banner1 banner1 banner1

5.02.2013

Forum 18: Ghetto for Belarusian religious communities 43

10:39, — Politics

Forum 18: Ghetto for Belarusian religious communities

The Belarusian regime continues to restrict the rights of religious communities with severe regulations....

Comments

да, 10:49, 5.02      -   -31   +  
Религия, это ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!
Reply
ого!, 11:10, 5.02      -   +58   +  
Коммуняки предложили замену религии - культ личности. Классно было?
А к Богу все-равно придете. Из-за страха.
Reply
User, 13:16, 5.02      -   +3   +  
Шило на мыло поменяли.
Reply
православный атеист, 13:44, 5.02      -   +3   +  
у нас тут некоторые индивиды есть, которые "слегка повыше бога", так что о чем Вы толкуете? религиозные структуры во все времена были спаяны с властным аппаратом для манипулирования коллективным сознанием. нет мозгов - ходите в церковь.
Reply
К Богу, 14:04, 5.02      -   -3   +  
Для: Ого!
Бог отдельно! А - религии, попы, библии(которая кстати написана все равно человеком под излиянием святого духа - но все равно человеком а не Богом а значит не совершенное писание т к Бог совершенен), каноны, помывки мозга религиями, не верные интерпретации Библий, интерпретации в свою сторону как выгодно и т д --- это все отделить от Бога пожалуйста.
За последние столетия что там люди делали якобы во имя Бога в средние века кого там жгли???? И все во имя Бога делали!!!
Reply
Adam Weishaupt, 15:39, 5.02      -   -7   +  
Так все религии основаны именно на страхе. Церковь и религия всегда была отличным инструментом промывания мозгов населению во все времена, и из-за этой промывки погибло и продолжает погибать огромное количество людей. Сам в молодости переболел ПГМ и отлично знаю и понимаю, как это зомбирует мозг, как ограничивает умственную деятельность, влияет на поведение и т.п. Так что поддерживаю абсолютно все ограничительные меры в отношении попов, церквей и иже с ними.
Reply
Ага, 11:36, 5.02      -   +22   +  
Расейскі талібан - "это ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! "
Reply
djghjc, 13:40, 5.02      -   +11   +  
Во что может верить ИУДА? Разве только в деньги? Продажный!
Reply
Lura, 19:50, 5.02      -   +3   +  
да10:49, тебе бы в "Что? Где? Когда?" выступать! Цитатку в БСРЕМЕ выучил или, Боже сохрани, со времен института марксизма-ленинизма помнишь? Погугли и прочти цитату до конца, может, и поймешь, о чем речь шла!!!
Reply
шосазнауца, 10:49, 5.02      -   +57   +  
встретились......любители дорогих часов.хочется спросить риторический вопросец ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА,ДУМАЮ НЕ ОТВЕТЯТ
Reply
Юрась з логава, 11:00, 5.02      -   +35   +  
Почему так происходит? Ответ на картинке к материалу.
Reply
так-так-так , 11:09, 5.02      -   +86   +  

более лютого врага независимости Беларуси, чем руская пц нет
Reply
Астраханка, 11:27, 5.02      -   +69   +  
РПЦ во главе с нанопыльным Кирюшей - лютый враг не только вашей, но и нашей независимости от путинского воровского режима. Слились в экстазе путинская и рпцшная мафии.
Reply
шосазнауца, 11:12, 5.02      -   +35   +  
да забыл еще -это этноцидники ,один изголяется над чуждым ему народом(АГЛ СКРЫВАЕТ СВОЮ БИОГРАФИЮ-уникальный случай в современной истории-являеться нелегитимным ,не признанным в мировом сообществе диктатором,замешаным в исчезновении десятков людей,финансовых махинациях и злоупотреблении властью).второй является миллиардером,купивший с потрохами приход(РПЦ)А ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО СЛИТЬСЯ С ВЛАСТЬЮ-влиять на общество статьями за несогласие с линией одурманивания и окучивания населения чуждой для славян еврейской религией.кстати сравнил славян с нелюдями и недочеловеками,откуда такое сравнение ясно-из любимой книжки на которую возлагает кровавые шаловливые ручки.ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ НО ВЫПОЛНЯЮТ ОДНУ И ТУЖЕ ТРУДНУЮ РАБОТУ-ГЕНОЦИД. ЛЮДИ ЛЮБИТЕ ИХ......МАТЬ
Reply
лукофоб, 13:02, 5.02      -   0   +  
Потрудитесь уточнить по поводу чуждой славянам религии.
Reply
шосазнауца, 15:02, 5.02      -   0   +  
с988года пришла с византии мечем и огнем вырезала целые регионы приобщая к культу ягве потрудись почитать сам
Reply
лукофоб, 16:35, 5.02      -   +6   +  
Понятно! Даешь Ярило, Уса, Долгомаза и Перуна на веки вечные! Долой Яхве- Иегову!
Кстати, хошь-не хошь, а Библию прочитать надо, чтоб хоть знать, что оплевываешь. И не надо путать Божий дар с яичницей, а Сергия Радонежского, например, с Кирюшей.
Reply
Lura, 19:55, 5.02      -   +3   +  
Шосазнауца, ты это что, серьезно считаешь, что Яхве, т.е. иудаизм, из Византии пришел??!! Ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Семен Семенович, 11:18, 5.02      -   +9   +  
to: да
Вот что значит смотреть БТ и читать СБ.
Reply
cв. Йорген, 11:20, 5.02      -   +84   +  
Православный атеист Лука и патриарх-бизнесмен Кирюха Пыльный видят друг друга насквозь, ибо оба - профессиональные воры.
Reply
anko, 12:04, 5.02      -   +17   +  
сам проваслпвный но хочу перекрестится
Reply
Совесть, 12:22, 5.02      -   +6   +  
ты свободный человек, поэтому имеешь право
Reply
patriot, 12:39, 5.02      -   +22   +  
Меня тоже в детстве крестили родители в православной церкви. Но когда меня спрашивают, я отвечаю: "Крещеный, родители крестили меня в детстве против моей воли в православной церкви. РПЦ и БПЦ считаю самыми страшными сектами, потому что они уничтожают дух человеческий в угоду тиранам."
Reply
тутэйшы, 0:09, 10.02      -   -1   +  
"РПЦ и БПЦ считаю самыми страшными сектами"
+++++++++
Гэта - ня дзьве, а АДНА "сэкта": "Московский патриархат" (= "Русская православная церковь").
І гэтак званая "Белорусская православная церковь" ("БПЦ") насамрэч ёсьць беларускаю філіяю расейскае царквы: "Белорусский экзархат Московского патриархата".
Reply
Оля, 12:49, 5.02      -   0   +  
В кого?
Reply
ирина7, 13:18, 5.02      -   +13   +  
А лучше ОТКРЕСТИТЬСЯ от всякой религии и просто жить на земле, зная, что у нее и нас есть Создатель, что Он любит Свое творение и ожидает от нас, что и мы будем любить Его и друг друга. А для этого не нужны ни церкви, ни приходы, ни попы и пасторы! Не кради, не развратничай, не убивай(мыслями и словами в том числе), не кланяйся человеку, божкам придуманным и деньгам. Нужно только поработать над собой, только над СОБОЙ!
Reply
Андрей, 13:44, 5.02      -   +11   +  
Аналогично, решил стать протестантом, это более цивилизованная религия.
Reply
Ага, 14:49, 5.02      -   +5   +  
Пратэстанцтва мае гісторыю на нашай зямлі.
Reply
Женя, 15:37, 5.02      -   0   +  
