29 March 2024, Friday, 1:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+131 +
сто, 14:09, 10.06

Ниточки управления марионеткой-лукой, ведут в Кремль, там и рычаги, и тормоза.

Reply
+86 +
BY, 14:15, 10.06

Рычаг один - экономический....

И это самый гуманный рычаг!

Reply
0 +
александр, 7:22, 20.06

а еще есть и военные рычаги,тоже наверное гуманные,и еще писатель спроси у народа белорусского какие рычаги ему нужны

Reply
+23 +
yuo, 14:19, 10.06

есть как экономические,так и политические,так и военные или боевые .

Reply
+86 +
ЯДвига, 14:44, 10.06

"…официальный Минск заявлял, что эта инициатива Евросоюза является политическим инструментом, направленным на смену власти в Беларуси и не имеет никакого отношения к правам человека".
--------------------------------------------------------------------------------------
Официальный Минск прекрасно понимает: требование соблюдать права человека является самым мощным инструментом к смене власти не только в Беларуси, но и в любом другом авторитарном государстве. И правильно считает. Поэтому и другие авторитарные страны, в том числе, и Россия будет выступать категорически против подобных требований со стороны Запада.
--------------------------------------------------------------------------------------
"Россия выступала дважды. Сперва она выступила в роли представителя (мы даже не могли поверить своим ушам!) «группы стран-единомышленников», в которую вошли государства самых разных континентов, но которых объединяет полное пренебрежение правами человека и авторитарная система в управлении. РФ гордо зачитал «единомышленников»: Иран, Венесуэла, Куба, Китай, Лаос, Зимбабве и так далее. Все эти государства категорически выступили против создания мандатов спецдокладчиков по ситуации в каких-либо странах и, в частности, по Беларуси".
--------------------------------------------------------------------------------------
После интервью Касьянова я уже перестала удивляться прекраснодушию российских правозащитников и оппозиционеров (при всем моем уважении к ним), у которых, похоже, только сейчас начинают открываться глаза на истинную сущность кремлевской политики.
---------------------------------------------------------------------------------------
"...если продолжать внимательное и принципиальное наблюдение за ситуацией в Беларуси силами спецдокладчика и во взаимодействии с представителями гражданского общества, оппозиции, независимых журналистов, «диалога» без условий не получится".
-------------------------------------------------------------------------------------
Если продолжать внимательное и принципиальное наблюдение за ситуацией в Беларуси силами спецдокладчика и во взаимодействии с представителями гражданского общества, оппозиции, независимых журналистов, то, прежде всего, удастся не допустить полного скатывания России к лукашизму, что, на мой взгляд, важно и для нас.

Reply
+38 +
222, 15:26, 10.06

Все это болтовня. Средства полученные от Запада очень помогли Лукашенко в 2012г по схеме с "Растворителями" (при этом Вы вместе с Лукашенко утверждали что Беларусь за растворители не должна вносить в бюджет России) И эта сзема Западу очень нравилась. стоило бы только отказаться от этой схемы и Лукашенко уже сейчас был бы без штанов

Reply
+9 +
ЯДвига, 15:47, 10.06

222, 15:26, 10.06
123-й, отходите от привычных схем в троллинге и учитесь думать.

Reply
-6 +
222, 16:48, 10.06

Учится полезно всем. непоздно учится кто основную часть жизни прожил в совке, но правда не всем

Reply
0 +
ЯДвиге, 19:20, 10.06

ЯДвига прочтите комментарий ИП ,на статье про Шуневича и МВД и дайте свою версию!

Reply
+99 +
dmi, 14:50, 10.06

Не давать тнп ни копейки.Ничего у него не покупать.Безоговорочная реабилитация всех
политзаключённых,возврат долгов всем обворованным(таким как уважаемый Шушкевич)
Тогда и Россия не сможет содержать эту банду - слишком она жадная и многочислен-
ная. Никаких компромиссов! Либо подчиняешься цивилизованным правилам, либо
исчезаешь из политики.

Reply
+96 +
Sorok, 14:51, 10.06

Странно, что на Хартии нет типа рубрики с перечислением всех политзакюченных со всеми сопутсвуюшими данными.
Трудно уследить и помнить среднему тутэйшаму.
Это было бы полезно и для тех, которые живут в теремах а "работают" в палатках, чтоб не прикидывались дурачками.

