banner1 banner1 banner1

14.02.2013

Iryna Khalip was allowed a meeting with her husband Andrei Sannikau 56

10:03, — Politics

Iryna Khalip was allowed a meeting with her husband Andrei Sannikau

The spouse of the former presidential candidate was granted the possibility to temporarily leave Belarus....

Comments

Alessio Tacchinardi, 10:22, 14.02      -   +190   +  
....Я думаю, что всем будут интересны комментарии народа по-этому поводу...

....так вот ....мое мнение, что Ирине с Даником нужно оставаться с мужем за границей. Пусть даже если так будет удобно "властям" ... Вы и так за два года натерпелись очень многого. А из-за границы Вы будете писать еще острее и интересней.

С превеликой благодарностью за Ваш труд.
Reply
Модест минский, 11:01, 14.02      -   +61   +  
А какой нормальный человек вернется в эти политические жернова? Совершенно правильно, если журналист, в ситуации Ирины, будет помогать становлению гражданского общества без соглядатаев от власти, т.е вдали от них. Возможность этого доказали Наталья Радина, Николай Халезин и др .
Reply
Grond, 11:04, 14.02      -   +69   +  
Согласен полностью!!! Только вопрос в том, выпустят ли Даньку!!!??? От этих коходоновских тварей можно ждать чего угодно!!!
Reply
netreader, 11:41, 14.02      -   +8   +  
Если разрешили жене съездить к мужу, то ясен день, что и сына выпустят... и даже бабушку.

Главный вопрос же не в этом. И даже не в том, захочет Ирина остаться или не захочет...
Reply
Sергей, 11:34, 14.02      -   +43   +  
Когда-то Санников сказал, что его вынудили остаться в Лондоне власти. Вполне возможно что тут похожий сценарий. Для властей такие люди как ком в горле и лохматый мог этих ходом убить для себя 2-х зайцев: "и показать что он мол, человек и избавиться от одного из самых "неудобных" ему людей". А потом заявит: видите, не нужна им родина, потому бегут они из нее. Только так. Потому как наступающее в скором времени весенне обострение мозаики ничего другого придумать не могло.
Reply
Maz, 11:49, 14.02      -   +48   +  
А вот Вы и не правы. Если г-жа Халип не вернется, то это еще один козырь в руках Луккашенко. У него и так уже появился козырь. Ведь после интервью с Лебедевым г-жа Халип не стала писать личных заявлений (" ну не захотела она ехать к мужу" в интерпретации Лукашенко). А не вернется сейчас, то будет организована очень красивая "обличающая компания", и не только Халип, но и лично Санникова, не забывайте, что и в отношении его самого у луки есть козырь - написал прошение о помиловании...
А с другой стороны. Как это и не покажется странным. Сама подача заявления Халип на руку властям и Луке. Это чем-то сродни прошению о помиловании, выбитому из ее мужа. Попросила - получила - выезжай, что подтверждает, что режим Лукашенко не скотский, а даже доброжелательный местами. Все это весьма важно в начинающейся большой игре с ЕЭС. И очень жаль, что некоторых по вполне объяснимым причинам удается в эту игру втянуть.
Reply
ШОС, 12:48, 14.02      -   +54   +  
лукашенко - вор и убийца. Что он скажет - это интресно только членам банды.
Reply
светлый, 13:26, 14.02      -   +54   +  
Вижу только плюсы, если Ирина с сыном останется в Англии. Тогда Андрей Санников начнет реальную борьбу с лысой резиной.
Reply
ЯДвига, 17:56, 14.02      -   +12   +  
Maz, 11:49, 14.02
Не смешите! Если бы Ирина не написала заявление, Лука бы на всех углах визжал бы, что она не хочет уезжать, поскольку жаждет в глазах всего мира быть героиней! То есть повторял бы то, о чем говорил журналистам. Полагаю, соответствующие органы были вынуждены ее отпустить, поскольку иначе пахан выглядел бы полным брехуном и идиотом. Конечно же, без его согласия Ирину не выпустили бы, но тут нашелся, видимо, кто-то, сообразивший и убедивший Луку в том, что такой шаг - на руку ему в свете очередного приступа любви к Западу. Не уверена, что он провоцировал ее (Халип умная женщина и прекрасно понимает, что "мера пресечения" не предусматривает таких вольностей, как зарубежный вояж), думаю, он просто не ожидал от нее такого хода. А насчет того, что СМИ поднимут по этому поводу вой, так нам, по-моему, не привыкать: собака брешет, ветер носит... Не уехала бы, - нашелся бы другой повод смешать ее с дерьмом. Да этим "ребятишкам" и повод не нужен, - они его придумают. А сейчас я скажу то, что не понравится виртуальным героям: уверена, что Ирине надо остаться с мужем, и не для того, чтобы вести борьбу с нашим режимом (хотя за рубежом, конечно, у нее больше возможностей для этого), сколько просто ради того, чтобы почувствовать себя счастливой. А это дорогого стОит.
Reply
трус, 19:28, 14.02      -   -9   +  
Ядвига вы же умная женщина --ну зачем вы так .......
Reply
ЯДвига, 21:49, 14.02      -   +8   +  
трус, 19:28, 14.02
Не поняла: так - это как?
Reply
Сочуствующий, 14:50, 14.02      -   +21   +  
Как бы Даника в заложники не взяли.А уезжать отсюда Ирине в любом случае надо вместе с сыном к мужу до лучших времен, эта семья и так много и незаслуженно натерпелась и пережила здесь.
Reply
1, 17:10, 14.02      -   +13   +  
Для меня Вы и ермошина вошли в историю. Только ермошиной будут пугать детей ,а вы - ГЕРОЙ БЕЛАРУСИ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ!
Reply
Сredo, 17:58, 14.02      -   +12   +  
1.для меня гармошкина вошла в анти-историю. ШОС ей персональный ко Дню Св.Валентина...

