28 March 2024, Thursday, 14:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+64 +
Йазэп, 15:15, 15.02

Жыве Беларусь!

Reply
+34 +
ШОС, 17:12, 15.02

обязательно будем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+27 +
васа, 18:14, 15.02

жыве беларусь

Reply
+21 +
Чегеварвар, 18:38, 15.02

Добра, што перанесьлі. У нядзелю мо й народу больш падцягнецца, чым у панядзелак.
Буду.

Reply
+13 +
вв, 19:08, 15.02

Предсказываю: в аренде помещения будет отказано, в шествии тоже. Максимум - только митинг на бангалор.

Reply
+27 +
ДВ, 19:43, 15.02

День воли станет главным государственным праздником беларусов!

Reply
+18 +
МП, 21:01, 15.02

Мысль не плохая. Давайте для начала сделаем 24 марта днем падения безволия.
Если заминусуют, все равно схожу на праздник, чтоб убедиться кое в чем.

Reply
+9 +
ВОля, 22:29, 15.02

Не очень-то читателей интересует эта новость... Надеюсь, что к концу марта созреют.

Reply
+5 +
МП, 0:20, 16.02

О!, ВОля, очень кстати. Мне кажется, мы мыслим параллельно в одном направлении, но пересекаемся только тут. Слава Богу, не тутбае.
Приятно, что нам удается неброскими штрихами описывать "статус кво" существующего положения:)). Шутка.

Огргкомитет на сайт сегодня так и не зашел, я думаю. Пятница.

Reply
+19 +
Крэг Хэк, 22:55, 15.02

"Защита независимости и освобождение политзаключенных" - это хорошо, а когда будет лозунг "освобождение страны от Лукашенко"?

Потеря независимости понятна не всем - многие уверены в ее наличии, про политзаключенных тоже голова болит далеко не у каждого обывателя, к сожалению. Но усатая физиономия уже всем обрыдла, если и можно чем-то расшевелить народ, то это целями митинга, которые близки каждому.

Разрешат, не разрешат... это дело второе, уж лучше без разрешения митинговать, как раньше, чем подстраиваться под разрешающих.

Reply
+13 +
Серега бел, 4:18, 16.02

День воли....и дальше 361 день беспредела. Нужен ДЕНЬ ГНЕВА! С лозунгами: "Лукашенко - импичмент!", "Правительство в отставку!", "Преступников - в тюрьму!".И назначить день Всебелорусской забастовки.

Reply
+6 +
крепостная, 13:20, 16.02

Уважаемый орг.комитет! Серега бел, 4:18, 16.02 даёт вам фактически инструкцию по проведению митинга. Хватит уже заезженных лозунгов, в которых чувствуется трудноскрываемый страх и покорность. Какой, к чёрту, день воли, скажите уже народу то, что он хочет слышать - правду! А народ и в самом деле в гневе! Хвати обречённости, сделайте что-нибудь РЕАЛЬНОЕ, что б народ это почувствовал и пошёл! Импульса и ВОЛИ с ВАШЕЙ стороны хочет видеть народ!

Reply
+2 +
Воля, 9:12, 16.02

Як напісалі так і зарэагавалі..."Празднованіе Дня Волі перенеслІ?" Эх вы, белОруссы...

Reply
+2 +
странник, 10:38, 16.02

да ничего не будет.наша оппазиция давно продались западу или кому нить другому.(молчаливые акции протеста полный бред )нужна решительность.писал с телефона

Reply
+2 +
усатый, 11:04, 16.02

Это БНФ фальшивое! Есть только один настоящий фронт где Пазьняк. Люди не слушайте этих лжецов из кгб-бнф, слушайте только разум свой. Какой смысл идти на площадь? 20 лет уже самых несогласных так ловят. Надо в партизаны идти а не под камеры кгб! Вы бы и перед гитлером митинг сделали?

Reply
+1 +
Iri, 16:00, 16.02

Звычайны прыклад дурноты і блазнерства. Раю таварышам з псэўда-БНФ святкаваць свой, асабісты "Дзень Волі" 1 красавіка. У каптурках з бубянцамі, як і належыць.
---
25 сакавіка 1918 году ў Менску Рада БНР (былы выканаўчы камітэт Усебеларускага зьезду) прыняла Трэцюю ўстаўную грамату, паводле якой Беларуская Народная Рэспубліка абвяшчалася вольнай і незалежнай дзяржавай. [...]
Дзяржаўнымі сымбалямі першай беларускай нацыянальнай дзяржавы зрабіліся бел-чырвона-белы сьцяг і герб Пагоня, сталіцай — Менск, дзяржаўнай і абавязковай мовай — беларуская (з 12.04.1918). Ад 11 кастрычніка 1918 дзейнічала часовая канстытуцыя, праводзілася выдача пашпартоў.
Беларускую Народную Рэспубліку дэ-юрэ прызналі УНР, Летува, Латвія, Эстонія, Чэхаславаччына і Фінляндыя, дэ-факта — Нямеччына, Баўгарыя і Турэччына.
(с) Вікіпедыя
---
Усё астатняе - дэзынфармацыя дзеля правакацыі. Не вядзіцеся.

Reply
+2 +
группа пенсионеров, 16:40, 16.02

Оганизатором празднования Дня воли просьба: организовать массовое оповещения жителей Минска листовками плакатами о месте и времени проведения митинга и шествия по г Минску.

Reply
+3 +
ў, 20:10, 16.02

Для меня Народный Фронт - это только тот, где Зянон Пазьняк, а именно сейчас эта партія называется КХП-БНФ. Она так называется больше 10 лет.

Reply