banner1 banner1 banner1

18.02.2013

UN Council to discuss situation in Belarus важная новость? 39

15:43, — Politics

UN Council to discuss situation in Belarus

The EU proposes to address the Belarusian issue at the UN Human Rights Council session....




Comments

боец, 15:47, 18.02      -   +184   +  
А что рассматривать? Диктатура! У власти Коррупционеры! Жулики и Воры! Народ без прав и нет свободы слова! 3 года одно и тоже!
Reply
крепостная, 16:02, 18.02      -   +87   +  
Долго, очень долго ЕС запрягает. Что рассматривать и беспокоиться? Когда ситуация дойдёт до сирийской, тогда начнут что-нибудь предпринимать? Хороша перспектива, не дай бог!
Reply
sss, 17:54, 18.02      -   +46   +  
добавлю: не просто жулики и воры, а больные.....
а больной у власти, да еще в центре Европы.
есть повод делать выводы
Reply
влад, 15:47, 18.02      -   +125   +  
ДА ПРИМИТЕ УЖ ХОТЬ КАКИЕ МЕРЫ! НАРОД СТОНЕТ ПОД УСАТЫМ ИГОМ !
Reply
Mapleleaf, 0:03, 19.02      -   0   +  
РЕБЯТА, НУ ВЫ ДАЕТЕ. ПОСМОТРИТЕ, КАЖДЫЙ У КОГО ВЫ ПРОСИТЕ ЗАЩИТЫ, ВЗЯЛИ СВОЮ СВОБОДУ САМИ. А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРИДИТЕ И СДЕЛАЙТЕ НАМ ХОРОШО. А ПОТОМ ВАС ЧТО, НА РУКАХ НОСИТЬ? БЕДНЫЕ, НЕСЧАСТНЫЕ, УГНЕТЕННЫЕ.

У НИХ МОДЕЛЬ ТАКАЯ: ПОКА НЕ ПРИМЕНЕНО ХИМИЧЕСКОЕ, БИОЛОГИЧЕСКОЕ ИЛИ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, ОНИ НИКОГО ФИЗИЧЕСКИ "ДЕМОКРАТИЗИРОВАТЬ" НЕ БУДУТ.
Reply
sos, 15:48, 18.02      -   +148   +  
Рабовладельческий строй! Работаем за еду! и это 21 век!
Reply
123, 16:28, 18.02      -   -53   +  
Так не нищета государства (здесь кто как хочет так и живет) будет рассматриваться а вопрос о политзаключенных. Пол Мира за еде работает и что Беларусь чем отличается от Африканских стран?
Reply
ответ, 16:56, 18.02      -   +13   +  
123 в 16.28. ну ты даёшь!..что мы в Африке. 21 век. И отдахнуть не мешает!
Reply
123, 19:52, 18.02      -   +12   +  
Так в ООН будут говорить о политзаключенных а не обещать всем по 500
Reply
не будьте наивны, 20:37, 18.02      -   +12   +  
Будет рассматриваться вопрос о ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА в Беларуси.
В стране в центре Европы узаконен "морозовский" беспредел на гос.уровне.
Reply
да, 15:50, 18.02      -   +78   +  
Дожили,что всё распродано,разворовано. А где Кредиты? что рассматривать? Народ,уже давно понял.
Reply
***, 15:51, 18.02      -   +61   +  
НАДО БЫЛО ОАЦ С ЗИССЕРОМ ПРИГЛАСИТь..докладчиками!!!!
Reply
сяргей-паляшук, 16:30, 18.02      -   +36   +  
Зисссссссссссера давай ! Вместе с Гигиным ! Сначала в Совет , потом в тюрьму в Гаагу !
Reply
Татьяна, 15:52, 18.02      -   +80   +  
Хватит рассматривать вопрос, пора принимать конкретные меры...
Reply
Василий, 16:02, 18.02      -   +75   +  
Даешь натовский сапог в Дрозды!Нам нужна реальная помощь,а не резолюции абсолютно бесполезные!Люди устали от этого преступного режима!
Reply
МЕСТЬ, 16:03, 18.02      -   +55   +  
ВСЕ РАССМАТРИВАЮТ, РАССМАТРИВАЮТ, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕСТКИЕ МЕРЫ, ДЕЛА.
Reply
леонид4624, 16:17, 18.02      -   +35   +  
Вопрос по правам человека, это хорошая тема для диалога в котором не будет принято ни одного решения. А так же права человека были нарушены с момента похищения второго лица в Гоударстве , это Генерал Юрий Захаренко. и следствие которое велось по этому делу не дало никаких результатов. Тому есть утверждения потерпевших и решение прекратить расследование. Невысказав и закрыв это дело, ряд чиновников пошли на сделку со своей совестью и последствия таковы. что некоторе из них остались без работы. Нужно понимать и осозновать что сегодня речьдолжна идти не о правах человека. а о том чт на территории РБ возраждается Фашизм, где концлагерем может стать вся планета. Я не пугаю. вы грамотные и есть во времени определение этому режиму который за основу, в свем разитии взял ,,гарант,, Конституции РБ Президент РБ Лукашенко. как наглядное пособие для всех. Нужно понимать и то что сегодня принятые решения по регулированию взаимоотношений между субектами хозяйствования и определения работы спец служб при Президенте рБ направлены -на оправдание режима. и согласно проверкам они действовали в рамках указа или постоновления. Но возникает закономерный вопрос. а как этот указ находит взаимосвязь с Консттуцией РБ и почему на протяжении ряда лет невозможно пресечь тот негатив человеческих отношений когда страдают ни вчем не повинные люди
Reply
sw, 17:12, 18.02      -   +47   +  
Леонид, да прекратите же Вы уже с больших букв писать "президент" и фамилию самозванца! Не понятно уже ль, что нет у нас президента вообще, а есть никудышно исполняющий его обязанности самоизбранный?
Reply
azhbeta, 17:37, 18.02      -   +31   +  
До тех пор пока Леонид и ему подобные будут считать резидента президентом и тем более гарантом Конституции до тех пор мы так и будем кувыркаться в коммунистическом дерьме. Не фашизм возрождается на нашей земле, а коммунизм, что в принципе одно и то же. Фашизм - это немецкий национал-социализм, не путайте понятия, плиз и не вводите людей в заблуждение. Думайте о будущем: рухнет комуна-лукашизм и с вашими научками про фашизм, в случае свободных выборов, наши бабули побегут опять выбирать коммунистов, тогда же колбаса была по два двадцать, а про очереди, качество и отсутствие этой самой колбасы никто уже и не помнит. И тогда получим лука-дубль-2. Или вы считаете, что вы выбираете власть, ошибаетесь, друзья - выбирают бабули. И с этим в случае больших перемен нужно что-то делать: хватит терпеть такую ситуацию, когда власть выбирают абсолютно безграмотные люди. Выбирать власть должно политически грамотное население, не взирая на возраст.
Reply
derby, 0:15, 19.02      -   0   +  
azhbeta, 17:37, 18.02? Вы сначала огульно охаяли всех людей преклонного возраста, потом сами себя исправили : "Выбирать власть должно политически грамотное население, не взирая на возраст."

Поскольку эта тема возникает постоянно в обществе, привожу конкретный пример: Моей маме 82 года - абсолютно адекватный человек сегодня ( чему я очень счастлива), причем она НИ РАЗУ не голосовала за Лукавого, так же как и вся наша семья...

Я думаю, таких семей очень много в нашей стране...

Поэтому, давайте перестанем "точить зубы"на наших пенсионеров.

