29 March 2024, Friday, 10:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
+19 +
-, 12:18, 27.08

Вероятно, Интерполу не следует реагировать на дела, связанные с "национальными" и политическими делами. Очень странно, что они на них реагируют.

Reply
+92 +
Вит, 13:02, 27.08

Ничего странного! Вспомните реакцию этой организации на взрыв в метро , смерть Бебенина и другие дела. А так же визиты Кулешова к ним... Нет сомнения в том , что эта организация просто сотрудничает с режимом плешивого. Не за спасибо конечно, всё хорошо проплачивается.

Reply
+7 +
Вася, 15:29, 27.08

именно. не проплачивается, там большая игра идёт. буде тинетерсно посмотретьна бандитсякие разборки между русскими и белорусскими бандитами.

Reply
+9 +
pariot, 16:16, 27.08

Интерполу, вообще, не следует реагировать на обращения из Беларуси, потому что в белорусском отделении этой организации сидят болваны, вроде моего бывшего одногруппника Алексея Вершеля, которые по указке КГБ всех подряд в розыск заявляют.

Reply
+146 +
5,45, 12:20, 27.08

Hеважно, насколько справедливы обвинения против Баумгертнера.
Тут важно другое. Человек приехал по приглашению премьера на переговоры, а его арестовали. Такие ситуации можно встретить, скажем в "Крестном отце", когда описываются нравы мафии. Там приглашают на переговоры и даже убивают. Но чтобы такое происходило в жизни, на высшем государственном уровне, я не припомню. По-моему, даже самые безумные диктаторы такого себе не позволяли.
В России многие возмущались арестами Бута и Ярошенко. Считали, что это оскорбление для России. Но такого плевка в лицо России я, пожалуй, не припомню.

Reply
+5 +
Щукарь из Тувы., 13:12, 27.08

Плевок в лицо России - это её упырь Путин!

Reply
+19 +
as, 14:12, 27.08

когда Всеслава Чародея русские князья пригласили на переговоры в районе Орши, его схватили и бросили в темницу...Средневековье возвращается.

Reply
+10 +
Владимир, 15:11, 27.08

Это были парни из Киева ;)

Reply
0 +
цуй, 23:45, 27.08

Секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин приглашен в США, в 2001 году. Бородин был задержан в США и экстрадирован в Швейцарию по "делу Mabetex"-брал взятки :) россиянин в России. Он был освобожден под залог, позже обвинение в участии в преступной организации с него сняли.

Reply
+35 +
механик, 12:21, 27.08

Крыша оканчательно поехала у цыгана.

Reply
+18 +
Uуу, 12:23, 27.08

Господа из Potash & Co приложили здесь руку.
Они не простят Керимову обвала капитализации.
Хотя если Керимов будет "гулять" в России, то ему ничего не будет. Россия своих не выдаст.

Reply
+2 +
Майор Томин, 18:32, 27.08

Таки да,есть и у меня чувство,что события в Минске-только часть какой-то масштабной международной операции по наказанию особо хитрож.пых.

Reply
-47 +
rrrr, 12:25, 27.08

Интерпол уже не будут обвинять в политике?
Это же типа демократическая европейская структура )
Если они подтверждают ордер на арест - значит ВОРЬЕ того заслужило и материалы есть железные!!!!

Reply
+42 +
Вит, 13:03, 27.08

Железные материалы о проплачивании Интерпола не вызывают сомнения!

Reply
+55 +
Андрей , 13:04, 27.08

Это как с Бокиевым ? тогда да смешно ))))

Reply
-58 +
+1, 12:26, 27.08

Как ни крути - а это +1 в пользу Лукашенко, который успел хапнуть одного из мошенников.

Reply
+2 +
Фима, 23:06, 27.08

Таки да, виват, мошенника поЙмали, а интересно у мошенника руки в крови по локоть или по плечо??

Reply
+26 +
Я, 12:28, 27.08

Прикольно, что этот директор входящий в сотню кадрового резерва президента рф - проходимец и его подчиненные тоже.
Это даже не камешек а валун в путинский огород.

Reply
+31 +
У каждого валун за пазухой, 13:21, 27.08

Идёт пошлейшая разборка мафиозных кланов Путина и Лукашенко под флагами РФ и РБ с привлечением Интерпола.

Reply
-16 +
Юрась з логава, 12:30, 27.08

Даже если и предположить, что режим в прошлом "купил" Интерпол, то ситуация приобретает уже совершенно мной оборот и уже телефонным звонком ситуацию не разрулить. Теперь понятно, почему стоп-менеджеры бежали, бросив вещи, ибо понимали, что творили и понимали ответственность за содеянное. Пока все звенья цепи складываются в цепочку.
Боком выйдет России "кидалово" всего мира, потому как весь мир может "кинуть" режим Путина так, что окажется в "Матросской тишине", где, собственно, он давно и должен быть. Такое нельзя прощать распоясавшимся питерским карликам.

Reply
+3 +
ака Вася Рогов, 13:56, 27.08

Юрась,

как же этим кремлевским ушлепкам не нравится правда. Драпали ВСЕ под крылышко питерского недомерка.

Ну что, путя? Когда-то тебя киданул друг Уго (только поэтому с большой буквы) национализировав ВСЕ российские предприятия. Сейчас все идет к тому, что за кидалово лу чкловский хитразачос национализирует ВСЕ российские предприятия в РБ. И самое интересное, что в соответствии с международными правовыми нормами национализация вполне приемлима в случае ЛЮБЫХ злоупотреблениях и превышениях со стороны иностранцев.

Опер из народа.

Reply
+11 +
Юрась з логава, 14:27, 27.08

Можно сказать, что с данном прецедентом, отношения России и Беларуси переходят в новую стадию. В какую? ну уж вряд ли в стадию укрепления таможенного Союза. Если Украина (а я в это свято верю) подпишет с ЕС соглашение о партнерстве, то Кремлю никак нельзя выпускать Беларусь из своей внешнеэкономической орбиты и Лукашенко это тоже понимает.
Получается, что снова будут платить дань, как платят Кадырову. Смешны эти маленькие питерские гномики.

Reply
+4 +
Пластун, 15:21, 27.08

ака Вася Рогов, 13:56, 27.08,
Может, хватит нести ахинею, Шурик? Российские предприятия в Венесуэле как никогда здравствуют, теперь даже их охрана не венесуэльская, а российская, из действующих военнослужащих, в основном офицеров.
А вот с белорусскими хуже:)

Reply
-1 +
ака Вася Рогов, 20:53, 27.08

Нука, приближенный к питерскому недомерку, назовика истинную причину смерти Уго? Здоровый мужик коньки отбросил в максимально короткие сроки. И самое странное, Уго стало плохо ИМЕННО после национализации ПРИБЫЛЬНЫХ путинских предприятий (не российских). Это, извини, только так гб работало и сейчас продолжают работать неучи, которые тупо прочитали какие-то секретные бумажки в архивах и возомнили из себя этаких 007-ых. Только и Уго и сашка-из-пад-чклова кидали таких путей, кидают и будут кидать. На очереди очередной кидок со стороны башарчика. Так что путя пролетает по всем фронтам. Не полководец путя, чтобы воевать на всех фронтах.

А "...из действующих военнослужащих, в основном офицеров..." только потому, что эти офицеры в рашкостане моментом сметун таких как путя - вот и сослали подальшеЕ из рашкостана. Но вернутся они уже в Россию.

Опер из народа.

Reply
+27 +
про, 12:32, 27.08

Интерпол - соучастник взятия заложников!?

Reply
+13 +
Ух ты, 13:37, 27.08

Просто во всех законах, согласно которым действует Интерпол, как я понимаю, не предусматривается, что государство-подписант этих договоров само может быть обыкновенной ОПГ. У государств-подписантов этих договоров, просто не могло придти такое в голову,.

Reply
+99 +
Gr, 12:37, 27.08

Интерпол подтвердил выдачу международного ордера на арест Олега Петрова, Константина Солодовникова, Игоря Евстратова и Дмитрия Самойлова....
Вопрос Интерполу;------
А где Интересно Бакиев???????????

Двойные стандарты !!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+22 +
буц, 12:39, 27.08

-Эй , Петро , я медведя поймал !
-Так веди его сюда !
-Так он меня не пускает ! )))

Reply
+54 +
r, 12:39, 27.08

Как всё быстро ...Ещё и сутки не прошли? Прям голливудский фильм. Смотрим дальше.

Reply
+4 +
777, 12:41, 27.08

Вы все еще воруете?
Тогда мы идем к вам!

Reply
+16 +
справедливый, 12:41, 27.08

Не того разыскиваите!

Reply
+48 +
Дударев К.И., 12:43, 27.08

Интерпол подтвердил выдачу международного ордера на арест. На основании чего? Так быстро. Заготовка заранее. На арест по Лукашенко А.Г. Сначала садят. После ищут доказательства. Доказательств не находят. Сочиняют сами. Нужно в Интерпол предоставить документы на основания ареста. Проверить их достоверность. Или как в РБ верят в суде на слово спецслужбам без доказательств. Сговор на лицо. Отсюда и диалог ЕС с Лукашенко А.Г. Закончились растворители и разбавители. И целая шайка лейка осталась без денег. Мафия.

Reply
-2 +
Деда, 12:43, 27.08

Эти твари грабили и свой народ и белорусский тоже под баянчик.
Жирные вороватые коты, веревочке которых пришел конец.
Небось и димону с вованом с таких сумм отстегивали - а то как сразу всполошились их покровители....
ЕСЛИ БЫ ПРО ПРОСТОГО РАБОТЯГУ ТАК ПЕРЕЖИВАЛИ....

Reply
+16 +
ЫыЫ, 12:48, 27.08

тут уже как бы и реальная война может начаться... ШОС тупорылый колхозник без задней мысли..

Reply
+3 +
123, 12:48, 27.08

Усатые обеденяются.

Reply
+26 +
nerguss, 12:50, 27.08

Все интереснее и интереснее.Пауки в банке начали жрать друг друга. Пошел за попкорном)

Reply
+18 +
vetka, 12:51, 27.08

Те, мир уже не устраивает падение цены на удобрения для их фермеров? Жуть, что делается!

Reply
+42 +
СТАСЬ, 12:54, 27.08

Лука, вот, кто главный фигурант Интерпола,




Reply
-14 +
Жыхар, 13:24, 27.08

Интерполу виднее, ребята знают что делают.

Reply
+25 +
цукен, 12:57, 27.08

Ну надо же как воровство пошло ! Так скоро и золотой унитаз сопрут.

Reply
+4 +
#, 13:05, 27.08

ЭТИ СЛУГИ НАРОДНЫЕ ВООБЩЕ УЖЕ ОХРЕНЕЛИ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ.
А ИХ ЗАЩИТНИЧКИ - ДУМАЙТЕ ПРО НАРОД А НЕ ПРО ЖИРНЫХ ЗАВОРОВАВШИХСЯ КОТОВ.

Reply
-7 +
Юрист, 13:17, 27.08

Какие вы все наивные да ваш лука и шагу ступит не может без российского царя, кому это выгодно догадайтесь - а вообще не ваше это дело НЕ ВАШЕ

Reply
+19 +
кот в мешке, 13:20, 27.08

//«В адрес Следственного комитета Республики Беларусь из центральных органов Международной организации уголовной полиции (Интерпола), находящихся в г.Лионе (Франция), поступило подтверждение того, что в отношении объявленных в розыск топ-менеджеров ЗАО «БКК» Олега Петрова, Константина Солодовникова, Игоря Евстратова, Дмитрия Самойлова выдан международный ордер на арест», - проинформировали в СК.//

Не слишком ли оперативно?

Reply
-3 +
М, 13:54, 27.08

Вы осведомлены о сроках процедуры, чтобы сомневаться?

Reply
+37 +
Браво, Уралкалий, 13:23, 27.08

Монополист БКК задрал цены на калийные удобрения до такого уровня, что они стали недоступны густонаселенным бедным странам. Арабской весне предшествовало резкое подорожание зерна и продуктов из зерна. Калия нет, хлеба, значит, тоже нет.
Распад БКК вернул цены на калийные удобрения к вменяемому уровню. Да, пострадали интересы крупных компаний. Чего вы их жалеете? Себя пожалейте! Жрать что будете в нашей синеокой, когда колхозам этот калий стал недоступен из-за цены? Там растёт, и тут растёт. Так ведь таких бедолаг по миру...
Сегодня появились проходимцы, готовые за бюджетные!!! деньги добывать калий из любого дерьма, где появился его запах. А платят за всё простые люди, живущие от зарплаты до зарплаты. Зато воры нашли очередную "оптическую ось". И моют её, грабя и россиян, и белорусов. Однажды это станет достоянием гласности. Дайте время. Думаю, доживем.
Уралкалий сделал то же самое, что делал Деточкин из фильма "Берегись автомобиля".
Ему надо сказать спасибо. Нет денег на силовиков? За штурвал комбайна, пожалуйте,
защитнички вы наши. Ж...пы ваши уже на двух стульях не умещаются.

Reply
+2 +
123, 18:41, 27.08

Сулейман Керимов-это Юрий Деточкин???Я плакаль.

Reply
+9 +
ashu, 13:28, 27.08

почитайте правила интерпола -типа все страны участники должны понимать что это не инструмент политического давления . В базу данных вносит Национальный комитет Интерпола - затем возможны проверки Секретариатом и далее. А теперь посмотрим кто же в Интерполе от РБ- "В соответствии со ст.32 Устава, каждая страна, вступившая в Интерпол, должна создать в структуре своей полицейской службы Национальное центральное бюро. По своему функциональному содержанию любое НЦБ Национальное центральное бюро Интерпола в Беларуси - это рабочий аппарат, который поддерживает связи с различными ведомствами внутри страны, такими как суд, прокуратура, банки, таможенные, пограничные и иммиграционные службы, с одной стороны, а с другой - с НЦБ других стран и Генеральным секретариатом Интерпола. Так что быстрота вноса в базу данных зависит от быстроты команды спущенной по линии МВД своему подразделению.Национальному Бюро Интерпола Беларуси.

Reply
0 +
Дядя Саша, 14:12, 27.08

Кстати, задержали Баумгертнера ДО выдачи ордера Интерполом. Кроме того, после проверки Интерпол может аннулировать выданные ордера. Тогда что?

Reply
+2 +
Iri, 13:32, 27.08

Цікава было б пабачыць усю карціну таго, што панарабілі гэтыя "эфектыўныя менэджеры".
Перавялі апцыён на 500 тысяч тон калія (1,5-2 мільярда даляраў) з БКК на Уралкалій-Трэйдынг.
Разаслалі паведамленні аб скасаванні кантрактаў на невядомы аб'ём. Потым панапісвалі заявы на пераход з БКК ва "Уралкалій".

Калі я дакладна разумею факты, пададзеныя прэсай раней, калій не прадаецца па папярэдняй аплаце. Даецца колькі дзён - 60 ці 180 - на аплату. Атрымоўваецца так, што шахцёры загіналі ў забоі, каб прыйшлі таварышы Алег Пятроў, Канстанцін Саладоўнікаў, Ігар Еўстратаў і Дзмітрый Самойлаў і пакінулі і іх, і "Беларуськалій" без аніякіх грошай. Бо калі кантракт скасаваны, то як правесці плацёж за пастаўлены раней калій?

Шкода дзяржаве, а "Беларуськалій" - дзяржаўнае прадпрыемства - даволі сур'ёзнае эканамічнае злачынства. Скасаванне кантрактаў, абсяканне каналаў збыту. Інтэрпол робіць тое, што павінен рабіць. Шчасце ўсіх гэтых дзеячаў у тым, што яны паспелі ўцячы, кінуўшы рэчы. Таму што растрэл у нас ніхто не касаваў. На жаль, я сур'ёзна.

Reply
+7 +
Iri, 14:34, 27.08

Што і трэба было даказаць.
Вось гэтыя мінусы, што вы тут лепіце - яшчэ адзін доказ таму, што праўда вочы коле.
Няздарма цягам апошняга часу прапорцыя паставак БКК да "разводу" (я надаю іншы сэнс гэтаму слову) складала 80% беларускага калія і 20% - уральскага.
А калі хто закіне яшчэ хоць адно слова пра "Указ", то мой адказ такі. 84 тысячы тон калію - гэта нішто. Тым болей з канца 2012 году, калі быў той "Указ" на дазвол гандляваць не праз БКК.
У "Уралкалія" даўно ёсць свой трэйдэр. З пачатку існавання БКК. У Швейцарыі, Гібралтары, Фларыдзе. Таму размаўляць няма пра што.

Reply
-1 +
Siri, 14:39, 27.08

Калі ласка, пiшыце на iдышэ, мы ўсё роўна вас зразумеем. I трэба вас выправiць, схему распрацоўваў Баўмгертнер, яго i арыштавалi. Нажаль, што не арыштавалi да кампанii Дварковiча и Керымава. Расiяне, думаю, толькi б ўзрадвалiся.

Reply
+5 +
Iri, 15:05, 27.08

Гэта такі намёк на паходжанне "схемы"? :)
Ведаеце, для людзей з абмежаванымі моўнымі магчымасцямі адна кампанія прыдумала Google Translate. Якім усе і карыстаюцца. Нават Вы :)

Reply
+2 +
Фома, 14:10, 27.08

Не известно выдал или нет Интерпол ордер... Может кто проверить на их сайте?

Reply
+7 +
Olegh, Jakarta, 14:48, 27.08

Фома, Интерпол ничего не выдал...
Пока только белорусское национальное бюро Интерпола внесло в базу данных указанных лиц.
Теперь дело за Секретариатом. СК обязан предоставить документы, подтверждающие совершение данными лицами преступления... И только после этого будет выписан международный ордер.
А пока НЦБ Интерпола в Беларуси будут уведомлять о перемещениях этих лиц другие наццентры...

Reply
-1 +
Фома, 16:07, 27.08

2 - Olegh, Jakarta, 14:48, 27.08 Спасибо за разъяснение. Примерно так и думал.

Reply
+14 +
Олег, 15:03, 27.08

Детский сад тут собрался или словоблуды... Не видят элементарной ситуации.
Никто Интерпол не покупал. Просто есть доказательства, что в БКК жулики сидели.

Их не трогали, потому что лука надеялся с РФ договориться по необходимым вопросам, а это его козырь был в переговорах (Так он считал).
А когда лука увидел, что РФ козырем это не считает и что его нагибают конкретно, то взбуянил и приказал всех пересажать.
А как пересажать, когда там все россияне и как только их объявят обвиняемыми, они в РБ никогда не приедут. Вот ничего лучше не придумали как взять их сейчас ))))
Момент для этого ну самый самый был неподходящий )))

Иными словами лука показывает РФ, что власть он не отдаст им. Но просто делает это в свойственной для него колхозной манере )))

Хороший конечно вариант, что арест согласован с Москвой. Но он маловероятен. Если бы Путин решил посадить руководство БКК, то ему для этого лука не нужен. Наоборот. Если лука сейчас выдаст в прессу факты жульничества руководства БКК, то это будет не в пользу Путина.

Reply
+3 +
13, 15:32, 27.08

вот просто интересно, ГРУшные снайперы на полигоне какую мишень используют - стандартную или хитрозачёсынную.

Reply
+7 +
ZF, 17:05, 27.08

Вы сейчас тут свои прогнозы шлёпаете, а забыли об ответном ударе, как это было в 2010 году когда обвалили "зайчик", тогда с нашей стороны не хотели ржавую трубу Газпрому продать, и получили по финансовой "заднице", сегодня натянут на "корколыгу" за топ менеджеров.
Я думаю, что скоро будет опровержение, типа следствие ошиблось, извините нас граждане нерадивых!!!

Reply
+3 +
зри в корень, 19:50, 27.08

УК РБ ч.3 ст.424 «Злоупотребление властью и служебными полномочиями».
Под эту статью подпадает практически вся, выстроенная шурой,
"вертикаль" власти в Беларуси.

Reply
+4 +
интерпол, 22:14, 27.08

Во-первых, Беларусь с конца 1993 года стала членом Международной организации уголовной полиции (Интерпол),
Во-вторых, интерпол не занимается расследованиями преступлений, а только розыском и задержанием преступников по заявлению стран-членов.
В третьих, от многих стран, входящих в интерпол, есть представители. Может, и от Беларуси. Но если станет известно, что они работают на коррупцию, будет мировой скандал.

Reply
+1 +
Васька, 12:10, 28.08

Если даже интерпол выдал орден,то что тут говорить, доказательство вины 100%! Воры должны сидеть в тюрьме и неважен их статус в прошлом!!

Reply