19 April 2024, Friday, 16:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+31 +
ольга, 14:36, 27.08

виза стоит не 130 а 300 евро и я жду регистрации 3 месяц поляки и так лучше всех посольств выдают визы литовцы едут по тысячи машин в день а нам многоразовых виз не дают почему

Reply
+1 +
Lover, 23:47, 30.08

Проще, если кто то вышлет приглашение из Польши, я так ездил, делал польскую национальную визу (цель 05) 180/360, если есть знакомые или друзья - то бесплатно, если нету то есть люди которые это делают за 70-100 евро

Reply
+35 +
панайотов, 14:48, 27.08

По поводу выдачи виз уже писал в подобной теме ранее о том, что сделать.
Повторюсь:
@ Используем прием вторичной авторизации как у почты на Gmail: при заполнении анкеты первой строкой делаем поле для мобильного телефона, куда заполняющий анкету вписывает свой номер телефона. Далее фамилию, имя, отчество, идентификационный код паспорта.

@ В следующее поле, которое открывает доступ к анкете, вводим ОТВЕТНЫЙ КОД, который высылается на ранее указанный мобильный номер. Этот принцип получения некоего кода применен в почте Gmail. Эта ответная СМС может быть даже платной (оплата услуги связи).

@ Выставляем обязательное условие: одна фамилия имя, отчество (код паспорта) - один телефонный номер - одна анкета в указанный период. Один и тот же телефонный номер, код паспорта - при заполнении на разных людей прекращает доступ, не высылает ответный код.

Reply
-20 +
ПОЧТИ работало бы, 15:30, 27.08

а теперь представьте, что мне надо сделать визу ребенку (например, дошкольного возраста). У него нет телефона - куда что слать?

Reply
+37 +
йц, 16:03, 27.08

Они прослушают ваш телефон, прочитают с него все СМС, если заподозрят шифрование, могут просто тупо заблокировать связь и т.д. Не зря же они ограничивают количество консулов: это наглое противодействие собственному народу. Вернее, не противодействие, а согласие не противодействовать на хорошее вознаграждение. "Приближенные к императору" работать не хотят а жить шикарно - любят. Привыкли не зарабатывать деньги, а добывать аферами и иногда открытой уголовщиной.

Reply
-4 +
щуг, 16:33, 27.08

Прослушка телефонов, читка смс - все это чушь. Потому как вещь нереализуемая по причине высокой цены работы, если делать это нецеленаправленно, а по всем номерам. То, что делает сейчас Белтелеком - это нулевые расходы. Потому ни кто не будет слушать, потому что дорого и бесполезно.

Родитель, получивший дату для получения визы идет с документами своими и ребенка. Что тут сложного?

Reply
+7 +
Митяй, 17:10, 27.08

родитель должен получить ДАТУ и на себя И НА РЕБЕНКА!
предложенная схема подтверждения на номер легко обходима ботом-скриптом, у которого есть заранее заданный пул заполненных анкет и телефонные номера под каждый паспорт.
(это на вскидку).
Прошедшие несколько регистраций подтверждают, что при желании скриптеры (читай тут их хакерами называют:), хотя какие они нафиг хакеры:) хакеры бы просто базу ломанули и все:)) легко "отсеиваются"

Reply
+6 +
алег, 17:34, 27.08

Прошедшие несколько регистраций подтверждают, что при желании скриптеры легко "отсеиваются"
---------------------------------
Достаточно менять во время реги пару строк в исходном коде страницы и скрипты будут курить в сторонке.

Reply
+3 +
йц, 17:17, 27.08

Эта вещь, уважаемый, уже давно реализована и прекрасно работает в автоматическом режиме. Есть целые комплексы СОРМ, которые в случае необходимости можно запрограммировать на любые нужды.

Reply
+35 +
дипломат, 14:50, 27.08

Это целенаправленная работа МАКЕЯ.Поставлена задача о создании внутри государст так называемых"общественных организаций" для поодпитки информацией МИДа и выполнения определенных заданий.Утвержден целый комплекс мер.Толи еще будет!

Reply
+11 +
алег, 15:53, 27.08

Самое главное в статье
" мы намерены создать call-центр для того, чтобы облегчить возможность записаться на визит в консульство."
Опять будут грабить!

Reply
+7 +
vladi, 18:35, 28.08

На самом деле, непонятно, чем поможет call-центр. Во-первых для него нужен дополнительный штат, во-вторых, проблемы несбалансированности спроса/предложения он не решает. Тогда уж лучше открыть визовый центр для белорусов в Чернигове, или Смоленске.

Reply
+106 +
руна, 16:14, 27.08

Сегодня Польша единственная страна ,которая реально помогает демократическим силам Беларуси и является окном в Европу для сотен тысяч белорусов.

Reply
+24 +
Думка, 17:30, 27.08

Да эта организация Возрождение - просто придумка Сумара, чтобы получать визы и ездить в Польшу беспрепятственно, отовариваться и т.д.

Reply
+16 +
Dbn, 21:41, 27.08

Нужно не только говорить и писать об этих уродах. Тем более в Польше это будет сделать намного проще. Нужно сделать так, чтобы они сунуться туда боялись,... мрази колхозные.

Reply
+29 +
vladi, 18:32, 27.08

Сам несколько месяцев зависал на регистрации анкет, все проблемы её видел как на ладони, и, как технарь, могу с 99%й уверенностью сказать, что сложности действительно обусловлены действиями наших, белорусских игроков. Кто эти игроки - судить не берусь, но отключение подсетей, и блокировка трафика, и использование скриптов - всё это имело и имеет место быть. Причем такие методы полякам применять просто нецелесообразно, у них возможности на порядок шире, это именно белорусы, пытающиеся навариться на соотечественниках. Польская сторона, по крайней мере, технический отдел, борется с этими явлениями в меру сил, и нужно признать - небезуспешно.

Выводы Сумара о коррупции в рядах польского МИДа если и не высосаны из пальца, то по крайней мере, несколько преждевременны, и основываются на каких-то слухах, домыслах, интерпретациях. Не удивительно, что он не может получить ответа на свои обвинения, построенные на доказательствах типа ОБС. А коль скоро это родственник губернатора - первая же мысль - просто пиарится пешка, элемент создаваемой системной "оппозиции".

Reply
+44 +
Дебицелл, 18:33, 27.08

<< Я дурак из среды так называемого белорусского быдла >>

Единственное лишнее слово в этой фразе - "беларуского".

Reply
+43 +
Генек, 20:39, 27.08

Спасибо Польша за 350 000 виз. Мы будем вместе .Мы будем в старой доброй Европе:)

Reply
+15 +
Немой вопрос, 10:13, 29.08

Как вариант можно выдавать не годовые, а трех-пятилетние визы людям, которые уже не вызывают сомнений и имели годовые визы неоднократно!!!

Reply
+37 +
x, 21:00, 27.08

wizy powinny byc zniesione o ile EU sie zgodzi. jesli nie to jest cos takiego jak maly ruch przygraniczny. rosjanie to maja w krolewcu wiec zupelnie nie rozumiem dlaczego blizsi nam bialorusini tego jeszcze nie maja.
czym szybciej tym lepiej

Reply
-22 +
Хлопец, 21:26, 27.08

Да, А. Сумар родственник брестского губернатора.
- Это значит он лоббист режима?
Польский МИД действительно был замешан в визовых скандалах - это факт. (Луцк например.)
И Сумар не получает ответы на свои обращения от МИД Польши - тоже факт.
Согласен что в своих статьях Сумар нагнетает обстановку.
Но там у него полно здравых аргументов.

Reply
+3 +
Александр, 22:16, 27.08

[Комментарий удален_]

Reply
+4 +
vladi, 18:20, 28.08

Рискну предположить - потому что карта поляка не для того, чтобы ездить на закупы. Суть программы - привлечь в страну иммигрантов с польскими корнями. А уж коли решили эмигрировать в Польшу - пару месяцев можно и потерпеть. Претенденты на эмиграцию в Канаду годами интервью ждут, в США - десятилетиями в гринкарту играют.

Reply
+3 +
мде, 23:35, 27.08

отнеси сдай

Reply
+12 +
Сергей, 19:16, 28.08

А может можно открыть будку, в которую отстояв ночь, можно подойти и записаться. А потом заполнить анкету (пробную анкету) на сайте, и с номерком в окошко. Пока этого не сделают, будут висеть объявления с предложением помощи в заполнении анкеты.

Reply
-7 +
Александр, 23:33, 28.08

 "в 2011 году польские консульства в Беларуси выдали около 300 тысяч виз, в 2012 году уже свыше 350 тысяч, что составляет около 50 процентов виз, выданных всеми странами ЕС." - это утверджение о 50% лож. Литовцы выдают больше виз чем поляки за аналогичный период. При этом они не накаляют обстановку вокруг своего дипломатического присутствия, а хорошо делают свою работу.

Reply
+2 +
V, 14:44, 29.08

У меня тоже замечание! Если польская сторона так старается облегчить выдачу виз белорусам, почему при попытке получить многоразовую визу на год, поляки зачастую выдают на месяц, на 3 месяца, на полгода.

Reply
+11 +
Федор, 11:06, 29.08

Проблему с электронной регистрацией можно легко решить так: проста отменить ограничение срока регистрации. И больше ничего менять не надо. А так создается искусственный "ажыаташ", когда на полчаса открывают дверь с ограниченным количеством свободных мест изза ограниченного срока этих мест. И тысячи желающих ломятся в эту узкую дверь. А если там дать возможность регистрации на ЛЮБУЮ первую свободную дату (ну хотябы в течении полугода), то и проблемы все отпадут. Разве нет?

Reply
+1 +
Кристина, 17:35, 29.08

А правда ли, что не так давно сменили консулов в Брестком Консульстве, а также половину помощников консулов?

Reply
+1 +
jon, 18:06, 29.08

В прошлую регистрацию словил 4 даты.

Reply
+4 +
аш, 22:02, 30.08

сделали бы для белоруссов, именно для белорусов как въезд в турцию....заплатил 30 евро на границе и въехал на 10 дней....попался на криминале-въезд запрещен на 3 года....

Reply
+1 +
мартин, 10:01, 31.08

17 августа без проблем зарегал сына. Вся проблема в малом количестве мест и большом количестве претендентов

Reply
0 +
виталий, 13:03, 31.08

Я подавался в посольство по живой очереди, по решению консула можно так подаваться, вначале идут те кто по онлайни регистрации а потом кто по списку, простоял два дня, на второй подался без проблем, проблема только в туристических конторах так как у них по 10-20 а то и более анкет и нерадивых товаришах котрые лезут без очереди. А так если занимать очредь с ночи, то можно в этот день и податься, говрю про национальную визу. Пока стоял приобрел кучу друзей и товарищей, это радует что общая проблема неплохо объединяет.

Reply
+4 +
програмер, 14:58, 31.08

"Для того, чтобы этого избежать, была введена регистрация виз только с белорусских айпи-адресов. Это была дорогостоящая беспрецедентная операция Министерства иностранных дел, которая позволила распознавать причины проблем с регистрацией анкет."
Бредовая фраза. Чем это процедура отсеивания всех айпи кроме белорусских и польских дорогостоящая? 5 минут работы любому программисту.

Reply
0 +
Владимир, 19:30, 2.09

При вводе call-центра будет уже полная зависимость от белорусских операторов мобильной связи с вытекающими последствиям. Дозвониться можно будет только с определённых номеров...

Reply
0 +
вано, 23:47, 2.09

сам зарегился 17 августа без проблем...
просто куча людей заходит и ложит сервер никаких хакеров неи..

Reply
0 +
гавр, 23:53, 2.09

андрей сумар,полковник милиции начальник гаи а никакой там опозиционер.работает на пару с витькой по выявлению неугодных личностей.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published