banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Former employees file 105 claims against Russian investor 10

9:38, — Society

Former employees file 105 claims against Russian investor

Former workers of Petkavichy agricultural firm filed 105 claims to a court to recover wage arrears....

Comments

vas, 10:16, 4.02      -   +29   +  
Кто то еще вкладывает деньги в беларусский бизнес? Бизнес в беларуси не возможен как таковой-в миг нацианализируют прибыльное как Коммунарку и Спартак. ШОС
Reply
R, 10:34, 4.02      -   +9   +  
Белорусы подают в белорусский суд на российского работодателя по поводу зарплаты. Тут к гадалке не ходи - результат ясен.
Что-то не слышно о процессах белорусы подают в суд на белорусские гос предприятия по поводу зарплаты? Конечно, к гадалке тоже не ходи!
Кстати, в той же России гос предприятия кое где мудрят с зарплатой. Но, на возмущение работников они прямо говорят - хотите получать больше, подавайте в суд. Результат - суд принимает решение в пользу работника, т. к. что-то намудрено с договором, и человеку платят больше (без обид и преследований). Однако, не все подают в суд - это время и нервы.
Reply
оля, 10:43, 4.02      -   +10   +  
Белорусов как нацию решили заменить на цыган и китайцев. Получил зарплату или пенсию надо чтобы ее хватило день у день на месяц. на следующий месяц чтоб и копейки не осталось. Во жизнь! К сестре в гости не могу сьездить, 20 лет уже не была,а она приезжает. Астана сейчас очень красивый город и показать есть что. А раньше в советские времена выезжали и на юг и на север. Подскажите люди добрые в какой век мы попали?
Reply
BL, 11:15, 4.02      -   +11   +  
Почему парт-хоз актив исполкома не несет свою ответственность: Командовать они командуют, наказывают за неисполнение команд. А как отвечать так никого не найдешь. Максимум прикрываются своей "доброжелательностью". Исполком обязан быть честным, нести свою ответственность перед бизнесменом. Или честность - это уже за пределами отношений?
Reply
ViDom, 12:09, 4.02      -   +2   +  
>> Почему парт-хоз актив исполкома не несет свою ответственность

Потому что гладиолус.. Какая честность и добропорядочность при диктатуре?
Reply
Дударев К.И., 13:54, 4.02      -   +4   +  
Кто забирал,к тому и вопросы. Подали бы на Лукашенко А.Г 105 заявлений. Было бы по адресу. Провкация. Сказали можете подать. Подали. Отмыться хотят забиральщики. Сейчас суд самый правельный вынесет,самое правильное решение.
Reply
виктор, 15:30, 4.02      -   +2   +  
еслиб исполкомы выполняли свои обязаности этого бы небыло
Reply
михалина, 15:48, 4.02      -   +6   +  
Не знаю как вас - а меня эта новость очень рассмешила ! И фотография очень смешная -
с нее очень хорошо картину написать - или скульптуру наваять -
типа "Думающие белорусы над буртом картофли ".
Где были работники агрофирмы - когда их продавали ? Знали ли они на каких условиях
их продают ? Имели ли право на часть собственности как члены кооператива?
Почему они теперь подают в суд на российского владельца и не подают в суд
на белорусских чиновников в райисполкоме и облисполкоме ?
А то что они подают в суд - просто чудо . В других СПК и агрофирмах - народ и на это
был бы не способен . Просто Петковичи - не простая деревня . Очень древняя
с трудолюбивым народом , который так просто горбатится и молчать не будет .
Там всегда на своих землях выращивали и разводили черную смородину
и продавали в сезон ягоды и саженцы . Так что "российский инвестор" с нашими
продажными чиновниками не на тех напали !
Reply
ДЕД ТАЛАШ.., 22:20, 4.02      -   0   +  
ВСЕ на перекос...такие часники и прикатят отмыть вложенное
у олухов с их молчаливого согласия...!!))...
НАРОД -""ХОЗЯИН"" !!!А ЧАСНИКУ -- ПРЕДЛОЖЕНА АРЕНДА СРОКОМ НА УСЛОВИЯХ И.Т.Д.....тогда другой разговор...!!!
а кто ВЫ народ???? А..У...!
Reply
Замечательный мужик, 8:20, 5.02      -   0   +  
Эти хоть подали, а в управлении Бел.жд 150 человек кинули, и ничего молчат-терпилы. Эх обидно за нацию.........
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...





Exchange Rates of the National Bank

Валюта  20.08.14  21.08.14
EUR13 870,0013 820,00
USD10 390,0010 390,00
RUB288,00287,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   20.08   21.08 
Brest Ясно+24
+12
Дождь+18
+8
Vitebsk Гроза+24
+12
Небольшой дождь+22
+11
Homel Небольшая облачность+28
+14
Возможна гроза+27
+13
Hrodna Ясно+21
+9
Небольшой дождь+20
+8
Minsk Возможен дождь+26
+11
Облачно+19
+9
Mahilou Ясно+26
+13
Дождь+22
+12



Yesterday's statistics:

unique visitors 323919
pageviews 1998174

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: