banner1 banner1 banner1

19.02.2013

International championships – helping hand to dictator важная новость? 66

8:58, — Politics

International championships – helping hand to dictator

European politicians criticise holding track cycling and ice hockey world championships in Lukashenka's Belarus....

Comments

Минский, 9:10, 19.02      -   +159   +  
"Спорт вне политики" - эта фразочка канула в Лету уже давно. И тот, кто ее пытается вытянуть из нафталина, как бабушкин салоп - просто смешон.
Спорт в ХХ веке уже был, если не оружием, то флагом политических систем. Достаточно вспомнить олимпиаду в Мюнхюне 1936, Московскую олимпиаду 1980. Первой, естественно, я не видел, а вот истеричность и политизированность второй помню еще.
Проведение любого мало-мальски масштабного (а тем более - спортивного, азартного, завлекающего умы, пристрастия и азарт) мероприятия - это знак доверия и уважения тому государству, где действо имеет место быть. Европа хочет уважить Лукашенко? В этом случае, ничего кроме звания "старой курвы" (уж простите за мой польский )) ) Европа не заслуживает.
Если даже эта вакханалия состоится, советую даже самым рьяным болельщикам немножко придушить свою страсть и просто отсутствовать.. Телевизор лучше посмотреть в кругу друзей, чем (пусть даже вынужденно и без задней мысли) демонстрировать на трибунах покорность и сочувствие навозной власти..
Reply
Kajf, 12:46, 19.02      -   -19   +  
В чем,собственно, проблема. Пускай проводят чемпионат в Беларуси! А оппозиции - флаг в руки и на демонстрации! Пускай мир и посмотрит шоу.
Reply
Юрий, 15:30, 19.02      -   0   +  
Да, классно было бы посмотреть на ТАКОЕ! Интересно, а что по быдло- тв говорили бы о таком выступлении оппозиции?)
Reply
был такой, 15:42, 19.02      -   -1   +  
Согласен....разговоры ни о чем! Действуйте господа) за неполных 2 десятка "много" изменили...
Reply
сусiд з пiвдня, 20:11, 19.02      -   0   +  
Cогласен, 2 десятка лет одно бла-бла-бла. Многих похоже купил режим. Многих!
Reply
yurka, 9:10, 19.02      -   +106   +  
При Гитлере тоже олимпиада была. Если бы тогда весь встрепенулся может быть и не было Второй мировой. Сейчас тоже все надеются на чудо, что все изменится и лукавый вдруг одумается и станет демократом.)))
Reply
1, 13:33, 19.02      -   -4   +  
>При Гитлере тоже олимпиада была.

А какие тогда были откаты...
Reply
цйупа, 9:13, 19.02      -   +113   +  
Сидя на вилле в центре Цюриха, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель говорит только о том, что Беларусь является хоккейной страной и имеет право на организацию ЧМ.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Наверное это парень уже получил свои миллионы за чм 2014
Reply
Andrey, 11:29, 19.02      -   -36   +  
Сидя на вилле в Цуге в 30 км от Цюриха, волей - не волей хочется согласиться с Рене Фазелем. Проблемы демократии (или ее отсутствия) в Белоруссии волнуют швейцарцев (судя по масс-медиа и общению с аборигенами) гораздо меньше, чем сломанная нога французского туриста в Гималаях и кросс-курс тайского бата к бразильскому реалу. Собственно говоря, как минимум половина швейцарцев даже не подозревают о том, что Белоруссия - это где-то в Европе. Так что благодаря чемпионату, может быть, хотя бы о существовании такой страны мир узнает.
Reply
ФЕРМЕР , 12:43, 19.02      -   +2   +  
А нужен ли нам такая слава такой ценой ?
Reply
Немец, 12:58, 19.02      -   +6   +  
Вы когда-нибудь видели этот репортаж швейцарского телевидения SF1 о строительстве спортивных объектов в Сочи? Где г-н Фазель в собственной персоной в Сочи говорят о нарушении прав человека в России (на первый взгляд думал, что это его двойник)? Так что, может быть, швейцарце действительно не заинтересованы в этой теме в Беларуси, в
Reply
ЯДвига, 21:08, 19.02      -   +7   +  
Andrey, 11:29, 19.02
Собственно говоря, как минимум половина швейцарцев даже не подозревают о том, что Белоруссия - это где-то в Европе. Так что благодаря чемпионату, может быть, хотя бы о существовании такой страны мир узнает.
---------------------------------------------------------------------------------------
Я понимаю Ваше волнение, но, в отличие от Вас, большинство белорусов комплексом провинциалов не страдает. Мне, например, по барабану, сколько швейцарцев настолько безграмотно, что не имеет представления о карте Европы. Тем более, что нам от этого ни кисло, ни сладко. Да и надо ли, чтобы необразованные швейцарцы на себе испытали прелести нашей диктатуры? Я лично - против, исключительно по гуманным соображениям!
Reply
юра, 9:26, 19.02      -   +96   +  
Деньги НЕ пахнут...даже диктатором! Правда корешок Фазель??
Reply
Рене, 9:35, 19.02      -   +83   +  
Сидя на вилле в центре Цюриха, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель говорит--"хоккей вне политики, нравственность вне политики, порядочность вне жизни. Главное БАБЛО". И это , к сожалению, преобладает в мозгах многих. И БЕЛАРУСЬ в этом смысле отдана на откуп мразям.
Reply
Ударим ЧеэМом 2014 по разгильдяйству , бездорожью и дуракам., 10:48, 19.02      -   +28   +  
Беда в том ,что толку и дохода от этих ЧМ стране не видать , как нам собственных ушей. Тут хоть открой Алмазные копи ,хоть Газом прорвет , чиновники все проеБ...т и присвоят .Ну или купят очередной Боенх и Часы.
Reply
Elena, 11:34, 19.02      -   +15   +  
+ 100 !!
_______________
Правильно! Более того, еще введут какой-нибудь дополнительный налог с предпринимателей, проведут сбор "добровольных" пожертвований со всех жителей страны, а в результате скажут, что страна ушла в страшный минус из-за непомерных расходов от ЧМ, поэтому необходимо дать безвозмездные кредиты или погасить предыдуШЧЫя долги по кредитам. Нам ведь весь мир должен еще за Вторую мировую войну)).
Reply
Дядя Саша, 9:39, 19.02      -   -165   +  
Автор призывает сделать Беларусь ещё более закрытой страной? Лишить беларусов возможности смотреть международные спортивные соревнования у себя дома - в Беларуси? Но это то же ущемление прав беларусов. Странная позиция. Ратуют за права человека и за ограничение прав человека одновременно.
Правозащитники ведут себя не лучше правоущемителей.
Reply
ЩДУП, 9:46, 19.02      -   +60   +  
Включи мозг и зри в корень!!!А то складывается впечатление, что таким, как ты, только хлеба и зрелищ нужно!!! Путь к светлому будущему всегда тернист и тяжел, и его не пройдешь сидя на диване с пивом перед теликом!!!От многого придется отказаться!!
Reply
Андрей, 9:47, 19.02      -   +61   +  
При лукашенко и его преступном правлении в Беларуси никаких Международных игр не должно проводиться: все эти "спортивные мероприятия" напоминают ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!! лукашенко только и ждёт хоть минимальной легитимизации своих преступлений = прошлых, настоящих и будущих: лукашенко воспримет проведённые спортивные соревнования в качестве индульгенции на дальнейшее НЕЗАКОННОЕ НАХОЖДЕНИЕ У ВЛАСТИ В БЕЛАРУСИ!!!
Reply
??, 10:06, 19.02      -   +28   +  
Дядя Саша в 9.39 Но ты не прав!
Reply
ТНЧ, 10:08, 19.02      -   +41   +  
Дядя Саша, что лучше: смотреть у сябя дома хоккей или жить у себя дома в свободной стране?
Reply
Andrey, 11:31, 19.02      -   +6   +  
Лучше всего жить дома в Швейцарии, а смотреть хоккей в Белоруссии. Тут я однозначно согласен с Фазелем.
Reply
1, 14:23, 19.02      -   +1   +  
>Лучше всего жить дома в Швейцарии, а смотреть хоккей в Белоруссии.

Весьма вероятно, что в "Белоруссии" ты умрешь :)
Весьма эффективный способ борьбы с пособниками преступного режима (а все "болельщики" являются таковыми).
Reply
Пайки и Зрелищ ?!, 11:39, 19.02      -   +14   +  
Вообще то Идеальный Вариант - смотреть Хоккей и Жить в Свободной стране. У "ДЯДИ САШИ" ,как и у его тезки с номером 1 на спине и (почему то) номером 4 на плече, в голове Фарш и Чипсы с пивом ,а на шее фанатский шарфик КХЛ ...
Reply
sw, 10:56, 19.02      -   +31   +  
Знаешь, дядя Саша, шёл бы ты лесом на свой чемпионат. Сначала свободу всем политзаключённым, мир, труд, май, а уж потом твои чемпионаты.
Reply
мишка-пилот, 10:58, 19.02      -   +27   +  
Пока гниды у власти не датут народу хлеба (не обеспечат достойный уровень жизни и зарплаты, свободы волеизъявления народу), ни о каких праздных зрелищах и речи быть не может. Зажралась номенклатура. Скучно им без спорта и распила бабла со спорта.
Reply
ЯДвига, 21:12, 19.02      -   +5   +  
Дядя Саша, белорусы как-нибудь сами со своими ущемлениями разберутся, без вас, Andrey и прочих! А то такое впечатление, что больше всего ратуют о правах белорусов российские тролли! А чего вы все, кстати, так активизировались? Конец месяца? Норму по троллингу не добрали? Без премий останетесь?
Reply
dgoni, 9:51, 19.02      -   -70   +  
Точно! Правозащитники по всему миру видят только "режимы", а про людей и не думают, в том числе про своих.
Reply
nerguss, 11:28, 19.02      -   +17   +  
Обоим клоунам (дядесаше и непроизносимому dgoni) - здоровенный минус, тяжелый, как перекладина виселицы
Reply
франкенштейн, 11:44, 19.02      -   +23   +  
Я не правозащитник, обычный человек, но мне хоккей и футбол пока не интересен, пока не увижу(прочувствую) стабильности в завтрашнем дне в основных жизненных вопросах. Режим плешивого отобрал у меня и моей семьи 20 лучших лет жизни.
Reply
мужычок, 9:53, 19.02      -   +36   +  
Понятно ,что для Лукашенки очень важен чемпионат.Вопрос его проведения становится тоже своеобразным соревнованием.Кто перетянет диктатор-выскочка или союз государств главными принципами коих являются права человека. Посмотрим чья возьмёт.
Вопрос проведения чемпионата,это вопрос престижа.
Reply
дмитрий, 9:57, 19.02      -   -30   +  
стесняюсь спросить а Гарри Погоняйло это настоящее имя?Ничего личного -просто интерестно
Reply
буХалкин, 12:40, 19.02      -   +8   +  
На клички больше похожи: -То-зик,Ко-зик ,Сту-к, Ш-вед ну далее , Кстати, не поверите, но Г. Падва например вполне порядочный Чел !
Reply
3334444, 9:59, 19.02      -   +25   +  
Смотрите! Смотрите! У него уши как у чёрта!!!
Reply
3334444, 11:36, 19.02      -   +8   +  
Ах гад, шлемом прикрыл!...
Reply
влад, 10:06, 19.02      -   +45   +  
ЛЮБОЙ ЧЕМПИОНАТ У УСАТОЙ САРКОМЫ , ЭТО ПЛЕВОК И ПОЩЕЧИНА СВОБОДНЫМ БЕЛОРУСАМ ! НЕТ ИГРАМ С ДИКТАТОРАМИ !
Reply
Чегеварвар, 10:08, 19.02      -   +70   +  
Хоккей - любимый вид спорта диктатора. Поэтому вопрос проведения международных турниров в Минске по-прежнему обсуждается европейскими политиками.
=========================================================
Не праводзіць ЧС-2014 па кахеі, каб адабраць любімую цацку?!
Нейкія дзіцячыя гульні і зь дзіцячай-жа аргумэнтацыяй. Ёсьць больш важкія аргумэнты, і мне дасюль не зразумела, чаму такое саліднае выданьне, як DW, іх не агучыла:
1. Правядзеньне ЧС-2012 у Менску будзе нагодай дзеля чарговага "закручваньня гаек" у беларускім грамадзтве. Узмацненьне рэпрэсій пад выглядам "антытэрарыстычных мерапрыемстваў" (праслухоўка, ператрусы,прэвэнтыўная ізаляцыя (зьняволяньне) "неблагонадежных"). Новыя і новыя пасадкі проста гарантаваныя - за дзень перад Плошчай арыштавалі Дашкевіча і Лобава. За дзень перад "сьвятам гораду" на прэвентыўныя суткі забіралі Вінаградава, Дзямідзенку і шмат дзецюкоў.
2. Ці забыліся, як тое было ў Берліне-1936 ці ў Маскве-1980? А высяленьні за 101-шы кілёмэтр? Ці хтосьці не ўсьведамляе, што лукавыя служкі возьмуцца ня толькі за бамжоў ды прастытутак, але й за беларускіх бабулек, што выжываюць, прадаючы кроп, семкі ці часнок ля магазінаў?
3. Вырубка дрэў дашчэнту, зруйнаваньне помнікаў гісторыі, што стаяць "ня ў тым месцы", "выраўніваніе" бульдозерам старажытных курганоў, іншых гісторыка-культурных каштоўнасьцяў - гэта хвалюе DW і Эўразьвяз нашмат меньш, чым адабраньне цацкі ў звычайнага саўгаснага блазна?!
4. Ды ўвогуле: як можна праводзіць такое сусьветнае прадстаўленьне, як чэмпіянаты, у краіне, дзе ў вязьніцах пакутуюць НЕВІНАВАТЫЯ?! Магчыма, ў той момант, як хтосьці забівае чарговыу шайбу, па калідоры СИЗА№ 1 апошні раз ідзе зарговы прысуджаны да сьмяротнага пакараньня? Або ў гэты-ж самы момант кімсьці закладаецца новы зарад на ст.мэтро? Як у ТАКОЙ краіне праводзіць мерапрыемствы кшталту чэмпіянатаў?
5. Краіна на два пакаленьні загнаная ў крэдыты. Расейскія, эўрапэйскія, міжнароднага ВФ. Апошнім часам "моднымі" сталі самыя дарагія - кітайскія, ад якіх адмаўляюцца ўсе, Як "сьвяткаваць" штосьці, будучы вінным грошай усяму сьвету?!

Вось да чаго трэба апеляваць, а не да адабраньня права правядзеньня "таму што гэта - ўлюбёная гульня" вар'ята.

Хачу толькі адзначыць, што чэмпіянат па велагонках мы "прашлёпалі". З нагоды яго правядзеньня трэба было падымаць ня меньшую хвалю абурэньня, чым ЧС па какею. Застаецца толькі НЕ НАВЕДВАЦЬ велагонкі.

Проста паўтару тое, што я пісаў калісьці:
--------------------------------------------------------------------
Чегеварвар, 12:27, 19.01.2012:

Я хотел бы обратиться к сторонникам проведения ЧМ-2014 в Минске. К тем из них, кто не запятнан «работой» ни в одной из девяти «селавых струхтур», а, соответственно, с неотмершей за ненадобностью совестю.
Во первых, не будет ли вам стыдно - сидеть на трибуне с трещотками и улюлюкать, попивая пиуко и захлебываясь от радости за команду Беларуси, когда в это время люди, сделавшие несравненно много для вашей личной свободы, будут захлебываться от принудительного бульона (из-за отказа принимать пищу)? И ничего ли не шевельнется в ваших душах, когда вы будете вольнЫ в антракте пойти за чипсами, когда ЭТИ люди в ЭТО же самое время смотрят в пол, не имеют свободы посмотреть на небо.
Или может быть, в порыве радости от заброшенной шайбы, вы все равно будете бить по плечу и обнимать ближайшего к вам болельщика, в то время как ЭТИ же люди и в ЭТО же самое время не имеют возможности подержать в руках ладонь сына (или дочери) и просто обнять жену? Уверен, они мечтают только об этом. Уже много дней. И им не надо идти на кахей для получения положительных эмоций.
Убежден, если им предоставить возможность выбора – 1 минуту поговорить с сыном или отсидеть 1,5 часа на кахее – они выберут первое.
И примечательно, что именно кахеист лишил их этой возможности. Как можно после этого идти на кахей?
А если вам мои аргументы покажутся неубедительными, то вы посоветуйтесь с другими. Например, у матери или жены Юрия Захаренко можете поинтересоваться. Или у жены Дмитрия Завадского спросите – пойдут ли они получать заряд положительных эмоций искать в «Чижовка-Арене»? Или уточните, возьмут ли родные Виктора Гончара с собой «пищалки» в «Минск-Арену»..
Опять же – попробуйте поставить себя на их место. И тогда поймете, что за возможность задать кахеисту вопрос: «Где мой сын (муж, брат, отец, дед)?!» вы с легкостью поклянетесь никогда не смотреть на хоккей. А за возможность никогда не видеть в первых рядах кахеиста, шеймана, сивакова и павлюченко вы будете готовы заплатить любые деньги.
----------------------------------------------------------
Людзі, калі ў нас ёсьць чалавечая годнасьць ды сумленьне - не наведвайце міжнародны велатурнір, што пачынаецца заўтра.
Reply
гость, 10:30, 19.02      -   +25   +  
БРАВО, БРАВО за великолепную оценку всего происходящего, за поистине мудрый и человечный ответ так называемым радетелям открытости. И какие деньги и связи надо будет иметь, чтобы попасть на матчи. Беларусы не увидят. Да не увидят по одной причине - ДЕТЯМ НА ЕДУ НЕ ХВАТАЕТ.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА МУДРОСТЬ.
Reply
Чегеварвар, 17:12, 19.02      -   +1   +  
Дзякуй і Вам за шчырыя словы, гость, 10:30, 19.02.
Reply
*, 13:13, 19.02      -   +6   +  
ВЫ ЗАБЫЛИ ПРО ,,МАТЬ,,,ЛЮБУ КОВАЛЁВУ!!!! ЭТО ВСЕМ ПРИМЕР,МУЖЕСТВА И ЛЮБВИ К СЫНУ! Пример,нам.Народу!
Reply
derby, 20:58, 19.02      -   +3   +  
Чегеварвар, 10:08, 19.02 ______________

