19 March 2024, Tuesday, 8:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

17

Comments 17
+13 +
лютик, 11:30, 27.02

Саша,что ты несешь? Ты же сын генерала!Не могут учения не угрожать соседям.Малые детки в песочнице умудряются друг другу песка в глазки насыпать.А вы -про учения такого масштаба говорите, как про охоту на бабочку-капустницу. Многие из тех, кто тебе вопросы задает, одни и те же военные книжки с тобой читали,когда ты комсомольские протоколы подшивал- потому и вопросы задают-боятся каб чего не вышло.А тут такое отношение:один -в кусты,другой - про наблюдателей из нато. Где профессиоализм? На досуге почитай сборники материалов ЦК КПСС, там все написано и про учения, и про отношения к людям .... А в том,что ты сказал людям - одна вода и безответственная демагогия. Хотя люди по-прежнему желают знать,если танк выезжает из бокса и начинает стрелять - почему его не надо бояться?

Reply
+10 +
sss, 12:07, 27.02

после того, как пограничник с биноклем пропускает низко летящий медвежий десант, гарантий того, что какая-то боевая машина свернет или пальнет не в ту сторону-нет.
поэтому и окружающие соседи, да и не только соседи, а также и граждане республики озабочены предстоящими учениями.
а если учесть, неадекватность наших политиков на примере спалиной деревни в Витебской области-становится как-то.........
ну скажем страшно.

Reply
-15 +
zloi, 13:22, 27.02

Я вот не понимаю этих претензий, беря аналогию лютика, если песочница в моем частном дворе то я там могу хоть какать и детей из соседнего двора это волновать не должно. Как я понимаю отдельное государства на своей территории может играться как хочет хоть авианесущий крейсер в Нарочи пускать. И с ражна ли я должен отчитываться перед детишками из соседних дворов что я собираюсь делать????

Reply
+11 +
Игороль, 14:03, 27.02

Видимо тебе в силу либо твоих умственных способностей, либо по долгу службы и не дано понять.В своей песочнице играй сколько хочешь с лопатками, машинками и пр. Ну а если ты в песочницу бочку с бензином притянешь и начнешь всякие петарды запускать, то думаю, что соседи уши тебе быстро открутят.

Reply
0 +
zloi, 20:30, 27.02

Ладно, давайте дальше аналогии рисовать, припер я к себе во двор по случаю хорошего настроения классный дорогой фейерверк купленный в лицензированном ларьке и запустил я его в 9 вечера, а соседи вызвали милицию-что будет?Правильно-устный выговор им за ложный вызов.
То есть суверенное государство в рамках своей программы обороны-наступление может на своей территории на своих выделенных для сего мероприятия полигонах в рамках установленных и ратифицированных конвенций тренировать все что ей вздумается, хоть наступление верхом на тюленях на Канаду с попутным захватом Китая
И пусть Литве, Латвии, а за одно и Зимбабве кажется, что угодно, наши же военные не учат их как на мамонта ходить на их территории.

Reply
+1 +
Алекс, 23:52, 27.02

Генерал-комсомолец-идиолух все правильно сказал бояться не надо. Все,что будет будет показуха а не учения. Соберутся живоглоты-диктаторы посмотреть на войнушку пару часов там танки выедут.вертушки вылетят,солдатики выбегут пару часов. На большее ни денег ни прочности. Будущие войны наземными средствами и людской массой вестись не буду. Даже этот полигон где будет потешное войско концерт давать перепахать обычными ракетами для НАТО ни чего не стоит.

Reply
-16 +
Miron, 11:31, 27.02

США и прочие никак нихотят, чтобы у РБ и РФ были боеспособные войска, вот они и возмущаются повышением боеспособности армий тех, кто им мешает грабить кого попало.

Reply
+6 +
^_^, 12:51, 27.02

Давай посмотрим на армию РБ с точки зрения математики.
Повышается боеспособность в разы или на определенное количество % , как нам сми сообщают.
А теперь внимание вопрос :
Как 0(ноль) при повышении в разы или на % от самого себя может дать результат?

Армия сейчас - это карманная бригада Ух для строительства домика хернералам и куча ушей, на которые можно вешать лапшу!

На большее данное формирование не способно. Все, баста карапузики - нашу армию боятся только те кому от 18 до 27.

Reply
0 +
Алекс, 23:58, 27.02

Мирон это ты не хочешь,что бы были РБ и РФ. Потому,что ты продал себя за хорошую жрачку живоглотам тиранам. И черное сейчас для тебя белое. Может ты и умрешь в счастье а может тебя на кол посадят за предательство ну тогда ты узнаешь,что такое несчастье.

Reply
+10 +
планы, 11:35, 27.02

примерно такие, как у Тухачевского в 20 году
такие ,как у Сталина в 39 году
Катынь вспомним,
такие ,как у Василевского в 41 году- нападение на Краков, Люблин.
( югозападный фронт ркка в 41 году был разгромлен группой армий юг,вермахт тогда опередил на несколько дней-недель советское наступление)
такие как - две финские кампании ( финны отстояли свою независимость и территорию, и не стали помогать немцам в их планах по захвату Ленинграда , а там, если кто не знает была треть оборонки сссра)
такие как захват бессарабии в 49 году,
и т.д .
И уж кому, как не полакам помнить свою историю, вплоть до недавней трагедии под Смоленском!
Вопросы они правильные задают кремлинам- не надо наглеть!
Беларусь в последние годы тоже вооружается - для чего?

Reply
+17 +
Галичина, 11:59, 27.02

Напомним, военное руководство России и Беларуси заявило, что в сентябре этого года два государства проведут совместные военные учения стратегического уровня «Запад-2013».
==============================================
Брати білоруси, а ви москалів до себе звали?

Reply
+5 +
Жорж, 16:05, 27.02

Нi, - яны самі усюды лезуць!

Але многія беларусы менавіта іх братамі і клічуць - нi укаинцев, ні палякаў - а маскалёў ... чортавы маргіналы!!! Бо Польшча ў ЕЗ і НАТА а хутка і Украіна там будзе ... - Затое i масква ім бацька родны - Дурні а каб ім пуста было!

Reply
+13 +
Вайра, 13:11, 27.02

Проведение учений "Запад-2013" волнует не только МИД, Министерства иностранных дел Прибалтийских стран. Это волнует и нас,простых людей,проживающих в этих странах. Мы не знакомы с вашей военной доктриной,но разработка плана учений с возможным нанесением ядерного удара по одной из соседних стран,показывает ваши далеко не дружественные намерения по отношению к странам-соседям. Не могу сказать,что такая ситуация не удивляет,но это логично хотя бы потому,что вы не дружественны по отношению к собственному народу.
Удивляет другое - отношение всего мирового сообщества на ситуацию в Беларуси. Я имею в виду всех людей стран Евросоюза,не только политиков.Хотя последние в приоритете,поскольку у них больше рычагов воздействия на политическую верхушку Беларуси. Почему мы все так уверены,что ситуация,которая сложилась в соседней стране, касается только беларусов ? Зло,бесчеловечность не имеют границ. Почему мы стремимся помочь кому-то где-то в Афганистане,Африке и отказываемся замечать,что у нас под боком,у наших границ,уже есть реальная угроза всем нам? Почему Евросоюз застенчиво,как институтка,отводит глаза в сторону на все происходящее в Беларуси ? Все ваши,господа политики,звуки "му-ну", "м-да", "мы озобочены" - это показатель вашей,как политиков,несостоятельности. В 21 веке в центре Европы уничтожается народ одной страны и имеется угроза для целого ряда стран. Куда смотрит Европарламент и всевозможные Международные организации ? Кому нужны ваши беспринципные политические заигрывания с монстром,которого вы же и взрастили ? Абсурдна,безрезультатна и неоправданно дорога такая деятельность,господа европейские политики. Стыдно. Стыдно всем нам,молчаливым наблюдателям за горем нашего соседа. Именно с нашего молчаливого безучастия в дом каждого из нас может постучаться беда.

Reply
+4 +
Жорж, 16:09, 27.02



А вот эти вопросы вы задайте не на сайте хартии у а себя дома - своим политикам! - Давно ведь пора узнать почему и зачем это происходит у них под носом!?

Не получается у нас одних диктатуру свалить - ну никак не получается...!

Reply
+4 +
беспилотник без любви к авиации, 14:12, 27.02

Еще один пистолетик российсеий дедушка Кольке подарит ро итогам учений. А идиолух хенерал еще одну бляшку на грудю повесит

Reply
+2 +
balamut, 19:24, 27.02

ЖИВУЧЕСТЬ АРМИИ РБ , В СЛУЧАЕ КОНФЛИКТА, МАКСИМУМ ДВА ЧАСА.

Reply
0 +
Вайра, 20:47, 27.02

Жорж,мы уже задаем эти вопросы нашим политикам в том числе из через Charter 97. ЭТОТ САЙТ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРЕН И Я ЗНАЮ МНОГИЕ ИЗ НИХ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮТ.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published