banner1 banner1 banner1

28.02.2013

Belarus and Zimbabwe: together again 113

9:50, — Politics

Belarus and Zimbabwe: together again

Belarus is on the top 5 most miserable countries of the world....

Comments

Mason voice, 10:02, 28.02      -   +169   +  
К инфляции и безработице можно смело добавить колхозников у власти.
Reply
sss, 12:08, 28.02      -   +45   +  
добавлю: безмозглых колхозников дорвавшихся до власти
Reply
день воли, 13:17, 28.02      -   +15   +  
24 марта !!!
Reply
василий , 16:28, 28.02      -   +1   +  
На несчастных воду возят.
Reply
Иван, 10:02, 28.02      -   -189   +  
Ого несчастные!!! У каждого третьего автомобиль.
Reply
svojak, 10:15, 28.02      -   +108   +  
Разве атохлам , выброшенный на западе можно назвать АВТОМОБИЛЕМ?
Reply
Белка, 12:26, 28.02      -   -53   +  
Так покупай новый.
Reply
маз, 10:16, 28.02      -   +78   +  
"У каждого третьего автомобиль"...И колбаса в магазине есть. Чего ещё надо для счастья?
Reply
patriot, 12:03, 28.02      -   +25   +  
И рыба с червями. Так что все путем пока.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 10:20, 28.02      -   +86   +  
Вот оно, шчясця!
Чарка со шкваркою и корчваген... :D
Дажы северную корэю с ихнею горсткою рысу ужо пирыплюнули! :D
Reply
Гоша, 10:22, 28.02      -   +52   +  
хлам подержанный - это счастье?
Reply
ЗК, 11:45, 28.02      -   +78   +  
Я И ХЛАМ ПОКА КУПИТЬ НЕ МОГУ!!!НЕ ХВАТАЕТ....
Reply
ну так, 14:55, 28.02      -   +8   +  
ЗК, выстелишься и будешь счастлив как местный лыджнег.
Подумай, совсем немного надо для этого,
но это только придурку -- "ШЧЯСЦЯ"....
Тебе такое надо?
Reply
ELEN, 20:14, 28.02      -   0   +  
ну так, 14:55, 28.02
ЗК, выстелишься и будешь счастлив как местный лыджнег. --------------------------------- ЛЫДЖНЕГА не трогать. А если Вы не понимаете его "тонкий" юмор - это уже диагноз
Reply
сатира - ELEN, 8:21, 1.03      -   +5   +  
ELEN, 20:14
Его "тонкий" юмор? Он такой тонкий, что его даже не видно! Отстой.
Reply
helgi, 10:28, 28.02      -   +50   +  
Автомобиль не роскошь-а средство передвижения! Что нам, на телеге ездить?
Reply
комбед-37, 11:53, 28.02      -   -51   +  
На общественном транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, такси. Наличие же личного автомобиля стоимостью от 5-6 тыс. у.е. в странах СНГ это уже признак состоятельности. Москву, Питер и пр. рассадники олигархии не считаю. Не забываем, что мало купить автомобиль, его еще надо содержать, а это тоже средства и не малые. Поэтому надо серьезно взяться за доходы некоторых граждан. А то получается, что человек официально безработный, или скажем с официальным доходом в 300 у.е. а ездит на автомобиле стоимостью 10 тыс. у.е. Как это так может быть? Заработал? Украл!
Reply
мишка-пилот, 13:00, 28.02      -   +31   +  
Да, да, и домишки по пригородам у чиновников проверить, которые 2-3 дома на один казенный оклад, никак не построить...
Reply
витебчанин, 13:21, 28.02      -   +25   +  
Молодец.Надо,надо разобраться.В стране денюг не хватает.а официальные тунеядцы(или скрытые ) на личных авто рассекают.К дому не подойти-весь тротуар в иномарках.Серьезно надо проверить.И что в кастрюлю кладут и с кем спят.Ишь чего захотели-счастья.А кто сасут хрустальный протирать будет? Пушкин? Жили вот раньше без всяких авто и счастливы были.Песни пели ,на парады ходили,портреты носили.У людей вера была .И надо отнять все эти машины-квартиры,переселить в бараки и награждать отличившихся красными революционными шароварами.и все будут счастливы.И обязательно издать указ-с 1 03 2013 каждый белорус обязан быть счастливым....
Reply
Литвин, 13:40, 28.02      -   +23   +  
Заработал когда мог, а теперь ездит на том что есть, потому что даже продать некому, такая же нищета кругом.
Я бы тоже спросил у чиновников, ментов, налоговых инспекторов, за какие деньги они так одеты, да и тачки не бедные имеют, платят ведь мало, а о высокопоставленных вообще разговор отдельный, коттедж за миллионы долларов, за зарплату?
Reply
123, 14:39, 28.02      -   -15   +  
Так спроси, а потом и с тебя спросят
Reply
123, 14:38, 28.02      -   -8   +  
лучше бы взялся за свои доходы а не смотрел за доходами соседей в том числе и Москвичей и Питерцев и прочих городов
Reply
прим., 23:42, 28.02      -   +1   +  
комбед-37, 11:53, 28.02 ===== Да-да! Надо у всех владельцев личного транспорта изъять машины! Пусть пешком топают! Нельзя нашим белорусам иметь свою недвижимость, а тем более машины! Не заслужили! ИЗЪЯТЬ! Это богатая Европа может только на машинах ездить! А нам зачем машины? Нам надо назад - в каменный век! Вот только хочется подметить, что богатой может стать страна только тогда, когда в ней будет богатым каждый её житель. Я не об олигархах и верхушке знати - в том клане свои законы! Люди, опомнитесь! О чём вы? Вот зависть в нашей Богом забытой стране, ну, никак не искоренима! От того и живём так плохо.
Reply
вкорень, 8:40, 1.03      -   +2   +  
Зависть не в том, что у кого-то что-то есть. Имеет место ощущение несправедливости: кто-то необразован, ничем не примечателен, кроме аморальности, пользы обществу не приносит, но при этом имеет больше меня - который может и то и се и результаты труда которого важны, нужны и каждому полезны. Не чесно! Если бы тот парень на мерседесе был толковым управленцем (не тем, кто ЗНАЕТ лично кого нужно, а тем, кто может организовать и оптимизировать процесс), ученым (не тем, что попу просиживает, а тем, кто творит), доктором с золотыми руками и головой, знаменитым писателем, которого читают миллионы, специалистом незаменимым и т.д..., то и зависти не было бы.
Reply
Странник, 13:19, 1.03      -   +1   +  
Золотые слова подпишусь под каждым словом!
Reply
ха-3-раза, 12:09, 28.02      -   -17   +  
Велосипед в помощь... :)))
Reply
911, 18:56, 28.02      -   +2   +  
А вот телега как раз роскошь, попробуй купи сей раритет. Но скоро думаю наша промышленность освоит сборку данного изделия из импортных комплектующих после модернизации деревообрабатывающих предприятий.
Reply
уважать себя!, 23:25, 28.02      -   +2   +  
Опять машины в укор - как эталон счастливой и обеспеченной жизни! Как можно от зависти чернеть, глядя на тех, кто имеет эти, отслужившие давно свой век в Европе , машины? И задуматься бы, с какими семейными издержками они куплены, под какие проценты брались кредиты - и всё потому, что людям хочется, не смотря ни на что, жить по-человечески, так, как живёт цивилизованный мир. Может, хватит уже кивать на те страны, где плохо живут, и убаюкивать себя мыслью, говоря, что вот там ещё хуже. мы же вот как-то на плаву ещё! Может, начнём смотреть на тех, кто живёт хорошо и достойно, с уважением к самому себе, да и будем строить свою жизнь по их образу и подобию!
Reply
nerguss, 10:54, 28.02      -   +35   +  
Ты наверно третий брат, самый младший?
Reply
ха-3-раза, 12:10, 28.02      -   -19   +  
У вас еще и "братья" есть?... :)))
Reply
3 раза, 17:22, 28.02      -   +4   +  
Нет. Только ордынцы всякие настойчиво (слишком настойчиво) просятся, да тролли всякие финно-угорские.
Reply
nerguss, 17:55, 28.02      -   +3   +  
Третий брат, как правило Ивашка, и как правило дурак (даже6 если он царевич).
Про твоих братьев вообще молчу, бог его знает, как там у вас, татаро-монгол с этим обстоит. все на одно лицо
Reply
мы, 10:57, 28.02      -   +30   +  
10-15 летнее корыто
Reply
stop-luka@mail.ru, 11:05, 28.02      -   +78   +  
Ети его...да хватит уже считать автомобили у белорусов!Пойми те же,что авто уже не роскошь в наше время,а просто удобное средство перемещения!Проветрите мозг от советской затхлости!Давайте ещё телевизоры посчитаем у белорусов!
Reply
карыта, 23:35, 28.02      -   +1   +  
Даёшь ежегодную аттестацию хрюкающей братии! На сколько нахрюкал, такая и зарплата! имущество в декларацию, что с верху - с молотка, а выручку - на социальные программы!
Reply
я, 11:08, 28.02      -   -75   +  
Раз ЦРУ сказало - значит мы все несчастные.
Reply
седьмая колонна, 13:02, 28.02      -   +43   +  
Раз БТ сказало - значит мы все счастливые.
Reply
кроме зависти ничего не осталось у "населения", 11:14, 28.02      -   +39   +  
Десятилетнее (в лучшем случае) корыто, это по твоему автомобиль?
Reply
Йопта, 11:18, 28.02      -   +65   +  
Куча ржавого пятнадцатилетнего металлолома это показатель счастья? Иван 10:02, 28.02, мне тебя искренне жаль. Смотри быдло-тв, читай совбелию и будет тебе счастье.
Reply
ответ Ивану, 11:20, 28.02      -   +58   +  
Вообще-то для счастья человеку надо ещё кое-что, кроме чарки/шкварки.... для многих из нас авто-рабочий инструмент, который мы используем для работы/бизнеса, кому-то просто надо доехать до работы, потому что общественным транспортом доехать нельзя. Отвезти ребенка в садик тоже нужна машина. Авто-это не роскошь, это кормилец. Авто сейчас значит то же самое, что раньше лошадь означала для крестьянина.
Reply
ПЕТРУША, 11:32, 28.02      -   +16   +  
Отчасти прав - но каждый третий является приближённым к иМПЕРАТОРУ (да-да именно с маленькой буквы).
Reply
О как.., 12:02, 28.02      -   +1   +  
По логике-хочешь иметь автохлам -иди в приближенные к лукашенке.Так ? И что в РБ очередь?Где записываться -то)))))))))))))
Reply
педагог, 11:42, 28.02      -   +37   +  
Иван! Вы дурак. У меня 28 лет педстажа, кроме основной работы я подрабатываю , но у меня нет даже стиральной машины, пылесоса, микроволновки и т.д. Так что не надо ля-ля.
Reply
Горячая Белка., 12:07, 28.02      -   -5   +  
Мда. И такой ПЕДАГОГ будет учить моего внука ? Печально.
А я вот без в.о ,не трезвенник ,не приКорытный чиновник,но с машиной (2) и квартирой (без льготного кредиту) , да в принципе если бы не дур....нь у власти , у меня как ба все в порядке.
Reply
циркач, 2:19, 1.03      -   +2   +  
т.е. это вина педагога гос.учреждения образования, что его довело безграмотное руководство страны до того, что на свою з/п он не может купить практически ничего?
это его вина? Вы смешной человек, ей-Богу!

а вообще, конечно, смешно.
Вам важен не уровень знания у педагога, не его педагогический стаж и чего он достиг, не важны навыки работы с детьми и какие у него отзывы от выпускников, а то во что одет преподаватель, и на чём он катается. это полный абзац!!!

подсказываю выход. чтобы Вас морально не травмировал вид полунищего учителя из системы государственного общего образования, определите в таком случае внука в платное учреждение образования (элитный лицей и т.п.). и будет Вам счастье!
Reply
педагог циркачу, 13:30, 1.03      -   0   +  
Большое спасибо за поддержку. Единственное, в чем вы ошиблись, так это то, что вид у меня полунищий . Я выгляжу шикарно! И это не от избытка денег, а от наличия вкуса. Стараюсь учить детей быть красивыми и внешне ,и внутренне. Я уже бабушка, но в свои 48- энергична, позитивна и молода. Люблю детей и они меня ОЧЕНЬ!!!!! а по отсутствию некоторых благ цивилизации я не парюсь. Просто иногда обидно, что при существовании в стране педагогов без пылесоса,некоторые несознательные родители позволяют себе золотой унитаз и золотой пистолет ребенку.
Reply
педагог, 7:03, 1.03      -   +2   +  
Да,печально.Но все больше становится родителей с диагнозом "белая горячка". Наличие у вас 2 машин, квартиры и т.д. не говорит о наличии ума и интеллекта . У одного, всем известного родителя ,есть даже золотой унитаз. И что??? Его ребенок умный и счастливый??? ПЕДАГОГ- это в первую очередь ум и честь, а не машина и унитаз. Мне жаль вашего внука,как и многих детей, родители которых не трезвенники, с машинами и у которых " как БА все в порядке." Плохие у вас были учителя, дедушка.
Reply
ха-3-раза, 12:11, 28.02      -   -17   +  
Ну и кто тогда "дурак"?... :)))
Reply
hahaha, 17:32, 28.02      -   +5   +  
Кто-кто, получается, что ты фсбешный тролль
Reply
nerguss, 17:56, 28.02      -   +3   +  
Как кто? русский как всегда, вас всегда в дураках оставляли и за дураков держат
Reply
Белая Горячка.Зависть куевое чувство., 12:00, 28.02      -   +6   +  
У каждАва третьего Зимбабвийца ? Счастье измеряется в лошадиных силах на душу населения ?
Reply
нафтан, 12:07, 28.02      -   0   +  
Ого несчастные!!! У каждого третьего автомобиль.
Автомобиль(для белоруса) был нужен в такой последовательности:сначала роскошь, потом средство производство,а теперь постоянное место возле подъезда.
Reply
Опп, 12:18, 28.02      -   +3   +  
Ржавый
Reply
1, 17:57, 28.02      -   0   +  
"несчастных" - неправильный перевод.
Беларусь на четвертом месте по "Индексу Убожества".
Reply
Дед, 18:54, 28.02      -   +2   +  
У меня тожа есть. Значит третьим буду, наливай.
Reply
яшка, 10:13, 28.02      -   +24   +  
Интересно, они официальные цифры Белстата брали? Если да, то мы первые должны быть в списке, так как Белстат недосчитывает.
Reply
Цезарь, 10:15, 28.02      -   -53   +  
А разве в Беларуси высокая безработица?
Reply
витебчанин, 11:54, 28.02      -   +23   +  
Безработица в РБ скрытая.И еще-никто из уехавших на заработки и ежемесячно присылающих деньги семье на учете не стоит.Вот если сложить зарегистрированных безработных с бессмысленно сидящими за копейки по госпредприятиям и добавить работающих по заграницам но имеющих постоянное место прописки в рБ тогда получите реальную цифру.боюсь она вас не порадует.
Reply
Белая Горячка.Ты работай дурачОк ,мы дадим тебе ЗначОк. , 12:11, 28.02      -   +16   +  
Неа. В Беларуси "Низкая Зарплатица".
Reply
беларусь, 10:15, 28.02      -   +33   +  
и пенсионэры долары скупаюць !!
Reply
Литвин, 13:48, 28.02      -   +7   +  
Я очень богатый пенсионер, аж 2 400 000 не долларов, работать не берут инвалид 1 группы, бывший ИП, последний доллар купил когда работал, а вот как буду к следующей зиме зимнюю обувь покупать не знаю, наверное машину продам.
Reply
ура, 10:19, 28.02      -   +21   +  
автомобиль=счастье? Тогда, по логике, отсутствие автомобиля=горе? Хорошо, что методику определения счастливости разработали америкосы, а не Иваны
Reply
andrew, 16:48, 28.02      -   +2   +  
Имею горный велосипед, и по-своему счастлив. Это даже лучше чем старое авто, а уж городской то транспорт 3км до центра преодолевает гораздо дольше чем мой цепной байк)) Машина есть - машины нет, счастье не в этом, согласен.
Reply
RU, 18:40, 28.02      -   0   +  
andrew, 16:48, 28.02 вы уточняйте какой велосипед, а то у меня знакомый велосипед купил по цене в несколько тонн зелени и тоже катаеться :)
Reply
As, 19:33, 28.02      -   0   +  
По квартире?
Reply
ваня, 10:28, 28.02      -   +11   +  
эй белорусы!ну вы и дожились!!!!
Reply
Sky, 10:34, 28.02      -   +8   +  
человеку составляющему эти данные нужно было ещё внести Северную Корею, которая как мне кажется является самой-самой несчастной страной.
Reply
фу-ты, ну-ты, 12:04, 28.02      -   +11   +  
Ну вот нашли крайнего-Северная Корея.А значит у нас все Окей.Чисто по-белоруски-,оптимистичненько так,глупенько...
Reply
Не жили счастливо ,нефиК и начинать ?, 14:00, 28.02      -   +3   +  
Многие в КНДР с вами ба поспорили насчет счастья. А может быть даже и побили.
Reply
INK, 10:43, 28.02      -   +91   +  
Беларусь - это страна где умному человеку не хочется жить. Один большой концлагерь, где любого могут вырвать из жизни и посадить или убить. А Зимбаба с Беларусай браты навек. Зимбабам легше, там тепло.
Reply
Ваня, 13:54, 28.02      -   -26   +  
Кто ж обидел тебя так, что жить тебе не хочется?
Наверное учился плохо, знаний не хватает, чтобы зарабатывать?
Reply
Pen, 17:35, 28.02      -   0   +  
Согласен. В россии умному человеку тоже жить не хочется.
Reply
Kostik, 10:44, 28.02      -   -67   +  
Очередной бред со стороны америкосов
Reply
RU, 10:50, 28.02      -   +14   +  
расчет для Беларуси производился из статистики безработицы 1 %
Reply
Василий, 11:54, 28.02      -   +12   +  
А сколько десятков тысяч людей прибавить к этому проценту,выезжающих периодически на заработки в ближнее и дальнее зарубежье и не становящихся на учет в центре занятости?!А сколько еще не становится на учет, потому-что реально не верят,что им там помогут найти что-то толковое?!А сколько таких, которые просто не хотят ездить от центра на трудовую повинность в колхозы!ДА НИКТО НЕ ВЕРИТ ПРОСТО В НАШИ ЦЕНТРЫ ЗАНЯТОСТИ!А представьте сколько было-бы в одночасье безработных в Беларуси,если-бы пособие составило хотя-бы среднеевропейское 300-400евро!!!!!!!!!?????????
Reply
МО, 13:38, 28.02      -   +11   +  
Интересно, безработицы у нас нет. А центры занятости с достаточно большим штатом сотрудников функционируют и зарплату ежемесячно получают. А какая польза от этих центров занятости? Польза в том, что трудоустроено несколько тысяч чиновников?
Reply
КатОмкин, 14:02, 28.02      -   +13   +  
Польза от Центров Занятости очевидна !Они обеспечивают неплохой зарплатой Работников Центров Занятости.
Reply
RU, 13:52, 28.02      -   +1   +  
индекс= инфляция+безработица, считать легко
Reply
Виктор, 15:12, 1.03      -   0   +  
А много ли ты знаеш стран из которых не выезжают на зароботки ?
Reply
кипавец, 10:59, 28.02      -   +36   +  
Авто уже давно не роскашь. В нормальных странах люди могут себе позволить покупать новые авто, а не как у нас, бэушный 10-20ти летний хлам. Мало кто может без кридита взять хотябы авто с 2006+ г.в за 10-15 тысяч. Ну а так да, за 2-3к взять чермет даже в нашей стране можно, лысый все делает для народа (сарказм). Убогие квартиры за 300+кк с влезанием в долговую яму хз на скока времени... от зимбабы не далеко ушли, с учетом что там вылез с шалаша, банан сорвал и день удался. Это очень печально стоять рядом со страной где на 10 баксов можно жить месяц не переживая ни о чем.
Жыве Беларусь!
Reply
к +++ кипавец, 10:59, 28.02 , 0:17, 1.03      -   +1   +  
Приятно читать умного человека. В Европе покупают новые автомобили, притом не один, а у каждого совершеннолетнего члена семьи свой. Часто такую крупную покупку осуществляют под кредиты, только вот проценты у них не такие бешеные по кредитам, потому их это устраивает. И никто никому не завидует и пальцем не тыкает! А у нас от зависти умереть готовы.
Reply
Kastus, 11:01, 28.02      -   +50   +  
Дикость еще в том,что у нас у власти сумасшедший ПРИМАТ!!!
Reply
кариес, 11:12, 28.02      -   +29   +  
Есть такой закон-хочешь быть счастливым ,будь им.Зависть,злоба,страх -никак не способствуют счастью.А именно эти черты все ярче проявляются в белорусском обществе.Все разговоры о себе несчастном,неоцененном,обманутом ,униженном.О соседях с злобным придыханием-все кругом воры,подлецы.короче -все плохо,плохо,плохо....Кругом хамство и лицемерие,показушная ущербность.Жить с фигой в кармане и быть счастливым вещи несовместимые.Не важно кому фига.Неадекватному правителю,тупому начальнику,соседке.Никогда ничего в лицо.все за глаза,все исподтишка.Всю жизнь с мыслями -будет еще хуже и как бы чего не вышло.Обижены на всех- на власть,на Россию,на Запад.О каком счастье можно говорить ?
Reply
добрый, 12:32, 28.02      -   +13   +  
Может, начать с того, что научиться всем в глаза говорить правду, не скрывать свои мысли и чувства? Глядишь, и на душе полегчает, и вокруг постепенно начнет что-то меняться. Понятно, что всеми средствами белорусам внушается, что они - никто, что от них ничего не зависит, что тише едешь - дальше будешь, но, может, стоит попробовать? А вдруг? :)
Reply
пенсионеркаВ, 12:43, 28.02      -   +9   +  
не соглашусь, сначала человек познает себя, а потом и далее, Беларуса вырезали 200 лет и чтобы выжить вырос трус, приспособленец ит. д общем пака мы младенцы среди других нацый
Reply
Пенсионерке, 17:40, 28.02      -   0   +  
Больше слушайте этих москалей и ньюмоскалей, они вам расскажут про Беларусь и белорусов.
Reply
Дантист, 17:39, 28.02      -   -1   +  
да ладно, что в твоей рашке нет зависти. злобы, страха? Вся ваша москва на этом стоит. Хорош свою роиссю расхваливать. Это такой способ самоуспокоения - я свалил в рашку и я не такой. Куда этим недолюдям до меня красавца?
Reply
andrej, 11:21, 28.02      -   +17   +  
Для Ивана.Машина не показатель,еще бы сравнил по количеству вдыхаемого воздуха.Печально!
Reply
призрак оперы, 11:28, 28.02      -   +7   +  
Снова на соседних строчках рейтингов?
Reply
гаррош адский крик, 11:34, 28.02      -   -20   +  
да и пофигу. зато центр Европы
Reply
горошик, 17:41, 28.02      -   +2   +  
Да уж не ж...а азии.
Reply
nerguss, 17:57, 28.02      -   +2   +  
У нас хоть европа, а у вас глухая азия
Reply
миша, 12:11, 28.02      -   -21   +  
Бред!В Сирии война, в Египте бардак, в Африке голод.и по сравнению с ними мы несчастные???
Reply
ах, Миша, 0:37, 1.03      -   0   +  
Миша! А с кем бы нам ещё себя сопоставить? Ну, да! Вот - с Зимбабве, Либерия...Радость - через край - мы лучшие! Лучшие - потому что от зарплаты до зарплаты еле, но дотягиваем, .... уже и перечислять не хочется наших "преимуществ". Да, на успешные страны мы, конечно, равняться не хотим! Это не наш удел! Позор и только. Вот додумались ли немцы бы до такого или французы, швейцарцы ?....
Reply
циркач, 2:25, 1.03      -   0   +  
не-а... мы очынь счыстливыя!
включишь БТ какое-нибудь и через 5 минут прям ощущаешь, на каком островке счастья и достатка тебе довелось жить.
а потом пойдёшь нечаянно коммуналку оплатить или ненароком в магазин заглянешь - и всё, эффект БТ испаряется почему-то.
не подскажете почему?
Reply
ой, 12:23, 28.02      -   +13   +  
ЭТОТ ХЛАМ КУПЛЕННЫЙ ДО КРИЗИСА т.е. автомобиль за 1500 дол.вы считаете роскошью? это ужас в 21 веке. ДА Я СОГЛАСЕН ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ СТОИТ 50 ИЛИ100 ТЫС ДОЛ,ДА ЭТО РОКОШЬ. БОЖЕ КАК МЫ НИЩЕНСКИ ЖИВЕМ.,В ОСНОВНОМ. ЗНАЧИТ НАРОД СПИЛСЯИ НЕ СООБРОЖАЕТ НИВ ЧЕМ.
Reply
бабакатя, 12:26, 28.02      -   +6   +  
Люди! Трыце груди!
Reply
Николай, 12:27, 28.02      -   -2   +  
Странные оценки счастья у этого "ученого". Если я безработный потому что не хочу работать, то значит я несчастный?
Reply
Лёня, 12:40, 28.02      -   +7   +  
Пара беларусаў пераправіць на афрыканскі кантынент бліжэй да такіх жа небарачных як самі. Бо тырчаць тут, у самым цэнтру Еўропы гэта толькі кампраметаваць цывілізаванае акружэнне.
Reply
Токарь, 12:41, 28.02      -   +4   +  
Зато в Беларуси тн правительство и власть имущие -самые счастливые в мире , все прихоти их исполняются . И главное никто из них не подсуден .
Reply
Костя, 12:48, 28.02      -   +31   +  
Я 15 лет служил в армии, уволился с должности командира роты, после этого 11 лет ишачу на городском автобусе. И что? Родственников, деревни и т.п. у меня нет, всего с нуля добивался сам. В результате - однокомнатная квартира в панельном доме, самый дешёвый холодильник Атлант, телевизор Витязь, велосипед, старая мебель 70-х годов . ну правда есть отличные лыжи и снаряжение, т.к. я занимаюсь лыжными гонками. Машины нет, дачи нет, на курорты ездить за границу возможности нет, зато ишачу на автобусе как раб. Страна наша - полное дерьмо!
Reply
Астраханка, 17:33, 28.02      -   -4   +  
так в России так же живут. Местами еще хуже
Reply
Петя, 12:49, 28.02      -   -18   +  
А кто эти списки составляет?
Фамилию скажите.
Я ему напишу, что я несчастным себя не считаю.
Даже напротив - доволен жизнью.

Предвижу, что меня запишут в менты или еще в какие гос служащие.
Так нет, ни то и ни другое.
Reply
Vic, 12:56, 28.02      -   +33   +  
Мне для счастья не хватает свободы.
Reply
wowenciy, 13:11, 28.02      -   +2   +  
Вам же привели критерии: инфляция. А то,что кому война, а кому и мать родна, так это вопрос другой. Квартирку халявную , построенную как резко несчастный и нуждающийся оплатить за подешевевший резко кредитик, ну так далее.
Reply
Москаль, 14:51, 28.02      -   +2   +  
Да не переживайте так скоро с России к Вам повалят б/у (в обратку - было ведь время россияне не брезговали у Вас б/у покупать) соответственно без пошлины будут хоть 3-х летние. Не все так плохо
Reply
Андрей, 17:36, 28.02      -   -1   +  
А ведь так и будет именно иномарки произведенные в России будут у нас востребованы. А может и этого не будет
Reply
73 раза, 17:56, 28.02      -   0   +  
Что ж так, москаль. Лучше БУ чем новенькие родные, российские униТАЗы? А как же поцреотизм? А как же великая россия?
Reply
1_комбед_-_7_бед, 14:53, 28.02      -   +4   +  
комбед, валенок, в странах "эсэнгэ" $5,000 - $6,000 - это МИНИМАЛЬНАЯ сумма за которую тачку в принципе можно купить, хотя такая же в Штатах будет стоить $1,500 - $2,000
Reply
У ЛУКАморья жизнь не сахар, 16:18, 28.02      -   +7   +  
Наша жизнь как грипп, ей нужно переболеть и выработать в теле общества устойчивый гражданский иммунитет к всяким диктаторам ))) Детей учат тому, чтобы не верили незнакомцам (да и знакомцам тоже). Не каждый кто обещает конфету - хороший человек ))) Не поняли белорусы это головой, поймут другими частями тела.

Лука не вечен, ЖЫВЕ Беларусь!!
Reply
AppleOne, 18:27, 28.02      -   -3   +  
статистика полное трололо...пред нами можно впихнуть всю африку без 2 - ух стран,пол южной америки + большинство из карибского бассейна и океанию еще в придачу.

надо быть совсем недалеким,чтоб сравнивать европейскую страну с зимбабве.Хоть у нас и нехорошо,но проблемы по сравнению африкой просто смешные.
Reply
циркач, 2:31, 1.03      -   +1   +  
не-а, не смешные.
общих черт очень много. например, людоедское правительство, убивающее политических конкурентов, галопирующая инфляция, мизерно оплачиваемый труд...
далее по списку.
Reply
обыватель, 20:50, 28.02      -   +1   +  
Всех ввели в заблуждение. По данной методике определяется уровень бедности. Недавно мы попали в десятку беднейших стран мира. По счастью-несчастью мы на 62 месте.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Belarusian Weather Forecast

   29.11   30.11 
Brest Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Vicіebsk Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Homіel Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Hrodna Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Minsk Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Mahiliou Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Exchange Rates of the National Bank

Валюта  29.11.14  30.11.14
EUR13 470,0013 470,00
USD10 810,0010 810,00
RUB220,00220,00

Opinion


Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip

Lukashenka is another Girkin

Lukashenka is another Girkin

Natallya Radzina



Yesterday's statistics:

unique visitors 326632
pageviews 1901957

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: