banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Uralkhim’s owner will be Belarus’ vice-Prime Minister? важная новость? 142

15:21, — Politics

Uralkhim’s owner will be Belarus’ vice-Prime Minister?

A Russian businessman Dzmitry Mazepin may be appointed Belarus’ vice-Prime Minister in the coming days....

Comments

Йазэп, 15:26, 4.02      -   +49   +  
- А свои кадры где?
- Где-где... В Москве!
Reply
mmm, 15:48, 4.02      -   +167   +  
так ведь и АГЛ - кадр Москвы
Reply
трус, 17:19, 4.02      -   +14   +  
Не примазывайте своего шкловского клоуна к Москве:-)
Reply
тутэйшы, 18:57, 4.02      -   +117   +  
вы, московские, этого клоуна создали, содержите и охраняете от народа.
Reply
Дмитрий, 4:48, 5.02      -   0   +  
Создали его сами. 1994 он на выборах вполне законно победил, в первый и последний раз
Reply
воля и разум, 8:35, 5.02      -   +2   +  
Прямо в десяточку,Тутэйшы,красавчик!!!
Reply
Фыва, 19:00, 4.02      -   +11   +  
у вас там перебор?
Reply
Ордынец, 18:37, 4.02      -   +23   +  
- А свои кадры где?
Причем тут свои не свои? Кого хан пукин назначит, тот и будет. Захоче и главного баскака нового назначит.
Reply
Алесь З., 20:06, 4.02      -   +9   +  
Свои может и есть,но российским варягам у нас во все времена отдавали предпочтение,колониальный пережиток так сказать,комплекс неполноценности понимаешь.
Reply
new york, 22:55, 4.02      -   +25   +  
Алесь З., 20:06, 4.02 - Я вот одного не могу понять, вы себя больше ненавидите(за равнодушие, трусость и раболепство) или россиян? Понимаю и уже уверен, что каждый народ заслуживает своего президента в своём большинстве и к беларусам это относится на все 100% и больше, ведь вы-же ненавидите ВСЕХ абсолютно,кроме себя любимых .а по суди вы в большинстве рабы и подонки ещё похлеще.
Reply
Альберт, 0:04, 5.02      -   0   +  
Не уместно требовать то, что вы пишите. Какое может быть равное противостояние России в заранее не равных условиях. Пруссия была поболее, так и ее раздербанили, похлеще. Может и с Беларусью такая же песня приключиться.
Reply
***, 19:41, 4.02      -   +13   +  
А бакиева слабо в генералы??? :))))))))))))))))
Или обаму с меркель и оландом замами мясниковича назначить :)))))))))))))
Reply
Роман, 1:17, 5.02      -   0   +  
Наверно так России угодно , он наверно (смтрящим) будет.
Reply
Супортычина , 15:27, 4.02      -   +51   +  

Димка-авторитет, залил бы себе золота во все дырки и успокоился, ещё один великий стратег в истории человечества !
Reply
интересно, 18:49, 4.02      -   +33   +  
Будет теперь сидеть на заседаниях правительства, низко опустив голову, бояться поднять глаза и старательно что-то записывать? Или ему можно будет иначе?
Reply
Не иначе!, 19:38, 4.02      -   +14   +  
Интересно?
По понятиям иудушки иначе как опустив голову сидеть нельзя.
Reply
sos, 15:28, 4.02      -   +231   +  
Совсем плохи!!! у нас что ли Своих Умных нет? Есть. Просто началась распродажа Страны! Вот уже,Мрази!
Reply
R, 16:12, 4.02      -   +47   +  
Это называется - связанный "белорусский" кредит.
Reply
vladak, 0:37, 5.02      -   0   +  
Димон не сунь голову в пасть Крокадила - можешь остаться без денег и без головы.
Reply
циркач, 16:17, 4.02      -   +38   +  
умные есть, но они по большей части честные, но бедные...
а с такими людьми нашему самаму-хлаунаму не по пути. будем из-за рубежа выписывать.
тем более, что вопросы с гражданством решаются у нас за три секунды, если сильно приспичит: "Перед назначением на должность родившемуся в Минске Мазепину специальным указом будет предоставлено белорусское гражданство."
Reply
Юрась з логава, 19:40, 4.02      -   +7   +  
Перед назначением на должность родившемуся в Минске Мазепину специальным указом будет предоставлено белорусское гражданство, сообщил источник.
********************************************
Очень, похоже на то, что Россия внедряет в политические сферы своих резидентов и Лукашенко знает об этом, но молчит, т.к. Россия является гарантом его сохранности. При таком раскладе, полагаю, было бы необходимым и правильным, всей белорусской оппозиции дать Лукашенко и его семье гарантии их неприкосновенности, но при этом страна проводит досрочные выборы без него, в противном случае потеряем ВСЁ и ВСЕ.
На сегодня это единственный шанс сохранить страну, другого просто нет.
Reply
Юрась з логава, 21:53, 4.02      -   +25   +  
Народ, я заранее согласен, что меня загонят в глубокий минус, но у кого-то есть другие предложения? Или будет играть в гордость и справедливость и дать возможность все повторится тому, что было после БНР? Если кто-то предложит реальную мысль и тактику к ней, чтобы это принесло результат, то я первый сниму перед ним шляпу и публично извинюсь за ограниченность своего интеллекта.
Это я говорю о том, что если действительного готовится к исполнению механизм смещения Луки и замена его на не меньшего подонка, задачей которого будет полный слив страны и её полная ассимиляция, де-факто, а после "белорусского волеизъявления на референдуме" и де-юре.
Прежде чем ставить минус, раскиньте мозгами и предложите свой вариант решения национальной проблемы.
Для меня главное - ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ НАШИХ ЗЕМЕЛЬ ПОЛУЧИТЬ КОНТРОЛЬ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ, НА КОТОРОЙ КОМПАКТНО ПРОЖИВАЮТ БЕЛОРУСЫ И СОХРАНИТЬ СТРАНУ!
Или может быть кто-то верит в Единство и принципиальность оппозиции?
Reply
Карта-сценарий, 19:49, 6.02      -   +1   +  
Юрась з логава, 21:53, 4.02
надо....реальную мысль и тактику... (?)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Разгрести 200-летние исторически накопленные "завалы",
включая "свалку вредностей" последнего 20-ти летия,
устранить принуждение к скотству, а именно:

Первый этап - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Начать с единения на почве обустройства местной жизни простыми бытовыми вещами:
1.
Приведение в строительно-санитарно-гигиенический порядок состояния и надлежащего количества бесплатных туалетов "свободной доступности" по всей территории страны, - в любых без исключения присутственных местах для удобства биологических существ, коими являются граждане страны (магазины, заводы, предприятия, организации). Вменить ответственность за исполнение этой первейшей обязанности каждого руководителя любой структуры - хоть государственной, хоть частной. Эта обязанность должна иметь отдельную финансово-обеспечивающую строку во всех бюджетах.
- - - - - Важно: Эта неполитическая задача не может иметь противников в среде всех участников политического спектра.

2.
Убрать фактор, раскалывающего Общество, "антагонизма" радикально настроенных беларускамовных против русскоязычных, самым простым путём - дать примечания в нормативных актах об обязательном "одновременном" использовании двух государственных языков в тексте каждого документооборота государственных органов.
- - - -Важно:
Неукоснительно обеспечить кадрами, и финансированием по изучению мовы, и на переаттестацию, и компьютерными программами, печатями-штампами.

3. Провести первичную люстрацию (!вначале мягко приучая всех к этой процедуре) - самой власти. Ничего страшного не произойдет, но у многих приспособленцев мозги озаботятся правильными мыслями и ассоциациями. Да, кое-кто уйдет сам добровольно "до люстрации", а кто-то не пройдет. А кто-то покается, и попадет в "резерв на повторный тест".
Важно: для кадровых позиций, дающих властные полномочия влиять на судьбы граждан - при процедуре люстрации использовать Полиграф (Детектор лжи), обеспечив квалифицированными операторами-Полиграфа и финансированием. Саму процедуру люстрацииподготовить грамотными психологами, составителями Тестов, Таблиц, Анкет, Опросников и т.п.

2й этап - - - - - - - - - - - - - - - - -
4. Прекратить отработанные: "борьбу с коррупцией" или "битву за урожай" путем формалистики, кроторая сама и плодит неудачи.
Вместо этого создавать почву морального "очищения в головах" о способах социальной жизни, а именно разработать Пошаговый план по обнажению сфер, которые должны быть беспрепятственно любому гражданину информационно доступны (разработать список сфер и политических персоналий. Список допустимостей по частной жизни... и т.д.) Это предполагает некое рассекречивание ситуаций и документов, и особо касается информации о публичных деятелях и должностных лицах и членах их семей (здоровье, судимости, имущество, социальный пакет, виды доходов, биография и т.п.).

5. Ввести требуемые нормы права в обеспечение свободной гласной конкуренции во всех сферах и материальной, и социальной, и политической, и медицинской, и финансовой, и в судебно-юридической, и в бизнесе, и на выборах - везде(!), то есть путем жёстко контролируемого "Сторонами участниками" бюджетного финансирования: Тендеров, Конкурсов, Дебатов, Аукционов, Олимпиад, Суда, Проверок-Надзоров-Инспекций... и т.п.

6. На такую почву (см. выше п.п. 1,2,3,4,5) - уже легче лягут решения вопросов "Разделения властей" (что является отработанной международной нормой) и вопрос о возможности спокойного ухода от власти главных чиновников. То есть пусть Лукашенко правит и дальше, если он сообразит, что это для него и для страны является по сути единственным безопасным способом... и думается, что Народ (Общество) это ему позволит сделать.

7. Далее всё устаканится, и будет также как у всех соседних стран, да наверное и Россия с Украиной "подтянутся" :)

Ведь всё пока "по-школярски" списывалось у Беларуси.
Reply
Valkyrija, 22:33, 4.02      -   +8   +  
Вопросик на засыпку:
- Какая-такая "оппозиция" будет давать эти гарантии? С кем Лукашенко считается и кому может доверять, кроме узкого круга людей?
И ещё подумайце, многие бы почесались, если бы ночью провели военную операцию, а утром объявили, что у Алксандра Лукашенко резко ухудшилось здоровье?
А страну распрадают... и это очередная "подгонялка", чтобы не кочевряжились...
Reply
Юрась з логава, 11:50, 5.02      -   0   +  
Я понимаю, что он ни с кем не считается, но публично озвучить это необходимо.
Reply
поживем, 15:29, 4.02      -   +293   +  
Вроде как из наших ( белорус), но скорее всего идет сюда смотрящим от кремлядей.
Reply
угрюмый, 17:19, 4.02      -   +31   +  
Вроде как из наших ( белорус)
--------------------
У нас можно иметь только одно гражданство. Интересно этого "белоруса" лишат российского ?
Reply
Чегеварвар, 18:06, 4.02      -   +41   +  
поживем, 15:29, 4.02
Вроде как из наших ( белорус)
======================================
"Скончыў Менскую сувораўскую вучэльню..
..затым вучыўся на вайсковага перакладчыка..."
----------------------------------------------------------------------
Ого. Гатовы чэкіст?
Мусіць так.
Бо алігархам у Расеі можна быць толькі з дазволу ФСБ.
А гэтыя ня маюць нацыянальнай прыналежнасьці.
Так што можна канстатаваць токлькі адное: "вроде как БЫЛ из наших (белорус)"
Reply
Процесс пошёл, 18:33, 4.02      -   +22   +  
Он суворовец. И этим всё сказано. Раздел начался. Стричь будут, как овец. Досиделись!
Reply
Хутин - пуй, 21:14, 4.02      -   +25   +  
Суворов - это каратель, который уничтожал белорусов. Суворовцы - верные продолжатели его "дела".
Все военные, воспитанные в кремлёвских традициях (а иных военных просто нет) - враги белорусов. Так, что ЭТА армия НИКОГДА не будет с нашим народом.
А мы всё удивляемся, почему они отдают честь ненормальному и его байстрюку, гадаем есть ли у них совесть и честь...
Reply
да, 15:29, 4.02      -   +129   +  
Что вы творите? С.КИ!
Reply
911, 19:07, 4.02      -   +6   +  
Пускай. Будет потом висеть со всей плешивой бандой, в одном модельном ряду.
Reply
ласло, 15:30, 4.02      -   +138   +  
Гэбушник замаскированный...
Reply
795, 17:04, 4.02      -   +19   +  
Слишком прямолинейно, Ласло. Погуглите Мазепин Дмитрий. Прочитаете много интересного. Сам офигел, когда прочитал.
Reply
Чегеварвар, 18:29, 4.02      -   +19   +  
Мда.
Рэйдэрскія захопы усё новай уласнасьці, каманда браткоў - "брыгада" - звычайны крымінальнік з гальштукам. Менавіта такія й прызначаюцца на Ылітныя пасады і ў Беларусі, і ў Расеі.
Выснова - САМА ТО для Беларускага ўраду - людзей годных там даўно няма.
Reply
Справочник, 18:06, 4.02      -   +52   +  
Не-е-е-е... Не гбэшник, хуже, над гб-фсбэшниками есть такое еще советское ГРУ. Военный переводчик в России, чаще всего - это ГРУ. Очень сильный психолог, очень сильный манипулятор, спец по смене режимов - профи, но, как правило, с узким взглятом " свой - чужой". Перед тем, как лукашенку первый раз "избрали", эти российские "военные переводчики" косяками сидели в штабе округа над свислочью. Это факты. Кто тоже это знает, подтвердите.
Reply
тутэйшы, 19:20, 4.02      -   -1   +  
Никогда ГРУ не стояло над КГБ. Это были конкуренты и лишь за рубежом
Reply
Справочник, 19:47, 4.02      -   +17   +  
Ха-ха-ха "Тутэйшы"!!! Даю справку. Когда при Горбачеве русские окупанты уходили из Европы, ГРУшники (см. аквариум) осели в Минске (ближе было), Питере, и Москве (те кто покруче). В это время (чуть позже), в Москве, статую феликса держинского краном снимали с площади и гэбэшников придавили... и вот тут, "истинные патриоты" грушники грамотно, (чему их и учили), сделали себе системку власти и хапнули себе процесс перехвата собственности. Тут ГРУшники фзяли гэбэшников под контроль и управление.

Извини Тутэйшы, я не шизанутый сторонник теорий заговоров, я просто рассказываю то, что было.
Reply
Помню., 21:53, 4.02      -   +7   +  
А, кстати, помню, Тогда действительно все гэбэшное руководство в России сменили, а потом, после убийств в Беларуси и старых белорусских гэбэшников убрали... Было такое.
Reply
А дальше, 22:02, 4.02      -   +12   +  
Помню!
А потом пришли на службу иудавы служки и всё покатилось..
Reply
Питерский, 22:16, 4.02      -   +4   +  
Почитал и меня торкнуло! А ведь Путин никакой не не гэб-фсбэшникэшник! Он ведь в ГДР в разведке работал! Так ведь он ГРУшник!!!!!!!!! Сто пудов правда!
Reply
Яша, 15:31, 4.02      -   +77   +  
Дмитрий Мазепин родился в 1968 г. в Минске. В 1985 г. окончил Минское суворовское училище, затем учился на военного переводчика. В 1986-1988 гг служил в Афганистане. В 1992 г. окончил экономический факультет МГИМО. В начале 1990-х участвовал в создании страховой компании «Инфистрах» и банка «Фалькон»
Странно... Учился на военного переводчика,конечно в военном учебном заведении, в которое поступил после СВУ, т.е. в 1985г. А в 86-88 - служил уже в Афганистане. Его что ли выгнали из воен.училища?. Далее - в 88г. служил, а в 92г. окончил МГИМО, получается , что учился он там 4 года, а вроде учатся в ВУЗе 5 лет?
Reply
Цаца, 15:35, 4.02      -   +101   +  
А он там не учился, только числился. Учился он совсем в другом месте, там кажется как раз 4 года и учат )))))))
Reply
azhbeta, 17:43, 4.02      -   +12   +  
В Росийский ВУЗах можно и не учится, найдите в гугле сюжет про СГА (современная гуманитарная академия), а вчера тоже по Вестям показывали педагогический университет в Москве - тоже самое, медицинский недалеко отошел. До сих пор не могу оправиться от шока. И эти "специалисты" будут нас лечить, учить детей и заниматься экономикой. Ужас просто!
Да и зачем учиться, когда диплом можно свободно за деньги купить в метро? Где вы еще такую страну найдете как Россия.
Вот такие специалисты и приедут в Беларусь,... не все еще ограбили.
Reply
ласло, 18:27, 4.02      -   +10   +  
Этот специалист вроде бы при Союзе учился, причем здесь ваша Россия? Птенец гнезда Примакова..
Reply
Заря, 18:01, 4.02      -   +39   +  
Это Краснознаменный институт. Главное разведуправление. Им давали дипломы военных переводчиков, на самом деле они ими не являлись. Вернее, самый шлак отправляли переводить, остальные уходили в военную разведку
Reply
тутэйшы, 19:15, 4.02      -   +21   +  
точно подмечено. После СВУ направляли в военные училища. Военных переводчиков официально готовили только в Московском военном институте иностранных языков. В общем темнит. Явно в кремлевской бригаде.
Reply
Иван Глинка, 20:36, 4.02      -   +2   +  
На военного переводчика он , судя по всему , выучился на ускоренных одногодичных курсах при Военном институте МО СССР. Была такая структура , которая готовила кадры для советской внешней разведки. (После развала СССР она стала называться по-другому) Тогда все логично: в 1985 г закончил СВУ, затем год - на курсах , и в 1986 г - в Афганистан - переводчиком.Судя по биографии - парень мутный. У него классическая биография для многих его бывших коллег. Сегодня в путинской России многие из них - на вершине. Это их время. Для лукашистов он чужой. Засланный казачок от товарища Путина . В 2006-2007 гг Лукашенко вычистил от таких товарищей КГБ и АП. Что стоит за всем этим сливом информации через украинские СМИ- пока непонятно.
Reply
знаю, 21:26, 4.02      -   +1   +  
знаю случаи, когда после СВУ распределяли в Московский инст военных переводчиков. В основном, это касалось хронически больных (например, проблемы с сердцем), чья болезнь выявлялась уже после поступления (иначе бы и не поступил). Кстати, такое распределение переживалось как личная драма (и им сочувствовали их товарищи), потому что в СВУ поступали с намерением стать бравым воякой.
Reply
житель г. Минска, с рождения, 15:32, 4.02      -   +61   +  
ближайшее время между Сбербанком РФ и правительством Беларуси будет достигнута договоренность о предоставлении Беларуси 3 млрд долларов долгосрочного кредита
__________________________________________________________________________
Аааа…., сколько ж можно, как отдавать то олухи. Звезданулись совсем. Мавридий с МММ отдыхает.
Reply
РФ, 17:49, 4.02      -   +6   +  
Зачем отдавать,за проданное!
Reply
Ну что сказать, 15:32, 4.02      -   +38   +  
Пипец
Reply
НАЦДЕМ, 15:34, 4.02      -   +167   +  
Человек ФСБ. В России нету крупного бизнеса, неподконтрольного ФСБ. Одну из ключевых должностей займет непосредственный назначенец Москвы. Возможно он будет курировать бандитскую прихватизацию и дальнейшее уничтожение беларуского национального бизнеса (в пару с "послом"-агентом Суриковым). В лукашенковском руководстве (совмин, администрация резидента) всего 50 процентов составляли выходцы с центральной России и с багажом службы в КГБ-ФСБ (полковники, генералы).
Reply
vladak, 0:50, 5.02      -   0   +  
А может запущена предвыборная кремлядкая программа Преемник???? Лука пакуй чамаданы и цикать на Венисуэлу.Как никак ФСБ.
Reply
Pavel, 15:35, 4.02      -   +146   +  
Пилите, Шура, пилите:) Дамы и господа, назревает Великий попил остатков белорусской собственности под гарант неприкосновенности яиц Хитрозачёсанного и его ближайшего окружения.
Reply
LMI, 15:41, 4.02      -   +80   +  
Да ў нас такіх "народжаных у БССР" ужо процьма...
Карацей Масква чарговага "смотрящего" за Шурай прызначае
Reply
CtrlDel, 2:59, 5.02      -   +1   +  
ЗАХОП. АБ НОВЫМ РАСЕЙСКІМ ПЛЯНЕ АКУПАЦЫІ БЕЛАРУСІ. Артыкул напісаны ў (2008 г.):
''...На месца старшыні КДБ прызначаны Вадзім Зайцаў, расеяц, народжаны не ў Беларусі, расейскі генэрал без беларускага грамадзянства. Кіраўнік Менскага спэцназу палкоўнік Юры Падабед, беларус, — зьняты з пасады. На яго месца прызначаны Юры Караеў, расеяц асецінскага паходжаньня, народжаны не ў Беларусі. Кіраўніком службы аховы Лукашэнкі ёсьць Андрэй Втюрін, расеяц з Пензенскай вобласьці РФ. Тое ж самае – Міністар унутраных справаў расеяц Уладзімер Навумаў. Міністар надзвычайных сытуацыяў, Міністар замежных справаў і (зьвяртаю асаблівую ўвагу) міністар архітэктуры і будаўніцтва Юры Селязьнёў таксама расейцы, якія нарадзіліся не ў Беларусі. Цэнтральнай Камісіяй па выбарах і рэфэрэндумах нязьменна кіруе “правераная” расейка (народжаная ў Расеі ў сям'і вайсковага) Лідзія Ярмошына. Кіраўнік Адміністрацыі Лукашэнкі Генадзь Нявыглас, беларус, — цяпер зьняты з пасады. На яго месца прызначаны Ўладзімер Макей, беларус, нарадзіўся ў Горадні. Што ж гэта за выключэньне ў сістэме кадравых пераменаў? А даволі цікавае. У. Макей праходзіў службу ў савецкай арміі ў 1982-1990 гг. у Вюнсдорфе каля Бэрліна. Там жа знаходзіўся штаб войскаў і працавала рэзыдэнтура Першага ўпраўленьня КГБ СССР (зьнешняя разьведка), да якой меў дачыненьне У. Пуцін. Тады ж быў завербаваны і Ў. Макей. Група “лейтэнантаў” зьбірала і апрацоўвала інфармацыю з усёй Эўропы. Макей быў у гэтай групе. У той час, хутчэй за ўсё, адбылося знаёмства Макея і Пуціна. Апошні пра гэта не забыўся і ўспомніў у належным моманце. Па адпаведных зьвестках, У. Макей быў прызначаны да “цела” Лукашэнкі з падачы Масквы, і непасрэдна У. Пуціна''.
Reply
Я, 15:34, 5.02      -   0   +  
Чушь.
Reply
Олег, 15:46, 4.02      -   +31   +  
Это за сытый желудок в 1994 году.
Reply
тутэйшы, 19:22, 4.02      -   0   +  
У кого?
Reply
пенсионерка, 15:47, 4.02      -   +44   +  
Наклонили... И это еще не вечер.
Reply
Крывіч, 16:09, 4.02      -   +26   +  
"Наклонили... И это еще не вечер."
Толькі камусьці гэта ў кайф, а камусьці новая форма акупацыі!
Reply
боец, 15:50, 4.02      -   +82   +  
СМОТРЯЩИЙ ИЗ РОССИИ ? Вообще опупели!
Reply
EVGENIKA, 15:51, 4.02      -   +81   +  
Боже мой ну сколько можно брать эти кредиты ,которые никак не помогают населению моей беларуси.
Reply
Папанов, 15:52, 4.02      -   +162   +  
Встречайте, господа, ТНП! (Так Называемого Преемника), т.е, будущего (в скором времени) Вашего Президента! Интересно, сколько Ермошина ему "голосов" насчитает?..
Reply
Agni, 16:34, 4.02      -   +102   +  
Слушайте - Папанов ! А ведь вы правы ! Именно он и придет на смену Лукашенко !
Его назначение - и есть начало конца власти лучезарного . Именно сейчас все финансовые потоки перейдут под контроль России . Но это и начало конца нашей
относительной независимости от Москвы . Ну что белорусы ? Год обещает быть интересным ! И похоже мы доигрались - или лучше сказать домолчались .
Ну что же - поделом !
Reply
Папанов, 17:28, 4.02      -   +45   +  
Уважаемый Agni, если Вы помните, Путин у нас тоже с вице-премьерства начинал..)) И так же точно возник из тени и семимильными шагами пошел в гору).. "Политтехнологи" наши доморощенные за эти 14 лет ничего нового так и не придумали). Теперь уж "думайте сами, решайте сами".. Пока еще не совсем поздно.
Reply
Agni, 18:45, 4.02      -   +49   +  
Я даже могу предположить когда диктатор отправится туда - где его никто не ждет -
это осень 2013 года .
Во-первых . На это время назначено начало строительства китайской промышленной зоны и Лукашенко от этой идеи не откажется . Русским китайская промзона и китайцы на Западе абсолютно не нужны . То есть проблему придется решать кардинально .
Во-вторых . Приватизация русскими бизнесменами белорусской собственности зрела
назрела и перезрела . Дальше тянуть не имеет смысла . На пути Кремля и в этом вопросе
стоит Лукашенко . Он цепляется за собственность и за власть - но она уже ему не
принадлежит .
В-третьих . Следующий 2014 год - это год зимних Олимпийских игр в Сочи
когда внимание всего мира будет приковано к России .
Проблему с "союзником" надо решить раньше - хотя бы за полгода до игр .
Полгода - это как раз время - когда страсти поутихнут .
В-четвертых . Недовольство в белорусском обществе нарастает - и не только в низах
но и в рядах силовиков . Дальше ситуация может выйти из-под контроля и к власти
в Беларуси могут прийти национальные силы .
В- пятых - с таким народом как наш - любые - даже самые отвратительные планы
можно осуществить и русские это знают . Так что до осени у них ЕСТЬ ВРЕМЯ !
Reply
Версия имеет право на жизнь?, 23:52, 4.02      -   +1   +  
А потом будут чесать всех националистов беларусов, украинцев, поляков, и т.д. проживающих в Беларуси, а когда почешут, тогда и войдет Беларусь губернией в состав России?
Reply
GenadZZZ, 20:27, 4.02      -   +5   +  
Хлопцы, нешта вы нафантазіявалі.. Параноікі уладу толькі дзецям могуць аддаць.Параноік нават ніколі не пагадзіцца на варыянт, кшталта медведапутаўскай ракіроўкі.У параноіка недавер нават запэцканаму адной крывёй Шайтанману.
Альбо настолькі моцна я...цы прышчымілі вагонам кампрамату?
Reply
обыватель, 15:52, 4.02      -   +129   +  
Ну и кто теперь возразит тому, что в Беларуси правит российская колониальная администрация, а русские оккупанты?
Reply
сяргей-паляшук, 15:55, 4.02      -   +26   +  
Пока отбеливатель М. и его друзья-биссссссссссссссовцы будут препятствовать введению жёстских экономических санкций в отношении диктатора -луки Россия "скупит на корню" Беларусь...Одно только мычание :фсу-фсу-фсу !
Reply
Калахуе, 15:59, 4.02      -   +100   +  
Судя по биографии - 100% бандит!!!
Reply
Это зеркальное отражение тнп, 20:11, 4.02      -   +6   +  
Хуже чем бандит. Узконацеленный и категорически убежденный в своей правоте МАНЬЯК! Это аватар тнп.
Reply
В.Некрашевич, Гомель, 16:00, 4.02      -   +98   +  
В 1999–2002 годах работал зампредом, затем первым зампредом Российского фонда федерального имущества (РФФИ).
=================================