Cтавлю 1000 "плюсов"!
Reply
helgi, 10:08, 19.02      -   +40   +  
Дядя Саша браво! Верх цинизма! Если проведут чемпионат мира по демагогии, то Вы будете в финале. Причём , даже знаю с кем, с Вашим тёзкой!
Помните старый анекдот, когда один учёный, будучи в гостях у родни в деревне, увидел объявление, что в сельском клубе будет лекция для колхозников. Пришёл на лекцию, услышал галиматью, возмутился! На что лектор ему сказал:"Товарищ , вы же учёный, читать умеете, там же написано-лекция для колхозников!!!!!!!".
Так вот, похоже Вы немножко недооцениваете уровень аудитории. Если Вы с идеологического отдела, то идите доложите руководству, что я Вам сделал замечание за некомпетентность в области идеологической борьбы! Очень плохо! Читайте Геббельса в оригинале! Тогда можем подискутировать! А пока Аргентина - Ямайка 5:0!
Reply
andrew, 10:09, 19.02      -   +44   +  
Да мы то, белорусы, давно уже готовы на всё ради свержения режима. Если отменят чемпионат, то хоть каких то плюсов режим недополучит. А мы то ничего - по телеку посмотрим. Это моё мнение.
Жыве Беларусь!
Reply
Дядя Саша, 17:42, 19.02      -   -3   +  
Да ни на что вы не готовы. кроме трёпа в Интернете. Ни организации, ни политической платформы, ни независимой финансовой поддержки. Одно заклинание: - "ШОС!". И что?
Reply
ЯДвига, 21:16, 19.02      -   +8   +  
Дядя Саша, а что, от начальства ФСБ приказ поступил народ провоцировать на Площадь? Весна как-никак? Не надрывайтесь!
А насчет "и что" - не эфэсбешного ума дело!
Reply
azhbeta, 10:51, 19.02      -   +18   +  
Пытанне прэзіденту Міжнароднай федераціі хакея Рене Фазелю:
ваша вілла ў цэнтры Цюрыха выпадкова не за грошы абездоленых беларусаў куплена?
Байкот усім мерапрыемствам дыктатара!!!
Reply
комп, 10:52, 19.02      -   +23   +  
И беларусы не смогут,к сожалению, бойкотировать ЧМ, как бойкотировали недавние "выборы". Лука легко соберёт "публику" и заполнит трибуны. Менты, омоновцы в гражданской одёжке, чиновники, просто дураки обеспечат аншлаги и будут размахивать красно-зелёными знамёнами. И охрана ещё больше (куда уже больше!) будет увеличена. На это и рассчитывает режим: показать красивые декорации.
Reply
Andrey, 11:36, 19.02      -   +4   +  
Вы будете смеяться, но среди моих коллег в Швейцарии уже человек 20 спрашивали, как лучше добраться до Минска, как оформить визу, как там с ценами... Это те самые западноевропейцы. Так что, не сомневайтесь, трибуны будут заполнены, за билеты евро-франками заплачено, белорусские девочки сняты на всеь период чемпионата. Ах да, белорусское посольство в Берне при наличии билетов будет оформлять визы бесплатно!
Reply
ха-3-раза, 13:20, 19.02      -   0   +  
"Pecunia non olet" - forever !!! ... :)))
Reply
катОмкин, 14:54, 19.02      -   +2   +  
АНДРЭУ, у ваших "коллег" в Швейцарии отключен Гугл ? Или они компьЮтеры сдали в Ломбард ,что б в РБ визы прикупить ? Что "трибуны будут заполнены", даже не сомневаюсь ! В любом случае школьников ,ментов и солдат для "массовости" у нас достаточно.Вы не путаете Швейцарцев с керлингом и горными лыжами со Шведами (которые любят Хоккей и умеют в него играть ?)
Reply
Andrey, 19:13, 19.02      -   -1   +  
1. Гугл включен, компьютеры не проданы. Но если бы в соседнем с Вами кабинете сидел немец, а Вы бы собирались на футбол в Австрию, Вы бы тоже метнулись за советом к немцу, не так ли...
2. Я думаю, искусственно массовость создавать не придется.
3. В рейтинге ИИХФ за 2012 год Швейцария на 9 месте (после России, Финляндии, Чехии, Швеции, Канады, Словакии, США, Норвегии). Кстати, Белоруссия (именно так страна называется на русскоязычной версии сайта) - на 13 месте (после Германии, Латвии и Дании, перед Францией и Казахстаном), а чемпинат Швейцарии проходит весьма бурно (даже в нашем маленьком Цуге очень приличный "Ледовый дворец").
Reply
ЯДвига, 21:20, 19.02      -   +5   +  
Andrey, по наблюдениям моих друзей, Вы - московский сутенер, потому что уже полтора года красной нитью через Ваши комменты проходит "снятие белорусских девочек" по поводу и, в основном, без повода. Мои друзья правы? Или просто у Вас проблемы, оттого и клинит? :)))))))))
Reply
kolki?, 11:14, 19.02      -   +5   +  
u chargovy raz pavinen skazac: nihto dy nishto ne zmoja nam dapamagchy, pakul sami budzem syadzec i pachosvac ya...ycy. bracya, kolki vy yashche mojace trymac use u sabe??
Reply
влад, 11:30, 19.02      -   -17   +  
не пойму. если бы АГ увлекался кино и музыкой, то критиковали бы фестивали? любителей велоспорта и хоккея лишать удовольствия только из за политических факторов? не последовательная и необъективная критика , как при всем моем " уважении" к АГ.
Reply
мнение, 11:31, 19.02      -   +16   +  
"В стране, где запрещены уличные демонстрации и нарушаются права человека, не должно быть места для крупных международных турниров.
--------------------
Добавлю. В стране, где мировым сообществом не признаны президентские выборы, где власть неоднократно захватывалась откровенными фальсификациями и силовым путем, где диктатор является персоной нон-грата в ЕС и США, и т.д. и т.п. Таких надо серьезно проучивать. пусть бы со своей бандой посидел в пустых ледовых дворцах и подумал над смыслом жизни.
Reply
vic, 11:35, 19.02      -   +6   +  
Критикуют. А кот Сашка слушает, да ест. Вы не критикуйте, господа европейские политики (хотя какие там политики? Один "зеленый", другой секретарь), а бойкатируйте. Но на это Европа не идет. А , так называемые, белорусские правозащитники только волну подымают, чтобы гранты получать, а реальных "дел" извините не видно.
Reply
люд, 11:50, 19.02      -   +4   +  
...Смотрю на фотографию, на которой как корова на льду эта Сашик Лукашик
Reply
Ролдап. ро, 12:46, 19.02      -   +4   +  

