Uralkhim’s owner will be Belarus’ vice-Prime Minister?
142
15:21, — Politics
A Russian businessman Dzmitry Mazepin may be appointed Belarus’ vice-Prime Minister in the coming days....
Новости партнеров
15:21, — Politics
A Russian businessman Dzmitry Mazepin may be appointed Belarus’ vice-Prime Minister in the coming days....
Новости партнеров
| 21.05 | 22.05 | |||
| Brest | +23 +11 | +23 +13 | ||
| Vitebsk | +24 +13 | +23 +13 | ||
| Homel | +26 +14 | +24 +14 | ||
| Hrodna | +23 +11 | +23 +12 | ||
| Minsk | +24 +9 | +22 +10 | ||
| Mahilou | +23 +12 | +22 +12 | ||
| Валюта | 21.05.13 | 22.05.13| EUR | 11 120,00 | 11 190,00 | USD | 8 650,00 | 8 680,00 | RUB | 276,00 | 278,50
| | ||||
Valiantsin Stefanovich
Andrei Suzdaltsev
By David Marples
Pavel Usov
Aliaksandar Atroshchankau
| unique visitors | 118443 | |
| pageviews | 761669 | |
| visits | 213829 | |
15.05, 13:16, — Politics
21.05, 15:18, — society
18.05, 0:28, — Politics
20.05, 17:03, Valiantsin Stefanovich — Opinion
15.05, 13:58, — Politics
| Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Comments
- Где-где... В Москве!
Причем тут свои не свои? Кого хан пукин назначит, тот и будет. Захоче и главного баскака нового назначит.
Или обаму с меркель и оландом замами мясниковича назначить :)))))))))))))
Димка-авторитет, залил бы себе золота во все дырки и успокоился, ещё один великий стратег в истории человечества !
По понятиям иудушки иначе как опустив голову сидеть нельзя.
а с такими людьми нашему самаму-хлаунаму не по пути. будем из-за рубежа выписывать.
тем более, что вопросы с гражданством решаются у нас за три секунды, если сильно приспичит: "Перед назначением на должность родившемуся в Минске Мазепину специальным указом будет предоставлено белорусское гражданство."
********************************************
Очень, похоже на то, что Россия внедряет в политические сферы своих резидентов и Лукашенко знает об этом, но молчит, т.к. Россия является гарантом его сохранности. При таком раскладе, полагаю, было бы необходимым и правильным, всей белорусской оппозиции дать Лукашенко и его семье гарантии их неприкосновенности, но при этом страна проводит досрочные выборы без него, в противном случае потеряем ВСЁ и ВСЕ.
На сегодня это единственный шанс сохранить страну, другого просто нет.
Это я говорю о том, что если действительного готовится к исполнению механизм смещения Луки и замена его на не меньшего подонка, задачей которого будет полный слив страны и её полная ассимиляция, де-факто, а после "белорусского волеизъявления на референдуме" и де-юре.
Прежде чем ставить минус, раскиньте мозгами и предложите свой вариант решения национальной проблемы.
Для меня главное - ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ НАШИХ ЗЕМЕЛЬ ПОЛУЧИТЬ КОНТРОЛЬ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ, НА КОТОРОЙ КОМПАКТНО ПРОЖИВАЮТ БЕЛОРУСЫ И СОХРАНИТЬ СТРАНУ!
Или может быть кто-то верит в Единство и принципиальность оппозиции?
надо....реальную мысль и тактику... (?)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Разгрести 200-летние исторически накопленные "завалы",
включая "свалку вредностей" последнего 20-ти летия,
устранить принуждение к скотству, а именно:
Первый этап - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Начать с единения на почве обустройства местной жизни простыми бытовыми вещами:
1.
Приведение в строительно-санитарно-гигиенический порядок состояния и надлежащего количества бесплатных туалетов "свободной доступности" по всей территории страны, - в любых без исключения присутственных местах для удобства биологических существ, коими являются граждане страны (магазины, заводы, предприятия, организации). Вменить ответственность за исполнение этой первейшей обязанности каждого руководителя любой структуры - хоть государственной, хоть частной. Эта обязанность должна иметь отдельную финансово-обеспечивающую строку во всех бюджетах.
- - - - - Важно: Эта неполитическая задача не может иметь противников в среде всех участников политического спектра.
2.
Убрать фактор, раскалывающего Общество, "антагонизма" радикально настроенных беларускамовных против русскоязычных, самым простым путём - дать примечания в нормативных актах об обязательном "одновременном" использовании двух государственных языков в тексте каждого документооборота государственных органов.
- - - -Важно:
Неукоснительно обеспечить кадрами, и финансированием по изучению мовы, и на переаттестацию, и компьютерными программами, печатями-штампами.
3. Провести первичную люстрацию (!вначале мягко приучая всех к этой процедуре) - самой власти. Ничего страшного не произойдет, но у многих приспособленцев мозги озаботятся правильными мыслями и ассоциациями. Да, кое-кто уйдет сам добровольно "до люстрации", а кто-то не пройдет. А кто-то покается, и попадет в "резерв на повторный тест".
Важно: для кадровых позиций, дающих властные полномочия влиять на судьбы граждан - при процедуре люстрации использовать Полиграф (Детектор лжи), обеспечив квалифицированными операторами-Полиграфа и финансированием. Саму процедуру люстрацииподготовить грамотными психологами, составителями Тестов, Таблиц, Анкет, Опросников и т.п.
2й этап - - - - - - - - - - - - - - - - -
4. Прекратить отработанные: "борьбу с коррупцией" или "битву за урожай" путем формалистики, кроторая сама и плодит неудачи.
Вместо этого создавать почву морального "очищения в головах" о способах социальной жизни, а именно разработать Пошаговый план по обнажению сфер, которые должны быть беспрепятственно любому гражданину информационно доступны (разработать список сфер и политических персоналий. Список допустимостей по частной жизни... и т.д.) Это предполагает некое рассекречивание ситуаций и документов, и особо касается информации о публичных деятелях и должностных лицах и членах их семей (здоровье, судимости, имущество, социальный пакет, виды доходов, биография и т.п.).
5. Ввести требуемые нормы права в обеспечение свободной гласной конкуренции во всех сферах и материальной, и социальной, и политической, и медицинской, и финансовой, и в судебно-юридической, и в бизнесе, и на выборах - везде(!), то есть путем жёстко контролируемого "Сторонами участниками" бюджетного финансирования: Тендеров, Конкурсов, Дебатов, Аукционов, Олимпиад, Суда, Проверок-Надзоров-Инспекций... и т.п.
6. На такую почву (см. выше п.п. 1,2,3,4,5) - уже легче лягут решения вопросов "Разделения властей" (что является отработанной международной нормой) и вопрос о возможности спокойного ухода от власти главных чиновников. То есть пусть Лукашенко правит и дальше, если он сообразит, что это для него и для страны является по сути единственным безопасным способом... и думается, что Народ (Общество) это ему позволит сделать.
7. Далее всё устаканится, и будет также как у всех соседних стран, да наверное и Россия с Украиной "подтянутся" :)
Ведь всё пока "по-школярски" списывалось у Беларуси.
- Какая-такая "оппозиция" будет давать эти гарантии? С кем Лукашенко считается и кому может доверять, кроме узкого круга людей?
И ещё подумайце, многие бы почесались, если бы ночью провели военную операцию, а утром объявили, что у Алксандра Лукашенко резко ухудшилось здоровье?
А страну распрадают... и это очередная "подгонялка", чтобы не кочевряжились...
--------------------
У нас можно иметь только одно гражданство. Интересно этого "белоруса" лишат российского ?
Вроде как из наших ( белорус)
======================================
"Скончыў Менскую сувораўскую вучэльню..
..затым вучыўся на вайсковага перакладчыка..."
----------------------------------------------------------------------
Ого. Гатовы чэкіст?
Мусіць так.
Бо алігархам у Расеі можна быць толькі з дазволу ФСБ.
А гэтыя ня маюць нацыянальнай прыналежнасьці.
Так што можна канстатаваць токлькі адное: "вроде как БЫЛ из наших (белорус)"
Все военные, воспитанные в кремлёвских традициях (а иных военных просто нет) - враги белорусов. Так, что ЭТА армия НИКОГДА не будет с нашим народом.
А мы всё удивляемся, почему они отдают честь ненормальному и его байстрюку, гадаем есть ли у них совесть и честь...
Рэйдэрскія захопы усё новай уласнасьці, каманда браткоў - "брыгада" - звычайны крымінальнік з гальштукам. Менавіта такія й прызначаюцца на Ылітныя пасады і ў Беларусі, і ў Расеі.
Выснова - САМА ТО для Беларускага ўраду - людзей годных там даўно няма.
Извини Тутэйшы, я не шизанутый сторонник теорий заговоров, я просто рассказываю то, что было.
А потом пришли на службу иудавы служки и всё покатилось..
Странно... Учился на военного переводчика,конечно в военном учебном заведении, в которое поступил после СВУ, т.е. в 1985г. А в 86-88 - служил уже в Афганистане. Его что ли выгнали из воен.училища?. Далее - в 88г. служил, а в 92г. окончил МГИМО, получается , что учился он там 4 года, а вроде учатся в ВУЗе 5 лет?
Да и зачем учиться, когда диплом можно свободно за деньги купить в метро? Где вы еще такую страну найдете как Россия.
Вот такие специалисты и приедут в Беларусь,... не все еще ограбили.
__________________________________________________________________________
Аааа…., сколько ж можно, как отдавать то олухи. Звезданулись совсем. Мавридий с МММ отдыхает.
Карацей Масква чарговага "смотрящего" за Шурай прызначае
''...На месца старшыні КДБ прызначаны Вадзім Зайцаў, расеяц, народжаны не ў Беларусі, расейскі генэрал без беларускага грамадзянства. Кіраўнік Менскага спэцназу палкоўнік Юры Падабед, беларус, — зьняты з пасады. На яго месца прызначаны Юры Караеў, расеяц асецінскага паходжаньня, народжаны не ў Беларусі. Кіраўніком службы аховы Лукашэнкі ёсьць Андрэй Втюрін, расеяц з Пензенскай вобласьці РФ. Тое ж самае – Міністар унутраных справаў расеяц Уладзімер Навумаў. Міністар надзвычайных сытуацыяў, Міністар замежных справаў і (зьвяртаю асаблівую ўвагу) міністар архітэктуры і будаўніцтва Юры Селязьнёў таксама расейцы, якія нарадзіліся не ў Беларусі. Цэнтральнай Камісіяй па выбарах і рэфэрэндумах нязьменна кіруе “правераная” расейка (народжаная ў Расеі ў сям'і вайсковага) Лідзія Ярмошына. Кіраўнік Адміністрацыі Лукашэнкі Генадзь Нявыглас, беларус, — цяпер зьняты з пасады. На яго месца прызначаны Ўладзімер Макей, беларус, нарадзіўся ў Горадні. Што ж гэта за выключэньне ў сістэме кадравых пераменаў? А даволі цікавае. У. Макей праходзіў службу ў савецкай арміі ў 1982-1990 гг. у Вюнсдорфе каля Бэрліна. Там жа знаходзіўся штаб войскаў і працавала рэзыдэнтура Першага ўпраўленьня КГБ СССР (зьнешняя разьведка), да якой меў дачыненьне У. Пуцін. Тады ж быў завербаваны і Ў. Макей. Група “лейтэнантаў” зьбірала і апрацоўвала інфармацыю з усёй Эўропы. Макей быў у гэтай групе. У той час, хутчэй за ўсё, адбылося знаёмства Макея і Пуціна. Апошні пра гэта не забыўся і ўспомніў у належным моманце. Па адпаведных зьвестках, У. Макей быў прызначаны да “цела” Лукашэнкі з падачы Масквы, і непасрэдна У. Пуціна''.
Толькі камусьці гэта ў кайф, а камусьці новая форма акупацыі!
Его назначение - и есть начало конца власти лучезарного . Именно сейчас все финансовые потоки перейдут под контроль России . Но это и начало конца нашей
относительной независимости от Москвы . Ну что белорусы ? Год обещает быть интересным ! И похоже мы доигрались - или лучше сказать домолчались .
Ну что же - поделом !
это осень 2013 года .
Во-первых . На это время назначено начало строительства китайской промышленной зоны и Лукашенко от этой идеи не откажется . Русским китайская промзона и китайцы на Западе абсолютно не нужны . То есть проблему придется решать кардинально .
Во-вторых . Приватизация русскими бизнесменами белорусской собственности зрела
назрела и перезрела . Дальше тянуть не имеет смысла . На пути Кремля и в этом вопросе
стоит Лукашенко . Он цепляется за собственность и за власть - но она уже ему не
принадлежит .
В-третьих . Следующий 2014 год - это год зимних Олимпийских игр в Сочи
когда внимание всего мира будет приковано к России .
Проблему с "союзником" надо решить раньше - хотя бы за полгода до игр .
Полгода - это как раз время - когда страсти поутихнут .
В-четвертых . Недовольство в белорусском обществе нарастает - и не только в низах
но и в рядах силовиков . Дальше ситуация может выйти из-под контроля и к власти
в Беларуси могут прийти национальные силы .
В- пятых - с таким народом как наш - любые - даже самые отвратительные планы
можно осуществить и русские это знают . Так что до осени у них ЕСТЬ ВРЕМЯ !
Альбо настолькі моцна я...цы прышчымілі вагонам кампрамату?
=================================
Крупный спец по приватизации, видать. И себя не обделил: за 3 года напилил акций на $1,7 млрд. Кремль прислал его, чтоб ускорить продажу Беларуськалия. Наши чиновники боятся ставить свои подписи, ведь рано или поздно отвечать придётся перед белорусским народом.
Если всё написанное сбудется , то это равносильно следующему: в прямом эфире всех телеканалов Беларуси лука раздевается и наклоняется перед Путиным. После чего выписывает ему дарственную на наши предприятия.
Достаточно бегло прочитать биографию сего хмыря и иметь представление о работе советских/российских спецслужб, чтобы сказать: этот чел с младых лет на крючке КГБ/ФСБ. Работа под прикрытием.
Далее - ни вице-премьер, ни премьер в РБ не обладают никакой реальной властью. Единственная польза от этих должностей для ФСБ - доступ к инсайдерской информации о состоянии страны. Но я уверен, что своих информаторов у них и так достаточно, да и всё печальное состояние экономики РБ легко просчитывается по открытым источникам информации.
Про кредит - смысла давать луке деньги снова - ноль. Тем более , что он реальной приватизацией заниматься не собирается. А получив деньги - он тут же снова начнет плевать на Россию с высокой колокольни. Уйдет в полный неадекват, станет абсолютно недоговороспособен, начнет жесткие репрессии внутри страны - всё, что уже было в те периоды, когда он не нуждался в деньгах.
Возможно, всё написанное - новый и чрезвычайно хитрый план плешивого, чтобы развести Россию на новый кредит, на деньги - взамен на человечка из Кремля , чтобы создать иллюзию своей управляемости, а на самом деле этого российского человечка будут держать здесь как куклу без доступа к реальной информации, и тем более - власти. Вот это на мой взгляд самое правдоподобное обьяснение этому цирку.
Встречайте, господа, ТНП! (Так Называемого Преемника), т.е, будущего (в скором времени) Вашего Президента! Интересно, сколько Ермошина ему "голосов" насчитает?..
Я тоже считаю что плавно НАМ Москва делает замену лысого на своего. Время покажет...Лысый себя изжил и я думаю даже ермошкина не в силах будет изменить неизбежное((((
П.с. Дверью может быть Турма для психопата или Крышка деревянного ларца в котором ни встать ни сесть, хотя кто мёртвую Мозаику посадит, Оно же станет совершенно холодным и деревянным.
----------------------------------------------------
Падения Лилипута и Медведопута позволит ещё раз получить Беларуси НЕЗАВИСИМОСТЬ. Популярность Путов в России снижается.
Согласна со всеми, кто пишет, что хитрозачесанный пойдет в расход, каким образом, думаю скоро узнаем. А этого типа хотят подсунуть в качестве так званого приемника, нашли слово-то какое, уже не люди выбирают, а приемники стали, противно все это, подло и мерзко. Но ШОСу так и надо, получит то, что заслужил.
1. Кремль сливает Шоса и пытается поставить своего вора в законе президентом РБ.
2. Белорусы начинают революцию и отделяются от Рашки, построив на границе Китайскую стену.
3. Верховный Совет РБ анулирует незаконные договора и долги Нелегитимного и учреждает парламентскую республику.
4. Вместе с братской Украиной входит Беларусь входит в состав Европейского Союза.
5. После этого мы живем богато и счастливо, издалека смотря как Путинги заставляют россиян батрачить и делать пятилетку за 4 года...
А если честно, то нас откармливать нужно давно этими в-вами, чтобы кругозор расширить! Хуже не будет.
Никакой Мазепин не приемник Лукашенко,примите душ и успокойтесь.Наоборот,тонкий тактический ход ФСБ,по созданию дополнительной подушки безопасноти,для сдающего не по дням,а по часам самозванца.В Беларусь "вливают"мизерный кредит,чтобы не допустить бунта в отдельных отраслях экономики,и в первую очередь,-энергетике. Вся тонкость схемы в 10% откате,естественно,из карманов нынешних и будущих белорусов+окончательная прибивизация оставшихся вкусных кусочков производственного сектора.Ну,и,конечно,,ужесточение контроля за движением финансов внутри Беларуси.Более подходящей фигуры,чем Мазепин,не найти!
Увидите,простой народ схавает новость на "Ура".Ещё бы:боевой-офицер Афганец(речь конкретно о Мазепине),наколотивший миллиардное состояние!Что по-этому поводу скажет народ?Правильно:этот воровать не будет!И,увы,в который раз будет обманут с особым цинизмом...
Кислый фрукт!
Правда не в РФ... Ладно, тогда вторым вице-премьером возьмите!
Сашу кончать готовиться или добро чужое пилить?....
Морда какая-то уголовная....
Уважаемый,"вой",таки прёт от вас.Вы такой вумный,шо ставите себя выше других авторов Хартии,среди которых достаточно объективно мыслящих людей?Или вы наивно полагаете,шо дружите с элементарной логикой?Тогда оттолкнитесь от обратного и перечитайте свой "шедевр"по-новому,если,конечно,вы поняли о чём идёт речь.
Да,чуть не забыл.Меня терзают смутные сомнения по-поводу увиденных одного миллиона $.Или я вас правильно понял?
Гений эканамичэскай мысли...
А выходцам из мусульманских стран и RU (а скоро из Китая) - зеленый цвет
Write your comment