25 April 2024, Thursday, 22:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+17 +
dd3, 15:30, 28.06

Странно! В прошлый раз не заметили. Наверное громко летел.

Reply
+14 +
Вася, 15:42, 28.06

Не ругался матом и не размахивал руками.

Reply
+13 +
carbonary, 16:45, 28.06

Все правильно сделали. Или вы хотите чтобы было как и с воздушным шаром?

Reply
+10 +
rem, 15:33, 28.06

Я надеюсь что когда потребуется вертолёт из Литвы опять это сделает и разнесёт эту долбаную авиабазу в щепы....
(но так что бы люди при этом не пострадали)....

Reply
+37 +
стас, 15:39, 28.06

Ну, всё, теперь с утра до ночи, по быдлоТВ, будут пудрить мозги, о том, какая у нас надёжная система ПВО и какие натовцы, злодеи.

Reply
+20 +
Дед, 15:42, 28.06

«26 июня в 10 часов 39 минут органами пограничной службы Республики Беларусь зафиксировано нарушение малоразмерным летательным аппаратом государственной границы Беларуси в воздушном пространстве с территории Литвы на глубину до 3 километров севернее города Гродно.
С получением данной информации дежурные силы по противоздушной обороне ВВС и войск ПВО были немедленно приведены в готовность №1.
По результатам идентификации нарушитель классифицирован как гражданское воздушное судно»
--------------------------------------------
Ух ты. А главное с какой гордостью они об этом сообщают. Мол смотрите как мы бдим, на боевом посту не спим.
Маладцы, всем по прянику и медальке.

Reply
+19 +
Мммм, 15:42, 28.06

А был ли мальчик?

Reply
+38 +
nik_K, 16:09, 28.06

>>из гуманных соображений, в центре которых сбережение человеческой жизни

Както ... после сбитого воздуцшного шара улыбнуло....гуманисты, мать вашу.

Reply
-19 +
павел Б., 16:33, 28.06

Вертолетик прямо ветром снесло за границу - смешно )))

Пилоты прекрасно знали, где летят. И вертолетик запросто можно было сбить на раз-два. И наверняка простые погранцы (получившие "выговоры" за самолет с мишками) очень хотели бы сбить, мол "ловите, засслранные казачки, долетались".

А вот почему не сбили вопрос интересный. наверняка пилоты знали куда попали, и, если их действительно "сдуло", заранее начали кричать в эфир и извиняться. Или его специально пропустили по чьему-то приказу. вот отсюда их так быстро и идентифицировали. скорее всего потому и не сбили.

можно предположить что самолетик что-нибудь ценное сбрасывал кому-то, но это уже паранойя. )))))

Reply
-11 +
лол, 16:38, 28.06

Растрелять!

Reply
-16 +
carbonary, 16:56, 28.06

У меня складывается впечатление, что в кабине и наземле находились дилетанты или это было что-то другое? Как можно на столько уклониться от маршрута полета? А куда смотрели наземные службы?????????????????

Reply
+7 +
ник, 18:24, 28.06

Да никакого вертолета и не было.
Помнится прошлый раз поднимали истребитель из-за стаи птиц...

Reply
+3 +
тра-та-та, 21:23, 28.06

И не только из-за стаи птиц, поднимали даже из-за воздушного змея (человек возле границы запускал). :{(

Reply
+4 +
в начале все было гладко , 19:01, 28.06

А 3-го июля командующий ПВО опять будет говорить о фотошопе и отсутствии биноклев у пограничников.

Reply
+9 +
Айварс, 19:03, 28.06

Это мы партию игрушек "Буратино" хотели доставить к празднику. Но когда увидели ваших фанерных стражей границы....Они наводят такой ужас... Мы передумали.

Reply
+3 +
....., 20:02, 28.06

"из гуманных соображений, в центре которых сбережение человеческой жизни, средства противовоздушной обороны ВВС и войск ПВО в отношении нарушителя воздушного пространства не применялись."
--------------------------------------------------------------------------------------
Да вы идиоты там все наверху!
Объясните мне неразумному, почему у вас вообще должны такие мысли возникать, что кого-то чужого надо убивать. И зачем инструкции соответствующие этому вы пишите?
Нынешний Мир живёт и здравствует не потому, что у каждого сильная армия, а потому, что все, за редким исключением, поняли, что вполне можно обходиться и без войн. В результате развития человеческой цивилизации, её науки, техники, достигнуто достаточное благополучие на Земле. По подсчётам ООН в мире производится в 2 раза больше продовольствия, чем необходимо человечеству. Только мы никак не научимся его правильно распределять.
Да пусть бы даже боевой истребитель с полным вооружением залетел бы сюда. Какой бы вред он нам причинил бы? Да никакой! Не выгодно это никому!

Reply
+13 +
Пресс-служба ЗОТК ВВС и ПВО РБ, 21:19, 28.06

Учитывая полученную информацию, а также сложные метеоусловия для гражданского воздушного судна, "убитость" дряхлой радиолокационной техники 2285 отдельного радиотехнического батальона 8 радиотехнической бригады ЗОТК ВВС и ПВО, под командованием подполковника Сниткова Коли, более известного среди офицеров "Коля-Гном" и любителя своровать военную солярку, чтобы заправить свой синий "гольф-4" с псевдоспортивным обвесом "хачу быцць буггацци". А также и из гуманных соображений, в центре которых отсталость техники и вооружения и чтобы опять не "обосраться перед европой", средства противовоздушной обороны ВВС и войск ПВО в отношении нарушителя воздушного пространства не применялись ввиду невозможности их применения.

Reply
+2 +
Victor, 0:11, 29.06

А что, даже луков и стрел не осталось?

Reply
+2 +
Злой, 23:33, 28.06

А чё, таки выдали бинокли?

Reply
+1 +
Литвин, 2:55, 29.06

А-ХА-ХА ......... РЕСПЕКТ , УЛЫБНУЛО !!!

Reply
+1 +
михайла, 9:00, 29.06

Внимательно читаем сообщение.
"органами пограничной службы Республики Беларусь зафиксировано нарушение" - СПАСИБО тебе пограничный пес Алый! Один ГАВ - вертолет, два ГАВ - самолет, ЗАЛИВИСТЫЙ лай - бомбардировщик В-1В! А на х.я нам тогда нужны эти ВВС с ПВО такие? Плохо верится в "также сложные метеоусловия для гражданского воздушного судна" - в наше время можно спокойно лететь по китайскому смартфону. Скорее, пилот просто решил срезать для экономии керосина. А вот действия "Оперативный дежурный командного пункта ВВС и войск ПВО уточнил в Центре контроля воздушного пространства ВВС Литовской Республики и у руководителя полетов Минского района полетной информации сведения о воздушных судах в приграничной зоне. В результате установлено наличие заявки на выполнение полета вертолета Еврокоптер-120 по маршруту Вильнюс - Варшава с временем вылета в 10.00." - вызывают недоумение. Где план перелетов у ОД на сутки? Запросить неизвестный борт по радио, узнать кто летит, предупредить о нарушении. Пилот с извинениями менят курс - сидим, курим дальше. Продолжает полет или не отвечает - поднимаем дежурную пару. ( Извините, забыл совсем, переговоры в воздухе на английском языке ведутся, а наши офицеры только командно-матерным владеют) А тут результат - "установлено наличие заявки на выполнение полета"!!!!!!
Толпа военных, жрущих, пьющих, одетых, обутых за наш с вами счет "оправдала" свое существование - "установила наличие заявки" - уж лучше бы пресс-служба молчала.

Reply
+1 +
Sia, 12:02, 29.06

Какие они, оказывается, гуманисты... А по радио с пилотом связаться нельзя было что ли?

Reply
+1 +
Игнатий, 13:44, 29.06

Ну и почему не сбили? Жэстачайше наказать Председателя Совета Безопасности Республики Беларусь! Кстати, кто занимает эту должность на сегодняшний день? А !?

Reply