2. Ирине - радостной встречи с мужем!
Reply
freedom, 18:20, 14.02      -   +8   +  
А тебе ермошинА,СИДЕТЬ,НЕ ПЕРЕСИДЕТЬ.
Reply
Гудмэн, 10:24, 14.02      -   +49   +  
Уже хорошо! Видать хитрозачес на пороге грандиозного шухера!
Reply
патроиот, 10:27, 14.02      -   +48   +  
Ув.Ира!вы все правильно оценили...насчет ужей на сковородке и прочего..гореть им в аду,шавкам...жаль что вас выпускают без сына.ну а дальше не буду намекать ,что нужно было бы сделать....держитесь!белорусский свободный народ-С ВАМИ!!!
Reply
Александр, 10:34, 14.02      -   +43   +  
Новость хорошая.Так хоть с сыном разрешают выезд или в заложниках пацана оставят на время поездки?Типа гаранта возвращения.
Reply
цукен, 10:36, 14.02      -   +18   +  
Ну наконец-то ! Поздравляю!
Reply
Grond, 11:08, 14.02      -   +34   +  
Новость относительно хорошая, но поздравлять и радоваться рановато!!! Разрешили, еще не значит, что выпустили!!! Будем надеяться на лучшее!!! Ирина, УДАЧИ Вам и Вашей семье!!!
Reply
Аристарх, 10:41, 14.02      -   +35   +  
Они сильно надеются, что она не вернётся.
Reply
Message, 18:07, 14.02      -   +8   +  
Это как пить дать,НО Ирина в "хрустальном сасуте" еще больше поражена в правах,чем мы, тискающие клаву на Хартии.

Было желание написать больше,но с учетом бдения сайта гебухой лучше,до отъезда Ирины, этого не делать.

Ирина,будьте очень осторожны в пути! Сволочно-циничное ГБ способно на ВСЁ...Помните это!
Reply
Саня (не лукашенко), 10:43, 14.02      -   +26   +  
Методы НКВД не изменились. Заложники для них самая лучшая разменная монета.
Reply
ashu, 10:57, 14.02      -   +12   +  
последний параграф -как раз в точку- начался торг- а Вы (простите за цинизм)- всего лишь разменная монета .
Reply
с верой, надеждой и любовью, 11:07, 14.02      -   +32   +  
Вот и славненько. Все идет своим путем. Надеюсь, ребенок-то не арестован и Даник увидит своего папу! Все еще наивно надеюсь на консолидацию мирового сообщества против бесчинствующего диктаторского режима. Бог в помощь, Ирина!
Reply
БНВ, 11:13, 14.02      -   +22   +  
Мальчик останется в заложниках? Ему позволят увидеть своего папу? Или у этого ребёнка другие права и ему внимание отца не нужно?
Reply
***, 11:53, 14.02      -   +57   +  
У нас только мальчику Коле,который сейчас в Сочи на лыжах катается,а не учится в школе.папа нужен. А власти считают,что Данику не нужен. Потому,что Твари и Уроды!
Reply
Дударев К.И., 11:14, 14.02      -   -34   +  
Я вернулся бы в Беларусь.
Reply
netreader, 12:24, 14.02      -   +33   +  
И я вернулся бы в Беларусь, но "Не на щите, а со щитом"!!!
Reply
Чегеварвар, 11:19, 14.02      -   +26   +  
"Вельмі спадзяюся, што ў заходніх палітыкаў хопіць мудрасці не клюнуць на гэтую прынаду", - адзначыла Ірына Халіп.
==================================================
Столькі мужнасьці ў Ірыне!
Сапраўды прынцыповы і шчыры чалавек.
Большасьць з нас змаўчала-б, абы не чапалі.
Ірына-ж ня тоіць свае меркаваньні аб прадаўжэньні санкцыяў.
Ірына - супэр!
Reply
Бывший русский, 11:21, 14.02      -   +29   +  
Работорговля !!! Если "покупатели" опять увидят "позитифф" в политике аморального и мерзкого существа Лукашенко А.Г. то нам, горемычным еще "век свободы не видать".
Reply
Виктор, 11:22, 14.02      -   +43   +  
Подобные решения, разумеется, принимаются на самом верхнем уровне. Эта гэбэшная шавка сама "положительного решения" принять не могла бы. Есть две прагматичные мотивации:
1. Выпустить в Лондон, в надежде, что Ирина останется там в эмиграции и, тем самым, перестанет быть раздражителем здесь, в РБ
2. Попытаться добиться расположения западных стран, в деньгах которых очень заинтересованы. Белорусская экономика нежизнеспособна и может существовать только на дотации. Русские бесплатно уже не дадут, - надо искать деньги где-то еще.
Власть в любом раскладе останется в выигрыше, вне зависимости от того, вернется Ирина или нет. Странно, что эти бараны поняли столь очевидный факт только сейчас.
Reply
Михаил,Сын Давидов., 12:02, 14.02      -   +6   +  
Позитивная новость.Ещё бы парочку грамотных ходов и в Беларусь можно не возвращаться...Пока.
Reply
злой, 12:19, 14.02      -   +25   +  
Ирина примите поздравления Вы наверняка уже что то для себя решили Любое решение принятое Вами будет правильным Главное Это ДАНЯ Надо как то красиво сыграть в свою игру с этими скотами Удачи ВАМ И ВСЕМ КТО ВАМ ПОМОГАЕТ
Reply
михайловна, 12:21, 14.02      -   +28   +  
Ирина,уезжайте из этой Богом забытой страны!На свободе Вы сможете сделать гораздо больше для всех нас.Удачи Вам и счастья Вашей семье.
Reply
Vladimir, 12:29, 14.02      -   +94   +  
Многоуважаемая пани Ирена! Хоть я с моими близкими, живу в свободной Европе, но душой, мы болеем и сочувствуем Вам и вашей семье, а также всем простым беларусам.... Причину этого кошмара, в котором вот уже почти 2 десятка лет оказалась вся Беларусь, знает весь мир, поэтому воздержусь от бессмысленного, очередного сотрясения воздуха... Скажу только одно: Все мои предчувствия, которые осеняли меня в моей довольно долгой и не простой жизни {Советские лагеря, эмиграция в Брежневскую эпоху перетягивание семьи в свободный мир и тд) всегда сбывались, возможно, благодаря генам моей бабушки, которая была деревенской знахоркой и колдуньей. Так ее, по крайней мере, называли односельчане. Так вот, меня осеняют предчувствия, что весь этот кошмар, скоро закончится, может быть еще в этом году, и тогда роли поменяются... И уже этот господин, фамилию которого неприятно мне произносить, будет слезно писать Вам и Андрею Олеговичу, челобитные послания из казеного дома, с просьбой о помиловании и припомнениями о своем гуманном отношении к Вам ! Желаем счастья, удачи и доброго здоровья!!!
Reply
derby, 14:42, 14.02      -   +26   +  
Vladimir, 12:29, 14.02, Ваши бы слова ( предпоследнее предложение), да - Богу в уши!!!

Ирочка, не перестаю удивляться Вашему мужеству и удивительным ( очень редким сегодня) ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ качествам - честность, достоинство и смелость.

Дай Бог Вашей семье здоровья, благополучия и настоящего человеческого счастья!!! Ведь столько испытаний, сколько пережили вы мало кому пришлось пройти. УДАЧИ!!!
Reply
ПРО, 12:40, 14.02      -   +14   +  
ДОКУМЕНТ какой нибудь на руки получили? ведь их слова - пустой звук, уехать можно было и без документов, главное - истина, то есть заложница или свободный человек.
Reply
патриот, 13:12, 14.02      -   +21   +  
Ира,не забывайте осматривать одежду..свои вещи и прочее на наличие "жучков" гэбья.технологии продвинутые сейчас.эти твари(не "жучки") могут Вам подсунуть все что угодно!Следите за "хвостом"..вообщем посоветуйтесь с друзьми НАСТОЯЩИМИ,пусть Вас прикроют!Удачи Вам!!!
Reply
Бывший русский, 13:27, 14.02      -   +15   +  
Vladimir, 12:29, 14.02
Верим !
Reply
Tatiana, 13:28, 14.02      -   +16   +  
Очень рада за Ирину и Андрея Олеговича! Счастливых дней Вам!
Reply
nerguss, 13:33, 14.02      -   +17   +  
Ирина, берите семью и БЕГИТЕ отсюда, хватит позволять над собой издеваться!
Reply
PROvidec, 13:39, 14.02      -   +13   +  
Хотел бы подчеркнуть, что главное в этом мутно - болотном деле, не просто выпустить на пару дней Ирину, из лап шавок концлагеря. А то, что главный бандит страны на весь мир объявил о её полной свободе. И мол она просто сама не хочет покидать её пределы, так как ей так удобнее. Хотя, конечно, даже если на самом деле возник такой прецедент, то в бандитской шайке всё очень плохо. Это дьявольское гнездо боится само больше чем те которых она пытается запугать тюрьмами и пытками.

Конечно Ирине надо оставаться со своим мужем и сыном в безопасном месте. Хотя бандитский клан на это и рассчитывает. Она значительно больше сможет сделать вместе с другими для нашей страны, нежели сидеть тут в застенках. И если возвращаться, то в новую очищенную от скверны страну.

А мы должны, НАКОНЕЦ, поднять головы и разогнуть спину из этой быдляцкой позы. Нашей страной управляют кучка отмороженных бандитов, захватившие её почти 20 лет назад. Уже целое поколение выращено в среде вранья, воровства и геноцида. Неужели и дальше будем разрешать этим вурдалакам насиловать наше сознание и нашу совесть???
----------------------------------------
Природа мудра
и Всевышнего глас
видит каждый наш шаг
на тернистой дороге
наступает момент
когда каждый из нас
у последней черты
вспоминает о Боге.
И. Тальков
Reply
BY, 13:40, 14.02      -   +32   +  
То, что делает Ирина и что делал Андрей Олегович имеет название - они приносят себя в жертву... Они умные люди (поумнее многих обласканных) и могли бы работать в МИДе, СБ и других структурах, кассируя прибытки не пыльным трудом, и вполне ничего себе так устроиться.
Понимали они на что шли? Я уверен - на 100%!!!
Тяжело им сейчас?
Поставьте себя на их место (если сможете) и все поймете...
Выгодно ли шос-у, что бы Ирина осталась в Европе с мужем - однозначно выгодно.
Стоит ли ей оставаться в GB?
Лично мое мнение - стоит.
Скажите, было бы лучше, если бы Наталья Радина, например, ходила под прессом кгб в РБ? У нас бы остался один (неуважаемый имхо мной российский оппозиционный ресурс). Было бы лучше, если бы Ирина Халип включилась в политпроцессы за рубежом (я молчу про журналистские)? Было бы!!! Я в этом уверен.
Бороться за правду всегда тяжело, особенно если нечисть во власти... Христа вообще распяли...
Так вот - Андрей и Ирина уже вошли в историю Беларуси. Это их имена будут помнить наши потомки, изучая период борьбы с диктатурой... Но я уверен, что за рубежом у них появятся новые возможности влиять на ситуацию в РБ. И Ирина может быть важным элементом будущей победы...
Reply
dimon, 13:41, 14.02      -   +15   +  
Не вижу трудностей выехать даже с Данькой. Нужно ехать в России и содиться там на самолет!!!
Reply
дыхание свободы!, 16:34, 14.02      -   +9   +  
Даньку ведь никто не осудил на режим - он свободный гражданин и может уезжать, забрав с собой обеих бабушек! Свободы вам, где бы вы ни оказались. Всё-таки - это здорово!
Reply
Погоня, 13:44, 14.02      -   +13   +  
Режим как титаник))))))))))))))))).
Самого лучшего вашей семье!!!
Reply
патриот, 15:18, 14.02      -   +9   +  
dimon,трудности будут еще какие..за ними будет постоянно ехать минимум 2 машины хвоста( у нас даромедов считающих себя "защитниками народа" полно),уж снарядят мопсов или молодых гэбистов которым такие командировки тока на руку ,чтобы выслужится.....а уж в росии точно схватят и обратно привезут....да по сигналу мобилы найдут..нужно как следует готовиться к побегу..а не абы тяп-ляп!
Reply
Юрий Конышко из Орши, 15:57, 14.02      -   +5   +  
Начинается затягиваться верёвка от его руководства, и он это понимает, и начинает наклонятся перед ЕС и США, хочет поиметь девиденды от них, и послабления в санкциях, иначе он скоро начнёт терять, и, последние крохи его рейтинга, а то и больше, всё идёт к этому...
Reply
123, 16:05, 14.02      -   +5   +  
Будьте осторожны, может быть хвост. Власти просто так ничего не делают.
Радуемся за вас.
Reply
ма, 16:11, 14.02      -   +7   +  
Слёзы радости!!! Это она,наша Ирина Халип, опять пядь за пядью отстаивает не только территорию нашей свободы.Но и ту территорию своей судьбы,с которой началась её профессия замечательной журналистки,равных которой -единицы!
Reply
rut, 16:14, 14.02      -   +6   +  
Большая радость,что дружная семья будет вместе.Хорошо,чтобы наконец-то родители,сынишка и бабушка свободно вздохнули и не терпели больше издевательств,но мужественные интеллигентные люди знают как поступить в такой непростой ситуации.Счастливой встречи,удачи и благоприятного стечения обстоятельств во всех делах и свершениях!
Reply
erud, 17:17, 14.02      -   +12   +  
Ирина, восхищаюсь Вами! Желаю удачи, здоровья, победы и любви!
Reply
сяргей-паляшук, 20:04, 14.02      -   +2   +  
"Сначала Евгений Лебедев из The Independent, потом Татьяна Коровенкова из БелаПАН, которые задавали Лукашенко неудобные вопросы, смогли «раскачать» ситуацию."

+абсолютно точно подмечено : начался очередной этап торговли...
И БЫДЛО-лукашенко решил отделаться маленькими уступками...
Reply
мат, 20:56, 14.02      -   +3   +  
Ирина, кто бы что не говорил а свободу нашей стране может принести только помощь из вне. Усильте эту помощь, любым своим выбором. Счастья Вам.
Reply
Леха 1, 21:56, 14.02      -   +5   +  
Где то у берегов Африки буйствуют пираты. Говорят - от голода. (А работать не умеют). И пиратство, захват судов, захват людей - это путь к наполнению желудка. Их оружие - тамагавки, ножи, булавы, кулаки - в общем доисторический примитив. У нас все цивильнее: несогласных закатаем в асфальт, хлопающих шарахнем так, что до границы не добегут, кто лишнее слово вякнет - назад в тюрьму, а жен и детей посадим на цепочку невыездных, запрем в будке коммуналки и будем использовать в виде наживки для утоления голода своего бездонного чрева. Периодически будем расстреливать невиновных, твердить что мы центр Европы, отыскивать козлов в Европе, проявлять гуманность к Бакиевым и Саддамам, делать заявления устами Савиных проклиная и оппозицию, и Польшу, периодически раздавать сотнями ордена и звания - в общем - мы не пираты!!!!
Мы ЛИДЕРЫ в изуитстве! Пиратам до нас так же далеко, как и до Луны.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  27.08.14  28.08.14
EUR13 740,0013 730,00
USD10 410,0010 420,00
RUB288,50288,50

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   28.08   29.08 
Brest Небольшая облачность+20
+10
Ясно+21
+11
Vitebsk Дождь+17
+12
Небольшой дождь+17
+11
Homel Небольшая облачность+19
+10
Небольшая облачность+19
+9
Hrodna Ясно+20
+9
Ясно+20
+8
Minsk Возможен дождь+17
+9
Небольшая облачность+17
+8
Mahilou Небольшой дождь+17
+11
Небольшой дождь+17
+9



Yesterday's statistics:

unique visitors 337290
pageviews 2216387

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: