20 April 2024, Saturday, 1:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Friends Needed, Urgently!

14

The official response of Aliaksandr Lukashenka to the death of Venezuelan president Hugo Chavez is reminiscent of a Soviet ode to dead heroes.

Comments 14
+52 +
народ РБ, 19:58, 14.03

Мы за свободные выборы. и свободу политзаключённым!!!

Reply
+61 +
Смех в зале, 20:02, 14.03

Таких друзей и такого президента - и врагов не надо!

Reply
+24 +
Виктор, 20:06, 14.03

Объективный анализ.

Reply
+18 +
pavel, 20:08, 14.03

FREEDOM TO POLITICAL PRISONERS!!!

Reply
+22 +
Леон, 20:19, 14.03

Беларусь выступает за "санкции" против ЕС и США
UDF.BY
Вчера, 15:26

В рамках 22-й сессии Совета по правам человека ООН Беларусь призвала совет к налаживанию диалога с Северной Кореей и Ираном, а также потребовала разобраться с нарушением прав человека в США, Канаде и почти всех странах Западной Европы.

В "черный список" официального Минска попали Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Ирландия, Канада, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, США, Финляндия, Франция, Швеция, Чехия, Эстония.

_______________________________________________________________

Вот они - друзья.

Reply
+77 +
ФАК, 20:29, 14.03

Все правильно!закрыть все двери и никуда не пускать собаку!хай лает во дворе:-)

Reply
+24 +
Сам себе, 21:03, 14.03

Врагов нам как-то находить проще. Дружить мы можем только с такими же изгоями, как сами. Одна беда -- изгоев становится все меньше и меньше.

Reply
+21 +
про, 23:41, 14.03

Не мы,а оно.

Reply
+40 +
ЯДвига, 21:04, 14.03

Европе пора взяться за ум и использовать эту возможность, чтобы предъявить более серьезные требования к режиму, включая не только немедленное освобождение политзаключенных, но и проведение свободных выборов, обеспечение свободы собраний и ограничение полномочий органов безопасности.
---------------------------------------------------------------------------------------
Ваши слова да Богу, или хотя бы Европе в уши, господин Марплз! Значит, и я, и те, кто заметил очередной приступ сдержанной нежности к Западу у "кормчего", оказались правы. И все три перечисленные причины тут имеют место. Только, на мой взгляд, ту, где говорится об "охлаждении" отношений Луки с Москвой, нужно углубить: это не просто охлаждение, - Москва загнала его в тупик, и требует за свои деньги не любви, а реальной белорусской недвижимости. А для "кормчего" потеря экономического контроля равносильна потере контроля политического, т.е. власти, и маневр на Запад - видимо, единственный вариант потянуть еще время. Но есть, по-моему, еще одна причина: Лука "подсел" на власть, и чтобы сохранить ее, ему необходимо провести следующие выборы без скандала, а перед этим наладить отношения с Европой настолько, чтобы там их признали. И, боюсь, ему это удастся, поскольку господин Марплз проанализировал причины стремления к дружбе с ЕС со стороны Луки, но не коснулся интереса Запада к нему, а интерес этот, несомненно, есть.

Reply
+17 +
мишка-пилот, 21:59, 14.03

Незгибаемый, это тоже что и ненаклоняемый? Или это такая степень градации у пресмыкающихся по Миру?

Reply
+35 +
МЕСТЬ, 22:48, 14.03

ГОТОВ УЖЕ ПОЛЗАТЬ И УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕ ВСЕМ МИРОМ, ЧТО БЫ ХОТЬ ЕЩЕ ДЕНЕК НО НА ТРОНЕ ПОСИДЕТЬ! ПОБЫТЬ ПРАВИТЕЛЕМ ТАК ХОЧЕТЬСЯ! ВЕДЬ НЕ О НАРОДЕ И СТРАНЕ ПЕЧЕТЬСЯ, А О СВОЕЙ ШКУРЕ И СВОИХ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСАХ! ТАК ЧТО ЕВРОПА НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА СВЕТЛЫЕ МЫСЛИ ЛУКАВОГО!
ИХ ПРОСТО НЕТ! ДА И ОТ КУДА ИМ ВЗЯТЬСЯ В ТАКОЙ БОЛЬНОЙ ГОЛОВЕ!

Reply
0 +
Ник, 7:15, 23.03

Я не вправе советовать, но все же, кричать шепотом под одеялом это хоть и очень смело, но не очень действенно! Надо где-то искать смелости и мужества и не бояться потерять пять копеек...

Reply
+32 +
Мих Уил., 0:06, 15.03

Величие государства не в том, чтобы любоваться своим великим прошлым, но в том, чтобы иметь свое великое настоящее и строить свое не менее великое будущее. Дарий

Reply
+1 +
martin reilly, 23:39, 19.03

Lukashenka should step down and leave for exile in Venezeaula or one of his other dictator cronies before anyone contemplates giving monies to his Government.

Reply