20 April 2024, Saturday, 11:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 97
+56 +
dimon, 13:20, 17.06

О как! Только если вспомним Голливуд их раньше нашел еще в 2004 году, когда снимал фильм Чужой против Хищника... Если вспомните....

Reply
-4 +
91q, 19:16, 17.06

Сперва фильмы а потом и вриальности

Reply
+3 +
., 13:33, 17.06

глупость

Reply
+12 +
eXpe, 13:35, 17.06

Утка?
Ни размер, ни материал из которого построены, ни приблизительный возраст "учёные" не сообщили. Только несколько размытых фотографий.
Ктулху жив?

Reply
+7 +
да, 20:13, 17.06

обычные горы, кто то решил приколоться

Reply
0 +
Вовчик, 21:35, 17.06

А что вы слышали о китайских пирамидах? Все скрывают, Антарктида это Атлантида.

Reply
-2 +
да, 13:48, 17.06

безысходность

Reply
+193 +
мда, 13:50, 17.06

>>> Общая особенность пирамид, сооруженных в разных концах Земли, в том, что они имеют четкую ориентацию по сторонам света и использовались для погребений правителей государств либо для религиозных церемоний.

Предлагаю построить пирамиду унас, совершить религиозную церемонию и захоронить наконец-то нашего фараона. И сменить ориентацию с Востока на Запад.

Reply
+6 +
уткин вася, 13:53, 17.06

все просто. "вучоныя" хотят получить грант.

Reply
+45 +
dimon, 13:56, 17.06

Ребята ну вы даете. Вы хоть, когда нибудь читаете или смотрите познавательные программы.
Какая глупость! Много тысяч лет тому назад Антарктида не была затоплена и на ней не было ледников, когда евразия была погружена под водой. Со временем уровень океана понизился на евразией, а над антарктикой повысился и сменились полюса. В то время там проживала одна из самых старейших цивилизаций!!! Пирамиды вполне могли существовать.

Reply
-10 +
Тёмный, 15:59, 17.06

И что же это за цивилизация такая?

Reply
+6 +
да ты што ?, 16:05, 17.06

не смотри телевизор

Reply
0 +
выкинь, 20:15, 17.06

выбрось ящик и срочняком в библиотеку.

Reply
+3 +
q, 21:27, 17.06

О, как! - Оказывается уровень океана может может понижаться в одной части земного шара и повышаться в другой! :D (Притяжение Луны не учитываем)

Reply
-4 +
Alex, 0:18, 18.06

Особенно про смену полюсов повеселило.

Reply
+24 +
ЯДвига, 13:57, 17.06

Пирамиды должны были найти в Антарктиде (я об этом говорила еще два года назад), и их, наконец-то, нашли. И найдут еще в нескольких точках планеты, кроме тех, которые уже обнаружены за последнее десятилетие, поскольку все они составляют древнюю замкнутую систему, выполняющую определенные функции.

Reply
+7 +
Прохожий, 14:43, 17.06

Помимо привычных нам пирамид, направленных верхушкой в космос, в последнее время начали находить подземные пирамиды, таких же размеров, направленные верхушкой к центру земли. Поэтому пирамиды это своего рода передатчики информации в космос, а подземные пирамиды -- приёмники. И всё это до сих пор работает и этим успешно пользуются.

Reply
+12 +
Miron, 15:44, 17.06

А может наоборот? Эти подземные, что верхушкой в центр земли, использовали как рупоры, чтобы кричать в космос.

Reply
+4 +
Тёмный, 15:56, 17.06

>>> в последнее время начали находить подземные пирамиды <<<

Кто и где их находит? Не парьте людям мозг.

Reply
+1 +
..., 20:18, 17.06

есть пара фильмов документальных, наверное года 95-го, пара мужиков ездили по миру, наверное побухать и освоить бабки, и снимали трэшняк про пирамиды.

Reply
+2 +
Alex, 0:28, 18.06

Есть еще пара фильмов документальных, как злобный запад дает оппозиции деньги, типа, чтобы проплатить митинги. А вы смотрите и верите голубым экранам, как бабушки-пенсионерки. В фильмах документальных вам отснимут и подадут все, что угодно. Надо же и головой думать. Ну как можно определить форму у закопанной вверх ногами пирамиды? Или раскопать ее и показать всему миру, как она стоит на голове (а этого, конечно, не сделали, потому что таких пирамид нет), или выдать за форму свой художественный бред с лозоходством.

Reply
+6 +
Oleg_RB, 20:38, 17.06

Готов поспорить с Вами. раньше люди думали что земля плоская а кто утверждал обратное того на костер. Вывод в ЭТОМ МИРЕ может быть все что угодно!!!!! Даже СВОБОДА в нашей стране тоже наступит)

Reply
+6 +
Всего лишь., 21:59, 17.06

Свобода будет тогда, когда Вы будете к ней готовы.

Reply
+2 +
Панас, 12:53, 18.06

Можно сказать точнее: Свобода будет тогда, когда Вы захотите быть свободными!

Reply
-2 +
111, 9:18, 18.06

Да не думали люди о том, что Земля плоская в Средние века и не кидали никого на костер за слова, что она круглая. Наберите в гугле "плоская Земля" и почитайте. Только в 19 в. дарвинистами для того, чтобы показать, что церковь это противник науки прогресса, был создан данный миф. В общем, если сами живем в мире мифов, то как мы можем быть уверены в том, что было или не было тысячи лет назад. Хотя конкретно о пирамидах в Антарктиде у меня сомнения. Иначе скатимся в теорию заговора :))

Reply
0 +
ЯДвига, 11:47, 18.06

111, 9:18, 18.06
Во-первых, не вижу взаимосвязи пирамид с заговорами, а, во-вторых, до "теории заговора" ПОДНЯТЬСЯ могут не все: для этого думать надо, а не использовать советские школьные трафареты.

Reply
+3 +
мср, 17:21, 17.06

На ютубе карта, где видно, что там где строили пирамиды(Арктида или Гиберборея), там же и брали материал

Reply
+4 +
Дядя Саша, 23:08, 17.06

Подземные - это ошибка строителей. При их строительстве чертёж вверх ногами держали. То ли гастарбайтеры были неграмотные, то ли проектировщики штамп на чертеже перевернули, халтурщики (хотя их можно понять - принтеров не было, высекать на камне клинописью было тяжко, а "исправленному верить" за столетие черчения рукавом стёрлось). Ничего, ученые разберутся.
Вообще-то пирамиды - штука нужная. Если кто не знает - первые дома, когда люди вылезли из пещер, имели форму пирамид. Мы и сейчас их встречаем в разных концах света и под разными названиями: яранга, вигвам, шалаш. Вот только эскимосы извратились - у них ветерком всё время то грани, то верхушку сдувало, так они просчитали оптимальную аэродинамическую форму и стали строить дома полушарием. А нынешние строители - так вообще кубы городят вместо пирамид! Извращенцы, правда?

Reply
+12 +
OK, 16:28, 17.06

о чём ЯДвига только не говорила?два года назад надо было в газете "Труд" свой труд опубликовать.
Тогда бы открытие Ваше было неоспоримо))

Reply
-4 +
ЯДвига, 17:02, 17.06

OK, 16:28, 17.06
Я на открытие не претендую, просто рада, что в очередной раз оказалась права, - у меня интуиция очень хорошая. А говорила я своим друзьям в рамках той темы, которой заинтересовалась. А отчего это у вас вызвало такое раздражение? Не встречали людей, которые часто оказываются правы?

Reply
+6 +
Анюта, 22:09, 17.06

Не встречали людей, которые часто оказываются правы?
-------------------------------------------------
Встречали, но чтобы так часто были правы - таких не встречали:-)))

Reply
0 +
Alex, 0:43, 18.06

Ну так это было предсказуемо. Раз устойчивый интерес у эзотериков к египетским пирамидам, и ставят к ним рядом пирамиды индейцев, хоть и совершенно другие, но пипл хавает, ну так можно еще где-нибудь "нашли", но тока желательно на другом континенте. Например, "в Крыму", причем необязательно их видеть, целевая аудитория верит и так. Ну а теперь можно легко сделать вывод, что точно также пирамиды "найдут" в Антарктиде, Австралии (хоть и маленький континент), в Азии, в Южной Америке. Неважно какие, видимые, невидимые, кажущиеся только с одной стороны и только при определенном освещении и т.п. Ваше желание верить создает океан иллюзий -- самообман.

Reply
-1 +
ЯДвига, 10:34, 18.06

Анюта, 22:09, 17.06
Понимаю, что ломаю принятые здесь традиции посыпать голову пеплом и стонать по поводу собственной неполноценности, перемежая стоны отчаянными криками "шос", но, тем не менее, повторяю: правой я бываю гораздо чаще, чем вы себе можете представить вместе со всем своим запасом сарказма. Полагаю, что таких, как я, вы не только не встречали, но и не встретите.
---------------------------------------------------------------------------------------
Alex, 0:43, 18.06
Предсказатель из вас неважный, психолог и аналитик - тоже, о моих желаниях вы знать ничего не можете, эзотеризмом сейчас интересуются очень умные люди, в том числе, физики, а у пирамид на всех континентах - очень много общего.

Reply
-1 +
Edw@rd, 8:05, 19.06

+100 За Анюту )))
-99 За Алекса а точнее за умных эзотериков, хотя я и не оспаривая факт эзотеризма. Имеет место быть, другой вопрос от кого.

Reply
+7 +
vadim, 17:03, 17.06

Удивили Вы меня Ядвига не тем, что выдали, а тем что именно Вы это выдали

Reply
+6 +
Старый Удивленный, 21:35, 17.06

Это подтверждает гипотезу, что пирамиды не есть продукт нашей цивилизации, во всяком случае наша цивилизация не может себе представить их точного назначения. Энергетические центры, порталы в узлах сети... скорее напоминают "пикник на обочине" Стругацких... Думаю, что наше сознание и уровень духовности еще не позволяют видеть назначение пирамид. Всему свое время, ведь и Стругацким такая мысль не пришла просто так...

Reply
0 +
ЯДвига, 10:39, 18.06

Ст. Уд.
"Нашей" цивилизации - конечно же, нет, но на Земле цивилизаций было - выше крыши, и не важно, где они брали свое начало. Хотите навскидку пару версий насчет сооружений? :). Что, к примеру, является самой сильной энергией? Древние утверждали: если уметь освободить психическую энергию одного человека (а они умели), - она окажется сильнее множества ядерных зарядов (если переводить эквивалент на современный язык). Но психическая энергия вряд ли может быть нейтральной, то есть она несет определенный заряд, и может стать созидающей, а может - наоборот. От чего зависит заряд? От эмоций. Может, именно нашей психической энергии не хватает на просторах Вселенной? Это же мощнейшее оружие, если уметь ее использовать! И почему бы не предположить, скажем, что те, кому она позарез нужна, не провоцируют эти отрицательные эмоции, влияя на психику, провоцируя войны и т.д.? (Ведь эмоции огромного количества людей, воюющих и ненавидящих, страдающих от потери близких, от голода, холода и болезней, - тоже обладают огромной силой). Но им нужны накопители и передатчики, которые должны находиться в определенных местах. Вопрос: можно ли их использовать для накопления и передачи энергии, вызванной положительными эмоциями? Представьте, к примеру, что положительную энергию можно использовать для преодоления невероятных расстояний, возведения городов, лечения и т.д. И, скажем, где-то есть другие силы, наблюдающие издали, когда же мы перестанем излучать негатив, который превалирует на протяжении долгого времени, и при котором им с нами говорить не о чем? Впрочем, эту мысль можно развивать долго. :)) Еще одна версия касается акупунктуры Земли (что, кстати, не исключает и первую). Если воздействовать на болевые точки, можно изменить полностью ситуацию на планете, - об этом тоже знали древние. Кстати, по поводу старинных карт, о которых идет речь внизу: их было обнаружено несколько десятков, в том числе, на металлических и других носителях.

Reply
+2 +
да, 21:37, 17.06

всё это связано с внеземными технологиями. Те же египетские пирамиды построены по технологиям, которые нам и не снились, а сфинкс "выдолблен" из камня с филигранной точностью. Передатчики сигнала должны находится по всей территории Земли, и в Антарктиде в том числе. А история про Атлантиду-не выдумка.

Reply
0 +
Дядя Саша, 23:11, 17.06

Да-да, ученые микрометром проверили. Представляете - через столько тысяч лет все в полном соответствии чертежу! Только борода у сфинкса отвалилась. А технологий, чтобы назад приставить - нет! Утеряны технологии. Только микрометры и остались.

Reply
0 +
привет, 8:59, 18.06

пи=ц. А завод фольксваген от какой цивилизации остался? И че он передаёт в космос? Ржу не могу. Технологии которые нам и не снились!))). Вы что в турфирме работаете? Клиентов набиваете.

Reply
0 +
10, 16:36, 19.06

фольксваген-это помойка по сравнению с тем, о чём ты сынок не догадываешься. Никакой фольксваген не построит и одну такую пирамиду

Reply
+4 +
Дополню еще, 21:57, 17.06

Дополню еще, что назначение пирамид вообще не получится искать в категориях "земной жизни". Совсем не обязательно конструктором этого явления должна быть то, что мы называем "цивилизацией". Это явление не предназначено для нас, во всяком случае не для нашего уровня сознания, потому мы видим всего лишь пирамиды...

Старый Удивленный

Reply
0 +
ЯДвига, 23:07, 17.06

И я дополню, если позволите. :)) Сознание, видимо, нужно иметь "стереоскопическое", а не наше, "плоское", чтобы оценить какое-то явление хотя бы с нескольких сторон. Помните, Гурджиев, основываясь на древнем учении суфиев, говорил, что Земля существует в нескольких измерениях, причем, в одном - в качестве спирали, тянущейся к Солнцу. Я, как ни старалась, но представить себе не смогла.

Reply
0 +
Alex, 0:16, 18.06

Ну так их и не нашли. Посмотрите внимательно на форму холмов, которые вам выдают за пирамиды, и как тени падают. Они совершенно разные по форме с египетскими. И ни одного видео вам не дали, чтобы вы не увидели их форму более подробно. Фото по одному, итого два, типа, пленки не хватило, в век, когда даже на каждую ерундовую фотографию делают 5-10 снимков с разного ракурса, потому что это ничего не стоит. Очень похоже, что кто-то просто отобрал из многих фотографий максимум того, что казалось необычным с того или иного ракурса в круизе, а, значит, это максимум того, что можно было выжать из них, и никаких реальных пирамид нет, только необычный вид. Я бы еще написал, но модератор не пропустит.

Reply
+7 +
kosta, 13:57, 17.06

пирамид не увидел

Reply
+59 +
Токарь, 14:06, 17.06

Интересно , а лука собирается себе пирамиду строить ? "Лудакхамон" недоделаный

Reply
+11 +
Elena, 15:49, 17.06

Надо срочно издать указ, чтобы нашли у нас пирамиды. Сочинить легенду, что к нам подъезжал Тутанхамон с какой-нибудь оказией - не проблема. Построили же "Линию Сталина" и даже принудительно туда возят, внушая, что это здесь чуть ли не решалась судьба войны.

С пирамидами можно было бы очень облагородить происхождение некоторых без-роду-и-племени личностей, связав их напрямую с "царственной веткой ненаклоняемого генеалогического баобаба", а то как-то "связь поколений" прерывается на погибшем в войну отце. Видимо, погиб он, защищая "линию Сталина"...

Reply
+2 +
Линия Маркса-Риббентропа, 20:40, 17.06

Надо вырыть там пару окопов, чтобы из кремля и дроздов приезжали на выходные вместе погнить в них по старой памяти. Может сгниют.

Reply
+11 +
Алиса в стране чудес, 15:53, 17.06

так уже настроил: почти в каждом городе ледовая "пирамида"...

Reply
+6 +
dimon, 14:23, 17.06

"Интересно , а лука собирается себе пирамиду строить ? "Лудакхамон" недоделаный"

В Витебске построил же уже! Скоро воздвигнет себе монумент в Дроздах в виде пирамиды, что бы увековечить свою память! :) Фараон наш Лутанхамон...

Reply
0 +
Дымон, 14:41, 17.06

Нужно срочно організовать экспедіцію, чтобы проізвезті інвенторізацію мат ценностей находяўіхся внутрі пірамід.

Reply
+5 +
., 16:09, 17.06

Незнаю с какой целью предоставляется такая информация вот как уже 15-20 лет,но судя по коментам народ как будто в другом измерении живет

Reply
+7 +
Анна, 16:17, 17.06

Кстати почитайте про китайские белые пирамиды . Очень не обычные и мало изученые и пирамиды Сомали . В Сомали если начнете искать в поисковике , пирамид много и они черные и очень необычные В силу того что там войны , пирамиды посещают единичные путешественники и ученые , но изучить их нет возможности. Но плато с этими черными пирамидами впечатляющее

Reply
+9 +
Александр, 16:23, 17.06

2 из 18 понимают, значит есть свет в конце тоннеля. Господа читаем книги и развиваемся.

Reply
+4 +
ар, 17:18, 17.06

Ну так карты есть, где экватор проходил тогда ещё в районе Антарктиды. А пирамиды, найденная трёхмерная карта, которую невозможно повторить пока в наше время, средства передвижения, от которых остались ещё посадочные полосы-всё это говорит о том , что землю населили вначале высокоразвитые цивилизации. А потом, после глобальной катастрофы и сдвига полюсов, очутились в каменном веке. Посмотрите ролики в сети, материалов предостаточно.

Reply
+2 +
Edw@rd, 18:40, 17.06

Есть карты турецкого адмирала Хаджи Мухиддина Пири ибн Хаджи Мехмеда (Пири Реиса) 1465—1554 на которых изображена антарктида. Долгое время считалось, что изображение условное т.к. береговые линии не совпадали с настоящими. Но сравнив карту с современными данными о материковой береговой линии (без льда) обнаружили, что материковая береговая линия в точности совпадает с картами Реиса. Вопросов много откуда он взял эти карты т,к. доподлинно известно, что Реис не совершал таких походов в антарктиду. Халифу аль-Маамуну в 820 г. н.э удалось первому прорубить вход в пирамиду хеопса, возможно ему удалось обнаружить старинные рукописи и свитки которые затем и попали турецкому адмиралу Пири Реису.

Reply
+3 +
Кулёк, 17:22, 17.06

Пирамиды есть также в Китае, Словении... не удивительно, что они могут быть и в Антарктиде.

Reply
+21 +
Edw@rd, 17:33, 17.06

Всегда недоумевал от того, что официальная история всегда говорит о том, что это гробница фараонов и использовалась как религиозное сооружение. Но есть большое но. Никогда, нигде ни в одной из пирамид не найдены захороненные мумии в том, числе в тех пирамидах которые не были разграблены. Пирамиды резко диссонируют на фоне других архитектурных религиозных сооружений, храмов времен древнего Египта тем, что в пирамидах нет надписей картушей, нет барельефов. Не знаю, что там было, но думаю и официальная версия не верная. Есть большая проблема оспаривания наукой общепринятых гипотез в истории. Еще при Напалеоне выдвинули версию. что пирамиды это гробницы и эта версия считается общепринятой до сих пор хотя открыто множество фактов явно указывающих на то, что мы практически ничего не знаем о пирамидах, что засооружения и для каких целей они служили. Существуют блоки весом около 1000 тонн, как и каким образом они доставлялись с каменоломни из Асуана за 800 км, что на сегодняшний день колоссально тяжелая задача, погрешность в зазорах в пределах до 0,5 на больших площадях, что невозможно изготовить зубилами, как обрабатывали гранитные блоки медными зубилами когда медь мягче гранита, наоборот можно обрабатывать медными никак, официально принятое скорость постройки 20 лет и количество блоков подразумевает скорость укладки 1 блок/ 5 мин с учетом их фантастической обработки, с учетом доставки из Асуана за 800 км выглядит просто фантастикой, Есть версия, что это бетон, точнее геополимер тех времен, находили волоски в составе камня, возможно, но есть явные следы пропилов шириной около 3 миллиметров причем на высокой скорости т.к. зерна песка срезаны. Каким образом обрабатывали сосуды из кварцита который тверже гранита и возможно обрабатывать сегодня только алмазом, каким образом из того же кварцита изготовили шарообразный сосуд полый внутри и с длинным тоненьким горлышком и толщиной стенки несколько мм. Каким образом изготовили диски из кварцита которые настолько тонкие, что прозрачные. Каким образом в баальбеке в Ливане перемещали блоки из каменоломни по горам весом более 1000 тонн к храму юпитера когда сегодня существуют в мире всего 2 подъемных крана способных поднять такой вес где и речи не стоит чтобы их перемещать тем более по гористой местности. Естьв Египте некоторые изделия из камня которые невозможно повторить используя современные технологии набодобии того сосуда который привел в пример.

Reply
+5 +
Edw@rd, 18:50, 17.06

Об своих исследованиях рассказывает физик и исследователь Андрей Скляров в документальных фильмах.

"Самый, самый, самый Баальбек",
"Перу и Боливия задолго до инков",
"Запретные темы истории. Загадки древнего Египта",
"Запретные темы истории:Технологии 10 тысяч лет назад"

Reply
-1 +
да, 21:55, 17.06

чем обрабатывался кварцит? Да тем, чем и горный хрусталь. Инопланетным лазером. Не мотыгами же. Посланцы с небес помогали людям, преследуя свои или совместные цели. Как раз в то время человек и научился большинству ремёсел(3-10 тыс. лет назад), плавить и обрабатывать металл? Почему именно тогда? почему так быстро стало развиваться человечество? Потому что кто-то дал толчок для этого. Возможно и сейчас ваш ноутбук под вашими руками-нечеловеческое изобретение. Подумайте об этом.

Reply
0 +
Сергей, 23:12, 17.06

Очень интересны рассуждения о древнем Египте профессора Игорь Владимирович Давиденко. Он кстати тоже делает предположения о использовании геополимеров при строительстве пирамид, а также о искуссном владении технологиями "штукатуривания" (не знаю ка правильно) при изготовлении различных барельефов и статуй. больше всего понравилось, то что приводятся научные доказательства этой теории.

Reply
-2 +
Edw@rd, 14:52, 18.06

Да действительно можно заметить как камень на статуях и барельефах отслаивается как штукатурка, мало того есть статуи где отслоившаяся часть гранит а внутри мягкий песчаник. Вот только вопрос как умудрились создавать по всему искусственный гранит поверх песчаника. Загадок море и чем больше изучают тем загадок становиться все больше.

Reply
0 +
10, 16:38, 19.06

меньше знаешь-крепче спишь.

Reply
0 +
Дударев К.И., 17:38, 17.06

ЯДвига.Пирамиды "власти" РБ не интерисют. Если бы нашли баксы, было бы открытие. Удивительно то,что когда находят,какую нибудь колотушку,знают для чего преднозначена. Особо в местах погебения или в особом доме. Колотушка становиться, чем то религиозным.Знают о чем думали люди тысячи лет назад. Сдесь живешь и незнаешь,что придумает какой нибуть дядя.

Reply
-2 +
Edw@rd, 22:46, 17.06

Буквально позавчера спорил с христианским проповедником на тему Иисус Бог или Великий пророк судного дня. Сторона Ислам и Христьянство.

Ислам -vs- христианин
===================
Бог может обмануть - нет
Бог может забыть - нет
Что ответил Иисус на вопрос о конце света - О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. (Матф.24:36)

Иисус Бог? Или Пророк? - Бог
Почему не знает, обманул или забыл?
Ответ удивил - он имел ввиду, что знает но это не должны знать люди.
============================================================
Откуда ты знаешь, что знал, что думал, что имел ввиду Иисус? Откуда ты это взял?

The end.

Reply
+1 +
Толік, 23:56, 17.06

Чытаючы ўважлівей, знаходзім асаблівую ролю Сына Божага (Ісуса Хрыста) перад Богам-Бацькам. Ісус Хрыстос даказаў НАМІ (сёньня жывучымі Хрысьціянамі), што ён БОГ. Бацька, Сын і Дух сьвяты - вось наша Хрысьціянскае вымярэньне. Гэта вельмі проста даступна ў рэале, калі чалавеку адкрыўся Бог, а не яго падстава (сатана ці бог "арапскага" гвалту).

А пласката, тыпу "не знает..." - паказвае на АБДЫМ (інтэлект-здольнасьці) да прыняцьця Пасылу Ісуса Хрыста.

Reply
-2 +
Edw@rd, 14:49, 18.06

Читавший внимательнее, что? Вставку в библию 16 века о троице? О особенной роли Ииуса даже не могу с Вами спорить. Так и есть. Это великий пророк судного дня. Будет второе пришествие пророка на землю где Иисус и будет судить души людей. Аллах не арабский Бог. НА арабском означает единый бог, на древнем арамейском Илляхи т.к .родственные языки. Иисус называл Бога Илляхи. Даже есть сюжет в фильме о Иисусе когда его распинали, режисер вставил обращение Иисуса к Богу когда он его призывал говорил Илляхи. Мусульмане постоянно говорят шахаду (Ля Илляхи Илля Ллах, Нет иного бога кроме единого Бога

И вот, некто, подойдя, сказал Ему (Иисусу): Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как ТОЛЬКО ОДИН БОГ !!!!!!!!!!!!!!!

Без обид, христиане верующие хорошие люди, в коране сказано нужно вести диалог с Хистьянами самым подобающим образом и разъяснять заблуждения. Церковные верования подменили частично единобожие столь ревностно охраняемое Авраамом, Моисеем и Иисусом, смешав его с языческими обрядами и воззрениями. Видимо так было легче обращать язычников в единобожие.

Reply
+1 +
tez, 19:16, 18.06

Edw@rd, 14:49, 18.06
"Вставку в библию 16 века о троице"---- разьясните.

"есть сюжет в фильме о Иисусе когда его распинали, режисер вставил обращение Иисуса к Богу когда он его призывал говорил Илляхи"---- название фильма, имя режиссера, год выхода?

Reply
-1 +
Edw@rd, 22:02, 18.06

Ин. 5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Снятый Дух; и сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле..."

Впервые сама эта фраза появилась в 4 веке в трактате Liber apologeticus (гл. 4), написанным либо еретиком Присциллианом, либо его последователем испанским епископом Инстантием. В греческий тексты он попал лишь в 8 веке, да и то, лишь в те, которые во многом являются переводами с Вульгаты. В ряде текстов он выделен как примечание.

Текст этот также отсутствует во всех ранних переводах евангилие – сирийских, коптских, армянских, эфиопских, арабских и славянских.

==================================================================

Фильм "Страсти Христовы" — историческая драма, снятая Мелом Гибсоном и повествующая о событиях, непосредственно предшествующих распятию Иисуса Христа В ютубе есть отрывок видео "36 секунд" без перевода где слышны эти слова наберите (Иесус из "Страсти Христовы" призывает Бога). Хотя я и привел пример, это для кругозора. Нельзя использовать кадры фильма в спорах такого рода. В таких спорах нужно руководствоваться только писаниями.

Reply
+1 +
tez, 0:34, 19.06

Не занимайтесь словесным жонглированием, а будте любезны ответить на поставленный вопрос.
Вы пишите:
Edw@rd, 14:49, 18.06
"Читавший внимательнее, что? Вставку в библию 16 века о троице?"
Итак- С чего вы взяли, что троица есть вставка в библию 16в.?

Вы упоминаете 1-е послание Иоанна Богослова, а оно датируется между прочим 90гг. 1в. И почти не вызывает сомнений, что оно написано автором Евангелия от Иоанна. Это случайно не вступает в противоричие с вашим заявлением о 16 в.?

Далее, само понятие "Троица" (лат. Trinitas) ,как термин, впервые встечается у Феофила Антиохийского (II век) в Послании к Автолику. Феофил Епископ Антиохрйский- личность историческая и его авторство сомнений не вызывает. Ну, возможно только у вас..( ".. это для кругозора.")

В связи с этим настойчиво повторяю свой вопрос: С чего вы взяли, что троица есть вставка в библию 16в.? И уточните пожалуйста в какой сбсн-но "раздел" Библии сее было вставлено. И попрошу вас без тематических рассуждений. Только ответ на поставленый вопрос.

Что касается фильма. Иудеи в нем говорят на арамейском (рекорструированном), семитском языке, родственном арабскому, на котором слово "Бог" произноситься как

Reply
0 +
Edw@rd, 12:46, 19.06

Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.

Печать, наложенная на их сердца и слух, не позволяет вере проникнуть в их сердца, и поэтому они не придают значения и не прислушиваются к тому, что может принести им пользу. На их глазах – покрывало, которое мешает им увидеть то, из чего они могут извлечь выгоду. Перед ними закрыты все дороги, ведущие к знаниям и добру, и бессмысленно надеяться на то, что они обретут благо. Они лишены такой возможности, перед ними закрыты дороги, ведущие на путь правой веры, потому что они сами отказались уверовать и сопротивлялись истине после того, как она была открыта им. По этому поводу Всевышний сказал: «Мы отворачиваем их сердца и умы, поскольку они не уверовали в него в первый раз» (6:110). Таково их наказание в мирской жизни, а в Последней жизни их ожидает великое наказание – вечные адские муки и беспредельный гнев Всемогущего Владыки.

Вы сейчас не пытаетесь увидеть и понять очевидные вещи а спорите ради спортивного интереса или ревности. "В католической 74 писания, православной 77, протестанской 66, 81 писаний у Эфиопской православной церкви, в библии короля джеймса также значительные отличия." Или же хотите оспорить этот факт тем самым доказав, что библия не была изменена? Это не возможно как бы вы не старались. Я привел пример всего одной вставки хотя их далеко не одна как и вырезанных фрагментов текста.

По существу вашего повторного вопроса.
О послании Иона Богослова. Если послание датируется 1 веком то это вовсе не означает, что Иоан написал фразу о троице. По моему я вам более чем конкретно написал, что в ранне христианских рукописях, а это в том числе и Иоанна нет таких записей о троице и что вставка появилась именно в библии, а не каких-то там других писанинах людей в 16 веке, "Разве вы не читали о проклятии того, кто изменит писание?" Проникновения этого догмата в суть вероучения христианства произошло гораздо позднее. Поэтому "святые отцы" свои обращения к верующим в триединство Бога объясняют на том обстоятельстве, что если вера в «святую троицу» является основой вероучения христианства, то не должно ли это важнейшее положение быть отражено в ранних евангилие? Если бы этот догмат был верным, то не должен ли был Иса (мир ему) ясно поведать об этом людям во время своих проповедей? А пророк Иса об этом наиважнейшем обстоятельстве ни проронил ни единого слова. А причина вот в чем. В Никейском Символе святые отцы СФОРМУЛИРОВАЛИ апостольское учение О БОЖЕСТВЕННОМ ДОСТОИНСТВЕ второго лица пресвятой троицы Иисуса и сами возвели в сан Бога Иисуса. Утвержден православный символ веры ( вера в Бога Отца, сына Бога Единосущного равному Отцу) Император Константин предложил собору ВНЕСТИ в символ веры слово "ЕДИНОСУЩНЫЙ" которое он часто слышал в речах епископов.

Reply
0 +
Edw@rd, 13:00, 19.06

Далее, само понятие "Троица" (лат. Trinitas) ,как термин, впервые встечается у Феофила Антиохийского
==========================================================================
Императора Язычника. Его слова в переводе "три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости". Феофил использовал тот же термин, который РАНЕЕ использовали языческие философы Платон и Прокл и этот термин "Триада (лат. Trinitas)" не есть "Троица", в её ортодоксальном понимании.

Вы черпаете доказательства своих заблуждений не там где их положено находить. Все гораздо проще ваших запутанных заблуждений.

Reply
0 +
Edw@rd, 13:17, 19.06

Не занимайтесь словесным жонглированием, а будте любезны ответить на поставленный вопрос. (Это ваши слова)
========================================================================
1. Вы пишите - Вы упоминаете 1-е послание Иоанна Богослова, а оно датируется между прочим 90гг. !!!!!!!!!!!!!!!1в.!!!!!!!!!!!! И почти не вызывает сомнений

2. Далее вы пишете - Далее, само понятие "Троица" (лат. Trinitas) ,как термин, !!!!!!!!!!!!ВПЕРВЫЕ встечается у Феофила Антиохийского (II век)!!!!!!!!!!

Вы уважаемый сами ответили лучше меня на свой вопрос.
Так всеткаи впервые в послании Иоана или язычника Феофила???????

Reply
0 +
Edw@rd, 13:26, 19.06

Думаю для разумного человека будет все понятно, но для вас решил все таки повторить. Вы написали о том, что послание Иоана Богослова датируется 1 веком, что не вызывает сомнения в том числе и у меня. Далее вы написали, что троица впервые встречается у Феофила во 2 веке. Т.е. если первое упоминание о троице (хотя это аналог триады греческих и римских философов язычников) появилось во втором веке то логично, что в послании Иоанна его не было, а появилось в 16 веке в послании Иоанна от 1го века , по некоторым данным в 8 веке.

Reply
0 +
tez, 15:27, 19.06

Вы накидали столько ответов, что непонятно , что к чему. Мешанина какая-то.

По порядку.

Феофил Антиохрйский- епископ Антиохии. Причем здесь Император Язчычник- Юлиан Отступник??

Далее вы приводите его - Феофила- цитату: "три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости" из послания Автонику. Прекрасно. Ключевое слово здесь- "прежде". Т.е. триединый Бог создал все сущее.

Далее. Триада Платона единое-ум-душа. Это- филосовская концепция ни-ка-ко-го отношения к христианству не имеющая! Троица в Христианстве Бог Отец- Бог Сын- Святой Дух. Ну какой это "аналог триады греческих и римских философов язычников". Смехота. Срамота.

Далее. Феофил первым применил понятие "троица"(лат. Trinitas) в христианской теологии как ТЕРМИН. Смысловым же наполением, т.е. концепцией, занимались и до него- Иоанн Богослов в частности. Но ТЕРМИНА такого у Иоанна еще не было. Никакого противоречия. И никакого Платона. Кстати, с чего вы взяли, что Феофил Антиохийский- епископ(!) Антиохии - язычник?! Вы при памяти? Еще один срам. Его Послание к Автонику носит ярковыраженную антиязыческую направленность!

Так.. Ну, вроде все. С фильмом разобрались. По поводу 16 в. вы так и не ответили, но я и не настаиваю.

На прощание- аргументы трудно заменить каким бы то ни было количеством восклицательных знаков.

Reply
0 +
Edw@rd, 18:14, 19.06


Могли бы найти ваш стих В ВАТИКАНСКОМ или СИНАЙСКОМ или в АЛЕКСАНДРИЙСКОМ КОДЕКСЕ 4 и 5 ВЕК НАШЕЙ ЭРЫ! И ВО ВСЕХ ДРУГИХ ТЫСЯЧАХ РУКОПИСЯХ ДО 16 века?

После изобретения книгопечатания первое научное издание книг Нового завета на двух языках — греческом и латинском — осуществил Еразм Ротердамский (1469-1536). В двух первых издания текста Еразм не печатал слова об Отце, Слове и Святом Духе, поскольку этих слов он не находил в имеющихся у него многочисленных 4-6 веков списках Нового завета. И только в третьем издании, под давлением католической церкви, он вынужден был вставить так нужные догмату о Святой Троице слова. Это третье издание Библии Еразмом Ротердамским было потом еще раз тщательно отредактировано католической церковью и утверждено как каноническое под названием Textus Reptus (Принятый текст), которые стал основой для перевода Нового завета на все языки мира. Приняла эту вставку и православная церковь.

Ну если вам и это не понятно, я умываю руки бегать с букварем по огороду я за вами не собираюсь.

Reply
-1 +
Edw@rd, 22:13, 18.06

Это не единственная серьезная вставка в библию. Как правило появляется текст "закавыченный" затем кавычки исчезают. Выбрасываются целые абзацы, меняются местами. И при этом священники без устали повторяют, что это слово Бога и остается без изменений. В католической 74 писания, православной 77, протестанской 66, 81 писаний у Эфиопской православной церкви, в библии короля джеймса также значительные отличия. Мало того, версии библии имеют серьезные вставки в различные годы выпуска (имею ввиду где открывались скобки, после скобки изчезали)

Но при всем этом коран признает писание тору (ветхий завет) Псалтырь и евангилие но в том виде, то учение которое проповедовали сами пророки.

КОРАН Исе от Аллаха был ниспослан Инджил (Евангелие). Он пришёл для того, чтобы подтвердить истинность Торы (Коран, 5:46) [23, c. 107-108] (Мусульмане верят в истинность оригиналов этих книг, которые не сохранились).

КОРАН Иса был послан к Израилю, а не ко всему миру (Коран, 3:48) [23, c. 66].
БИБЛИЯ "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф 15:24)

КОРАН Иса призывал людей верить в единого Бога и никогда не объявлял себя Богом (Коран, 5:17, 5:116-117) [23, c. 110, 116] или сыном Бога (Коран, 9:30) [60, c. 3454].
БИБЛИЯ Иисус сказал: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Reply
-1 +
Edw@rd, 22:57, 18.06

Ответил Вам через один комментарий ниже

Reply
-1 +
Edw@rd, 22:57, 17.06

P.S. Первый вопрос был Бог знает все? - Да.

Reply
+1 +
ре, 17:38, 17.06

Ну той карты, которая случайно было появилась на гугле уже нет. Там большинство пирамид отчётливо было видно под водой-от Гренландии и до .Северного полюса. А потом это всё подправили и выложили совсем другой документ. А то получается, что всё создано не 6000 лет назад.

Reply
+6 +
Edw@rd, 19:50, 17.06

Может в этом причина? Современная цивилизация делает многое, чтобы люди забыли о Боге.

ТОРА 5ти книжие Моисея (ветхий завет) описывает события времен пророка Авраама за долго до того как по официальной версии построены пирамиды. Неужели настолько грандиозное событие не попало в писание тех времен которое было написано со слов Моисея рядом с местом грандиозной и на сегодняшний день "стройплощадки"? Скорее всего пирамиды были построены гораздо раньше чем говорит об этом официальная наука.

Также в ТОРЕ сообщается, что исполины строили из камня.

Исполины (Быт.6:4 ) - люди необыкновенного роста и силы, существовавшие и до смешения племени сынов Божиих с сынами человеческими и особенно умножившиеся после сего смешения. Они угнетали и порабощали братьев своих и своим образом жизни распространили нечестие и развращение даже в потомстве Сифовом, так что Бог осудил развращенный род человеческий на истребление потопом (ст. 5-7)

Куран сообщает, что, когда Ной стал строить ковчег, гиганты, которые были выше верхушек высоких пальм, смеялись над ним и говорили:"Потоп не причинит нам вреда. Мы слишком высокие и можем ступнями своими преграждать реки" Но разразился потоп, и погибли во время потопа надменные гиганты.

И шумерские священные тексты гласят, что гигантское люди погибли во время потопа, но одного из них, по имени Ог, спас Ной, разрешив ему поместиться в ковчеге в отдельном помещении.

Глиняные таблички Древнего Вавилона говорят о том, что вавилоняне получили знания от своих предков, гигантских людей, спасшихся после вселенской катастрофы.

Китайские предания так же сообщают о потопе.

Reply
+3 +
Николай, 19:47, 17.06

В далеком детстве я тоже пирамидки строил...

Reply
+2 +
Denn Haradzienski, 20:03, 17.06

Можно лишь с уверенностью очередной раз заявить: вся человеческая история доcкалигеровского периода, т.е. до XVI в., представляет из себя "фантастику о прошлом".

Reply
-1 +
yuras, 22:00, 17.06

Ни в одной пирамиде кроме китайских небыло нейдено никаких погребений. А с пирамидами людей будут дурить очень долго.

Reply
0 +
Сергей, 23:13, 17.06

А в китайских кстати, насколько помню, тоже ничего найдено не было... А если имеете в виду терракотовую армию, так она была найдена рядом...

Reply
-1 +
yuras, 22:09, 17.06

А почему в египетских записях ничего не говорится о Моисее и 7 казнях??? Хотя там все подробно описано. Библия книга хорошая, НО она была написана и миллион раз переписана обычными людьми....из это следуют все заблуждения и распад христианства на много вероучений. И еще могу сказать что реальное число евангелий больше чем есть и они не на столько древние как библия, истиная библия.

Reply
-2 +
Edw@rd, 22:56, 17.06

Окло 30 евангилие

Reply
+1 +
Сергей, 23:15, 17.06

Предполагается, что было около 80 евангелий, но потом все кроме 4 были признаны небогоугодными... Кстати, есть предположение, что остальные до сих пор могут храниться в Ватикане...

Reply
-1 +
Edw@rd, 0:16, 19.06

Да тоже слышал аналогичную версию. Тем более доподлинно известно, что старинный свиток начала нашей эры непосредственно после вознесения Иисуса евангилие от Варнавы храниться в Ватикане, слепого ученика Иисуса. Но есть большое но, это евангилие резко противоречит тем евангилие вошедшим в библию. Мало того большая часть евангилие написано Павлом жившим после Ииуса и никогда его не видевшим. Мусульмане очень хорошо знаю об этом евангилие т.к. там содержаться такие строки.

«Но когда придет Мухаммад, святой посланник Божий, то бесчестье будет снято» (Варнава, гл. 112).

Придёт после меня величайший из всех пророков и святых и прольёт свет на темноту слов всех пророков, ибо он есть Посланник Господа…

Говорю вам, Посланник Божий подобен сиянию… Когда я увидел его, душа моя наполнилась успокоения, и я сказал: «Мухаммад, да пребудет с тобой Господь! Да удостоит он меня чести развязать шнурки обуви твоей, так как, если я удостоюсь этого, я буду великим пророком и святым от Бога».
Главы 17, 44

Это место вполне соответствует тексту Корана:
И вот сказал Иса, сын Марйам: «О сыны Исраила! Я — посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что ниспослано до меня в Торе, и благовествующий о посланнике, который придет после меня, имя которому будет Ахмад».

Так возможно вы слышали о найденных Кумранских рукописях или свитки Мёртвого моря.

Перевод Кумранской рукописи - Исайя 42:1: "Вот, раб Мой - "Ахмад", Избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. (Я) Положу дух Мой на Него, и (Он) возвестит суд народам".

Reply
0 +
Толік, 23:47, 17.06

Учі мовы (каб параўнаць пераклады і "розныя бібліі"), Юрік, прежде чем такое говоріть...

Reply
+3 +
да, 22:09, 17.06

Пирамиды уже на Марсе нашли даже!!!

Reply
0 +
Edw@rd, 0:17, 18.06

Я например склоняюсь к версии, что это слишком натянутая информация. Скорее склонен предполагать, что игра света-тени. Если долго смотреть на ковер там также прорисовываются следы исчезнувших цивилизаций.

Reply
+2 +
DV, 23:16, 17.06

Срочно вызывайте Элен Рипли!

Reply
0 +
дитрих, 0:18, 18.06

Скажу Вам , после посещения египта видел ряд скал и гор серовато - белого цвета они много где видны и стоят особняком -- это ландшафт местности такой и моя версия что пирамиды это не что иное как обработанные скально - горные возвышенности и никаких там 1000 тонных плит никто не таскал это все наружный декор а внутри скальная порода -- никто их эти пирамиды не разбирал , а у людей есть фантазия из чего нибудь что -то переделывать как искуство памятников и стелл например --- египетские и остальные пирамиды по всему миру это декорированные естественные возвышенности горы и холмы все просто таких горных возвышенностей в районе нама - бэй близ шарм аль шейха много .

Reply
0 +
Edw@rd, 0:05, 19.06

и никаких там 1000 тонных плит никто не таскал
==========================================
Наберите в поисковике трилитоны в баальбеке, фото. Обработнаные блоки весом более 1000 размером с особняк находящиеся в каменоломне и непосредственно в основании храма юпитера.

Reply
+3 +
ванся, 9:26, 18.06

, 15:59, 17.06 - -8 +
И что же это за цивилизация такая?"= без богоизбранных,вот они и тормозят изучение ,т.к. откроются их мошеннические подтасовки. Чит о ГИПЕРБОРЕЕ и тд

Reply
0 +
Оса Турелль, 22:58, 18.06

Ну вот! Скоро и Звездные Врата найдут, а там , глядишь, и гоаулды нарисуются;)))

Reply