banner1 banner1 banner1

20.02.2013

Investigative Committee: Woman bombed KGB building in Vitebsk 81

11:23, — Events

Investigative Committee: Woman bombed KGB building in Vitebsk

A 43-year-old woman has been charged with detonating a homemade explosive device near office of the Committee for State Security (KGB) in Vitsyebsk in November 2012....

Comments

voron, 11:29, 20.02      -   +162   +  
Ну и дибилизм!!!! Не верю ни одному слову!!!
Reply
sss, 11:56, 20.02      -   +45   +  
а несовершеннолетние случаем там не пробегали - витебское кгб?
Reply
Sergei, 12:56, 20.02      -   +50   +  
А видео, на котором она дрожащим голосом и неумелыми движениями будет в застенках КГБ собирать бомбу, скоро будет????
Reply
Портянкин.Нашли Фаню Каплан ?, 11:59, 20.02      -   +148   +  
То есть походу не все вещьдоки по делу "К и К" уничтожили ? Тетрадки и силитра остались "на будущее" ?Особенно впечатлили петарды и пневматический пистолет. Рогатку и трубочку- плевалку не нашли ?
Reply
Партизан, 12:32, 20.02      -   +86   +  
Cпасибо очень рассмешили. Ну и циркачи эти гбшники. Кто сочинял? На кого расчитывали? Не все же дураки как вы! Как вас твари земля ещё носит?
Reply
103, 13:47, 20.02      -   +19   +  
А могли бы и на метеорит списать.
Reply
Ага, 12:23, 20.02      -   +77   +  
Самі зрабілі - самі раскрылі, як з метро - дайтя прэмію.
Reply
а также, 12:49, 20.02      -   +27   +  
... медали, и ордена
Reply
ха-ха, 13:43, 20.02      -   +32   +  
Ну так Евсеюшка же - теперь в Витебске мутит дурку. Выгнали дурака из Минска - теперь в Витебске корытце поменьше и хрюкает не так весело.
Reply
всемуверит, 11:33, 20.02      -   +69   +  
Видимо, она и храм Артемида подожгла. Воровка, хулиганка...
Reply
есть, на кого повесить, 12:50, 20.02      -   +17   +  
...и метро, и церковь, и вске прочее
Reply
Стары i нягеглы., 12:51, 20.02      -   +31   +  
всемуверит, 11:33, 20.02
Видимо, она и храм Артемида подожгла. Воровка, хулиганка...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ага! Она и Александрийскую библиотеку спалила! И собор Парижской Богоматери тоже!
У-у-у-у, вредина!!!
Reply
кот в мешке, 11:33, 20.02      -   +76   +  
Опять КГБ нагнетает обстановку для сохранения своих "рабочих" мест. Находят и клюнувших на провокации.
Reply
Вальдемар, 11:34, 20.02      -   +104   +  
как же мне себя убедить, что они говорят правду???)))
Reply
sos, 11:36, 20.02      -   +130   +  
Довели народ до того,что уже Женщины борьбу с КГБ объявили! Страна уродов! Интересно,а как они спят, после того как расстреляли невиновных парней Влада Ковалёва. и К. Снится ли им Возмездие,за невинно убитых??
Reply
sts, 11:58, 20.02      -   +64   +  
у них скоро и дети в расход пойдут.
во специалисты х.евы.
Reply
Dionis, 11:36, 20.02      -   +48   +  
ЦЫРК!!!!!!!!!!!)
Reply
ага, 12:51, 20.02      -   +8   +  
...на дроте
Reply
belka, 11:38, 20.02      -   +58   +  
Маразм! В детском садике не пробовали искать? Точно, белорусские спутники в мозгах у них летают! Очередного стрелочника нашли
Reply
belka, 12:12, 20.02      -   +34   +  
Хочу добавить. Ох, и горжусь же я нашими женщинами! Везде они! Вот тут с гордостью можно сказать, изготовлены в Белоруссии!!!
Reply
да-да, 11:39, 20.02      -   +98   +  
Зная уровень и последние "дела" наших спасителей в погонах верится с трудом.
Очередная подстава. Во всех детективах пишут и криминальных хрониках показывают,что когда за дело берется женщина то после его завершения уничтожает напрочь все следы!
Не ищите лохов если сами таковые !
Reply
++++, 13:02, 20.02      -   +40   +  
Если бы за дело взялась женщина, то от здания КГБ и следа не осталось)))))))) Бойтесь женщину с оружием в руках и за рулем автомобиля!
Reply
аривидерчи, 14:58, 20.02      -   +10   +  
Да вы не только с оружием в руках боитесь женщину - но и со скалкой в руках :))))))
Reply
6666, 11:39, 20.02      -   -59   +  
А может...?
Reply
BY, 12:21, 20.02      -   +27   +  
судя по всему так дорогие наши спецслужбы и работают...
а может Вы? а? чем докажете?
Reply
люд, 12:54, 20.02      -   +17   +  
...может и есть, но только то, что в тюрьмах на ряду с невиновными мужчинами с сидят и невиновные женщины, чему был пример с Садовской и Поляковой, и многими другими, когда гомельская тюрьма просто забита невиновными женщинами.
Reply
mr.Fiks, 11:44, 20.02      -   +93   +  
"...были обнаружены и изъяты: полуобщая тетрадь с записями от руки о взрывчатых веществах..."

