28 March 2024, Thursday, 21:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

86

Comments 86
+345 +
patriot_2013, 19:24, 17.03

Помним... Скорбим...

Reply
+2 +
неужели маме Ковалева, 23:04, 17.03

никакой сон не сниться

Reply
+16 +
Alex, 2:04, 18.03

Всенародная память народа Беларуси! Виктор, как спится ???

Reply
+372 +
боец, 19:25, 17.03

Любовь Ковалёва! ВЫ МАТЬ..с большой буквы! Большая часть Страны Скорбит о Владе! Помним! Знаем,что правда восторжествует! Гордимся Вами! Уважаем и любим!

Reply
+154 +
я знаю про Алкаева, 19:48, 17.03

Олег Алкаев,ты приезжал в Минск,и у тебя есть кадры про Метро! Когда народ Страны это увидит? Вспомним всех жертв,погибших в Метро! и Влада! Дай бог мужества матери Влада! Кстати,народ собрал Семьям жертв около 1 млр руб. Просьба откликнутся семьи...Вам хоть отдали эти деньги? или как всегда Обворовали?? Просто Нелюди. Просто Твари!

Reply
+61 +
пр, 21:41, 17.03

плишивый не надейся что это сойдет тебе...

Reply
-9 +
Fan, 3:15, 18.03

Думайте прагматично. Вряд ли Алкаев поделится этой информацией (если она достоверна!) бесплатно, все же она огромных денег стоит...причем как за публикацию, так и за молчание.

Reply
0 +
замок, 17:57, 18.03

Его,( Алкаева) думаю, заставили молчать! Под страхом смерти! Или заставили изъять улики! Сомневаться не приходится!

Reply
+18 +
egor, 23:38, 17.03

А Дмитрий ?

Reply
+22 +
Надька, 2:00, 18.03

Люба! Прости! Делала, что могла! Мои искренние соболезнования! Я понимаю,что сына не вернуть.... Но этих тварей Бог накажет, поверь!

Reply
+283 +
Антон, 19:28, 17.03

Когда нибудь все станет известно и заказчик теракта и его исполнители!На том свете за все ответят и весь род этих нелюдей уже проклят на веки!Как же вы идиоты не поймете,что вы делаете за медали зарплату и дармовые кредиты?

Reply
+61 +
мужычок, 19:56, 17.03

А что ,сейчас не ясно?!

Reply
+56 +
Просто человек, 20:19, 17.03

Не торопитесь вы проклинать весь род... А то недалеко от дедушки Ленина уйдете, который из-за мести за брата порешил ни в чем не повинных царских дочерей, слуг и больного 13-летнего наследника. Что за манера ставить клеймо на внуках и правнуках из-за того, что им так не повезло с предком? Вы за своих прапрапрадедов отвечаете? Уверены в их святости? Или вся ваша жизнь - итог когда-то вот так же сдуру посланного проклятия?

Reply
+13 +
Антон, 21:17, 17.03

Что страшно стало?Нужно было раньше думать,а не тогда когда кредит халявный и медальку за убийства получал!

Reply
+18 +
Вася, 21:54, 17.03

на кавказе (как пример архаичного общества) родственники отвечают и случатся что предпочитают сами удавить своего нерадивого родственника чем ждать пока их всех из-за него не вырежут.

Reply
+22 +
дедушка АУ, 21:47, 17.03

хочется что бы изверги за свои деяния отвечали при жизни и не думали и не надеялись что останутся безнаказанны гореть им в аду

Reply
+8 +
Антон, 7:19, 18.03

Нет, ответить они должны на этом свете.

Reply
+104 +
да, 19:30, 17.03

Помним погибших и мать В Ковалёва!

Reply
+26 +
а почему не слова, 23:02, 17.03

о коновалове

Reply
+142 +
Саша, 19:48, 17.03

зачистка в спешке ,чтобы никто не узнал правды.но очень большой процент населения догадывается кто главный в этом деле обвиняемый.

Reply
+110 +
Лариса, 19:51, 17.03

После этого терракта, я если увижу лысозачесанного по телевизору, сразу телевизор выключаю

Reply
+41 +
Янак, 19:54, 17.03

Сижу возле компа, слушаю Грея, блин и тут это... Как такое посылать можно? Сухим языком, про то что сына расстреляли... Имхо, такие вещи матери, наверное, нужно высоким чиновникам говорить... успокаивая...Бл@, как несправедливо то все... Сдохнуть хочется

Reply
+148 +
Бефар., 19:56, 17.03

Слышишь, плешивый урод и убийца, если ты когда-то получишь такую бумажку на своих сыночков, я уверен, что ты всё равно
не осознаешь - всю боль и сколько ты принёс горя не только уважаемой Любови Ковалёвой, а всему беларускому народу. Осознать и понять может такое только человек, но не ты... мразь.

Reply
+105 +
Ддд, 19:56, 17.03

Со временем все становится на свои места. Жаль что ребят уже не вернуть!

Reply
+134 +
serg, 19:59, 17.03

ВИНОВНОСТЬ НЕ ДОКАЗАНА!!!! ЗА ЧТО?!!!

Reply
+112 +
Геннадий, 20:09, 17.03

Лично я скорблю о невинно убиенных.

Reply
+54 +
циркач, 1:52, 18.03

я до сегодняшнего дня помню свои ощущения.
как всегда, открыл Хартию, пробежал глазами заголовки.
и тут меня, как будто бы током шибануло. я увидел заголовок о том, что их расстреляли.
я думал, что неправильно прочитал. перечитал. шибануло повторно. оказалось, что не казалось...

в состоянии шока я пребывал до конца дня. и понимаю почему.
я не питал иллюзий в отношении их наказания, но почему-то искренне думал, что Коновалов и Ковалёв получат пожизненное. но никак не расстрел!
и тут убийство на глазах у всех! причём, по наскоро сляпанному обвинению. о чём говорить, если даже родственники погибших и раненых сами говорили, что у них большие сомнения в том, что в клетке сидят убийцы.

Reply
+86 +
serg, 20:10, 17.03

Витебск скорбит......

Reply
+25 +
Надька, 2:09, 18.03

Брест скорбит...

Reply
+150 +
derby, 20:11, 17.03

Любочка,сил Вам и мужества!
Вся страна знает, что Ваш сын не при чем!
К сожалению, только история все расставит на свои места...

Люба, МЫ С ВАМИ!!!

Reply
+94 +
Сергей, 20:20, 17.03

Мрази. Очень надеюсь, что за эти смерти будут отвечать конкретные люди. И за всех, кого убили.

Reply
+58 +
ОРИГШМИОЛРНПМИТ, 20:21, 17.03

Уроды замитаю следы,АГЛ А ЕСЛИ БЫ С ТВОИМ СЫНОМ ТАК ТАК ПОСТУПИЛИ

Reply
+87 +
март, 20:27, 17.03

А заказчик не известен? Кто же это мог быть? Если обратиться к экстрасенсу, то он, прикрыв глаза, скажет: "Вижу лысого человека с усами"...

Reply
+53 +
странник, 20:33, 17.03

Печальная дата для многих в нашей стране.Горько и вместе с тем очень стыдно за то,что эта история произошла здесь,в Белоруссии.Просто сегодня,кому не безразлична судьба грешных душ ребят-попросите у Судьи Праведного всепрощающей милости...

Reply
+101 +
земляк, 20:44, 17.03

Простите, что не смогли вас спасти!

Reply
+144 +
Вадим, 20:45, 17.03

Не верю в виновность расстреляных!

Reply
+58 +
михаил, 21:16, 17.03

Верю в невиновность расстрелянных!

Reply
+10 +
мамаЧ.О.ли, 0:05, 18.03

никто не верит.это для усиления репрессивных мер.и шкло па жалезу--из этой же серии.хрю-хрю,от кормушки круговая(кровавая) порука --вон!и панина жаль--серия та же!!!

Reply
0 +
Бефар., 20:41, 18.03

Лукабанда просто открыто нагло убила беларусов, прикрываясь как-будто "президентом", как-будто "судом", как-будто "доказательствами" - а мы всё проглотили, промолчали, ведь их расстреляли почти на наших глазах - НЕвиновных.

Reply
+107 +
ЯДвига, 20:47, 17.03

Поражаюсь Любиной силе! Я человек достаточно сильный, но такого бы не выдержала. Не дай Бог, конечно.

Reply
+115 +
Кара, 20:51, 17.03

Расстрельная команда исполнила заказ Лукашенко. Кредита не дали - сегодня на вокзале обыскивали всех с сумками. Готовьтесь - скоро новый теракт после девальвации!!!

Reply
+11 +
Минский PARTiZAN, 20:53, 17.03

RIP...

Reply
+51 +
Людмила, 21:03, 17.03

Вот и я не верю в их вину. И все мои друзья и знакомые не верят. Так если народ не верит, то почему к народу не прислушаться? Мы ведь не стадо. Мы-страна! Концы в воду никогда не получиться. Правда все-равно всплывет. Скорбим вместе с ВАМИ -Любовь! Вечная память этим мальчикам!

Reply
+22 +
Гомель, 21:07, 17.03

Помним, скорбим. Крепитесь. С.ки за всё ответят!

Reply
+40 +
я, 21:08, 17.03

Упокой Господи, души усопших рабов Твоих -Дмитрия и Влада...Вечная память Вам, ребята. Скорблю и помню.
Сердцем всегда с вами, уважаемая Любовь Ковалева. Вы- чистый, героический образ белорусской матери, на который нужно всем нам ровняться. Я верю, ребята слышат нас, и когда нибудь мы все вместе встретимся. И имена их и здесь, на земле будут очищены и оправданы от лживой клеветы, возведенной на них настоящими убийцами.
Благослови вас Господи!

Reply
+186 +
призрак оперы, 21:09, 17.03

Страшная это была новость. Так легко, без суда, которым тот организованный спектакль назвать нельзя, несправедливо и безжалостно психопат единолично, своевольно распорядился жизнями двух молодых беларусов...
Мысль от этого только укрепилась, что и взрыв, как и поимку-расправу срежиссировал один и тот же нечеловек.
Лукашенка ЭТО - СТЫДНО!!! Лукашизм как явление - ПОЗОР Беларуси. Лукашенка - это еще не СТРАШНО???

Reply
+59 +
ответ, 23:16, 17.03

СТЫДНО!!!!! Да они,хкже фашистов,таких слов не знают! Фашисты со своим народам так не поступали! Я помню как этот недочеловек,Гитлеров восхтщался,и даже помню что на нём была надета клетчатая рубаха,на Луке. Это он нас за дурных считает. Но мы всё помним и знаем. Геноцид не пройдёт! Расплата в 2014 году! Ответ держать перед Народом Страны Беларусь! За убийство Захаренко т Гончар,за Погибших в Метро,за Ковалёва.за Статкевича и Дашкевича.. за Площадь.2010 года. За то,что загубил поколение страны,сделал нас бесправными,нищими,трусами! ЖДИ, И БОЙСЯ! ГДЕ ДЕНЬГИ НАРОДА??? Люба Ковалёва,мы с тобой! ПОЗОР ВЛАСТИ И ЕЁ ШАКАЛАМ!

Reply
-178 +
Россиянин, 21:17, 17.03

Большинство белорусов уверены в виновности этих двух подонков. А ваши независимые "социологи" продажные евреи!

Reply
+55 +
ЯДвига, 0:16, 18.03

Россиянин, 21:17, 17.03
А вы после этого просто идиот! Кстати, большинство белорусов не верит в виновность парней, поэтому не закатывайте здесь истерик.

Reply
+10 +
циркач, 1:54, 18.03

большинство? ну-ну...
кто проводил опрос? пролукашистский Экоом?
или Вам пригрезилось?

Reply
+33 +
надька, 2:18, 18.03

Ты себя большинством считаешь?))) Тошнит от таких долбо...бов, как ты!

Reply
+13 +
Ирина, 7:23, 18.03

Похоже Вы не россиянин,а где-то ближе подрабатываете,а злой,потому-что мало платят?

Reply
+44 +
patriot, 21:22, 17.03

Мои искренние соболезнования Любови и ее мужу, а также родителям второго парня. Мы все знаем имя настоящего преступника.

Reply
+44 +
колосок, 21:36, 17.03

Со слов обвинителя причина теракта-дестабилизация ситуациии. Не верю, что простой белорус без принуждения может такое совершить. А дестабилизация у нас с 1994г. и по ныне. Мои соболезнования родителям погибших и пострадавших.
Очередное преступлений над человечеством в Беларуси из-за уверенности власти в своей безнаказанности.

Reply
+27 +
Arejnikus, 21:38, 17.03

Будь прокляты эти маринетки убившие этих парней.
Скажу одно "Бог как тебе не стыдно за все это?".

Reply
+24 +
галина, 22:27, 17.03

наше поколение воспитывалось в духе ненависти к фашизму ,люди дорогие














наше поколение воспитывалось в духе ненависти к фашистам.Это они были выродками.,которые издевались и убивали людей .Нас так учили. Люди дорогие так фашизм не сдох раз можно в наше время горстке так называемых людей также убивать безнаказанно и действовать методами гестапо .Очень жаль мальчишек.Светлая им память.Убивают наших детей.Сколько еще надо жертв .чтоб рассшевелить наше болото?




.

Reply
+17 +
леонид4624, 22:27, 17.03

. По версии следствия, он знал о подготовке терактов, но не сообщил компетентным органам.
Это ключевое определение работы всей системы преследования наших граждан.
Для того что бы понять это надо вернутся к событиям, Когда Президент РБ Лукашенко АГ сделал заявление 2008-2009 год. что он знает что вывозят народ в лес сотрудниками МВД РБ, тогда и понятным становится почему МВД во время стихии не приняло участия по спасению граждан март20013 года

2000-2004--2009 год. Устанавливается почтовый ящик Карла Маркса 38 и Глава государства просит что бы народ писал ему прямо. и еще Глава по ГОС СМИ ТВ сделал заявление. если кто из его команды не сообщит ему. тот лишится должности
Народ писал приносил заявления но ничего не получал- а против того кто писал шел наряд в рамках указа. но этого мало было. На Карла Маркса 38 была группа лиц которая изучала присланные тексты. и обрабатывала , Ну а пиарщики по Гос СМи ТВ пускали в репортаж. то есть Президент РБ Лукашенко читая заявление из глубинки простого человека. создавал видимость заботливого человека и попечителя народа. но этого мало было ему нужно было добиться славы вездесущего политика. к тому же при рассмотрении ряда репортажей прошедшего времени. видно присутствие мистики в решении политических вопросов. Это когда он был похож на Гитлера ,то мой краткий анализ прошедшего времени события

Кто убил ребят? Какие духовные ценности предлагает система? Почему при решении политических вопросов присутствует мистика.? и многое другое
Почему от политзаключенных требуют подписать прошение о помиловании на им Президента РБ Лукашенко А.Г. что чувствует человек. когда подписывает это прошение. наверное богом себя представляет. одна из особенностей болезни( какой?
Я знаю одно что бесследно ничего не исчезает, и почему расстреляли ребят. может ответить Президент РБ Лукашенко АГ в то время суды самостоятельно принять решение не могли в рамках Конституции РБ. это знать надо. 14 марта 2012 года стало известно том, что Лукашенко принял решение не миловать приговоренных к смертной казни Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева. Поджег Рейхстага и расстрел ребят и он похож на Гитлера.
Учитывая тот прессинг со стороны ГОС СМИ ТВ а также тех кто проводил расследование . у паренька оставалась последняя надежда сказать нам что он невиновен и это так. Так как после расстрела теракты не прекратились а приобрели новое значение по определению Собрав их всех вместе и проанализировав получим имя заказчика. потому что в этих тер актах не будет мотива состава преступления. А отличительная черта народа РБ . это флегматизм. исключает такое понимание как терроризм По утверждениям прокурора Ковалев отказался от помилования. Как имя было прокурора который сделал это заявление. и какой ск делал вывод, Ошибка в тексте определяет ошибку принятого решения и искажает направление мысли. что позволяет заказчику уйти от ответственности перед судом

Ковалев во время суда отказался от помилования, и тем самым он подтвердил свою невиновность перед богом и людьми, Согласно Указу свыше--был пррерван род, Женщины Матери Республики Беларусь. И своим жизненным путем она показала всем нам , что то невежество одного перекладывается на всех

Reply
+7 +
1, 23:00, 17.03

смотрю на фото и понимаю один из них живой

Reply
+5 +
я, 1:16, 18.03

у меня по фото идет информация что один из них жив и это Коновалов...у вас тоже?

Reply
+5 +
Дурных тока пальцем помани))), 8:04, 18.03

Кадони!!!! Ты!??? Тебя опять накрыло!??? Ах- да!!!! Весна на дворе!!!
А парней реально жаль !!!

Reply
+29 +
Лариса Ник., 23:07, 17.03

Боль Любови- это боль миллионов людей не только в Беларуси, но и во всём мире.
По луке и его отпрыскам Душа ни у кого просто не сможет болеть: слишком много лука причинил зла нашему народу.
Ваш сын, Люба, и Дима- всегда перед глазами. О такой вопиющей несправедливости просто невозможно забыть, как невозможно забыть и Ваше лицо- лицо сегодняшней беларусской Матери, бросившей вызов всей этой бесчеловечной системе. Дай Боже Вам силы дожить до Правды!

Reply
+16 +
влад, 23:08, 17.03

Верховное судилище, а не верховный суд.

Reply
+20 +
влад, 23:11, 17.03

Я как услышу в наши дни, что милиция дело какое раскрыла и всех нашла. - Ну, никакой веры после Коновалова и Ковалева. Как враньё. Как пустомели. А судьбы людей только калечат. И телик сразу выключаю.

Reply
+12 +
Алена , 23:22, 17.03

Ужас, страшно это читать. Люба, держитесь

Reply
+5 +
мамаШО?ли, 23:53, 17.03

детки!все мероприятия срежиссированы по одному сценарию.историю росс.империи учите внимательней и ждите усиления репрессий и шкуробдирания:мвф надо возвращать просранные кредиты,а отдавать награбленное "честным"трудом не хочется.молодые ребята"официально"умерли раз- вот и готовые исполнители.матерей жалко и жителей рб.в прощённое воскресение и хочется простить и ...пусть попы усерднее молятся за всех белорусов.мамаЧ.О.ли,которая предотвратила теракт в гор.кобрине возле "тополька",превратилась в"мировую террористку" в плоске.СПАСИБО Г.

Reply
+19 +
леонид4624, 23:56, 17.03

Есть трагедия, и самое страшное это когда человек проявляет беспечность
________________________________________________________
Я был во время суда, и когда выносили приговор, знаете никого не было. кроме службы безопасности и ими же акредетованых журналистов. которые снимали тот сценарий. который им предложили.
Знаете, а вы ведь могли спасти их тогда, приди и потребуй пересмотра.
Наверное это будет продолжатся до бесконечности. пакуда вы не поймете. что в мире все взаимосвязано. но по надуманным выводам. и подтусованным фактам нельзя расстреливать. ведь есть сценарий который действует и сегодня. я его в первоначальном виде изложил. вам принимать решение

Reply
+18 +
BaD, 23:59, 17.03

да когда же эту гниду бог покарает...печально..

Reply
+18 +
Andrew, 0:03, 18.03

Я редко езжу в метро. Но как то недавно довелось мне оказаться прямо не месте где был взрыв. Осознал это, когда понял, что стою одной ногой на вставке из гранита другого цвета. А следующее, что бросилось мне в глаза, это заделанные отверстия от осколков на стене за путями. Я увидел очень много заделанных отверстий ниже перрона, т.е осколки при взрыве под скамейкой туда попасть могли только по навесной траектории. Иначе они были бы отсечены краем перрона. Появилась мысль, что заряд был заложен под перроном, а сумка и походы перед камерами - дя отвода глаз.

Reply
+15 +
хреноредьев, 8:58, 18.03

Для меня очевидно, что выводы следствия ошибочны. По официальной версии сумка с зарядным устройством была оставлена под лавкой и приведено в действие дистанционно с помощью телефона. Сам заряд изготовлен кустарным способом и тип взрывчатого вещества по мощности превосходящей имющиеся, установить не удалось. (Сказки для детишек детсадовского возраста). Кустарным способом возможно выплавить тротил из боеприпасов или сделать какой гибрид из аммонийной селитры и не более того. Учитывая, опять же официальные данные, что заряд был безоболочковый (грубо говоря насыпан в пакет или в виде брикетов) достичь того эффекта, который был достигнут (простите что говорю языком специалиста), - НЕВОЗМОЖНО!!! Кому интересно - посмотрите "ЗЕРКАЛО", в котором полностью отражен характер взрыва. А "ЗЕРКАЛО" это не что иное как фотография вагона, который оказался напротив места взрыва. Увидев фото этого вагона, даже не у спеца возникнет масса вопросов. Например: откуда взялись несколько пробоин большого диаметра неправильной формы, откуда взялись вдавленные сферические вмятины и много чего другого. СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО, если бы просто подорвался заряд, заложенный в спортивную сумку, то вероятность появления таких повреждений составила бы 0.001%. ВОПРОС? Где был заложен заряд??? Полагаю, что каждый увидев фотографию поврежденного вагона, без труда найдет ответ на этот вопрос. ПОДЧЕРКИВАЮ: это всего лишь мое личное мнение, основанное на анализе материалов из открытых источников.

Reply
+1 +
хреноредьев, 14:59, 18.03

Я понял так, что Вы не захотели меня подставить. Спасибо.

Reply
+1 +
хреноредьев, 9:15, 19.03

Я уважаю мнение человека, нравится оно или не нравится. Вы сказали это искренне, так как думаете. А это большого стоит. Вам спасибо!

Reply
+16 +
Токарь, 0:39, 18.03

Вечная память ребятам - убитым не за что .

Reply
+18 +
свобода, 0:54, 18.03

А люди не верят власти. Не верят и всё тут.

Reply
+9 +
невядомы, 0:57, 18.03

зачем мы каму нужны?что взрывы и так сказать глупо,но теракты!мы не глупый народ,мы все видим и понемаем.,все ради имиджа и престижа и всего...зачем невинно губить сердца молодых и не желеть их кровинушку!бог простит мя,но здохните вы сук....и гоблинские!уважение матерям за мужество и непоколеьимость!!!

Reply
+22 +
Я, 1:02, 18.03

Твари устроившие теракт,судилище,растрел вам сейчас спокойно спится?

Reply
0 +
g, 1:32, 18.03

ctacibo

Reply
+23 +
Valery ,Frantia, 3:08, 18.03

Кто эту иудину Луку порадил.откуда это зачушаное взялось на нашей земле.За ребят ответите .матерям силы .и низкий поклон

Reply
+9 +
мать, 6:33, 18.03

Лично я, желаю этим убогим получить похоронку на своих детей. Может тогда эти бандиты задумаются над тем, что они творят. А народу надо объединяться и уничтожать этих убийц, иначе завтра они придут в наши семьи.

Reply
+6 +
ёж, 6:53, 18.03

а почему ТОЛЬКО про Ковалева везде пишут и обсуждают?

Reply
+12 +
ёж-2, 10:24, 18.03

Действительно, почему пишут только о невиновности Клвалёва??? Невиновны оба!

Reply
+23 +
ирина, 10:22, 18.03

Год назад известие о расстреле ребят стало шоком для меня и подавляющего большинства белорусов.
Ведь не было твердой доказательной базы вины этих мальчишек. Правильно написали у белорусского посольства в Москве "Они были расстреляны по прихоти Лукашенко".

Reply
+3 +
marka, 13:17, 18.03

То что было навсегда останется в памяти нашего народа, давайте ещё раз вспомним и заново подведём итоги. Всем пострадавшим большого терпения ведь их жизни наверняка очень круто изменились, это говорит о том что их возможно отслеживают так как в данное время о их судьбах ничего не известно. Мои соболезнования матерям погибших парней и родственникам погибших в этом "терракте властей".

Reply
+6 +
мир, 14:54, 18.03

При сталине за измену Родине был расстрел а за недонесение 10 лет лагерей, в какуюже тундру нас занесло?

Reply
+5 +
RUS, 15:46, 18.03

Жаль ребят, они погибли в угоду этому режиму, вечная им память, матери Ковалева огромное уважение от соотечественников, простите нас трусов что мы ничего не сделали для спасения ребят. Я думаю правда рано или поздно восторжествует! А тебе плешь усатая желаю пережить своих отпрысков,семья голодных шакалов!

Reply
+4 +
....., 18:19, 18.03

Кобрин скорбит....

Reply
+6 +
CtrlDel, 21:04, 18.03

Не магу знайсці слоў. У душы нямы крык не сціхае. Трымайцеся, родныя.

Reply