29 March 2024, Friday, 13:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Ghost wander about Europe

27

Justas Paletskis’ report is dangerous for those, who keep living and working in Belarus.

Comments 27
+49 +
dimon, 8:52, 4.06

Протеже Лукашенки!!! Главное деньги, а на людей плевать...

Reply
+10 +
Дикий, 10:27, 4.06

На людей всем плевать

Reply
+8 +
КИЙ, 12:36, 4.06

Я так вообще не знаю кто его выбирал ? КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РОЖА !

Reply
+46 +
Serg, 8:58, 4.06

Предлагаю этому горе депутату балотироваться в нашу "палатку" от "избирательного округа Дрозды" точно пройдет.

Reply
+49 +
nerguss, 9:13, 4.06

Надо проверить самого Палецкиса на предмет неожиданных финансовых поступлений - 100 пудов найдутся.

Reply
+21 +
призрак, 9:17, 4.06

Раньше,призрак коммунизма. Сейчас,призрак предательства.Мир призраков.

Reply
+29 +
masha, 9:25, 4.06

Депутат Юстас Палецкис дал согласие лорду Беллу лоббировать определенные интересы, поэтому был включен в его план и продолжает "отрабатывать" оплаченное-после отставки будет продолжать быть консультантом на теплом месте (если не посадят). Непонятно то, что он это все делает на деньги европейских налогоплательщиков, занимая определенную должность.

Reply
+17 +
znak, 9:26, 4.06

Читая такие статьи, невольно окунаешься в советские времена.85 год, комсомолка,и лютый комсомолец, рассказывающий о том, как же неинтересна и опасна тлетворная западная культура. Времена сменились, полярность тоже. Комсомольцы остались...

Reply
+11 +
СБ, 9:55, 4.06

кто читает "сб" там постоянно живут.. :-) в 1985.......а время идёт и идёт....и уже 2013 год.........

Reply
+32 +
Хлопец, 9:56, 4.06

Вы на кого намекаете? на Новикову? Комсомолка? Она делает то что мы с вами ленимся, боимся, не понимаем пока и т. д. При этом Татьяна рискует не свободным временем за написанием коментов вроде вашего, а более дорогими себе вещами...
Татьяна, СПАСИБО за то что Вы для нас всех делаете!

Reply
+28 +
Guy Faweks, 9:37, 4.06

Неприятный тип, судя по фотографии.

Reply
+52 +
У меня своя правда, 9:40, 4.06

У меня просьба к европарламентариям. Депортируйте вы этого Палецкиса из Европы в Чернобыльскую зону в Беларуси - там земной рай, как и везде в нашей стране. Он компроментирует всю Европу. Есть такая пословица: "Скажи, кто твой друг, а я скажу, кто ты". Он сегодня ходит в друзьях нелигитимной власти в Беларуси и лоббирует её интересы. Его сфабрикованный докладик - яркое тому подтверждение.

Reply
+15 +
опасность, 9:52, 4.06

"Доклад Юстаса Палецкиса опасен для тех, кто продолжает жить и работать в Беларуси" ... почему опасен..??? достаточно посмотреть вокруг , а сейчас ещё и в интернете можно найти уйму информации о состоянии дел в Беларуси.....а тем более не первую пятилетку в стране правят идиоты .... только народ ,видать, и дальше будет приспосабливаться......СКОЛЬКО МОЖНО..???

Reply
+15 +
gbfh, 10:22, 4.06

а кто он вобще такой чтобы докладывать за народ

Reply
+7 +
Vit, 11:28, 4.06

Urod - samozvanec....

Reply
+25 +
zuivas, 10:57, 4.06

В Литве у Юстаса Палецкиса репутация пройдохи. Это один из тех недобитых комуняк, которых так любит Даля. Палецкис возьмёт деньги даже у дьявола, если тот предложит. Не исключено, что за всей этой компашкой, которая сейчас верховодит у нас в Литве, стоят российские спецслужбы. Уж очень на то похоже. Тот факт, что вся номенклатурная обойма в той или иной степени находится на содержании парочки олигархов, чьи связи с российскими "товарищами" давно не являются секретом. Эти же олигархи водят дружбу с Лукашенко. Достаточно вспомнить куда белорусский диктатор вкладывался, чтобы понять, кто за ним стоит. Палецкис будет и дальше отрабатывать свои тридцать сребряников, пока случайно не выпадет из окна. Особенность таких фигур в том, что их надо вовремя менять.

Reply
+16 +
romanez, 11:23, 4.06

Позиция Палецкиса во многом отражает отношение литовского истеблишмента к белорусской проблеме. Определённым кругам в Литве совсем не хочется, чтобы Беларусь стала полноценным, независимым, европейским государством. Тогда им придётся столкнуться: во-первых, с разногласиями в трактовке истории, которая в нынешней Литве представляется весьма причудливо; во-вторых, получить под боком соперника с превликательным инвестиционным климатом и значительным населением; в-третьих, потерять приток денег и ресурсов, которые сейчас текут рекой. Это далеко не полный список возможных проблем. Остаётся открытым вопрос загрузки клайпедского и вентспилского портов. Очевидно же, что новые белорусские власти перенаправят грузопоток в сторону польского побережья, в первую очередь это касается калийки. Надо так же отметить, что значительная часть литовских политиков в той или иной мере находится на содержании местных олигархов, которые крепко дружат с российскими спецслужбами. Такой альянс и определяет негативные для белорусов выступления и поступки литовских политиков. Надо это понимать и делать соответствующие выводы.

Reply
+10 +
БА, 11:35, 4.06

Обнародование сути доклада Палецкиса черезвычайно полезно для понимания отношения Европейских бюрократов к процессам в БССРе.Не питайте напрасных иллюзий-вот эта суть.На месте Палецкиса мог быть и другой.Да сколько их уже было!!!!!И все подмигивали властным бандитам и всяк их обхаживали.Почему-не знаю...

Reply
+2 +
Vic, 20:55, 4.06

БА, 11:35, 4.06 /Да сколько их уже было!!!!!И все подмигивали властным бандитам и всяк их обхаживали.Почему-не знаю.../
А что тут знать-то? Проститутка за деньги.

Reply
+16 +
Valery ,Frantia, 11:38, 4.06

Как мог этот человек осмелиться.. взять на себя право..да ещё с высокой трибуны делать доклад по Беларуси. это не его страна.. и он не имеет такого права. он не имеет просто совести. ужастный человек в своей лжи утонул

Reply
+9 +
видали и поздоровей, 12:03, 4.06

Уважаемые Хартийцы! Не слишком ли много слов мы с Вами посвящаем этому проходимцу и моральному уроду ,готовому за гнутый пятак продать мать с отцом. Таким,в старые времена,не подавали руки,не садились за один стол и могли отхлестать по щекам снятой перчаткой(что бы руки не испачкать). Для него есть только одно слово-ПОДОНОК!!!

Reply
+20 +
ЯДвига, 13:00, 4.06

Говоря о возобновлении диалога, мы действительно не задумываемся: а о чем, собственно, он будет вестись? Что касается белорусских официальных кругов, тут все понятно: "дайте денег и снимите санкции!" Ну, и, видимо, кулуарные разговорчики, - исключительно о делах скорбных, материальных. А что касается Запада? О чем он хочет поговорить с нашим режимом? Об эволюции, модернизации и демократизации? Пустое! На эти грабли уже наступали! А есть ли другие темы? Или их нет, и Палецкис свой доклад готовил исключительно для того, чтобы доказать: реанимировать старые и вечные темы можно и нужно, поскольку прогресс в Беларуси налицо, процесс улучшения идет, то есть грабли убраны? А, может, диалог Западу нужен для прикрытия упомянутых "кулуарных бесед", в которых он очень заинтересован? И, вообще, к чему обязывают подобные диалоги, как верно заметила Новикова? К чему они обязывают, к примеру, Луку? Пообещать и не выполнить?
И еще. Татьяна очень правильно обратила внимание на репрессии против экологов. Ведь если их преследуют с такой же жестокостью, как и оппозиционных политиков, это означает, что экология для нашего режима такое же слабое звено, как права человека и так далее. Но ведь мы - часть Европы, а отсюда следует, что "экологическая политика" нашего государства точно так же опасна для всего европейского континента. Может, ЕС хочет с Лукой на эту тему поговорить?

Reply
+5 +
У меня своя правда, 13:56, 4.06

Хочется немного перефразировать и добавить: "Призрак ходит по Европе - призрак ЛУКАШИЗМА.".. Если бы только призрак, было бы не страшно. ЛУКА уже реально ходит по мозгам и совести европейцев!? Что вы себе думаете, европарламентарии, во главе Евросоюза? Аж стыдно за вас!!!

Reply
+4 +
Пластун, 15:21, 4.06

Режим хочет избежать надвигающегося кризиса и краха, поэтому задействует все резервы, чтоб улучшить свой неблаговидный имидж. И при этом банально сдает всех своих агентов влияния.

Reply
+7 +
Ланцэлот, 15:52, 4.06

Юстасу Палецкісу патрэбна пераехаць у Беларусь і ўладкавацца на працу ў гебельс-ТВ. Такія там вельмі патрэбны.
Пра якое паляпшэнне можна сёння гаварыць? Каго ён хоча падмануць?З палітыкай лукавага даўно ўсё зразумела - праводзіць генацыд супраць свайго народа.

Reply
+1 +
<fqhjy, 12:05, 10.06

Всю жизнь он создавал себе врагов,
Он гнал друзей, любовь их отвергая.
Весь мир подозревать он был готов.
На самых близких месть его слепая
Обрушивалась, ядом обжигая, -
Так светлый разум помрачала тьма.
Но скорбь виной, болезнь ли роковая?
Не может проницательность сама
Постичь безумие под маскою ума.

Reply
+1 +
ага, 12:49, 10.06

Джордж Байрон

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published