banner1 banner1 banner1

21.02.2013

Füle invites dictatorship for a «dialogue on modernisation» 5

12:52, — Politics

Füle invites dictatorship for a «dialogue on modernisation»

The EU calls on the Belarusian authorities to increase their participation in the dialogue on the modernisation, in which the European institutions are actively with civil society in Belarus....

Comments

Vic, 14:36, 21.02      -   +5   +  
Хотелось бы фамилии этих представителей. А то мало ли с кем он там встречался. Зиссеры со Стужинскими в Европах тоже шляются.
Reply
Семен, 14:43, 21.02      -   +5   +  
Да... парень... была бы твоя воля ты бы и Гитлеру направил письмо, выдержанное в лучших дипломатических тонах, о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Давить нужно, а не призывать!
Reply
Фаина - Семену, 15:17, 21.02      -   +6   +  
Семен,
он к этому и призывает!
Только мы не слышим...
Глухие что ли?
Reply
из глубинки, 17:20, 21.02      -   +4   +  
Беларусь...диалог....власть ...с гражданским обществом..модернизация...Как то сразу стало немножко смешно, а потом как то грустно!
Reply
ЯДвига, 19:21, 21.02      -   +8   +  
С уважением отношусь к господину Фюле, но у меня возникло несколько вопросов. Первое: где он видел у нас гражданское общество? На мой взгляд, оно начало зарождаться в конце 80-х, и окончился этот процесс в 1994 году. Второе. Кто эти восемь представителей несуществующего гражданского общества? И кто их выбирал? И третье. Конечно же, любое обучение полезному делу (даже приличным манерам) - дело хорошее. Но властям нашим в данном случае обучение реформам не нужно, хотя бы потому, что они менять ничего не собираются, поскольку любые изменения - это крах авторитарного режима. И даже чиновники, понимающие, что страна загнана в тупик, и нужно искать выход, не станут это делать по путеводителю ЕС, он им - чужд, они не способны, не хотят и не станут думать и действовать по-европейски. Да это для них и опасно.
Reply