28 March 2024, Thursday, 14:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
+165 +
Дмитрий, 12:02, 28.02

Всё равно через пол года-год арестуют, дом опишут. Какой смысл туда въезжать?

Reply
+83 +
м.т., 14:00, 28.02

Таки да!

Один вон в Гомеле себе уже настроил. Так уже скоро год как сидит поди ж ты.
И фамильён у этого деятеля - Пилипец (как-бы в одну масть, видимо из одной навозной кучи произошли).
К@синец... Пилипец..... Наступил бы вам пипец!

Reply
+35 +
Volc, 16:18, 28.02

скорей бы и Косинцу наступил пилипец.... Хотя в Витебске его прозвали Дровосек - за дикую вырубку парков города. Теперь этот хЕрург взялся "вырубать" памятники архитектуры

Reply
+10 +
111111, 18:35, 28.02

Всадник без головы. А не Дровосек. Видать Вы не Витеблянен.

Reply
-43 +
Максим, 12:07, 28.02

Не смешите, если особняк, это то что показано на фото, то у меня хоз постройка и то лучше. Особняка здесь попросту не вижу. Домик какой-то строиться.

Reply
+2 +
сша, 19:58, 28.02

Закосил под особняк.

Reply
+144 +
Дмитрий, 12:08, 28.02

Ауди свою в хлам затонировал, в подъезде дежурит милиция. Как он очкует, ППЦ. Как и "царь"

Reply
+63 +
+++, 13:39, 28.02

Все эти твари такие ссыкливые.
Строй курносый, строй, в будущем твои хоромы мы отдадим под детский приют, а тебе пришлём в камеру пару фотографий - поностальгируешь гад.

Reply
+47 +
rdre, 12:09, 28.02

Какая к черту РЭЗЫДЭНЦЫЯ!!!

Это домик себе строит сват, или бра, или тёща Косинца. И всё на законных основаниях. Мрази.

Reply
+63 +
народ, 12:14, 28.02

зато в поликлиниках медицинские работники собирают данные о болезнях поциентов в амбарных книгах, каждый чиновник формы ведения этих книг требует по своему.Про компьютеры остается только мечтать.

Reply
+1 +
витебчанин, 12:20, 28.02

Иосиф Наумчик-что-то знакомое ? Ну-ну...

Reply
+30 +
Белая Горячка. , 12:20, 28.02

Ну что ,все в порядке , у Енерал майора РыгаАнальных войск будет свой "Музей Частных коллекций" ! Галлерист ,б ля.

Reply
+129 +
Chel, 12:24, 28.02

Плох тот «генерал-губернатор», который не мечтает о собственных драздах. Только дурни не понимают, что когда-нибудь проснутся не в своем особняке, а на нарах в доме казенном. Чего я косинцу искренне желаю.

Reply
+26 +
ИП, 12:25, 28.02

А чего удивляться то???? Такова она нынешняя власть.
А вообще то, и не всё так плохо. Смотрите на это по другому. Понастроят они себе дворцов и хоромов, а как ситуация поменяется, так новой и нормальной власти легче будет представлять жильё для детских довом и домов престарелых. Вот туда и будем вселять людей, которые это заслужили и для кого должно работать государство.

Reply
+46 +
Kastus, 12:26, 28.02

косенец!Ты такой же м.дак,как и твой хозяин!Суши сухари,"всадник без головы",за тобой скоро придут!Мы тебя не забудим и "отблагодарим"!

Reply
+235 +
Михалина, 12:31, 28.02

Итак - начнем снизу .
Строители особняка "аля российский губернатор " - не протестуют - а молча строят .
Студенты против сноса теплиц - не протестуют .
Преподаватели - доценты, профессора Ветакадемии - не протестуют и даже советуют студентам не смотреть в ту сторону .
Работники музея молча переехали из удобного и очень красивого исторического здания
в центре города и так же молча перевезли свои экспонаты .
Министерство культуры не протестует против выселения очень нужного для страны -
единственного музея частных коллекций .
Госслужбы - которые занимаются выделением земли под строительство молча -
по приказу сверху НЕЗАКОННО - вне всякого сомнения выделяют землю под строительство особняка Косинца - забирая ее у ветакадемии .
Вывод - все молчат и даже жители Витебска - которым это решение совсем не нравится .
И сбоя не произошло НИГДЕ !
Так почему бы им и не чувствоать себя хозяева этой страны ?

Reply
+35 +
***, 12:59, 28.02

СОГЛАСЕН на 100%. ОНИ народ,за людей не считают. И никого не боятся! И на Луку они ПОЛОЖИЛИ УЖЕ ДАВНО,,ДАВНО,,,ПРИБОР,,с яйцами. Это хозяева жизни,а мы холопы молчим.

Reply
+30 +
Горячая и Белая. Не смешите меня жить !, 13:32, 28.02

Итак продолжим: Строители - ПоХ... ,что строить и что разбирать.лиш ба дали денех.
Студенты- Меньше теплиц ,меньше бесплатной работы...
Преподы -меньше студентов и теплиц,меньше бессмысленной возни,больше времени на репетиторство...
Министерство Культуры - "0" (а хто это ?)
Работники Музея - "0" (а эти хто ? Да за такия зарплаты я....)
Госслужбы -- Пчелы против Меда ? (в принципе ,то же "0")Тем более . что все это будет "Законно", Коси -нец восстанавливает историческую справедливость , ведь после войны там был (жил) Первый Председатель ОблИсполкома.

Reply
+3 +
коренной, 20:19, 28.02

Не там, а в одноэтажном особняке 19 века, который находится рядом и который хотят снести.

Reply
+21 +
бел., 15:48, 28.02

Что ж Вы сразу агульно так гнобите белорусов! Не всё равно им. Начиная со студентов.. Эта статья тому пример. А кто у нас в чиновниках и профессорах, так мы знаем, это в основном одна шайка-лейка. Нужно только до благоразумного исключения в этом гнилом гражд. общ-ве донести - до наших независимых свободных демократичных интеллигентных образованных лидирующих умов, пусть поднимают тему и приобщают к ней население. Но когда все расчитывают лавры славы срывать за счёт народа, то ничего толкового не получится. У народа должны быть авторитеты, за кот. они станут следовать. Есть у народа нашего на это гос-во, но оно такое а в н о, и народ это давно понимает. Если боитесь высовываться ВЫ, то думаете не боится народ! Или ВЫ хотите, чтоб он с вилами и в бешенстве на всё и вся завтра на улицы вышел!?. Видать так оно и станет, с нашими горе-и лже-политиками.

Не так давно шла серьёзная критика в адрес этого самого Косинца, от доктора Игоря Постнова, где "он говорил о расточительстве бюджетных денег и упадке службы здравоохранения на Витебщине, публично обращал внимание на недостроенный хирургический корпус онкологической больницы, затянутый ремонт инфекционной больницы, консервирование здания афганская центра,.." За что и поплатился, хороший человек - потерял работу.
Косинец часом не из разворованных денег, что шли на плановое строитество необх. клинических центров на Витебщине, строит себе "харомы"!?..
Как же хотется раз и навсегда покончить с этим вшивым отродьем, что мешает нормальным людям достойно жить, а не выживать существуя.

Reply
+75 +
Токарь, 12:32, 28.02

Из грязи - князи строят себе замки . Это в год бережливости .

Reply
+32 +
Мужик, 12:59, 28.02

Именно - бережливости . На строительство явно брошены средства , предназначенные на достройку (ныне замороженную) лечебного корпуса онкодиспансера . Так что бюджет не пострадал .

Reply
+51 +
ЯДвига, 12:40, 28.02

У Косинца мания величия, если он решил приблизиться к ТомуКтоВышеБога! Дурной знак: все, кто слегка "забывался", парили нары в колонии. Косинец - следующий. А второй срок и компенсация за нанесенный Витебску вред, стертые с лица города памятники старины и сожженные деревни, ему светит уже при новой власти. В общем, поселится он там надолго. Если до этого подельники не утопят его в подземном бассейне: у бандитов законы просты и суровы, а делить им всегда есть что.

Reply
+13 +
Витебск, 16:06, 28.02

Так там же метрах в 200 стоит домик , который приписывают бывшему .... Андрейченко. Этот особнячок стоит вообще на берегу Витьбы и сейчас по всей вероятности там никто не живёт (если только охрана). А когда строился то на этом месте сгорел дом разделеный на 2 половины . и хозяева никак не хотели продавать свой дом. Тут хоть никто не горит

Reply
0 +
НЕ ПРАВ, 21:26, 28.02

Это не Андрейченки. 100%. Про остальное не знаю

Reply
+49 +
sapad, 12:43, 28.02

Правильно! Ему особняк, с.ке! А в Миорах строительство онкобольницы заморозили, 18 лет назад. При Шушкевиче наачали строить, а при шосе стройка приказала долго жить. Столько средств угрохали коту под хвост и дела нет никому. А Сковородко, депутат, палатник, заработался там, приезжает в родные места порыбачить и только о бизнесе сынка двоечника заботится. Да и сам тупой, как бот. Заслуженные деятели! пинка бы им всем скорей под зад!

Reply
+20 +
над Бугом, 12:45, 28.02

Думаю, не за горами новое уголовное дело, например, за не законное строительство... причем еще при этой власти.
ЗЫ: в Бресте все та же наживка, только стройка в крепости.

Reply
+14 +
Станіслаў, 12:52, 28.02

Дзіўнага нічога няма што генерал-губернатару будуюць новую рэзідэнцыю. Прыклад паказвае беларускі генералісімус. Магутную рэзідэнцыю-крэпасць сакрэтна будуюць на камсамольскім возеры Мінска.Мабыць там і адбудзецца апошняя абарона антыканстытуцыйнага рэжыму ў краіне.

Reply
+14 +
бел., 12:58, 28.02

За какие такие "честнозаработанные" разживаются дяди и тёти?..

Reply
+63 +
Дмитрий, 13:14, 28.02

Косинец, в Витебске, вообще имеет славу "ЛЕГЕНДАРНОГО АРХИТЕКТОРА", - одно лишь уничтожение красивой, полной зелени и фонтанов Площади Победы, места, где летом спасаясь от жары,постоянно гуляли мамы с детьми, и превращение ее в безликий, унылый, бетонный плац, чего стоит.

Reply
+8 +
Жужу, 21:25, 28.02

Дмитрий, проезжая по площади Победы, каждый раз проклинаю Косинца за эту площадь. Как было раньше красиво там, было много зелени, плакучии ивы, мамочки гуляли с детками, а сейчас летом лошади и пони гадят на плитку, которую каждый год меняют то в одном месте, то в другом и пивные шатры стоят.

Reply
+40 +
СКОРПИОН, 13:23, 28.02

В своё время один древний мудрец сказал " ПОДНИМАЯСЬ ВВЕРХ , ТЫ БУДЕШЬ ВИДЕТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ . ПОСТАРАЙСЯ ЗАПОМНИТЬ ИХ ЛИЦА , ПОСКОЛЬКУ ПАДАЯ ВНИЗ , ТЫ СНОВА ИХ ВСТРЕТИШЬ " ...... СКОТИНА , ЛУЧШЕ БЫ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТЫ ДОБАВИЛ ......

Reply
+12 +
нпрол, 13:26, 28.02

Жулье оно и в Африке жулье.

Reply
+46 +
бывшый студент, 13:30, 28.02

Мда, помню какие жаркие речи Косинец толкал своим студентам, будучи ректором Витебского мед.универа - о борьбе с коррупцией, о честности и т.д. О том, как рано ему пришлось повзрослеть, т.к. его мать воспитывала их одна, без отца, и рано отдала маленького Косинца в суворовское училище, поэтому у него такое обостренное чувство справедливости и бла-бла-бла. А на деле - типичный "царёк", дорвавшийся до власти ущемленный мальчик, раб своих детских и взрослых комплексов.... Да что же эти "ущемленные" и "деформированные" так лезут к власти??!! Страшно, что эти "перекошенные" в итоге до нее дорываются, и правят всеми остальными. А остальные позволяют. Парадокс.

PS: мне в прошлом году рассказывали, что у Косинца уже есть особняк, но только в Минске (или под Минском?) И что строили его "на льготных условиях"- т.е. с минимальными ценами для заказчика. Еще рассказывали, не дай бог что-то не понравится Косинцу - приходилось за свои средства переделывать.

Reply
+15 +
бывший бывшему, 16:35, 28.02

Да, коллега, всё так. То, что Косинец балабол и популист известно давно. Как говориться дурак с инициативой хуже атомной бомбы. Припоминаю как лично слышал от этого деятеля, что Сталина необходимо реабелитировать - мол величайший человек был и гениальный полководец... Это о многом говорит.

Ну а то, что у Ксинца есть дом в Минске отнюдь не выдумки. Это первое чем он занялся на должности тогда еще зам.премьер.министра.

Reply
+1 +
яяя, 21:27, 28.02

Особняк у него похоже не только в Минске, но и в Москве, больно часто он туда ездил.

Reply
+31 +
Гарадзенски, 13:32, 28.02

Во как особняки енералы-губернаторы лепить начали. Косинец,Шапиро....И все непременно в исторической части городов. Наверно,большой ценностью себя считают,возможно исторической. И все за "скромный" оклад бюджетников. Не важно,что дом с виду не замок - важно,что в доме том. Да, Сема? Еще не менее важно сколько земелька-то народная под этой "халупкой" стоит.
Ничего,енералы,придет время и ваши кости, в виде артефактов, найдут под руинами ваших замков. Только вот ценности они представлять не будут никакой,как бы вы себя не оценивали при жизни.
Что поделаешь,ничто не вечно,кроме памяти людской. По делам вашим да воздастся вам...

Reply
+17 +
Коля, 13:42, 28.02

Вообще это даже и не коректно. Строить особняк на окраине. Можно было забрать здание бывшего губернатора Витебска на успенке. Двина рядом. Парк хороший. А музучилище вон. Большим короблям-большое плаванье. Да и забором огородить 9 метровым.

Reply
+7 +
z, 16:10, 28.02

Какая окраина? Самый центр города исторический, от Витьбы 50 м.вокруг парк , деревья ,никода не подумаешь что это центр города
Разве это не природоохранная зона?

Reply
+1 +
Коля, 18:38, 28.02

А успенка лучше.

Reply
+3 +
Вик ., 19:34, 28.02

А сколько же этот участочек может стоить? Неужели косинец его на аукционе?как все остальные , купил?

Reply
+24 +
Мужик, 14:05, 28.02

Больше подошла бы фраза "большому кораблю - большую торпеду" .

Reply
+10 +
Вет-студент, 14:07, 28.02

Все студенты прикалываются, что "резиденцию" за лето забросают бутылками и презервативами с окон высокого седьмого общежития... В общем, думаю, он сам через год-другой оттуда смоется оп той же причине)))

Reply
+22 +
Мужик, 14:20, 28.02

Эх , молодой человек , написали-то вы не подумавши . Зуб на облом даю - снесут теперь ваше общежитие , вслед за парниками , а образовавшуюся площадку плиткой тротуарной выложат .

Reply
-46 +
я, 14:17, 28.02

вот вам придуркам завидно кто чего там строит ну так и завидуйте себе тихонечко чего же вам упырям еще то делать как бабки перемалываете вот там то то купили вот там это сатворили а чо сами то путное кто нибудь сделал что бы в стране был порядок?сами такие же как и все противно просто анекгдоты ходячие.......

Reply
+27 +
мнение, 15:12, 28.02

На зарплату гос.чиновника особняк с бассейном строится?
И все на виду у обнищавшего и обворованного народа без права голоса.

Reply
+9 +
Мужик, 15:46, 28.02

За зарплату , но только не за свою .

Reply
+19 +
ас, 14:21, 28.02

......,,,,,,,а Вечным памятником ему (косинцу) будет сожженная деревня Павловичи....

Reply
+2 +
Влад из России, 14:49, 28.02

Как же у вас всё запущено ...
Кто он такой? Этот "председатель".
Пусть работает, а только ПОТОМ обустраивает резиденцию. Не вредя природе и людям.

Reply
+20 +
Коля, 14:58, 28.02

В Чечерске гдето в начале двухтысячных годов построили жилой дом для председателя райисполкома, хороший такой большой добротный дом с подземным гаражом, черепичной крышей, в исторической части города возле церкви. Народ потиху возмущался - поживет несколько лет и приватизирует, а построено то за наш счет. Народу пояснили - негоже мэру города жить в квартире, а дом всегда будет государственным и строиться для того кто будет на должности мэра. Пожил поработал председатель его меняют на более молодого. И для этого строят еще один дом тоже рядом с церковью, за гос.счет. Большой, красивый. А тот первый стоит пустует, разрушается. А больница закрыта, ремонт уже несколько лет делают. Бассейн тоже закрыли уже около 10 лет- здание аварийное, а денег на ремонт нет. Вот- так и живем.

Reply
-8 +
al, 16:42, 28.02

Губернатор строит в центре особняк??? Он не идиот. Не верю.

Reply
+4 +
Язэп, 16:46, 28.02

Латушко тогда сказал: «Мы, конечно, за Музей частных коллекций. Но это не наша собственность, а областная. И мне сказали, что здание в аварийном состоянии».

А мне казалi, што нешта у Драздах здохла, бо сакавiк наступае пасля лютага :).

Reply
+7 +
6et, 16:50, 28.02

Косинец, твоё место в КЛИЗМЕННОЙ.

Reply
-3 +
партизан, 17:18, 28.02

а что ему народ кому жаловатся ворон ворону глаз не клюёт россиян пустил строить деревообрабатывающие комбинаты вот дача а если что президент простит

Reply
+6 +
Никита, 17:23, 28.02

Вот примерно такая ситуация и в Несвиже. Не смотря на то, что предисполкомам строят СЛУЖЕЬНЫЕ КОТТЕДЖИ, они умудряются (при переводе на другое место работы) их не оставлять сменщикам, а оставлять там жить своих деток. Таким образом за педучилищем возникло 3 коттеджа и число их будет увеличиваться.

Reply
+26 +
Витя, 17:52, 28.02

Тихое, уютное место в самом сердце Витебска, замечательный музей, где неоднократно бывал, старинные экспонаты 500-600- сот летней давности. И что теперь? Просто душа кровью обливается когда видишь такие злодеяния! Если там поселится "самородок" от власти... Я бы таких людей просто рвал на куски. А потом еще что-то вякают про пятую колонну! Таких преступлений даже фашисты не совершали !!!

Reply
-3 +
шурик, 18:20, 28.02

Судя по фото, халупа.

Reply
+4 +
тик-так, 18:55, 28.02

У комуняк это место 50 лет насижено, оно для них притягательно и любимо.

Reply
+6 +
cramps, 20:27, 28.02

Эти лукашенковские шл..хи думают что будут жить вечно(сильны задним умом). Как и наш главный ненаклоняемый,забылся!

Reply
+2 +
леонид4624, 12:29, 1.03

Уничтожая культуру народа. воспитывая невежество к своей культуре. уничтожается сам народ. Я думаю что сотрудникам КГБ стоит обратить внимание..на выводы ..которые были озвучены в 1943году. немецкой разведкой Аненербе---..я дума что это и ест преступления против всего народа. отдельно взятым человеком который решил уничтожать культурное наследия народа и вы пример только что привелт.. и описали событи как это происходит

Reply
+1 +
папа, 8:28, 17.04

Самое интересное, что ни одного доказательства приведено не было. Ну давайте вернем андрейченко или неушева, что лучше было? По-моему болото-болотом, сейчас хоть город отживает. Или давайте вспомним Николайкина, почему забыли про коммерческую недвижимость нынешнего мэра,и про его наплевательское отношение к городу и горожанам. Свиньи вы, и не более того, я лично губернатора ругать не намерен, десяток деревьев того не стоят. Жрите своё говно сами, раз ценить данное не умеете.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published