29 March 2024, Friday, 18:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

371

Comments 371
+484 +
Sергей, 15:15, 15.02

Выходит давить насмерть детей в нашей стране безопаснее, чем быть недовольным властью! Страна абсурда.

Reply
+249 +
Домохозяйка, 18:31, 15.02

Sергей, 15:15, 15.02 Коммент дня! Солидарна! За что тогда сидят в усиленном режиме Статкевич, Дашкевич, Автухович и пр.?! Они вообще никого не убивали!

Reply
+152 +
pustasloy, 19:18, 15.02

Статкевич, Дашкевич, Автухович и пр.?! в застенках преступники. удается им делать, в основном, по двум причинам:
1. принимаются неадекватные законы
2. даже остававшиеся нормальные законы не исполняются

знаете что мне сказал следователь, когда на меня завели уголовное дело: "думаешь если против тебя нет доказательств мы тебя не посадим?" на момент следствия, до суда, я еще надеялся, что закон полностью на моей стороне и по факту мне нечего предъявить, а осудить просто так меня не могут. потом, я понял, что ошибался и был осужден. но это другая история(

так вот, пока не будет работать судебная система и не будет равенства перед законом посадить можно будет каждого. пока сажают тех кто говорит и делает (даже хлопает в ладоши), а вот глядишь и возьмутся за тех кто просто думает, как в 37 году(

и я вижу, что наше общество, будет этому аплодировать. особенно если начнут с владельцев дорогих домов и автомобилей. комментарии это явно подтверждают.

и тут я не говорю о конкретном случае. это отдельного серьезного диалога и для него не хватает фактов. просто ситуация показательна. общество больно и жаждет крови практически без всякой объективности.... для меня это страшно

Reply
+11 +
pustasloy, 19:40, 15.02

* я хотел написать: Статкевич, Дашкевич, Автухович и пр.?! ______ИХ ДЕРЖАТ______ в застенках преступники. удается им делать, в основном, по двум причинам:

Reply
+10 +
Помп, 11:45, 17.02

Солидарен с Вами на 300%! Давайте проведем аналогию: был на приеме в кардиодеспансере. Выходит дядя из кабинета ЭКГ и отталкивает женщину лет 60-и со словами: чё стаишь на, дай выйти, на". Был грех: объяснил я на лестнице етому дяде что он не прав. А потом пришла мысль: все озлоблены, все готовы друг друга грызть.... Печально, но факт...

Reply
+2 +
pustasloy, 23:00, 17.02

)) я сейчас уехал из беларуси, но вот приехали на н.г. праздники в минск. вроде 31 декабря, все должны быть счастливы и веселы, но в гиппо, очень много людей со злыми лицами, некоторые могут толкнуть, задеть тележкой и еще обругать.
мы уже от такого даже отвыкли за 2 года вне беларуси

Reply
+38 +
Jнек, 20:27, 15.02

Надо было этого Горлума-Забабуру попросить похлопать в зале. Сразу бы по законам РБ получил лет 10 без права дышать!

Reply
+22 +
Viking, 20:35, 16.02

Зависть - это плохо... По комменту видно, что завидуешь по-чёрному! Даже если он наворовал на Порш свой... Пока наш памяркоуны народ не перестанет смотреть на карман и судить за него, а не за проступки, наша судебная система так и останется в г....не! Мы сами виноваты за свой тупой бараний менталитет....

Reply
0 +
Домохозяйка, 12:11, 17.02

Viking, 20:35, 16.02, не пишите чушь! Мне марка его машины напоминает малиновый пиджак 90х и вызывает не зависть, а усмешку. Вот если бы наш памяркоуны народ вышел к зданию суда с плакатами, может быть "несчастный" водитель и получил бы реальное наказание, а не мифическое. Все понимают, что это ни о чем, не пройдет и года, как будете из-под колес его чудо-машины выпрыгивать, если успеете...

Reply
-1 +
1, 16:41, 18.02

>Адвокат также призвал судью при вынесении приговора учитывать личность обвиняемого, наличие у него двоих малолетних детей и жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, отметил защитник, Забабуро создал предприятие и обеспечивает работой 50 человек.

Судья и учел:
"Директор предприятия - а не откупился, сука. Посадить!"

Reply
-27 +
Дима, 2:22, 16.02

Бред пишешь.

Reply
+15 +
Chel, 12:48, 16.02

Я бы не стал делать такой вывод. Я не считаю нашу судебную систему дееспособной в корне. Система и судьи находятся в стадии гниения и продукты этого процесса не могут считаться судебными решениями, правильными или не правильными, законными или нет, политизированными или не очень.
Поэтому сделав такое заключение, Вы соглашаетесь, что судьи вынесли решение нарушив тот или иной закон. Я же их решение не воспринимаю вообще, для меня это то, что я описал выше.

Reply
+16 +
Было все сразу понятно, 14:05, 16.02

Было все сразу понятно, когда неожиданно бт показало сюжет про этого дурилку-убийцу и сказало, что "есть смущающий момент, что у виновника есть малолетние дети". Сразу подумал, а что это бт стало такое заботливое? Вот когда у Иры Халип Даника забирали насильно, то тогда бт молчало, а тут вдруг человеколюбие проснулось. Резюме: у дурилки этого хватило денег или связей подмазать бт. Потому что если даже по нашим законам, то ему сидеть 5 лет не на поселении, а в колонии.

Reply
-143 +
яна, 15:16, 15.02

Вот она блорусская действительность!!!
Ладно,если бы строгого режима...
Короче-ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЁ!!!

Reply
+197 +
ыва, 16:18, 15.02

Яна вы подумайте что пишите ... он что спецом давил был пьян ? устраивал гонки ?
просто стечение обстоятельств, на его месте может оказаться любой водитель из тех 20-40 кто приехал на собрание в школу
можно подумать если бы вы были в такой ситуации, вы бы не использовали любые возможности что бы получить мин срок
2 года это реальный срок
кто знает его вина только в том что он проехал под запрещающий знак, а мальчик мог и сам выскочить на дорогу из-за стоящей машины, тем более как говорили его друзья они играли в догонялки..
а ведь всегда и всем говорят дорога это не место для игр...

Reply
+37 +
фыва, 16:54, 15.02

ход мыслей водятла: "чем я рискую заехав под кирпич? подумаешь, штраф? зато ботинки не промочу."
вот эти 4 года колонии и призваны такой ход мыслей изменить (и не только у самого наказываемого).

Reply
+52 +
Слепота, 19:47, 15.02

Вы правда думаете, что четыре года изменят чей-то ход мыслей???? Вы сами-то всегда по правилам дорогу пересекаете и всегда за рулем ПДД придерживаетесь? Или вот только сейчас будете?

Reply
-3 +
Зрячий Олег, 20:26, 15.02

Четыре года не изменят? Ну, тогда надо 6 лет давать! Пока не поймет человек, что жизнь полна закономерностей. И что за кражу садят, за изнасилование порвут на пеленки, а за убийство ребенка по дурости своей и тупости колхозной - садят!

Reply
+2 +
Nat, 21:01, 15.02

А кирпича и не было. И парковка не была запрещена.

Reply
+25 +
Абсурд, 23:05, 15.02

И знака, что это школа не было, и что детей нельзя давить знака не было...

Reply
+19 +
freedom, 5:58, 16.02

ПОСТОЯННО ИЗОБРЕТАЮТ ВЕЛОСИПЕД!Попробовали бы вы в США заехать на территорию школы,не пропустить школьный автобус и не уступить дорогу ребенку идущему в или из школыв любом месте проезжей части не зависимо от сигнала светофора.Горе водителю-повезло что он в РБэшке.Мотал бы он так лет 20-25 и пожизнено выплачивал без права сесть за руль.

Reply
+33 +
привет из сша, 15:29, 16.02

а то что в сша все школы оборудованы стоянками и удобными парковками, то что там все освещено, то, что там думаю о людях и их детях? почему вы это не пишите?

Reply
+19 +
TREW, 20:48, 16.02

Вы сначала попробуйте в США изменить под себя Конституцию!

Reply
0 +
Naty, 9:59, 18.02

Как отметил Папковский, его подзащитный считал, что имеет право въехать под знак "Движение запрещено", поскольку в этой школе в секции каратэ занимается его сын.
-----------------------------
...вот такая наглая подтасовка фактов и действующего законодательства с игрой в каратэ и властью.

Reply
+141 +
хех, 17:32, 15.02

to ыва: 1) Как бы там не было, но ребенок умер, не прожив и 10 лет, а водитель просто потеряет 4 года жизни.
2) На его месте мог оказаться любой другой водитель, но оказался он, а машина у него не маленькая, что уже странно, как можно не заметить кайен, который со слов водителя ехал не так уж и быстро(так любой скажет, даже я бы так сказал).
3) Хм, 2 года реальный срок? написано что у водителя 2 ребенка, готов ли он обменять их на 2 года заключения, если это реальный срок? У вас явно нету детей, раз для вас 2 года это "реальный" срок.
4) мальчик мог сам выскочить на дорогу?, во-первых, территория школы является пешеходной, во-вторых там просто-напросто НЕТУ дороги,(тротуаром называется место для пешеходов), в-третьих, запрещающий знак не просто так стоит(каждый запрещающий знак появился из-за чьей-то смерти), ну и в-четвертых, играл в догонялки, территория школы для этого и предназначена, чтобы дети в безопасности играли, бегали там, где запрещено движение транспорту (в соответствии с законом).
Да дорога не место для игр, как и пешеходная зона не место для машин... уловили мысль?

И конечно же виноват не только водитель, но и администрация школы, привлечь всех ответственных тоже необходимо.
з.ы. Когда я учился в школе, в далеких 2000+ годах, проехать на территорию школы было не возможно, заездов просто небыло, + обнесена вся прилегающая территория заборами.

Но даже если нету ограждений, водитель, въезжая к школе, уже нарушил правила, и сделал это осознанно, так пусть несет достойное наказание, за то что унес жизнь у ребенка, который не нарушил ни одного правила, и стал жертвой безразличия взрослых.

Reply
+32 +
tdutybq, 17:37, 15.02

а если смотреть не не состороны наехавшего а если вас поставить в такую сетуацию в сетуацию матери потерявшей сына заметьте это был не пешеходный перех од на дороге это была теретория школы куда в принцепе заезжать нельзя учитывая повышенную насыщенность ее детьми

Reply
+11 +
Людмила, 7:15, 16.02

Хотите высказываться -высказывайтесь! Но, плиз, не делайте столько ошибок в грамматике. Все-таки -Ситуация, территория, принцип! И территория не может быть насыщена детьми!

Reply
+135 +
яна , 17:53, 15.02

Не надо подменять понятия-проезжая часть и пришкольная территория!!!
У меня ребёнок учится одной из гродненских гимназий..Так вот подобную картину,когда вот такие папаши-мамаши въезжали под запрещающий знак ежедневно, я наблюдала в течение пяти лет...Жуткая картина--сначала они въезжают,потом разворачиваются и все эти монёвры среди идущих в школу детей!!! Такой,видите ли, труд-пройти пешком 30(тридцать!!!) метров!
На замечания реагируют неадекватно..

И вот что теперь получается-----что" благодаря"(извините ради бога)смерти этого ребёнка, на пришкольных территориях в спешном порядке были установлены шлакбаумы!!!
Не слишком ли велика цена за ваше хамство и безнаказанность?!!!

Reply
+43 +
Вал, 23:09, 15.02

Проехал белоо 250000 км. Убежден, что въезд под запрешающий знак умышленное действие, которое может привести к тяжким последствиям. Наказание очень мягкое. Было УБИЙСТВО. Пусть и по неосторожности или вседозволенности.
Сколько раз этот папа приезжал в школу забирать из секции сына,
Много и знаки все видел и думал пронесет - нет.
Он все-таки именно убийца!

Reply
0 +
Maliboo, 14:05, 19.02

Из учебы в автошколе: " пешеход имеет преимущество во дворах, скорость движения должна быть минимальной на участках дорог, обозначенных знаком "Осторожно, дети". И запомните, если вы совершите наезд на ребенка или инвалида по зрению, то вы будете в любом случае виноваты, даже если ехали на зеленый сигнал светофора!" Знаете, именно это я помню очень хорошо!

Да, конечно, он не ехал "спецом задавить" ребенка... но, 1 - он СОЗНАТЕЛЬНО въехал под запрещающий знак с мыслью: "авось, пронесет", зад же свой тяжело поднять и пройтись 50 метров до школы... 2 - он уже становился виновником ДТП, с места совершения которого он СОЗНАТЕЛЬНО скрылся...... Повезло тому, кого он не убил в прошлый раз.... не повезло этому мальчишке....

недоумение у меня вызывают комментарии : "все говорят, что дорога - не место для игр" и вообще обвинения в адрес погибшего школьника и его матери.... а Забабуро не говорили не нарушать ПДД? почему все сравнивают взрослого лба и третьеклассника???

Reply
+41 +
лида, 16:37, 15.02

Да уж..Это очередное подтверждение того,что нечего надеяться на справедливое правосудие в этой стране!

Reply
+41 +
ян, 17:51, 15.02

ЫВА_для вас,странная логика,всего навсего,заехал под знак,задавил ребенка! А если бы это ваш ребенок!? Как вам? Продолжим-а еслибы он не заехал под знак! Ребенок остался бы жив! А по вашем; всего навсего-поехал нк красный; превысил скорость,заехал на тротуар и т.д.,что здесь такого? И отвечая на ваш вопрос по поводу дороги где не место для игр,здесь вы правы,только не путайте "дорогу" со школьным двором! По поводу; спецом давил,я за рулем более 30 лет и сталкивался многократно с этими моральными уродами,считающими,что законы не для них,а для остального быдла,у кого машина похуже,денег и наглости поменьше!

Reply
-33 +
Тося, 20:01, 15.02

Ян, а вы не моральный урод? Откуда вы знаете,что считал водитель,он подвозил своего ребенка ,как и многие.А следуя вашей логике то "если бы Влад не родился,то и не умер бы". А вы не быдло? Как вы ярко всех рассудили,смотрите,чтобы вам под колеса никто не прыгнул,наверняка, повеситесь сразу и детей своих убъете,вы ж не "быдло"...

Reply
+62 +
ыва, 20:03, 15.02

по вашей логике что бы было по честному кто в тот вечер заехал на территорию нужно лишить прав лет на 5, так как они тоже заехали под знак и в какой то мере тоже причастны в том что погиб мальчик, ведь если бы машины не стояли мальчик и водитель видели бы друг друга и такая трагедия не случилась, а так же привлечь и администрацию что не препятствовала тому что машины заехали на территорию школы.
ну почему то логика тут не сработала .. получил достаточно большой срок только 1 водитель ну и сколько там уволили после случившегося
хотя из репортажей администрация школы писала в Гаи но там игнорировали, следовательно тут тоже служебная халатность повлекшая сметь ребёнка и начальника стоило бы посадить но он отделался испугом и переводом на новое место я думаю
нету логики тут череда событий повлекшая смерть ребёнка...
в тот момент могла ехать скорая к ребёнку который поломал руку в спортзале..
кого бы вы винили тогда ? водителя которому можно ехать под знак в таких случаях и у которого закрыт обзор машинами ...
почему у нас как более успешный человек который поднял задницу от телевизора
и заработал денег на машину ... сразу урод форменный ?
сколько дали водителям мусоровозов которые задавили в прошлом году двоих ???? посадили их вообще или нет ? а там в одном случае ведь была девушка беременная

Reply
+29 +
Voven, 20:18, 15.02

полностью поддерживаю!!!
не был бы водитель на порше никто бы и не узнал что подобное случилось..вот тоже интересно..да заехал под знак..на понтах типа..все тут с пеной у рта заявляют(хоть я и сам осуждаю)...только вот никто реально не осуждает всех остальных понторезов..которые там уже стояли...интерестно было бы узнать зависимость понтов от марок авто...
полностью поддерживаю..что должны были лишить хотя-бы на годик всех тех кто заехал под знак...и любой из них теоретически мог задавить ребенка..но менее всех повезло только одному...соболезнования родителям ребенка...это действительно трагедия..

Reply
-48 +
василий, 23:29, 15.02

За убийство надо платить убийством.

Reply
+1 +
справедливост, 15:27, 17.02

Притча
Сидел уставший путник под деревом, и тут мимо него пронёсся всадник : в глазах - злабный огонь , на руках - кровь . через некоторое время показались группа всадников.
они спросили не видел ли он одного наездника с окровавленными руками.
- кто он? спросил путник
- Преступник - ответил старший.
- И вы преследуете его, чтобы передать в руки правосудия?
- Нет, - последовал ответ, - мы преследуем его, чтобы указотьему путь.

Мир может спасти только примерение, но не правосудие, которое по существу является синонимом Мести...

Reply
+15 +
Олимпиада, 14:46, 16.02

Для яны, 15:16, 15.02
Зато лука несколько лет назад бесплатно дал команду освободить убийц деревенских, которые убили (умышленно!!!) потому, что он (убитый) был судим и мог совершить поджог. Преступление по-деревенски, а правосудие по-лукашенски!

Reply
-133 +
О!, 15:18, 15.02

Отмазался, уродец! Для него сейчас эта химия - это так, пшик! Хоть прав могли лишить навсегда!

Reply
-34 +
xxx, 17:47, 15.02

в том то и дело что не химия. химия это НЕ ограничение свободы. а здесь ограничение.

Reply
+14 +
pustasloy, 19:43, 15.02

ограничение свободы - это и есть химия. инфа 100%

Reply
+5 +
Вамп, 21:18, 15.02

В статье написано что лишение свободы. А ограничение свободы-это химия.

Reply
-91 +
яна, 15:21, 15.02

Неплохой подарок к дню рождения...
А почему не путёвочка в экзотическую страну в 5-ти звездочный отель?...

Reply
-21 +
пора, 16:21, 15.02

Ну, так адвокат поршиста за определённую сумму постарался!

Reply
+39 +
Иван, 19:59, 15.02

Не стоит считать чужие деньги. Адвокат на то и адвокат чтобы зарабатывать таким способом.

Reply
+9 +
ивану, 21:31, 15.02

...не дай бог, зарабатывать таким образом деньги: на подмене понятий и подлоге фактов и законов

Reply
-1 +
Alex, 16:39, 15.02

Дорогая Яна !!!!!

Так он же еще и опротестовать хочет. Хочет в 7 звездочный отель - и чтоб с оркестром!!!!

Пацана задавил мразь - и хочет еще чтобы его оправдали за это.

Получается виноват мальчик(как тут отдельные мрази пишут - мол бегают Олени тут разные - мешают гонщику на Порше с 370 лошадями летать по школьному двору) или еще кто то - но только не он. Он отличник молодец, владелец бизнеса.

Потому просит вернуть ему права и оправдать его - дабы дальше жить и веселится.

А пацан будет гнить в земле потиху...

падаль даже не признает что за ним грех смертный

Reply
-36 +
Артур, 17:19, 15.02

Агент детектед.

Сколько платят за посты?

Reply
-9 +
Alex, 1:00, 16.02

Для справки сообщу:
Мой автопарк :
1.Ниссан X Trail 2008
2. Subaru Forester 2009
3.Ssangyong Rodeus 2006
4.Nissan Primera 1998 - подарок отца не могу до сих пор расстатся(сейчас ремонтирую - один дебил малоллетний на БУМВ улятел пока она ночью стояла на Одоевского.

Зарабатываю 12-15 миллионов в месяц в среднем - коммерческий директор
Имею роскошную квартиру в центре в собственности
Мне 30 лет

Кто тут мне по твоему дебил платит а ????

Мужчина должен отвечать за поступки
Я с мест ДТП не сваливаю - за мошенничество не сидел как ЗАбабуро.

Так что ты Санта берега попутал - глист

Reply
+5 +
Папаша, 9:58, 17.02

Слушайте, молодой человек! Как это Вам удалось на такие скромные деьги так славно обустроиться в цетре города в роскошной квартире? Вы как храните весь свой автопарк? Наверное, заняли много места у дома в цетре? 12х15=180 миллионов в год Вы зарабатываете в среднем. 25 тысяч долларов, в среднем! Подсчитайте СКОЛЬКО лет надо ни пить, ни есть и вкдадывать во все Ваши движимые и недвижимые гордости? Поэтому трудно поверить Вам и в гордое заВления о том, что мужчина должен отвечать за поступки!

Reply
+48 +
яна, 18:05, 15.02

Вот это самое страшное,когда человек не признаёт свою вину!!
Он(водитель порше)не признаёт её даже частично!!!

Reply
+14 +
4ероуеоено, 19:16, 15.02

перечитайте

>>
«С моральной точки зрения я виноват, потому что стал участником случившейся трагедии. Я переживаю случившееся как личную трагедию, признаю моральную вину и готов ее искупить», — заявил подсудимый.

Reply
+11 +
яне, 20:07, 15.02

...Что и означает, что поршист-каенист - самый умныйиз всех нас , а погибший мальчик как бы дурак.

Reply
-13 +
flurry, 20:11, 15.02

Убийца он и есть убийца, не важно как классифицируется деяние в соответствии с УК конкретной страны. И дети его - дети убийцы. Этой семье жить с этим, и вряд ли 4 года колонии-поселения это окончательная расплата за содеянное... Есть ещё, образно говоря, законы кармы.

Reply
+24 +
Berries, 20:23, 15.02

Уточни, плиз: нищие духом? А то как телевизор включишь, то там такие напыщенные хоооспода ходют и речи произносят, а потом читаешь, что Чергинец неграмотный, министр юстиции вообще школота с краденым дипломом; так окажется, что гарант справедливости страны Саша ШОС вообще вместо института какашки на стене хлева пальцем размазывал!

Reply
+5 +
flurry , 0:01, 16.02

Уточни, плиз: нищие духом?
======================
Всё, что касается расплаты потомками за содеянное предками, не объяснить при сегодняшнем развитии человечества на уровне 2х2=4 Сказано: "Ин суд человеческий, и ин суд Божий", поэтому я и ПРЕДПОЛАГАЮ, что "вряд ли 4 года колонии-поселения это окончательная расплата за содеянное..."
Корки наших власть имущих - совсем другая тема. Не исключено, что очередной доктор наук может появиться, который диссертацию защитит на тему: "Три диплома самизнаетекого".

Reply
+34 +
Nat, 21:08, 15.02

Я каждый день рискую стать таким убийцей, выезжая из собственного двора. При этом не нарушив ни одного правила ПДД. Правда, у меня не дети,а алкаши. Но даже если я еду не 20, а 2 км вчас, нет никакой гарантии, что никто не свалится мне под колеса.

Reply
+8 +
карп, 1:16, 16.02

Ну в таком случае не садитесь тогда за руль и никуда не выезжайте, или двигайтесь со скоростью не более 5км/ч, что предусмотрена во дворах ПДД, на такой скорости никого не убъёте. Автомобиль-источник повышенной опасности, дети или алкаши в любой момент могут свалиться под колёса.

Reply
+6 +
Санта-Клаус, 20:05, 15.02

Алекс,а такие мрази как ты орут громче всех, наверняка Порше не дает покоя,а также благосостояние водителя.У нас же нищие не любят богатых. Кстати,смотри чтоб с тобой такого не случилось,а то такие как ты больше всего и воняют о справедливости

Reply
-13 +
Alex, 0:59, 16.02

Для разных Санта клаусов сообщу:
Мой автопарк :
1.Ниссан X Trail 2008
2. Subaru Forester 2009
3.Ssangyong Rodeus 2006
4.Nissan Primera 1998 - подарок отца не могу до сих пор расстатся(сейчас ремонтирую - один дебил малоллетний на БУМВ улятел пока она ночью стояла на Одоевского.

Зарабатываю 15 миллионов в месяц в среднем - коммерческий директор
Имею роскошную квартиру в центре в собственности
Мне 30 лет

Кому я тут по твоему дебил завидую а ????

Мужчина должен отвечать за поступки
Я с мест ДТП не сваливаю - за мошенничество не сидел как ЗАбабуро.

Так что ты Санта берега попутал - глист

Reply
-4 +
www, 13:39, 16.02

не приведи господь работать с таким директором, лучше сразу убиться

Reply
+7 +
юра из Украины, 17:40, 16.02

Ого у Вас средняя зарплата выросла на 3 миллиона за 1 час!!!))))

Reply
+9 +
Умирающий от зависти, 23:05, 16.02

1.Ниссан X Trail 2008
2. Subaru Forester 2009
3.Ssangyong Rodeus 2006
Имею роскошную квартиру в центре в собственности
Все вышеперечисленное не сходится с зарплатой 15 миллионов в месяц в среднем. Только при условии, что квартиру и машины подарили. Только на обслуживание всего автопарка и на достаточно скромную жизнь 15 миллионов в самый раз.

Reply
+1 +
..., 13:25, 17.02

кроме зарплаты есть еще дивиденды бывают

Reply
+4 +
лида, 16:40, 15.02

Видимо,потому что оттуда далеко своим бизнесом руководить...

Reply
+45 +
житель г.Минска, с рождения., 17:42, 15.02

Насколько у нас обозленный народ. Половина людей готова порвать этого водилу на британский флаг.
Никто из водителей не застрахован от подобного случая, в той или иной степени. Он нарушил ПДД, заехал на территорию под знак, но он же не намеренно гонял по площадке и давил ребенка как маньяк.

Reply
-4 +
жителю, 20:08, 15.02

после плюса ставлю минус

Reply
+21 +
Voven, 20:26, 15.02

здесь ключевое слово порше и владелец бизнеса...
не понимает у нас народ что большинство из тех кто за рулем могут угодить в такую же ситуацию...и пофиг фортуне на порше ты или на матизе(саманде..мерседесе)...и тем более пофиг..владелец ты бизнеса или простой работяга на заводе...или по мнению многих раз он на порше значит сознательно хотел задавить парнишку...люди опомнитесь..у людей трагедия случилась..

Reply
0 +
1, 16:49, 18.02

>не понимает у нас народ что большинство из тех кто за рулем могут

А для них любой на машине - вор и в перспективе - объект грабежа.

Reply
+7 +
Nat, 21:10, 15.02

Если там не было кирпича на знаке, а был кружок с красным ободком, а он забирал детей или ехал на родительское собрание, нарушения не было!!!

Reply
+24 +
Алексей, 21:50, 15.02

Nat, +100500. А народ не хочет Вас слышать. Кругом одни озлобленные недумающие своей головой люди. Им что подай в статье, то они и кричат в комментах. Уважаемая редакция, напишите объективную информацию, пусть народ включит мозги, если такие еще остались. Нарушения правил НЕ БЫЛО! Знаки не нарушал, скоростной режим тоже. Водитель не виновен. Под суд должно идти ГАИ не обеспечевшее нужный безопасный режим. И не надо всем меня тут минусовать, господа, думайте головой, а не эмоциями! У меня у самого двое маленьких детей и я тоже за них всегда переживаю...

Reply
+40 +
Saskija, 23:58, 15.02

Поржаль. Каен - это мечта жизни? Пузатый паркетник - это мечта? Это он для вчерашней гопоты мечта. Это вчерашние гопари на кортачки сели и семак паели и базар у них за жизнь и Каен - это вау!

Я вот с женой по миру езжу. Я сам машину от роду не водил и нах надо. Я по сторонам смотреть люблю, особенно на короткие юбочки и гладкие ножки. Или спать в дороге с ушами, тогда Металлика и Мегадес хорошо убаюкивают. О, Блэк Саббат еще на сон валит.

К чему пишу? Челы, окститесь, кто тому Каену завидует? Металл тонкий, устойчивость условная, во вращении (Порш сам признал краштестами) складывается в хотдог и владец там сосиска жатая.

Не надо, челы, понтоваться! Мне вот фуры нравятся. Каен против Скания - это как носок бомжа против девичьей ножки!

Малого убил? Так тыб как мужик в ноги упал и плакал честно, безпонтово, но даже жаба б зауважала - ооо, он не трус, он честный, вину признал. А так ты, небритыш, сцыкун, лажовый совсем.

Reply
+3 +
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПРАВДА, 2:40, 16.02

НАДЕЮСЬ РОДИТЕЛИ МАЛЫША БЫСТРО НАВЕДУТ МОСТЫ

Reply
+1 +
Винни-впук, 8:44, 16.02

К чему ты настрочил весь этот бред?или на парах в ПТУ нечем заняться?Грызи гранит науки,а то так и проживешь,со злостью глядя на чужие машины и чужих девушек с гладкими ногами)))

Reply
+17 +
Simon, 4:56, 16.02

Алексей, 21:50, 15.02

Есть такой знак - "Осторожно дети". Если Вы водите машину - должны его знать !
Этот знак означает, что на этом участке дороги огромная вероятность того, что тебе по колёса может выскачить несмышлёныш.
И если ты умный водитель,то каков скоростной режим на этом участке дороги не был бы - ты должен дополнительно включить вниманме - и видеть все слепые зоны и припаркованные автомобили - и может быть притормаживать перед ними, если нет уверенности.
Ещё раз повтряю - это при знаке "Осторожно дети !"
Нужно ли на ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ВЕШАТЬ ЗНАК "ОСТОРОЖНО ДЕТИ" ?????

Да и вообще поддерживаю тех, кто говорит, что на территорию школы вообще нельзя ездить на машине.
Ну очень при крайней необходимости - но тогда впереди машины должна идти жена с двумя красными флажками !

Reply
+9 +
ВОТ ОНО ОБРАЗОВАНИЕ, 2:37, 16.02

ПОПРИДУМЫВАЛИ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ КОМУ ОНИ НУЖНЫ ШО Б ПО 5 000 НА НОВЫЕ ОБОИ СКИНУТЬСЯ ИЛИ КАК??????

Reply
+3 +
Петр, 17:42, 16.02

Еще одна потенциальная убийца. Видать дитя возит в начальную школу гимназии №12 там такой знак есть.
ГАИ заберите у нее права она их купила.

Reply
0 +
1, 16:51, 18.02

>Если там не было кирпича на знаке, а был кружок с красным ободком, а он забирал детей или ехал на родительское собрание, нарушения не было!

Пешеходы Вас не поймут: Они знаков не понимают

Reply
+2 +
nik, 16:20, 16.02

а это вам решать степень нарушения ПДД. то есть гонять нельзя, а вот под знак можно. так вот читайте законы. Если нарушил ПДД и в результате этого смерть. То ты преступник, убийца.

Reply
+1 +
rha, 17:31, 16.02

Ну так его и не посадили на 15 лет в колонию строгогорежима. Всего 4 года санатория, не сахарный, не растает.

Reply
+15 +
Voven, 20:20, 15.02

вот когда попадете в подобную ситуацию-узнаете...хорошо языком чесать..по клаве стукая..

Reply
+48 +
Объективный, 15:21, 15.02

Я б лучше сажал всех мамашек которые своих деток с детства учат выбегать на ПП и ПЧ без долгих размышлений. Я когда учился в школе почему то переходил дорогу и смотрел по сторонам перед этим. А современное поколение овощей вобще в конце охренело

Reply
+31 +
Андрей, 16:09, 15.02

а сколько машинок в твою пору ездило по дорогам?

Reply
+19 +
Alex, 16:26, 15.02

Если у вас когда нибудь будут дети(в чем я сомневаюсь - вас лучше стерилизовать вообще) - и когда ваших детей размажут по асфальту - тогда и будете давать советы - кого и за что сажать и куда.

P.S. овощ здесь один - и это вы товарищс "Объективный"

Reply
+46 +
яна, 16:27, 15.02

И папашек,которые по несколько раз в день в одном и том же месте безнаказанно нарушали ПДД,следствием чего явилась смерть ребёнка!!

Reply
+1 +
гоша, 16:46, 15.02

Тогда правила ПДД были другие, или Вы этим не заморачиваетесь?

Reply
+35 +
Aleg, 17:52, 15.02

Ничего не другие, это вы не заморачивайтесь. Правила остались прежними - всецело и полностью направленными на безопасность водителей, пассажиров и тех, кто может оказаться вблизи автотранспорта. В этом их вся суть. Какая разница пьян или не пьян был водитель? Головой надо думать. Зачем нестись возле самой школы на скорости в 20 км/час по узкой дороге, заставленной машинами, в условиях недостаточной освещенности? Мозги человеку на что даны? Ясно, что мужик просто пофигист ( как и многие здесь пишушие) на дороге, а потом в суде нюни пускает через адвоката, экпертиз требует, что не мог затормозить. Конечно не мог, это и без экпертизы ясно. Также как ясно, что срок получает бо заслужил. А ребенок, царствие ему небесное, делал то, что делают все дети в переменах возле школы. Нет вины дитяти в том, что порезвиться хотел. Это я тем адвокатам, кто пытается винить детей и их родителей, и учителей. Не тот это случай. Хочется надеятся, что этот громкий процесс хоть заставит задумываться больше тех, кто за рулем.

Reply
+38 +
яна, 18:01, 15.02

Для нормальных людей существует такое правило-----
ОТНОСИТЬСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ!!!

Reply
+54 +
kotik, 18:51, 15.02

По сути дела мужик убил ребенка прямо на территории школы своей машиной.Ведь территория школы и предназначена для игр и того чтобы дети бегали по ней.

Reply
-1 +
во всем виноваты автошколы, 2:42, 16.02

по другому никак нас с автошкол учат с гаи конттакты налаживать вот мы и едем куда хотим по ком хотим стрелочник-инструктор по вождению

Reply
+128 +
ALEX, 16:48, 15.02

ребенок выбежал не на проезжую часть, где едет поток машин, а на территорию куда машинам запрещено въезжать.

Reply
-25 +
tot, 17:35, 15.02

ALEX, въезд запрещен и движение запрещено, это разные знаки, когда вы ознакомитесь с правилами дорожного движения и поймете эту разницу, тогда и сможете писать более адекватные комментарии

Reply
+15 +
GenadZZZ, 1:39, 16.02

Правілы дарожнага руху
87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так, трагічны збег абставін, ненаўмыснае забойства. Не прывядзі Божа....
Але ж пры тым, што вінаватыя і даішнікі і кіраўніцтва школы - апошняя віна за кіроўцай. Не па аўтабане, а па прышкольнай тэрыторыі ехаў і павінен быў прадугледзіць верагоднасць няшчаснага выпадку. Чытайце правілs.Нефіг увогуле на школьны двор на машыне ездіць!!! І пофіг -порш гэта ці запарожац!!!

Reply
+2 +
с того света, 14:44, 16.02

Извините, меня, пожалуйста, что из-за меня дяде плохо будет. Таких тонкостей ПДД я не знал.

Reply
+2 +
camelhard, 23:28, 16.02

мда... хорошо же комментирующие знают ПДД... Нет слов

Знак - такой кружочек с кирпичиком - означает, что на территория нельзя въехать ни с одного заезда. Откуда бы не пытался (если несколько заездов) - нельзя этого делать.

Знак - такой белый кружочек в красном ободочке - означает, что с той стороны, где он установлен - въезд запрещен (проезд с этой стороны), но где-то есть заезд, где можно заехать.

Вот что означают на первый взгляд совершенно разные знаки. они ОБА запрещают въезд, единственная разница - они ИНФОРМИРУЮТ о разном.

Откройте ПДД с комментариями, если своим умом этого знаете и не понимаете, рассуждая, что видите ли "не въехал по знак въезд запрещен", а по знак "проезд запрещен".

ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЕ, повторяю, но разное информирование о заездах на территорию.

Reply
+1 +
grinya, 14:40, 18.02

Это ж где в ПДД ТАКОЕ написано? Запрещающий знак ни о чем не информирует, он ЗАПРЕЩАЕТ. В данном случае запрещает либа ДВИЖЕНИЕ либо ВЪЕЗД. Но есть категории ТС, которым разрешено движение под эти занаки! Учите матчасть и не несите ахинею!

Reply
+26 +
ян, 17:56, 15.02

не знаю насколько вы-"объективный" но не путайте божий дар,с яичницей,с каких это пор школьный двор стал проезжей частью,а этот урод УБИЛ ребенка на территории школв!До вас-дошло!

Reply
+16 +
Simon, 6:00, 16.02

В правилах дорожного движения Калифорнии (это в США), есть пункт по поводу пешехода в неположенном месте, и соответсвенно есть вопрос при сдаче правил.

Вопрос: Должен ли пропустить пешехода водитель, если пешеход появился на проезжей части в неположенном для пешехода месте ?
Ответ: Да ! Обязан пропустить !

То есть положение о приоритете пешехода прописанно в правилах !
Вы скажите у нас тоже не записанно "давить нарушителя". Да, не записано - но у нас, насколько я помню, этот случай вообще не оговорен.

Конечно, если ты вздумаешь перейти трассу со скоростным режимом 80-90 к/ч с плотным потоком в призвольном месте - вероятность выжить у тебя не большая. Но если тебя вовремя заметят - то все машины остановятся и пропустят. Такие сцены я видел - но не так уж часто - наверно, всех дур.ков раздавили раньше. :)

Когда едишь на машине по парковке - пешеходы идут, не сильно замарачиваясь пропускать какие-либо машины - обычно даже не поворачивают головы ни в одну сторону. Вышел из машины - и вперёд по прямой к нужному месту. А пропустить друг друга - это проблема водителя, а не пешехода.
Но потом ты вылазишь из машины и становишься тоже пешеходом. И зная, что по парковке очень долго ехать, если тебя не пропускают пешеходы - начинаешь пропускать водителей !!!

И никогда не слышал в Штатах, чтобы детей учили дорожному движению - по крайней мере так фанатично, как у нас. Но и машины не допускаются к школам на пушечный выстрел !
Есть специально отведённое место (drop zone), куда можешь подъехать забрать или высадить детёнка - но ни в коем случае не останавливаться более, чем на 1-2 минуты - дабы не мешать другим родителям сделать тоже.
Думаю, что если на машине въехать на территорию школы, то будет вызвана полиция и полицейский будет стрелять в тебя на порожение.

И в первую очередь надо понимать любому водиле, что дети это дети, то есть пешеход в квадрате - как их не обучай - всё равно будет сделано что-то не так !

Reply
+15 +
Вася, 15:24, 15.02

очередной позор белорусской правоохранительной системы. ценники огласите пожалуйста.

Reply
+47 +
мужычок, 15:30, 15.02

Я считаю приговор адекватный.
Водители будте внимательнее и элементарно культурнее на дороге.
Ещё раз соболезнования родителям школьника.

Reply
+6 +
ужас, 16:25, 15.02

Я тоже считаю, что вполне адекватный приговор. За хорошее поведение - отпустят раньше.
А теперь - родителям надо заставить директоров школ огородить территории! Нет денег? Вперед в управления образования областей и Министерство образования, берут с собой нас (родителей) и будем "глотки рвать", здесь это выражение уместно. Есть деньги, тем более они небольшие.

Reply
+10 +
Advice, 17:27, 15.02

ужас, 16:25, 15.02 Вот и обратитесь к виновному, пусть огородит территорию за свой счет, обезопасит остальных детей от себя! Благо, деньги у него есть, что видно из приговора и непоколебимого желания его обжаловать!

Reply
+15 +
Вася, 17:22, 15.02

Ага. Сейчас все станут вежливыми и осторожными. С таким смешным сроком за убийство ребенка этому автомобильному нарушителей- рецидивисту , другие такие же , а потом и он по получении обратно прав , будут давить людей еще активнее и ездить наглее.

Reply
+3 +
tot, 15:40, 16.02

Вася, а ты сам хоть когда нибудь водил автомобиль по городу

Reply
+11 +
рубило, 15:35, 15.02

Приговор ещё не вступил в законную силу, у Забобуро и родителей есть право на его обжалование в вышестоящей инстанции.

Reply
+1 +
рубило 2, 13:18, 17.02

....Если Забабура будет еще и обжаловать таколй мягкий приговор, то ломаный грош ему цена.

Reply
-8 +
Юрий, 15:37, 15.02

линия защиты не проканала.. Это вам не Америка

Reply
+22 +
Alex, 16:59, 15.02

В Америке ему был бы капец вообще.

Могли бы вообще 25 впаять за убийство.

Там со школами очень строго - друг живет рассказывал.

Reply
+26 +
Гена, 18:07, 15.02

4 года за то что на Порше,сказывается национальная черта теперешних белорусов-Зависть!Возьмите статистику и увидите,что сотня убийц в пьяном состоянии сбивших детей на жигулях или не дорогих авто получала в итоге максимум по 2 года!Администрация сайта,пожалуйста опубликуйте отзыв,я понимаю,что Вы не любите когда наш народ называют завистливым,но именно из за зависти мы сейчас с таким президентом и такой жизнью!

Reply
+20 +
Иван, 20:02, 15.02

Так и есть. Лукаш приходя ко власти обещал отнять и разделить. Это - редкий пример того как его дела не расходились со словами. чаще он обещает но не делает. Делить на всех он не обещал. Так что след раз пусть биомасса задумается, гарантирована ли доля или нет.

Reply
+10 +
Димон, 21:09, 15.02

Ну ведь реально сколько быдла задавило людей на простых авто и будучи пьяными и ни кому ни чего не компенсировало и врядли им давали по 4 года!Вы можете минусовать плебеи тут,как в прочем и всю свою жизнь!

Reply
0 +
1, 16:58, 18.02

Так и есть.
Не хочешь отбашлять "судье" - сиди!

Reply
+11 +
Знаю,что говорю., 20:21, 15.02

неправда.В Америке в первую очередь оштрафовали бы мать за то,что ребенок один ,без взрослых. Я вам серьезно говорю.А водитель бы был освобожден под залог в данном случае. Не знаю,в каком штате живет ваш "друг",но дети одни быть не могут на улице-ювенальная юстиция.

Reply
+8 +
Не знаешь, 21:31, 15.02

В Америке УК имеет сильные различия в штатах, можно найти и слабее приговор. Правда, при бешеном штрафе. Забабура не потянет. Лукашенко бы со стонами потянул такой штраф. Зато есть ук такого плана, почитайте на досуге на доступном английском-американском: есть наказания за нарушение правил дорожного движения со сроком 12 лет. А если сюда убийство прибавить, то я вам напомню, что не все штаты Америки объявили мораторий на смертную казнь.

Reply
+20 +
Нила, 21:40, 15.02

Жила какое-то время в Штатах. Подтверждаю, что дети до 12 лет не могут быть без взрослых нигде. А школы там построены таким образом, что есть подъезд и стоянка для машин родителей. Там дети или на машинах родителей добираются в школу или на бесплатных школьных автобусах, если родители посчитают, что так им будет удобнее. Причём, автобус забирает детей от их дома и привозит назад к дому.

Reply
+3 +
Дебицелл, 22:53, 15.02

<< А школы там построены таким образом, что есть подъезд и стоянка для машин родителей >>

Нормальный подъезд к школе в штатах - это удобство для родителей, а не отговорка для тех, кто не ценит чужую жизнь.

Чтобы добиться уважения к ПДД, достаточно исправно штрафовать тех, кто нарушает правила.

Reply
+2 +
Шанталь, 7:52, 16.02

бесплатные автобусы есть только в паблик скул ,и то если расстояние от дома до школы более 1,5 миль.А если расстояние меньше.то в среднем 500 дол. в год обходится такой автобус родителям.так в Чикаго.о других штатах не знаю

Reply
+58 +
Ромашка, 15:37, 15.02

адвокат Забабуро Игорь Папковский считает трагическое ДТП «стечением обстоятельств». «Нет ни вины ребенка, его невозможно винить, ни водителя, который не нарушал правила дорожного движения»
-------------------------------------------------
Водитель не нарушал правила ПДД???

Одни сидят по сфабрикованные делам, испытывая весь прессинг бел.пенитенциарной системы, другие - сознательно нарушают ПДД,в результате кот. гибнет школьник и получают лишь химию.
Господи, почему ты отвернулся от Беларуси???

Reply
+33 +
Alex, 16:41, 15.02

Согласен с вами на 200%

Наконец видно стало разумных людей здесь

Reply
+18 +
авианна, 17:34, 15.02

Ромашка, 15:37, 15.02 уважаемая, простите меня, я вас поправлю, это не Господь отвернулся от Беларуси, а сам народ отвернулся от Господа Бога. Если бы все были законопослушными гражданами и верили в Бога, такого бы не было. Когда человек сам себе бог, то вот что из этого и выходит....
А еще кричат, где Бог? - а где мы? Где наше милосердие, доброта? Да, случилась беда, жалко ребенка. Но не будем такими кровожадными, кто дал нам такое право? Да, он, водитель явно нарушил ПДД, он его просто игнорировал, т.к. считал себя богом. Вот такое и случилось.
Просто-напросто, народ отвернулся сам от Бога. А ведь какой народ, такой и правитель, и такая система. Ничего с этим не поделаешь.
У меня тоже пацан растет, в 3 класс ходит. Я его всегда учу - смотри по сторонам, ходи аккуратней. Я думаю, что и Владика мам этому учила и учителя всегда об этом в школе говорят, просто действительно кому-то наплевать на законы и правила. Но, не будем судить. каждому Бог судья. Просто любить надо друг друга , жить в мире, не судить, будем добрее и внимательнее друг к другу. Простите, если обидел Вас.

Reply
+30 +
qwer, 15:39, 15.02

трагическое стечение обстоятельств, мальчика уже не вернешь, ничего не поделать, но так случилось, водителю действительно тяжело среагировать, и, думаю, очень строго с водителем..

Reply
+48 +
Alex, 16:47, 15.02

Товарищ qwer

Трагическое стечение обстоятельств - это когда сосулькой по голове насмерть - и то милиция виновных ищет.

Ну а строгости наказания повторюсь будете рассуждать когда окажетесь на месте родителей мальчика.

С удовольствием вас послушаю тогда, когда у вас с корнем вырвут самое дорогое, кого вы растили 9 лет не спали, берегли от всего. А теперь его нет и уже не вернешь никогда. А заново ребенка в магазине не купишь.

Вот ПОРШ каен можно купить

Этот гад даже не расскаялся

Хочет чтобы его оправдали - а вину на мальчишку списали - какой спрос с покойника.

Ктому же У Забело судимости за Мошейничество, и скрытия с места проишествия ДТП.

Я бы ему 4 года колонии впаял. Если бы мог

А его экспортно ориентированное предприятие передал другим - раз он говорит что оно для страны важно.

Человека убил - и лепит тут про рабочие места

Reply
-38 +
Артур, 17:01, 15.02

Ты что, псих? Для тебя ребёнок - собственность, которую не вернёшь? Феерический дебил.

Reply
+13 +
оля, 17:13, 15.02

Без него страна пропадет.Импортнозамещение...

Reply
+18 +
Домохозяйка, 23:15, 15.02

Трагическое стечение обстоятельств это когда метеоритом убивает, а когда сосулькой с крыши жилого дома это уже не стечение обстоятельств, а невыполнение должностных обязанностей обслуживающей организацией. Ну а если авто убивает ребенка там, где он должен чувствовать себя в безопасности, это самое настоящее убийство. А по неосторожности или по разпи.дяйству или из-за наглости и самонадейности водителя, это дело третье.

Reply
+22 +
люд, 20:14, 15.02

...Это не трагическая стечение обстоятельств, а преступная халатность к чужим жизням, детям!

Reply
+6 +
ну-ну, 21:34, 15.02

...наоборот легко отмазался, гад

Reply
0 +
456 й, 21:55, 16.02

Какое трагичное стечение? Я в такое положение не попаду,так как крыльцу школы не поеду. Машину оставляю за 100-150 м. От школы. Знаю я такую категорию людей.У меня эти ПТушники вызывают отвращение. Вина его 100 проц.

Reply
+70 +
Игорь, 15:47, 15.02

Через год уйдет на ИТР за хорошее поведение. Сам к себе и придет, установит себе з/п в 100 у.е., 25 отдаст государству,будет ездить раз в месяц на отметки в ДИН.Все классно, давим детей и дальше. Травки покурит человек, споймают,такое же наказание дают, мешок картошки украдет колхозник- тот же срок.

Reply
+36 +
Alex, 16:57, 15.02

Браво ИГОРЬ

Хоть у вас чуйка работает правильно.

А то у многих по моему мозги воббще не понятно куда.

Такое ощущение что люди выродились - цену человеческой жизни уже совсем ни во что превратили.

Согласен с вашим постом на 200%

Reply
+2 +
так-так-так , 13:43, 17.02


1. "сидеть" он будет только до первой "встречи" с начальником колонии
2. движение под знак - это только одно нарушение одного из пунктов ПДД
3. и если эта забабура не виновата по п. 2, то она (забабура) нарушила достаточно др. пп. ПДД, чтобы, учитывая прошлые забубоны этой забабуры, получить реальный срок в реальной колонии
4. до смерти родителей погибшего малыша эта забабура законодательно должна выплачивать им компенсацию, а не типа "буду помогать"

Reply
+18 +
Андрей, 15:49, 15.02

мало, я считаю
он виноват в том, что заехал на территорию школы, куда заезжать нельзя
и тем самым унес жизнь ни в чем неповинного ребенка
лет 15-ть и обычной зоны, а лучше пожизненное
разруха не в клозетах, а в головах
на фото ещё идиотская ухмылка
упырь, который считает, что ему все можно
если уже совершил и стал козлом отпущения, то не юли, как это делал он, а отвечай достойно мужчине
гореть тебе в аду мразь

Reply
+6 +
Виталик, 16:29, 15.02

Андрею. А не кажется ли Вам, что вопросами распределеня мест в аду и раю уже есть кому заниматься? Или Вы тоже возомнили себя немного выше Бога?

Reply
+35 +
Ivan, 16:35, 15.02

он виноват в том, что заехал на территорию школы, куда заезжать нельзя
======================================================
Простите, но там было явно не одно авто. Остальные нарушители просто свидетели или вообще ни при чем... Эта смерть - результат систематического пренебрежения ПДД огромным количеством народу, а не целенаправленые преступные действия одного

Введите жесткие ПДД, дающие суровое наказание за такое, а не 50тыс, поставьте шлагбаумы, осветите территории, нормально спроектируйте объекты. Это поколение будет раздражаться, что их ограничивают, следующее будет считать это нормой, а через поколение никто и думать не будет кататься по дворам школ.

Reply
+23 +
Деньги решают все, 17:34, 15.02

Нарушить ПДД это полбеды, если никаких последствий не повлекло! Да, там нарушают многие, а ребенка убил он! Нарушил - будь готов ответить за последствия по всей строгости! ПДД написаны кровью! И скоростной режим надо выбирать такой, при котором способен отреагировать на дорожную ситуацию, а не искать виноватых. Мало дали и точка!

Reply
-18 +
Артур, 17:03, 15.02

Твоя эмоциональная интерпретация не имеет ничего общего с реальностью, осознай это, детка.

Reply
-11 +
Ной, 17:14, 15.02

А может сразу расстрел?

Reply
+40 +
лжец, 15:54, 15.02

жаль всех в этой истории:и водителя, и пострадавших. халатность школы и гаи.

Reply
+67 +
Alex, 16:52, 15.02

Товарищ лжец

Повторюсь
Будете жалеть убийц своих детей - чужих оно всегда проще.

Уберите шум и мусор из истори - и вот что получите:

1) Вину Забелло не признал - Значит не сожалеет. ФАКТ
2) Хочет избежать поселения в ИКТ(это даже не тюрма). Значит хочит поскорее продолжить как в ничем не бывало - Значит не сожалеет. ФАКТ
3) Имеет судимость за мошейничество за оставление места ДТП. То есть неоднократно пытался после своих гадких поступков избежать ответственности и жить как ни в чем ни бывало. Значит не сожалеет и НИКОГДА НЕ БУДЕТЬ СОЖАЛЕТЬ. ФАКТ.

Так что подумайте а потом тут соплю про человеколюбие распускайте

Reply
-14 +
Артур, 17:07, 15.02

Слушай сюда, умник:

1) Моральную ответственность признал, значит сожалеет, слова не только читать нужно уметь, но и понимать. Правовая ответственность и вина и моральная ответственность и вина - разные вещи.

2) Это только твоё мнение. Ты что, бог?

3) Тут ты прав, сжечь его на костре!

Ты кто такой, чтобы решать, кто чего стоит?

Reply
+23 +
Вадим, 19:21, 15.02

Защитник оленя, убившего и не кающегося, а не хочешь своего ребенка увидеть в кровавой каше? Как ты потом будешь верещать о справедливости? Хорошо судить и защищать, когда свое все цело и невредимо и счастливо! А у этой женщины ребенок погиб под колесами этого оленя!

И да: тыкать будешь, куда скажу!

Reply
+8 +
Филолог, 11:27, 16.02

Простите, но позволю себе Вас немного поправить. Олень - это красивое, благородное животное, а моральных уродов правильно называть - АЛЕНЬ.

Reply
+5 +
артуру, 20:20, 15.02

...А моральную трагическую травму как и чем облегчить бедной несчастной матери?!

Reply
+11 +
Ivan, 17:12, 15.02

1) Для Вас этот ребенок точно так же чужой человек. ФАКТ
2) Сделал умышленно? - НЕТ. ФАКТ
3) Мог бы быть на его месте другой водитель - да запросто любой из тех, кто там был. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
4) Станет ли мир безопаснее, если всех собак повесить на этого человека - НЕТ. ФАКТ.

Любой ребенок точно так же может попасть в такую ситуацию, даже если этого водителя публично на кол посадить и сжечь.

P.S. Не нам тут судить насколько он виноват и как его наказывать, но нам можно подумать как такое предотвратить.
И еще очень глаза режет откровенная грубость

Reply
+18 +
Вика, 11:39, 16.02

1.Раскаивается ли убийца в содеянном?НЕТ.ФАКТ
2.Лжет,что не увидел первого ребенка?Да.Факт
3.Имели ли место другие ДТП?Да.Факт.
4.Притащила ли его баба ложного свидетеля?ДА.Факт
5.Станет ли мир безопаснее,если закрыть подобного недочеловека?ДА.ФАКТ.(этот и другие сто раз подумают, вынесут задницу,высунут голову из окна,прежде давить на газ).
И еще насчет материальной помощи.С похоронами никто не помог,писали,что родственники с последних денег сами все организовывали.Помощь была уже потом,когда этот негодяй осознал,что запахло жареным и светит реальный срок!К психологу он видите-ли обращался,рыдал,бедный!А как лучшего адвоката нанять тотчас-же мозги работали,как часы!Да от него же гнилью несет за километр!как он только посмел подавать аппеляцию на такой приговор-подарок?Есть категория подонков,которых никогда и ничего не изменит.

Reply
+4 +
pamarina, 20:15, 16.02

Ivan, 17:12, 15.02 P.S. Не нам тут судить насколько он виноват и как его наказывать, но нам можно подумать как такое предотвратить. .. НАМ, нам судить, нам думать, нам делать выводы ...... Мы 17 лет назад под этим лозунгом - Не нам..... потеряли ,все потеряли....

Reply
-10 +
xxx, 17:49, 15.02

Ваша логика - полный абсурд. ФАКТ

Reply
+6 +
WWW, 13:55, 16.02

сколько злости, зависти и дерьма в людях (так сказать) ФАКТ
Оставаться Человеком нужно в любой ситуации - это тоже ФАКТ

Reply
+77 +
XPower, 15:56, 15.02

С момента начала суда уже все было предрешено за него. Устроили театральное действо и показательную порку, мол в хлеву все равны.

Reply
+32 +
Xor, 16:29, 15.02

"Устроили театральное действо и показательную порку, мол в хлеву все равны."

И все равно не получилась показуха.

За мешок картошки - и то больше дают.

Reply
+6 +
Alex, 16:55, 15.02

Я так понимаю товарищ XPower, 15:56, 15.02 считает, что если человек убивший ребенка 50 на 50 имеет шансы не сесть ????????

Молодец - ЗАЧОТНЫ хлопец

Жду похожих историй с вашими детьми, женой или мамой.
Мне вообще сложно понять - кого вы больше любите. Но когда вы его потеряете.
Тогда свой рот откроете будете тут пассажи свои рассуждать.

С удовольствием вас послушаю

Reply
+6 +
XPower, 18:06, 15.02

Уважаемый, с таким хамским отношением ко мнению окружающий, Вы видимо этот сайт спутали с онлайнером или с сайтом БТ.

Во-первых, да, 50 на 50, так как ребенка не вернешь уже, усмысла злого нет никакого. Но это детали. Тут важно другое.

Из суда сделали показательный процесс. На водителя переложили вину тех, кто элементарно не поставил металлический забор там, как например это сделано вокруг гимназии, рядом с которой я живу. Есть гостевая парковка, дети там высаживаются, и идут через проход в заборе в школу.

Короче говоря, процесс сделали открытым для того, чтобы переложить ответственность чиновников на конкретного человека. А еще, чтобы показать на примере водителя Porsche, что рабы все равны при господине.

Reply
+1 +
ХPwery, 20:26, 15.02

..Как будто к порогам других загороженных школ и гимназий не подъезжают вот такие хамоватые высокомерные и крутые родители как этот наглый Забабура.

Reply
0 +
Alex, 1:18, 16.02

Вы так и не ответили на мой вопрос :Что вы скажете если на месте ребенка окажется ваш ?
И никогда не ответите - для этого ответа мужество надо иметь.
И не надо стрелки на чиновников переводить(про них тут отдельных тем полным полно)

Человек не признал вину - а что он там морально признал, в коридоре или на ушко.
В суде то не признал. значит отвечать не хочет = тем более его же не в тюрьму повезут = в лесной санаторий.
Ну а если есть хамство = ну со стороны виднее.
Извините - сорвался из за глупости человеческой. Не могу понять как люди разучились отличать зло от добра.

Reply
+96 +
^^, 16:01, 15.02

И малыша Влада сильно жалко и водителя тоже. Бывают же ситуации,когда изменить ничего нельзя!

Reply
+43 +
Alex , 16:35, 15.02

Водителя жалеть не понятно за что - вину не признал и аппеляцию собирается подавать.

Если он себя не признает виновным - значит считает что виноват погибший малыш.
Вот же мразь. Забрал чужую жизнь и вместо того чтобы покаятся - признать вину и поопросить о смягчении приговора - до последнего хочет свалить вину за свою мега езду по школьной теретории со смертельным исходом на погибшего пацана.

P.S. А сопли и стенания про то что "не судите да не судимы"... "все люди братья", "он принесет добра больше на свободе" оставьте для будущего - тогда когда он же убьет ВАШЕГО РЕБЕНКа, отца или другого человека, с потерей которого ваша жизнь изменится на всегда. И полученные 200 млн можно будет трубочкой в попу вставить.

У меня умер от гангрены Дед. Мне его никакие миллиарды не заменять. Так Дед старый был - и то тяжело смириться с этим фактом. А смерть ребенка по вине другого человека - с таким не смириться никогда. И 4 года поселения в "санатории" = это очень мягкий приговор. Забелло немного охренело. Он молится на этот приговор мразь должен - а не обжаловать его.

Reply
-26 +
Артур, 17:10, 15.02

Не стоит использовать относительную невинность мальчика во всей этой истории против менее невинного человека. Этим ты только тешишь своё эго.

Ты так решил, что не смириться? Решил за других? За кого ты себя держишь, не много ли ответственности перекладываешь на себя? Самый умный, что ли, короче?..

Reply
-14 +
кристина у, 17:14, 15.02

Alex , 16:35, 15.02
Смотри сам не окажись на его месте.

Reply
+5 +
Ольга, 20:13, 15.02

Alex! Респект Вам! Целиком и полностью поддерживаю Ваше мнение. Мне даже и добавить нечего - озвучиваете мои мысли и, думаю, мысли ещё очень и очень многих здравомыслящих людей.

Reply
-8 +
Serge, 22:41, 15.02

озвучиваете мои мысли и, думаю, мысли ещё очень и очень многих здравомыслящих людей.

Ну да, очень и очень многих неудачников, завистников, тех, кто в жизни палец о палец не ударил. Понты им видители помешали. Да какие нах понты? Директора школы на кол, гаевого главного по району на кол, чего же вы собираетесь распять одного этого человека? Если бы это был заводчанин на фиесте начала девяностых, про него даже и не писали бы здесь! Замяли бы! Где водила мусоровоза? Его посадили? Вряд ли. А с этого можно три шкуры содрать! Вот и сдерут.За одного битого, двух небитых возьмут! А вы и дальше исходите здесь на г**вно. Потому что кроме этого вы в совей жизни больше ничего не умеете.

Reply
+11 +
цкжуцтжтцйж, 23:43, 15.02

Водила б на фиесте начала девяностых ужеб сидел на нарах и клопов кормил. Потому и резонанс, что виновный ведет себя как праведник, которого обижают злобари.

Reply
+6 +
Ольга, 0:11, 16.02

Ну, да, это ты (да-да, именно ТЫ) здорово придумал: раз виноваты многие, то водитель этот как бы и не причём, ага.
Насчёт "если бы это был заводчанин на фиесте" - таки да, сидел бы уже дано и мотал реальный срок. А это чудо, ты и ему подобные вона как - ещё и не довольны.
Ну а про завистников, неудачников и пальцы - так не меряй всех по себе. С вашим мышлением, жизненными ценностями и понтами, вам ущербным сочувствовать нужно, а не завидовать.

Reply
+14 +
нила, 21:59, 15.02

К школам ежедневно подъезжают тысячи родителей на машинах - подвозят в школу, забирают из школы своих детей. И будут это делать. Это нормально! Не нормально не иметь стоянок возле школ и подъездных путей к ним, на которые не должны выбегать дети. Не нормально оставлять детей до 12 лет одних в темноте на улице.

Reply
+17 +
яна, 22:51, 15.02

На территории школы не может быть никаких стоянок,ибо не может быть никакого движения автомобильного транспорта и только потому,что это ТЕРРИТОРИЯ ШКОЛЫ,ТЕРРИТОРИЯ,ГДЕ НАХОДЯТСЯ ДЕТИ!!!
Поймёте вы это в конце-концов или нет?!!!

Reply
-4 +
Игорь, 23:27, 15.02

Ну почему же не должно быть стоянок?Ведь 21 век на дворе,машины есть почти у всех,почему люди пешком должны ходить?Иногда живешь в одном районе,а школа в другом и от остановки далеко идти!

Reply
+2 +
Chantal, 7:55, 16.02

полностью согласна с Алексом.

Reply
+3 +
гоша, 16:51, 15.02

Золотые слова...

Reply
+18 +
Aleg, 17:57, 15.02

Мне водителя не жаль ничуть. А ситуацией владеть надо, Забабура ею не владел, вот и осужден по праву. Эк как многие пытаются вывернуть на злой рок. В этой истории виноват один человек - Забабура и больше никто.

Reply
-9 +
Serge, 22:46, 15.02

НИкогда никому зла не желал, но тебе оказаться в любом ДТП - сам поймешь что да как!

Reply
+6 +
^^?, 20:28, 15.02

водилу совсем не жалко, гада...

Reply
+3 +
Тягло, 16:07, 15.02

Как бы хитрозачес не вмешался и не добавил

Reply
+11 +
ну_ну, 20:31, 15.02

...Хитрозачос скорее всего помилует Забабуру как и пуховичских убийц и сжигателей человека, поскольку три ветви власти это и допустили, чтобы детей в школе давили!

Reply
+29 +
gp, 16:09, 15.02

был на суде, жутко, не справедливо

Reply
-4 +
Вася, 17:35, 15.02

в каком смысле?

Reply
+18 +
Васе, 19:24, 15.02

МАЛО ДАЛИ! В ИТОГЕ ФЕМИДА В РБ УКАЗАЛА, ЧТО СМЕРТЬ РЕБЕНКА В РАННИЕ ГОДЫ = 4 ГОДА ПОСЕЛЕНИЯ И 5 ЛЕТ ЛИШЕНИЕ ПРАВ.
Было бы справедливо, если бы лишили прав навсегда. Пусть его жена водит, может не такая тупая.

Reply
+4 +
Irina , 16:10, 15.02

Показуха!!! Где здравый смысл? Хотя о чем это я???? Думаю обвиняемый наказан до конца жизни случившимся , да и для мамы погибшего мальчика это не будет облегчением и утешением.

Reply
+2 +
ага, 20:33, 15.02

да, только и остается утешиться тем, что сам собой до конца жизни наказан он...

Reply
+11 +
неа, 21:33, 15.02

уже утешился. у него даже на фотографии такой вид, что моя сказала, что нет столько денег, чтобы от такого детей рожать. лицо деградирующего субъекта, не имеющего простого человеческого раскаяния и сочувствия. все таки сам убил, пусть и не по умыслу, но по тупости совковой.

Reply
+19 +
tot, 16:14, 15.02

в подобной ситуации может оказаться каждый, но даже суд над участником этой трагедии не ответил на вопросы, которые поставила сама жизнь.
По поводу правил дорожного движения, нарушил их водитель Порше или нет, если нарушил, то в данной ситуации должны быть привлечены к ответственности вместе с водителем Порше и сотрудники ГАИ /как ранее указывалось они никак не реагировали на сообщения администрации школы о нарушении ПДД/ и тогда сотрудники ГАИ должны ответить за игнорирование своих обязанностей, в результате чего и произошла данная трагедия. Если сотрудники ГАИ считали, что водители имеют право подъезжать к школе за детьми, а экспертизы показали разные результаты, то почему судья приняла решение госэкспертизы, а не назначила дополнительную, ведь даже Президент страны недавно поставил под сомнение квалификацию госслужащих, и говорил об их деградации в профессиональном плане. Или судья таким образом подтвердила слова Президента страны и показала, что профессиональная деградация не чужда и работникам суда...

Reply
+3 +
olaf, 16:22, 15.02

///Андрей, 15:49, 15.02 "упырь, который считает, что ему все можно"////

Скажите, кто из водителей ни разу не нарушил сознательно правила? Ни разу не остановился где не положено и т.д.? Так что все водители - упыри?
Те кто хоть раз ездил за рулем прекрасно понимает - от убийства не застрахован никто...

Reply
+15 +
Alex, 17:22, 15.02

Товарищ olaf

Если бы это было убийство - была бы вышка.

А если жизнь отнял не умышленно - то поселение в санатории в лесу на 4 года, без ужасных зеков, изнасилований ШИЗО итд итп

А он вину даже в тот что жизнь ребенка забрал не признает - потому и УПЫРЬ

Вашего близкого задавит насмерть - мы вам разрешает ходатайствовать о полной и безоговорочной реабилитации убийцы.

А тот тут чужим совето давать - малодушно как то.

Вы бы уж по БТ выспупили - стобы Забелло медаль дали за то что он жертва системы(вы наверное так считаете)

Я бы тогда на вашу физиономию через пару дней и посмотрел, бо 50% населения, у кого есть дети - очень это не порадует. Можно и зубов лишиться

Reply
-5 +
Александр, 19:13, 15.02

Он вину признал и повинился перед родителями патцана.А перед этим судилищем и перед тобой alex он ничего признавать не должен.

Reply
+5 +
Вика, 22:19, 15.02

Аlex,просто упыря защищают ему подобные моральные уроды,у которых на месте совести вырос .....

Reply
+4 +
tot, 15:27, 16.02

Вика, может Вы и защищаете или обвиняете, но знаете, не судите, и не судимы будете, тем более, как можно защищать или оправдывать кого либо не зная всех деталей произошедшего. Из того, что здесь озвучено, известно, что водитель проехал под знак движение запрещено. Прошел по городу посмотрел на этот знак и могу говорить о том, что даже сотрудники ГАИ не знают, что это за знак, и в каком месте он должен быть установлен, а тот, кто принимал эти ПДД понятия не имели, о чем идет речь, и что они написали. Поэтому водитель трактуют его так, как это было в старых ПДД, а по старым ПДД водитель имел право подъехать за ребенком к школе. По поводу скорости движения, то водитель должен выбирать безопасную скорость движения не только в темное время суток. По поводу Порше, Вам или кому нибудь стало бы легче, если бы ребенок попал под жигули, или его бы сбил пьяный тракторист, который недавно проехал по нескольким припаркованным автомобилям, этому трактористу в соответствии с ПДД как раз можно ездить под любой знак, и даже у пьяного трактор вы у него не отберете /если у коммунальных служб забрать трактора, кто будет убирать улицы/
Может сейчас лучше задать вопрос, как сделать так, чтобы такое не могло произойти.

Reply
+8 +
olafe, 20:35, 15.02

...Одно дело нарушить правила, а другое дело убить ребенка!

Reply
+23 +
Забабурины подельники всех минусуют, 16:24, 15.02

Забабурины подельники всех минусуют. Нормальный честный человек не поставит минус там, где осуждают убийцу. Наказание за содеянное должно быть адекватным, а они тут предлагают его, чуть ли не в пупок целовать!

Reply
+8 +
Пусть , 17:00, 15.02

Минусуют, потому что сами в большом ..пе. отбелиться хотят, адекватный человек свое мнение имеет, а не на минусы смотрит

Reply
+30 +
Ivan, 17:37, 15.02

Тут никто не предлагает его в пупок целовать! Бесит, когда из толпы таких же Забабуриных один выделится - его всей той же толпой сожгут на костре, и будут дальше жить как ни в чем не бывало.
Убил? - ДА
Наказать? - ДА
Он один виноват и больше никто не должен нести никакой ответственности? - НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ.

Где ГАИ? По кустам прячется чтобы побольше штрафов снять.
Где администрация, которую вполне устроила такая вот школа? - сидит за городом в котеджах, построенных на взятки или украденных налогах, которые вполне возможно могли быть направлены на установку шлагбаумов и тд и тп
Где такие же родители, точно так же парковавшиеся там? Они благополучно работают и отдыхаю и продолжают жить как раньше.

И как после этого можно говорить о справедливости?

Reply
+11 +
Если понятно так, 20:04, 15.02

Если тебе будет понятно так, то опишу: сейчас рассматривается факт с убийством по неосторожности, халатности и при нарушении правил ПДД. Судили отдельно взятого поца. Это не значит, что виноват только этот поц. Его посадят и займемся дальше, чтобы избежать трактовок типа "...а этот знак не запрещает, я подумал, что раз там не стоит танк - то я поеду, я же правильный пацан, у меня даже печатка есть и спинджак малиновый с отливом". Понятно, что школа эта должна включить мозг и это касается других детских учреждений, так как они отвечают головой (должны отвечать головой лично) за детей, которых им доверили родители!

Reply
+2 +
Ivan, 10:27, 16.02

У нас в стране "правильный пацан" может быть и щегол 18-ти лет на 30 летнем 3-х дверном опеле кадете... А большинство призывов казнить и сжечь этим и ограничиваются и для ярых противников виноват только он один и никто больше.
Мне бы хотелось видеть последовательность в действиях

Reply
0 +
!, 15:06, 16.02

Будет полезно знать, какие фирмы являются его собственностью
По крайней мере будет известно, чьих детей можно давить.
Ну и надо знать шельмецов в лицо.
Если закон слаб, люди должны сами решать такие вопросы.

Reply
+7 +
рома, 16:29, 15.02

Процесс у всех на виду.думаете что кто то когото куп.сомневаюсь.очень жалко погиб человечек.ребенок.

Reply
+2 +
fмарта, 16:32, 15.02

жаль ребенка, его маму ..... водителя тоже жаль так получилось не по его вине.....А как наказали директора школы за халатность ? почему не была обеспечена безопасность у школы? был ли проведен инструктаж деткам , чтобы перед машинами не бегом , а медленно и по сторонам смотреть ..... почему у школы шлакбаум появился только после трагедии???

Reply
+28 +
Aleg, 18:01, 15.02

Как я понял таких забабур без головы по дорогам шастает несметное количество. Вы на место преступления смотрели, чтобы свой бред выложить? Шлагбаум, уважаемый, должен быть в голове у каждого. У Забабуры его не было, у вас видимо тоже нет. Виновен по всем пунктам. Приговор слишком мягок.

Reply
+5 +
f марте, 20:39, 15.02

...А что перед всеми такими бычарами разве наставишь заборов и шлагбаумов?!

Reply
+6 +
soleil, 21:56, 15.02

Это просто. Тем более, что оно вписывается в правила этой властной системы: карать и иметь в полном объеме. Для наведеняи порядка на дорогах достаточно десять раз в каждой области РБ оштрафовать злостных нарушителей безопасности на дорогах на крупные суммы и порядок наведется сам.

Выше писали, что школа должна быть уголовно ответственна перед родителями. Родители дают своих детей на процедуру обучения и школа гарантирует головой директора, ответственных за порядок, что дети будет живы и здоровы; либо директор сразу достает перекись водорода, готовясь к мордобитию его за промахи и ляпы. Дети - это все наше и моральный вред, наказания, унижение, насилие над ними должны быть однозначно наказаны и виновники должны страдать как Сизиф на скале.

Если так не сделать, будет еще миллион таких долбаков как этот забуревший водила, думающий, что наличие энных денег его спасет от справедливого наказания.

Если так не сделает государство, то это государство обречено. Граждане уважают в государстве неотвратимость возмездия.

Reply
-10 +
!, 16:45, 15.02

Ромашка, кому нужно это театральное заламывание рук за голову и такие же постановочные взывания к Господу? Почему? Да потому что люди, злы и жестоки, кровожадны и мстительны, не способны прощать, завистливы и исполнены алчности. Только не отвернулся Господь, а терпит и прощает еще - иначе ... метеорит упал бы на наши головы. Так что не надо этого театра с именем Господа.

Reply
+17 +
Блондинке, 17:05, 15.02

Вы что, Забабуро последнюю речь писали, что вы долдоните как попугай одно и то же, что к делу не относится. Смиритесь уже со статусом детоубийцы, маме ведь тоже приходится смириться с потерей ребенка.

Reply
+3 +
!-у, 20:41, 15.02

похоже, ты с метеоритом в голове и с булыжником за пазухой давно уже живешь

Reply
+40 +
один, 16:51, 15.02

А теперь те, которые сочувствуют преступнику, сознательно заехавшему на машине на запретную школьную территорию на машине "для нищих" и в результате убившего ребенка, "примерьте" эту ситуацию к себе, к своему ребенку, внуку.
И пожалейте и посочувствуйте преступнику убившему
ВАШЕГО РЕБЕНКА.
Мало ему дали, уроду.

Reply
-22 +
Артур, 17:13, 15.02

С тобой можно согласиться только в одном случае - если бы он сделал это сознательно.

Reply
+23 +
адвокату забабуры, 17:50, 15.02

Он СОЗНАТЕЛЬНО нарушал ПДД!!!

Reply
+10 +
один, 18:01, 15.02

А с тобой Артур можно согласиться только в том случае, если бы он доказал, что заехал на школьную территорию в бессознательном состоянии.
Тебе не смешно?

Reply
+13 +
одному, 20:45, 15.02

..Нечего понтиться и лахать на личных авто к подъездам школ и гимназий, и точка!

Reply
+14 +
resistance, 18:05, 15.02

Нечего в бессознательном состоянии садиться за руль.

Reply
+18 +
артуру, 20:43, 15.02

..Забабура это сделал не только сознательно, но и умышленно, заехав как всегда с понтом по привычке на территорию школьного учреждения!

Reply
-9 +
ls, 17:23, 15.02

какое отношение марка автомобиля имеет к трагедии, вы уверены, что на жигулях правил дорожного движения не нарушают и ДТП с их участием не бывает, и попробуйте поставить себя на место водителя, не осуждать или сочувствовать, а просто попробовать забрать ребенка из школы на машине... а такие названия, как "запретная школьная территория", в правилах такого нет, но есть проезжая часть, где скорость движения не должна превышать 20 км/ч...

Reply
+7 +
один , 18:08, 15.02

На владельцев "жигулей" не распространяется мания величия, избранности и вседозволенности.
И, видимо, у вас нет детей, или вы не в состоянии поставить себя на место родителей убитого, не на проезжей части дороги под колесами автомобиля, мальчика.

Reply
0 +
lsy, 20:47, 15.02

...В данном случае в данном ДТП участвовала данная марка автомобиля! Так что выкручивать и подтасовывать данные конкретного ДТП.

Reply
0 +
ls, 0:09, 16.02

а когда в аварию совершает водитель жигули, тогда вместо мании величия, ездят всякие колхозники... а если вы окажетесь в подобной ситуации, как вы себя назовете

Reply
0 +
Жаль, 17:29, 15.02

Ничего не надо примерять на себя! Или вы уважаемый не имеете авто, а может просто зависть к владельцу дорогого авто, откуда столько злости и ненависти???? Я каждый день за рулем и знаю, что такое дети на дороге( не все , но большенство НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ перебегают дорогу порой неожиданно выскакивая ) и это не их вина , а таких КАК ВЫ - родителей ))) не адекватных , не ценящих ЖИЗНЬ ,не научивших элементарным правилам дорожного движения. Почитайте статистику сколько ДТП по вине пешеходов!!!Никого не оправдываю)) виноваты ВСЕ!!!

Reply
+10 +
не жаль, 22:31, 15.02

Человек, скажу вам просто. Даже в настоящее время далеко не каждый человек, живущий в Беларуси, согласится на то, чтобы стать очень богатым, взамен потеряв человечность. Люди у нас импульсивные, но только потому, что хотят справедливости. Не насилия через край, а просто справедливости! Кто стал бы желать смерти этому барану за рулем, если бы он поступил как человек? А когда стал выгораживать себя и юлить, врать и троллить на форумах, понятно, что люди поняли так: убийца не наказан и это тревожит, потому что у всех есть дети.

Reply
+2 +
Serge, 0:06, 16.02

Ну вот он менталитет большинства в этой стране. Стать богатым - потеряв человечность. Да Вы же нищеброды все так и считаете, что все, кто богат - потерял человечность. Никто не думает, что богатство многих - это труд, это желание чего-то добиться. А не как у большинства, от звонка до звонка, а потом с бутылкой ипва или чарла сетовать на тяжелую жизнь. Давайте садить всех пешеходов нарушивших ПДД. Ну че вы? Сколько Вас таких уродов перебегает дорогу в неположенном месте, А? Че ж вы твари нормальных людей подставляете? Думаете ли вы при этом, что ваша никчемная жизнь может стать причиной того ,что кого-то пасадят? В вас всех столько ненависти ,потому что большинство так и не поняло главного: вы сами в ответе за своих родных и близких. Если не вы то школа и т.д. И если до сих пор администрация школы не осознала, что отпускать детей одних гулять во двор школы в темное время суток - это преступление, то это на их совести. Там может быть что угодно, маньяк, эксби, да все что угодно! Этот ребенок мог где угодно выскочить вот так в темное время и попасть под колеса авто! КТо за ним смотрел? Правильно - никто. Родители не успели за ним прийти.ю А кто гарантирует, что он не убежал бы из школы и не попал бы на проезжую часть на каком нибудь проспекте? Мочите администрацию школы. Стучитесь к законникам, чтобы законы принимали, запрещающие детям одним находится вне здания школы в темное время суток. А чел - да убийца, и он морально признал вину. ТОлько кому от этого легче? А бесит то, что всех собак вешают только на него. А все остальные белые и пушистые. Ну вы и уроды!

Reply
+7 +
Nat, 12:44, 16.02

Согласна на все 100. Остались вопросы. Почему не дали срок администрации школы, которая не вызвала ГАИ, чтобы те эвакуировали машины, припаркованные на территории школы? Почему не наказали водителей авто, из-за которых внезапно выскочил ребенок? Они же тоже виновны в трагедии! Большинство готово расстрелять одного водителя. И у меня такое впечатление, главным образом, за то,что у него каенн, а не за то что он убил ребенка. Нет закона, запрещающего въезд на территорию школы. Хоть кто требовал принятия такого закона?Где родители, которые видели,что творится на территории школы, но не били в набат? Все всех устраивало. Владельциа порша накажут, все останутся довольны, до следующей трагедии.

Reply
+8 +
яна, 14:40, 16.02

Боже мой,какая наивность!!
Ну какая администрация школы будет делать замечания родителям по поводу парковки авто,а тем более вызывать ГАИ?!!!
Вы что думаете,что школе нужны дети?!!!!
Школе нужны их родители!!!! и чем состоятельнее,тем лучше!!!
Вы что никогда на линейках 1сентября не присутствовали,не видели,как расхваливают определённых родителей,вложивших определённую сумму в школьную копилку(а значит и не только в эту! копилку!!!)....
Как скудны ваши представления о современной белорусской школе!!!...

Reply
+11 +
Вася, 17:40, 15.02

они считают, что уж их то это никогда не коснётся. идиоты.

Reply
+6 +
Автодятлам, 16:55, 15.02

Все кто минусует походу АВТОДЯТЛЫ! Печально но да ладно! Корбюратор вместо сердца, соляра вместо крови, масло вместо мозговой жидкости! Тут всё ясно. Купил корыто и всё, бог и судья. Удачи на дорогах автоконсервы!!!

Reply
+2 +
pustasloy, 18:57, 15.02

а вы уважаемый(ая) голову включать не пробывали? ну посудите трезво хоть немного.на самом деле, водители, более внимательные пешеходы, потому что понимают ряд вещей в поведении автомобиля. а в подобной ситуации может оказаться каждый, как за рулем так и под колесами.

помнити у булгакова.. аннушка разлила масло, а берлиозу трамваем отрезало голову. это по вашему что было?
1.невнимательность берлиоза, коорый не смотрел под ноги?
2.вина аннушки, которая не присыпала разлитое маслянное пятно песком?
3.вина вагоноважатой, которая не успела остановить трамвай, когда берлиоз оскальзнулся?
4.происки лукавого?
5.или всетаки стечение обстоятельств?

Reply
+20 +
Автодятлам, 19:13, 15.02

Был знак? Был! Въехал под него? Въехал! Но какие тогда 4 года поселения? А? Я бы понял если бы он пошол по статье за убийство по минимуму! Но так...... Да стечение обстоятельств в пользу автодятла!!!

Reply
-4 +
pustasloy, 19:30, 15.02

про знаки я ниже написал. см. pustasloy , 18:24, 15.02

Reply
+2 +
Автодятлам, 19:16, 15.02

з.ы И не надо меня уважать я Вас не уважаю!!!

Reply
+1 +
pustasloy, 19:23, 15.02

а меня в детстве учили уважительно к ближним относиться. но если я ошибся, великодушно прошу прощения.

Reply
+6 +
Автодятлам, 19:41, 15.02

Вы мне не ближний! Я Вам тем более! Я не собираюсь изучать Ваш частный взгляд на общественные законы, а на ПДД так тем более!!! Даже если Вы "министр" ПДД! В USA или в Англии этот ездюк сел бы и на долго!!! Тем более не признав своей вины!

Reply
+5 +
олаф, 17:06, 15.02

Не слишком ли часто тут произносится фраза "УБИЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА" ?

Reply
+9 +
офелия, 20:10, 15.02

Часто, монсиньор, часто. Но это, позволите мне произнести, приходится делать про той причине, что олигофрены и микроцефалы не способны понять воззваний к совести-чести-достоинству и уважению прав всех свободных граждан вокруг. А потому приходится использовать простые, понятные им образы, основанные на суровой правде. Граждане бы простили его и не были столь злы и жестоки, когда бы незабвенный ефрейтор Забабура просто по человечески б напряг свои жвала и извинился перед матерью убитого ребенка из-за дурости своей.

Ну раз не извинился - то пусть глотает пыль и пожинает плоды.

Reply
+7 +
нора, 20:34, 15.02

он извинился,только по -своему---пару штук зелени и думал что отмажется!!!
Для таких как он--и пару штук зелени мусор,и люди мусор...

Reply
+6 +
XPower, 4:07, 16.02

А вам не кажется, что мы все, спускаясь на оскорбления, с переходом на личности, уподобляемся колхозной быдло власти? Мы уже и не помним, что такое взаимоуважение, доброта. У каждого из нас хата с краю теперь, каждый так и норовит обгадить ближнего. "Ударь первый, пока не ударили тебя" - вот так мы живем. Какой то страшный сон разума. Хочется верить, что все мы однажды проснемся. Страшно.

Reply
+21 +
Дмитрий, 17:09, 15.02

А помните того диспетчера который самолетик ухандохал с детьми ? Повезло водиле этому что православные вокруг все ,иначе .. было бы иначе.

Reply
+40 +
vic, 17:12, 15.02

Простая беспечность, спешка и вседозволенность. Мальчик мог попасть под колеса любой машины, которая была во дворе школы, но попал под эту (стечение обстоятельств). Зачем заезджать на территорию школы, висит запрещающий знак, можно пройти эти 100 м. пешком, так нет наровим подъехать ближе к крыльцу, рвануть порезвее с места, вот и результат - жизнь ребенка. И дело не в том сколько дали водителю, этим ребенка не вернуть, а в том что в этой скоротечной жизни забываем, что своими необдуманными действиями можем принести неудобства окружающим (поставить машину так, чтобы она мешала другим, закурить в подъезде, не думая что там ходят старики и дети, просто нахамить и т.д.) . Надо жить и вести себя не по хамски, а по человечески. Соболезнования родным и близким малыша.

Reply
+13 +
vshumilov, 17:14, 15.02

Высшая мера за ВСЕВЫШНИМ не заставит долго ждать и поздно будет просить покаяние.
Позор всей правоохранительной системе.
Хотя бы частным определением прикрылись.
Стыдно признаваться, что живёшь в такой чудесной стране.
Люди! Будьте бдительны. Петля уже на шее ... .

Reply
-4 +
Артур, 17:18, 15.02

Я на стороне правды. А правда в том, что как эксперт и сказал - это правовой казус. Вообще всё случившееся - результат произвола.

Ситуация, очевидно, произвольная. В таких ситуациях не стоит искать виновных, потоу что их нет.

Понятно, что если бы его признали невиновным, это изменило бы сознание людей. А слишком большой всплеск никому не нужен.

Такое суровое наказание ему дали потому, что оно удовлетворит всех вас, наши пессимисты и излучатели негатива, осознайте это.

Вы все тут падоки на религию. Может быть Бог снова повернётся лицом к Беларуси когда вы проявите больше снисхождения и прощения в первую очередь? Или вы хотите, чтобы всё за вас сделали.

Никто во вселенной не заинтересован в наказании этого человека, кроме вас, осознайте это.

Reply
+12 +
Павел, 19:30, 15.02

"Никто во вселенной не заинтересован в наказании этого человека"

-Угу. Вам тут немного уголовного кодекса иных стран подкинуть? Какой, например? Знаете, что вот, например, в Канаде, его бы уже на пожизненное отправили и штраф влепили такой, что его б жена стала носки вязать для покрытия штрафа?

Reply
+5 +
Артуру, 20:53, 15.02

Однобокая у вас правда, голубчик...

Reply
-2 +
Татьяна, 22:34, 15.02

Увы, Артур, такова страна, в которой мы живём. И, кажется, достойны того, что имеем. Это наши люди кричали "Распни! Распни!"

Reply
+4 +
цуж, 23:19, 15.02

Сравнение неуместно. Слова "распни" были адресованы Понтию Пилату, который находился пред выбором, что делать с Иисусом Христом. Я так полагаю, что Забабуро не тянет на сравнение с Иисусом. Для начала, ваше сравнение есть богохульство, что тоже весомый грех. Если вам это неведомо, то теперь вы это знаете.

Reply
-3 +
В шоке, 17:19, 15.02

Хватит уже поминания "машин для нищих", надоело уже про бизнес. Ну, присудили ему, что посчитали нужным, что еще не имется. 3апаха крови не чувствуется? Мать простила, а особо справедливое и любвиобильное общество простить не может... И только, чуть что - крики: за что нам все это, Господи!

Reply
+5 +
pustasloy, 18:49, 15.02

справедливое? я бы сказал завистливое.. большинство комментов тошно читать.

Reply
+9 +
тому, к в шоке, 20:56, 15.02

...Запах крови и сам у кровь невиновного ребенка учинил ваш подзащитный Забабура, и бог ему и вам судья, если белорусская правохранительная система коррумпирована до самых дыр...

Reply
+9 +
С.А.А.Д., 17:20, 15.02

Пред история: Когда у моего брата погиб сын, по вине водителя на машине в которой они ехали. У моего брата спросили "будете подавать в суд на водителя другой машины(фура которая раздавила ихнею ладу) " "брат ответил ,нет, зачем ломать судьбу ещё одному человеку"
А теперь... Неужели не видите подтекста всего произошедшего. Неужели вам господа ценители УКАЗОВ, не ясна мотивация вынесенного решения суда?
Прочтите ещё раз статью,эту и ранее написанные на эту тему и поэтому делу.
И не судите, да не судимые будете.
P.S.
Мое искренне соболезнование.

Reply
+11 +
777, 18:23, 15.02

Когда у моего брата погиб сын, по вине водителя на машине в которой они ехали. У моего брата спросили "будете подавать в суд на водителя другой машины(фура которая раздавила ихнею ладу) " "брат ответил ,нет, зачем ломать судьбу ещё одному человеку"
Не правда. Если водителем нанесены тяжкие телесные повреждения, то дело заводит прокуратура, независимо от желания родствеников пострадавшего. Каждый водитель знает, ту меру ответственности, которую он несет перед людьми. никто не заставляет садиться за руль и рисковать своей и чужой жизнь.

Reply
-6 +
С.А.А.Д., 19:07, 15.02

А кто сказал что не было заведено дело???

Reply
+1 +
сааду, 20:58, 15.02

...Ваш брат со своим сыном сам сел в ту машину, в которой погиб его сын, взяв, таким образом, ответственность за него на себя, улавливаете разницу?!

Reply
+7 +
С.А.А.Д., 21:59, 15.02

Вы не поняли. Брата там не было.И не надо мыть кости хотя бы по тому что и брата больше нету. Погиб в дороге, на восемь месяцев позже. Жизнь дальнобойщика не только сложная, но и опасная.Всю жизнь за баранкой, знал цену жизни на трассе, и знал как это происходит. По этому и принял такое решение. А все остальное не вам,и не мне судить(имею ввиду всех здесь читающих).А в этой трагедии я не меньше вас переживаю за случившееся с ребенком.

Reply
0 +
нила, 22:37, 15.02

А если ребёнок без вас в темноте на улице, то чья это вина? Водителей или родителей?

Reply
+2 +
алина, 0:03, 16.02

если собъешь - то косвенно глупых родителей и явно твоя.
"не все что нож - убивает. чаще убивает глупость" Рэй Бредбери.

Reply
+1 +
ниле, 10:50, 16.02

...В данном случае -это вина руководства школы, что мать вызвали на собрание, а без присмотра детей выгнали из школы, и конечно такого крученного бизнесмена Забабуры, с понтами подъезжающего к порогу школы.

Reply
+11 +
Max, 17:31, 15.02

Народ вы что совсем озверели время ДТП 20.40 какого хрена ребенок делает на улице в темноте а где мамаша? А уроки та на завтра не надо делать чтоли? И вдумайтесь мальчик свидетель сказал " мы играли в зомби" это как пора задуматься о нашей действительности. О школе которой все по фигу. О гаевых которым все пофигу ..... Да всем все пофигу господа кроме своей 5 точке. И о какой нафиг демократии вы тут хаяло раскрываете, сидите дома посты строчите а ваши дети болтаются фиг знает где.

Reply
+9 +
маху, 21:00, 15.02

...А ведь эта бедная мама задержалась на собрании не по своей воли, а по воле руководства школы, будь проклято то собрание.

Reply
+5 +
марта, 21:04, 15.02

мах, согласна на все 100% .... Для многих главное - публичная казнь и самая жесточайшая... а за что это не важно. да ребенка жаль , но за пацаном 9 лет нужно смотреть и не только в темное время суток . Нужно говорить не лениться по 100 раз в день , что машины представляют опасность и бегать , перебегать улицу перед ними опасно. Родители очень активных деток, возьмите на заметку , ведь даже самая жесточайшая кара над водителем не принесет облегчения и не вернет ребенка.....

Reply
+2 +
Ольга, 0:57, 16.02

Во даёт... "родители возьмите на заметку"...
Ага, поэтому, если вдруг чего, всех прощайте, всех понимайте, всем сочувствуйте, а где-то даже и поблагодарите - своего ж не вернёшь.
Извиняюсь, вы нормальная?

Reply