29 March 2024, Friday, 11:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+78 +
Палыч, 16:19, 5.02

"Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете? " (с) О. Бендер

Reply
+116 +
ааа, 16:20, 5.02

может давно пора скинуться на место погребения одной незаконной мерзости ?

Reply
+98 +
гость, 16:21, 5.02

А налоги куда дели? Продайте исполкомовские крутые тачки, пересаживайтесь на саманды! А то привыкли жить поборами!

Reply
+69 +
sos, 16:44, 5.02

Поборы начинают с детских садов! Теперь и до кладбища дошли. А где "экономическое Чудо"? В Дроздах?

Reply
+14 +
zzp, 18:05, 5.02

Видимо в городе рядом с памятником Ефросиньи Полоцкой над Днепром запланировали строительство усыпальниц (сами знаете для кого -секрет ...шшшш) - иначе зачем с каждого работающего взимать деньги - поборы все растут

Reply
+122 +
4ivan54, 16:23, 5.02

Мне вот всегда было интересно - а что если написать в ответ такую же бумагу : Такая то фирма информирует Вас, что в вашем районном совете "депутатов" не проводилась разъяснительная работа и далее по тексту. А в завершении - на основании собрания работников предприятия №10 Вам доводится задание по сбору средств на нужды нашего предприятия.
О количестве собранных средств Вам необходимо..

Reply
+6 +
Олег, 16:44, 5.02

Придут с проверкой и натянут как следует )))

Reply
+15 +
qwert, 16:59, 5.02

Пробовал?

Reply
0 +
Олег, 17:28, 5.02

А разве это не очевидно? )

Reply
+6 +
qwert, 18:00, 5.02

Нет, не очевидно.

Reply
+21 +
Ирина, 16:36, 5.02

Дожились, что уже сами деньги на погребение собираем, видимо скоро конец экономике.

Reply
+32 +
савелий, 16:38, 5.02

На терновый венок для Луки, точно отжалел бы.

Reply
+40 +
Юрась з логава, 16:40, 5.02

Надо начинать бойкот уплаты налогам, ибо непонятно, куда они уходят, если даже за объектом мертвых нет денег, чтобы досмотреть.

Reply
+7 +
Сергей, 20:06, 5.02

Давно уже назначил себе, с 2010 года. Налогов не плачу, к врачам не хожу.

Reply
+24 +
AndroidYu, 16:42, 5.02

Все по плану! Когда в современном рабовладельческом строе, в котором народ в основной массе работает за еду и у него появляются излишки, то их следует цивилизованно, добровольно отобрать. ШОС !!!

Reply
+59 +
Дмитрий, 16:47, 5.02

Опубликуйте, пожалуйста, в каком дурдоме забыли закрыть двери...

Reply
+42 +
воин, 17:02, 5.02

в каком, в каком? в шкловском, конечно!

Reply
+28 +
WTF, 17:05, 5.02

Так написано добровольно. Значит, просто игнорировать и все.

Reply
+2 +
Вася, 21:22, 5.02

можешь сразу закрываться. в страну тюремные порядки. эо они непонятно для кого комедию ломают. ведь всё всем известно и так. что на самом деле то в стране. полная ж.

Reply
+23 +
)))), 17:19, 5.02

Вся страна с протянутой рукой. Да здравствует "процветающая" Беларусь ))))

Reply
+16 +
виктор , 17:25, 5.02

председатель захотел крутой автомобиль чего не ясно

Reply
+26 +
Nerijux, 18:09, 5.02

Ха!!! У нас в Литве примерно так было в глухих 91-95 годах... Только так денги вымагали рекет, а не власти (полускрытно, потому что их крышавали менты). У нас он был развален, уничтожен и погас... А у вас, как вижу, обычний рекет узаконили... Несомниваюсь, что денги точно непойдёт на кладбщя.

Reply
+8 +
Rasty008, 18:47, 5.02

Я работаю в Речице на одном заводе. У нас трудиться около 2000 чел. На прошлой неделе с каждого независимо от размера зарплаты сняли по 20000. Считайте 20000*2000=40 млн.р. Причем , насколько я знаю ранее на кладбищах города сократили места смотрителей т.е типа это и на фиг не нужно было. А если бы оставили смотрителя прикиньте какую ему зарплату можно было бы платить. Причем такое письмо попрошайка было отправлено на каждое предприятие города. Ранее Совет Депутатов действительно хотел сделать все добровольно и рассылал по почте по квартирам предложение типа кто-сколько сможет. но как видно народ не поддержал, поэтому решили по старинке типа сколько скажем. И хрен проигнорируешь если хочешь и дальше зарплату получать.

Reply
+6 +
вопрос, 19:41, 5.02

КАК???? И У ВАС ПО 500 дол нет?? ТАК У КОГО ТОГДА ЕСТЬ???

Reply
+4 +
МЫ, 19:05, 5.02

Провороваля,,,,,, Рай Совет ,,, Видать до ручки все растащили ,,,

Reply
+20 +
Димон, 19:05, 5.02

Вспомнился анекдот: стоит в пробке куча машин. К каждой подходит человек и говорит: "Президента захватили в заложники и угрожают облить бензином и сжечь если не заплатят выкуп. Вот ходим, собираем кто что сможет."
Водила: " Ну я бензинчика могу плеснуть!"

В этой ситуации только бензинчика плеснуть можно... на нужны исполкомов. Гори, гори, горисполком!

Reply
+16 +
народ, 20:25, 5.02

Власти Готовы разорвать этих ИП,которые и работу дают,и налоги платят, и вообще какое дело властям до ИП? Отобрать,оббобрать? Задавить?

Reply
+2 +
Bin, 21:06, 5.02

Хрустальный сосуд дает течь по всем направлениям

Reply
+12 +
Гражина, 21:19, 5.02

Речицкий районный совет депутатов, вы совсем опиз...нели???
Вы вообще в курсе чем должны заниматься депутаты, полудурки вы дегенеративные???

Сорри за грубость, но я лично представить себе не могу, чтобы избранники-депутаты каких-нибудь немецких земель рассылали бы на предприятия такой феерический психоз!

Reply
+4 +
Вася, 21:24, 5.02

я в очередной раз поражаюсь тупости наших людей. ну жрите похлёбку, раз вам так нравится, только не надо ныть как вас обижают... вас всё устраивает и это видно.

Reply
+16 +
этнический белорус, 22:13, 5.02

"На Ваш исх.№... от .... сообщаю: 1. В трудовом коллективе разъяснительная работа проведена. 2. Работники не видят необходимости сдавать какие-либо ден. средства на содержание мест погребения, поскольку кладбища - муниципальное владение, которое содержиться на налоги работающего населения.3. Пожертвования добровольные, но не обязательные. 4. Сумма собранных денег 0 .руб. С уважением, всего Вам доброго, от зав.кома, проф.кома, от себя лично....имярек..."

Reply
0 +
Круча, 8:14, 6.02

Я знаю этого чиновника который написал данное предписание. К нему много вопросов.А жизнь ведь это большой супермаркет бери что хочешь,но помни впереди касса!

Reply
+1 +
людмила, 2:31, 6.02

Не Речица, а село ВЕРХНИЕ ГРОБЫ.

Reply
-1 +
партизан , 12:26, 6.02

как без согласия рабочего так просто вычесть из зарплаты а случайно сын председателя не директор кладбища ?

Reply