banner1 banner1 banner1

25.02.2013

Pariahs long to join WTO 29

11:54, — Politics

Pariahs long to join WTO

The MFA will renew WTO negotiations at the end of the I – beginning of the II quarter....

Comments

да, 11:57, 25.02      -   +51   +  
РВУТСЯ....!!!!..Не примут,позор ИЗГОЯМ,!
Reply
Mason voice, 12:02, 25.02      -   +57   +  
Не видать вам ВТО как своих ушей...
Reply
OPS, 14:02, 25.02      -   -7   +  
уберут пошлины, увеличат утилизационный сбор
мне от вто не холодно не жарко
Reply
Бел. Горячка., 14:21, 25.02      -   +12   +  
А чем планируем торговать в ВТО ? Эти мидовским хлЕбалом ?
Reply
Виктор, 12:16, 25.02      -   +40   +  
Говорите противопоказаний нет,а политзаключенные,а принудительный труд в деревообработке,а права человека,а свободные выборы,а бравирование диктаторством и пр. ... - АКСТИТЕСЬ господа из МИДа.
Reply
fff, 13:35, 25.02      -   -21   +  
Вы сейчас про Китай? но он уже в ВТО
Reply
helgi, 14:36, 25.02      -   +16   +  
Ну так сказали А, говорите и В. А то подумают, что Вы считаете наше представительство решённым. Я понял и согласен с Вами. Что положено Юпитеру, то не положено быку и дело не в политике, а в убогости экономики. Китайский рынок и российский представляют интерес для штатов. У нас на месте головы-задница. Если бы умный был, было бы очень тяжело! А поскольку недоразумение-вообще @опа! И на нас , как на бабуинах можно набирать политические дивиденды, в плане борьбы за демократию!
Косоглазого можно научить, даже обезьяну можно научить быть уважительным к окружающим и благодарным! СЬВИННЮ-НИКОГДА! Визгливая и серет вокруг себя много!
Reply
sa., 12:17, 25.02      -   +28   +  
Давай Гурьянов , делай вид что суетишься . Пустая трата времени , всем и так ясно , не видать режиму ВТО .
Reply
ashu, 12:24, 25.02      -   +11   +  
ВТО к наличию или отсутствию политзэков и политических прав наплевать . беларусь не пускают туда из-за социалистической патронажной экономики и лозунга и принципа купляйце беларуское
Reply
Hex, 12:34, 25.02      -   +20   +  
Смех! Чинуши думают конкурировать с западным товаром? Нет конечно же. Как всегда будут попытки схитрож.пить. Но кому нужны наши товары в Европе? И кто даст возможность перекрыть свой рынок? Тут уже колхозные методы не покатят.
Reply
ПИШУ И ПЛАЧУ, 12:38, 25.02      -   +14   +  
Вы великие переговорщики только губу закотайте Ага щас они всё бросят и начнут срочно Беларусь в ВТО принимать наивные
Reply
Николай, 12:40, 25.02      -   +27   +  
А зачем? Думаете вам границы откроют? Вам же кроме ворованного предложить нечего, а все без исключения производства обанкротятся моментально.
Reply
ёж, 12:42, 25.02      -   -20   +  
приму, только немного промурыжат...
Reply
hos, 12:46, 25.02      -   +12   +  
Шура пилите гири они золотые!!!
Reply
Реалист, 12:48, 25.02      -   -23   +  
Наивные комменты. Станьте наконец реалистами. Все будет и ЕС и ВТО и США и определенные договоренности и уступки. А многие комменаторы так и останутся поставщиками вечного жизненного негатива. Хотя, как по мне, вопреки некоторым очевидным "за" такого сотрудничества, надо бы реально понимать и цену такого "позитива" во всех этих взаимодействиях.
Reply
TeodorNette, 13:23, 25.02      -   +6   +  
Вот позитив: при импорте металлокорда на территорию США (не путать с поставками фирмам США когда грузополучатель например Венесуэла) сейчас для Жлобинского БМЗ существует заградительная таможенная пошлина (от цены импорта) в 200 (Двести)%. Если мало, то есть антимонопольные штрафы, того же порядка.
Вступит синеокая в ВТО (не при жизни диктатора, наверное при правлении Николая Лукашенко случится), пошлина снизится до обычных 15%.
Reply
TeodorNette, 13:15, 25.02      -   +16   +  
Беларусь не пускают в ВТО из-за наличия политзаключенных и нарушения прав человека в нашей стране.
----------------------------------------------------
Ну, не только! В первую чаргу - это запрет на прямые государственные дотации (без надежды возврата) агросектору и государственным промышленным и иным (например: оказание услуг) государственным предприятиям. В ВТО разрешено по госзакупкам сельхозпродукции (т.е. уже совершенным) делать доплаты (проценты от цены).
Во-вторую, отмена обязательной (ну может, кроме фирм Чижа, те освобождены указом диктатора) продажи валютной выручки (30%) государству в течение 5 дней с момента зачисления на счет.
И так далее.. Всего 26 пунктов.
Reply
леха, 13:22, 25.02      -   +13   +  
достаточно одной стране быть против,а таких будет не одна.пускай лучезарный помечтает.
Reply
андрейка, 13:35, 25.02      -   +22   +  
Мне интересно, если примут в ВТО, как будут защищать свою "Конкурентоспособную" продукцию, рекламой "Купляйце беларускае"?
А вообще-то было бы неплохо, чтобы нас приняли в ВТО. Вместо "Атланта", МАЗа, "Беларусов" и многого другого, покупали бы "Бош", "Сименс", "Мерседес" и "Скании", "Джона Дира" и многое другое. ЗВР иссякли бы за месяц и режиму был бы капут.
Reply
Николай, 14:14, 25.02      -   +8   +  
Понял, в чем дело. Хоккеисту надо импортозамещение на территории невероятного противника забомбить. Барановичимебель - в Швеции, мобильники ПРОМСВЯЗЬ - в Штатах, а ирано-китайско-какой-то там автомобиль - у самих немцев, назло Бенцу.
Немного только модернезировать, кров... то есть станки переставить и понеслась.
А там таджики с молдаванами подтянутся... Планетарный размах!
Reply
Томаш, 14:24, 25.02      -   +6   +  
А-ХА-ХА .... КАКОЕ ВАМ ВТО ?! ТАЕЖНЫЙ СОЮЗ !!!
Reply
Сзр, 14:26, 25.02      -   +4   +  
А что поэтому поводу думает Савиных? Одиозная личность.
Reply
astana5, 14:38, 25.02      -   -1   +  
да вроде как то что не берут в ВТО просто один из элементов давления на руководство страны, в этой организации, уверен, есть страны и с худшими показателями...
Reply
vic211, 14:49, 25.02      -   0   +  
вы же хотите практически где это возможно полное импортозамещение. какое вам вто?
Reply
Жыхар, 14:50, 25.02      -   +15   +  
Трэба адразу папярэдзіць. Каб прынялі, але на нашых умовах. Умовы агучыць правадыр беларускага народа. А інакш мы ў "ВТО" не пойдзем.
Reply
кариес, 15:04, 25.02      -   +24   +  
+100000 Браво !!! Брависсимо...Именно на наших условиях.Именно потому ,что мы жители маленькой страны,мы которых едва набереться 10 млн,со своими разрушенными заводами и зараженными радиацией полями,с совковыми мозгами(а многие и вовсе без них) пыжимся указывать всем и вся,даем советы и беремся за решение проблем вселенского масштаба ,именно мы становимся посмешищем для людей.Нет,нам не в ВТО ,нам в цирк надо)))))))))))))
Reply
Белая Горячка., 15:38, 25.02      -   +5   +  
Советы "Космического " масштаба и Космической же глупости...
Reply
Брест, 15:46, 25.02      -   0   +  
Нас примут только за то что мы обо...ли Депардье
Reply
мишка-пилот, 15:30, 25.02      -   +5   +  
Рвутся в ВТО. Но с чем? Со шкловским совхозным счастьем? Вступить хоть во что-нибудь, любыми способами - но ведь, куда-нибудь и вступят в который раз, и опять не В ТО.
Reply