18 April 2024, Thursday, 17:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

33

Comments 33
+35 +
трофим, 12:11, 13.02

Народ, вставай!

Reply
+5 +
рубило, 12:15, 13.02

Токарь шестого разряда: 4 318 792 рублей, с премией — 5 055 826 рублей.
*******************************************************************************************************
Подогнано всё к "всем по пятьсот"?

Reply
+3 +
quo vadis, 13:30, 13.02

молодцы, что не молчалівы. что требуют улучшенія. что актівны.
..
правда ..человеческіе желанія бесконечны і этім -
"хочу ещё" і "дай больше государство, предпріятіе, родные, знакомые"
повалят
любую сістему
соціальность ілі капіталізм здесь не прічём..
самі стараемся брать всё больше, а давать всё меньше.
..

і да - зарплаты совсем не маленькіе, для Беларусі - много кто в Беларусі получает 100-120-150-170-200 долларов, а не попятсот і более..

Reply
+1 +
вячеслав, 14:56, 13.02

нет, после вычета налогов 250-государству, 250-на руки, ну или где-то так

Reply
0 +
113, 16:48, 13.02

Негусто. Свежие данные по Москвабаду, для России делите на 1.5-2
---
Так, максимальная зарплата в сфере производства нефтепродуктов – 245,6 тыс. руб., в области права, бухгалтерского учета и аудита – 168,4 тыс. руб., в области добычи сырой нефти и природного газа -151,4 тыс. руб., в рекламной деятельности – 134,3 тыс. руб., в разработке программного обеспечения и консультировании в этой области – 107,8 тыс. руб., в финансовой деятельности – 98,3 тыс. руб., в производстве, передаче и распределении электроэнергии – 91,7 тыс. руб., в производстве табачных изделий – 89,5 тыс. руб., в оптовой торговле – 81,4 тыс. руб.

Уровень среднемесячной зарплаты на предприятиях и в организациях, осуществляющих строительную деятельность, составил 50,5 тыс. руб., научные исследования и разработки – 49,9 тыс. руб., на обрабатывающем производстве – 48,6 тыс. руб., в области здравоохранения и предоставления социальных услуг – 44,8 тыс. руб., в организациях, ведущих образовательную деятельность, – 41,1 тыс. руб.

Reply
+35 +
баба Яга в тылу врага, 12:17, 13.02

То, что решили требовать , чтобы вас уважали, -молодцы. Но "подбрасыванием" анонимок это не делается. И что значит "Создать независимую представительную комиссию для урегулирования трудовых и социальных интересов работников"? Создавайте сами независимый профсоюз. Обратитесь в профсоюз РЭП, спишитесь с гранитовцами - вам всё подскажут, помогу.

"Дать ответ (письменный или устный) на наши требования". Вот и спрашиваю: кому будут отсылать письменный ответ? На деревню дедушке?
Организовывайтесь, люди, сами. Объединяйтесь.

Reply
+38 +
да, 12:22, 13.02

Как надоел народу обман и враньё властей. Особенно про 500 дол,которые получают 20 % народа,а по Бт, мы уже и 700 дол получаем! Цены растут,особенно в ЖКХ.,,.народ нищает!,а нам всё про "Чудо экономическое". Достали! Надоели! Вруны и Воры!

Reply
+46 +
Поклонник Ляписов, 12:23, 13.02

Прочел.
Очень смешанные ощущения.
С одной стороны - больно за людей, которые работают за гроши и боятся даже лично выдвинуть требования. Подбрасывают записку.
С другой стороны - желудок делает свое дело и как результат - заставляет искать выход.
Написать, что есть надежда на лавинообразные последствия - я не могу. Но, Господи, когда ж закончится этот бег по кругу. Руководители чего то там блеют про копеешные надбавки озираясь в сторону верхов. Сами бояться, а сделать то уже ничего не могут, да и не умеют. Рабочий люд хочет есть. И будут пакостить. И вот так исподтишка подбрасывать записки. Сначала с требованиями, а потом с угрозами. А потом самые отчаянные начнут головы своим руководителям ломать. Просто так. Из мести.
Люди превращаются (или уже превращены) в пугливых озлобленных скотов. И как бы найти сил, спокойно досмотреть эту постановку. Не стать скотиной.
А конец ведь предсказуем. Дай Бог, чтоб только кровью не умыться. ШОС гадине!

Reply
+29 +
ЗК, 14:09, 13.02

ЕСЛИ КОНЮХ САМ НИ СЬЕБЕТ С ПОСТА ТО КРОВЮ ЕГО РЫЛО ТОЧНО УМОЮТ КАК КАДДАФИ!!!ДА ЕЩЕ 500 В ЖОПУ ЗАТОЛКАЮТ И БЕЛАРУСКИМИ 50р купюрами!!!!ШОС

Reply
+2 +
nerguss, 20:11, 13.02

Люто плюсую, браво!

Reply
+29 +
председатель нс., 12:29, 13.02

Дорогие наши труженики и труженицы...
требование хорошие..только их выполнять" царьки" не будут..
1) они напрягаться в отыскивании активистов..и инакомыслящих..
2) сделают вид что занимаются вопросом о выполнении
частичном по требованию...
3) соберут коллектив и с КГБ сотрудниками будут смотреть кто что да как вопросы задает и настроения какие у кого..
Сейчас берегите своих товарищей ..будьте солидарны
не открывайтесь случайным людям...перестрахуйтесь на
случай непредвиденных обстоятельств ...
НИ ШАГУ НА ЗАД...!!..ВСЕ..!!..ПОЛНОЕ И БЕЗЗАГАВОРОЧНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ...С ГАРАНТИЕЙ..!!! ...только в борьбе..можно достичь свободу и независимость....МЫ С ВАМИ..!! МЫ ЗА ВАС!!!ЗА СВАБОДУ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!...ВЫ НАЧЕЛИ МЫ ПОДДЕРЖИМ..!!В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА..ПРОСТОЙ БП. НАРОД....

Reply
+3 +
gaspadynya, 13:45, 13.02

Уважаемый председатель,
"царьки" - неуместно по отношению к Белоусову! Это трудяга с большой буквы, если вам доступно понимание того, что трудятся не только руками! Компо - частное предприятие, поднятое тем же Белоусовым с нуля. Коллектив укомплектован, сбежавшими с госпредприятий рабочими и ИТР из-за высокой з/п и цивилизованных условий труда! Говорю это по праву живущего в этом городе и бывавшего на КОМПО и других машиностроительных предприятиях... А вот Вы, похоже просто "говорун", "пламенный революционер" в худшем смысле этого выражения)))

Reply
+29 +
житель г.Минска, с рождения, 12:41, 13.02

Взгляд со стороны.
КОМПО является частным унитарным предприятием (насколько я понял из инфы с нета).
Руководство частной компании как правило умеет считать бюджет своей организации и не полезет в кредиты банков для увеличения з/п работникам. На сколько можно предположить контрактной системой, как на гос. предприятиях, не кто не пугает. Любой рабочий может в любой момент уволится по собственному желанию и идти работать на гос. предприятия.
Любой руководитель будет стараться удержать нужные кадры на предприятии. Но иногда возникают ситуации когда и на самом деле денежных средств негде взять для повышения з/п. Рабочие тоже должны понимать, что руководство КОМПО не Лухашенко, денег не печатает, а зарабатывает.
P.s. Проблема с заработной платой и вообще с оплатой за товар и оборудование с нового года на многих частных производственных предприятиях.

Reply
+7 +
Токарь, 12:50, 13.02

Вот бы еще какие предприятия добавились а там смотришь можно и всеобщую забастовку устроить

Reply
+13 +
систему менять надо, 12:56, 13.02

Шож тогда рабочим "лампочки" говорить?
И коврового, и савушкина....

Reply
+35 +
Дзед, 13:00, 13.02

А на ОБЩУЮ ЗАБАСТОВКУ работников предприятия - СЛАБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Большинство так и держится за 2-3 лимона быров ! Задолбали бараны ! До сих пор плесневелое - "Лишь бы не было войны" ! РБ - Рабы и Быдло !!!

Reply
+11 +
сосед, 13:04, 13.02

А где профсоюз?

Reply
+17 +
кто?, 13:29, 13.02

Профсоюз,..это Козик Алкаш?? Вор!

Reply
+10 +
-=-=-, 13:09, 13.02

ТОЛЬКО , ЧТО БЫ ПРЕСТУПНИК ГРЯЗЬ В ПОГОНАХ НЕ ПРИСЛАЛ.....

Reply
-7 +
gaspadynya, 13:10, 13.02

А как с совестью у трудящихся?

Reply
+8 +
11, 13:30, 13.02

вот где белстат и попал со своими данными-народ требует только того что ему по телевизору показывают

Reply
+6 +
Рабочий Бреста, 13:40, 13.02

Не отступать! Бороться до победы за свои права1

Reply
+16 +
кариес, 13:45, 13.02

Прочитал про зп токарей-слесарей.С премией и без. Прочитал и задумался.Что сие значит? Кто воспользуется конфликтом? Рабочих понять можно- когда доход снижают всегда неприятно.Они и так не жируют,они свою работу выполнили так же как в декабре,а премии нет.Премии нет,а на нее были планы.Только вот какая штука.Предприятие частное ,прибыль по указу не рисует ,похоже,очковтирательством не занимается.Да и зп даже без премии для Бреста очень и очень,многие госпредприятия с бесконечными кредитами завидуют ,небось.
Резюмирую свои соображения :
-Люди,озлобленные постоянным ростом цен на все и вся обижены снижением зп
-снижение зп мера экономически вынужденная ,ведь предприятие не на Луне а в РБ со всеми вытекающими последствиями.Дай Бог это временная мера и владелец не станет сокращать объемы производства и людей.
-записка в администрации плешивого либо глупость обозленного токаря либо(что гораздо хуже )проделки кгб
-если последнее (про кгб) верно,то ждем лукашенко в праведном гневе ,эдакого защитника пролетариата и национализации,а следовательно краха завода.
Тьфу...тьфу ... Не приведи ,господь.

Reply
+4 +
RU, 14:04, 13.02

вы не много хотите?
улыбнуло "Ввести выплаты компенсации на оздоровление (в размере одного оклада) при уходе в очередной трудовой отпуск.", то что когда-то было на госпредприятиях нет на частных, если что-то есть то это респект инвестору. А рост з/п всегда связан с доходами предприятия, чтоб не попасть обычно закладывают какую-то ставку + премия. Хотя просить повышение оплаты труда - молодцы.

Reply
+41 +
малюсенький, 14:35, 13.02

"А это выделение беспроцентных ссуд (порой весьма внушительных, например на покупку квартиры)" !!!
Один мой знакомый лет семь назад работал на "Компо" токарем. Он рассказывал, что тогда предприятие оплачивало отдых каждого работающего во время отпуска плюс частичная оплата членам семьи. На зарплаты никто не жаловался, а технологическое оборудование, в том числе и специальные огромные токарные станки, закупались у ведущих мировых производителей за огромные деньги. Помню, он говорил, что нигде в стране таких станков нет, и ещё лет пятьдесят не будет. Работа на предприятии считалась благом!
Конечно, очень просто шантожировать руководство рентабельного частного предприятия остановкой работы, т.е. потенциальным банкротством, с целью повышения зарплаты. Коллектив ,относительно, небольшой, специализация очень узкая (нигде, кроме как внутри предприятия, не учат, а стало быть, и заменить не кем - не уволят), руководитель человек порядочный, так что бояться нечего - козни чинить не будет и деньги, скорей всего, даст, пусть и в убыток себе. Через месяц покажется мало, и мы его опять забостовкой к стенке! Вот так вот, без недовольства официальной властью, и, следовательно, без риска преследованния.
А, вообще, подстрекательством со стороны этой официальной власти и попахивает. Приглянулось кому-то "Компо" со всей инфраструктурой ( недвижимость, транспорт, оборудование), с фактически отсутствующеми конкурентами в этой области и с налажеными рынками сбыта продукции (специальное оборудование для мясопереработки, промышленное, крупногаборитное). Желаю вам выстоять, Михал Михалыч. Как, кстати, усы, до сих пор будёновские?

Reply
+1 +
kasper, 15:00, 13.02

Так же сделал Сталин, предложил добывать золото в советском союзе иностранцам на одном условии, чтоб рабочий не бастовали -- иначе национализация! Вам надеюсь не нужно дальше описывать что было... )))

Reply
+2 +
gaspadynya, 15:42, 13.02

Если бы могла поставила "малюсенькому" 100 плюсов! Дай Бог сил Михал Михалычу преодолеть и это.

Reply
+18 +
Станислав, 15:39, 13.02

У меня устойчивое ощущение возникло: вокруг предприятия "Компо" раздувается странная, непонятно кому выгодная истерия. Предприятие это я хорошо знаю, не раз приходилось работать вместе в рамках разных проектов по металлообработке. И вот все эти анонимки на стол, невнятые требования рабочих, явно мыслящих по совковому лекалу "дай!дай!"...
Попробовали бы вы так на госпредприятии вести себя!))
Странное молчание, даже отсутствие независимого профсоюза, который, насколько я представляю, есть на предприятии... похоже кому-то на самом деле хочется раскачать ситуацию на одном из самых толково работающих предприятий г. Бреста. В стране, где любому бизнесу приходится, мягко говоря, несладко, построено с нуля благодаря активности Белоусова ММ предприятие по мировым стандартам! Вы бы видели в каких условиях работают эти рабочие! В цехах можно ходить в белых брючках - ни пыли, ни грязи. Кондиционеры! Супер-оборудование! Станки-роботы! Постоянная работа над инновациями!
Да, деньги приходится зарабатывать реальным трудом, а не доить государственный бюджет. Да, не все получается, как в любом бизнесе, не всегда планы реализуются в полной мере. Тем более начало года - кому легко?
Но!! - не нравится зарплата - пиши заявление, и иди работать на брестский ковровый, получай 70 долларов в месяц!!! Или второй вариант: то, о чем говорит Белоусов - меняй мышление, работай так, как работают в Европе, Японии, Америке!
Я был в цехах подобных предприятий в Германии. Извините, но там не встретишь рабочего в цеху, который просто стоит и пялится на станок сунув руки в карманы... Не мне давать советы Белоусову, но по-хорошему, уволить бы половину этих рабочих, при их оборудовании чтобы сохранить производительность хватит оставшихся, кто реально хочет работать, тогда и зарплату можно поднять в 2 раза. Да вот только у нас уволить не так просто, даже если ты бездельник и лентяй...
Желаю предприятию Компо взаимопонимания в коллективе, процветания и скорейшего разрешения всех острых вопросов!
С уважением,
Станислав М.

Reply
+3 +
ФЕРМЕР, 16:58, 13.02

Тяжело у нас порядочным руководителям . А коллективу нужно просто на общем собрании принять решения и анонимки не рассматривать.

Reply
+21 +
Эдуард, 17:08, 13.02

Знаю Белоусова и его частное машиностроительное предприятия уже более 10 лет. Разрабатывают принципиально новое оборудование, имеют десяток патентов, обошли в некоторых вопросах немецких специалистов (Фирма Вемаг с более, чем 100-летней историей). Огромные средства уходят на участие в выставках, У Михаила Михайлыча очень четкая и понятая стратегия развития. Мне кажется есть на заводе какие-то заводилы, которым нужно свалить руководство и попытаться рейдерски захватить предприятие. Держись Михаил Михайлович. Люди пойдут за товой, а не за подстрекателями. Кто хочет на госслужбу -- не держи, пусть идут в телевизор, там хорошая жизнь.

Reply
-1 +
Валерий, 0:55, 17.02

Эдуард, с тобой полностью согласен!
Таких руководителей как Михаил Михайлович еще поискать нужно. А бузу устраивают отдельные недовольнные, еще нужно посмотереть, что это за "кадры", возможно "агенты влияния" известно кого...

Reply
+1 +
Николай, 20:24, 13.02

В частной конторе 4 лямя з/п не нравится? За ворота!

Reply
+4 +
Сумар, почитай перед сном., 22:09, 13.02

Токарь шестого разряда: 4 318 792 рублей, с премией — 5 055 826 рублей.
Слесарь механосборочных работ: 3 822 984 рублей, с премией — 4 571 185 рублей.
Фрезеровщик: 5 055 887 рублей, с премией — 5 887 842 рублей.
________________________________________________________ Врач-специалист
Организация: УЗ "КОБРИНСКАЯ ЦРБ"
Адрес: БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ г Кобрин УЛ СОВЕТСКАЯ 132, тел. 2-35-82
Образование: высшее
Режим работы: 1 смена
Характер работы: постоянная
Количество мест: 10
Зарплата: 1400000 руб.
_____________________________________________________ Доктора! Дорогие! Сколько вы будите терпеть это издевательство.
БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!!

Reply