Крупный спец по приватизации, видать. И себя не обделил: за 3 года напилил акций на $1,7 млрд. Кремль прислал его, чтоб ускорить продажу Беларуськалия. Наши чиновники боятся ставить свои подписи, ведь рано или поздно отвечать придётся перед белорусским народом.
Reply
про, 16:01, 4.02      -   +65   +  
Теперь наше законодательство позволяет чиновнику заниматься бизнесом? Или он свой бизнес похоронит?
Reply
hurricanin, 17:05, 4.02      -   +15   +  
Дык он похоронит 1,7 млрд, чтоб выкопать 3 млрд предоставляемого кредита. инвестиции етить их.
Reply
л , 16:08, 4.02      -   +35   +  
В Беларуси намечается большой сходняк.
Reply
:))), 16:12, 4.02      -   +10   +  
Гэта наша "«Грузинская мечта»"?
Reply
ИП, 16:13, 4.02      -   +42   +  
Ну, мы же в Таможенном Союзе!!! Вот и Кремль Т(оварищей) С(мотрящих) и ставит по плану. Если наще КГБ думает, что они Как бы самостоятельные будут всегда, то это большая ошибка. Наступает время быть на побегушках у ФСБ и становиться "шавками", выполняющими их наставления. А там на за горами и замена смотрящих за каждой областью (хотя они уже и есть по идее). Ну, а потом и росийский рубль как бы неожиданно станет главной валютой в стране. Испытельный полигон для России нужен не в Сибири, а в Беларуси, и на нас отрабатывать подавление народа, чтобы потом переносить опыт на Россию и другие страны СНГ!!!
Reply
тутэйшы, 19:42, 4.02      -   +4   +  
Вы правы. Наше гэбье, которое и это все читает, наверное тешит себя надеждой, что пристоится или типа "як небуць абыйдзеца". Тупые рэксы проснитесь, вашими руками заканчивается своя страна. И вашим детям, близким и родственникам теперь кремлевская цепь на шею. Кто-то из них поедет воевать на Кавказе, а может и с катайцами... А самим командировочки на Кавказ, как минимум, достанутся. Соображайте и просыпайтесь.
Reply
Альберт, 0:00, 5.02      -   +1   +  
Их банально растворят по России, как тот веник и сломают по-одиночке, тех, кто крепче, остальные буденновку наденут. Я думаю, что все эти вопросы хорошо документируются определенными службами в той же России, а потом и архивы им будут в помощь. И пускай не думают наши, пока еще наши, какие уж нибыли, но наши, что это будет стоить больших усилий россиянам. Перетусуют я думаю моментом.
Reply
Константин, 16:26, 4.02      -   +29   +  
началось... Кремль в Минске своих "смотрящих" ставит... как воровская сходка в Минск Кушнера в свое время короновала. Скоро и восе всю вертикаль Беларуси будут в кремле утверждать....
Reply
оух, 16:26, 4.02      -   +39   +  
это уже и не смешно.
Reply
сифон, 16:33, 4.02      -   +25   +  
Этож за какую зарплату,разрешите узнать?Неужели наконец то попяццот? И ауди ему купит,и зарплату до трех штук поднимет,чисто на носки! Ежу понятно-пипец какеисту и мы в рашке!
Reply
Игнат, 16:34, 4.02      -   +28   +  
Безусловно парень из ФСБ. Но в такой поворот событий не верю. Лука в свой курятник волка запускать не будет. Единственное что, можно дать гражданство, потом арестовать как гражданина РБ, а миллионные активы попробовать забрать.
Reply
йъ, 18:54, 4.02      -   +6   +  
Я тоже не верю. Возможно это пробный шар , чтобы посмотреть на реакцию.

Если всё написанное сбудется , то это равносильно следующему: в прямом эфире всех телеканалов Беларуси лука раздевается и наклоняется перед Путиным. После чего выписывает ему дарственную на наши предприятия.

Достаточно бегло прочитать биографию сего хмыря и иметь представление о работе советских/российских спецслужб, чтобы сказать: этот чел с младых лет на крючке КГБ/ФСБ. Работа под прикрытием.

Далее - ни вице-премьер, ни премьер в РБ не обладают никакой реальной властью. Единственная польза от этих должностей для ФСБ - доступ к инсайдерской информации о состоянии страны. Но я уверен, что своих информаторов у них и так достаточно, да и всё печальное состояние экономики РБ легко просчитывается по открытым источникам информации.

Про кредит - смысла давать луке деньги снова - ноль. Тем более , что он реальной приватизацией заниматься не собирается. А получив деньги - он тут же снова начнет плевать на Россию с высокой колокольни. Уйдет в полный неадекват, станет абсолютно недоговороспособен, начнет жесткие репрессии внутри страны - всё, что уже было в те периоды, когда он не нуждался в деньгах.

Возможно, всё написанное - новый и чрезвычайно хитрый план плешивого, чтобы развести Россию на новый кредит, на деньги - взамен на человечка из Кремля , чтобы создать иллюзию своей управляемости, а на самом деле этого российского человечка будут держать здесь как куклу без доступа к реальной информации, и тем более - власти. Вот это на мой взгляд самое правдоподобное обьяснение этому цирку.
Reply
МРусов, 22:10, 4.02      -   +6   +  
Вы слишком высокого мнения об умственных способностей самизнаетекого!!!!!!
Reply
й, 10:15, 5.02      -   +1   +  
Лучше переоценить противника, чем недооценить.
Reply
тутэйшы, 19:44, 4.02      -   +5   +  
Святая наивность!!!
Reply
yanus, 21:24, 4.02      -   +2   +  
Игнат, просто договорились по тихому - Лукошенко будет сидеть, пока в мавзолей не занесут. Разрешат ему на вертолете над полями летать и о народе заботиться. А под гарантии своей личной безопасности он отдаст премьеру власть, а тот уж правильно распределится имуществом.
Reply
Юрий В., 16:45, 4.02      -   +39   +  
Папанов, 15:52, 4.02 - +25 +
Встречайте, господа, ТНП! (Так Называемого Преемника), т.е, будущего (в скором времени) Вашего Президента! Интересно, сколько Ермошина ему "голосов" насчитает?..
Я тоже считаю что плавно НАМ Москва делает замену лысого на своего. Время покажет...Лысый себя изжил и я думаю даже ермошкина не в силах будет изменить неизбежное((((
Reply
Сергей, 17:55, 4.02      -   +16   +  
У меня тоже сразу промелькнула мысль что возможно скоро поменяют ТНП
Reply
Dark, 18:51, 4.02      -   +2   +  
Самое обидное что ТНП спрячут и будет он жить как блин в масле!
Reply
Просто Мария, 16:50, 4.02      -   +13   +  
Ээээээ, плохи дела, совсем. Ну что? По-тиху власть меняется, не в нашу пользу, ну и не в пользу Лукашенко. Из двух зол выбирают меньшее...... знать бы только где это меньшее?
Reply
агент, 16:55, 4.02      -   +27   +  
Похоже Лукашенко приемника подготовили.
Reply
буц, 16:56, 4.02      -   +21   +  
Пацан при деньгах , если что узнает что такое конфискация ))
Reply
Pawka, 17:12, 4.02      -   +27   +  
Та ничиво он неуснает! Если в рашке не забрали его 1,7 ярда, то, поверьте, в РБ тем более не заберут, а только контролёры будут искать место, куда лизнуть, чтоб им что-нибудь перепало.
Reply
alisika, 16:58, 4.02      -   +44   +  
нас уже продали или это только предоплата?
Reply
Алесандр, 17:39, 4.02      -   +20   +  
да, я полагаю, что "подковерно" уже продали, смотрящего назначили, теперь если он станет госслужащим - обязан доли и имущество коммерческого характера передать в доверительное управление мингосимущества либо беларусбанка, ну что бы чЭсна...
Reply
Андрей, 17:25, 4.02      -   +30   +  
Мозику Москва списывает, но пока сливать в унитаз Истории не будет или так: российская Дверь прижимает "достоинство" Мозаики и рулит этим "Чудачмом" как ей захочется, а если Мозаика заартачится, то Дверь просто закроется...
П.с. Дверью может быть Турма для психопата или Крышка деревянного ларца в котором ни встать ни сесть, хотя кто мёртвую Мозаику посадит, Оно же станет совершенно холодным и деревянным.
----------------------------------------------------
Падения Лилипута и Медведопута позволит ещё раз получить Беларуси НЕЗАВИСИМОСТЬ. Популярность Путов в России снижается.
Reply
Геннадий, 17:54, 4.02      -   +13   +  
Дмитрий Мазепин имеет гражданство синеокой?
Reply
azhbeta, 18:05, 4.02      -   +28   +  
У власти в Беларуси - военная хунта. Все руководящие должности заняты военными, военные везде в исполкомах, райисполкомах, директора заводов, даже школ - везде!
Согласна со всеми, кто пишет, что хитрозачесанный пойдет в расход, каким образом, думаю скоро узнаем. А этого типа хотят подсунуть в качестве так званого приемника, нашли слово-то какое, уже не люди выбирают, а приемники стали, противно все это, подло и мерзко. Но ШОСу так и надо, получит то, что заслужил.
Reply
К/, 18:11, 4.02      -   +78   +  
Я предвижу такой сценарий:
1. Кремль сливает Шоса и пытается поставить своего вора в законе президентом РБ.
2. Белорусы начинают революцию и отделяются от Рашки, построив на границе Китайскую стену.
3. Верховный Совет РБ анулирует незаконные договора и долги Нелегитимного и учреждает парламентскую республику.
4. Вместе с братской Украиной входит Беларусь входит в состав Европейского Союза.
5. После этого мы живем богато и счастливо, издалека смотря как Путинги заставляют россиян батрачить и делать пятилетку за 4 года...
Reply
113, 19:07, 4.02      -   +27   +  
Пункты 2 и так далее явно написаны под веществами или человеком, не знающим белорусов :)
Reply
нет, 22:42, 4.02      -   +3   +  
113, 19:07, 4.02 плевать под чем, главное чтобы они сработали!
А если честно, то нас откармливать нужно давно этими в-вами, чтобы кругозор расширить! Хуже не будет.
Reply
Михаил,Сын Давидов., 18:36, 4.02      -   +49   +  
Дима,привет от Вити,который Шейман!
Никакой Мазепин не приемник Лукашенко,примите душ и успокойтесь.Наоборот,тонкий тактический ход ФСБ,по созданию дополнительной подушки безопасноти,для сдающего не по дням,а по часам самозванца.В Беларусь "вливают"мизерный кредит,чтобы не допустить бунта в отдельных отраслях экономики,и в первую очередь,-энергетике. Вся тонкость схемы в 10% откате,естественно,из карманов нынешних и будущих белорусов+окончательная прибивизация оставшихся вкусных кусочков производственного сектора.Ну,и,конечно,,ужесточение контроля за движением финансов внутри Беларуси.Более подходящей фигуры,чем Мазепин,не найти!
Увидите,простой народ схавает новость на "Ура".Ещё бы:боевой-офицер Афганец(речь конкретно о Мазепине),наколотивший миллиардное состояние!Что по-этому поводу скажет народ?Правильно:этот воровать не будет!И,увы,в который раз будет обманут с особым цинизмом...
Reply
Vic, 21:20, 4.02      -   +4   +  
Михаил,Сын Давидов., 18:36, 4.02 + 100
Reply
НУ И......, 18:36, 4.02      -   +19   +  
НУ ВОТ ВУРДАЛАК ,ТАК ПОТИХОНЬКУ ТЫ ДАПРЫЗИДЕНТИЛСЯ УРОД !ШОС !
Reply
ласло, 18:49, 4.02      -   +31   +  
В Интернете о нем отзывы как о бандите. А если это соединить с примаковской выучкой и гэбушной крышей...
Кислый фрукт!
Reply
Андрей, 19:03, 4.02      -   +22   +  
Пока мы тут сваримся и противостоим друг другу. чужинец приходит и захапывает наше добро. Подумате, что нужно делать в такой ситуации и власти белорусской и оппозиции. Браться за общее дело и баранить наш общий дом.
Reply
Vic, 2:26, 5.02      -   -1   +  
Андрей, 19:03, 4.02 Власть нас этим паханам продает, думаешь, они Беларусь защищать станут, чинуши обожравшиеся? Да с потрохами продадут. Их гнать надо отсюда, а не объединяться с ними.
Reply
Гражина, 19:06, 4.02      -   +21   +  
А возьмите меня премьером - я тоже родилась в Минске, и тоже живу и занимаюсь бизнесом за границей и тоже хочу раздербанить то, чего немного осталось.
Правда не в РФ... Ладно, тогда вторым вице-премьером возьмите!
Reply
Вася, 10:03, 5.02      -   0   +  
с совестью туда не берут, так что работайте над собой.
Reply
Ганс Аалекса, 19:07, 4.02      -   +4   +  
Воров нет а смотрящие есть.Уж лучше Хасан чем Мазепин.Но рад что "чэсна-справядливаму"подходит конец.БЕЛОРУСЫ!!!Гнать надо с нашей земли всю эту цыгано-КГБэшную мерзость в Гаагу на пожизненное.Путинская Россия тоже МРАЗИ.Чую добром незакончиться всё это в ПАРТИЗАНСКОМ КРАЮ.Жаль староват.ШОС.
Reply
согласен, 19:20, 4.02      -   +17   +  
Ганс, шеймана под суд со всеми его гэбэшниками.
Reply
Что ЭТО?....., 19:13, 4.02      -   +33   +  
На фото это он с ножичком?....
Сашу кончать готовиться или добро чужое пилить?....
Морда какая-то уголовная....
Reply
h, 19:19, 4.02      -   +15   +  
2013 год пришол
Reply
НЕЗАВИСИМОСТЬ, 19:30, 4.02      -   +21   +  
ОТ ЭТОГО ЧЕЛА ВЕЕТ МОГИЛЬНЫМ ДУШКОМ 90 ТЫХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
alex, 20:12, 4.02      -   +22   +  
Вот ребята идет и смена власти по тихоньку!!! Если я так понял правильно предсказания Зульфии Раджабовой придет новый человек на место лукашенко младше его и, что то она там про лицо говорило (круглое). Чем то он похож на предсказанный персонаж. Если это Российский кадр, тогда у беларуси вообще нет будущего!!!
Reply
mix, 20:39, 4.02      -   -25   +  
Почитал один негатив в комментах и непонятно почему этот вой и всем не нравится? Просто своих разумных и богатых нет, кроме единиц, да и они более чем построить уродливый дом или объединять гос. заводы без денег на большее не способны... И чем не нравится успешный белорус - не понятно. Заработал человек денег - молодец, значит не дурак, не будет закапывать деньги в убыточные проекты, коих в стране тысячи, а будет, по-крайней мере стараться принести прибыль стране и себе в том числе - значит и всем будет лучше. Уж точно лучше он, чем очередной специалист с убыточного завода или колхоза, который ничего, кроме миллиона долларов не видел и не увидит. Начинание очень правильное и своевременное, ещё не поздно, а как получится - увидим. Давно пора приглашать успешных иностранных менеджеров к управлению экономикой - хуже не будет - это 100 пудов.
Reply
филарет, 21:29, 4.02      -   +3   +  
Аминь .
Reply
Михаил,Сын Давидов., 21:47, 4.02      -   -1   +  
mix,20:39.
Уважаемый,"вой",таки прёт от вас.Вы такой вумный,шо ставите себя выше других авторов Хартии,среди которых достаточно объективно мыслящих людей?Или вы наивно полагаете,шо дружите с элементарной логикой?Тогда оттолкнитесь от обратного и перечитайте свой "шедевр"по-новому,если,конечно,вы поняли о чём идёт речь.
Да,чуть не забыл.Меня терзают смутные сомнения по-поводу увиденных одного миллиона $.Или я вас правильно понял?
Reply
vin, 20:40, 4.02      -   +8   +  
Мошенник он. Обул Сбербанк РФ на лиард бакцав, скрывал налоги, ну...всё как положено) Поговаривали, что он свалит в Литву на пмж, т.к. в РФ его хотят взять за жабры. А он у нас всплыть пытается) Не нужны нам такие "управленцы". Скорей всего, новость - утка.
Reply
YOZEPAS, 20:41, 4.02      -   +17   +  
По фейсу видно, что парень живет по понятиям!
Reply
snav, 21:05, 4.02      -   +26   +  
А часом это не тот расейский предприниматель подаривший какеисту Майбах? Вот и ответный шаг - должность вице-премьера. Так сказать от нашего столика вашему.
Reply
BY, 21:44, 4.02      -   +6   +  
Через год 1.7 превратится в 17 ))).....
Гений эканамичэскай мысли...
Reply
броник, 21:52, 4.02      -   +5   +  
либо распродажа портфелей, либо стран - как звучит БУрал, УралБелия
Reply
савелий, 22:00, 4.02      -   +12   +  
МОСКАЛИ СТАВЯТ СМОТРЯЩЕГО ЗА БЕЛАРУСКАЙ ХАТАЙ!
Reply
г, 22:42, 4.02      -   +3   +  
беларусы спомнете 1999 год 12 милионав зарплата пришли хватить малчать
Reply
mix, 22:43, 4.02      -   +5   +  
21-47 Михаил Давидович, рождённый ползать летать не может... Сорри
Reply
Михаил,Сын Давидов., 6:01, 5.02      -   -3   +  
Молодец,mix,очень тонко,а главное-самокритично!Растёшь на глазах.Не пройдёт и лет двадцать,как научишься соображать!
Reply
Мотя, 23:22, 4.02      -   +5   +  
Сколько можно жить в этой херне????
Reply
Лучник, 8:43, 5.02      -   +1   +  
Метко.
Reply
со стороны смотрящий, 0:00, 5.02      -   +3   +  
вот .. е ще братков Россейских тут не хватало... дележка заводов прет полным ходом
Reply
ОК, 2:10, 5.02      -   0   +  
как всё просто... здорово у вас... купил место, получил за это просто так гражданство без процедур...А ещё говорите что не всё для "человека")
Reply
доктор, 6:18, 5.02      -   0   +  
Типичный уголовник.,как пить дать.
Reply
ФЕРМЕР, 7:48, 5.02      -   0   +  
Путин назначил его на должность гауляйтера Кубе. .Одним словом ...Кубе.ru.....
Reply
Кастусик, 8:04, 5.02      -   0   +  
Действительно,погуглите,этот тип жулик,рейдер,бандит,сам Газпром кинул,в его биографии дел не на один срок.
Reply
?, 9:22, 5.02      -   0   +  
У нас свои - как бы люди второго сорта - типа ураги.
А выходцам из мусульманских стран и RU (а скоро из Китая) - зеленый цвет
Reply
litvin, 9:46, 5.02      -   +2   +  
Нам нужны такие личности как Кастюшко. Тогда не будет таких как Мазепины.
Reply
№5, 23:25, 5.02      -   0   +  
Спите спокойно, ШАНОУНЫЯ! Никто в к вам не поедет!
Reply