Reply
+55 +
страхуил, 15:06, 10.06

Ровно как требуется и постоянная ссылка на перечень всех дятлов (лоббистов) режима, с описанием испорченной биографии и физио в разных ракурсах.

Reply
+5 +
перечиляем, 15:35, 10.06

Вот тут в соседней теме уже названы лобисты

http://charter97.org/ru/news/2013/6/10/70528/

Reply
+94 +
нерусофоб, 15:04, 10.06

Очередное доказательство того, что главный враг установления свободы и демократии в нашей стране - Россия. Была, есть и будет.

Reply
+15 +
Бефар., 20:04, 10.06

Россия всегда была нашим врагом номер1 ! Вдумайтесь : весь мир понимает нас, сочуствует, как может помогает, Россия, стуча в грудь и называя нас самыми близкими "братьями", оказалась самой подлой - полная поддержка диктатора и зла против нашего народа, против будущего наших детей, и наглое открытое плевание на всех нас. Но главное - делает ЭТО осознанно, зная как никто другой, про все преступления плешивой мрази, про его незаконность у власти и незаконность всех сделок с самозванцем. И это не один какой-то россиянин - это Кремль, вся политическая элита, вся власть делают нам такую пакость, и только с одной целью - ради наживы, ради имперской психологии, ради своих интересов, давя нас и убивая...
Будьте вы прокляты, восточные соседи, на веки вечные !!! Точка ещё не поставлена в наших отношениях !!! МЫ помним ВСЁ
и вы не забывайте !!!

Reply
+13 +
hunter, 15:09, 10.06

Планы и задумки хорошие, а в реальности подвижек к исправлению ситуации с правами человека в Беларуси никаких.

Reply
+76 +
Надзея, 15:23, 10.06

А чаго можна чакаць ад Расеі, якую ўзначальвае КДБшнік, рускі шпіён у ГДР? Ён усё больш раскрывае сваю існасць, вось ужо і жонцы здрадзіў. Як бы не маскіраваўся пад дэмакрата, ў душы ён сталініст. Таму і узначаліў дэлегацыю краін -ізгоеў (аднадумцаў). Нічога сабе кампанія. Ганьба. Калі б не гэтыя крэмлядзі, то даўно б сказалі луку гуд бай.

Reply
+52 +
рб, 15:38, 10.06

А мы еще ждали от России помощи в проведении справедливых выборов. Вот и стало все на свои места. И теперь понятно Кто есть кто.

Reply
+22 +
Шэры Воўк, 16:16, 10.06

Яно даўно было зразумела. Але, на жаль, не ўсім.

Reply
+73 +
дед калаш, 15:49, 10.06

Беларусы!!!!!!!!!!! давайте себя спасем, что толку ПИСАТь, Литва, Латвия, Эстония- БалтийсКий путь составил 600 км, вышло 25% жителей, если считать,что в этих республиках жило 55% к общему количеству русских и это во время СССР!!!!!! Вышло больше 50% нац.населения!!! Белорусы - почему не Брест - Витебск - М1. Неужели в стране нет 500 000 человек? которые готовы это сделать! Страна ВСТАВАЙ! НЕ хлопаем в ладоши, А БЕРЕМСЯ ЗА РУКИ! от БРЕСТА до смоленской границы! ВМЕСТЕ МЫ БЕЛОРУСЫ!
БЕЛАРУСКИ ШЛЯХ!

Reply
+14 +
Serg, 20:57, 10.06

Я писал пару дней назад про ультиматум Луке и Путе. Но я на нём не настаиваю . А например согласен на любую акцию, которая пренесёт плоды. С предложением повторить Балтийский путь я обращался еще перед "хлопаньем" к людям, меня никто не поддержал.И инициатору этих хлопков писал (уже забыл как его зовут), тоже никакой реакции. Мне кажется все считают только свои идеи умными, не обращая внимания на других, да ещё и споря за них. "Дед калаш" я с тобой, только как эту задумку превратить в реальность? В странах Балтии организаторами стали Народный фронт Эстонии, Народный фронт Латвии и Саюдис в Литве. А у нас кто станет организатором? Вот в чём проблема... Я на сто процентов уверен, что наши оппозиционные партии на это не пойдут. Потому что они неизвестно кто на самом деле. Выноси предложение как действовать, я например, подключусь.

Reply
+1 +
Budka, 23:16, 10.06

У меня есть мысли что нужно делать, но к сожалению их не реализуешь, потому как очень много нужно надежных людей...

Reply
+2 +
СЫМОН, 17:04, 15.06

Я считаю сей сайт смотрят достойные люди и коллеги ..Так вот . Все учились в школах институтах, техникумах и других заведениях. И у всех был опыт материализации мысли.
Вспомните когда Вам сильно чего-то хотелось и Вы обязательно это получали…но при условии чистой веры ,а не сомневаясь. вдруг да не получиться .
ТАК ВОТ – ЭТО РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100%

1) КОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ СОЗДОВАТЬ МЫСЛЕФОРМУ ( ДУМАЕТ О ПЛОХОМ ЧЕЛОВЕКЕ ИЛИ ХОРОШЕМ ) ОН ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С НИМ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПОЛЕ…Этим он получает часть хорошей или плохой энергии. Перестаньте просто обращать внимания на лу-Пу. Не варитесь в его поле и не берите на себя его чёрные энергии. Вам и своих отрицательных энергий достаточно…То ребёнок капризничает, то денег не хватает..тд.и тп.
2) ВЕЧЕРОМ НА КУХНЕ ИЛИ СИДЯ НА ДИВАНЕ ,КРОВАТИ ПРОСТО ВСЕ ВМЕСТЕ И В ОДИН МОМЕНТ ДУМАЕМ ОБ ОДНОМ….СОЗДАЁМ ЭГРЭГОР .
СОВМЕСТНОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ В ВИДЕ МЫСЛЕФОРМЫ. КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА . НАШ ПРЕЗИДЕНТ А. САННИКОВ
3) ЭТОТ СПОСОБ ПРОЙДЁТ НА ВСЕ 100 % ДАЖЕ ТЕ ПЕШКИ СТОЯШИЕ НА ЕГО ПОЛЕ ЕГО ЖЕ НЕНАВИДЯТ,НО У НИХ ЕСТЬ СЕМЬИ И ИХ НУЖНО КОРМИТЬ…СКРЕПЯ ЗУБАМИ ПРИСЛУЖИВАЮТ..
4) ВРЕМЯ ПРЕДЛОГАЮ 23,00 ВСЕ УЖЕ ДОМА И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 5-10 МИНУТ. ПОСМОТРИТЕ КАК ПОЁДЁТ ХОД СОБЫТИЙ…И ЗА ЭТО НЕ АРЕСТУЮТ КАК ХЛОПАЮЩИХ НА УЛИЦАХ. ЭТО МОЖНО И ДАЖЕ В МАШИНЕ В ОДНО ВРЕМЯ МЕДИТИРОВАТЬ..ЖЕЛАТЕЛЬНО ОСТАНОВИТЬ ТРАНСПОРТ НА 5 МИНУТ…
И ТАК ВСЕ СОЗДАЁМ МЫСЛЬ У НАС ПРЕЗИДЕНТ А. САННИКОВ ….ВСЕ ЛИКУЮТ..ПЬЮТ ШЕМПАНСКОЕ..ВЕСЕЛЯТСЯ..И ТАК ДАЛЕЕ..ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ ТАНЦУЙТЕ , РАДУЁТЕСЬ -ЭТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ…ЕСТЬ, А НЕ БУДЕТ --- ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ МЕДИТАЦИИ..
РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100 %...УДАЧИИ. ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ ТЕМ КТО НЕ ЧИТАЕТ.
С ЛЮБОВЬЮ И НИЗКИМ ПОКЛОНАМ ДОРОГИЕ БЕЛАРУСЫ….

Reply
+31 +
Баба Дуня, 15:52, 10.06

Як бы не казалі расіяне, што Пуцін не любіць Луку па сапраўдным дзеянням гэтага аніяк не скажаш. Тут табе і эканамічная падмога і палітычная падтрымка. Гэта свая асобая любоў паміж дыктатарамі.Шмат чаму расійскі лідар вучыцца ў беларускага. Нават зраўняўся ўжо па незалежнаму сямейнаму становішчу са сваім беларускім кумірам.

Reply
+51 +
Шэры Воўк, 16:14, 10.06

Шаноўнае спадарства!
Ці ёсьць яшчэ ў каго сумневы, што менавіта Расея трымае тут гэтага сатрапа?
Менавіта Расея менш за ўсё зацікаўлена ў зьмене ўлады на гэтай шматпакутнай зямлі.
Бо выступы некаторых наіўных камэнтатараў на Хартыі, што маўляў, Расея нам дапаможа пазбавіцца дыктатара, ніяк не назавеш адэкватнымі.

Reply
+39 +
Степан, 17:09, 10.06

Смена власти имеет самое прямое отношение к правам человека, если у власти нарушаются права человека, то только власть в этом виновата и если она не может отладить Закон, то подлежит замене всё правильно.
Привожу пример из личной жизни, мне довелось столкнуться с судом г. Слуцка по гражданскому делу, в котором работники слуцкого суда сфабриковали документ и подделали в нём мою подпись и я с декабря2011года всё оспариваю и не могу доказать все спихивают друг другу, а вы говорите о правах человека.
В Белоруссии их нет.

Reply
+8 +
тут вам не там, 19:00, 10.06

Степан,17:09,10:06 - у Беларусі,а не Белоруссии,не толькі няма суда, няма парламента,мэраў і прэзідэнта,а Расея,на жаль,"крыша" ўсіх тыранаў...............................................

Reply
+13 +
гость, 18:22, 10.06

Если демократия все-таки существует, то должны осознавать, что диктатура - это не личное дело той или иной страны, это угроза всему миру. Размещение военной базы. строительство атомной станции (последняя строится в большей степени для получения атомного оружия и запугивания мира) - это лишние подтверждения, что диктаторы очень хорошо могут объединяться. Именно диктаторы хорошо ориентируются в интеллигентом отношении подлинных демократов ( не будут вмешиваться во внутренние дела). Неужели надо ждать, чтобы завтра начали использовать оружие. Если думаете господа, что Вас это не коснется, то думаю жестко заблуждаетесь. Африка - наглядный пример. Завтра придется кормить большое количество людей голодных и злых. Чем дольше длится диктаторский режим, чем большее количество все меньше и меньше хотят работать, тем больше злобы и ненависти, тем сильнее желание отобрать у других. Не ждите, не пытайтесь уговаривать - ЭТО АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО. ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ. ВЕСТИ ДИАЛОГ МОЖНО ТОЛЬКО В СЛУЧАЯХ РАЗНОГЛАСИЙ И ЖЕЛАНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ. А ЗДЕСЬ ОДНО ЖЕЛАНИЕ - ВСЕ КРУГОМ ДОЛЖНЫ. ЗДЕСЬ ЦАРЬ ПРИРОДЫ ПЕРЕД КОТОРЫМ ВСЕ И ВСЯ ДОЛЖНЫ ПРЕКЛОНЯТЬСЯ. НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ, НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО ТАКОГО УРОВНЯ. ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО МИР ДЛЯ ВСЕХ. ИЗВИНИ ЗА ПАФОС - ДИКТАТУРА - ЭТО ВОЙНА ТОЖЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Reply
+1 +
umanolda, 19:02, 10.06

Я тоже не понимаю это ковыряние властей в носу «Подумаешь права человека» Мы что в школе не учились?

Reply
+3 +
umanolda, 19:10, 10.06

Права Человека относятся ко всем Гражданам Беларуси, в том числе и к Лукашенко.

Reply
+1 +
qwe, 19:49, 10.06

на жаль расея так жадае прыбраць да рук Беларусь, што не бачыць як яе прыбiраюць да рук кiтайцы... адвярнулi б яны сваi прагныя вочы ад нас да заклапацiлiся б сабой.

Reply
+6 +
Папский нунций, 20:07, 10.06

А что вы хотели от группы стран массово использующих своих граждан в качестве рабов?

Им правильнее было бы идентифицировать себя как "Группа рабовладельческих стран, грубо попирающих права основной части населения". Но это некрасиво звучит, вот они и придумали что-то более витиеватое и хитрозачесанное.

Reply
+4 +
Коршунов, 20:20, 10.06

Давно пора гнать группу вонючих какашек из СБ и ООН за систематические нарушения, политический волюнтаризм и использование пыток. Этим п......м там не место.

Reply
+13 +
mmm, 21:08, 10.06

В 91-м свобода пришла из России случайно, из-за распила трона Горбачевым и Ельциным. Больше такого подарка не будет. Про...ли ту подаренную свободу.
Cвободу берегут если она добыта, а не получена.

Reply