banner1 banner1 banner1

27.02.2013

Rumas flies to beg for oil важная новость? 64

14:11, — Politics

Rumas flies to beg for oil

The balance of oil shipments to Belarus will be discussed in Moscow by Siarhei Rumas and Russian vice-Prime Minister Igor Shuvalov....

Comments

ashu, 14:13, 27.02      -   +55   +  
а Румас то просто банкир - он то какие полномочия имеет для разговоров с Шуваловым???? и какое дело банкиру до балланса поставок??7 и куда подевался основной переговорщик Семашко?
Reply
113, 14:26, 27.02      -   +96   +  
В конце-концов даже АГЛ понял, что Семашко - идиот.
Reply
ashu, 14:36, 27.02      -   -14   +  
Не соглашусь с Вами - идиотом он только прикидывается -если это нужно . На самом деле думаю процентов 80-90 успехов в получении халявной нефти на протяжении последних 10 лет - это заслуга все таки Семашко.. я не являюсь поклонником людей служащих тнп - но нужно быть слепцом и недальновидным человеком что бы не видеть что Семашко -это один из самых толковых людей окружающих луку
Reply
***, 15:00, 27.02      -   +57   +  
Толковых там нет. Они все уехали. А вот ворьё,согласен.
Reply
kazan44, 16:40, 27.02      -   +37   +  
На самом деле думаю процентов 80-90 успехов в получении халявной нефти на протяжении последних 10 лет - это заслуга все таки Семашко.
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, конечно, приехал ссымашко и сразу дали нефть. Нефть дают не ему, а по другим причинам. Придет время и вообще бесполезно будет ездить, какие бы позы не принимали.
Reply
ashu, 17:15, 27.02      -   -15   +  
а вы попробуйте 10 лет получать что нибудь практически бесплатно в обмен на обещания поцелуев . тогда может оцените труд Семашко . Я не утверждаю что он гений - но поставленные ему задачи по снабжению офшора дешевой нефти он выполняет - и это факт ,который вы не можете отрицать .
Reply
ОнЖе, 19:01, 27.02      -   +17   +  
Вы так ПОЛЕМИЗИРУЕТЕ!
Неужели и впрямь считаете, что от наших чинуш что-то зависит.
БРЕД!
Reply
не равнодушный, 20:00, 27.02      -   -9   +  
чудак-человек,а кто сказал,что бесплатно?Бесплатно только сыр в мышеловке. Бесплатная защита границы сколько стоит,а суверенитет на сколько потянет? И т.д. и т.п.
Reply
Сергей К., 21:35, 27.02      -   +4   +  
Защиту границы мы уже наблюдали летом. За такую защиту платить не стоит. Да и неужели Россия сама защитит себя хуже вас? Повторяете лукашенковский бред.
Reply
ЩДУП, 23:21, 27.02      -   +3   +  
Я думаю, вы ошибаетесь...Семашко-не оратор, гипнозом не обладает..на дудочке перед коброй тоже не играет...Независимо от того, кто просит нефть со стороны РБ-РФ даст, если она сама хочет дать..а она хочет дать, чтобы сильнее повязать всех нас обязательствами..но иногда РФ сдвигает бровки, ругается и демонстративно грозит пальчиком...
Reply
Геннадий , 20:11, 27.02      -   +7   +  
Наиумнейший идиот среди кучи идиотов...система сравнения, к сожалению, все таже : сравниваем г..вно с еще большим г..ном...беда да и только...
Reply
44, 23:22, 27.02      -   +6   +  
Дешевая нефть - не заслуга Семашко, а недоработка Путина.
Reply
Kastus, 15:10, 27.02      -   +51   +  
Нет,Семашко - полуидиот,а полный идиот - это плешивый!
Reply
коля, 15:33, 27.02      -   +22   +  
семашко попросту включил дурака зная что мозг шоса разъел грибок и хрен там что выгорит
Reply
это главное, 17:35, 27.02      -   +9   +  
главное Семашко умеет с умным видом поднимать палец. это главное
Reply
TeodorNette, 16:22, 27.02      -   +11   +  
Следовательский приемчик: сначала плохой переговорщик, следом хороший.
Князь Шувалов (судя по фамилии), в неформальной обстановке, собеседника со стороны, а не из собственной свиты, пожелал иметь с претензией на интеллект. А Семашко- преданный диктатору фрукт, в неформальной обстановке только желчь вызывает или понос, а вернее запор, запор железобетонный.
Reply
да, 14:18, 27.02      -   +111   +  
Были Попрошайками и остались. Не для Народа просят,а Чтобы как всегда разворовать! Где кредиты? Где деньги? Предприятия на коленях. Доруководились...ЖУЛИКИ И ВОРЫ, ДРОЗДЫ!"!!
Reply
!!!, 20:46, 27.02      -   -6   +  
ну конечно, попрошайничать у Запада на "борьбу с режимом" гораздо приятнее. Каждому- своё !
Reply
мишка-пилот, 14:37, 27.02      -   +32   +  
Нефть на вынос жулью-попрашайкам не давать... Няхай там сколько сможет зъест.
Reply
Кому и, главное, для чего и кого давать?, 16:28, 27.02      -   +9   +  
Вот как донести бы всё это, что здесь пишут, до ушей тех, от кого зависит - давать-не давать. В России-то очень мало тех, кто читает Хартию.
Reply
седьмая колонна, 16:44, 27.02      -   +3   +  
Рассылка материалов Хартии по нужным адресатам. Заинтересовать бонусами за подписку. Плюс родственники, живущие в России, друзья, знакомые, коллеги и партнеры по бизнесу. Много путей. Было бы желание достучаться. Хоть до небес.
Reply
николай, 15:01, 27.02      -   +9   +  
в чем новость-то? да еще главная... очередной чиновник едет на очередную встречу где в очередной раз обсудят поставки нефти...
Reply
321_, 15:33, 27.02      -   +6   +  
А в том, кто такой Шувалов и его полномочия и кто такой Румас(так, принеси-подай). Ведь Румас поехал не за собственный счет, а за народные деньги и что он там может обсудить, с его то полномочиями.
Reply
вопрос, 15:50, 27.02      -   +12   +  
НУ,А если этому,очередному чиновнику не дадут нефти? И что?
Reply
думаю, 16:20, 27.02      -   +30   +  
А если не дадут нефти,думаю по БТ разрозится спекталь.про "окопы",как мы от немцов защищали Россию,так нового то больше ничего нет. А нефть давать не надо. Проедят деньги,и распилят,а для народа,как всегда,ничего. Это знает и семашко,и батура.и прокопович,клан..жуликов.
Reply
франкенштейн, 16:25, 27.02      -   +8   +  
Поправлю: в очередной раз не дадут. Тогда лукорежиму пипец. А теперь продолжите мысль: и что тогда?
Reply
и тогда, 17:57, 27.02      -   +8   +  
и тогда кранты фальшивой экономике."чуду" и все увидят.что король ГОЛЫЙ!!!
Reply
Сергей К., 21:36, 27.02      -   +2   +  
А что при этом будут кушать белорусы?
Reply
чарка, 9:49, 28.02      -   0   +  
А кушать будем шкварку.
Reply
Sергей, 16:26, 27.02      -   +24   +  
Сегодня дашь белорусским деятелям нефть, а завтра в Европу понесутся вагоны с новыми каплями для глаз, на основе нефти, которые тоже "случайно" не облагаются пошлинами.
Reply
в поддержку, 16:33, 27.02      -   +176   +  
Братья россияне!
Хоть один год дайте нам только договорные 6,5 млн. т беспошлинной нефти.
Ну очень хочется посмотреть (а вам разве "нет") как все это закончится.
.
кто "за" - жмет "+"
кто "против" - жмет "-"
Reply
113, 17:24, 27.02      -   +44   +  
Нажал минус.

Я против 6.5 млн тонн. Я за то, чтобы выдать 0 тонн и заварить Дружбу.
Поставки только в обмен на предоплату от фамильного серебра.
Пора выбивать табурет из под ног ШОСа.
Reply
nerguss, 18:10, 27.02      -   +12   +  
Только сначала веревку на шею ему одеть
Reply
113, 22:52, 27.02      -   +7   +  
Фи, веревку. На Руси было принято кол подставлять. Надо следовать традициям.
Reply
ashu, 17:25, 27.02      -   -11   +  
так с 2009-по 2010 так и было - вы где эти два года проспали??? как видите ничего не произошло
Reply
R, 19:08, 27.02      -   +7   +  
ashu, 17:25, 27.02
НЕ ПРОИЗОШЛО!!!
Посмотрите на рост государственного долга.
Reply
тнч, 9:38, 28.02      -   0   +  
Ничего не произошло это если верить СМИ РБ
Reply
просто русский, 16:48, 27.02      -   +37   +  
Без холявной русской нефти,биларусскаму працвятанию.,прыснится писец.Может быть даже полный....
Reply
обыватель, 17:36, 27.02      -   +17   +  
Просто русский, я с вами полностью согласен. Но наше экономическое чудо будет продолжаться до тех пор, пока рядом будет вот такая страна дураков.
Reply
просто русский, 21:59, 27.02      -   +9   +  
Не в обиду,чудо ваше скоро закочиться.Все карошее кагда нябудь заканчивается,даже халява".Страна дураков",как вы сказали,быстро умнеет.
Reply
лиж бы не было войны, 1:03, 28.02      -   0   +  
а поездить можно и на осквиче 412
Reply
и не приснится, 0:57, 28.02      -   +1   +  
и не все так плохо...а могло быть и хуже
Reply
ясно, 17:38, 27.02      -   +3   +  
Семашко свое оторвал и не слабо. Теперь позволено Румасу
Reply
Ганс, 18:16, 27.02      -   +10   +  
Румасу и всем следующим просителям,вместо нефти,бензина на обратную дорогу.Россия,хватит поддерживать ШОСа и руководителей идиотов.Всё уйдёт на хоккей.
Reply
Олег, 18:55, 27.02      -   -2   +  
А может расстоможки умерить и автопарк обновить , тогда может и не придется кланяться так, а народу на корчах поркаться !!!
Reply
уважаемый, 1:04, 28.02      -   +1   +  
ходьба пешком укрепляет сосуды избавляет от ожирения нормализует давление ииииии менее безопасна
Reply
кпа, 20:02, 27.02      -   +3   +  
23 млн. тон это АГЛ у власти до 15 года, неужели они на это пойдут, ну можно , конечно, 5 гигантов типа Беларуськалий взамен.
Reply
николай , 20:36, 27.02      -   +5   +  
Это, в частности, возможность взаимной отмены разрешительной системы проезда по территории Беларуси и России грузоперевозчиков двух стран
============================================
Внимание, в данном тексте - ошибка! В соответствии с белорусско-российскими соглашениями, поездки автотранспортных средств, выполняющих международные перевозки по территории России и Беларуси (в двустороннем и транзитном сообщениях), осуществляются уже давным-давно без каких-либо разрешений!
Reply
Фёдор , 20:51, 27.02      -   +22   +  
Господа Белорусы , все переговоры о поставках халявной нефти в Белоруссию - это очень эффективный способ держать Рыгорыча за
яйца ! Причём, яйца САМИ услужливо пихаются в мозолистые руки
Кремля !
КТО ВИНОВАТ В ТОМ , что в Кремле сидят более УХВАТИСТЫЕ люди , нежели в белорусской оппозиции ??? Вам , видите ли , НЕГИГИЕНИЧНО ухватить Луку за помидоры ! ! ! МОВЕТОН , ПАНИМАШ ! ! ! Всё 24 марта ждёте ? Ню - ню ...
Reply
R, 22:47, 27.02      -   +7   +  
федор, снимаю шляпу!
Reply
федюнЯ, 0:59, 28.02      -   +1   +  
а шо бы ты стал презиком, ты, наверно, нашел БЫ ващщще бесплатную нефть ну или по три копейки кило
ну ну
Reply
пыоп, 21:01, 27.02      -   +13   +  
Шкловским колхозникам нефть не давать! ШОС!!! Очень уж хочется посмотреть, как это лукабыдло накроется медным тазом, да чтоб куски в небо. Жыве БЕЛАРУСЬ!
Reply
Руслан, 21:12, 27.02      -   +5   +  
Знает ли РФ о желаниях опубликованных МИД РБ? Кто эти парни, которые решили обсуждать такие вопросы?
Reply
как хорошо, 1:05, 28.02      -   0   +  
что я нихрена не понимаю в политике....................сплю спокойно
Reply
Мина, 21:57, 27.02      -   +3   +  
Дадут,обезательно дадут.Откат поделят и дадут. Можете не сомневаться.
Reply
А МЫ И НЕ СОМНЕВАЕМСЯ, 1:01, 28.02      -   0   +  
я не знаю что вы тут страх нагнетаете вас как послушаешь так и хлеба не захошь и жить не захошь подстрекатели
Reply
Ржунимагу!, 22:17, 27.02      -   +7   +  
Румас, вам мой совет, а я, как попрошайка со стажем, знаю что говорю. Таки знаю. Вы костюмчик новый не одевайте, не надо. Лучше с латками на рукавах и спине идите. Так вам веры будет больше,отвечаю. И шляпы новой тоже не надо. Если старой нет, то возьмите какая есть и попрыгайте по ней минут двадцать - тридцать. Лучше если это будет на улице. По опыту знаю, что такое срабатывает. С уважением, ваш коллега - попрошайка Лева Поцкин.
Reply
Aleg, 22:56, 27.02      -   +9   +  
Дайте им нефть! Сжальтесь! Это же лично для них. Шкловская кодла хиреет.
Reply
44, 23:24, 27.02      -   +10   +  
"По нефти проблем нет", - заявил Лукашенко в декабре 2012 года, я помню.
Reply
ха-3-раза, 4:00, 28.02      -   0   +  
Будут... :)))
Reply
не дадут, 1:01, 28.02      -   0   +  
и не надо ..найдутся те кто попросит взять
Reply
Коля, 7:12, 28.02      -   +1   +  
Зачем куда-то ехать? Они и так испугаются и дадут все!
Reply
hunter, 10:34, 28.02      -   +5   +  
В положении, более чем унизительном, когда уже более 19-ти лет правительства выпрашивают сырьё для переработки в нефтепродукты.
В таком же унизительном положении находится и все население, качество проживания которого зависит от постоянно меняющихся и цен и зарплат с пенсиями.
А ведь у кого-то это лучший способ выживания при власти.
Reply
Сосед, 11:19, 28.02      -   +6   +  
Семашко-Румас, два сапога пара.Разница в тоом , что Семашко в окружении считается крепким хозяйствеником,Румас воровытим банкиром.Был на одном сходняке, слышал выступление этого нового хозяйственика,я получил столбняк от его бредового и непонятного выступления-требования к сидящим в зале.Словестного вертикального поноса-О, и запор мисли.Какое отношение имеет этот тугодум для переговоров,просто уму не постижимо.Послушаеш грамотние и красивие выступления Шувалова, и выступления наших безмозглых рулящих.Бедная страна. изнасилованая колхозной экономикой и культурой.
Reply