Если бы обнаружили прокладку тампакс, еще куда ни шло. А так - только посмеяться можно.
40-летней ранее судимой бабе больше нечем заняться, как изготавливать бомбу.
Сыщики хреновы )))
Reply
люд, 12:55, 20.02      -   +31   +  
...главное то, что судьбу этой бедной невинной женщине сломают окончательно, бандитские мрази.
Reply
Анон, 14:44, 20.02      -   +9   +  
Здесь уж не до судьбы - как бы к стенке не приставили.
Reply
Ирина, 11:45, 20.02      -   +153   +  
Настало время взять отпечатки у всех женщин!
Reply
Ага, 13:58, 20.02      -   +18   +  
Вот это адекватный коммент! А то ВНЕЗАПНО_0 женщина. Ага, конечно же... уже верю.
Reply
sss, 14:31, 20.02      -   +10   +  
у детей тоже, можно попробовать брать отпечатки и у зародышей.
если нашли тетрадку с записями
Reply
а то, 14:33, 20.02      -   +7   +  
а то, как будто не брали -еще как брали, кто в ментовку попадал не по своей воле.
Reply
эдуард, 11:52, 20.02      -   +54   +  
Опять насмешили. Какой смысл какой то ЖЕНЩИНЕ взрывать какие то ХЛОПУШКИ у здания КГБ????)))))) Cудя,, по ее характеристике в лучшем случае ,стырить что может. Такие личности политика НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. А взрыв у здания КГБ может только ПОЛИТИЗИРОВАННЫЙ МАЛОЛЕТКА попробовать(именно попробовать) сделать. Видимо в КГБ так же проблемы с квалифицированными кадрами)))))
Кризис углубляется. Скоро и в эту контору с школьной парты начнут набирать...)))
Reply
Edw@rd, 13:23, 20.02      -   +41   +  
Какой смысл какой то ЖЕНЩИНЕ взрывать какие то ХЛОПУШКИ у здания КГБ????))))))

упакованных в банку из-под энергетического напитка и пива; порядка ста петард
_____________________________________________________

Да никакого ))) Если хотела бы подорвать то купила бы фугас у черно копателей, что проще а не покупать сотнями петарды, Если хотела хлопнуть мощную петарду, то продаются мощные петарды в виде динамитных шашек или брусков размером не меньше а то и больше чем баночка от энергетического напитка.

Вот еще формулировка бросилась в глаза, что обнаружены (сыпучие вещества различной этимологии, в том числе селитра)
Это как, что? Сахар, крупа, сода, мука. Селитра у каждого второго дачника. Может у нее еще и гвозди и шурупы (поражающий элемент) в квартире находились и кусачки для нарубки гвоздей, батарейка, провода? А если еще и часы дома то точно пиши террористка №1. Смотрю уже Витебск стал центром мирового терроризма как ни крути.

Аль-Каида нервно курит в подъезде.
Reply
sts, 14:36, 20.02      -   +11   +  
да нет - это Иранские происки.
отказались от сотрудничества с нами, так в Витебск моджахедку направили, взравть здание кагыбэ.
ай, маладцы эти витебские кегебисты.
у них и террористы, и шпионы, осталось инопланетян найти.
в нпзевской трубе не смотрели?
зря
Reply
Femen, 11:54, 20.02      -   +33   +  
Не смешите мои старые тапки! Может заодно на нее и "Польский дом" в Лиде повесить?А что, и оперативно и достоверно..... как пишут на сайтах
Reply
Михалина, 11:55, 20.02      -   +41   +  
Ну вот ! Я же говорила - мужики в Беларуси ЗАКОНЧИЛИСЬ !
Уже и до женщин добрались !
Reply
ЭДУАРД, 12:20, 20.02      -   +29   +  
......Кого проще было крайним сделать, ТУ и сделали...
Reply
Просто я, 11:57, 20.02      -   +36   +  
А ведь решением верховного суда вещдоки по делу КиК должны быть уничтожены. Неужели не исполнили, господа комитетчики. Интересно, в каком еще деле всплывут флешка, домкрат и вагон метро.)
Reply
владимир, 12:01, 20.02      -   +33   +  
судя по перечисленному изъятому во время обыска у "террористки" не все вещдоки по делу Ковалева и Коновалодова были уничтожены гебъем. глядишь сейчас всплывут и в Лиде.
Reply
Просто я, 12:15, 20.02      -   +18   +  
Точно! Именно там в деле обязательно должны фигурировать домкрат и вагон метро!)
Reply
BY, 12:11, 20.02      -   +39   +  
они бы еще в качестве доказательств предъявили бы, что если в поисковике на ее компе набрать фразу - взрывчатые вещества, то гугл выдаст 16 000 источников за 0.3 секунды... и поскольку комп принадлежит этой женщине, то можно смело обвинять ее хоть в убийстве Кеннади...

помню кадры по тв как в подвале КиК аккупатно лежали пакеты с какой-то белой хренью и какие-то баллоны... а еще - гараж с оружием... замяли... а еще кадры с арматурой и топорами на площади... и чистые кадры с той же площади только сделанные оппозиционерами.

В нашей стране могут посадить или убить любого!!! правды не найдешь, и никто не защитит (((
Reply
люд, 12:59, 20.02      -   +11   +  
...Там также нашли и гранамет после площади 19 декабря 2010 года в каком-то гараже в Масюковщине, который нигде так и не фигирировал.
Reply
Влад, 12:11, 20.02      -   +20   +  
Во от безделья маются
Reply
ххххх, 12:56, 20.02      -   +10   +  
Зато видимость "работы" оздается и повод тратить на чиловиков немыслимые суммы из государственного
бюджета. От народа огородиться силовиками понадежнее..
Reply
Сяргей, 12:17, 20.02      -   +36   +  
Багатая віцебская зямля, талентамі і самародкамі.
P.S. Зноў знайшлі крайніх.
Reply
nerguss, 12:20, 20.02      -   +18   +  
БРЕД!!!
Reply
911, 12:22, 20.02      -   +19   +  
Я же говорю, нашу страну спасет женщина. Какая? Догадайтесь сами.
Reply
bla, 12:26, 20.02      -   +47   +  
Это была гениальная доярка, изготовившая взрывчатку из молока, сыворотки и сметаны.)))
Reply
Elena, 13:04, 20.02      -   +21   +  
Всё это было куплено ею согласно рецепту, найденному в интернете и не имеюШЧему аналогов в мире, за 800 баксов скромной зарплаты доярки...

Reply
Edw@rd, 14:22, 20.02      -   +11   +  
Угу ))) Надо это технологию, не имеющую аналогов в мире, изготовления СВУ на базе петард и баночки от энергетического напитка срочно запантентовать и предложить Аль-Каиде.

Маразм. Ну может и хлопнула тетка петарду, может и сто петард в баночке от напитка. Максимум, что могло быть то выбитое стекло. Такие СВУ из петард и селитры подростки взрывают в каждом городе Беларуси на протяжении лет 30и. Максимум на, что тянет то на хулиганство.
Reply
Диетолог, 13:49, 20.02      -   +15   +  
И готовить не надо. Купите в магазине пакет просроченного кефира...
Reply
конечно а как иначе, 12:29, 20.02      -   +16   +  
понасмотрятся "гауляйтеров" и вперед и с песней идиолгия мать вашу за ногу
Reply
795, 12:33, 20.02      -   +46   +  
... и вклейками из газетных вырезок о различного рода взрывах
-----------------------------------------------------------------------------------
Бл.ь, в этой стране еще кто-то делает вырезки из газет? А уголовный кодекс замусоленный на странице со статьей "терроризм" случайно не нашли? Ищите, сцуко, он где-то там, на кухне!
Reply
zxpirate, 12:38, 20.02      -   +45   +  
Арестуйте мою тещу , пожалуйста. у нее на холодильнике , за телевизором , тоже тетрадь со странными рецептами. И ,попрошу заметить, в сарае я видел пару пакетов селитры. А ещё, она собралась на выходные приехать в гости, что - очень подозрительно. Поэтому арестуйте срочно ,прошу.
Reply
КГБ, 14:31, 20.02      -   +13   +  
Попрошу вас срочно с нами связаться. Дело очень серьезное. А белая кастрюлька у тещи есть? Гвозди, баночки или коробки от сока? Что нибудь подозрительное еще заметили?
Reply
Взрывной хлопец, 12:39, 20.02      -   +20   +  
Как-то долго "раскрывали дело". Наши "супер-мены" разучились за сутки "взрывателей" находить?????
Reply
Эльиз, 14:16, 20.02      -   +11   +  
Во-во, и я об этом! Что-то уж совсем долго искали! Начинаешь терять доверие к нашим "доблестным" представителям "НКВД", теряют сноровку и бдительность!
Reply
2, 12:42, 20.02      -   +130   +  
коня на скаку остановит.. в горящую избу войдет...бомбу сама изготовит..сама же ее и взорвет...(фантазия кгб безгранична)
Reply
www, 12:00, 20.02      -   +45   +  
добавлю:ну очень больная фантазия.
Reply
наверное так, 14:33, 20.02      -   +12   +  
Поиски никак не приносили положительных результатов. Потому нашли женщину, у которой в прошлом была, по-видимому, судимость, был срок. Это проверенный способ найти "преступника"..Ну, и нашли!
Reply
Miron, 13:04, 20.02      -   +19   +  
и имя ей будет Фаня Каплан!
Reply
Минское Подполье, 13:16, 20.02      -   +22   +  
КГБ и аппарату ТНП нужно внушить населению что опасность происходит от самого населения. Но заметьте. Когда взрыв произошел в метро - погибли десятки людей. Когда взрывы происходят возле КГБ и т.д. - не погиб ни один сотрудник.

