25 April 2024, Thursday, 11:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+13 +
Вадим, 11:58, 23.08

Все местечковые деятели идутв "депутаты" только чтобы бытьвыше совести и морали, ну и как жене поворовать-то?! Правда и сдают их такие же "доброжелатели". Всю эту систему придумал и крышует плешивый диктатор с самого начала правления.

Reply
+32 +
L, 12:02, 23.08

Украл и не заметили - я молодец. А застукали - ну что ж, придется вернуть. Ну ничего в следующий раз украду с разницей в оплаченный ранее штраф, либо в несколько раз больше. Волшебная страна!

Reply
+15 +
Бг. Тут новость не в том ,что Воровал ,а в том что Застукали., 12:19, 23.08

"Смягчающие" обстоятельства -это родство с судьей ? Или то ,что дИпутат и "вПервыраз" ?
Тут некоторым "ящик гвоздей"(еще Советских) простить не могут , пенсию не платят. А этот попался , компенсировал и Свободен ! Во страна. Прав был "Антибиотик" , что здесь воровать велосипеды опасно , тут надо красть Вагонами или составами.

Reply
+33 +
ура, товарищщи!!, 12:07, 23.08

Хорошо быть депутатом. Вот это правосудие! Все обстоятельства смягчающие учли! А не депутату дали бы года 3 с конфискацией.

Reply
+12 +
**, 12:38, 23.08

А не депутата бы давно расстреляли. А кто живёт в коттеджах?? доярки.что ли? Коррупционеры и ворюги.

Reply
+40 +
житель, 12:09, 23.08

ВО НАКАЗАЛИ?! ЗА МЕШОК КАРТОШКИ ДАЮТ СРОК,А ЗДЕСЬ ПРОДАЖА ВОРОВАННОГО С ЦЕЛЬЮ НАЖИВЫ ГРУППОЙ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ...... СТРАНА ЧУДЕС!!!!!!


Reply
+14 +
Акварель, 12:43, 23.08

Украл на 22 мульта (не считая предыдущих краж), а оштрафовали на 3. Хорошо быть депутатом.

Reply
+8 +
Бефар., 12:54, 23.08

так это ж "депутат", а не беларус...

Reply
+13 +
Беларус, 12:15, 23.08

Кого-то за сбор металлолома на месте заброшенного завода для пропитания -- в тюрьму, а кому-то за хищения путем злоупотребления служебным положением -- всего 30 базовых, ведь он лояльный.

Reply
+9 +
Погоня, 12:54, 23.08

Благодаря несложному математическому подсчету 21 лям - 3 ляма= отличная прибыль и главное поделиться вовремя и срока нету.
Власть ублюдков и воров(((((((((((((((

Reply
+7 +
Бабуля, 14:10, 23.08

А какие в данном случае могут быть смягчающие обстоятельства? Голод вынудил?

Reply
+3 +
язэп, 15:15, 23.08

Зато врачу за проданный за 10 баксов больничный три года бы влипили

Reply
+3 +
Edw@rd, 16:59, 23.08

ОШТРАФОВАЛИ ?1?1?1 ОШТРАФОВАЛИ ?1?1?1

За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере ОШТРАФОВАЛИ ?1?1?1 Тогда человеку укравшему что нибудь в магазине нужно давать карточку на пожизненную на скидку 10% а укравшему повторно бесплатный купон на приобретение продуктов.

С таким подходом с борьбой с коррупцией и хищениями.... Да это же прямое разрешение красть, красть и красть и больше и больше. Да просто охриненно продал россиянину почти на 30 000 000 оштрафовали на 3 000 000. Я вообще в полном ауте от такой новости. Совсем недавно за хищения в особо крупном статья предусматривала от 7 до 15 и в случае использования служебного положения с конфискацией.

Reply
+2 +
Edw@rd, 17:11, 23.08

Не мудрено. В обще-то знал одного начальника ПМК еще в начале 2000х у него дом в Лос-Анджелесе был.

Reply
+1 +
Игнатий, 17:21, 23.08

А все тюрьмы забиты, сажать некуда, кормить нечем!

Reply
+1 +
ником, 6:58, 24.08

Хорошо знаю председателя сельсовета (лет двадцать председательствует), который до того, как стать председателем сельсовета, от седел лет пять, по статье за двойное убийство.
Так "хорошо делит" сельсоветовскую землю, что успел "благополучно выучить" детей, купить детям: одному квартиру в Минске, второму коттедж в Боровлянах.
Причем о последнем говорит с великой долей гордости!
Если в десять утра в будний день едешь мимо его дома, то он уже обедает.
Откуда знаю? Возле дома стоит государственная машина, жигули седьмой модели.
Причём, едешь в три - четыре часа дня назад: обед продолжается.
Зарплата лямов пять - семь. Стаж государственного служащего.
Пенсия выше чем у полковника Петрушкевича ( он, сам об этом говорил Петрушкевич).
Вот такие эти депутаты, за которых мы не голосовали.
Разве за депутата с такой характеристикой, с такой биографией кто-нибудь проголосовал. Тот у кого есть хот грамм серого вещества, разве бы это сделал?
Нет. Его назначили. Точно такие же уголовники взявшие и удерживающие эту уголовно - бандитскую власть! Так называемые: социально близкие.
Такие же и судят - социально близкие!
Почему выносятся такие "смешные решения"?
Ну, потому, что социально близкие!

Reply