26 April 2024, Friday, 2:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Iryna Khalip on KGB list

38

A journalist was detained at the airport as she was boarding a flight to Warsaw.

Comments 38
+215 +
Холмс, 14:33, 30.07

Вся наша гос.машина, все ее ветви (а особенно силовые) заточена на жесточайшее подавление всего, что шевелится, дышит, думает. Порой одна рука не ведает, что подписывает другая. Но общее настроение - на подавление всё и вся ради выживания этой системы.
А еще - необъявленное военное положение из-за полной деградации и импотенции власти.

Reply
+20 +
gubonos, 21:20, 30.07

Боже мой, как же я ненавижу кгбэшников. Сволочи, бездельники, подлецы, провокаторы....... Когда я был наивным старшеклассником в 80-х годах, отец как то мне сказал что мой дед очень боится кгбэшников (он оказывается сидел в гулаге 10 лет - я не знал об этом) . Я думал: а где они? почему их дед мой боится? ведь всё так хорошо в СССР а в Америке безработные и голодные. Ведь то были ещё цветочки с сегодняшным полоджением. А вот теперь вижу сам наяву какая это подлая свора. Самое паршивое то, что они прекрасно понимают подлости своих действий но всёравно их делают. Что бы все подавились своими объедками от хотрозачёсанного!!!!!!!! Ироды

Reply
+273 +
nerguss, 14:34, 30.07

КГБ в своем стиле - гаденько, подленько, втихаря ударить в спину. Ублюдки, других слов нет

Reply
+61 +
да.., 15:13, 30.07

главарик ведь тот же и методы те же.....

Reply
+2 +
наны, 10:52, 31.07

Это кгбёнок командировку не успевал выписать, так пришлось рейс задержать, пока деньги в бухгалтерии выпишут

Reply
+133 +
804, 14:34, 30.07

Мерзкие твари.

Reply
+71 +
Anatol Starkou, 14:38, 30.07

из текста я не понял вылетела Ирина в Варшаву или нет, но зато мне понятно, что я не вернусь в лукашистскую Беларусь

Reply
+42 +
nerguss, 14:54, 30.07

Вылетела, паспорт за полчаса до вылета вернули

Reply
+5 +
Крабовый палец, 17:01, 30.07

Не факт! Регистрация на рейс за час до вылета обычно заканчивается. Кто не зарегистрировался - гоу хом.

Reply
+6 +
Планктон, 20:49, 30.07

Вы хоть раз вылетали? Паспортный контроль после чекина..

Reply
+4 +
www, 21:28, 30.07

вы хоть раз вылетали из минск-2 в дальнее зарубежье? пока доходить до стойки регистрации тебя у тебя два раза проверябт паспорт - бред редкостный!!!! и что стоит нашим доблестным забрать паспорт

Reply
+120 +
Микробиолог., 14:41, 30.07

Простейшие микроорганизмы в фуражках пытаются регулировать жизнь Беларуси и её обитателей .

Reply
+87 +
Лима 7, 14:42, 30.07

Что б вы костью подавились УРОДЫ!!!

Reply
+25 +
%%%, 17:29, 30.07

Костей они не боятся. Они боятся застрелиться в 4-х стенах и уйти в лес, как п.п-к Казак. Или по "безопасному проходу" к окну выйти из дома, как Огиренко в одних трусах.

Reply
+42 +
Алесь, 14:44, 30.07

руки прочь!

Reply
+76 +
Евгений Б., 14:47, 30.07

На всякий случай позвонили главному и только после получения разрешения выпустили. Как всегда все решает 1 человек.

Reply
+5 +
и так может быть, 17:27, 30.07

А теперь вполне могут назад не впустить!

Reply
+111 +
Держитесь, друзья!, 14:48, 30.07

Это уже просто морская пыль, по сравнению с тем, что вынесла эта семья! Другой вопрос, насколько почётно быть Гражданином Республики Беларусь сегодня?! И может ли это образование называться Республикой с правовой точки зрения? Ведь эти действия являются нарушением Основного Закона РБ.

Reply
+45 +
франкенштейн, 15:16, 30.07

На данный момент Основной Закон РБ подменен фальшивым. А правовая точка зрения перемещена в Дрозды.

Reply
+15 +
согласен, 16:41, 30.07

В Дроздах этот кагал принимает все свои черные замыслы и козни.

Reply
+39 +
amanda, 14:54, 30.07

A nashi pogranichniki v Minsk-2 takie je svolochi vmeste s jenskim personalom, kotorie tolko kak sobaki na teba gavkaut. Ni kulturi, ni yazika! Odni ubludki.....

Reply
+7 +
Не правда ли, 16:58, 30.07

Известные качества им не нужны - родня ...

Reply
+38 +
Херрург, 14:59, 30.07

Ну вот и правда прорезалась на счет решения суда "Об освобождении"... Освободили? Ложь или попросту- брехня. Собственно как и все в этом таборном "государстве". Одна несвобода заменятся более другой- более изощренной.
Ну вот и выходит, что Андрей Санников прав на счет Европы, санкций и т.п.. Данные действа- лучшее тому подтверждение.

Reply
+36 +
тт, 15:09, 30.07

Зачос только и мечтает, чтобы все здравомыслящие граждане РБ быстрее уехали отсюда .

Reply
+28 +
Витамин, 15:18, 30.07

Она в базе и любые передвижения через границу будут фиксироваться с различной ориентировкой. Далее будут негласные информы о ней - ее пропустят улыбаясь и сразу звонок на верх ... что такой-то человечек по ориентировке проследовал. Это уже надолго. )))

Reply
+19 +
Витамин, 15:46, 30.07

Там вся оппозиция со разными уровнями ориентировок ... от задержания (до определенных установок сверху) до негласного информирования о передвижении. И еще: фраза "В милиции журналистку заверили, что все ограничения с нее сняты." - вообще тут не причем. Она относится к оппозиции и все тут - ты в базе!!!

Reply
+23 +
Тоска, 16:02, 30.07

Всевидящее око, как в "Скотном дворе" Оруэлла.

Reply
+18 +
Максимыч, 16:04, 30.07

Да теперь это наблюдение до конца жизни. Или до тех пор пока Халип не откажется от политической борьбы с белоруской властью. А такие люди не отказываются. Это росийская Новодворская.

Reply
+11 +
Nord Fish, 16:20, 30.07

ну воздух надо было же чуток испортить. "Шептуна" пустили...и спрятались за уголок. Дебилы! Феликс в гробу как вентилятор крутится наблюдая за своими "созданиями".....

Reply
-22 +
Сергей, 16:35, 30.07

Ничего страшного. Просто не успели снять из списков. В следующий раз поедет, даже внимания не обратят.

Reply
-31 +
андруша, 16:37, 30.07

а это чё за тётка?

Reply
0 +
Максмыч, 18:19, 31.07

Андруша! Эта тетка - Новодворская - борец за права человека в России сподвижник Солженицына и Сахарова. И сейчас ярый противник политики Путина. Выступала и против Ельцина.

Reply
+5 +
кейджиби, 16:57, 30.07

ну что им еще надо от нее? отпустите человека наконец!

Reply
+9 +
Anatol Starkou, 17:12, 30.07

ТАК ці НЕ

Яшчэ з часоў гаротных Курапатаў,
З часоў таго НКВД,
Мы ўсе ў спісах КДБ,
На іхняй мушчы прад растрэлам,
Як пакаранне за няшчасці татаў,
За тое, што жывем шчэ смела,
За тое, што пражыць пасмелі
Беларусы
З часоў таго НКВД,
Нягледзячы на спісы КДБ.

Калі ж наш выбар - выбары,
Калі ж мы не рыхтуемся да бою,
З тым КДБ
Ды лукашызмам-катам,
Тады да болю
Мы ўсе ў думах аб гэбэ
Ў нашай роднай хаце
Беларусі,
Дзе волю так чакалі да пары
Дзяды ўсе нашы, й тата з маці...

А зараз дзеці...

Куды ж падзець іх?..

Дык мы рыхтуемся да бою?
Дык мы гатовыя за волю
Здабыць крывёю спісы КДБ?
Дык ТАК ці НЕ?

Reply
+18 +
fff, 18:28, 30.07

После того, как сипатый покинет нас (а покинет он нас обязательно) судьбу КГБ и его членов ждет Прибалтийский вариант.

Reply
-3 +
сергей, 9:06, 31.07

Я бы без сожаления , сейчас бы пулю тебе в лоб. И ты не увидеш прибалтийский вариант

Reply
-1 +
сергей, 0:07, 31.07

но ведь улетела?

Reply