24 April 2024, Wednesday, 6:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+88 +
Валера С, 8:06, 14.08

Правильно сделали! Пусть эти свиньи жрут сами свою баланду.

Reply
+148 +
Яр, 8:20, 14.08

Позорище...Хорошо хоть ОМОН мордой в пол не положил до установления личностей.Аэропорт который в сто раз меньш имеет нагрузку по пассажиропотоку чем любой столичный в Москве и Европе, и то не могут нормально организовать прохождение паспортно-визового контроля. Колхозники,такие колхозники.

Reply
+15 +
Gf, 10:34, 14.08

Каждый раз, когда вылетает самолет, там начинается беготня и хаос. Такое впечатление, что он всегда первый. Почти всегда задержка посадки. Теряют автобусы. Какой-то самолет меняли дважды - пилоты отказывались на них лететь. Ну а сами самолеты - либо старые, либо слишком малые - сидеть в канадейрах нужно наклонившись к соседу, чтобы не задеть потолок, а на кресло влазит только пол худой попы. Обеда в коротком перелете не будет. Вежливых и красивых стюардес - и подавно.

Reply
+2 +
Roman, 12:39, 14.08

да обычные боинги и CRJ
тушки это да, как вспомню...

Reply
-63 +
VN, 8:50, 14.08

Специфические продукты питания и медпрепараты, возможно кто-то вез боченочек вина... В статье ясно написано - проблемы с таможенным оформлением.

Reply
+57 +
Аутар, 9:37, 14.08

"возможно кто-то вез боченочек вина..."
Ага, футболист привез, шоб продать и "нажиться" .....
Тупость совкового мышления - огромное зло.
Сюда скоро вообще никто не поедет....

Reply
+32 +
рыдван с луком, 9:55, 14.08

Проблемы с таможенным оформлением? Ви дуракъ?
Скорее проблемы у всей "государственной власти", которая не умеет не красть, отнимать, обманывать и делать гадости. И врать-врать-врать.

Надо решить основную проблему: устранить вруна и дурака от власти, а все его крысы сами побегут.

Reply
+11 +
Бг.Такая она , наша Таможня., 10:13, 14.08

Вся команда вполне могла ввозить и "боченочек вина" , по литру на человека вполне можно. А специфические продукты это какие ? Теперь у нас "Сало" или "Сыр" ?
Кстати , если вы обратитесь с вопросами к нашему таможеннику ,которые ему покажутся "подозрительными" или "неАдекватными" запросто можете направится на "личный досмотр".

Reply
+17 +
777, 8:52, 14.08

специально сделали к0лхозаны "укол" черногорцам. теперь пусть черногорские погранцы "уколют" белорусских туристов-отдыхающих.

Reply
+4 +
Бг, 10:15, 14.08

И при чем тут Беларуские туристы -отдыхающие ? Им хватает проблем и со своими ,"родными" ди биллами.

Reply
+77 +
Дзед, 9:02, 14.08

Как стыдно за это быдло-хамский "порядок" ! Ублюдок царствует, хамы властвуют !

Reply
+54 +
прохожий, 9:03, 14.08

Добро пожаловать в БССР!

Reply
+6 +
Беларус, 11:03, 14.08

С языка соpвал

Reply
+31 +
BY, 9:07, 14.08

У русских есть по этому поводу точная поговорка -заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет...

И что, что-то нашли при досмотре? Выявили банду наркоторговцев?

откуда у нас столько дебилов?.................

Reply
+32 +
argo, 9:12, 14.08

искали что можно было бы конфисковать у футболистов наверное

Reply
+24 +
вася , 9:20, 14.08

ждем чемпионат по хоккею.....готовим попкорн

Reply
+12 +
Белая Горячка., 10:19, 14.08

Тут на этом ЧМе будет такая Жо... ,! Зная нашу таможню,пограничников , да и остальные службы с фокусами и придурью. Ментов уже научили говорить "Велком у Беларусь " ?

Reply
+2 +
Миша, 11:34, 14.08

И Белтолл...

Reply
+31 +
BaD, 9:27, 14.08

Позорище...радует то что правильно отреагировали гости.

Reply
-34 +
человек, 9:37, 14.08

так проблема с таможней или с визой? давно заметил что свядомые авторы с хартии слабо видят разницу между таможенной и пограничной службами

Reply
+8 +
Бг.Добро пожаловать , или вход Воспрещен ? Команда летела на матч без виз ?, 10:23, 14.08

"ВИЗА"-, это в нашей хлебосольнай, ,радушной и развивающей ТурЫзм страной, дело всегда геморРойное и не беспроблемное.

Reply
-3 +
москаль, 9:55, 14.08

>> вынуждены были задержаться на два часа в национальном аэропорту «Минск-2» из-за проблем с таможенным оформлением. Между Беларусью и Черногорией давно подписано соглашение о безвизовом режиме, но несмотря на это сборную Черногории в здании аэропорта ждал неприятный «сюрприз»
Так я не понял, проблемы были с прохождением паспортного контроля (именно пограничников волнует "безвизовый режим") или с таможенным оформлением (если я проспал и Черногория уже в ТС - тогда "звиняйте", а если нет - то прилетевшие из Черногории пассажиры - независимо от гражданства - толжны проходить таможенное оформление точно так же, как прилетевшие, скажем, из Зимбабве или Афганистана).

Как обычно, новость в стиле "слышал звон, да не знаю, где он"

Reply
+12 +
гуцул, 10:18, 14.08

Цыганско-лукашистское ворьё везде ищет шанс украсть и ободрать. То люстры конфискуют, то машины, то шоколад. Сами напридумывали тыщи справок и правил, чтобы потом под это дело конфисковывать. Так у нас на "Гродно-Брузги" когда таможенник едет из Польши с горой покупок на маршрутном бусе - его сразу не проверяя и без очереди, все свои. Так недавно один телевизор вез и оформлял ваты, телек размером со всю маршрутку. А простой человек так еще над ним и поиздеваются. Вся эта таможня, особенно Гродненская - вор на воре и взяточники.

Reply
-10 +
eXpe, 10:30, 14.08

Как бы сильно я не был негативно настроен к таможне, но есть таможенные процедуры и есть общий порядок уважения к порядкам страны следования. Если в аэропорту Нью-Йорка их заставили бы снять обувь, они тоже обиделись бы? Или потребовали бы уничтожить привезённые с собой продукты в Сиднее? Или арестовали бы за ракушку в Каире?
Версия развития событий.
При въезде-выезде спортивные делегации предоставляют список временно ввозимых инвентаря, оборудования, товаров. Естественно, всё это везётся беспошлинно. Порядок предусматривает оформление таможенной декларации на временный ввоз. В большинстве стран мира на такую формальность внимание не обращают, так как существует ВТО, где правит свободная конкуренция товаров и заработать можно только на сигаретах и водке. В нашей стране таможня защищает Элему, Элиз, Марко, Коминтерн и прочие вполне убыточные предприятия. Чтобы перестраховаться, инспектор потребовал подачу декларации (имеет полное право), а черные горцы не были готовы к такому повороту.

Reply
+3 +
nemo, 11:25, 14.08

Мне только не понятно, какой инвентарь ввозит футбольная сборная, мячи, спортивную форму, бутсы, возможно воду, витамины. И вы считаете, что черногорцы в течение двух часов составляли этот список...

Reply
+4 +
Гоги, 12:13, 14.08

Генеально! Конечно это гуманный шаг по отношению к Черногорцам разрешить БЕСПОШЛИННО привезти с собой футбольную форму и мячи! Так что два часа ожидания-фигня! СЛАВА Беларуской таможне! я в коме..

Reply
+10 +
турыст, 10:30, 14.08

К сведению москалей, существует ещё такое понятие, как зелёный коридор и если приезжий не ввозит чего-то свыше разрешённых норм, то это самое таможенное оформление осуществляется автоматом.

Reply
+20 +
мыт, 10:47, 14.08

патриоты родной таможни думают, что команда Черногории ездит только по колхозам Черногории с товарищескими матчами и не знает как прилетать в международные аэропорты? Вы действительно думаете, что у каждого был с собой бочонок вина и 3 кило свинины?

Reply
+9 +
Вадим, 12:13, 14.08

Уже везде опозорились! Что за уроды!!!

Reply