Во-первых, даже, если они за Лукавого и голосовали, то у же могли понять, что ошибались.
Во-вторых, многие за нЕГО НЕ ГОЛОСОВАЛИ.
Ну а в-третьих - ЧЛЕНАМИ БРСМ ОНИ СЕГОДНЯ НИКАК НЕ МОГУТ БЫТЬ... Так что - делаем выводы... Какое поколение СЕГОДНЯ ВЗРОЩЕНО???!!!
Reply
azhbeta, 12:42, 19.02      -   0   +  
derby, 0:15, 19.02 Вы что придумываете: я охаяла людей преклонного возраста? Да что вы говорите? Я просто констатировала факты, а разве не так? По вашему интеллигенция его выбрала, раз уж мы перешли на личности. Разве я писала, что таких как ваша мама нужно лишить права голоса? Т.е. имеется в виду ввести возрастные ограничения. Наоборот, я говорю - не взирая на возраст, поскольку и в молодом возрасте тупоголовых хоть пруд пруди. А политически грамотные и возрастные - это, согласитесь, не одно и тоже.
А причем тут БРСМ? Согласна с вами, что БРСМ - это потерянное поколение, но не все. Есть там люди, и много их, которых загнали в принудительном порядке и этих людей стоит только пожалеть.
Reply
я, 16:17, 18.02      -   +72   +  
Пора уже вводить в Беларусь голубые каски,народ вас ждёт не дождётся.
Reply
1, 16:27, 18.02      -   +32   +  
пусть опубликуют счета Лукашенко и его приспешников
Reply
циркач, 3:38, 19.02      -   0   +  
я лично не против публикации.
НО давайте смотреть на это объективно!
ну, опубликуют и что? что из этого изменится?

или Вы действительно думаете, что в этот же день или на следующий день после опубликования на пл.Независимости стихийно организуется многотысячный митинг с требованием об отставке главного коррупционера и с лозунгами типа: "Мы и так знали, что ты - вор, а теперь это ещё и доказывается документами"?

