19 April 2024, Friday, 11:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 134
+154 +
Васечкин, 12:19, 22.07

утка что-ли? их же там и так не кормят...

Reply
+26 +
Дзед , 14:30, 22.07

Ну причём здесь кормёжка ? Ведь ясно сказано, из-за самодурства командования !!!

Reply
+111 +
jus, 15:34, 22.07

Новость скорее всего правда т.к. армия замкнутая сама на себя структура и будут молчать до последнего.
Наверное сильно солдат допекли, если и деды и духи в одном порыве начали протестовать против командования. Нужно было еще и жалобу накатать коллективную во все инстанции начиная от военной прокуратуры заканчивая комитетом солдатских матерей. Вот тогда бы командир и замполит попрыгали бы!!!

Reply
+40 +
Steel, 16:52, 22.07

Вот именно в эту часть должны галопом скакать корреспонденты, наши храбрые ПРАВОЗАЩИТНИКИ! Это Олег Волчек, Хельсенский Комитет, Валентин Стефанович, Андрей Бондаренко- ВСЕ , кто стоит на довольствии посольства ФРГ!

СОЛДАТЫ ЭТО НАШИ РЕБЯТА и НАМ НАДО ЗНАТЬ БУДУТ ЛИ ОНИ ИСПОЛНЯТЬ КОМАНДУ "ОГОНЬ"

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!! ВЫ ПОДАЕТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР НАШЕЙ НАРОДНОЙ (НЕ ГЭБИСТСКОЙ) АРМИИ!

Reply
+13 +
666, 19:03, 22.07

Это полуармия-полутюрьма!

Reply
+35 +
Дед, 14:32, 22.07

Солдаты? Голодовка? Они что, на зоне сидят? Автоматы у них есть или как?

Reply
+25 +
Ну дык!, 15:21, 22.07

Они иуде на верность присягали, такие вот дела, Дед!

Reply
+154 +
Дзед, 15:38, 22.07

Я рад, что уволился из Советской Армии, и не принимал присягу под красно- зелёным обрывком подола, в котором появился копысьский байстрюк !!!

Reply
+38 +
в, 15:38, 22.07

Что предлагаешь им делать, от принятия присяги отказаться? Кстате там ни про какого Иуду не написано, присягают на Верность народу РБ - что вроде как и правильно.
Срочник - раб подневольный, не надо на него гнать

Reply
+3 +
михей, 22:51, 22.07

Они не иуде на верность присягали,армия присягает на верность народу,почитай текст присяги,а менты ,если не ошибаюсь,присягают на верность президенту

Reply
+32 +
в, 15:28, 22.07

Какие автоматы???! Как сказал мне (во время срочки) один дедок-вольнонаемный показав на швабру, которой я мыл пол: "гэта цяпер твая стрэльба, унучак"

Reply
+19 +
олег, 17:37, 22.07

Как высказалось ряд наших политсолдат - да. армия РБ - зона по упрощенному варианту.
А автоматы солдаты-железнодорожники видят только на присяге

Reply
+9 +
dred, 17:48, 22.07

"В местечке Барановичи солдаты железнодорожной бригады отбивают арестованных. Полная забастовка Полесских железных дорог... все уезды объяты беспорядками. Войск почти нет. На митинге в Барановичах солдаты сорвали погоны генерала Артемьева и побили его», "16 декабря по улицам местечка прошла толпа железнодорожных солдат, человек 50, с пением «Марсельезы». Толпа была разогнана военно–полицейским патрулем», «С уверенностью можно сказать, что политические убеждения большинства нижних чинов этой (барановичской) бригады направлены к низвержению существующего государственного строя, даже с оружием в руках. Убеждения эти солдаты не скрывают и высказывают местному населению» - из полицейских донесений,1905 год бунт Барановичской ж/д Бригады.
Так что современным войнам-транспортникам есть на кого ровняться

Reply
+3 +
1., 20:52, 22.07

Во блин и там бардак,а он оружием бряцает учениями выпендривается Запад 2012 а король то голый армии и то нет

Reply
+2 +
пожарник, 21:06, 22.07

Не знаю правда это или нет, но правды здесь вообще мало, так констатация слухов, уверен пост не дойдет до посетителей, цензура и на хартии, огого, так что одно "заказное болото", праведные поняли о чем я. А вообще в советах за такое как минимум главкома по тихому снимали.

Reply
+2 +
Срочник, 6:58, 24.07

голодовку объявили старшие переоды. Все из за того, что пару солдатиков ходили и стучали замполиту о том что творится внутри батальона. Не сложно догадаться как потом этих солдатов будут прокачивать ))

Reply
+49 +
Олег Анатольевич, 12:25, 22.07

не первый такой случай. в прошлом году в печах голодовкой грозили - однклассник бывший рассказывал.

Reply
+72 +
еретик, 12:27, 22.07

это не утка. еще вчера тоже слышал такое

Reply
+45 +
Борис "бритва", 12:27, 22.07

Кто не поверил словам замполита, марш на построение! А далее — на губу!

Reply
-184 +
zloi, 13:51, 22.07

Замполит-нет такой должности уже лет 10-12, заместитель по идеологической работе-это раз.
А что приказ министра обороны о запрете владения обильными телефонами для военнослужащих срочной службы уже и ухо никому не е...т? (это два)
Утренний осмотр тоже по-моему никто не отменял-это три.
А как иначе в армии должно быть кроме как с тотальным контролем над военнослужащими-это четыре.

Reply
+21 +
Шаттл, 14:24, 22.07

А давайте ещё и гражданские будут контролировать! А то придумали. Ну скажет замполит (идеолух, суть одна и та же) правду - и вылетит со службы.

Reply
+2 +
zloi, 19:12, 22.07

Да пофигу, что идеолух говорит-работа у него такая врать и извиватся.
Я не смог понять сути претензий от солдат, контролят (ну так ведь они и бегают и вешаются и водку пьянствуют, как не контролить), за мобильники дерут (так они запрещены срочникам, а зарядки в нычках делают на телефонном кабеле, на который 220 подавать вообще нельзя, да еще и на корявых смотках, нычкая это все в шинельные шкафы или под пол, так и казарму вместе с сослуживцами дымом пустить не долго ), вещи шмонают,так в уставе прописано, что сколько и где должно быть у солдата, нефиг всякий триппер по карманам таскать.

Reply
+1 +
zloi, 23:42, 22.07

Что скажет идеолух-это дело пятое,ибо звиздеть это его прямые функциональные обязанности.
Расскажите, а как не контролить солдат когда они водку пьянствуют, запрещенные телефоны на самодельные удлинители из телефонного кабеля в бушлатные шкафы и под пол прячут (кто не в курсе на телефонный кабель запрещено подавать 220 вольт, а тем паче со скрутками, так мона шикарный пожар в казарме устроить), курят не только табак, в самавол бегают, еще кроме того имеют скверную привычку чуть что не так так на брючнике петельку соорудить и вздернутся.
Что это если недетский сад-ясельная группа.
ЗЫ совсем измельчал мужик......

Reply
-95 +
Ира, 12:31, 22.07

ОДНА БАБА СКАЗАЛА, зато теперь им точно капец, у меня там брат служит, телефон недоступен :(

Reply
+91 +
Да врёт замполит, как всегда!, 12:31, 22.07

"Бойцы... пуля - дура, штык - молодец! У меня ваш замполит под Кенигсбергом сортиры чистил!"
Добавляйте в бензин и солярку сахар - остановим бронированный кулак "колхозанского милитаризма" млять... смертельную угрозу НАТО и остального свободного мира!

Reply
+225 +
Olgerd, 12:31, 22.07

Солдаты служат в нормальном режиме,вся страна в этом режиме,как в д.рьме.

Reply
+155 +
Не правда ли, 12:35, 22.07

... Замполит войсковой части ...

Не к тому за разъяснениями обратились. Племя замполитов ни за что не отвечает, даже за свои слова. За ними ни техники, ни личного состава не закреплено. Что бы ни было - за всё отвечают командиры всех уровней.
Говорящая голова. Рот закрыл - рабочее место убрано.

Reply
+35 +
Юрась Братчык, 14:26, 22.07

Лежат два замполита под яблоней. Одному яблоко упало на голову. Лежала, лежал да и говорит: - "Может съедим?" Второй отвечает: - "И охота тебе еще разговаривать!"

Reply
+144 +
дачка партызана, 12:41, 22.07

всей стране пора объявлять....забастовку, из-за неадекватного поведения его главы

Reply
-1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 21:42, 22.07

Кому шо, а вшивому - бяня!

Reply
+34 +
Заболел конь, 12:41, 22.07

А што их ишо в нашай нисчай армии и кармили?!)

Reply
-18 +
ghartey, 12:42, 22.07

дети Африки сейчас быстро займут их места! :)

Reply
-126 +
Вовка, 12:42, 22.07

Так это наша родная 36 дорожно-мостовая бригада я там служил в 2006 пайка нормальная тока но не хватает а служба не из легких но надо быть мужиком а не нытиком.

Reply
+90 +
экзерсист, 16:32, 22.07

Так это наша родная 36 дорожно-мостовая бригада ...
======================================
Кому родная, а кому казенная.
Вовик, запомни, мужики не те, кто терпят издевательства, а те кто отстаивает свои права.

Reply
-136 +
Serge, 12:44, 22.07

Эх, помню, во времена своей службы ничего так кормили... 10 кило набрал (вч 89417, спецназ, Марьина Горка)...

Reply
+85 +
ДШБ, 13:45, 22.07

Так на кухне и просидел?Или панамку красную заработал?

Reply
+20 +
ДМБ-2011, 12:45, 22.07

Ну и новость, что мобилы отбирают... ей уже сто лет. Гаспада аХфицеры говорят что парнуху под одеялом смотрят, а потом...
А вообще это нарушение прав человека никто никаких секретов не снимает. Сфоткатся на танке это да, а карту нет

Reply
+31 +
gui, 13:41, 22.07

А карты меняют или как выдали в 1960 , так по ним и обучают?Ну так не удивительно , что и адрес ни дом и ни улица . и враг - НАТО, который оскалился у границ.

Reply
+64 +
Первая посылка, 12:50, 22.07

В 18 лет армия сразу научила жить(еще в СССР, хотя мало что изменилось)

Мама прислала первую посылку - финская сырокопченая(4), сгущенка(5),тушенка(4), конфеты(2кг), спортивную одежду
Вызывает к себе кусок(здесь и дальше-прапорщик) - при нем надо распаковать и показать, что запрещенных вещей нет.,,,
Открываю посылку - колбасу и тушенку со словами:" ее надо показать вет. станции", забирает кусок (и она испаряется), в каптерке у старшины пропадает костюм и сгущенка , хорошо хоть до этого конфеты высыпал сослуживцам...

правда это все было в учебке, потом при нас всегда был автомат(на границе служил) и никакой дедовщины и кусков.
На заставе ее просто не могло быть - тянули одну лямку и оружие под рукой...
Хочу на заставу

Reply
0 +
hio, 13:43, 22.07

Как это никаких кусков, если о них выше и далее по тексту)

Reply
+28 +
Как это никаких кусков, если о них выше и далее по тексту) , 14:11, 22.07

Милай... так ить на заставе эт не кусок, эт созревший для службы прапор, понимающий что "жизть" - она ить одна...

Reply
+18 +
Как это никаких кусков, если о них выше и далее по тексту) , 14:11, 22.07 , 14:58, 22.07

Чуток подправлю - прапора на заставе занимались делом, а не воровством!!!

Reply
-38 +
albert, 15:17, 22.07

надо было с мамой служить.

Reply
+20 +
А, ВОТ И КУСОК НАРИСОВАЛСЯ, 15:32, 22.07

albert, 15:17, 22.07 - что пожиратель бюджета - не вкусно?

Reply
+17 +
Cherry, 16:48, 22.07

Мой сын служить при этом правительстве НЕ БУДЕТ!!!! Ему жизнь, армией была. Настоящий мужик вырос (не пьет,не курит,работает по специальности) Жаль, не в Белоруссии....

Reply
+1 +
freeman, 23:23, 22.07

нет такой страны "Белоруссии"

Reply
+173 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:57, 22.07

ЗА ДЕТ САД ПЛАТИМ ЗА ШКОЛУ ПЛАТИМ (РЕМОНТЫ, УЧЕБНИКИ, ЖУРНАЛЫ) ЗА ВУЗЫ ПЛАТИМ ЗА МЕД ОБСЛУЖИВАНИЕ ПЛАТИМ (ЛЕКАРСТВА ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЁТ И ЗУБОЛЕЧЕНИЕ ПЛАТНО) ТАК ЧЕГО МЫ В АРМИИ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ БЕЗПЛАТНО,
ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОНТРАКТНАЯ АРМИЯ

Reply
-58 +
al, 12:57, 22.07

В армии и так кормят хреново, куда уж голодать... Вообще, послужили бы эти ребята в совейской армии, была бы им и казарма и построения и сотовые телефоны. Мыло, ручка, станок, паста и щетка - всё что можно иметь.

Reply
+55 +
циркач, 13:11, 22.07

а как было прекрасно жить до совковую эпоху, например, в каменном веке! да, al?

Reply
+26 +
hio, 13:44, 22.07

Не рожали они в поле...

Reply
+2 +
Добрый фей, 12:58, 22.07

Военнослужащих прощупывают с ног до головы на утренних построениях

Непередаваемые, наверное, ощущения... Может, и не только прощупывают?

Reply
+2 +
Антоха, 17:31, 23.07

Добрый фей, откуда ты знаешь кто там кого ощупывал, У нас утренний осмотр если был то его проводили сержанты, такие же как и мы нормальные мужики, которые дома за монитором и под маминой юбкой не прятались и ник себе гомосяцкий не выбирали что бы голубую тему завести сдесь

Reply
-39 +
al, 12:58, 22.07

В армии и так кормят хреново, куда уж голодать... Вообще, послужили бы эти ребята в совейской армии, была бы им и казарма и построения и сотовые телефоны. Мыло, ручка, станок, паста и щетка - всё что можно иметь.

Reply
+15 +
хех, 13:01, 22.07

ну правильно ,приказанно было объявить голодовку потому что кормить нечем

Reply
+47 +
Евгений Гомель , 13:04, 22.07

Позавчера заезжал к знакомому в кронштадский госпиталь, призвался из иваново...дк им там ( в иваново в военкомате) всем выдали билайновские симки, чтом могли по социальному тарифу домой звонить,..говорю - тебе че купить то? -а он мне- а тут кормят на убой, ниче не надо,..я в шоке был(((
..а то вспомнилось наше "фи" командованию когда служил в жд войсках)))как то на смотре мы посравшись с командирами запели песню про зайцев вместо строевой)) во шороху было на все войска,) и все, командиров как бабка отшептала))

Reply
+7 +
сам там был, 13:19, 22.07

Женя не трынди. Песню про зайцев пел наш взвод, а ваш молчал в тряпку. Мы против запета увала бастовали, а не против шионов и кормили тоже нехило

Reply
+2 +
lelerf, 21:43, 22.07

Кстати, заслуга Сердюкова, хоть и скинули его. При нем реально в российской армии кормить лучше стали. Кухней заведуют гражданские, солдаты получили возможность выбирать.

Reply
+59 +
haha, 13:07, 22.07

Служи сынок, как дед служил! А дед на службу хрен ложил!

Reply
-7 +
Не правда ли, 13:53, 22.07

М.б. клал?

Reply
+15 +
ого, 13:11, 22.07

бунт... точь в точь как назоне.

Reply
-29 +
Бывалый, 13:16, 22.07

Ну и чего сопли то размазали, голодовку объявили? Старшой пусть идет к командиру разговариавает по мужски тет а тет. Детский сад блин
А вот замполитов как раз на дух нельзя подпускать к разборкам: разговору на ноль, а вот доклад наверх в КГБ будет. Комбриги как правило не выносят сор, маменьких сынков воспитывают и настоящим сержантам-мужикам доверяют. А сопливым лучше фиги из кармана показывать, а не баставать

Reply
+59 +
777, 13:33, 22.07

А в это время на загнивающем западе:

"Вооруженные силы «оплота капитализма» намереваются выдать солдатам смартфоны, чтобы расширить возможности по ведению боя. Мобильные устройства, понятно, будут оснащены дополнительными технологиями, препятствующими несанкционированному доступу.
Уже в январе следующего года солдаты смогут проверять почту и календарное расписание на iPhone, в апреле придет черед Android. Защита реализуется посредством устройств чтения так называемых карт общего доступа — смарт-карт, традиционных в Министерстве обороны США. Позже солдаты получат возможность отслеживать картину поля боя и получать команды в реальных условиях."

Reply
+30 +
Рымша, 13:43, 22.07

...А что еще остается делать возбужденным политрукам, как своими собственными руками нащупывать слабые места в нашей обороне... Что они еще умеют делать?
Да, в нашей деревеньке ничего не скроешь, всё выплывает рано или поздно наружу.
Солдатики выдали жыстачайшую военную тайну, что наше г.авнокомандование с головой не дружит. Да эту "страшную тайну" весь мир уже давно знает.
Кстати, по какому поводу в метро дежурят не пенсионеры-менты, а лихие черные береты в полной амуниции, с современными средствами связи. Что, наша армия уже стала понемногу разбегаться с голодухи и неадэкватности руководства?...

Reply
+3 +
прокалаў, 13:59, 22.07

Так,так з пякіну прывезлі у пламбаваным куфры кампутарных злодзеянцаў.Праз малы час усё лічбавае ,вайсковае і грамацкае начэньне пападзе пад шчыльны нагляд пэўнае гайні добрадзеяў.Грамадзяне і жаўнэры будуць толькі мясьці, фарбаваць, рыць глебу астатнея плойма піць гарэліцу і танчыць. Войска перойдзе на новы узровень узбраеньня-вертуяльнага ! РБ абносяць плотам , ператвараючы у інфэкцываную рэзарвацыю пасярод Еўропы.

Reply
+19 +
ужос, 14:03, 22.07

Вроде Лу тоже замполитом был... "верю каждому слову этого "замполита"...

Reply
+16 +
Квадратный многочлен, 14:38, 22.07

У замполита должность такая - пиз**ть и лапшу вешать на уши!
Язык убрал и рабочее место - чистое!

Reply
+3 +
АЙрин, 15:12, 22.07

Истинная Правда!

Reply
+9 +
лось, 14:52, 22.07

Боятся власти,что что-то может произойти.Вот и творят беспредел!

Reply
+5 +
Кукулик– Доминикин брат, 15:28, 22.07

Чтоб одного лампасом приукрасить,
Здесь всей оравой будем гондурасить.

Reply
+11 +
Ветеран , 15:31, 22.07

Командира вместе с политболтуном в расход ,,,Дело завести и или посадить или уволить обоих ,,,,Поднять всех по тревоге и проверить часть ,,,,,, Вот и выявятся бездельники командиры ,,,Только щелкать каблуками умеют,,,,,, а как профи нулевые ,,,,, А солдаты не причем ,,,,

Reply
+31 +
hgjghj, 15:33, 22.07

Молодцы солдаты научите их уважать вас и ваше достоинство,Удачи вам ребята.

Reply
+17 +
стрэк, 16:02, 22.07

сам служил не так давно, и знаю что срочника за человека не считают! Крепитесь парни авось что получится...

Reply
+12 +
ек, 16:16, 22.07

красавцы...)ещё при мне в этой части голодовку будучи старослужащими мы объявляли)

Reply
+7 +
virus, 16:25, 22.07

вероятно речь идёт о 36 дорожно-мостовой бригаде она же в.ч 44540 военный городок лапичи, подчиняется департаменту транспортных войск , с середины 2000 туда планомерно ссылают призывников и офицеров на перевоспитание, целенаправленно работают идеологи, лапичи классическое белоруское болото, даже питьевая вода там пахнет тиной, 80 км от минска , 20 от осиповичей типично для командиров этой части прилюдно унижение своих подчиненных, единственная отрада для солдат и офицеров уехать подальше на строительство очередной моста или переправы, но если захотеть ,то несмотря на политику освоить профессию ,связанную с со строительством мостов дорог реально,

Reply
-30 +
adam bird, 16:30, 22.07

так в статье и не написано, что же там такого плохого, что солдаты бедные в платочек плачутся. не в детский лагерь приехали, а в армию. небось мамки в детстве сильней их лупили. теперь в армии не так как раньше. и так к солдатам как к котяткам относятся. у меня кореша сын там служит, говорит нормальное отношение, как положена к солдату: по головке не гладят и горячий шоколад в кровать не приносят перед сном, но и плётками их не лупят.
хотя чему удивляться, хватает идиотов отдельных, которых в армию возьмут, а потом у всех из-за них проблемы, и отсюда получаются подобные статейки !

Reply
+18 +
солдат, 17:01, 22.07

не понимаю как военные учатся в высших заведениях и становятся ДЕБИЛАМИ ??? говорят что это Система.

Reply
-66 +
Асесс, 17:33, 22.07

брехня полная....мой сын там служит....звонил смеётся)))))...а деды действительно оборзели с черпаков снимают дань по 30$ за перевод в слоны...и т.д.....командованию давно надо навести порядок в части...а то бардак, деды правят!!!!!!! больше всего удивляет наш народ верит всякой утке, выпущенной агентурой запада, пора смотреть в корень кому выгодно!!!!!!!!!!!!!!....снимите розовые очки и научись смотреть народ!!!!! хватит ливии , ирака...научены!!!!!

Reply
+2 +
Алекс, 19:09, 22.07

И где ж можно в агенты запада наняться? Не знаете, товарищ asses?

Reply
-1 +
Игнатий, 17:42, 22.07

Ничего страшного, с голоду ни один не обоср..ся. Сегодня голодовка, завтра покидают оружие и по домам разбредутся? "Стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы". Разве такого уже нет в Уставе?

Reply
+5 +
призывной с в/о, 18:15, 22.07

давно понятно, что армия РБ - это зона с вертухаями (офицерами), блатными и авторитетами (деды) и мужиками (духи). Сигареты - местная валюта. Живут не по уставу, а по понятиям. Большинство из срочников - низкого соц. статуса, и те, кто не пошел учиться, те кто сам захотел (в 18-19 надо же парню самоутвердиться - "стать мужыком"). А те, кто закончил вуз - уже состоявшийся человек, у него есть конкретные цели и взгляды на жизнь, ему беларуская армия не нужна и только навредит - это вычеркнуть целый год из своей жизни. Многие у нас до сих пор думают что такая "армия" сделает из мальчика мужчину. Только вот "настоящие мужики" (деды) как в армии бухают, так и после нее нажираются в пятницу после работы.

Reply
-1 +
Алексей, 18:32, 22.07

ахаха у нас в части нет черпаков)))и дедовщина уже не так,что была год назад,а шакалы реально давят!!!

Reply
+2 +
umanolda, 18:47, 22.07

Вы подумайте сами, какой должна и могла быть армия. Это же не тюрьма. Это школа порядка и дисциплины. Нужно подавать молодым пример как этому научиться. Сначала научиться дисциплине самому, потом управлять дисциплиной своей команды. И всё это не без юмора должно быть и интересно. Это передача эстафеты должна была бы быть, если по традициям. Если как профессия, то тоже ничего страшного. Это должно быть интересно и полезно для будущей мирной жизни и сноровке в экстремальной ситуации, если кто-то попал в беду. Что мы видим? Как говорят в армии, сердцу не прикажешь.

Reply
-1 +
Напiльнiк., 18:50, 22.07

Пашатваецца рэжым, пашатваецца, але пакуль не у рэзанансе.

Reply
+3 +
Павел, 19:14, 22.07

Служил срочку в ПВО На дембель пошол младшим сердантом Солдат по первому периуду почти как опущинный на зоне Все солдаты службу ненавидят (Ну может кроме дембелей колхозных) Шакалы в основном или алкоголики или колхоз тупой Половина техники не боеготова будет в случае реального конфликта Нет у нас нормальной армии Потешные войска и показуха А внутри давно все прогнило

Reply
+2 +
pol, 19:21, 22.07

в 2008 проходил в этой части военные сборы. если там в командовании те же придурки,то все может быть.

Reply
-3 +
pravda, 19:24, 22.07

Вот так оставишь у солдатика телефон, а он с друзьями созвонится и узнает что его девушка уже вроде как и не его. А потом либо с части бежит либо вешаться лезет! Солдата куда не целуй- везде жо.... Кто имел в подчинении личный состав, тот поймет ;)

Reply
-3 +
циркач, 2:22, 23.07

слушайте, а подскажите эту Вашу идею с телефонами командованию Бундесвера. а то в отличие от нашей армии - немецкая, по ходу, скоро загнётся.
а всё почему? а потому, что они ж там тупые, и своих срочников-солдат за дерьмо не принимают, а принимают за людей: им и выбор блюд в столовке (а не рыбьи бошки с какой-то бодягой для обыкновенных солдат, а для толстопузых, просидевших всю жизнь в кабинете полковников завтрак/обед/ужин из нескольких блюд), и техника современная (а не СССРовское еле работающее убожество), и (о! ужас!) телефоны на виду у обыкновенных солдат.

Reply
+1 +
Олег, 17:20, 23.07

вот позвонит бойцу дружбан, заговорит этот боец по телефону, а рядом, что бы отдать распоряжение, терпеливо окончания разговора дожидается командир)))) И с нашим всеобщим воспитанием, разговор по телефону имеет приоритет перед всеми остальными видами общения.

Reply
0 +
umanolda, 19:44, 22.07

Устава больше нет. Есть инструкция как себя организовать и распорядок дня.

Reply
+8 +
правдалюб, 19:46, 22.07

да ладно заливать , еще когда я служил это действо 50$стоило , и цены росли . Это раз . Бойцы бегали, бегают, и будут бегать , объявлять голодовку и прочее прочее ....сколько фактов о повешаных !!? Всё скрывается , умалчивается ...к сожалению ..и весь рук состав остается на нагретых местах .
Зп солдата 80тыс (около того рядовой состав) питание ...ну я бы сказал ..на 3ку ..а отношение как к последнему быдлу , я искренне извиняюсь , но это так . Вкалывают в любую погоду ...спрашиваеетя за что !!?.!!?. И еще : присягу народу дают , а не лу .

Reply
0 +
Не правда ли, 20:13, 22.07

======брехня полная... действительно оборзели с черпаков снимают дань по 30$ за перевод в слоны...и т.д.....командованию давно надо навести порядок в части...а то бардак, деды правят!!!!!!! =====

Брехня что: то, что говорит рот замполита или то, что "народ верит всякой утке"?

Reply
+6 +
Чепецкий, 20:34, 22.07

Так точно, товарищ майор! Есть поменять мнение на противоположное! В армии рай, в Беларуси процветание, президент выбран законно, но ему с народом не повезло! Как прикажете! Урааа!!!

Reply
+6 +
земляк, 20:44, 22.07

служил там в лапичах 94-96, там рядом стояли три части, моя 47354, один военный, захолустный городок, беспредельничали там все, также и офицерики в моей части, там пришлось мне проголосовать за луку. БЫЛ ГРЕХ.

Reply
+3 +
Пусть ляхторат ест показуху!, 21:31, 22.07

Дедовщина, произвол командования и "несчастные случаи" с солдатами в такой грёбаной "армии" были, есть и будут всегда! О каких ПВО, ВВС и общей обороноспособности можно говорить, если солдатам "надо", как всегда,строить дачи на халяву "генералитету"? Самому тупому ежу понятно, что НАТО за 1,5-2 часа полностью уничтожит такую "армию" как папилломную бородавку, крякнуть не успеют! Армия должна быть профессиональной, а то будет как в 41-м - голодные, плохо вооруженные, брошенные на "пушечное мясо", вшивые ...

Reply
+1 +
славуня, 14:20, 23.07

в 43-м...так ведь зато после как дали отпор.
и давайте не будем разыгрывать сценарий о нападении НАТО, не факт что те так же непрофессиональны как и мы. или вы судите по их армии из голливудских блокбастеров? сколько было фактов об издевательствах армии в той же Америке, издевательства натовких солдат в Ираке в отношении боевиков(права человека ведь у всех, даже у боевиков и террористов).
а эти ребята что объявили голодовку, что из них получится если в данный момент военный конфликт? если они не доверяют своему командованию то массово перейдут на сторону врага.

Reply
+2 +
славуня, 21:42, 22.07

ясно одно, кто красный(-), тот понимает что такое военная служба, а кто оранжевый(+) тот баба и нытик. причём по жизни тоже, и ничего толкового из него не выйдет. и мужика тем паче. одевайте юбчёнки, девчёнки))

Reply
+1 +
xx, 21:52, 22.07

Это не утка,а абсолютно точная информация.Подтверждаю из последних уст
И если кто-то там говорил,что армия-это типо так серьезно,там из пацанов сделают мужиков,то уж никак не касается данной военной части,где ребятам стоит добиваться права заниматься спортом,и где их считают всего навсего бесплатной рабочей силой

Reply
+2 +
ЛК, 22:08, 22.07

Сегодня разговаривал с солдатом из этой части. Говорит,всё правда,что в статье написано....Запуган прилично,просит никому не говорить о нашем с ним разговоре!

Reply
0 +
для асесс, 22:31, 22.07

Ага служит сын , никак заместителем командира по воспитательной части ( короче идиоолухом), вам и очки не надо , если мозг зазомбирован .

Reply
+1 +
Сохифи, 22:42, 22.07

Черпаки) у нас таких и небыло никогда. Бред

Reply
-1 +
Связист, 23:29, 22.07

Все это на самом деле у меня там есть друзья которые это потверждают

Reply
0 +
meguka, 1:51, 23.07

Если серьезно подумать, что у нас лучше тюрьма или армия?
Дедовщина и там и там. В армии с 18 летними отморозками ещё хуже скорее всего.
Неадекватное руководство и там и там. Но если ты не политзаключенный, то в тюрьме ты никому не нужен в принципе.
Теряешь время своей жизнь и там и там.
В тюрьме хотя бы бегать и работать меньше или не заставляют вообще.
Заключенных амнистируют не редко, да и прав у них побольше будет.
Если нету шансов откосить, так может лучше бедным призывникам в тюрьму идти?

Reply
+3 +
Ъ, 1:58, 23.07

Войско взбунтовалось ! Говорят - царь--ненастоящий !!

Reply
+1 +
Василий, 10:39, 23.07

Да чепуха там все, Лапичи... Цели... рядом лес, комары. Сто процентов в преддверии увольнения дембеля решили показать свой норов, при этом науськали духов поддержать свой протест. Как правило, такая кутерьма начинается, когда бойчишкам по причине "залета" ограничивают выходы в увольнения. С большой долей вероятности можно предположить, что на выходных срочники набухались.
ИМХО данная ситуация равносильна - "мочиться против ветра". Короче, на ближайший квартал им увольнений не видать. Новость в целом ни о чем.

Reply
+1 +
иван воронин, 10:44, 23.07

в 21 веке белорусская армия не может не заботиться о солдатах, это утки тех кто выступает против защитников Отечества

Reply
+3 +
мохнатый, 10:53, 23.07

когда я служил всегда хавпть хотелось поэтому голодать было не в почете

Reply
+2 +
Иван, 12:54, 23.07

Хрень всё это. Даже если и объявили голодовку: 1. гарантированно уже едят, 2. причина - их хотели наказать, а они так намерены избежать ответственности, 3. уже жестко наказаны, боюсь, и командир (за этих козлов). Какие права - они в армии, завтра вспомнят про право водку жрать, и что...
Жёстко наказать, чтоб неповадно было!

Reply
-1 +
XX, 14:06, 23.07

"Короче, на ближайший квартал им увольнений не видать. Новость в целом ни о чем."

ахаха,открою вам один маленький секрет,что увалов в этой части и так почти не видать.нужно за три недели записываться,а трехсутки это вообще практически миф..в них ходят только жо*олизы и идеологи..поэтому,не стоит говорить того,чего вы не знаете

Reply
+2 +
Вася, 15:24, 23.07

Да хрень всё это. Бойцы нажрались, их вы...ли жёстко, в чём-то ограничили, а какой-нибудь умник решил объявить голодовку, короче, подставил всех.

Reply
+4 +
888888888888888, 16:27, 23.07

Это все правда. Оскорбления и унижения со стороны руководства есть! Вот солдаты и борятся за свои рава как только могут. Возможности занятся спортом нет. Они там как бесплатная рабочая сила.

Reply
+3 +
Валерий, 16:42, 23.07

Куда там не кормят это не 12 лет назад когда я служил. Сейчас смотрю на своих соседей, которые еще тогда под стол ходили приходят из армии не меньше чем с + 10 кг.

Reply
+2 +
Valeriy, 17:00, 23.07

А что теперь что бы в увольнение сходить нужно просто есть? Наш ротный рапорта на увал подписывал без проблем, основное требование было исполнительность и порядок в роте одним словом без косяков и засосов. Да и пайку готовили солдаты повара в основном после технарей поварских, так что брат брата ерундой кормить не будет. Думаю и сейчас так, правда и народу поменьше служит чем раньше, а чем меньше народу тем качественнее пайка. Однозначно утка! Да и есть в армии всегда хотелось особенно под дембель.

Reply
+3 +
Олег, 17:11, 23.07

Ничего не очевидно из статьи, кроме того, что утром досматривают личные вещи на предмет телефонов и т.п.
Телефоны разрешено иметь в постоянном пользовании!?

Reply
+1 +
Антоха , 17:23, 23.07

Покажись знаток службы, который говорит что с телефонами проблема не дают звонить, забирают, надо нычкануться чтобы поговорить с родными, девушкой не в наше время. Разве что на КМБ и то месяц. Так если бы я его с собой в это время носил пока бегали прыгали ползали я бы свой смарт однозначно укакошил бы а так мне его и сохранили еще в целостности. Сейчас смотри что бы и по два в карманах не лежало, так лучше бы родителям звонили а не " очень компетентным друзьям" и говорили что их запугали)))))))))))))
смешно, очередная утятина

Reply
-2 +
военослужащий, 17:29, 23.07

в этой части творится не дедовщина а офицерщина. Прапора все нормальные потому что сами срочку прошли. А половина офицеров незнают нихрена о жизни солдата. А строят из себя не пойми кого, отцы хреновы. Шмоны устраивают по 3-4 раза в день. Некоторые любители будучи в состоянии алькогольного опьянения любят ночью построить солдат для проверки.... Про устав вспоминают только тогда когда им это нужно и выгодно. А когда солдат начинает отвечать им по уставу то ему сразу объявляют от 3 до 7 суток ареста.

Reply
+1 +
Александр, 19:52, 23.07

Что за ересь? Даже если голодовка есть она не к чему не приведет.

Reply
+2 +
Миша, 19:54, 23.07

Предвзятое отношение? Да любой солдат за свой "косяк" может жаловаться на предвзятое отношение. Защита прав? Зеленая книжка покажет им права и обязанности.

Reply
+2 +
Вова, 19:56, 23.07

Что такое бедных деток начали лишать телефонов? Так мобильные телефоны запрещены солдатам срочной службы. Бедняжки не знают как жить без них и голодовку объявляют. Какие же сопливые пошли солдаты.

Reply
-1 +
девушка военнослужащего., 19:59, 23.07

Мой парень служит в этой части. Да, на самом деле там такая ерунда твориться. Офицеры много на себя берут. За день шмоны устраивают раз 5-6, могут оскорбить, посадить не за что, постоянно в адрес парней звучат угрозы. Все это хуже дедовщины....(

Reply
+1 +
Кирил, 20:01, 23.07

Не удивлюсь если это затеяли солдаты первого периода которые еще не до конца осознали куда попали и не полностью отошли от мам. Голодовка ничем не поможет, а подобный пиар только ухудшит отношения к ним. Все наказания и мероприятия, а также права солдата прописаны в уставе - советую почитать им.

Reply
+2 +
ДРУГ, 21:04, 23.07

А , ЕЩЕ ЭТИМ СОЛДАТА НЕ ДАЮТ УВОЛЬНЕНИЕ . ПОЧЕМУ-ТО ВО ВСЕХ ЧАСТЯХ ЕСТЬ , А ЗДЕСЬ КАК НЕ У ЛЮДЕЙ ...........

Reply
+1 +
11, 21:30, 23.07

эта часть галимая зона. По всему забору висит колючка. Увольнения... пфф за 1.5 года был только 15 суток в отпуске , 90% вс такая же фигня. Из офицеров есть только пару человек адекватных. Мобильники запрещены с камерами. Если тебя словили, скорее всего завезут на губу. В выходной день (воскресенье) бывало работали до позднего вечера. Кароче беспредела много. Я ездил в командировки в другие части, там на всё закрывают глаза. Мобилы , чайники всё это разрешено.

Reply
+2 +
Valeriy, 8:41, 24.07

Дорогая "девушка военнослужащего" откуда ты можешь знать про шмоны а тем более про ДЕДОВЩИНУ, Да и что же там за парень что в юбочку тебе плачет. А про угрозы в адрес остальных откуда знаешь -- они тоже твои парни))))))) не смеши

Reply
-1 +
девушка военнослужащего, 9:37, 24.07

Дорогой Valeriy, в цирке посмеешься. А парень не плачет, у нас доверительные отношения, поэтому я вкурсе всего. Да и папа служил, про дедовщину много чего рассказывал.А про угрозы остальных тоже рассказывал парень. Еще ко мне какие-нибудь вопросы будут?! Да, кстати, и если я знаю все, что с ним происходит-это не значит, что он "плачет"...не суди всех по себе. Вероятнее всего, тебе не понять таких отношений...Надеюсь, что я удовлетворила твой интерес.

Reply
+1 +
Нид, 13:25, 24.07

Это майора Морозова там нет.....

Reply
+1 +
Александр, 15:09, 26.07

15 суток так это еще и хорошо,ребята тут пишут про цирк и все такое,большая часть людей которая пишет не служила по ходуа если и служила так вспомните про тяготы и лишения воиской службы,телефон забрали так извените какого хера ты взял его с собою а если и взял то какого палишся,офицер не дурак он знает что делает и скажу не по наслышке армия по сравнению с их школой пффф как тут пишат счас армия это сказка,так что хватит лапичи и в других частях одно и тоже,все гонят на командования,а вы себя на их место поставте посмотрите с другой стороны на все это.голодовку еще суицидом пугают пусть,это цирк не более того,хотя чего удивлятся половина нынешней молодежи носит челку и под мамой сидят вот и слезы льют

Reply
+1 +
александр, 15:11, 26.07

а про дедуху и не говорите ее нет уже давно.....так что хватит смешно,зеленые еще голодуют скоро привыкнут

Reply
+1 +
Дмб2013 лапичи, 18:34, 26.07

ребята,я за вас .надо менять командования части.

Reply
+2 +
гость, 8:58, 29.07

особенно Беляка убирать надо, этого фашиста переодетого, сам дембельнулся пару месяцев назад, реально замполит ЧМО РЕДКОСТНОЕ, стучит сразу наверх. а при остальных замах служилось норм

Reply
-1 +
Евгения, 14:38, 1.08

Голодовка была.....и действительно,служба стала похожа на каторгу...Везде взятки,дедовщина и избиение солдат офицерами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Юлия, 13:49, 2.08

Это всё правда. У меня сейчас там брат служит, отношение командования и дедовщины к ним просто ужасное. Брат рассказывал: один парень купил в буфете булочку, так деды отобрали её, разрезали, обмазали гуталином и затавили того парня сожрать её. Мучался желудком он две недели - сильнейшее отравление. А командование поржало. И такое чуть ли не каждый день происходит. Кормят, кстати, тоже ужасно.

Reply
+1 +
денис, 7:54, 27.08

я сам как 3 месяца уволился отношение к военнослужащим плохое, а Беляков козел

Reply
+3 +
Кузнецов Владимир, 17:26, 1.10

О голодовке всё правда! Командование части, а вернее зоны извращённого режима (так мы её называем), действительно бездействует, хотя нет: большинство каждый день бухает. Хозяевами части являются отморозки из числа солдат. Живём не по уставу, не по деду, а по понятиям. Паханы (некоторые деды и слоны) и их сявки (слоны и духи) держат всех в страхе. Если что не понравится, а то и просто для демонстрации силы, ставят по несколько человек сразу на кабину. Унижения и оскорбления вообще в порядке вещей. Жаловаться бесполезно (сука Беляков отморозков отмажет, а тебя в дурку положит) и опасно для жизни: можешь после побоев и не встать. Недавно избитый парень около двух часов без сознания возле мусорки пролежал, а теперь чуть ходит. Бьют не только духов, но и не согласных дембелей. Поборы с духов постоянные и исчисляются в миллионах. А перевод в духи - 450 000, в слоны - 600 000. Но денег мало, ещё и отбивают ноги или почки.

Reply