Диктатор Лукашенко тратит огромные государственные деньги на лоббирование интересов его диктатуры в международных спортивных организациях, в т. ч. с целью проведения ими в Беларуси международных спортивных соревнований. Это называется растранжированием огромных государственных средств, использованием их не по назначению, хотя диктатор обосновывает эти траты якобы интересами страны, которую он сам дискредитировал и дискредитирует в мировом сообществе.
Reply
Sергей, 13:06, 19.02      -   +8   +  
Отбросим в сторону политическую составляющую (для тех, кто сторонник проведения какея 2014 у нас). Многие годы бюджетные средства вбухивалисль в инфраструктуру, которая принадлежит частным лицам, приближенным к лохматому. Именно они будут получать прибыль с этих объектов. Вы спросите родителей, у которых родились детки с серьезными отклонениями по здоровью, как они относятся к тому, что деньги, которые государство могло потратить на лечение их детей потрачены на то, что бы обеспечить еще более безбедное существование всяких чиже-гадам. Одного этого достаточно, что бы воспринимать ЧМ как пир, во время чумы.
Reply
Жора , 13:20, 19.02      -   -11   +  
Спорт вне политики и точка.
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:30, 19.02      -   +1   +  
КРИТИКУЮ ЕВРО ПОЛИТИКОВ ЗА ПОДДЕРЖКУ ДИКТАТОРА ЧЕРЕЗ ЗАКУПКИ НЕФТЕПРОДОВ КАЛИЙНЫХ МЕТАЛЛОКОРДА
(на словах - осуждение в делах поддержка)
ЕВРОЛИЦЕМЕРЫ
Reply
Дядя Саша, 17:45, 19.02      -   -2   +  
Да плевать им на ваши беды. Купить дешевле - продать дороже - весь интерес. Остальное - трёп популистский, на который никто, кроме вас, внимания не обратит.
Reply
ЯДвига, 21:21, 19.02      -   +8   +  
Дядя Саша, 17:45, 19.02
Но вы же внимание обратили! Так отчего же думаете, что у них душевная организация до такой тонкости не дотягивает?
Reply
Глор, 17:23, 19.02      -   +1   +  
И вообще,о каких нарушениях прав человека рассуждает Запад?Это уже не нарушения,а геноцид!А это уже международное преступление,и не договариваться,не сотрудничать и увещевать,а судить и казнить!
Reply
Kostik, 18:27, 19.02      -   -6   +  
Такой праздник для всех любителей хоккея, у себя дома вживую посмотреть на звезд мирового уровня, а вы тут пытаетесь раскритиковать все в пух и прах, я за ЧМ 2014 в Беларуси
Reply
ганс, 21:19, 19.02      -   +1   +  
Сколько сдесь написавших смогут купить билеты на хоккей в Минске?????Посмотреть по ТВ можно из любой страны мира.Никаких крупных соревнований в Беларуси пока это диктаторское ЧМО у власти.Европа одумайся!!!!!!
Reply