В кого перекреститься?
Reply
Циркумцизионный член 5 Интернационала, 21:16, 5.02      -   0   +  
Видимо, из проваслпвных в пратистпнты. Милейший, лучше найдите опытного моэля и – айда к нам. Мы Вас грамоте немного подучим.
Reply
Da, 12:35, 5.02      -   +14   +  
два беса на фото
Reply
+, 12:40, 5.02      -   +32   +  
На фото: Лукавый беседует с Лукавым.
Отче, избавь нас от лукавого!
Reply
Марек, 13:20, 5.02      -   +9   +  
Два вора в законе!
Reply
Oleg, 13:33, 5.02      -   -14   +  
Правильно делают! Надо еще жестче!
Reply
Зіна, 13:50, 5.02      -   +18   +  
Калі ўспамінаюць аб РПЦ, адразу прадстаўляю як Філарэт вешае царкоўны ордэн З.Паўлічэнко. І не запытаў нават у яго ці выконвае ён мабыць самы сур'ёзны біблійскі запавет-"Не убій".
Reply
Шура Першы i апошнi, 14:04, 5.02      -   +10   +  
Вера и религия разные вещи. Патриарх представляет религию, а верующий человек (не религиозный) представляет Бога. Руководство РПЦ и ее филиала БПЦ представляют религию, а молодые священники,а тем более прихожане, с которыми приходилось общаться в большинстве своем верующие в Бога. Притом настоящие верующие, независимо от принадлежности к РПЦ, католикам или протестантам, похожи по своим поступкам и отношению к людям и миру в целом, потому что они имеют общение с Богом.
Если читать Откровение Иоанна, то там сказано, что во времена пришествия Антихриста настоящие христиане будут гонимы, как и в первые века христианства, а те церкви, которые будут открыты для посетителей будут предствалять не Бога, а Антихриста. Что касается языческих религии - языческие идолы проиграли т. н еврейскому Богу, потому что были всего лишь идолами. И аттеистам, неоязычникам стоит об этом задуматься, как плотник Иисус, из Назарета, Сын Бога маленького народа иудеев смог заставить Себе поклонится большую часть Земли и большую часть народов на ней живущих, смог изменить ход человеческой истории?
Reply
хаСАН, 14:34, 5.02      -   +18   +  
Не понимаю, как могут Кирил,Филарет обниматься и целоваться с человекоподобием (иудой), который отменил выходные дни - церковные праздники: второй день Пасхи и Деды. Приходя в церковь с байструком, даже не крестится.
Reply
Adam Weishaupt, 15:43, 5.02      -   +2   +  
Да перестаньте же вы считать Филарета, Гундяева и всех этих остальных иерархов святыми!!!
Reply
Алекс, 15:30, 5.02      -   +3   +  
Православный атеист и православный владыка,встретились два негодяя.БОЖЕ куда ты смотришь?!!!!!!!!Когда покараеш!!!!!!!!
Reply
Надзея, 15:51, 5.02      -   +1   +  
Не зусім згодна з "праваслаўным атэістам". Ёсць радыкалы-святары і сярод праваслаўных. Праўда, ў іх цяжкі лёс. Супраць іх вядзецца пераслед, распускаюцца недарэчныя плёткі, праводзіцца праца сярод насельніцтва. Але яны ёсць, пропаведзі якіх цікава паслухаць. Яны не згодны з пазіцыяй гундзяевых, філарэтаў, але залежаць ад іх, таму не могуць адкрыта асудзіць, значыць, не трэба стрыгчы ўсіх пад адзін грэбень.
Reply
Снежинка, 18:43, 5.02      -   +3   +  
Аdаm Wеishаupt, если бы вы в молодости не болели, а верили, то вера дала бы вам ощущение свободы, понимание свободы выбора, выбора между добром и злом, правдой и ложью. Если бы вы не болели, а верили, - вера открывала бы вам тайны существования мира, взаимодействия людей, тайны прошлого, настоящего и будущего. Если бы не ваша болезнь, а вера -вы бы на деле узнали как способность верить освобождает от страха. Если бы... Но, увы, вы болели, угнетенный и подавленный. А вера была и остается вам непонятной. Но разве вина в том веры, Бога, Библии?
Reply
stas, 22:23, 5.02      -   0   +  
Славяне изначально были православными. Христианство, как пришло тысячу лет назад, так и уйдет.
Reply
Факт, 23:05, 5.02      -   0   +  
Никуда христианство не уйдет. Ооочень заблуждаешься.
Reply