banner1 banner1 banner1

27.02.2013

Picket for a new clinic forbidden in Salihorsk 14

9:23, — Politics

Picket for a new clinic forbidden in Salihorsk

The chief ideologist of Salihorsk’s town executive committee Mikalai Maskevich forbad the picket in support of the construction of a new town clinic....

Comments

Ігар, 9:38, 27.02      -   +34   +  
Главный идеолог Солигорского райисполкома Николай Маскевич запретил проведение пикета в поддержку строительства новой городской поликлиники.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто разрешил "главному идеологу райисполкома что-то запрещать или разрешать? Таких полномочий ему ни кто не давал. Райсполком - орган исключительно исполнительный для осуществления нужд граждан. Если граждане хотят провести пикет, то райсполком обязан ОБЕСПЕЧИТЬ порядок при проведении мероприятия, законность, и ВЫПОЛНЯТЬ требования, изложенные участниками мероприятия. И больше от него ничего не надо.
Reply
svojak, 10:17, 27.02      -   +7   +  
А ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН! ОНИ ПРИКРЫВАЮТ ЭТИМ СВОЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ В ВОПРОСАХ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА. ОДНИМ СЛОВОМ, КАК СТРАУСЫ - ГОЛОВУ В ПЕСОК...... И НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. А НЕТ ПРОБЛЕМ - ТОГДА ЗАЧЕМ ЧТО ТО СТРОИТЬ?
Reply
народ, 9:42, 27.02      -   +22   +  
Пусть главный идеолог Н. Маскевич. прочитает КОНСТИТУЦИЮ!!!
Reply
Белая Горячка. Так тнп как то плел , что в Шахте много места для больных ?!Приятное с полезным., 10:11, 27.02      -   +8   +  
Так он на то и "Главный Идеолух" что б Мозги электорату пудрить и трактовать т.н. КОНЬституцию в нужном режиму ключе.
Reply
народу, 11:05, 27.02      -   +19   +  
Какая поликлиника, товарищи? Сколько еще коттеджей и дачек надо построить работникам солигорского райисполкома! А конституция в Республики Беларусь это просто книжка не имеющая никакой силы с 1996 года - потому что с того времени у власти в стране жулики и воры.
Reply
Бормотограф, 11:06, 27.02      -   +6   +  
Тех, кто умеет читать, в идеолухи не берут. А то еще прочтет что-нибудь....
Reply
Н. Маскевич, 11:22, 27.02      -   +4   +  
КОНСТИТУЦИЯ-, что это?
Reply
nerguss, 10:24, 27.02      -   +10   +  
Кто ж разрешит пикетировать самих себя? У этих мразей чего-то просить - гиблый номер.
Reply
Nata, 10:34, 27.02      -   +4   +  
Всё им не нравится, и все им мешают. Многолюдные места им нужны только для того, чтобы создать видимость что их много.
Reply
Вадим, 10:35, 27.02      -   +10   +  
Вот если бы дворец Ледовый попросили бы, то другое дело! у нас же "социально-орентированное государство для народа". А тут, где "народ"?
Reply
пикет, 11:30, 27.02      -   +6   +  
....."По словам заявителей мероприятия, обжаловать запрет проведения пикета они не планируют."
Не стоило и начинать, маскевичи на это и рассчитывают.
Reply
Vic, 12:22, 27.02      -   +5   +  
Доставать депутатов запросами, чтобы ни минуты покоя гадам не было. И обжаловать!
Reply
семерочка, 14:41, 27.02      -   +8   +  
А не кажется ли вам что пора просто бить им морды - и ставить печати на их лбах -
и подписываться на их транспорте ? Пару печатей и пару росписей - и в следующий раз -
сами на пикет выходить будут !
Reply
сша, 21:51, 27.02      -   0   +  
Николай Маскевич отказал в проведении пикета в связи с НЕСООТВЕТСТВИЕМ МЕСТА его проведения решению Солигорского райисполкома. Где-же тогда проводить пикет в поддержку строительства новой городской поликлиники ? А в Метявичах на земснаряде можно?
Reply