banner1 banner1 banner1

5.02.2013

They demanded money for cemeteries from entrepreneurs in Rechytsa photos 34

16:15, — society

The council of district deputies in Rechytsa demands to allocated assets for local “burial sites” from organizations of all types of ownership....

Comments

Палыч, 16:19, 5.02      -   +78   +  
"Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете? " (с) О. Бендер
Reply
ааа, 16:20, 5.02      -   +116   +  
может давно пора скинуться на место погребения одной незаконной мерзости ?
Reply
гость, 16:21, 5.02      -   +98   +  
А налоги куда дели? Продайте исполкомовские крутые тачки, пересаживайтесь на саманды! А то привыкли жить поборами!
Reply
sos, 16:44, 5.02      -   +69   +  
Поборы начинают с детских садов! Теперь и до кладбища дошли. А где "экономическое Чудо"? В Дроздах?
Reply
zzp, 18:05, 5.02      -   +14   +  
Видимо в городе рядом с памятником Ефросиньи Полоцкой над Днепром запланировали строительство усыпальниц (сами знаете для кого -секрет ...шшшш) - иначе зачем с каждого работающего взимать деньги - поборы все растут
Reply
4ivan54, 16:23, 5.02      -   +122   +  
Мне вот всегда было интересно - а что если написать в ответ такую же бумагу : Такая то фирма информирует Вас, что в вашем районном совете "депутатов" не проводилась разъяснительная работа и далее по тексту. А в завершении - на основании собрания работников предприятия №10 Вам доводится задание по сбору средств на нужды нашего предприятия.
О количестве собранных средств Вам необходимо..
Reply
Олег, 16:44, 5.02      -   +6   +  
Придут с проверкой и натянут как следует )))
Reply
qwert, 16:59, 5.02      -   +15   +  
Пробовал?
Reply
Олег, 17:28, 5.02      -   0   +  
А разве это не очевидно? )
Reply
qwert, 18:00, 5.02      -   +6   +  
Нет, не очевидно.
Reply
Ирина, 16:36, 5.02      -   +21   +  
Дожились, что уже сами деньги на погребение собираем, видимо скоро конец экономике.
Reply
савелий, 16:38, 5.02      -   +32   +  
На терновый венок для Луки, точно отжалел бы.
Reply
Юрась з логава, 16:40, 5.02      -   +40   +  
Надо начинать бойкот уплаты налогам, ибо непонятно, куда они уходят, если даже за объектом мертвых нет денег, чтобы досмотреть.
Reply
Сергей, 20:06, 5.02      -   +7   +  
Давно уже назначил себе, с 2010 года. Налогов не плачу, к врачам не хожу.
Reply
AndroidYu, 16:42, 5.02      -   +24   +  
Все по плану! Когда в современном рабовладельческом строе, в котором народ в основной массе работает за еду и у него появляются излишки, то их следует цивилизованно, добровольно отобрать. ШОС !!!
Reply
Дмитрий, 16:47, 5.02      -   +59   +  
Опубликуйте, пожалуйста, в каком дурдоме забыли закрыть двери...
Reply
воин, 17:02, 5.02      -   +42   +  
в каком, в каком? в шкловском, конечно!
Reply
WTF, 17:05, 5.02      -   +28   +  
Так написано добровольно. Значит, просто игнорировать и все.
Reply
Вася, 21:22, 5.02      -   +2   +  
можешь сразу закрываться. в страну тюремные порядки. эо они непонятно для кого комедию ломают. ведь всё всем известно и так. что на самом деле то в стране. полная ж.
Reply
)))), 17:19, 5.02      -   +23   +  
Вся страна с протянутой рукой. Да здравствует "процветающая" Беларусь ))))
Reply
виктор , 17:25, 5.02      -   +16   +  
председатель захотел крутой автомобиль чего не ясно
Reply
Nerijux, 18:09, 5.02      -   +26   +  
Ха!!! У нас в Литве примерно так было в глухих 91-95 годах... Только так денги вымагали рекет, а не власти (полускрытно, потому что их крышавали менты). У нас он был развален, уничтожен и погас... А у вас, как вижу, обычний рекет узаконили... Несомниваюсь, что денги точно непойдёт на кладбщя.
Reply
Rasty008, 18:47, 5.02      -   +8   +  
Я работаю в Речице на одном заводе. У нас трудиться около 2000 чел. На прошлой неделе с каждого независимо от размера зарплаты сняли по 20000. Считайте 20000*2000=40 млн.р. Причем , насколько я знаю ранее на кладбищах города сократили места смотрителей т.е типа это и на фиг не нужно было. А если бы оставили смотрителя прикиньте какую ему зарплату можно было бы платить. Причем такое письмо попрошайка было отправлено на каждое предприятие города. Ранее Совет Депутатов действительно хотел сделать все добровольно и рассылал по почте по квартирам предложение типа кто-сколько сможет. но как видно народ не поддержал, поэтому решили по старинке типа сколько скажем. И хрен проигнорируешь если хочешь и дальше зарплату получать.
Reply
вопрос, 19:41, 5.02      -   +6   +  
КАК???? И У ВАС ПО 500 дол нет?? ТАК У КОГО ТОГДА ЕСТЬ???
Reply
МЫ, 19:05, 5.02      -   +4   +  
Провороваля,,,,,, Рай Совет ,,, Видать до ручки все растащили ,,,
Reply
Димон, 19:05, 5.02      -   +20   +  
Вспомнился анекдот: стоит в пробке куча машин. К каждой подходит человек и говорит: "Президента захватили в заложники и угрожают облить бензином и сжечь если не заплатят выкуп. Вот ходим, собираем кто что сможет."
Водила: " Ну я бензинчика могу плеснуть!"

В этой ситуации только бензинчика плеснуть можно... на нужны исполкомов. Гори, гори, горисполком!
Reply
народ, 20:25, 5.02      -   +16   +  
Власти Готовы разорвать этих ИП,которые и работу дают,и налоги платят, и вообще какое дело властям до ИП? Отобрать,оббобрать? Задавить?
Reply
Bin, 21:06, 5.02      -   +2   +  
Хрустальный сосуд дает течь по всем направлениям
Reply
Гражина, 21:19, 5.02      -   +12   +  
Речицкий районный совет депутатов, вы совсем опиз...нели???
Вы вообще в курсе чем должны заниматься депутаты, полудурки вы дегенеративные???

Сорри за грубость, но я лично представить себе не могу, чтобы избранники-депутаты каких-нибудь немецких земель рассылали бы на предприятия такой феерический психоз!
Reply
Вася, 21:24, 5.02      -   +4   +  
я в очередной раз поражаюсь тупости наших людей. ну жрите похлёбку, раз вам так нравится, только не надо ныть как вас обижают... вас всё устраивает и это видно.
Reply
этнический белорус, 22:13, 5.02      -   +16   +  
"На Ваш исх.№... от .... сообщаю: 1. В трудовом коллективе разъяснительная работа проведена. 2. Работники не видят необходимости сдавать какие-либо ден. средства на содержание мест погребения, поскольку кладбища - муниципальное владение, которое содержиться на налоги работающего населения.3. Пожертвования добровольные, но не обязательные. 4. Сумма собранных денег 0 .руб. С уважением, всего Вам доброго, от зав.кома, проф.кома, от себя лично....имярек..."
Reply
Круча, 8:14, 6.02      -   0   +  
Я знаю этого чиновника который написал данное предписание. К нему много вопросов.А жизнь ведь это большой супермаркет бери что хочешь,но помни впереди касса!
Reply
людмила, 2:31, 6.02      -   +1   +  
Не Речица, а село ВЕРХНИЕ ГРОБЫ.
Reply
партизан , 12:26, 6.02      -   -1   +  
как без согласия рабочего так просто вычесть из зарплаты а случайно сын председателя не директор кладбища ?
Reply