они все съедут? Загадили страну со своим фюрером. Народ устал от них.

Reply
+11 +
Mihas, 14:23, 1.02

Відаць на фрэшы ўжо не хапае.

Reply
+8 +
Летуценнiк, 14:24, 1.02

Мо ён вырашыу адыйсцi ад палiтыкi, бо яна рэч вельмi нудная. Любая палiтыка. А мо проста не жадае бачыць, як ягоную газету пераробяць, я думаю, што ён супраць аб'яднання.

Reply
+12 +
666, 14:30, 1.02

.... і так много наворотил говне ..ца!

Reply
+28 +
ViDom, 14:46, 1.02

Якубович на пенсию захотел? 3 рубля твоя пенсия, за всё что ты сделал с народом..

Reply
+6 +
Вася, 15:24, 1.02

Это просто заповедник!!

Reply
+14 +
Болт, 15:54, 1.02

Лянид аркадьевич, ну что ж вы так, Поле Чудес без вас ни как!!!)

Reply
+23 +
Prohozyi, 15:59, 1.02

А что ... хорошее будет название - СовБелНивГазЮн )))))
У Изотовича похоже радикулит разыгрался, не может уже постоянно наклоненным ходить... а наверно хотел бы ещё ....

А вообще-то, хотелось бы верить что вы правы Юрась з логава, 12:04, 1.02

Reply
+6 +
пиар, 16:04, 1.02

как там в поговорке " кто первый с корабля бежит " правильно

Reply
+5 +
біркус, 16:40, 1.02

Хочу даць сучасную параду , выходзіць новая газэта павінна у лічбавым варыянце і толькі. Глядзі у будучыню таварыш "поле цудаў".

Reply
+6 +
Надзея, 17:01, 1.02

Напэўна, адчуў, што запахла жараным. Думае, забудуцца яго грахі перад грамадствам. Можа, як Зімоўскі збяжыць кудысьці, пакуль за жабры не ўзялі.

Reply
0 +
ну ну, 19:58, 1.02

не в его возрасте и не с его здоровьем

Reply
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 17:15, 1.02

Назіраючы, як упэўнена, з веданнем справы простыя ў дошку беларусы.куплюяць кіёску Саўбелію, здаецца, яны сваім апанентам усімі сваімі паводзінамі быццам даюць зразумець, што яны, маўляў, зануды і самі ня ведаюць, чаго хочуць, што ім - не дагадзіць, а газета добрая, у ёй столькі цікавага, столькі ілюстрацый.Міжволі на памяць прыходзіць песімістычнае панчанкаўскае "Не, не настане!" Хто за гэтых людзей урэшце пачне думаць?

Reply
+14 +
сяргей-паляшук, 17:59, 1.02

Крысы.Корабль.Национальность. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ !

Reply
-4 +
гоша, 19:42, 1.02

наверное в шабат предложили.

Reply
+11 +
тутэйшы, 19:54, 1.02

Здается, что мы, как говорил Попадопула из "Свадьбы в Малиновке", на пороге грандиозного шухера. Начнется реалити-шоу, когда споткнется главарь и кланы двух витек развяжут перестрелку за власть.

Reply
+9 +
Око за око, 19:56, 1.02

Усы подсмалим или повыщипываем?

Reply
+2 +
кросс, 21:29, 1.02

прошу прощения,но опять о названии и содержании...если бы газета называлась просто
"Белоруссия",что бы там писали ,возможно было бы читать что-нибудь мало-мальски нормальному человеку...правильно....а тут еще "Советская"...извините...за гранью

Reply
+4 +
КраМо, 21:34, 1.02

Якобович - крыса, бегущая с корабля. Хитрая крыса. Остальные пусть задумаются.

Reply
+5 +
педагог, 21:47, 1.02

СОВ.БЕЛ существует только благодаря насильственной подписке среди педагогов ,врачей и других подневольных слоев населения ! Паша ,сколько денег ты вытащил из кармана бедных людей, чтобы обеспечить себе и своим брехунам нехилую зарплату.? Все пойдет в зачет.....

Reply
+1 +
Rahmana, 21:50, 1.02

А как жэж ежедневный свежэвыжытый сочёк, неужто так и не прибавил сил и здоровьишка?

Reply
+5 +
ака Вася Рогов, 22:16, 1.02

Вот вам и сокращение бюджетников по-лукашенковски:
из пяти изданий останется только одно. То есть при равно-численных коллективах газет сокращение составит аж 80%.

Вот вам, лукашенковские .ополизы, урок №сорокпоследний: плохо вылизывали. Потому и сократили. Кто у нас на очереди? Предлагаю БТ, ОНТ, СТВ, НТВ-Беларусь, Россия-Беларусь объединить в один канал и назвать его, например, ГЗС (не думайте, что это Государственная Запудривающая Станция, скорее государственная засира страны).

Опер из народа.

Reply
+8 +
читатель, 22:28, 1.02

А ведь был талантливым журналистом, когда был свободным, пусть и относительно при совке. Сегодня должен, через немогу восхвалять идиота за жирную шкварку. Якубович, осчастливила вас эта шкварка?. (я даже не ставлю слово шкварка в кавычки, потому, что это действительно шкварка.)

Reply
+1 +
все люди братья, 23:11, 1.02

Вы имеете право на свой маленьки вясковы расизм.

Reply
+4 +
сяргей-паляшук, 0:00, 2.02

Что касается Янчевского , то первый номер газетки на 1 полосе должен содержать статью из одной оппозиционной газеты " Наполеончик Сева " ( где-то середина 2002 года) о разворовывании под руководством Севы деятелями БПСМ государственных средств в эквиваленте 1 000 000 долларов.... А раскопал это тозик из КГК. Но друг витя лукашенко Севу прикрыл... Ну что этот деятель напишет?

Reply
+14 +
иван, 0:20, 2.02

якубович, не надейся, найдем тебя и тут и в израиле. и твою родню тоже. а плешивому считанные месяцы остались - так что кайтесь лучше, чтобы вместо расстрела хотя бы пожизненное получить.

Reply
+8 +
Юрась з логава, 0:49, 2.02

Как бы этот подонок Павел Якубович, он же Ксенофонт Суперфосфатов, не пытался уйти в тень, смерть Яны Поляковой будет всегда преследовать его, ибо позорная и лживая статья Якубовича, подписавшегося Ксенофонтом Суперфосфатовым, в канут смерти Яны, станет для него реквиемом земной жизни.
Об этом материале подробно писала Хартия в 2009 году.
http://charter97.org/ru/news/2009/3/7/15878/

Reply
+3 +
петя коллонтай, 3:39, 2.02

надеялись вы править вечно,
но жизнь проста и скоротечна.
и твоё "я" хотя и в кубе -
в плевках утонешь, раб якубе

Reply
+11 +
дедушка Крылов, 7:49, 2.02

Друзья мои, как ни садитесь, читать не будут - НЕ ГОДИТЕСЬ!!!

Reply