29 March 2024, Friday, 2:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

23

Comments 23
+146 +
боец, 13:43, 17.03

Кредиты,это ярмо на шею народа,а он уже Устал,от бесправия,беспредела,от коррувционеров и жуликов! Устал от вранья по БТ.. Надоели!

Reply
+11 +
ю, 15:17, 17.03

Русские братья рады поиметь беларусов. пока еще у власти их ставленник

Reply
+8 +
milan, 21:23, 17.03

Уже весь мир понял, что никто никаких кредитов возвращать не собирается, ни старая власть Лукоморья, просто не в состоянии отдать, ни новая, т.к. эти деньги сейчас идут на удержание власти диктатора и подавление опозиции. Путин сволочь, но не дурак. А предприятия - как приватизируют, так и национализируют назад.

Reply
+50 +
sos, 13:44, 17.03

Наша жизнь похожа.....НА ЖИЗНЬ ВЗАЙМЫ... и прадо всё достало!

Reply
+63 +
***, 13:46, 17.03

Уже Оппы из Казахстана не хотят не каких союзов! Референдум будет. А это значит,что ещё не создали,а уже как Рыба,Рак и Щука!

Reply
+91 +
Андрей, 13:52, 17.03

Скорее всего у Мозаики останутся просто рычаги, вырванные им же из экономической коробки передач Беларуси, которыми он надеется размахивать и угрожать тем людям, которые приходят на смену этой больной власти, но вырванные рычаги лукашенко уже не помогут, а скорее наоборот: приведут "владельца конституции" к тюремным нарам.

Reply
+56 +
Лена, 14:29, 17.03

Прочла название статьи и от всей души согласилась!
Сегодня утром увидела по БТ - выступает Белорусский Академический оркестр под управлением Финберга. А ведь еще вчера он назывался "президентский оркестр". ???????
То есть, наш диктатор почему-то дал им вольную??? Нет денег на их содержание? Или они сами каким-то образом вывернулись? Интересно...

Reply
+13 +
док, 16:06, 17.03

Да, вроде, под управлением Бабарыкина был))))

Reply
+36 +
музыка, 14:59, 17.03

Лена, немного путаете.
"президентский оркестр" под управлением Бабарыкина!

Reply
+36 +
БНВ, 15:12, 17.03

Беларусь не Россия. Чтобы разворовать её, много времени не понадобилось. Народу остались долги, нищета, безнадёга и дорогостоящий узурпатор с наследниками.

Reply
+42 +
мат, 15:16, 17.03

Вся бандитская власть, воровато-лживого фюрера, держится на
зверо-людях мусорах, за то что перед каждым из них стоит миска, у кого с мясом у кого с косточками, за это они готовы бить и убивать.

Reply
+4 +
мир все тот же, 15:24, 17.03

остап ибрагимыч все тот же

Reply
+29 +
Степашка, 15:25, 17.03

Лукашенку очень повезло , что Путин щас заинтересован в привлечении в ТамСоюз Украины . Российские политики на украинских каналах расписывают все выгоды вхождения в ТС Украины , приводя в пример Белорусь -- и газ намного дешевле , и нефть ... Как будто Россия сама добровольно делает все эти скидки , ничего взамен не требуя .
Может и хотел бы Кремль в один момент избавиться от нахлебника , но в данный момент нахлебник этот выступает в качестве приманки для более весомой добычи . Как только вопрос с Украиной по вступлении в ТС будет решён ( причём или позитивно , или отрицательно -- не имеет значения ) , так сразу и пропадёт дешёвая нефть для Белорусских НПЗ. Потому и не подписывает Россия долгосрочных соглашений . Пока же Украина будет "ни вашим , ни нашим" , Россия цен на нефть не поднимет , и объёмов поставок не снизит существенно .
Большая политика ...

Reply
+20 +
да, 17:40, 17.03

если Украина поведется на российские льготы, то словно наркоман сядет на иглу как Беларусь. Я считаю что каждый кусок хлеба (с икрой) должен быть заработан трудом и головой. Халява главное зло, халява развращает.

Reply
-5 +
кот в мешке, 16:49, 17.03

//Несмотря на то, что повестка прошедшего в Санкт-Петербурге Высшего госсовета «союзного государства» России и Беларуси должна была свестись к рутинной работе, - утверждению союзного бюджета на 2013 год в 5 миллиардов долларов и подписанию других заранее подготовленных документов,//

Что-то я никак не могу понять: то ли переводят "Дойче велле" не правильно, то ли в там грамотей завелся такой, что вначале утверждал будто бы только 50% акций "Белтрансгаза" принадлежат "Газпрому", а сейчас утверждает о 5 миллиардном союзном бюджете?

Reply
+6 +
кот в мешке, 17:03, 17.03

//Стороны договорились и далее в приоритетном порядке заниматься укреплением экономического партнерства как одной из основ Союзного государства. Утвержден бюджет Союзного государства на 2013 год, который составит почти 5 млрд. российских рублей.//

Reply
-3 +
лодрлп, 21:27, 17.03

знаю этого вора с кавказа Дварковича
аркаша пшёл в опу -это не моя фраза так в рашке говорят

Reply
+8 +
Ланцелот, 21:34, 17.03

Помните анекдот : что будет в пустыне Сахара, когда там установится социализм. Так и у нас, сколько не наливай в бездонную бочку - ничего не останется. Плохому танцору известно, что мешает. Пока этот человек у власти - не помогут ни дешёвый газ, ни нефть, ни кредиты. Всё прогуляет. Так что России надо задуматься - кого спонсирует. Хоть он и ихний сукин сын - но всё-таки сукин сын.

Reply
+2 +
LYNX, 21:45, 17.03

кот в мешке, 17:03, 17.03
Утвержден бюджет Союзного государства на 2013 год, который составит почти 5 млрд. российских рублей.//
---------------------------------
Киса, Вы, бы, хоть масштабировать научились, прежде чем кидаться цифрами.
5 млрд. российских рублей - это, всего навсего, около $170 млн. (5.000.000.000/30).
Вы считаете, что это такие бешеные деньги?

Reply
+1 +
Димыч, 22:08, 17.03

Немецкая волна с анализом по Беларуси, это, примерно, как наш Нацбанк, комментирующий ситуацию на Wall street. Мягко говоря, немного не в теме.

Reply
+5 +
Бормотограф, 22:58, 17.03

Уважаемый Кот в мешке, 16:49, 17.03 !
Ситуацию "Дойче Велле" изложла абсолютно точно! Дело в том, что "Союзное государство" или "Союз России и Беларуси" -- это не страна и не экономическая система, это такое название носит закрытый политический клуб, состоящий в основном из политиков-маргиналов бывшего советского СОЮЗА -- вот откуда это название. Ну, что-то вроде хрестоматийного "Союза меча и орала".
У этого клуба пока нет своей собственности, он пытаеся ее заиметь, но ему не дают. Нет и своих финансов -- вот они каждый год пытаются отжать что-то из бюджета России и нищей, в долгах Беларуси, для продолжения своего существования. .
Ни к экономике, ни к политике России и Беларуси этот клуб не имеет отношения. Основная и конечная цель этого клуба -- сдерживание демократических процессов на постсоветском пространстве.для своего дальнейшего паразитического существования.
Поэтому все правильно: 50% акций "Белтрансгаза" действительно принадлежат "Газпрому" -- это само по себе , а 5 миллиардов выделено на содержание этого клуба -- это само по себе.

Reply
+5 +
Actek, 23:35, 17.03

Союзное государство это прикрытие по реализации договора о военном сотрудничестве и для продажи Луке оружия по дешевке. А тот перепродает его дальше.
Путин озабочен как напугать Европу и нашел в лице Луки благодарного правителя, который готов напихать Беларусь российскими Искандерами, содрать за это бабло. Лука ведь мямлил, что белорусы грудью лягут, чтоб защитить русских братьев. По конституции мы нейтральная страна. Пусть Лука эти Искандеры Коленьке в спальне поставит. Белорусам они и на фиг не нужны

Reply
+8 +
стрел(ок)ец, 0:00, 18.03

,,Новая военная доктрина России,, ,
Беларусь (с ее армией), Казахстан (с его армией).

Какая новая военная доктрина у трех диктатур? Только одна - остаться у власти как можно дольше и как можно лучше обезопасить свои диктаторские шкуры.
Вспомните историю - за последние более 100 лет Россия или проигрывала войны, или выигрывала их, положив на полях в разы больше человеческих жизней, чем противник.
Разве что-то изменилось?????????
Разве генералы - дебилы уже перевелись в доблесных войсках??????
Разве солдаты перестали красить траву зеленой краской и строить дачи этим же дебилам (вместо боевой подготовки)?????????
Разве перевелись в трех армиях трех диктатур товаристчи сердюковы - нет они расплодились как вши.
Разве солдат не остался бессловесным быдлом, как и 200 лет назад???????
Смешно все это слышать и читать в нынешних пропагандистских совдеповских роликах - ,,красная армия всех сильней........,,. Лучшие в мире танки, ракеты, АК, и пр. пр. пр. - тфу, сказки для любителей ролевых игр и полусумашедших любителей совдепии.
Эта ситуация опасна для мирового сообщества, когда в России принимают на вооружение стратегические ракеты, при испытаниях которых неудачных пусков более чем удачных.
Подобных примеров - сотни и тысячи.

Опять, как и во все времена - расчет на ,,авось,,.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published