важнее принять какие-то меры ограничительного характера. они более действенны. потому, что на всё остальное у них уже заготовлена отмазка про "фальшчыуку здзеланную у Польшы".
Reply
Галичина, 16:27, 18.02      -   +45   +  
Всі диктаторські країни - Росію, Білорусь, Україну, Сирію, КНДР, Венесуелу, Іран і iм подібні, давно пора об'eднати в одну групу небезпечних краiн, створити по них eдиний пакет документів з прийняттям жорсткого конкретного рішення.
Reply
Подмосковник, 16:28, 18.02      -   +18   +  
Да, ООН обязательно рассмотрит и уж точно поможет, ага.
Он и Грузии помог в 2008-м. Очень влиятельная контора.
Reply
Partizan, Grodno, 16:38, 18.02      -   +28   +  
Все рассматривает и рассматривает и беспокоиться. В Сирии сколько народа погибло? И никто не вмешивается и не поможет бедным людям, только Россия помогает только не тем кому надо помочь а диктатору! Правильно Лукашенко сказал: Европа без яиц и двойные стандарты.
Reply
Вадим, 16:39, 18.02      -   +40   +  
Снайперов сюда и контроперацию провести. Плешивого вывести и тайно казнить. Вот и вся ситуация сегодня.
Reply
bielo, 19:24, 18.02      -   +5   +  
Не все так просто. После развала "великой" империи по меркам истории прошло не так много времени.
Фактически у власти остались "бывалые", и все не ограничивается "одним". "Он" - никто на самом деле.
Его замена не изменит ничего. Система будет работать и без него.
Ведь все страны бывшего "союза" находятся сегодня в одинаковом состоянии.
Ни одна из них не сделала шаг вперед, все пятятся назад.
Это значит, что "союз" развалился только на бумаге, но фактически ситуация осталась прежней.
Нужно время. Все лозунги о том, что завтра все изменится и Беларусь станет развитой, лучшей страной Европы - это все бред.
Если кто-то в это верит, мне его жаль, жаль искренне. Это самообман, полное отсутвие чувства реальности.
Reply
циркач, 3:41, 19.02      -   0   +  
Ведь все страны бывшего "союза" находятся сегодня в одинаковом состоянии.
Ни одна из них не сделала шаг вперед, все пятятся назад.
------------------------------------------------------------------------------
Прибалтика, не?
она также живёт, как Туркменистан какой-нибудь, наверное? или как Туркменистан?
или как Беларусь наша, да? также?
Reply
bielo, 15:32, 20.02      -   0   +  
Мне просто лень было писать про Прибалтику, это даже оленю понятно.
Прибалтика и при Союзе была "не в Союзе".
Порпроси маму, она тебе расскажет.
Reply
Денис, 16:40, 18.02      -   +68   +  
Вы только посмотрите с кем мы стоим в одном ряду: Сирия, Эритрея, Судан, КНДР... и Беларусь!
Наши властьимущие видели с кем их сравнивают? Застрелиться и не встать!
Reply
хася, 18:58, 18.02      -   +15   +  
А чегой- то Свиных не гавкает? А-аа, приказу не было..
Reply
Дударев К.И., 17:40, 18.02      -   +23   +  
В Беларуси рассмотреть преступления банды Лукашенко А.Г не представляеться возможным. ООН обязаны рассмотреть и судить,самую крупную банду в Европе.
Reply
Indy, 18:31, 18.02      -   +12   +  
Вот уже в сотый раз..
Reply
дед, 18:58, 18.02      -   +20   +  
рассмотрят и вынесут резолюцию, в которой будут использованы слова: "выразить озабоченность". На бОльшее они не способны
Reply
Андрей, 20:59, 18.02      -   +17   +  
Европейцы, сколько можно "Р А С С М А Т Р И В А Т Ь"?!?!?! Что вы надеетесь увидеть нового на хитрозачёсанной плеши?!?!?!
Пора действовать: вынуждать Мозаику экономически и политически, объявить Мозаику в розыск в Интерпол и Европол по исчезнувшим людям!!! Хватит рассматривать!!!
Reply
призрак оперы, 21:27, 18.02      -   +17   +  
Совет ООН рассмотрит ситуацию в Беларуси. И это правильно.
На глазах всего мира силами реставраторов авторитарий под лозунгом "лукашенка самый чЭсный и народноизбранный" не прикрыто, напористо и стремительно была узурпирована власть в нашей стране. На пожизненное престолоблюстительство посажен неотесанный клоун, больше всего в свое "правление" занимающийся исполнением своих детских вожделений, в то время как объявленный "вождем" и организованный реставраторами в стране стабилизизьм неуклонно вел Беларусь к упадку всех сфер жизни, и давал возможность номенклатурщикам-рестовраторам затыкать иницитивных людей, которые могли помешать своими рыночными радениями разворовывать национальные богатства.
Не заметили этого сразу только глубокие "совки", что были с детства приучены к "заботливому" руководству народом партией и лично каким-нибудь очередным вождем.
С момента изменения структуры власти повернуть стране снова к демократии правящая верхушка, поддерживаемая своими силовыми структурами, не позволит, не для того же они совершали в 1996 году конституционный переворот! И еще существует проблема, что с течением времени прикладываемые диктатурой усилия приводят к восприятию населением ситуации как привычной. Так было в СССР, когда воспитанные по новым учебным методичкам поколения не представляли себе жизни без заботы государства. То же самое происходит с северокорейцами. Не забываем, что на Беларуси за 19 лет тоже выросло целое племя лукомольцев-приспособленцев.
Нам нужна международная помощь, как и всем остальным перечисленным в статье авторитариям. Для этого же и существуют международные организации, имеющие в арсенале силы для реализации своих решений.
Reply
трус, 21:50, 18.02      -   +6   +  
"Деревенский стиль" в белорусской журналистике продолжается: сегодня в Минске(не в ООН!) прошел первый заняток курсов "Мова тi кава". Где репортаж об этом?
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  19.12.14  20.12.14
EUR13 390,0013 390,00
USD10 890,0010 890,00
RUB184,00184,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 402111
pageviews 2651021

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: