banner1 banner1 banner1

20.02.2013

Investigative Committee: Woman bombed KGB building in Vitebsk 81

11:23, — Events

Investigative Committee: Woman bombed KGB building in Vitebsk

A 43-year-old woman has been charged with detonating a homemade explosive device near office of the Committee for State Security (KGB) in Vitsyebsk in November 2012....

Comments

voron, 11:29, 20.02      -   +162   +  
Ну и дибилизм!!!! Не верю ни одному слову!!!
Reply
sss, 11:56, 20.02      -   +45   +  
а несовершеннолетние случаем там не пробегали - витебское кгб?
Reply
Sergei, 12:56, 20.02      -   +50   +  
А видео, на котором она дрожащим голосом и неумелыми движениями будет в застенках КГБ собирать бомбу, скоро будет????
Reply
Портянкин.Нашли Фаню Каплан ?, 11:59, 20.02      -   +148   +  
То есть походу не все вещьдоки по делу "К и К" уничтожили ? Тетрадки и силитра остались "на будущее" ?Особенно впечатлили петарды и пневматический пистолет. Рогатку и трубочку- плевалку не нашли ?
Reply
Партизан, 12:32, 20.02      -   +86   +  
Cпасибо очень рассмешили. Ну и циркачи эти гбшники. Кто сочинял? На кого расчитывали? Не все же дураки как вы! Как вас твари земля ещё носит?
Reply
103, 13:47, 20.02      -   +19   +  
А могли бы и на метеорит списать.
Reply
Ага, 12:23, 20.02      -   +77   +  
Самі зрабілі - самі раскрылі, як з метро - дайтя прэмію.
Reply
а также, 12:49, 20.02      -   +27   +  
... медали, и ордена
Reply
ха-ха, 13:43, 20.02      -   +32   +  
Ну так Евсеюшка же - теперь в Витебске мутит дурку. Выгнали дурака из Минска - теперь в Витебске корытце поменьше и хрюкает не так весело.
Reply
всемуверит, 11:33, 20.02      -   +69   +  
Видимо, она и храм Артемида подожгла. Воровка, хулиганка...
Reply
есть, на кого повесить, 12:50, 20.02      -   +17   +  
...и метро, и церковь, и вске прочее
Reply
Стары i нягеглы., 12:51, 20.02      -   +31   +  
всемуверит, 11:33, 20.02
Видимо, она и храм Артемида подожгла. Воровка, хулиганка...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ага! Она и Александрийскую библиотеку спалила! И собор Парижской Богоматери тоже!
У-у-у-у, вредина!!!
Reply
кот в мешке, 11:33, 20.02      -   +76   +  
Опять КГБ нагнетает обстановку для сохранения своих "рабочих" мест. Находят и клюнувших на провокации.
Reply
Вальдемар, 11:34, 20.02      -   +104   +  
как же мне себя убедить, что они говорят правду???)))
Reply
sos, 11:36, 20.02      -   +130   +  
Довели народ до того,что уже Женщины борьбу с КГБ объявили! Страна уродов! Интересно,а как они спят, после того как расстреляли невиновных парней Влада Ковалёва. и К. Снится ли им Возмездие,за невинно убитых??
Reply
sts, 11:58, 20.02      -   +64   +  
у них скоро и дети в расход пойдут.
во специалисты х.евы.
Reply
Dionis, 11:36, 20.02      -   +48   +  
ЦЫРК!!!!!!!!!!!)
Reply
ага, 12:51, 20.02      -   +8   +  
...на дроте
Reply
belka, 11:38, 20.02      -   +58   +  
Маразм! В детском садике не пробовали искать? Точно, белорусские спутники в мозгах у них летают! Очередного стрелочника нашли
Reply
belka, 12:12, 20.02      -   +34   +  
Хочу добавить. Ох, и горжусь же я нашими женщинами! Везде они! Вот тут с гордостью можно сказать, изготовлены в Белоруссии!!!
Reply
да-да, 11:39, 20.02      -   +98   +  
Зная уровень и последние "дела" наших спасителей в погонах верится с трудом.
Очередная подстава. Во всех детективах пишут и криминальных хрониках показывают,что когда за дело берется женщина то после его завершения уничтожает напрочь все следы!
Не ищите лохов если сами таковые !
Reply
++++, 13:02, 20.02      -   +40   +  
Если бы за дело взялась женщина, то от здания КГБ и следа не осталось)))))))) Бойтесь женщину с оружием в руках и за рулем автомобиля!
Reply
аривидерчи, 14:58, 20.02      -   +10   +  
Да вы не только с оружием в руках боитесь женщину - но и со скалкой в руках :))))))
Reply
6666, 11:39, 20.02      -   -59   +  
А может...?
Reply
BY, 12:21, 20.02      -   +27   +  
судя по всему так дорогие наши спецслужбы и работают...
а может Вы? а? чем докажете?
Reply
люд, 12:54, 20.02      -   +17   +  
...может и есть, но только то, что в тюрьмах на ряду с невиновными мужчинами с сидят и невиновные женщины, чему был пример с Садовской и Поляковой, и многими другими, когда гомельская тюрьма просто забита невиновными женщинами.
Reply
mr.Fiks, 11:44, 20.02      -   +93   +  
"...были обнаружены и изъяты: полуобщая тетрадь с записями от руки о взрывчатых веществах..."

Если бы обнаружили прокладку тампакс, еще куда ни шло. А так - только посмеяться можно.
40-летней ранее судимой бабе больше нечем заняться, как изготавливать бомбу.
Сыщики хреновы )))
Reply
люд, 12:55, 20.02      -   +31   +  
...главное то, что судьбу этой бедной невинной женщине сломают окончательно, бандитские мрази.
Reply
Анон, 14:44, 20.02      -   +9   +  
Здесь уж не до судьбы - как бы к стенке не приставили.
Reply
Ирина, 11:45, 20.02      -   +153   +  
Настало время взять отпечатки у всех женщин!
Reply
Ага, 13:58, 20.02      -   +18   +  
Вот это адекватный коммент! А то ВНЕЗАПНО_0 женщина. Ага, конечно же... уже верю.
Reply
sss, 14:31, 20.02      -   +10   +  
у детей тоже, можно попробовать брать отпечатки и у зародышей.
если нашли тетрадку с записями
Reply
а то, 14:33, 20.02      -   +7   +  
а то, как будто не брали -еще как брали, кто в ментовку попадал не по своей воле.
Reply
эдуард, 11:52, 20.02      -   +54   +  
Опять насмешили. Какой смысл какой то ЖЕНЩИНЕ взрывать какие то ХЛОПУШКИ у здания КГБ????)))))) Cудя,, по ее характеристике в лучшем случае ,стырить что может. Такие личности политика НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. А взрыв у здания КГБ может только ПОЛИТИЗИРОВАННЫЙ МАЛОЛЕТКА попробовать(именно попробовать) сделать. Видимо в КГБ так же проблемы с квалифицированными кадрами)))))
Кризис углубляется. Скоро и в эту контору с школьной парты начнут набирать...)))
Reply
Edw@rd, 13:23, 20.02      -   +41   +  
Какой смысл какой то ЖЕНЩИНЕ взрывать какие то ХЛОПУШКИ у здания КГБ????))))))

упакованных в банку из-под энергетического напитка и пива; порядка ста петард
_____________________________________________________

Да никакого ))) Если хотела бы подорвать то купила бы фугас у черно копателей, что проще а не покупать сотнями петарды, Если хотела хлопнуть мощную петарду, то продаются мощные петарды в виде динамитных шашек или брусков размером не меньше а то и больше чем баночка от энергетического напитка.

Вот еще формулировка бросилась в глаза, что обнаружены (сыпучие вещества различной этимологии, в том числе селитра)
Это как, что? Сахар, крупа, сода, мука. Селитра у каждого второго дачника. Может у нее еще и гвозди и шурупы (поражающий элемент) в квартире находились и кусачки для нарубки гвоздей, батарейка, провода? А если еще и часы дома то точно пиши террористка №1. Смотрю уже Витебск стал центром мирового терроризма как ни крути.

Аль-Каида нервно курит в подъезде.
Reply
sts, 14:36, 20.02      -   +11   +  
да нет - это Иранские происки.
отказались от сотрудничества с нами, так в Витебск моджахедку направили, взравть здание кагыбэ.
ай, маладцы эти витебские кегебисты.
у них и террористы, и шпионы, осталось инопланетян найти.
в нпзевской трубе не смотрели?
зря
Reply
Femen, 11:54, 20.02      -   +33   +  
Не смешите мои старые тапки! Может заодно на нее и "Польский дом" в Лиде повесить?А что, и оперативно и достоверно..... как пишут на сайтах
Reply
Михалина, 11:55, 20.02      -   +41   +  
Ну вот ! Я же говорила - мужики в Беларуси ЗАКОНЧИЛИСЬ !
Уже и до женщин добрались !
Reply
ЭДУАРД, 12:20, 20.02      -   +29   +  
......Кого проще было крайним сделать, ТУ и сделали...
Reply
Просто я, 11:57, 20.02      -   +36   +  
А ведь решением верховного суда вещдоки по делу КиК должны быть уничтожены. Неужели не исполнили, господа комитетчики. Интересно, в каком еще деле всплывут флешка, домкрат и вагон метро.)
Reply
владимир, 12:01, 20.02      -   +33   +  
судя по перечисленному изъятому во время обыска у "террористки" не все вещдоки по делу Ковалева и Коновалодова были уничтожены гебъем. глядишь сейчас всплывут и в Лиде.
Reply
Просто я, 12:15, 20.02      -   +18   +  
Точно! Именно там в деле обязательно должны фигурировать домкрат и вагон метро!)
Reply
BY, 12:11, 20.02      -   +39   +  
они бы еще в качестве доказательств предъявили бы, что если в поисковике на ее компе набрать фразу - взрывчатые вещества, то гугл выдаст 16 000 источников за 0.3 секунды... и поскольку комп принадлежит этой женщине, то можно смело обвинять ее хоть в убийстве Кеннади...

помню кадры по тв как в подвале КиК аккупатно лежали пакеты с какой-то белой хренью и какие-то баллоны... а еще - гараж с оружием... замяли... а еще кадры с арматурой и топорами на площади... и чистые кадры с той же площади только сделанные оппозиционерами.

В нашей стране могут посадить или убить любого!!! правды не найдешь, и никто не защитит (((
Reply
люд, 12:59, 20.02      -   +11   +  
...Там также нашли и гранамет после площади 19 декабря 2010 года в каком-то гараже в Масюковщине, который нигде так и не фигирировал.
Reply
Влад, 12:11, 20.02      -   +20   +  
Во от безделья маются
Reply
ххххх, 12:56, 20.02      -   +10   +  
Зато видимость "работы" оздается и повод тратить на чиловиков немыслимые суммы из государственного
бюджета. От народа огородиться силовиками понадежнее..
Reply
Сяргей, 12:17, 20.02      -   +36   +  
Багатая віцебская зямля, талентамі і самародкамі.
P.S. Зноў знайшлі крайніх.
Reply
nerguss, 12:20, 20.02      -   +18   +  
БРЕД!!!
Reply
911, 12:22, 20.02      -   +19   +  
Я же говорю, нашу страну спасет женщина. Какая? Догадайтесь сами.
Reply
bla, 12:26, 20.02      -   +47   +  
Это была гениальная доярка, изготовившая взрывчатку из молока, сыворотки и сметаны.)))
Reply
Elena, 13:04, 20.02      -   +21   +  
Всё это было куплено ею согласно рецепту, найденному в интернете и не имеюШЧему аналогов в мире, за 800 баксов скромной зарплаты доярки...

Reply
Edw@rd, 14:22, 20.02      -   +11   +  
Угу ))) Надо это технологию, не имеющую аналогов в мире, изготовления СВУ на базе петард и баночки от энергетического напитка срочно запантентовать и предложить Аль-Каиде.

Маразм. Ну может и хлопнула тетка петарду, может и сто петард в баночке от напитка. Максимум, что могло быть то выбитое стекло. Такие СВУ из петард и селитры подростки взрывают в каждом городе Беларуси на протяжении лет 30и. Максимум на, что тянет то на хулиганство.
Reply
Диетолог, 13:49, 20.02      -   +15   +  
И готовить не надо. Купите в магазине пакет просроченного кефира...
Reply
конечно а как иначе, 12:29, 20.02      -   +16   +  
понасмотрятся "гауляйтеров" и вперед и с песней идиолгия мать вашу за ногу
Reply
795, 12:33, 20.02      -   +46   +  
... и вклейками из газетных вырезок о различного рода взрывах
-----------------------------------------------------------------------------------
Бл.ь, в этой стране еще кто-то делает вырезки из газет? А уголовный кодекс замусоленный на странице со статьей "терроризм" случайно не нашли? Ищите, сцуко, он где-то там, на кухне!
Reply
zxpirate, 12:38, 20.02      -   +45   +  
Арестуйте мою тещу , пожалуйста. у нее на холодильнике , за телевизором , тоже тетрадь со странными рецептами. И ,попрошу заметить, в сарае я видел пару пакетов селитры. А ещё, она собралась на выходные приехать в гости, что - очень подозрительно. Поэтому арестуйте срочно ,прошу.
Reply
КГБ, 14:31, 20.02      -   +13   +  
Попрошу вас срочно с нами связаться. Дело очень серьезное. А белая кастрюлька у тещи есть? Гвозди, баночки или коробки от сока? Что нибудь подозрительное еще заметили?
Reply
Взрывной хлопец, 12:39, 20.02      -   +20   +  
Как-то долго "раскрывали дело". Наши "супер-мены" разучились за сутки "взрывателей" находить?????
Reply
Эльиз, 14:16, 20.02      -   +11   +  
Во-во, и я об этом! Что-то уж совсем долго искали! Начинаешь терять доверие к нашим "доблестным" представителям "НКВД", теряют сноровку и бдительность!
Reply
2, 12:42, 20.02      -   +130   +  
коня на скаку остановит.. в горящую избу войдет...бомбу сама изготовит..сама же ее и взорвет...(фантазия кгб безгранична)
Reply
www, 12:00, 20.02      -   +45   +  
добавлю:ну очень больная фантазия.
Reply
наверное так, 14:33, 20.02      -   +12   +  
Поиски никак не приносили положительных результатов. Потому нашли женщину, у которой в прошлом была, по-видимому, судимость, был срок. Это проверенный способ найти "преступника"..Ну, и нашли!
Reply
Miron, 13:04, 20.02      -   +19   +  
и имя ей будет Фаня Каплан!
Reply
Минское Подполье, 13:16, 20.02      -   +22   +  
КГБ и аппарату ТНП нужно внушить населению что опасность происходит от самого населения. Но заметьте. Когда взрыв произошел в метро - погибли десятки людей. Когда взрывы происходят возле КГБ и т.д. - не погиб ни один сотрудник.

ps. у нас есть и своя Мазаник, и свой Козей и кто угодно. Но население убивает не население, а гауляйтеров и их прихвостней.
Reply
sss, 13:30, 20.02      -   +12   +  
Интересно какой же мотив придумают? Как и ранее для дестабилизации обстановки? И далее по тому же сценарию... ???
Reply
Chelios, 13:35, 20.02      -   +9   +  
Мля, вот это цирк. Жирафы из Африки ещё ничего не взорвали в КГб, не удевлюсь что скоро под этот дебильный шумок начнут всех чепировать.
Reply
ск, 13:36, 20.02      -   +12   +  
Нашли крайнюю! Д И Б И Л И З М!
Reply
hunter, 13:40, 20.02      -   +8   +  
ОЧЕРЕДНАЯ ЛАЖА.
С НЕКОТОРОЙ ПАУЗОЙ.
НУ ЧТО ЭТО ДЕЕТСЯ?
Ах как больно дверям и стеклам КГБ.
Reply
Провокатор , 13:44, 20.02      -   +10   +  
А мне кажется что гета,,,,, АлкаиДА ,,,, Сам усама бен ладен послал С того света ,,, Взорвать Витебское ,,КаГеБу ,,,,,,,Вот так надо ставить вопрос ,,,может денег подкинут,, звания присвоят награды должности дадуть
Reply
Павел, 13:54, 20.02      -   +10   +  
Учитывая, что мозгов раскрыть преступление не хватает, пришлось самим лепить доказательства, в том числе подбрасывать несуществующие тетради.
Reply
rrr, 14:43, 20.02      -   +9   +  
ну эти витебские сказочники еще что-нибудь придумают.
это факт.
говорят там над зданием кгб нло висела.
может их всех про зомбировали?
отшлифовали умственную дееспособность?
Reply
***, 13:57, 20.02      -   +23   +  
Первый подозреваемый был мужчина - ранее судим (почки отбили а он не сознался). Теперь женщина, тоже ранее судима.... Да эти люди наизусть знают все статьи УК и сколько за это дают... Какой бывший ЗК полезет под "вышку" ?...... А вот версию о том, что это устройство было выброшено из окна самого здания отработать не пробовали? А зря?
Reply
Станиславский, 14:04, 20.02      -   +17   +  
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!
Reply
Михалина, 14:06, 20.02      -   +22   +  
По следам одного преступления ...
"В совершении преступления обвиняется женщина, ранее судимая за повреждение имущества, хулиганство и кражи."
Можно не сомневаться что эта женщина - бывшая детдомовка .
Так лучше посадить – меньше забот с родственниками .
"совершен взрыв неустановленного устройства"
Это ж надо ! Такие спецы работают в управлении КГБ по Витебской области –
а устройство не могли установить . А простая зэчка – по вырезкам из газет –
нате вам – все сделала своими ручками и до всего дошла своим умом !
Вывод – даже простая необразованная хулиганка и воровка – заткнет
за пояс любого гб–шника . И за что им только зарплату платят ?
" Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК Республики Беларусь (особо злостное хулиганство)."
Фу– полегчало ! Это ж не терроризм - а хулиганство – так баловалась тетка после отсидки !
Уж и развлечься не дадут . Не у всех же деньги на рулетку есть .
"в результате проведенной работы в ПОЛЕ зрения следователей попала уроженка города Витебска, по месту жительства последней незамедлительно был произведен обыск."
Интересно и где то ПОЛЕ – на котором уроженка присела и тут же и попалась ?
И были ли приглашены понятые и свидетели - или все сидели на одном поле ?
"в результате произведенного обыска, были обнаружены и изъяты: полуобщая тетрадь с
записями от руки" - на общую тетрадь наверное денег не хватило . И потом - а что в
тетради могут быть другие записи - кроме записей от руки ?
" несколько самодельных взрывных устройств, упакованных в банку из-под энергетического напитка и пива" - ну не только ж менты пиво любят .
" порядка ста петард, в том числе разукомплектованные" - ну так она готовилась
праздник защитников Отечества отметить - а не успела .
" пневматический пистолет; полимерные банки; клейкая лента; сыпучие вещества различной этимологии, в том числе селитра, а также иные предметы" -
уже само это подробное перечисление якобы обнаруженных предметов и опубликование
их в прессе до окончания следствия - говорит только об одном -
"бедная бедная женщина " - все уже решено - жертва назначена !
"предварительное следствие по уголовному делу продолжается, дополнительно запланирован ряд следственных действий и оперативных мероприятий"
Это ж сколько денег из бюджета еще будет потрачено ?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
И так дожили ! Нашу страну обворовывают доярки - каждый день для детей по 2 литра
молока с фермы тырят а КГБ норовят взорвать хулиганки -только с зоны - и не евши
в политику ! С наступающим вас праздником Весны девочки !

Reply
про, 14:09, 20.02      -   +11   +  
Идут грибники по лесу, и вдруг, со спереди взрыв и через несколько минут дед навстречу выбегает. Остановился и спрашивает - "Хлопцы, фашистов в той стороне не встречали?"
- Ты чего, дед!? Война уж 70 лет как закончилась!
- О, черт! А я до сих пор поезда под откос пускаю!

Может эта женщина тоже заблудилась во времени и по привычке ЧКистов взрывает!?

Reply
Л.Гончарова, незаконно уваленная и засуженная за участие 15.03.01 в собрании ОАО "АМкодор", 14:44, 20.02      -   +10   +  
...Кстати, после взыва на стелле, мне с РУВД Ленинского района Минска несколько раз звонили на предмет опроса, допроса и снятия отпечатков. После того, как я их культурно послала их всех подальше, то все ровно приходил капитан домой, которого я на порог своего дома не пустила, для оформления протокола допроса о том пользуюсь ли я гидроперитом, ацетоном, чертежками и прочьей хренью, хотя на момент взрыва я была далеко всесто со своей семьей в глухой деревне за 250 км. Тоже искали на кого это все можно повесить, а я ведь покоя не даю чиновникам в течение 12 лет, требуя пересмотра сфабрикованнывх административных и гражданского дел.
Reply
ганс, 15:11, 20.02      -   +16   +  
Гранатомёт у неё не нашли????С надписью (по МАЙБАХУ).КГБ с вас смеются.Витебских ребят, невинно расстрелянных,жаль.
Reply
О как и коня на скаку и СВД смвстерит..., 15:17, 20.02      -   +13   +  
Гордость распирает,богата земля Витебская на талантливых и уникальных людей!
Reply
321, 16:52, 20.02      -   +9   +  
"в ходе осмотра места происшествия самодельных взрывных устройств, упакованных в банку из-под энергетического напитка и пива"

Кхе-кхе. Но ведь взрывы в Витебске 2005 года (сперва одна банка из-под пива на остановке без жертв, позже вторая банка на дискотеке с несколькими пострадавшими, отделавшимися лёгкими порезами) повесили на расстрелянного Коновалова, который признал расстрельный эпизод в Минске, но категорически отрицал хулиганку без жертв в Витебске.
Упс, получается, по описанному портрету те дела 2005-го года и впрямь больше подходят ей. Если она признается, то получится 100%-ное доказательство, что Витебские дела не принадлежали рукам Коновалова (даже если он и был бы исполнителем в Минске).
Неувязочка.
Reply
Надзея, 18:18, 20.02      -   +4   +  
Сонька - залатая ручка. Смех у залі. Сярод немаўлят ужо пачніце шукаць"тэрарыстаў"
Reply
ЯДвига, 22:30, 20.02      -   +6   +  
Не Витебск, а гнездо терроризьма! Но самое смешное, что гебешники, которые сами себя аккуратно взорвали, даже не озаботились, чтобы придумать мотив: на фиг женщине было рушить угол их гнездовья? Или они хотят подвести к тому, что она - маньячка (правда, гуманная, поскольку без жертв), и у нее страсть - портить здания с детства? Ну, а к тому, что витебские террористы - самые странные и бережливые в мире, и поэтому у них постоянно обнаруживают всякие составные части злодейства, - от шурупов до кастрюлек, где взрывчатка варится вместе с гречневой кашей, мы уже привыкли. У меня один только вопрос: наши силовики испытывают какую-то патологическую радость от того, что над ними ухахатывается страна? Или они просто придурки?
Reply