ps. у нас есть и своя Мазаник, и свой Козей и кто угодно. Но население убивает не население, а гауляйтеров и их прихвостней.
Reply
sss, 13:30, 20.02      -   +12   +  
Интересно какой же мотив придумают? Как и ранее для дестабилизации обстановки? И далее по тому же сценарию... ???
Reply
Chelios, 13:35, 20.02      -   +9   +  
Мля, вот это цирк. Жирафы из Африки ещё ничего не взорвали в КГб, не удевлюсь что скоро под этот дебильный шумок начнут всех чепировать.
Reply
ск, 13:36, 20.02      -   +12   +  
Нашли крайнюю! Д И Б И Л И З М!
Reply
hunter, 13:40, 20.02      -   +8   +  
ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА.
С НЕКОТОРОЙ ПАУЗОЙ.
НУ ЧТО ЭТО ДЕЕТСЯ?
Ах как больно дверям и стеклам КГБ.
Reply
Провокатор , 13:44, 20.02      -   +10   +  
А мне кажется что гета,,,,, АлкаиДА ,,,, Сам усама бен ладен послал С того света ,,, Взорвать Витебское ,,КаГеБу ,,,,,,,Вот так надо ставить вопрос ,,,может денег подкинут,, звания присвоят награды должности дадуть
Reply
Павел, 13:54, 20.02      -   +10   +  
Учитывая, что мозгов раскрыть преступление не хватает, пришлось самим лепить доказательства, в том числе подбрасывать несуществующие тетради.
Reply
rrr, 14:43, 20.02      -   +9   +  
ну эти витебские сказочники еще что-нибудь придумают.
это факт.
говорят там над зданием кгб нло висела.
может их всех про зомбировали?
отшлифовали умственную дееспособность?
Reply
***, 13:57, 20.02      -   +23   +  
Первый подозреваемый был мужчина - ранее судим (почки отбили а он не сознался). Теперь женщина, тоже ранее судима.... Да эти люди наизусть знают все статьи УК и сколько за это дают... Какой бывший ЗК полезет под "вышку" ?...... А вот версию о том, что это устройство было выброшено из окна самого здания отработать не пробовали? А зря?
Reply
Станиславский, 14:04, 20.02      -   +17   +  
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!
Reply
Михалина, 14:06, 20.02      -   +22   +  
По следам одного преступления ...
"В совершении преступления обвиняется женщина, ранее судимая за повреждение имущества, хулиганство и кражи."
Можно не сомневаться что эта женщина - бывшая детдомовка .
Так лучше посадить – меньше забот с родственниками .
"совершен взрыв неустановленного устройства"
Это ж надо ! Такие спецы работают в управлении КГБ по Витебской области –
а устройство не могли установить . А простая зэчка – по вырезкам из газет –
нате вам – все сделала своими ручками и до всего дошла своим умом !
Вывод – даже простая необразованная хулиганка и воровка – заткнет
за пояс любого гб–шника . И за что им только зарплату платят ?
" Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК Республики Беларусь (особо злостное хулиганство)."
Фу– полегчало ! Это ж не терроризм - а хулиганство – так баловалась тетка после отсидки !
Уж и развлечься не дадут . Не у всех же деньги на рулетку есть .
"в результате проведенной работы в ПОЛЕ зрения следователей попала уроженка города Витебска, по месту жительства последней незамедлительно был произведен обыск."
Интересно и где то ПОЛЕ – на котором уроженка присела и тут же и попалась ?
И были ли приглашены понятые и свидетели - или все сидели на одном поле ?
"в результате произведенного обыска, были обнаружены и изъяты: полуобщая тетрадь с
записями от руки" - на общую тетрадь наверное денег не хватило . И потом - а что в
тетради могут быть другие записи - кроме записей от руки ?
" несколько самодельных взрывных устройств, упакованных в банку из-под энергетического напитка и пива" - ну не только ж менты пиво любят .
" порядка ста петард, в том числе разукомплектованные" - ну так она готовилась
праздник защитников Отечества отметить - а не успела .
" пневматический пистолет; полимерные банки; клейкая лента; сыпучие вещества различной этимологии, в том числе селитра, а также иные предметы" -
уже само это подробное перечисление якобы обнаруженных предметов и опубликование
их в прессе до окончания следствия - говорит только об одном -
"бедная бедная женщина " - все уже решено - жертва назначена !
"предварительное следствие по уголовному делу продолжается, дополнительно запланирован ряд следственных действий и оперативных мероприятий"
Это ж сколько денег из бюджета еще будет потрачено ?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
И так дожили ! Нашу страну обворовывают доярки - каждый день для детей по 2 литра
молока с фермы тырят а КГБ норовят взорвать хулиганки -только с зоны - и не евши
в политику ! С наступающим вас праздником Весны девочки !

Reply
про, 14:09, 20.02      -   +11   +  
Идут грибники по лесу, и вдруг, со спереди взрыв и через несколько минут дед навстречу выбегает. Остановился и спрашивает - "Хлопцы, фашистов в той стороне не встречали?"
- Ты чего, дед!? Война уж 70 лет как закончилась!
- О, черт! А я до сих пор поезда под откос пускаю!

Может эта женщина тоже заблудилась во времени и по привычке ЧКистов взрывает!?

Reply
Л.Гончарова, незаконно уваленная и засуженная за участие 15.03.01 в собрании ОАО "АМкодор", 14:44, 20.02      -   +10   +  
...Кстати, после взыва на стелле, мне с РУВД Ленинского района Минска несколько раз звонили на предмет опроса, допроса и снятия отпечатков. После того, как я их культурно послала их всех подальше, то все ровно приходил капитан домой, которого я на порог своего дома не пустила, для оформления протокола допроса о том пользуюсь ли я гидроперитом, ацетоном, чертежками и прочьей хренью, хотя на момент взрыва я была далеко всесто со своей семьей в глухой деревне за 250 км. Тоже искали на кого это все можно повесить, а я ведь покоя не даю чиновникам в течение 12 лет, требуя пересмотра сфабрикованнывх административных и гражданского дел.
Reply
ганс, 15:11, 20.02      -   +16   +  
Гранатомёт у неё не нашли????С надписью (по МАЙБАХУ).КГБ с вас смеются.Витебских ребят, невинно расстрелянных,жаль.
Reply
О как и коня на скаку и СВД смвстерит..., 15:17, 20.02      -   +13   +  
Гордость распирает,богата земля Витебская на талантливых и уникальных людей!
Reply
321, 16:52, 20.02      -   +9   +  
"в ходе осмотра места происшествия самодельных взрывных устройств, упакованных в банку из-под энергетического напитка и пива"

Кхе-кхе. Но ведь взрывы в Витебске 2005 года (сперва одна банка из-под пива на остановке без жертв, позже вторая банка на дискотеке с несколькими пострадавшими, отделавшимися лёгкими порезами) повесили на расстрелянного Коновалова, который признал расстрельный эпизод в Минске, но категорически отрицал хулиганку без жертв в Витебске.
Упс, получается, по описанному портрету те дела 2005-го года и впрямь больше подходят ей. Если она признается, то получится 100%-ное доказательство, что Витебские дела не принадлежали рукам Коновалова (даже если он и был бы исполнителем в Минске).
Неувязочка.
Reply
Надзея, 18:18, 20.02      -   +4   +  
Сонька - залатая ручка. Смех у залі. Сярод немаўлят ужо пачніце шукаць"тэрарыстаў"
Reply
ЯДвига, 22:30, 20.02      -   +6   +  
Не Витебск, а гнездо терроризьма! Но самое смешное, что гебешники, которые сами себя аккуратно взорвали, даже не озаботились, чтобы придумать мотив: на фиг женщине было рушить угол их гнездовья? Или они хотят подвести к тому, что она - маньячка (правда, гуманная, поскольку без жертв), и у нее страсть - портить здания с детства? Ну, а к тому, что витебские террористы - самые странные и бережливые в мире, и поэтому у них постоянно обнаруживают всякие составные части злодейства, - от шурупов до кастрюлек, где взрывчатка варится вместе с гречневой кашей, мы уже привыкли. У меня один только вопрос: наши силовики испытывают какую-то патологическую радость от того, что над ними ухахатывается страна? Или они просто придурки?
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  02.09.14  03.09.14
EUR13 700,0013 700,00
USD10 430,0010 440,00
RUB280,00280,00

Opinion


Ordinary dictator

Ordinary dictator

Yuri Khashchevatski

Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Belarusian Weather Forecast

   02.09   03.09 
Brest Небольшая облачность+21
+11
Ясно+22
+11
Vitebsk Возможен дождь+17
+8
Ясно+18
+7
Homel Небольшая облачность+23
+9
Небольшая облачность+22
+10
Hrodna Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Облачно+19
+9
Ясно+20
+8
Mahilou Небольшая облачность+18
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 333065
pageviews 2009217

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: