banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Pavel Seviarynets: Eurasian integration is a road to backwardness 23

11:33, — Politics

Pavel Seviarynets: Eurasian integration is a road to backwardness

On the anniversary of Kalinouski’s rebellion the political prisoner speaks of the danger of the integration with Russia....

Comments

_Зенит, 11:56, 4.02      -   +5   +  
Не совсем точно!!! Я думаю что ваша страна должна использовать свое место положение в европе и взаимовыгодно сотрудничать со всеми странами!!! Не делая приоритетом не одну из них!!! Очень жаль что вы не использовали кризис 2011 года когда могли завалить весь мир дешевыми товарами (УЧИТЫВАЯ СТОИМОСТЬ ТРУДА В БЕЛОРУССИИ). Но как бы там не было желаю только удачи Братской стране!!! К стати у меня жена из Витебска а живем в Питере!!! Россияне бери в жены Белорусок не ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
Reply
nerguss, 13:01, 4.02      -   +11   +  
А у меня друг женился на петербурженке, и теперь живет в Питере). люди сами разберутся, главное - кремлядей и шкловских сковырнуть
Reply
Bujhm, 13:03, 4.02      -   +17   +  
Не пишите идиотизм, если не знаете.С чего вдруг взяли,что наши товары дешевые? Ценник почти на все дороже, чем в РФ.Качество - абсолютно убогое.Разве, что молочные продукты с низким содержанием жира дешевле, чем в России.Во время кризиса рубль резко обвалился в 3 раза, а цены росли потихоньку. Тогда многие наши производители и не только не плохо торговали с Россией,но это было временное явление. Ну ,а в мире наше г... вряд ли кто возьмет даже по низкой цене.Да и бесить меня начинают всякие россияне с форумов.Дебилов послушаешь,так у нас вообще все в шоколаде:везде порядок, цены в разы ниже, чем в раше, пахан все правильно делает и жизнь у нас веселая и распрекрасная. Ну так добро пожаловать к нам, миллион уже убежало кто куда, в т.ч. и в рашку, мест для работы хватает, даже долларов за 300 можно что найти, а то и больше.Чего-то не видно большого исхода из РФ.
Reply
Зенит, 20:26, 4.02      -   0   +  
Господин Bujhm спокойней надо быть по жизни ! А про добро пожалавать так это не вопрос я в Витебске 5 раз был в прошлом году!!! И в этом с удовольствием еще приеду!!!
Reply
трус, 21:31, 4.02      -   +1   +  
Не судите так строго. Каждый иностранец имеет право представлять себе соседнюю страну так, как ему хочется. Например, столько бреда и хамства про Россию, сколько ежеминутно пишут здесь - нигде больше не прочитаешь. Но мне и в голову ни разу не пришло назвать Беларусь белорашкой. Мне кажется, так можно только себя унизить.
Reply
лариса, 18:16, 4.02      -   -3   +  
А белорусы-лучшие мужья в мире.Надежные,спокойные классные дядьки.По крайности мой такой.Хороший!
Reply
Q, 20:45, 4.02      -   +1   +  
Россиячек берите (или перевелись у вас бабы?), наших не трогайте, итак тут кроме вас от немцев, турок, шведов, итальянцев-женихов хватает.
Reply
Бабушка Вера, 12:57, 4.02      -   +4   +  
Дорогой мой Пашенька! Уважаю тебя за честность и искренность и чистую душу твою. Но неужели ты так однозначно можешь утверждать, что нам, белорусам, все без исключения западные ценности ближе. Особенно в свете последних законов, принятых во Франции. Не лучше ли нам, Пашенька, искать здоровый компромисс между востоком и западом, по всем направлениям нашего взаимодействия?
Reply
sollo, 13:03, 4.02      -   +4   +  
Беларусь уникальна сама по себе.
Любой союз и европейский и евразийский предполагает наличие наднациональных органов управления.
Главное, не бросайтесь в крайности, и в погоне за приоритетами не потеряйте себя!
Мудрости Вам, Беларусы!
Reply
Издалека, 13:48, 4.02      -   +7   +  
Тянуть надо на Запад, а Востока и так хватает, и еще, сцука, вползет.
Reply
Палыч, 13:59, 4.02      -   +10   +  
Солидарен с Павлом! Для всех здравомыслящих людей альтернативы евроинтеграции нет.
Reply
113, 22:35, 4.02      -   -2   +  
В какую Европу? Их вообще четыре
- Старая (Франция, Германия) - туда не позовут
- Южная (Италия, Греция) - там уже буза начинается
- Младоевропейцы (Литва, Латвия, Польша, Румыния) - это мясо и руки
- Север (Норвегия, Швеция, Финляндия) - см. Старая

Пока Беларусь дойдет до ЕС, ЕС развалится. Туда уже украинцев принимают ;)
Reply
tadevush2013, 14:07, 4.02      -   -1   +  
Полностью согласен, надо было еще в начале 90-х войти в состав Польшчы, жили бы сейчас как европейцы.
Reply
Палыч, 14:36, 4.02      -   +2   +  
Нашыя продкі нават у цяжэйшыя часы Люблінскай Уніі змаглі захаваць фактычную незалежнасць ВКЛ. А тое што Вы прапануеце - здрада!
Reply
КЦ, 14:16, 4.02      -   +4   +  
Северинец похож на Фреди Меркури
Reply
113, 22:36, 4.02      -   -1   +  
Вполне вероятно что тоже ахтунг. Да и в Гейропу тащит.
Reply
Можно вопросик?, 14:25, 4.02      -   +3   +  
Пардон, а что такое здесь есть "сцука, вползет"?
Reply
Andrey, 14:37, 4.02      -   -4   +  
Вполне понимаю настроение и направленность мысли автора, но обида на существующую власть ничему не оправдание. При создании ЕС, если бы вы тогда французу, сказали, что идут немцы оккупировать его родную Францию и франк заменят на оккупационный евро основанный на немецкой марке (про марку и евро - так оно и есть), он просто бы покрутил пальцем у виска… Чем насолили автору, (если это он писал) россияне и казахи тоже не понятно. Наверное, считает их и их правительство людьми недостойными. Снятие определенных границ, ограничений и создание единых правил в рамках любого союза объединения, соединения… и тд., подразумевает их саму суть… далее комментировать нет необходимости. СВОБОДА, уважаемый, не состоит в создании для соседей или от соседей границ и всяческих других припонов, а наоборот в их преодолении. Впрочем, понятие свободы, для каждого, есть субстанция глубоко личного понимания.
Reply
Andrey, 18:35, 4.02      -   0   +  
Эх, тезка, сначала зотел возмутиться, что "мой" ник используете, а потом "заплюсовал" :)
Reply
дедушка , 16:02, 4.02      -   +6   +  
Бабушка Вера ! Про какие страшилки из Франции ты рассказываешь ? Про налог в 75 % с суммы заработнного дохода превышаюшего 1 лям ?
Бабушка Вера , так это ж с 1 ляма евриков, а не беларусских тугриков.
И где искать здоровый компромисс ? В бандитской стране- в рашке - где во власти воры и бандюганы ???
Бабушка Вера, 150 лет тому назад 25 -летний беларуский паренек Кастусь, идя на эшаф,говорил, что нет счастья у народа, пока москали правят бал. Так те москали были ягнятами по сравнению с сегодняшними кремлядями...
Reply
Дедушке от бабушки (Веры), 18:33, 4.02      -   +1   +  
Нет, дедушка, не 75% налог меня спугнул шибко. К тому ж и не приняли его, по-моему. Тут намедни я прочитала, что французский парламент большинством голосов одобрил закон про меньшинсва. А как особа я крайне склонная к вере, то и подумалось мне: уж лучше самостоятельно, как-то. Ну, а коли самостоятельно, то какой толк заедаться нам с Западом или Востоком. Тихинько, мирненько в дружбе со всеми соседями со всех концов, глядишь - и совьём свое маленькое, мирненькое, тепленькое гнездышко, где всем будет и уютно, и хорошо.
Reply
Оса, 22:48, 4.02      -   +1   +  
Как свить это гнёздышко, если нация спивается, разъезжается по миру в поисках лучшей доли или просто в поисках куска хлеба
Reply
Bazuka, 14:45, 5.02      -   0   +  
Больше всего политики любят делить людей и территорию , и других политиков . А ещё говорить , говорить , говорить...
Нам остаётся лишь крутить пальцем у виска. Как-то так.
Reply