28 March 2024, Thursday, 20:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+45 +
Витамин, 10:08, 22.08

Подтверждаю 100% это фото. Я писал ранее именно про ОАО «Буда-Кошелево-агросервис». Проезжал два раза мимо. Сначала было около 10-15 тракторов, а через месяц эта площадка полностью заставлена была. А раньше ( в прошлом году) - на ней стояло обычно 5-6 убитых и ржавых тракторов.

Reply
+9 +
Працавiты табар, 11:34, 22.08

Нават казлакасцовы Будулай у Драздах ужо косiць не звычайнай касой, а на МТЗ 82. Абмяняу свой Майбах на некалькi трактароу. Жатка гэта вам не абмалот

Reply
+13 +
Евгений, 12:36, 22.08

...там еще много места есть, еще есть над чем работать))

Reply
+34 +
ПОРА, 12:46, 22.08

А эту "ЗОЛОТУЮ МИНУ" подложил ещё Пуховой А.А., будучи предыдущим директором МТЗ! Ему главное, чтоб у него в кармане звенело - и не интересно откуда. Создал собственные сбытовые структуры и через них получал всю прибыль - на завод оставлял копейки! Одно из таких предприятий"ТрактородетальСервис", "БелагроСервис"(Москва). Вот завод и остался с неликвидной продукцией по завышенной себестоимости, неконкурентной по техническим параметрам, по эргономике и организации рабочего места оператора! Смех - на Кубани поставка трактора идёт без кондиционера. Поставить на заводе стоит в районе 4 000 долларов. При этом аналогичный кондёр стоит поставить за воротами до 1 500 тех же рублей! Зато Пуховой свои миллионы отбил и спокоен!

Reply
+5 +
????!???????????????????, 13:34, 22.08

Пытанне, а хто iх туды- на МТЗ, МАЗ, Белаз i cetera прызначае? ЦI.НЕ БУДУлайскi цыгана барон?

Reply
+54 +
Генадий, 13:45, 22.08

Лет 8- 10 назад сдуру пытался устроится на МТЗ. Так идиолах проявилл инициативу: в моем военнике был уничтожен мной герб сссры и этот софхозный типчик не закрыл на это глаза. Спасибо тебе, колхозная лашара. Сегодня вы уже вынуждены приглашать десятки специальностей даже через объявления в транспорте. Пошолбы ваш МТЗ вместе с вами цыганскими жо...лизами куда подальше. Скорей бы люди взялись за вилы , и повыкидывали вас из ваших кабинетов, колхозные пустомели

Reply
+19 +
Мотя, 14:59, 22.08

Лохи. Отправьте все на металл в Японию. Еще и прибыль получите.

Reply
+6 +
Макс, 15:51, 22.08

Я давно предлагал - кажжому колхознику по трактору! Тогда не будут склады завалены.

Reply
+6 +
сара, 17:37, 22.08

Все равно пахать не будут.

Reply
+22 +
денис, 17:23, 22.08

Избавится от складских запасов очень легко.надо всем чиновникам.депутатам.силовикам и т. д. выдавать зарплату только белорусскими товарами 100%.

Reply
+14 +
Гори в аду луканомика, со своим царьком., 17:36, 22.08

Смотрите в maps.google.ru по координатам:
53.896285, 27.637889
53.888729,27.626461

Целые плантации этих тракторов, как на этой фотке, и красные, и синие с белой крышей.

Говорят в Минске и военские части тракторами заставлены, т.е. везде где есть охраняемые площадки...

Reply
+161 +
отец Терез, 10:15, 22.08

Никакого креатива в принятии решений по разгрузке складов: а в следующем году что делать будут?
Пора уже и в армию поставлять: создать тракторные войска - основу войск территориальной обороны. То то поляки рты пооткрывают, наблюдая за учениями "Запад-2013". Вот только красить надо в хаки и сразу секретить.

Reply
+24 +
оборона, 12:27, 22.08

Так пусть уже заодно эти войска территориальной обороны на своих боевых тракторах - убирают поля, жнут и косят (чтоб враг не догадался!.....)

Reply
+36 +
мишка-пилот, 12:46, 22.08

Какое хакки, покрывать надобно сразу как "Стелс" антирадарным покрытием, что бы не определялось количество трахторов в "золотом запасе" раскиданном по полям, огородам и хоздворам... Шпионы жаш кругом.

Reply
+15 +
Бг. А в чистом поле-е-е , система "Град" !, 15:48, 22.08

Так и представляю себе -МТЗ 80 и позади на прицепе смонтирован "Град". Прицеливание ведет ТраХтарист -оператор с помощью гидропривода , ну как плугом .Второй МТЗ подвозит Боеприпасы и харчи.Ну а че , ГАИшные ж трактора у нас есть ? А упряжкой в 4-6 МТЗ можно даже притащить "Тополь"куда нить !Если только в поле не на кочках не Въе...ет .

