banner1 banner1 banner1

15.02.2013

Minsk city executive committee got scared of Chinese lanterns photos 61

8:43, — Politics

The city’s authorities banned launching of Chinese lanterns on St. Valentine’s Day....

Comments

Дима, 9:00, 15.02      -   +67   +  
это пи*дец товарищи..
Reply
гость, 11:02, 15.02      -   +53   +  
Да, в этой стране запрещено даже проявление чувств в День влюбленных....
Reply
ёж, 12:28, 15.02      -   -14   +  
а вы все праздники всех стран празднуете
китайские фонарике в китае запрещены
пожароопасно это
Reply
Zloi, 13:01, 15.02      -   +16   +  
Поддержу ежа, ко мне на НГ на 10 этаж прилетало такое китайское чудище и тлело себе потихоньку пока я не вышел на покурить. А вот так с 1000 таких отправить в полет в черте города, в удачный ветер да и при захламленности балконов то пару тройку пожаров спровоцировать элементарно.
Reply
саша, 9:43, 17.02      -   -2   +  
Я бы ещё преследовал за распространение и хранение, как за наркотики. Потому что наркотики - это каждый решает сам, портить себе жизнь или нет. А тут ты не можешь защититься от того, что твой дом подожгут. Или в твоём городе устроят пожар в парке или сожгут какой-то лес. Как можно быть такими идиотами? Предлагаю безмозглым влюблённым, которые делают такие гадости, самим просто кремироваться
Reply
321_, 9:08, 15.02      -   +62   +  
Ну и дибилоидная власть у нас на всех уровнях.
Reply
саша, 9:44, 17.02      -   -1   +  
подумай головой о пожарной опасности, дубина
Reply
роман87, 9:09, 15.02      -   +48   +  
Совсем у властей крыша съехала!!!!! Испугались китайских фонариков)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ржака
Reply
КНЕХТ, 11:02, 15.02      -   +18   +  
Это прямая угроза режиму. Достаточно написать на шаре, слова, Лукашенко уходи, либо другое обращение к властям, найти безопасное место и отправить "приветствие" в небо (лучше конечно днем) Найти "отправителя" нереально, но только в том случае, если делать это не по указке партии (там обязательно будут стукачи, либо подключат корреспондентов, которые находятся под негласным оком гэбъя) а проявляя собственную инициативу.
Reply
саша, 9:46, 17.02      -   0   +  
мозг включи, иногда нужно подумать немного
Reply
103, 11:45, 15.02      -   +7   +  
Интересно, чиновникам наши отечественные памперсы на работе выделяют или импортные?
Reply
Vic, 15:10, 15.02      -   0   +  
103, 11:45, 15.02 Импортозамешенные с наклейкой интеграл.
Reply
Токарь, 9:14, 15.02      -   +44   +  
Да чинуши вам уже нужно начинать боятся . Будет вам по делам вашим .
Reply
), 9:18, 15.02      -   -91   +  
и правильно сделали, что запретили.
Reply
!, 10:56, 15.02      -   +23   +  
и правильно сделали
Все жЭстАчАйшЭ запретить!!!!!!!!!!!!!!!
А то сначала фонарики, потом шарики, а там глядишь и ....
В нашей стране ПАРАДОК должен быть!
Reply
МО, 12:01, 15.02      -   +9   +  
а там глядишь и .... и плюшевые мишки
Reply
хася, 11:15, 15.02      -   +7   +  
аргументируйте, пож-ста!
Reply
zloi, 15:52, 16.02      -   +1   +  
Для Хася(и), аргументирую:
В условиях плотной Минской застройки произвольно летящие как по вертикали так и по горизонтали сотни бумажных фиговин с открытым огнем внутри достаточно пожароопасно, что бы это запретить, на открытой местности это менее критично, ибо на высоте в 30-40 метров цепляться не за что, а приземляется фонарик в полном соответствии с законами физики когда потухнет огонек и воздух в куполе охладится. А вот в городе он залетает на балконы откуда улететь не может падает на пол и тихонько тлеет, Если на полу лежит коврик, а балкон обшит вагонкой, а то по обыкновению заставлен банками с остатками растворителя и краски с прошлого ремонта, а то и конистрочкой с бензином или тормозухой-дальше объяснять нужно??
Reply
солдат РБ, 9:23, 15.02      -   +17   +  
Класс. Вот это здорово.
Reply
34, 9:28, 15.02      -   +7   +  
Идея отличная, жаль только мусора много приземлится...
Reply
ЯН, 12:37, 15.02      -   +9   +  
Запретить конечно проще,на это мозги не нужны,да у чинуш от власти их наверняка никогда и,не было,зачем плешивому в окружении умные люди! Сразу все поймут никчемность и тупость главаря! А вот организовать праздник для людей -эти уроды от власти-не способны! Это Лука может ,за счет народа, организовать круиз для Коли,и "своей хоккейной" компании,якобы для осмотра спортивных сооружений! Кстати,ко всем своим недостаткам_он еще "великий-архитектор,строитель",но лучше бы он был нормальным -президентом! Увы -не сподобился! Жаль!
