24 April 2024, Wednesday, 3:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+10 +
Верю и знаю, 15:15, 14.06

Протестанты будут стоять до конца. Они лягут под колёса машин, как было в Нарочи после революции при раскулачивании церковного имущества (католики).
Дьявол испугался, он не рассчитывал на такую поддержку даже от других конфессий.У них поучился бы. Лидер этой церкви осудил избиение беларускага народа 19.2012, а ты православный глава где был, молчал и карасиков упитывал? Новую свечку за расстрелянных разрабатывал? А ведь многие православные обращались к тебе, и я в том числе: не дай убийцам парней!! Не остановил. Бог всё видит. И за дела твои сполна получишь!!! Как ты можешь быть совестью нации, если собственной нет?
римский Папа ушёл - уходи!!!

Reply
+9 +
Вика, 19:34, 14.06

А православный глава, Кулеша,который командовал кровавой бойней на площади ,хоругвью Христа наградил с формулирокой "за честную службу отечеству" и преступника Павличенко орденом Владимира.
Пастору Гончаренко-скорейшего выздоровления!Бог все видит....

Reply
-4 +
Rasplata, 17:16, 14.06

Как они выгонят эту церковь, если у них сексот на службе - Тумаш Игорь Олегович, писатель, забывший, когда он последний раз написал что-нибудь...

Reply
-4 +
Rasplata, 19:51, 14.06

Хотелось бы послушать его и пастора. Тумаш уверяет, что 11-04-11 ехал в "Новую жизнь" на тренинг "Спасем нацию". Только пастор должен ему ответить, что по понедельникам в "Новой жизни" нет таких мероприятий.
Хреновый у Вас прихожанин, тов. пастор - редко он похоже в церкви бывает. :-)

Reply
-3 +
Rasplata, 21:54, 14.06

Только самое не смешное, что в первых интервью Игорь Олегович всем рассказывает, что он ехал домой. Вот ведь какой косяк. А живет он в Уручье. Т.е. никак в этом составе он ехать не мог. Бодрит однако всех тов. Тумаш...

Reply
-3 +
Rasplata, 23:44, 14.06

Но это ладно. Есть вещи намного веселей. Например как МВД подставило КГБ с Кариной Андрукович - вот где веселуха. Определили Анатолия Наркевича с женой в "жертвы" и умудрились перепутать жену. Кто-нибудь может объяснить, как можно определить было, что Наркевич и Пикулик были вместе в метро? Тут только два варианта: или их "пасли" по маршруту или лажанулся сотрудник готовивший анкетные данные жены (Андрукович - бывшая, а Пикулик - настоящая)...
Интересное кино получается, если хорошо "переварить" эту информацию...

Reply
0 +
Rasplata, 10:26, 19.06

Вот еще по этой теме...

Карина Андрукович, первоначально упомянутая в списке погибших, жива.
Как объяснила корреспонденту interfax пресс-секретарь РОВД, в результате взрыва погиб бывший муж Карины - Наркевич Анатолий Владимирович (03.06.1959). Во время опознания его родители опознали в женщине, лежавшей рядом с ним, его гражданскую жену. Погибшую записали его супругой, но так как их брак не был зарегистрирован, по базе загса была найдена его бывшая жена, К. Андрукович, которая в то время находилась на работе. Данные о гражданской жене погибшего уточняются.
Чуть позже стало известно, что жива еще одна женщина, чье имя значится в списке. "Внесенная ранее в списки погибших Соловьева Ольга Викторовна (12.01.1983) жива", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в правоохранительных органах республики.

Интересное кино получается. Евгений Наркевич опознал Галину Пикулик еще в 12 ночи. Родители тоже опознали гражданскую жену своего сына. Но им никто не верит и после этих опознаний пробивают еще по ЗАГСу. В ЗАГСе им сообщают, что Анатолий Наркевич разведен, но ЗАГСу не верят и заносят в списки погибших бывшую жену. :-)))
Хе-хе, но чтобы замутить это дело еще сильнее, объявляют что живой оказалась Соловьева Ольга Викторовна, хотя и в первоначальных и в окончательных списках она числится погибшей.

Сегодня день траура не только в Минске. Похороны 27-летней Ольги Соловьевой, которая погибла во время теракта в Минске, сегодня пройдут в Барановичах. Прощание началось в 14.00 в Свято-покровском соборе города.

Reply
0 +
Inusya, 21:20, 15.06

Сейчас - нет, а тогда - были. А откуда вы так хорошо осведомлены о мероприятиях "Новой Жизни", товарищ дятел?

Reply
-3 +
Rasplata, 23:20, 15.06

Бог не любит суеты, сынок. И вранья...

Reply
-3 +
Rasplata, 10:58, 16.06

Потому что я всегда отвечаю за свои слова. Пока Игорь Олегович в творческом отпуске, почитайте от меня...

Пост про воронку.
Наверное каждый из нас в своей жизни пользовался воронкой и представляет что это такое.
Т.е. когда человеку говорят что в земле образовалась воронка, то любой из нас сразу зрительно это представит. Т.е. если некоторым людям на некотором инструктаже сказали, что на платформе образовалась воронка от взрыва и если они не видели это место, то рассказывая об этом другим людям они ни на грамм не засомневаются, что говорят неправду.
Теперь почитаем:
1. Евгений Наркевич - брат Анатолия Наркевича: "Среди тел погибших опознал брата и его жену. Я видел фотографии места взрыва, их тела лежали возле воронки". http://www.ufa.kp.ru/daily/25758/2744249/
2. Машинист Шумский: "На месте взрыва, по его словам, была воронка, скамейки там не было. При этом скамейка, по его словам, находилась от эпицентра взрыва, как и от колонны, примерно на расстоянии метра". Читать полностью: http://news.tut.by/trial/256826.html
3. Андрей Ильин. "Также в материалах дела сказано, что один из пострадавших Андрей Ильин после взрыва не мог идти и передвигался по полу ползком. Он попал в яму. Как он понял, это была воронка от взрыва". http://www.belta.by/ru/all_news/society/Eksperty-vosstanovili-kartinu-proizoshedshego-v-metro-na-moment-vzryva_i_576180.html
4. Андрей Швед. "По делу о теракте в Минске задержаны несколько человек. Об этом сегодня сообщил журналистам руководитель оперативно-следственной группы, которая занимается расследованием теракта в минском метро, заместитель генпрокурора Андрей Швед. В результате взрыва образовалась воронка диаметром около 80 сантиметров. По предварительным выводам следствия, преступники оставили взрывное устройство, предположительно радиоуправляемого типа, в большой спортивной сумке под скамейкой на платформе". http://www.rg.ru/2011/04/12/arest-anons.html
5. МВД. "По данным МВД Белоруссии, мощность взрывного устройства, сработавшего в метро, составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба находилась под скамейкой на платформе напротив второго вагона. В результате взрыва образовалась воронка диаметром около 80 см. Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами". http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=3755
6. Пресс-служба президента. "По предварительным данным, мощность взрыва, произошедшего в минском метро в тротиловом эквиваленте, составила от 5 до 7 кг. В результате взрыва образовалась воронка диаметром около 80 см, сообщили в пресс-службе президента Беларуси со ссылкой на министра внутренних дел Анатолия Кулешова". http://anvictory.org/blog/2011/04/12/terakt-v-metro-minska/

Продолжать можно до бесконечности... У меня только один вопрос: "Кто виноват в том, что забыли переписать журнал инструктаже за 2008 год?"

Reply
0 +
Rasplata, 9:31, 17.06

Я год занимаюсь вашим образцово-показательным "терактом" и могу сказать, что Игорь Олегович Тумаш в нем не последняя скрипка. По крайней мере сценарий "цыганочки с выходом" у Купаловской написан им собственноручно... :-)))

Reply
-4 +
директор мира, 17:28, 14.06

ничего другого и не ожидал.
начали взятки носить или отпеть со скидкой пообещали? а может напугали расправой с верху?)

Reply
-2 +
мистер z, 17:36, 14.06

и тут ты. каникулы, да?

Reply
-4 +
директор мира, 18:20, 14.06

я смотрю, помолился, домой пришел. или деньги закончились и попросили удалиться? а то как без пожертвования дощечку поцеловать нельзя, а может еще и на, какую нибудь конечность,(мощи) взглянуть захотел, а у тебя деньги стали просить. пришлось домой вернуться?

Reply
+2 +
другой, 11:10, 15.06

Наверное вы и не подозреваете о существовании протестантов.

Reply
-3 +
ххх, 20:15, 14.06

наверно запугали пообещали досрочно отпеть с плясками и бубном)

Reply
-1 +
"Начальнику", 18:09, 14.06

Как-то мыслишь ты однобоко, директор мира: пожаловались, взятки. Какой приземленный арсенал средств в твоем распоряжении! И вправду ты "директор мира", мира грешного и порочного.

Reply
-2 +
333344, 18:57, 14.06

старые песни о новой жизни 2013

Reply
+4 +
тумаш игорь, 22:44, 14.06

RASPLATе. Я знаю, являюсь ли агентом КГБ. И Бог об этом знает. Я знаю, был ли в метро. И Бог об этом знает. У нас разные хозяева, мой сильнее и с тобой за клевету разберется.

Reply
-1 +
Rasplata, 19:44, 16.06

Игорь Тумаш: "В знак протеста выхожу из Союза писателей Беларуси".

Только Игорь Олегович никому не рассказывает что он еще состоит в другом союзе - Белорусский литературный союз «Полоцкая ветвь» (И имён у нас тоже в достатке. Популярный драматург Андрей Курейчик, автор первого в республике студенческого мюзикла «Рубиновое сердце» поэт Сергей Мороз, автор белорусского перевода проекта гимна Союзного государства поэтесса Ольга Гардей, поэт, автор восьми книг, награждённый грамотой Комитета по делам религий и национальностей за цикл передач о религиозных мотивах в литературе в программе «Поэты за круглым столом» полоцкого телеканала «Квант» Александр Раткевич, автор семи книг поэзии, заслуженный врач республики, номинант на премию Союзного государства в области литературы и искусства ныне покойный Евгений Матвеев и заслуженный работник культуры Беларуси, автор романа, двух повестей и более 40 рассказов ныне покойный Фёдор Конышев, прозаики Игорь Тумаш и Виктор Рябинин, профессора Александр Гугнин и Вадим Салеев, работающий сейчас в группе специалистов над докладом для ЮНЕСКО, автор литературы для детей, выходящей десятитысячными тиражами в издательстве «Аверсэв» под псевдонимом Богдан Лема, поэт Владимир Леонтьев…).

Это не про Вас председатель пишет? Олег Зайцев: "Есть даже случаи, когда «ветвевцы», состоящие одновременно и в других писательских сообществах, нам откровенно вредят. К таким будем принимать меры, вплоть до исключения. Я вообще противник двойного членства в писательских союзах -- это же, по сути, конкурирующие объединения, это как свой человек в чужой команде. Но ведь он также может быть и чужим -- в своей".

А Вы красиво хлопнули дверью Игорь Олегович. И главное вовремя... :-)))

Reply
+4 +
мистер z, 23:30, 14.06

как я и писал в прошлой теме, чудеса бывают. но некоторым даже если мёртвый воскреснет, не поверят.

Reply
0 +
Rasplata, 21:50, 17.06

Кстати, очень интересная тема.
Если в КОНТАКТЕ зайти на страницу Ларисы Каптюх, то можно заметить что у нее 14 друзей. У Ромы Каптюха - 66 друзей, а рекордсменом является папа Ромы - Василий Каптюх. У него - 126 друзей, из которых подходят ему по возрасту только - 5. Когда я зашел на страничку Василия Капюха и кое-что там выложил и кое о чем написал, то явилась одна чудная дивчина - Таисия Апрельская и рассказала мне много интересного. Таисия познакомилась с Ромой в 2010 году, а у его мамы - Ларисы Каптюх значится как родственница. Таисия сообщила что Рома вдруг 11-04-11 поехал в колледж забирать документы - он передумал учиться на товароведа и решил стать поваром, как хотела его бабушка. Только вот на сайте колледжа почему-то написано, что Роман Каптюх (на момент гибели) - бывший учащийся заочного отделения...
P.S. А Василий Каптюх мне не написал ни строчки, хотя на страничке регулярно появлялся...

Reply
+5 +
Просто верующий человек, 12:36, 15.06

да что же вас так интересует "Новая жизнь"! вы.сидящие у клавиатур - действительно перейдите в новую, лучшую, праведную жизнь!!! Хватит сидеть и троллить, писать всякую ахинею против этой церкви. Бог все видит. Побойтесь Его. Что плохого в том, что тысячи нормальных, не пьющих водку и не курящих. и не ругающих матов людей, которые верят в Господа. Чего вы, троли боитесь. почему вы все нападаете на верующих людей? Из-за того, что они инакомыслящие?
Прислужники сатаны, вы будете ввергнуты в ад, если не покаетесь.
Господь никогда не созидал РПЦ, он создал свою церковь. и врата ада её не одолеют.
Есть только одна церковь - это церковь Христа , Его учеников, те, кто любит Иисуса Христа, а не исполняют традиции и ритуалы. А в церквях протестанских именному этому и учат. Оставьте в покое эту церковь!!!

Reply
+1 +
атеист, 15:40, 15.06

Просто верующий человек , 12:36, 15.06
Прислужники сатаны, вы будете ввергнуты в ад, если не покаетесь
===============
Дядька!Нашел чем пугать.Нас,беларусов адом не напугаешь.
Во-первых,побольше позитива,а то ваши страшилки с адом очень смахивают на ментовский разводняк;во-вторых,побольше позитива и люди к вам потянутся.Лично я против "Новой жизни" ничего не имею,раз они хоть одному человеку помогли от пьянства избавиться,это дорогого стоит,как говорится "по плодам их узнаете..."

Reply
-4 +
МонаЛиза, 17:49, 15.06

Попытаюсь вам объяснить почему так интересует именно эта церковь. Ваши духовные лидеры откровенно зажрались, мало того что не гнушаются брать десятинку и прочие поборы с инвалидов и бомжей (которых типа когда-то пригрели). Так решили и в политику податься, обучить сначала своих деток за границей, а потом пустить со своими нескромными идейками во все сферы где бабло крутится, вот и интересно как и когда их прижмут:))))))))))). Идеи у них можно сказать и не плохи если рассматривать их как бизнес идеи, мол чтоб народ не пил не кололся - а только работал, но к Богу они не имеют никакого отношения!!!!!!!!!

Reply
+2 +
ДаВинчи, 22:13, 15.06

МонаЛиза, не судите всех по себе. Да и избитая денежная тема - пустая и безосновательная: деньги с бомжей - откуда у бомжей деньги? Деньги - бомжам, а точнее помощь - это правдивее будет. А вообще, избавляйтесь от религиозной ревности, смешаной с нетерпимостью и ненавистью. Все это заставляет клеветать на людей, порочить их. Но загрязняет все это только вашу душу. Сами как-то там верите - дайте верить другим и бойтесь Бога.

Reply
-1 +
МонаЛиза, 22:16, 16.06

Хотите про бомжей, так статья на тут.бае была "кошельки на распашку" там осчастливленный вами когда то бомж уверовавший в то что после помощи вашей церкви ему в трудную минуту, теперь должен обязательно вам баблос отстегивать. Хотя вы на всех углах рассказываете как помогаете бескорыстно....А бескорыстие не предполагает конкретного пропесочивания мозга с последующими регулярными подношениями!!!!!!!!! А еще мне нравится как вы мастерски научились пугать карой небесной:))))))))) сами то отвечать за свои проделки не боитесь?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published