Reply
+56 +
Фёдор, 10:19, 22.08

За рубеж их можно продать только по ценам ниже себестоимости-это не выгодно. Остаётся один путь- в лизинг( форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями ) агропредприятиям. В нашем случае-это агония умирающего...

Reply
+25 +
Ка, 13:24, 22.08

А почему вы решили что продать за рубеж ниже себестоимости невыгодно?по вашему пусть в колхозе они ляснуться задаром,и это выгодней чем хоть какуето копейку получить в экономику из вне?нет !в такой ситуации есть смысл их продать с аукциона,пусть даже гораздо дешевле,но получить деньги.ведь отдавши их в колхоз они тем самым еще увеличиают убытки,поскольку на них сразу пойдет списываться соляра,запчасти,з плата.нихто вообще ниочем не думает!

Reply
+11 +
беженец, 17:55, 22.08

Так возьмите и продайте, хоть 1, за рубеж. Каму трахтар??? Новый трахтар!!! Толька с МТЗ!!! Атдам недорага!!!

Ну, возьмите, ну пожалуйста.....

Reply
0 +
Ка, 19:06, 22.08

Уважаемый беженец!продать можно даже кусок д.рьма,вопрос цены

Reply
+105 +
Paulis, 10:23, 22.08

Нахрена, спрашивается, делать это ламье, если оно никому не нужно?

Reply
+31 +
деревенский пустомеля, 10:27, 22.08

а просто другова не умеют делать

Reply
+22 +
Дед, 11:23, 22.08

Другого не умеем, а выпиливать что то надо.

Reply
+21 +
Дзед, 12:51, 22.08

Попробуй не выполнить прогнусные показатели, утверждённые выдающимся иканамистам ?

Reply
+2 +
НАБЛЮДАЮ, 22:25, 22.08

КАБ КРЕСЛО НЕ ШАТАЛОСЬ............

Reply
+25 +
с тех мест, 10:47, 22.08

Автор плохо разбирается в вопросах лизинга, что значит отдадут в лизинг, а тракторный завод живых денег не получит))) Что получит мертвые? Лизинговая компания перечислит им эти живые деньги, а те кто эти трактора возьмет будет должен лизинговой компании лизинговые платежи. А в целом эта не хорошая техника никому не нужна. Особенно под 70% годовых

Reply
+27 +
счетовод, 11:59, 22.08

Снижать зрЯплату на трахторном.
Срочно!
В разы!
Будут продажи - будем платить. Нет продаж - извиняйте граждане. Гнать от кассы поганой метлой.

Reply
+20 +
Uladzimir, 12:09, 22.08

Лизинг-лизинг. А кто будет лизинговой компанией? Опять тот же мтз. А если у него есть сторонние лизинговые фирмочки, так и они, скорее всего, берут эти трактора во все тот же лизинг. И получится цепочка. Сначала колхоз будет должен отдать свои платежи фирме, а потом эта фирма, с учетом вычета премиальных, отдаст деньги заводу производителю. Денег все равно завод сразу не увидит. А как расплачиваются колхозы в свое время я уже видел, знаю. ТАК ЧТО ДЕНЬГИ МЕРТВЫ!!! Они просто фикция))) Улыбаемся и машем выдумкам наших власть загребущих)!

Reply
+25 +
Сеня, 12:25, 22.08

Ай смешно будет через полгода год и резиновые шланги, и прокладки от перепада температур зима лето потрескаются, аккамуляторы разрядятся, про ржавчину и резину не говорю + моральное устаревание . Проще сейчас на металололом сдать чем хранить потом чинить и со двойной скидкой продавать раздавать. они и с конвеера прямо никому не нужны))))))))))))))

Reply
+4 +
беженец, 17:53, 22.08

Беларуским чыноуникам вообще характерна черта - "разбираться во всем", особенно в лизинге.

Перевожу с языка "из тех мест" на досутпный - КТО ДАСТ РЕАЛЬНОЕ БАБЛО ПОД ЛЮБОЙ % ЗА ЭТОТ МЕТАЛЛОЛОМ??? Кроме как китайцев и японцев по цене лома.

Reply
+47 +
ss, 10:49, 22.08

Генеральный директор МТЗ Владимир Волчок ранее назвал неликвид предприятия «золотым запасом». «Те трактора, которые имеются на складах завода, - это наш золотой запас, который, я верю, мы вскоре конвертируем в валюту», - говорил он.
_______________________________________________

владимиру волчку вскоре, когда вера в конвертацию золотого запасу в валюту иссякнет, останется засунуть свой золотой запас в одно место.
рынок не ждет, когда созреют мозги чиновников, он моментально заполняется другой аналогичной продукцией других поставщиков и производителей.
в ближайшем будущем - владимир волчек вместе с заводом банкрот.
при снятии розовых очков наступят чорные реалии.

Reply
+12 +
Alex, 12:02, 22.08

"У пана атамана нету золотого запаса".

Reply
+8 +
Dead rising, 11:06, 22.08

Хлам дорогущий,бессовестно?

Reply
+17 +
кот в мешке, 11:10, 22.08

А кто выступит в роли лизингодателя? Наверное, банк Румаса!
Расплатятся за такие коммерческие авантюры Румаса и правительства Цыгана налогоплательщики РБ - это. как называется, и к бабке на гадание не ходи!

Reply
+61 +
Sергей, 11:17, 22.08

Раздули из мухи слона. На фотке четко видно, что места для тракторов хватает. Можно еще забор убрать и дальше заставлять :)
А если серьезно, то проблему с тракторами решить очень просто. Издать Указ: "хочешь ездить в Польшу не раз в 8 дней, а через день - купи трактор, а если хочешь каждый день - купи два трактора". Через месяц не останется ни одного трактора. За идею один трактор мне бесплатно.

Reply
+17 +
ashu, 13:27, 22.08

идея прикольная но не прокатит- въезд по экологии поляки запретят

Reply
+1 +
Sергей, 21:37, 22.08

Не на тракторе ехать, а на своем авто. А трактор куда девать это проблемы покупающего. тем более у тех, кто мотается в Польшу родители и бабушки обрадуются этому приобретению неслыханно!

Reply
+5 +
MIK6809, 13:57, 22.08

пять балллллов!!!!!

Reply
+1 +
Катя, 20:41, 22.08

За Вашу идею и пяти тракторов не жалко. Креативненько! Возьмите водятелом в РП туры возить! Я умею, чессслово! Да и идейка тоже прибыльна.

Reply
+26 +
Влад, 11:20, 22.08

Смотрите,сколько еще свободного места на траве-можно ставить и ставить.

Reply
+21 +
наблюдатель, 11:37, 22.08

Лукашенке нужно издать новый указ -такой же бессмысленный как и он сам- отныне запретить езду на легковых машинах всем гражданам за границу - но разрешить езду на тракторах в том числе в Польшу и Литву-а к тракторам в сцепе-продукцию Гомсельмаша - и нет проблемы.

Reply
+10 +
Игорь, 12:31, 22.08

Так их в Польшу не пустят,ни по экологии,ни по шуму, вообще ни почем не соотв.их стандартам.

Reply
+28 +
backkcab, 11:39, 22.08

Проблема решена. Воскликнем: "Асса!"
Нам все проблемы по... нет, - по плечу:
Назвать корыто "золотым запасом"...
Ты молодец! Теперь сходи к врачу.

Reply
+35 +
этнический белорус, 11:45, 22.08

А сколько там свободного места в болотце: можно топить и топить!

Reply
+8 +
zs, 12:16, 22.08

а можно поставить по пулемету(или пару топоров и пару кос) и в модернизируемое министерство обороны, для укрепления безопасности.

Reply
+25 +
110136, 13:02, 22.08

Наконец- то пьяный колхозный тракторист может выбирать из нескольких тракторов "Беларус": на каком ехать за чернилом,а на каком пахать и сеять.Теперь уже проблем с техникой не будет.Нас ждут обильные урожаи и долгожданное "працвитание"...

Reply
+5 +
Бг. Эврика !, 15:55, 22.08

В деревнях появятся трактора "Люкс"- класса( пока соседи не сКоммуниздят АКБ) , которые не надо будет ставить "мордой вниз" со склона или обочины , что б завелся без помощи аккумулятора. И утром появится "дежурный" тракторист , который будет дергать и заводить остальное "Рожно"по всему колхозу !.

Reply
+7 +
франкенштейн, 13:33, 22.08

Они догадались, или нет, записывать сколько куда каких тракторов распихали. А то потом дебет с кредетом несойдется - "золотой запас" однако.

Reply
+9 +
Гомельчанин, 13:42, 22.08

100% видел с поезда эту картину!!!

Reply
+8 +
я, 14:18, 22.08

а пусть продадут по себестоимости без накруток может кто и купит для себя и будет себе и соседям пахать но сразу же обложат налогом опять же ничего не получается

Reply
+10 +
Vasa, 14:52, 22.08

Ржавеет "золотой запас" страны..

Reply
+13 +
Иван, 15:55, 22.08

Конвертировали-конвертировали да не выконвертировали!

Reply
-15 +
Кирилл, 16:49, 22.08

фашисты возмущены!!! как же так!!! трактора посмели изготовить, еще и много!!!! безобразие!

Reply
0 +
Следопыт, 8:21, 23.08

И главное посмели изготовить то что не могут продать. При советском союзе такие бракоделы на стол партийный билет клали и шли вагоны разгружать

Reply
-7 +
не важно, 19:37, 22.08

Че вы переживаете, сборка техники летом самая дешевая, сэкономят на отоплении цехов, продадут позже, надеюсь по нормальной цене!?

Reply
-4 +
Николай, 19:39, 22.08

Тракторы хорошие, не в них дело.

Reply
+1 +
Следопыт, 8:22, 23.08

Нет как раз таки в них

Reply
-1 +
umanolda, 20:46, 22.08

Так продавайте в кредит, чего вы тормозите. И еще что-нибудь придумайте.

Reply