19 March 2024, Tuesday, 12:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 100
+114 +
Да здраствуют дэбиллы!, 10:29, 7.02

Снова дебилы!

Reply
+94 +
Ага, 10:55, 7.02

А маскоўскі халуй услед паскача. Дэбілы - гэта калі ў нас з суседзямі гадзіна розніцы і 2 з Варшавай, каб сваіх гаспадароў лізнуць.

Reply
+32 +
ДЖА, 13:30, 7.02

Не поскачет. А как же надои? Буренки опять с графика выбьются? Опять же сынок усатого будет в непонятии. Хотя, почему опять же? Он наверное в развитии недалеко от буренок ушел...

Reply
+9 +
Ага, 15:05, 7.02

А куды дзенецца? Загадаюць - і ўсё.

Reply
+82 +
Дон Педро, 11:18, 7.02

Два дебила - это сила! :-)))))))
А вообще не смешно от всего этого идиотизма.

Reply
+46 +
Аристотель, 12:00, 7.02

Дебилы - да, но не два: старики рассказывали, что когда в Европе вводилось "летне" время, советская пропаганда долго изголялась, что де вот идиоты эти капиталисты - временем управлять вздумали. А когда СССР вводил "летнее" время, помню, газеты пестрели заголовками типа "Время, вперёд!" (подразумевалось: вперёд - к победе коммунизма). Думаю ЗАКАТ СОЛНЦА ВРУЧНУЮ будет продолжаться, ибо, как сказал Аристотель, «…среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять», а наши "астрономы" изучать неизвестное, по всему, не приучены.

Reply
0 +
ORB-83, 19:10, 7.02

ОГЛАСЕН !!!

Reply
+99 +
Саша, 11:33, 7.02

Да конечно дебилы!

Сколько раз говорили, что нужно оставаться на "зимнем времени". Нет же положили грабли и снова на них наступили.
Вопервых оно (зимнее время) реальное, астрономическое и по нему жили до переходов туда-сюда.
А во вторых всё таки допетрили, что зимой слишком долго, с утра, живем в темноте!

Беларусь просто очканула и стартанула согласно Российским изменениям, как будто своей головы не имеем.

Но... переводить туда сюда конечно не стоит!

Reply
+10 +
shurik, 11:57, 7.02

Вы не правы, Саша! У нас есть своя голова, но, к сожалению, одна. И что эта голова скажет, так оно и будет.

Reply
+33 +
Дмитрий, 13:36, 7.02

Своей головы Беларусь как не имела так и не имеет и иметь не будет до тех пор пока не станет НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНОЙ! А так мы как небольшой колхоз во главе с председателем. По этому даже такую мелочь как установить нужное время мы попросту не имеем права. Презедент который управляет РБ уже очень давно не Лукашенко.

Reply
+4 +
Аглоном, 14:57, 7.02

Беларусь вернется на «зимнее время»
-------
Вы что - так озимые ж померзнут!

Reply
+15 +
rr, 13:32, 7.02

слава БОГУ!!! ОДУМАЛИСЬ

Reply
+6 +
иавпи, 15:06, 7.02

Лучше бы вклады вернули людям!

Reply
+2 +
agent orange , 19:46, 7.02

мертвого осла уши!!! За мой счет вам вклады вернуть? Так у меня не было вклада!!! Я был умнее!!! Может еще из ммм ваше бабло выручить прикажете!!!

Reply
-10 +
LT, 18:01, 7.02

Значит каждое лето у Литвы и России Будет одинаковое время? А Зимой мы будем на час назад переводить.

Reply
0 +
Cerber, 20:41, 7.02

Да нет! Тут как раз всё правильно. Мы живём на 2 часа вперёд по сравнению с суточным ритмом, сначала было декретное время +1 час, а потом ещё и летнее. Так что зимнее - всё-таки ближе к идеалу. Наконец-то!

Reply
+30 +
димон, 10:30, 7.02

стадо баранов только на это и способны!

Reply
+36 +
911, 10:33, 7.02

Понабрали дебилов в думу, вот они только этим и занимаются.

Reply
+227 +
otmorozok, 10:33, 7.02

Следуюшчий законопроект --- переименовать полицию в милицию.

Reply
+19 +
гол, 11:59, 7.02

Это был бы действительно прикол.

Reply
+3 +
Астраханка, 19:05, 7.02

И совсем даже не прикол. Туда-сюда-обратно уже становится новой национальной забавой партии и правительства.
Вот только полицию обратно в милицию они не переименуют, поскольку на службе у оккупационной власти по традиции должны быть именно полицаи.

Reply
+31 +
PVA, 12:17, 7.02

Давайте утрём нос всем. В Венесуэле перевели на полчаса, а мы на 15 минут, или 45...

Reply
+10 +
Вика, 13:18, 7.02

А потом наоборот и много много раз и дебаты дебаты. Без работы не остануться
Но лцчше уж что нибудь такое безобидное, чем больных сирот лишать шанса на родителей.

Reply
0 +
Астраханка, 19:09, 7.02

Вика, безобидным они не занимаются, не для того посажены на свои теплые доходные места.

Reply
0 +
Victor, 20:20, 7.02

их дергание со временем кажется мелочью, после того как они "набрались" ума принимать решение о запрете усыновления американцами неизлечимо больных детей из россии. как же ты падаешь раша....

Reply
+22 +
Ramzong, 10:36, 7.02

Как дети малые...

Reply
+29 +
дед морозе, 10:36, 7.02

расейски маразм крепчал - наверное от мороза

Reply
0 +
Belarus2012, 16:09, 7.02

Сами вы ..ы, цель: людей от действительно важных проблем отвлечь (подтасовка выборов, на пример). И ЭТО РАБОТАЕТ! Народ погрузился в пустые дебаты

Reply
+9 +
Не Петр_Первый, 17:27, 7.02

Исходя из наблюдений за несколько последних лет, БЕЛАРУСЬ соревновнуется в ИДИОТИЗМЕ с
РОССИЕЙ. Даже не знаю, кому отдать предпочтение. Обе "на высоте."

Reply
+103 +
скайуокер, 10:37, 7.02

ИНТЕРЕСНО , НАШИ ОБЕЗЬЯНЫ БУДУТ ПОВТОРЯТЬ ЗА РУССКИМИ ОБЕЗЬЯНАМИ . . .

Reply
+52 +
Dark, 10:49, 7.02

Наши свиньи за ихними обезьянами! Мне кажется так точнее.

Reply
+5 +
лекс, 18:37, 7.02

неа - наш хряк

Reply
+34 +
Ага, 10:56, 7.02

Абавязкова. Яны ж загады з Масквы атрымліваюць.

Reply
+21 +
***, 11:18, 7.02

Коммент от 10.37,а ТЫ СОМНЕВАЕШЬСЯ?????? БУДУТ!

Reply
+13 +
Веталь, 13:40, 7.02

А как же тогда наши обезьяны во главе с главный обезьяной будут цензурить российские ТВ каналы?

Reply
+73 +
sos, 10:38, 7.02

Россияне! Медведев,был Президент ,ребёнок,который войдёт в Историю,что Сменил Время! и охранял место! А ,если ,серьёзно,Вам ещё не надоели эти два." Киндер,сюрприза"? Сиротам помогите,инвалидам,студентам!

Reply
+44 +
Россиянин, 11:23, 7.02

Это не киндер-сюрпризы, это нанопрезиденты.

Reply
+4 +
Немец, 13:39, 7.02

Но в принципе sos, 10:38, 7.02 прав: Что Kinder Surprise имеет общего с русским чиновникам, что оба, более или менее, запрещены в Соединенных Штатах, потому что оба, более или менее, может нанести вред детям.

Reply
+21 +
123, 12:41, 7.02

Берите пример с украинцев они ни от какого президента не зависят.

Reply
0 +
Искандер, 19:14, 7.02

Надоело.

Reply
+3 +
Астраханка, 19:22, 7.02

Эти два кремлевских карлика со своей сворой не просто надоели, они ДОСТАЛИ! Даже польский журналист в своей статье год назад употреблял именно это слово при описании отношения к путину протестующих против фальсификации выборов.
Помочь сиротам, инвалидам и студентам не удастся пока у власти эта шайка. Зачем тратить средства на социально незащищенные слои населения, если эти деньги можно просто украсть или потратить на очередную супердорогую показуху, вроде Олимпиады?

Reply
+16 +
Dmitry, 10:38, 7.02

Вот же тупари, не могут разобраться с таким простым вопросом. Зато коровам хорошо...

Reply
+24 +
В, 10:39, 7.02

Значит и мы за россией переводим стрелки

Reply
+22 +
Sergej, 10:43, 7.02

КЛОУНЫ

Reply
+17 +
Виктор, 10:44, 7.02

Да-а,таким образом,как в России поступают с временем и клоуны цирка не смогут так поступить - МЕТОД ТЫКА - вождь поднимает палец в небо и говорит: уже 25 часов пора спать.

Reply
+18 +
мишка-пилот, 10:51, 7.02

А законопроект как запустить время вспять, в обратном направлении, не будут обсуждать?

Reply
+14 +
участковый, 11:01, 7.02

Чтобы члены правительства не хулиганили на улице надо же их чем-то занять.

Reply
+18 +
Томас Соерас, 11:02, 7.02

Кручу-верчу запутать хочу. Напёрсточники ку@вы.

Reply
+84 +
Drozdy is on line, 11:05, 7.02

Эта саша, дакладываю. Ыкспирымент ниудачэн. Страитили работаюць с десяти часоў. А дамой уходять, как абычна - у пять. Непараадак. Но ўсё раўно, я - как ты, Валодя. Если скажаш, на два пирывисти - пирывиду, дажэ и на тры - мы ж у адным таможынным саюзе.
И ешчо. Денех немнога выпишы.

Reply
+39 +
Николай, 11:07, 7.02

Сталинград вернули, вернуть царя, крепостное право, жить за счет даров природы. Неудивительно, что стрелки вспять.
По сути приблизиться к гринвичу решение верное, но лишь потому, что предыдущее сверх глупое.

Reply
+2 +
Дровосек, 19:16, 7.02

В Беларуси крепостное право первым стал возрождать. Сначала на деревообрабатывающих предприятиях. Царь у нас тоже первым материлизовался. Догоняй, Россея!

Reply
+24 +
Dimka, 11:10, 7.02

Соглашусь с теми, кто считает игры со временем дебилизмом. Но с другой стороны, это будет все-таки правильное решение. Например, мне, как любителю футбола, не прикалывает допоздна смотреть лигу чемпионов с теперешним положением дел. И утром зимой приходить на работу затемно, когда организм борется со сном. Так что с этой стороныиэто правильное решение.

Reply
+7 +
Пендальф, 11:18, 7.02

Идиоты)

Reply
+58 +
Myself, 11:36, 7.02

Не прошло и двух лет, как до них дошло, что они не то время отменили.

Reply
+33 +
Токарь, 11:58, 7.02

И отживем зиму по летнему времени -а лето будем жить по зимнему . Страна перевертыш . Все это наверное делается на зло Нато :)

Reply
+12 +
папаколи, 12:04, 7.02

ага, а как иначе им контролировать всякие 'неправильные' передачи?

Reply
+10 +
Макс, 12:10, 7.02

Н-да!А сразу не могли сосчитать,как было в далекие 70-е.

Reply
+6 +
Vic, 12:16, 7.02

Дошло наконец. Сразу не могли сообразить.

Reply
+8 +
111, 13:29, 7.02

А кому там соображать и чем?

Reply
+8 +
коперник, 12:28, 7.02

Складывается мнение, что в руководстве сидят враги и дебилы. Нас не надо завоевывать, нас наши же "руководители" в гроб загонят. По исчислении стольких лет наконец то дошло, что есть ученые, астрономы, врачи которые знают как эту проблему решить. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!

Reply
+2 +
Доктор Маршак, 19:17, 7.02

Если есть дебилы, то враги будут лишними!

Reply
-15 +
Cuba, 12:30, 7.02

Мне лично все равно, будут время переводить или не будут. Если это экономически оправдано для страны и для человека- хорошо. Но мне кажется, что вот эти игры дебилизмом не пахнут (кроме депутатов исполнителей и их клонов в нашей стране). Это либо одна из программ по мониторингу социальной сферы или на этом денежки зарабатывают. Склоняюсь к первому.

Reply
+3 +
Ржавый, 12:30, 7.02

Даже стрелки часов не повёрнуты вспять,
Путин вернётся, повернёт опять...

Reply
-12 +
кенгуру, 12:38, 7.02

Единственное что я смогу приветствовать - переход на гринвич и отказ от часовых поясов. Любые другие манипуляции со временем - это карманный биллиард.

Reply
+3 +
кариес, 13:58, 7.02

А это простите как?

Reply
+6 +
мужик, 15:44, 7.02

По Гринвичу – это чтобы в Питере в 14.00 начинало темнеть зимой, а летом в 2 ночи радоваться утреннему солнышку ;)

Reply
-35 +
Житель , 12:48, 7.02

Читать бы рад ,,,,,, Да кументарии противны ,,,,Радькина все дерьмо готова опубликовать на деньги хозяина из за бугра ,,,По принцыпу лишь бы воняло в одну сторону ,,,,

Reply
+2 +
Дрозд, 19:19, 7.02

Жытель, ты хто????

Reply
+6 +
Новая Беларусь, 12:48, 7.02

В СССРе и БССРе - всегда одни крайности То за Бабеля то за Бебеля :(( Задолбали придурки :(( Жыве Беларусь!

Reply
+21 +
1123, 12:49, 7.02

Обязательная разница один час Минска и Москвы! Иначе как цензурировать новости российских каналов?

Reply
+8 +
Guy Faweks, 12:55, 7.02

Все правильно, изначально нужно было оставить только зимнее время.

Летом темнеть будет в 10 часов, зато зимой утром вставать проще и в потемках ходить не надо

Reply
+10 +
Юрий , 13:15, 7.02

С новостью ребята вы поторопились , цитирую : Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова опровергла в интервью радиостанции "Эхо Москвы" информацию о том, что Кабмин принял решение о переходе на зимнее время, эта кремлевская недоросль никак не расстается со своими ошибками , есть такой тип людей-самодуров которые понимают что косячат но не отступятся

Reply
+2 +
Астраханка, 19:28, 7.02

В Кремле две недоросли и обе, кроме ошибок и подлостей, больше ни на что не способны.

Reply
+5 +
знающий, 13:17, 7.02

О возвращении времени уже можно забыть - кабмин Менделя дал отбой! Комменты в мусорку!

"Не выполняй приказ начальника, пока не поступит другой приказ".
Устав госслужбы. Пункт № 1.

Reply
+2 +
Леший, 13:59, 7.02

Зимнее это 2 часовой пояс) А сейчас у нас третий!

Reply
+5 +
dima, 13:59, 7.02

Ну, а куда же мы денемся от России. Мы же сами думать или, что то придумать не можем. Нам лучше перенимать идеи у других, а своих мозгов не хватает.

Reply
-7 +
я за летнее время, 14:13, 7.02

НОРМАЛЬНО ЖИТЬ НА ЛЕТНЕМ ВРЕМЕНИ!!!!
ВЕЧЕРОМ КАК СВЕТЛО!!! ТЕМНЕЕТ ПОЗДНО...

НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ

Reply
+10 +
Dand, 14:43, 7.02

Давно пора перевести на "зимнее" время!Вроде как раньше по нему и жили!Поддерживаю!

Reply
0 +
Анатолий, 16:28, 7.02

Именно "вроде". Жили по "декретному", которое то же, что летнее.

Reply
+2 +
Тьфу, 15:14, 7.02

Какой к черту референдум, большинство понятия не имеет о часовых поясах и им все равно!

Reply
+3 +
Эрих Хунахир, 16:11, 7.02

Верно, большинству все равно: взойдет солнце или будет полгода ночь.

Reply
+7 +
Не Петр_Первый, 17:31, 7.02

Эрих Хунахир, 16:11, 7.02

К огромному сожалению, Вы правы! 18-летняя ночь никак не закончится.

Reply
-1 +
ТИНА, 16:08, 7.02

УЖЕ ОТМЕНИЛИ НИЧЕГО НЕ СОСТОИТЬСЯ ЖИВЁМ В ЛЕТНЕМ

Reply
+3 +
mic, 16:09, 7.02

Уважаемые руководители государств..., да оставьте в покое время....давайте жить все в одном времени..Так всем будет комфортнее и полезнее для здоровья. Или вы думаете что вы Боги, повелевающие над....??!! Спуститесь с Олимпа, уважаемые ,и хотя бы уменьшите свои бесчётные грехи на один...гордыни..может вам и зачтётся..Хотя всё что вы наворотили..,наверно не одно поколение будет расхлёбывать...и между прочем ваши же дети и внуки...Оно Вам надо ..??... А потом приписывайте болезни ваши и ваших родственников и всех лиц, вас окружающих каким то банальным причинам..а всё ведь не так просто даётся.

Reply
-2 +
капитан, 16:30, 7.02

Дума думает надо же чтото предпринимать работаем над этим вопросом а что у нас ?

Reply
+1 +
застабільнасць, 17:03, 7.02

Трэба раз і на заўсёды замацавацца. Не патрэбна швэндацца ў часавай прасторы. Час -- наш не заменны жыццёвы рэсурс. Неабходна трымацца зімовага часу. Менавіта зімовы час -- астранамічны час, якому падпарадкоўваецца ўвесь Сусвет і наша зямное жыццё. Наша сутачная і гадавая рытміка дадзена нам і закладзена ў нас нябёсамі, г. зн., усявышнім. Гэта нязменна.

Ламаць створанае чалавекам -- большавіцкі рэвалюцыйны падыход. Вось і ламаем да гэтай пары. Таму і святкуем "Кастрычніцкую рэвалюцыю!".

Reply
-4 +
Летуценнiк, 17:07, 7.02

Канешне, лепшы варыянт - зiмняе узiмку, летняе улетку. СССР быу правы. А так луxта: зараз зiмой у цемры прачынаемся, а яны яшчэ жадаюць скарацiць летнi дзень: каб ён быу з 3 ночы да 9 вечара. Каму патрэбна сонца у 3 ночы? Лепш летняе +1 г. Тады у чэрвенi светла будзе да 23 г. Гэта ж цудоуна)

Reply
0 +
шепелявый, 1:28, 8.02

Тады у чэрвенi светла будзе да 23 г. Гэта ж цудоуна)
===================================================
Лепей уключы святло ў сваей галаве, яшчэ цудоўнее будзе. Перавод часу ні скарачае, ні дадоўжывае дзень ці ноч. А апоўначы павінна быць цёмна цёмна і ўсё тут!

Reply
+13 +
ТТ, 17:32, 7.02

Перевести бы время на 19 лет назад. Может быть не наступили бы беларусы на эти грабли. Впрочем, не уверен.

Reply
+2 +
butcher, 17:37, 7.02

Проблема Росии- это дураки у власти и дороги. Проблема большинства ее соседей - дураки в российском правительстве, включая главного.
То соглашение о создании ТС с будуна на коленках подпишут, то время остановить, то реки вспять повернуть. Похоже, это уже на генетическом - сначала накрамсать, а уж потом думать и читать инструкции по применению.

Reply
+2 +
я, 18:36, 7.02

Перевода времени не будет!

Reply
+3 +
Юрась з логава, 18:39, 7.02

Своей головы нет, как и нет научного обоснования перехода во времени, а надо бы.

Reply
+6 +
дальнобой, 18:50, 7.02

Луке нужен час разницы с Россией,что бы успеть вырезать какой либо компромат на телевидении. Остальное ему по барабану.

Reply
+3 +
vgggfdfghh, 18:55, 7.02

Как вы уже достали со своим временем!!!!!!!!

Reply
0 +
Aleg, 19:46, 7.02

Вспомнив более чем годовые дебаты и телодвижения по этому вопросу, прихожу к мнению - не надо было вообще ничего трогать! Время со временем устаканилось бы само. Европа вот как-то почему-то не озадачивается сейчас этими вопросом. Почему? А потому что не ко времени. Будет ей ко времени и мы, как ее часть, разрешились бы по этому делу. А так... вышло так как вышло и неясно чем еще закончится. Вообщем не можешь - не берись!

Reply
+1 +
azhbeta, 21:16, 7.02

Интересно, кто-нибудь посчитал сколько электроэнергии расходуется из-за их бестолкового решения - оставить летнее время. Утром до 10 часов горит везде свет.

Reply
+1 +
Да іх мудрагельстваў..., 22:10, 7.02

я, замяніўшы усе лямпачкі на КЛЛ, выйшаў на небывалы мінімум ў 150 кВт гадзін УЗІМКУ. Пасля - атрымаў ДАДАТКОВЫЯ 70 кВт гадзін. Агулам 230 кВт гадзін.

Мядзведзеў ЮРЫСТ з КАРОВАМІ у галаве. Лука - цапны халуй з МЯДЗВЕДЕВЫМ у галаве.

Дарэчы пра лямпачкі. У спажыўца у Беларусі выбар небагаты - альбо НЯЯКАСНЫЯ лямпы накалу, вырабленыя у Кітаі і пакаваныя у картонкі Берасцейскага электра-лямпавага заводу

альбо НЯЯКАСНЫЯ КЛЛ, вырабленыя з НЯЯКАСНЫХ кітайскіх кампанентаў. Ніводная не адпрацоўвае рэсурс. Каштуюць дорага. З якасных мне трапляліся толькі UNIEL на 12000 гадзін пад E14 з затрымкаў падпалу.

Лямпы накалу згараюць зусім не так як былыя САВЕЦКІЯ. Гарыць медная жыла аж распырскваецца, часам пры цэлай вальфрамавай ніці. У кватэрах з аўтаматамі проста ЦЫРК. Пад час згаранньня меднай жылы часам атрымоўваецца КЗ і аўтамат адклюцае усю сетку.

Мо на 102 патэлефанаваць? Ці ня трэба. Як мяркуеце, памяркоўныя?

Reply
0 +
Ветеран, 21:56, 7.02

Для экономически развитых стран переход выгоден,а нашей Мурлындии все равно,только долгов прибавится.

Reply
0 +
Ганна, 21:56, 7.02

Пасля гэтай дыверсіі з пераводам стрэлак вечарам не магу заснуць, а раніцай цяжка ўставаць. Зімовы час - самы той. Можа, хоць настрой вернецца!!!

Reply