Reply
Vic, 9:32, 15.02      -   -47   +  
может и правильно запретили. Ладно сейчас зима, но летом как-то с неба свалился такой чуть не на голову, а рядом был луг со скошенной травой. А в городе есть, например, заправки. Например газовые.
Reply
ян, 10:21, 15.02      -   +15   +  
Не бойся за свою задницу, Пока Господь не позволит,она не пострадает!
Reply
123, 10:29, 15.02      -   +55   +  
сказочник,про заправки газовые это верх тупости))
потрудитесь почитать о принципе работы воздушных шаров и китайских фонариков
погоны видно к голове пришиты,мозг сжимают.
Reply
про, 10:46, 15.02      -   +23   +  
например в Китае тоже есть лето, тоже заправки и тоже , например газовые... и, например плотность населения в Китае не сравнить с нашей!
Reply
китайский фонарик, 10:46, 15.02      -   +17   +  
...например фонарики могут упасть на землю, в т.ч. на газовые заправки тогда, когда пламя в них уже погаснет.
Reply
zvv, 11:14, 15.02      -   +7   +  
Мля, да он же падает уже после прекращения процесса горения.
Reply
пендаль, 13:58, 15.02      -   +8   +  
Дык шклоуским нипанять сваим тупым остатком от мозгов.
Физика? Не ня слыхали...
Reply
Vic, 15:12, 15.02      -   +1   +  
Vic, 9:32, 15.02 Мужик, кончай моим ником подписываться! Я против запрета.
Reply
Stels, 10:15, 15.02      -   -36   +  
Идея интересная, но я думаю что никто не захочет что бы вот такой шарик приземлился на его деревянный дом, дачу и т.п. или залетел на балкон. А сколько еще таких мест где очень нежелательно присутствие открытого огня. Опять же кто-нибудь задумывался что произойдет при столкновении с летающими аппаратами...
Reply
КНЕХТ, 11:18, 15.02      -   +5   +  
Пока свеча не погасла, шарик, поддерживаемый СО2 (углекислый газ) ЛЕТИТ!, сгорела (потухла) свеча, и шар опускается. Масса шара, настолько мала, что даже если его просто сбросить с самолета, он будет лететь как пластиковый пакет.
Reply
useyourbrain, 12:49, 15.02      -   -4   +  
Вы, простите, в пустыне живете или тайге? Такие большие серые штуки видели - дома называются. У них есть крыши, часто покрытые битумом (который ох как хорошо горит, ибо производная нефти). А еще у них есть балконы, которые не обязательно у всех застеклены - фонарику для того, чтобы туда приземлиться тухнуть не обязательно. Use your brain, please.
Reply
911, 11:46, 15.02      -   +13   +  
Опять же кто-нибудь задумывался что произойдет при столкновении с летающими аппаратами...
------------------
Третья мировая.
Reply
Роман87, 10:24, 15.02      -   +63   +  
Люди вы нормальные воообще??????Везде можно запускать китайские фанарики!!!! А у нас получается все сгорит или взорвется!!!перестаньте кликать сами на себя беду!!!! А такое ощущение что психоз передается!!!Надеюсь вы меня поняли
Reply
useyourbrain, 12:39, 15.02      -   +5   +  
ПОКА можно. Гугл: "Latest fire caused by Chinese sky lanterns increases calls for a ban". Ни одна пожарная служба ни одной страны мира не рада этим фонарикам, поверьте.
Reply
Петрик , 10:29, 15.02      -   +5   +  
А если те кто голосовал против выпустит по фонарику?
Reply
леон, 10:53, 15.02      -   +18   +  
А мы сейчас находимся в гостях в Киеве, так тут фонарики запускали до поздней ночи
Reply
Семен, 10:58, 15.02      -   +24   +  
Страх.. страх очень мощная сила... властью движет страх, а не здравый смысл. Но это и к лучшему! Конец такой власти очевиден. Это тупиковый метод управления.
Reply
влад, 10:58, 15.02      -   +29   +  
ПАРАНОЙЯ, СТРАХ , ОБОСТРЕНИЕ , ВЕСНА !
Reply
рубило, 11:05, 15.02      -   +24   +  
Тупость исполкомовских перестраховщиков, не знает границ.
Reply
шут, 12:40, 15.02      -   +6   +  
Да не тупость- просто непопулярная власть боится любого собрания, потому как из 700 участников, а в минске их было бы больше,- хоть кто-то запустит бело-красно-белый фонарик, и хоть какая-то кучка людей кроме разговоров о фонариках и святом валентине, затронет тему социальных , политических и экономических несостоятельностях власти, ну и конечно все эти люди станут более вольные, так как можно собраться в городе и что-то пообсуждать, а значит можно будет собраться не только про фонарики, а и протестануть против чего-то - ну типа раз в Европе можно запускать фонарики , а можно и выйти на демонстрацию протеста, то и у нас если как в европе можно фонарики запустить, вдруг кому в голову придет попротестовать, как в Европе. лучше все запретить, чтоб не повадно было- вдруг кто флаг достанет или какой псих бомбу принесет- ведь и это уже не далекие кровавые новости из горячих точек, это уже было тут- вот и боятся всего и фонариков и цветочков и боев подушками и снежных баталий....
Reply
Док, 11:23, 15.02      -   +8   +  
Канешна спужалися. Пападзет фанарык у дразды, сгарыць там усё, дзеж зачос будзе з колям жыць. :D
Reply
трофим, 11:31, 15.02      -   +4   +  
Сдаётся мне, что эти шуты гороховые, готовы и день Святого Валентина запретить, по окрику сверху.
Reply
мишка-пилот, 11:32, 15.02      -   +7   +  
Полчищ китайцев не боятся, значит, а китайские фонарики боятся. Так не бывает - где китайцы, там и фонарики будут обязательно. Пора исполкому привыкать к китайской лапше.
Reply
Пабло, 11:33, 15.02      -   -7   +  
Это вполне нормально.
Над Минском 2 глиссады проходят. Может ждали борт какой вечером. Или на мачулищи вояк заводили. Тоже над городом глиссада. 700 бумажных изделий площадью 1м2 с горящей свечей внутри реальная угроза для самолета.
Reply
mmm, 11:54, 15.02      -   +6   +  
Чеховские Беликовы - люди в футляре - как бы чего не вышло
Reply
zorro, 11:54, 15.02      -   +7   +  
они боятся всего что летает, после медведей из Швеции/
Reply
tanya, 12:04, 15.02      -   +8   +  
Лучше бы он испугался китайских кредитов
Reply
волод, 12:11, 15.02      -   +2   +  
и ладоши хлопали и целовались и запускали фонарики
Reply
Томаш, 12:12, 15.02      -   +7   +  
Это не страна , это какое-то сплошное недоразумение !
Reply
Мужик, 12:15, 15.02      -   +4   +  
Как там покойный Владимир Семенович пел ? " ... говорят , что скоро все позапрещают - Бога , душу - скоро все к чертям собачьим запретят ... "
Reply
ъ, 12:24, 15.02      -   +2   +  
вдруг напишут на нем крамолу ..., а она до Бога долетит
мозаика однако
Reply
ЛАГ, 12:25, 15.02      -   -22   +  
...Насколько известо из СМИ, в самом Китае не практикуют масовый запуск некачественных китайских фейферков и салютов, которые, кстати, тысячи раз травмировали и убивали людей по всему миру, что лично я понимаю, как диверсию со стороны Китая.
Вспомните, сколько всяких подрывных диверсий было на границах и близлежащих территориях тогдашнего Советского Союза... из молодыъх не жил в то далекое время, возможно, смотрели художественный фильм "Граница"...
Reply
Умарил старец))))), 13:21, 15.02      -   +3   +  
К доктору! Срочно!!!
Reply
карп, 13:37, 15.02      -   +6   +  
... а также "ТАСС уполномочен заявить", "железом по стеклу" и "серпом по шарнирам"...
Reply
flurry , 14:24, 15.02      -   0   +  
точно! фонарик - ориентир для мишек! ай-да молодцы, чинуши! погранцы могут спать спокойно )))
Reply
фывва, 13:01, 15.02      -   0   +  
Я и сам на новый год запускал фонарики. Закончилось тем что третий порывом ветра влетел в елку возле дома в деревне, и загорелась елочка очень даже быстро и красиво... а тут в городе.
опасное это дело.
Reply
qwer, 15:05, 15.02      -   +3   +  
елка зимой вспыхнула от фонарика?балобол вы гражданин-начальник)
Reply
Местный , 13:51, 15.02      -   +1   +  
Ага, залетит такая хрень в сопло всенародно любимого боинга и хана модернизации... А если какой паразит медвежонка привяжет - запретить даже думать про такое.
А если серьёзно, то особенно развеселили посты радеющих о противопожарной безопасности, я думал ихней братии физику хотя бы в азах преподают, а если массовый запуск сказывается на работе радаров выберите место и разрешите проведение мероприятия там, учитывая направление ветра и т. д.
Reply
Саня, 14:13, 15.02      -   +2   +  
чинуши испугались что их под видом фанариков разбомбят а так жить на халяву здорово
Reply
Алиен, 15:04, 15.02      -   +8   +  
Это мероприятие изначально планировалось жителями поселка Дружный, там же оно и осуществилось безо всякой политической и тому подобной подоплеки! А деньги пойдут детскому дому! при чем тут Минск и его чинуши?? кто вообще распространяет сей бред умалишенного?? убейтесь об стену! не очерняйте добро!!!!
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  01.09.14  02.09.14
EUR13 740,0013 700,00
USD10 430,0010 430,00
RUB282,50280,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   01.09   02.09 
Brest Облачно+22
+12
Небольшая облачность+22
+10
Vitebsk Возможен дождь+15
+9
Небольшая облачность+17
+7
Homel Дождь+21
+13
Ясно+22
+9
Hrodna Небольшая облачность+19
+8
Ясно+20
+8
Minsk Облачно+17
+7
Облачно+19
+8
Mahilou Возможен дождь+17
+8
Облачно+18
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 254548
pageviews 1550972

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: