banner1 banner1 banner1

28.02.2013

Belarus and Zimbabwe: together again 113

9:50, — Politics

Belarus and Zimbabwe: together again

Belarus is on the top 5 most miserable countries of the world....

Comments

Mason voice, 10:02, 28.02      -   +169   +  
К инфляции и безработице можно смело добавить колхозников у власти.
Reply
sss, 12:08, 28.02      -   +45   +  
добавлю: безмозглых колхозников дорвавшихся до власти
Reply
день воли, 13:17, 28.02      -   +15   +  
24 марта !!!
Reply
василий , 16:28, 28.02      -   +1   +  
На несчастных воду возят.
Reply
Иван, 10:02, 28.02      -   -189   +  
Ого несчастные!!! У каждого третьего автомобиль.
Reply
svojak, 10:15, 28.02      -   +108   +  
Разве атохлам , выброшенный на западе можно назвать АВТОМОБИЛЕМ?
Reply
Белка, 12:26, 28.02      -   -53   +  
Так покупай новый.
Reply
маз, 10:16, 28.02      -   +78   +  
"У каждого третьего автомобиль"...И колбаса в магазине есть. Чего ещё надо для счастья?
Reply
patriot, 12:03, 28.02      -   +25   +  
И рыба с червями. Так что все путем пока.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 10:20, 28.02      -   +86   +  
Вот оно, шчясця!
Чарка со шкваркою и корчваген... :D
Дажы северную корэю с ихнею горсткою рысу ужо пирыплюнули! :D
Reply
Гоша, 10:22, 28.02      -   +52   +  
хлам подержанный - это счастье?
Reply
ЗК, 11:45, 28.02      -   +78   +  
Я И ХЛАМ ПОКА КУПИТЬ НЕ МОГУ!!!НЕ ХВАТАЕТ....
Reply
ну так, 14:55, 28.02      -   +8   +  
ЗК, выстелишься и будешь счастлив как местный лыджнег.
Подумай, совсем немного надо для этого,
но это только придурку -- "ШЧЯСЦЯ"....
Тебе такое надо?
Reply
ELEN, 20:14, 28.02      -   0   +  
ну так, 14:55, 28.02
ЗК, выстелишься и будешь счастлив как местный лыджнег. --------------------------------- ЛЫДЖНЕГА не трогать. А если Вы не понимаете его "тонкий" юмор - это уже диагноз
Reply
сатира - ELEN, 8:21, 1.03      -   +5   +  
ELEN, 20:14
Его "тонкий" юмор? Он такой тонкий, что его даже не видно! Отстой.
Reply
helgi, 10:28, 28.02      -   +50   +  
Автомобиль не роскошь-а средство передвижения! Что нам, на телеге ездить?
Reply
комбед-37, 11:53, 28.02      -   -51   +  
На общественном транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, такси. Наличие же личного автомобиля стоимостью от 5-6 тыс. у.е. в странах СНГ это уже признак состоятельности. Москву, Питер и пр. рассадники олигархии не считаю. Не забываем, что мало купить автомобиль, его еще надо содержать, а это тоже средства и не малые. Поэтому надо серьезно взяться за доходы некоторых граждан. А то получается, что человек официально безработный, или скажем с официальным доходом в 300 у.е. а ездит на автомобиле стоимостью 10 тыс. у.е. Как это так может быть? Заработал? Украл!
Reply
мишка-пилот, 13:00, 28.02      -   +31   +  
Да, да, и домишки по пригородам у чиновников проверить, которые 2-3 дома на один казенный оклад, никак не построить...
Reply
витебчанин, 13:21, 28.02      -   +25   +  
Молодец.Надо,надо разобраться.В стране денюг не хватает.а официальные тунеядцы(или скрытые ) на личных авто рассекают.К дому не подойти-весь тротуар в иномарках.Серьезно надо проверить.И что в кастрюлю кладут и с кем спят.Ишь чего захотели-счастья.А кто сасут хрустальный протирать будет? Пушкин? Жили вот раньше без всяких авто и счастливы были.Песни пели ,на парады ходили,портреты носили.У людей вера была .И надо отнять все эти машины-квартиры,переселить в бараки и награждать отличившихся красными революционными шароварами.и все будут счастливы.И обязательно издать указ-с 1 03 2013 каждый белорус обязан быть счастливым....
Reply
Литвин, 13:40, 28.02      -   +23   +  
Заработал когда мог, а теперь ездит на том что есть, потому что даже продать некому, такая же нищета кругом.
Я бы тоже спросил у чиновников, ментов, налоговых инспекторов, за какие деньги они так одеты, да и тачки не бедные имеют, платят ведь мало, а о высокопоставленных вообще разговор отдельный, коттедж за миллионы долларов, за зарплату?
Reply
123, 14:39, 28.02      -   -15   +  
Так спроси, а потом и с тебя спросят
Reply
123, 14:38, 28.02      -   -8   +  
лучше бы взялся за свои доходы а не смотрел за доходами соседей в том числе и Москвичей и Питерцев и прочих городов
Reply
прим., 23:42, 28.02      -   +1   +  
комбед-37, 11:53, 28.02 ===== Да-да! Надо у всех владельцев личного транспорта изъять машины! Пусть пешком топают! Нельзя нашим белорусам иметь свою недвижимость, а тем более машины! Не заслужили! ИЗЪЯТЬ! Это богатая Европа может только на машинах ездить! А нам зачем машины? Нам надо назад - в каменный век! Вот только хочется подметить, что богатой может стать страна только тогда, когда в ней будет богатым каждый её житель. Я не об олигархах и верхушке знати - в том клане свои законы! Люди, опомнитесь! О чём вы? Вот зависть в нашей Богом забытой стране, ну, никак не искоренима! От того и живём так плохо.
Reply
вкорень, 8:40, 1.03      -   +2   +  
Зависть не в том, что у кого-то что-то есть. Имеет место ощущение несправедливости: кто-то необразован, ничем не примечателен, кроме аморальности, пользы обществу не приносит, но при этом имеет больше меня - который может и то и се и результаты труда которого важны, нужны и каждому полезны. Не чесно! Если бы тот парень на мерседесе был толковым управленцем (не тем, кто ЗНАЕТ лично кого нужно, а тем, кто может организовать и оптимизировать процесс), ученым (не тем, что попу просиживает, а тем, кто творит), доктором с золотыми руками и головой, знаменитым писателем, которого читают миллионы, специалистом незаменимым и т.д..., то и зависти не было бы.
Reply
Странник, 13:19, 1.03      -   +1   +  
Золотые слова подпишусь под каждым словом!
Reply
ха-3-раза, 12:09, 28.02      -   -17   +  
Велосипед в помощь... :)))
Reply
911, 18:56, 28.02      -   +2   +  
А вот телега как раз роскошь, попробуй купи сей раритет. Но скоро думаю наша промышленность освоит сборку данного изделия из импортных комплектующих после модернизации деревообрабатывающих предприятий.
Reply
уважать себя!, 23:25, 28.02      -   +2   +  
Опять машины в укор - как эталон счастливой и обеспеченной жизни! Как можно от зависти чернеть, глядя на тех, кто имеет эти, отслужившие давно свой век в Европе , машины? И задуматься бы, с какими семейными издержками они куплены, под какие проценты брались кредиты - и всё потому, что людям хочется, не смотря ни на что, жить по-человечески, так, как живёт цивилизованный мир. Может, хватит уже кивать на те страны, где плохо живут, и убаюкивать себя мыслью, говоря, что вот там ещё хуже. мы же вот как-то на плаву ещё! Может, начнём смотреть на тех, кто живёт хорошо и достойно, с уважением к самому себе, да и будем строить свою жизнь по их образу и подобию!
Reply
nerguss, 10:54, 28.02      -   +35   +  
Ты наверно третий брат, самый младший?
Reply
ха-3-раза, 12:10, 28.02      -   -19   +  
У вас еще и "братья" есть?... :)))
Reply
3 раза, 17:22, 28.02      -   +4   +  
Нет. Только ордынцы всякие настойчиво (слишком настойчиво) просятся, да тролли всякие финно-угорские.
Reply
nerguss, 17:55, 28.02      -   +3   +  
Третий брат, как правило Ивашка, и как правило дурак (даже6 если он царевич).
Про твоих братьев вообще молчу, бог его знает, как там у вас, татаро-монгол с этим обстоит. все на одно лицо
Reply
мы, 10:57, 28.02      -   +30   +  
10-15 летнее корыто
Reply
stop-luka@mail.ru, 11:05, 28.02      -   +78   +  
Ети его...да хватит уже считать автомобили у белорусов!Пойми те же,что авто уже не роскошь в наше время,а просто удобное средство перемещения!Проветрите мозг от советской затхлости!Давайте ещё телевизоры посчитаем у белорусов!
Reply
карыта, 23:35, 28.02      -   +1   +  
Даёшь ежегодную аттестацию хрюкающей братии! На сколько нахрюкал, такая и зарплата! имущество в декларацию, что с верху - с молотка, а выручку - на социальные программы!
Reply
я, 11:08, 28.02      -   -75   +  
Раз ЦРУ сказало - значит мы все несчастные.
Reply
седьмая колонна, 13:02, 28.02      -   +43   +  
Раз БТ сказало - значит мы все счастливые.
Reply
кроме зависти ничего не осталось у "населения", 11:14, 28.02      -   +39   +  
Десятилетнее (в лучшем случае) корыто, это по твоему автомобиль?
Reply
Йопта, 11:18, 28.02      -   +65   +  
Куча ржавого пятнадцатилетнего металлолома это показатель счастья? Иван 10:02, 28.02, мне тебя искренне жаль. Смотри быдло-тв, читай совбелию и будет тебе счастье.
Reply
ответ Ивану, 11:20, 28.02      -   +58   +  
Вообще-то для счастья человеку надо ещё кое-что, кроме чарки/шкварки.... для многих из нас авто-рабочий инструмент, который мы используем для работы/бизнеса, кому-то просто надо доехать до работы, потому что общественным транспортом доехать нельзя. Отвезти ребенка в садик тоже нужна машина. Авто-это не роскошь, это кормилец. Авто сейчас значит то же самое, что раньше лошадь означала для крестьянина.
Reply
ПЕТРУША, 11:32, 28.02      -   +16   +  
Отчасти прав - но каждый третий является приближённым к иМПЕРАТОРУ (да-да именно с маленькой буквы).
Reply
О как.., 12:02, 28.02      -   +1   +  
По логике-хочешь иметь автохлам -иди в приближенные к лукашенке.Так ? И что в РБ очередь?Где записываться -то)))))))))))))
Reply
педагог, 11:42, 28.02      -   +37   +  
Иван! Вы дурак. У меня 28 лет педстажа, кроме основной работы я подрабатываю , но у меня нет даже стиральной машины, пылесоса, микроволновки и т.д. Так что не надо ля-ля.
Reply
Горячая Белка., 12:07, 28.02      -   -5   +  
Мда. И такой ПЕДАГОГ будет учить моего внука ? Печально.
А я вот без в.о ,не трезвенник ,не приКорытный чиновник,но с машиной (2) и квартирой (без льготного кредиту) , да в принципе если бы не дур....нь у власти , у меня как ба все в порядке.
Reply
циркач, 2:19, 1.03      -   +2   +  
т.е. это вина педагога гос.учреждения образования, что его довело безграмотное руководство страны до того, что на свою з/п он не может купить практически ничего?
это его вина? Вы смешной человек, ей-Богу!

а вообще, конечно, смешно.
Вам важен не уровень знания у педагога, не его педагогический стаж и чего он достиг, не важны навыки работы с детьми и какие у него отзывы от выпускников, а то во что одет преподаватель, и на чём он катается. это полный абзац!!!

подсказываю выход. чтобы Вас морально не травмировал вид полунищего учителя из системы государственного общего образования, определите в таком случае внука в платное учреждение образования (элитный лицей и т.п.). и будет Вам счастье!
Reply
педагог циркачу, 13:30, 1.03      -   0   +  
Большое спасибо за поддержку. Единственное, в чем вы ошиблись, так это то, что вид у меня полунищий . Я выгляжу шикарно! И это не от избытка денег, а от наличия вкуса. Стараюсь учить детей быть красивыми и внешне ,и внутренне. Я уже бабушка, но в свои 48- энергична, позитивна и молода. Люблю детей и они меня ОЧЕНЬ!!!!! а по отсутствию некоторых благ цивилизации я не парюсь. Просто иногда обидно, что при существовании в стране педагогов без пылесоса,некоторые несознательные родители позволяют себе золотой унитаз и золотой пистолет ребенку.
Reply
педагог, 7:03, 1.03      -   +2   +  
Да,печально.Но все больше становится родителей с диагнозом "белая горячка". Наличие у вас 2 машин, квартиры и т.д. не говорит о наличии ума и интеллекта . У одного, всем известного родителя ,есть даже золотой унитаз. И что??? Его ребенок умный и счастливый??? ПЕДАГОГ- это в первую очередь ум и честь, а не машина и унитаз. Мне жаль вашего внука,как и многих детей, родители которых не трезвенники, с машинами и у которых " как БА все в порядке." Плохие у вас были учителя, дедушка.
Reply
ха-3-раза, 12:11, 28.02      -   -17   +  
Ну и кто тогда "дурак"?... :)))
Reply
hahaha, 17:32, 28.02      -   +5   +  
Кто-кто, получается, что ты фсбешный тролль
Reply
nerguss, 17:56, 28.02      -   +3   +  
Как кто? русский как всегда, вас всегда в дураках оставляли и за дураков держат
Reply
Белая Горячка.Зависть куевое чувство., 12:00, 28.02      -   +6   +  
У каждАва третьего Зимбабвийца ? Счастье измеряется в лошадиных силах на душу населения ?
Reply
нафтан, 12:07, 28.02      -   0   +  
Ого несчастные!!! У каждого третьего автомобиль.
Автомобиль(для белоруса) был нужен в такой последовательности:сначала роскошь, потом средство производство,а теперь постоянное место возле подъезда.
Reply
Опп, 12:18, 28.02      -   +3   +  
Ржавый
Reply
1, 17:57, 28.02      -   0   +  
"несчастных" - неправильный перевод.
Беларусь на четвертом месте по "Индексу Убожества".
Reply
Дед, 18:54, 28.02      -   +2   +  
У меня тожа есть. Значит третьим буду, наливай.
Reply
яшка, 10:13, 28.02      -   +24   +  
Интересно, они официальные цифры Белстата брали? Если да, то мы первые должны быть в списке, так как Белстат недосчитывает.
Reply
Цезарь, 10:15, 28.02      -   -53   +  
А разве в Беларуси высокая безработица?
Reply
витебчанин, 11:54, 28.02      -   +23   +  
Безработица в РБ скрытая.И еще-никто из уехавших на заработки и ежемесячно присылающих деньги семье на учете не стоит.Вот если сложить зарегистрированных безработных с бессмысленно сидящими за копейки по госпредприятиям и добавить работающих по заграницам но имеющих постоянное место прописки в рБ тогда получите реальную цифру.боюсь она вас не порадует.
Reply
Белая Горячка.Ты работай дурачОк ,мы дадим тебе ЗначОк. , 12:11, 28.02      -   +16   +  
Неа. В Беларуси "Низкая Зарплатица".
Reply
беларусь, 10:15, 28.02      -   +33   +  
и пенсионэры долары скупаюць !!
Reply
Литвин, 13:48, 28.02      -   +7   +  
Я очень богатый пенсионер, аж 2 400 000 не долларов, работать не берут инвалид 1 группы, бывший ИП, последний доллар купил когда работал, а вот как буду к следующей зиме зимнюю обувь покупать не знаю, наверное машину продам.
Reply
ура, 10:19, 28.02      -   +21   +  
автомобиль=счастье? Тогда, по логике, отсутствие автомобиля=горе? Хорошо, что методику определения счастливости разработали америкосы, а не Иваны
Reply
andrew, 16:48, 28.02      -   +2   +  
Имею горный велосипед, и по-своему счастлив. Это даже лучше чем старое авто, а уж городской то транспорт 3км до центра преодолевает гораздо дольше чем мой цепной байк)) Машина есть - машины нет, счастье не в этом, согласен.
Reply
RU, 18:40, 28.02      -   0   +  
andrew, 16:48, 28.02 вы уточняйте какой велосипед, а то у меня знакомый велосипед купил по цене в несколько тонн зелени и тоже катаеться :)
Reply
As, 19:33, 28.02      -   0   +  
По квартире?
Reply
ваня, 10:28, 28.02      -   +11   +  
эй белорусы!ну вы и дожились!!!!
Reply
Sky, 10:34, 28.02      -   +8   +  
человеку составляющему эти данные нужно было ещё внести Северную Корею, которая как мне кажется является самой-самой несчастной страной.
Reply
фу-ты, ну-ты, 12:04, 28.02      -   +11   +  
Ну вот нашли крайнего-Северная Корея.А значит у нас все Окей.Чисто по-белоруски-,оптимистичненько так,глупенько...
Reply
Не жили счастливо ,нефиК и начинать ?, 14:00, 28.02      -   +3   +  
Многие в КНДР с вами ба поспорили насчет счастья. А может быть даже и побили.
Reply
INK, 10:43, 28.02      -   +91   +  
Беларусь - это страна где умному человеку не хочется жить. Один большой концлагерь, где любого могут вырвать из жизни и посадить или убить. А Зимбаба с Беларусай браты навек. Зимбабам легше, там тепло.
Reply
Ваня, 13:54, 28.02      -   -26   +  
Кто ж обидел тебя так, что жить тебе не хочется?
Наверное учился плохо, знаний не хватает, чтобы зарабатывать?
Reply
Pen, 17:35, 28.02      -   0   +  
Согласен. В россии умному человеку тоже жить не хочется.
Reply
Kostik, 10:44, 28.02      -   -67   +  
Очередной бред со стороны америкосов
Reply
RU, 10:50, 28.02      -   +14   +  
расчет для Беларуси производился из статистики безработицы 1 %
Reply
Василий, 11:54, 28.02      -   +12   +  
А сколько десятков тысяч людей прибавить к этому проценту,выезжающих периодически на заработки в ближнее и дальнее зарубежье и не становящихся на учет в центре занятости?!А сколько еще не становится на учет, потому-что реально не верят,что им там помогут найти что-то толковое?!А сколько таких, которые просто не хотят ездить от центра на трудовую повинность в колхозы!ДА НИКТО НЕ ВЕРИТ ПРОСТО В НАШИ ЦЕНТРЫ ЗАНЯТОСТИ!А представьте сколько было-бы в одночасье безработных в Беларуси,если-бы пособие составило хотя-бы среднеевропейское 300-400евро!!!!!!!!!?????????
Reply
МО, 13:38, 28.02      -   +11   +  
Интересно, безработицы у нас нет. А центры занятости с достаточно большим штатом сотрудников функционируют и зарплату ежемесячно получают. А какая польза от этих центров занятости? Польза в том, что трудоустроено несколько тысяч чиновников?
Reply
КатОмкин, 14:02, 28.02      -   +13   +  
Польза от Центров Занятости очевидна !Они обеспечивают неплохой зарплатой Работников Центров Занятости.
Reply
RU, 13:52, 28.02      -   +1   +  
индекс= инфляция+безработица, считать легко
Reply
Виктор, 15:12, 1.03      -   0   +  
А много ли ты знаеш стран из которых не выезжают на зароботки ?
Reply
кипавец, 10:59, 28.02      -   +36   +  
Авто уже давно не роскашь. В нормальных странах люди могут себе позволить покупать новые авто, а не как у нас, бэушный 10-20ти летний хлам. Мало кто может без кридита взять хотябы авто с 2006+ г.в за 10-15 тысяч. Ну а так да, за 2-3к взять чермет даже в нашей стране можно, лысый все делает для народа (сарказм). Убогие квартиры за 300+кк с влезанием в долговую яму хз на скока времени... от зимбабы не далеко ушли, с учетом что там вылез с шалаша, банан сорвал и день удался. Это очень печально стоять рядом со страной где на 10 баксов можно жить месяц не переживая ни о чем.
Жыве Беларусь!
Reply
к +++ кипавец, 10:59, 28.02 , 0:17, 1.03      -   +1   +  
Приятно читать умного человека. В Европе покупают новые автомобили, притом не один, а у каждого совершеннолетнего члена семьи свой. Часто такую крупную покупку осуществляют под кредиты, только вот проценты у них не такие бешеные по кредитам, потому их это устраивает. И никто никому не завидует и пальцем не тыкает! А у нас от зависти умереть готовы.
Reply
Kastus, 11:01, 28.02      -   +50   +  
Дикость еще в том,что у нас у власти сумасшедший ПРИМАТ!!!
Reply
кариес, 11:12, 28.02      -   +29   +  
Есть такой закон-хочешь быть счастливым ,будь им.Зависть,злоба,страх -никак не способствуют счастью.А именно эти черты все ярче проявляются в белорусском обществе.Все разговоры о себе несчастном,неоцененном,обманутом ,униженном.О соседях с злобным придыханием-все кругом воры,подлецы.короче -все плохо,плохо,плохо....Кругом хамство и лицемерие,показушная ущербность.Жить с фигой в кармане и быть счастливым вещи несовместимые.Не важно кому фига.Неадекватному правителю,тупому начальнику,соседке.Никогда ничего в лицо.все за глаза,все исподтишка.Всю жизнь с мыслями -будет еще хуже и как бы чего не вышло.Обижены на всех- на власть,на Россию,на Запад.О каком счастье можно говорить ?
Reply
добрый, 12:32, 28.02      -   +13   +  
Может, начать с того, что научиться всем в глаза говорить правду, не скрывать свои мысли и чувства? Глядишь, и на душе полегчает, и вокруг постепенно начнет что-то меняться. Понятно, что всеми средствами белорусам внушается, что они - никто, что от них ничего не зависит, что тише едешь - дальше будешь, но, может, стоит попробовать? А вдруг? :)
Reply
пенсионеркаВ, 12:43, 28.02      -   +9   +  
не соглашусь, сначала человек познает себя, а потом и далее, Беларуса вырезали 200 лет и чтобы выжить вырос трус, приспособленец ит. д общем пака мы младенцы среди других нацый
Reply
Пенсионерке, 17:40, 28.02      -   0   +  
Больше слушайте этих москалей и ньюмоскалей, они вам расскажут про Беларусь и белорусов.
Reply
Дантист, 17:39, 28.02      -   -1   +  
да ладно, что в твоей рашке нет зависти. злобы, страха? Вся ваша москва на этом стоит. Хорош свою роиссю расхваливать. Это такой способ самоуспокоения - я свалил в рашку и я не такой. Куда этим недолюдям до меня красавца?
Reply
andrej, 11:21, 28.02      -   +17   +  
Для Ивана.Машина не показатель,еще бы сравнил по количеству вдыхаемого воздуха.Печально!
Reply
призрак оперы, 11:28, 28.02      -   +7   +  
Снова на соседних строчках рейтингов?
Reply
гаррош адский крик, 11:34, 28.02      -   -20   +  
да и пофигу. зато центр Европы
Reply
горошик, 17:41, 28.02      -   +2   +  
Да уж не ж...а азии.
Reply
nerguss, 17:57, 28.02      -   +2   +  
У нас хоть европа, а у вас глухая азия
Reply
миша, 12:11, 28.02      -   -21   +  
Бред!В Сирии война, в Египте бардак, в Африке голод.и по сравнению с ними мы несчастные???
Reply
ах, Миша, 0:37, 1.03      -   0   +  
Миша! А с кем бы нам ещё себя сопоставить? Ну, да! Вот - с Зимбабве, Либерия...Радость - через край - мы лучшие! Лучшие - потому что от зарплаты до зарплаты еле, но дотягиваем, .... уже и перечислять не хочется наших "преимуществ". Да, на успешные страны мы, конечно, равняться не хотим! Это не наш удел! Позор и только. Вот додумались ли немцы бы до такого или французы, швейцарцы ?....
Reply
циркач, 2:25, 1.03      -   0   +  
не-а... мы очынь счыстливыя!
включишь БТ какое-нибудь и через 5 минут прям ощущаешь, на каком островке счастья и достатка тебе довелось жить.
а потом пойдёшь нечаянно коммуналку оплатить или ненароком в магазин заглянешь - и всё, эффект БТ испаряется почему-то.
не подскажете почему?
Reply
ой, 12:23, 28.02      -   +13   +  
ЭТОТ ХЛАМ КУПЛЕННЫЙ ДО КРИЗИСА т.е. автомобиль за 1500 дол.вы считаете роскошью? это ужас в 21 веке. ДА Я СОГЛАСЕН ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ СТОИТ 50 ИЛИ100 ТЫС ДОЛ,ДА ЭТО РОКОШЬ. БОЖЕ КАК МЫ НИЩЕНСКИ ЖИВЕМ.,В ОСНОВНОМ. ЗНАЧИТ НАРОД СПИЛСЯИ НЕ СООБРОЖАЕТ НИВ ЧЕМ.
Reply
бабакатя, 12:26, 28.02      -   +6   +  
Люди! Трыце груди!
Reply
Николай, 12:27, 28.02      -   -2   +  
Странные оценки счастья у этого "ученого". Если я безработный потому что не хочу работать, то значит я несчастный?
Reply
Лёня, 12:40, 28.02      -   +7   +  
Пара беларусаў пераправіць на афрыканскі кантынент бліжэй да такіх жа небарачных як самі. Бо тырчаць тут, у самым цэнтру Еўропы гэта толькі кампраметаваць цывілізаванае акружэнне.
Reply
Токарь, 12:41, 28.02      -   +4   +  
Зато в Беларуси тн правительство и власть имущие -самые счастливые в мире , все прихоти их исполняются . И главное никто из них не подсуден .
Reply
Костя, 12:48, 28.02      -   +31   +  
Я 15 лет служил в армии, уволился с должности командира роты, после этого 11 лет ишачу на городском автобусе. И что? Родственников, деревни и т.п. у меня нет, всего с нуля добивался сам. В результате - однокомнатная квартира в панельном доме, самый дешёвый холодильник Атлант, телевизор Витязь, велосипед, старая мебель 70-х годов . ну правда есть отличные лыжи и снаряжение, т.к. я занимаюсь лыжными гонками. Машины нет, дачи нет, на курорты ездить за границу возможности нет, зато ишачу на автобусе как раб. Страна наша - полное дерьмо!
Reply
Астраханка, 17:33, 28.02      -   -4   +  
так в России так же живут. Местами еще хуже
Reply
Петя, 12:49, 28.02      -   -18   +  
А кто эти списки составляет?
Фамилию скажите.
Я ему напишу, что я несчастным себя не считаю.
Даже напротив - доволен жизнью.

Предвижу, что меня запишут в менты или еще в какие гос служащие.
Так нет, ни то и ни другое.
Reply
Vic, 12:56, 28.02      -   +33   +  
Мне для счастья не хватает свободы.
Reply
wowenciy, 13:11, 28.02      -   +2   +  
Вам же привели критерии: инфляция. А то,что кому война, а кому и мать родна, так это вопрос другой. Квартирку халявную , построенную как резко несчастный и нуждающийся оплатить за подешевевший резко кредитик, ну так далее.
Reply
Москаль, 14:51, 28.02      -   +2   +  
Да не переживайте так скоро с России к Вам повалят б/у (в обратку - было ведь время россияне не брезговали у Вас б/у покупать) соответственно без пошлины будут хоть 3-х летние. Не все так плохо
Reply
Андрей, 17:36, 28.02      -   -1   +  
А ведь так и будет именно иномарки произведенные в России будут у нас востребованы. А может и этого не будет
Reply
73 раза, 17:56, 28.02      -   0   +  
Что ж так, москаль. Лучше БУ чем новенькие родные, российские униТАЗы? А как же поцреотизм? А как же великая россия?
Reply
1_комбед_-_7_бед, 14:53, 28.02      -   +4   +  
комбед, валенок, в странах "эсэнгэ" $5,000 - $6,000 - это МИНИМАЛЬНАЯ сумма за которую тачку в принципе можно купить, хотя такая же в Штатах будет стоить $1,500 - $2,000
Reply
У ЛУКАморья жизнь не сахар, 16:18, 28.02      -   +7   +  
Наша жизнь как грипп, ей нужно переболеть и выработать в теле общества устойчивый гражданский иммунитет к всяким диктаторам ))) Детей учат тому, чтобы не верили незнакомцам (да и знакомцам тоже). Не каждый кто обещает конфету - хороший человек ))) Не поняли белорусы это головой, поймут другими частями тела.

Лука не вечен, ЖЫВЕ Беларусь!!
Reply
AppleOne, 18:27, 28.02      -   -3   +  
статистика полное трололо...пред нами можно впихнуть всю африку без 2 - ух стран,пол южной америки + большинство из карибского бассейна и океанию еще в придачу.

надо быть совсем недалеким,чтоб сравнивать европейскую страну с зимбабве.Хоть у нас и нехорошо,но проблемы по сравнению африкой просто смешные.
Reply
циркач, 2:31, 1.03      -   +1   +  
не-а, не смешные.
общих черт очень много. например, людоедское правительство, убивающее политических конкурентов, галопирующая инфляция, мизерно оплачиваемый труд...
далее по списку.
Reply
обыватель, 20:50, 28.02      -   +1   +  
Всех ввели в заблуждение. По данной методике определяется уровень бедности. Недавно мы попали в десятку беднейших стран мира. По счастью-несчастью мы на 62 месте.
Reply