29 March 2024, Friday, 4:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+46 +
вы, 9:03, 16.07

Больше возможностей для граждан Беларуси это визовые послабления...

Reply
+21 +
Не совсем согласен с Вами, 9:35, 16.07

Больше возможностей для граждан Беларуси наступит после свержения луки. но почему-то белорусы не особо шевелятся... а зря - упускают свои большие возможности

Reply
+11 +
автономное правление, 10:56, 16.07

Необходимо создавать ядро правления за рубежом.

Reply
+8 +
Andrey, 9:55, 16.07

Европейских (да и вцелом западных) политиков немного волнуют возможности белорусов в Белоруссии, никто ничего "послаблять" не будет. Такие вещи делаются на основе взаимных договоров.

Reply
+46 +
Памяркоуны Беларус, 10:08, 16.07

Согласен, даже мой знакомый проживший половину жизни в СССР, коммунист-патриот, съездив на отдых в Польшу чувство патриотизма (патриотизм в стиле БТ, т.е. у нас всё лучшее, живем хорошо и все нам завидуют) немного приуменьшил. Сказал, что живут там "не хуже" :) и Луку стал ругать, до этого говорил, что с другим бы президентом неизвестно что было бы, намекая что было бы хуже. Беда в том, что большинство людей не видели другой жизни, условия выживания в которые загнали людей, особенно глубинке, кажутся нормой.

Reply
+74 +
andrew, 9:06, 16.07

Во всяком случае - Санников умнее и цивилизованнее Лукашенки, а в голове у всех черти водятся, просто у Луки их больше. Я , конечно, за Санникова.

Reply
+60 +
Dbn, 10:09, 16.07

У каждого человека есть конечно свои особенности, но сравнивать плешивого с Санниковым невозможно, т.к. это вообще несравнимые вещи и мы говорим об особенностях людей . Санников это человек, но колхозный фюрер к категории людей никак не относится. То , что он ходит на двух ногах, не говорит о том, что человек, он всего лишь человекоподобная тварь, продавшая душу Сатане.

Reply
+3 +
RED, 12:58, 16.07

Андрей Олегович и рядом Станислав Станиславович (как человек с гигантским опытом управления и настоящий сын Беларуси) !

Reply
+20 +
harold, 9:24, 16.07

Милинкевич исправляется... или внедряется?

Reply
+21 +
Пластун, 9:24, 16.07

Вот только Милинкевича-Барана там быть не должно. Новой Беларуси продажные и проплаченные иуды-соглашатели ни к чему.

Reply
+27 +
Бывалый, 9:30, 16.07

Давно нужно сделать безвизовое пересечение границ,и не только с Польшей,но и со всей Европой,с прибалтикой,другими странами.Пора наконец обычному работяге съездить за бугор и посмотреть как живет Европа,сам лично поехал со всей семьей и привез 200кг товара,чтоб предприятия НТП легли на прочть и загнулись,если не могут производить хорошего качества товары,а то погранцы стоят к границе спиной,направив дуло автомата в нашу сторону.

Reply
0 +
оля , 14:27, 16.07

Что Вы говорите о безвизовом пересечение границы сразу уедет вся последняя молодежь ,а кто у нас останеться работать и так пенсии платить скоро нечем будет ,работать не кому. А старикам куда деться которые всю жизнь отработали в этой стране.

Reply
+23 +
Spadar, 9:34, 16.07

Беларусі патрэбны не проста перамены ,а поўны злом існуючай прагнілай сістемы.З заменай яе на нармальную цывілізаваную уладу,якая прывядзе да росквіту Краіны ,а не асобных "бізнесоўцаў"-прыслугі.Каб "багацце" і "стабільнасць" , ў выглядзе 500-700$ засталіся ў мінулым.

Reply
+14 +
я, 9:46, 16.07

а что там делает Миля7 вот уж ловкий хлопец!... фу! брыдотина..

Reply
+11 +
Цікаўны, 9:47, 16.07

Усе вельмі слушна кажуць.

Reply
+21 +
Дзiчка, 10:01, 16.07

Не стоило Санникову и Шушкевичу садиться за один стол с Милинкевичем.

Reply
+10 +
ыс, 11:01, 16.07

А может и стоило. Миля на конференции молчал всю дорогу. А был бы один - обязательно бы развернул свой старый боян про диалог с режимом и недопустимость санкций

Reply
+2 +
dm, 10:40, 16.07

перемены это хорошо !! Главное чтобы у нас не было второго Египта

Reply
+15 +
Михаил,сын Давидов., 10:59, 16.07

Господин Милинкевич,как вы себе представляете "не кровавую" революцию?!
Типа,завтра Лукашенко возвратится из Китая и публично заявит:"Всё,братцы,я себя исчерпал,давайте проведём выборы нового президента Беларуси!""Благодарный" народ возьмёт его на руки и под громогласное "Ура" понесёт в Дрозды!Десятки тысяч бывших и нынешних политико-экономических зэков забросают дорогу цветами,а белорусские женщины,еле-еле,сводящие концы с концами,зальют дорогу слезами отчаяния!Так,что ли?!Ну,или почти так?!
Сколько можно повторять одно и тоже:результат может дать только полная экономическая изоляция Беларуси со стороны ЕС +активное давление США,в том числе и на Россию.И не надо пускать мыльные пузыри о, якобы,защите народа.Население Беларуси,по-моему,уже никому не верит и вполне созрело,чтобы взяться за оружие!За вилы,точно на 100%)))

Reply
+3 +
ага, 14:00, 16.07

Это он тебе господин , миша , а нам продажная иуда был и остался

Reply
+5 +
%%%%, 14:33, 16.07

А ты выйди на улицу и спроси! Или посмотри видео по поводу цен на сахар, хлеб, водку..., за сегодня на этом сайте!!!!!
Вт и увидишь свои 100%

Reply
+8 +
Anatol Starkou, 11:14, 16.07

Андрей Санников: "...социологические исследования при диктатуре не могут служить барометром общественных настроений, а также о том, что в любой момент недовольство режимом может вылиться в значительные протестные действия."

Александр Милинкевич: "Я думаю, что при жестком авторитарном режиме, апеллируя только к моральным принципам, не выведешь большое количество людей на площадь."

На стороне Андрея Санникова мощный информационный ресурс сайт Хартии97, который в значительной степени влияет на общественное настроение, не обращая внимание на.соц.исследования при диктатуре. Но этого мало. Деятельность данного СМИ должна быть.ориентирована не на проповедование единственноистинноправильных догм координаторов Хартии97, как сегодня, а на объединение вокруг себя демократически настроенного белорусского люда, и в первую очередь молодежи, что в итоге будет способствовать выходу людей на площадь, с целью дать бой лукашизму.

При этом я не говорю об апеляции по средством данного СМИ исключительно к моральным принципам демократически настроенной части общества через публикации статей или комментов к ним типа: "Лука - дурак!", а имею ввиду только скоординированное жесткое направление политики оппозиции лукашизму, направленное на создание в общественном мировозрении насущной необходимости битвы с лукашизмом за белорусскую демократию - за власть подконтрольную народу.

Это сделать не просто, да к тому же понимая, что последние минимум 17 лет демократическую часть белорусского общества раздирала и продолжает раздирать гнусная зя-идеология, плодовито работающая минулыя амаль чвэрць стагоддзя на лукашызм - политику лжи, беззакония и белорусоненавистничества, выкарыстоуваючы беларуския незалежныя СМИ, у тым лику сайт Хартии97.

Reply
-6 +
Модест минский, 12:59, 16.07

А по мне так лучше бы Милинкевич был президентом.

Reply
+1 +
Іван Іваныч, 13:07, 16.07

Мне здаецца што спадары, прадстаўляючые апазыцыю Беларусі, маглі болей пэўна прапанаваць свае варыянты стратэгічных планаў дзеяння Еўразвяза адносна Беларусі. Тады было б лягчэй і еўрапейцам будаваць сваю стратэгію. Бо хто як не самі беларусы ведаюць усе балючыя і праблемныя кропкі, якія працягваюць існаваць і шырыцца ў краіне.
Таму экспромтам я б пазначыў наступныя праблемы Беларусі:
1.Адсутнасць незалежнай судзебнай сістэмы, якая цалкам падпарадкавана прэзідэнтам.
2. Укараненая, крымінальная выбарчая сістэма,падпарадкаваная прэзідэнтам, якая не дазваляе правясці прававыя выбары заканадаўчых інстытутаў. А таксама і выбары сапраўднага прэзідэнта РБ.
А ўсё астатняе вытворнае ад гэтых 2-х пунктаў. Таму аб гэтым, там у Еўропе, трэба не гаварыць, а крычаць

Reply
+4 +
germany, 13:10, 16.07

Интересно, кто финансирует Милинкевича, если он и его партия не отвечает интересам народа?
Это говорит о том, что западу все равно кого финансировать, главное получить откат!
На этом сайте создается впечатление, что весь Мир борется за свободу в Беларуси, а на самом деле судьба беларусов до лампочки всем, кроме мировых политиков, занимающихся темой по Беларуси!
Огромные деньги получают чиновники ЕС в виде откатов и прекрасно себя чувствуют..., и главное их желание не свобода беларусов, а продолжение правление нынешнего президента и обогащение на финансировании оппозиции НПО!

Reply
+2 +
georg, 13:42, 16.07

Действительно, самый реальный и благородный поступок, который ЕС может сделать для простых белорусов - это в одностороннем порядке если не отменить, то хотя бы снизить эту позорную цену в 60 евро за визу для граждан Беларуси. И пусть не говорят, что без белорусской стороны это невозможно. Торговать с диктатурой вы успешно можете, так и сделайте для обычных людей хоть что-то приятное.

Reply
+2 +
Игорь З, 14:17, 16.07

Очень радует , что такие умнейшие и порядочные люди как А.Санников не сидят сложа руки. Уверен - они предлагают свой путь перемен. Надеюсь , там четко обозначены преференции для Европы, если режим падет . Должна быть и амнистия тем силовикам , кто проявит патриотизм и поможет возродить Беларусь !

Reply
0 +
1969, 17:48, 16.07

50 тонн, халявных конфет могут спасти Беларусь.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published