banner1 banner1 banner1

8.02.2013

5,000 craftsmen protest over child allowance 27

14:41, — Society

5,000 craftsmen protest over child allowance

More than 5,000 craftsmen demand to amend the law on child allowance that deprives them of child benefits....

Comments

дед талаш.., 14:59, 8.02      -   +48   +  
Почему кто то.. из чиновников решил..)))...
он решил..!!!он один все решает!!!! а вы не поняли еще!!!??
сколько вам нужно времени..!!??? для понятия!!!уважаемые...и для решительных и смелых поступков!!?еще лет двадцать..может доживем..нет до существуем.......))))).
Reply
Елена, 15:11, 8.02      -   -74   +  
Очень жаль тех мам-одиночек, которые на самом деле одни воспитывают детей. Ведь хватает и таких, которые при наличии пап специально по документам делают себя "одиночками". Таких я бы вообще лишала даже таких смешных пособий на ребёнка.
Reply
Юрий, 17:28, 8.02      -   +71   +  
Делают себя одиночками при наличии пап?!
А от хорошей жизни они идут на это?! ОТВЕТЬТЕ себе на этот вопрос!
У нас в стране гораздо выгоднее оформить опеку над ребенком,чем его усыновить! Хоть какую-то копейку получаешь!
неужели вы думаете, что получая 2500-3000 евро з/платы, кто-то занимался махинациями для получения 50 евро?! Почему 2500-3000 ? А почему 500 долларов?
Почему мы не считаем для себя унизительным получать плату за свой труд только на САМОЕ необходимое?!
Слышали такое выражение "работать за еду"? Так вот, получая пресловутые 500 у.е., мы будем работать ЗА ЕДУ!!! Как самые неквалифицированные рабочие!!!
Что ж мы себя так не уважаем-то,а?!
И здесь за нас все решили!
"Пяццот" и не больше!
Reply
Марфа, 19:12, 8.02      -   +15   +  
Ты пропогандон идеологический - женщина написать так не может.
Reply
Ну, 20:14, 8.02      -   +13   +  
О чем вы пишете, пособие выдается на ребенка, а кто живет с его матерью, или кто к ней вгости приходит, или ают ли ей родители деньги - это вопрос не юридический.
Reply
911, 15:18, 8.02      -   +26   +  
Чё требовать? Вы же ремесленники, своими руками не только свистульки лепить из глины умеете, можете что и помощнее. Пять тыщ это уже сила, а если в руках аргумент имеется, то наших отечественных памперсов для палицайчиков из БРСМ на всех не хватит.
Reply
тот же , 15:51, 8.02      -   +12   +  
Вот подписывайтесь!!! http://www.change.org/ru/петиции/измените-закон-рб-о-гос-пособиях-семьям-воспитывающим-детей-верните-детские-пособия
Reply
Валентина, 16:03, 8.02      -   +35   +  
Я сама мать-одиночка, но слава богу сыну уже 24 года и в подачках от "нашего" гос-ва не нуждаюсь и никогда не нуждалась... всегда предпочитала не получать те крохи, которые выделялись... кучу справок надо было предоставить... я тогда еще говорила, что проще клеймо на лбу поставить "мать-одиночка".... И совершенно не осуждаю те семьи, которые оформляют документы на "одиночек".... в наше время очень дорого растить детей и в полной семье.... а государство нас всё равно обваровывает... и чем дальше тем больше...
Reply
вот така то, 16:49, 8.02      -   -87   +  
Да блин, вот что б писать не разобравшись в теме

ответьте на вопрос ИПшники платят ФСЗН ?
в большинстве 98% из них нет.
Ну и..
Ремесленники платят ФСЗН? НЕТ 100%

ОНИ НЕ ПЛАТЯТ А НАМ ВЫПЛАЧИВАЙ? ОТКУДА ЕСЛИ ОНИ ТУДА НИ КОПЕЙКИ?
давайте и я петицию напишу что бы и мне позволили не платить 35% со своей заралаты.
Reply
777, 17:12, 8.02      -   +83   +  
Попробуй не заплати в ФЗН ИП? Ага? Зачем клеветать. Все платят в ФЗН. Но на ребенка платит не только мама, а папа, и 2 бабушки и 2 дедушки. Лучше возмущайтесь пенсиям силовикам в 45 лет, которые за годы очень тяжедлй службы обзавелись квартирами и коттеджами за ВАШ счет. Стыдно за таких как ВЫ!
Reply
упс , 17:32, 8.02      -   +11   +  
платят фсзн
Reply
ну и кака вы, 18:02, 8.02      -   +33   +  
ОНИ НЕ ПЛАТЯТ А НАМ
ВЫПЛАЧИВАЙ? ОТКУДА ЕСЛИ
ОНИ ТУДА НИ КОПЕЙКИ?

Вот эта вот фигня,- а нам выплачивай, и называется государством. Люди платят налоги, на эти деньги существует государство, с его институтами, соц. защитой,- так во всех странах мира. А вы думали вы платите,- а вам в ответ тут же жирный дивиденд в стократном размере? Беда в том, что наше завравшееся, зажравшееся и заворовавшееся государство кривых зеркал, не выполняет своих элементарных функций. Выборов нет, и чиновники-назначенцы, тупицы и бездари, только и ищут - у кого еще отщипнуть, с кого еще содрать шкуру.
Reply
"заможная" ипэшница, 19:24, 8.02      -   +19   +  
Вот как задолбали такие умники, которые не разбираясь в вопросе начинают строчить!!!!
Да будет тебе известно, вот така то, 16:49, 8.02, что 35% от зарплаты в ФСЗН платишь не ты, а твой наниматель, наряду с налогом на прибыль, экологическим налогом и т.д.. Работник со своей зарплаты платит 1% (!) в тот же фонд и 13% подоходного!!!
А по-поводу "98 %" вопрос: платишь ли ты такую сумму в месяц (это порядка 470тыс с января) как ИП посмотри в свой расчетный? И на каких основаниях данные категории граждан не имеют право на 100% пособия, воспитывая грудного ребенка???????
Reply
Односельчанка, 19:36, 8.02      -   +10   +  
Все Ипэшники с 2001 года платят в ФСЗН. Минимальная выплата в Фонд составляет 35% от Минимальной заработной платы в стране. На сегодняшний день это почти 500000 бел. рублей в месяц. Вот и посчитайте, умники, сколько кто чего платит и кто что заслуживает в нашем заботливом гоударстве. И не дай бог кто-нибудь не заплатит налоги в Фонд - по судам затаскают. А вы говорите 98% не платят. И со своей зарплаты Вы платите только 1% из фонда заработной платы, а не мешало бы и Вас поставить на счетчик, и чтобы работники всех форм собственности платили 35%, а не сваливали всю налоговую нагрузку на плечи предприятий, вот тогда бы уже интересный разговор получился!!!
Reply
WaterMagic, 21:32, 8.02      -   +9   +  
все ИП платят ФСЗН, это обязательно 500000 в месяц ( на данный момент), а сколько платите вы лично ? ... так что лучше просто помолчать, чем глупости писать
Reply
Ирина, 16:53, 8.02      -   +29   +  
Кроме "ремесленников",подрабатывать в декрете могут и бухгалтера, и повара и др. лица.Поэтому данный подход не совсем понятен.
Reply
Olgerd, 17:06, 8.02      -   +28   +  
Лысый подонок как Гитлер разделяет общество на людей высшего и низшего сорта
Reply
ттн, 17:24, 8.02      -   +14   +  
ИП немогут не платить в ФСЗН. Если не будут плитить, у них не будет стажа на пенсию. Просто они платят 34% из минимальной зарплаты. С 1 января 2013 года из расчета, округляю, 1400000 рублей - это 476000 рублей в месяц.
Reply
яяяяяррррр, 17:39, 8.02      -   +10   +  
вот така то, 16:49, 8.02 с чего это ты взял и где ты работаешь
Reply
мария, 18:40, 8.02      -   -9   +  
Самое главное,чтобы от этого был толк
Reply
Sledkoff, 21:41, 8.02      -   +4   +  
Мария! От чего толк?
Reply
МП, 19:36, 8.02      -   +11   +  
Будут толки, а толку, как всегда, не будет.
Хорошо, что маленькие создания весело сучат ножками, дружно кушают и улыбаются взрослым, не подозревая о том, что суровые дяди и тети в "палатке" обрезали им паек, а может даже и лишили необходимого лекаства.
Reply
Grond, 21:24, 8.02      -   +8   +  
Ну, что Вы так всполошились!!! Ведь нашему, хитрозачесанному - самому умному и чЭстному, так нужны Ваши деньги!!! Он их снова проср*т!!! Ведь на другое он не способен!!!
Reply
Чумка, 22:03, 8.02      -   +6   +  
Сбор подписей - национальная забава.
Добивайтесь Конституционного суда.
Reply
витал, 22:08, 8.02      -   +4   +  
когда прировняют хотя -бы к пеннсии пенсионер один полчает больше чем мать с ребёнком на тдвоих (уроды комунальные) и зачем в етой стране платить подоходный??????
Reply
Ежик в тумане, 3:07, 9.02      -   +5   +  
А как мотивировали такое счастье для матерей детей инвалидов? Типа чтоб жизнь малиной не казалась, объели они кого-то? Вот интересно, сидит женщина в декрете, начала открытки клеить - и тут опа, сюрприз, лишаем пособия, сиди и ничего не делай. Может всетаки как-то решение платить пособие или нет должно от дохода тоже зависеть, а что если никто не покупает ее открытки, с голоду подохнуть?
Reply
Саша, 20:21, 9.02      -   +1   +  
Моему ребенку 1.5 г жена пошла работать (завод) на ребенка получает 0.5(половину) от пособия (около 800 тыс).так давайте за всех говорить а не только за ип.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  02.09.14  03.09.14
EUR13 700,0013 700,00
USD10 430,0010 440,00
RUB280,00280,00

Opinion


Ordinary dictator

Ordinary dictator

Yuri Khashchevatski

Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Belarusian Weather Forecast

   02.09   03.09 
Brest Небольшая облачность+21
+11
Ясно+22
+11
Vitebsk Возможен дождь+17
+8
Ясно+18
+7
Homel Небольшая облачность+23
+9
Небольшая облачность+22
+10
Hrodna Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Облачно+19
+9
Ясно+20
+8
Mahilou Небольшая облачность+18
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 334736
pageviews 2078384

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: