29 March 2024, Friday, 18:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 152
+579 +
***, 7:51, 29.08

Русские!
Требуйте выплаты 2 млрд долларов за украденное на "растворителях".
Один из вариантов - взаимозачет. Долг Беларуси - 1,9 млрд доларов - вернуть в российский бюджет!
В дальнейшем - никаких подачек. Не грабьте собственный народ. Всё равно наши ворюги всё растащат. Народ - в ж..пе.

Reply
+106 +
Генри Форд, 9:21, 29.08

Обидно и грустно, что государство не защищает частные интересы. Вернее, защищает только тех частных фирм, в которых они кормятся....В правильном государстве должен быть закон, "...что выгодно для частника, выгодно для страны..."

Reply
-37 +
5,45, 12:13, 29.08

А шой-то россиянские ПЖиВы так запереживали по поводу Баунт... как его там... гейтнера? У них же, у ПЖиВов, такой мошчный кадровый резерв, шо замени этого гейтнера любым пживом, то ничего ж не поломается, а покатит так, как и катилось...

Reply
+12 +
dollarfree, 13:38, 29.08

витЯ!!!Эта твоя выходка- будет папику дорогого стоить...уЧИ мАтЧасТЬ!k

Reply
+132 +
Патрiот, 9:25, 29.08

«Наше предприятие государственное, а ваше частное, — говорит эксперт. — И на защиту вашего частного предприятия грудью становится премьер-министр, вице-премьер. Выступают. В белорусской практике такого нет. У нас бизнес защищают, но не так оголтело. Есть государственные интересы, их отстаивает государство, а есть частный интерес»
---------------------------------------------
Придурок. Это так называемый частный бизнес (Уралкалий) платит государству нехилые налоги. Поэтому и есть какая-то заинтересованность со стороны гос. структур. А в Беларуси, нахрен никому-ничего ненадо, только интересы семьи, не более.

Reply
+26 +
qwerty, 11:21, 29.08

Наоборот, этим высказыванием этот т.н. эксперт сам проговорился, что удар готовился заранее, и прогнозировались разные варианты развития ситуации, а тут вдруг премьер и вице-премьер впряглись. Ну не ожидала наша сторона такого развития событий, вот и обосрались сразу же.
Заплатят россияне, как же. А если счас заплатят, то заберут даже не в 2, а в несколько раз больше.
Кстати, то, что такая авантюра готовилась заранее, можно судить по выходу статьи в СБ. Такая статейка за несколько часов, прошедших после ареста, не пишется. Она уже была готова и ждала своего часа, как и СК. Ловушку хорошо подготовили, да вот только не учли наши головозадые, что в нее Керимов не попадет, а слишком слабая фигура попалась.

Reply
+6 +
Сергий, 13:36, 29.08

«Разумеется, народу не нужна война... Однако, политику всегда определяют лидеры, а им втянуть страну в войну проще простого: демократия ли это, парламентская республика, фашистская или коммунистическая диктатура. С голосованием или без него, народ всегда можно заставить делать то, что выгодно властителям. Это дело нехитрое. Все, что нужно сделать — так это сказать людям, что на них напали и обличить пацифистов в отсутствии патриотизма, а также в том, что они подвергают страну опасности и предают ее интересы...». (Герман Геринг, из выступления на Нюрнбергском процессе)

Любая война, развязанная власть имущими, всегда начинается с пропагандистской истерии, цель которой — обмануть собственный народ и мировое общественное мнение, заставить людей сказать «да» грядущей войне. Поэтому каждая война сопровождается ложью в средствах массовой информации, поскольку правительствам необходимо добиться общественной поддержки действий своих армий. Наряду с военными битвами, идут непрерывные сражения за умы людей, за создание «правильного» общественного мнения, за контролирование информационных потоков. ГОТОВЯТ СТРАНУ К ОЧЕРЕДНОМУ КРИЗИСУ, ВИНОВНЫЙ УЖЕ НАЙДЕН

Reply
-28 +
Антисептик, 12:17, 29.08

А кто такой этот Баум? Даже не Абрамович или Ходорковский. Обыкновенный до селе никому неизвестный клерк, исполняющий указания хозяина и готовый взять ответственость на себя в случае чего (за это платят ему приличное жалованье). Сейчас пришла его пора отработать по полной программе. Из-за чего же, защищая своих олигархов, ставить в позу целую страну? Ведь ничего страшного не произошло. Белорусы что захватили Уралкалий? Нет, российская копания как добывала удобрения, так и добывает, демпингуя на мировом рынке, и исполняющий обязанности гендиректора назначен был быстро. На стоимости ее акций задержание Баума практически никак не отразилось. Создали условия для недовлажений в госбюджет России? Тоже нет. К этому приложил руку Керимов, отдав указания личным шестеркам. К чему тогда такая рьяная защита частного бизнеса, нанесшего существенный экономический урон союзному государству? Если подобная политика по отношению к Беларуси проповедуется официальной Москвой, тогда резонно встает вопрос: зачем нам такой старший брат?

Reply
+30 +
лариса, 13:34, 29.08

Вы серьезно считаете,что ничего страшного не произошло?Вы серьезно отождествляете с целой страной,а значит,и с собой людей,захвативших заложника и требующих даже не справедливого суда над ним,а банальных бабок?Красавчег!Тогда тоже считаю резонным задать вопрос:а почему бы не поставить в позу страну,населенную ТАКИМИ гражданами?

Reply
-13 +
луля, 14:24, 29.08

лариса, что вы имеет против наших граждан?

Reply
+2 +
egor68, 15:15, 29.08

Читайте внимательнее комментарий

Reply
-5 +
ЯДвига, 15:22, 29.08

лариса, 13:34, 29.08
Ну, если делать вид, что принимаешь случившиеся за чистую монету, то чего стОит страна, где спецслужбы состоят из ТАКИХ сотрудников, которые не в состоянии были просчитать вариант с арестом, а олигархами являются ТАКИЕ граждане, которые, в отличие от спецслужб, прекрасно ориентировались в ситуации, но, тем не менее, послали своего коллегу на фиг, то есть к Мясниковичу? Да и тролли какие-то озлобленные и убогие. Но последнее я так, к слову.

Reply
0 +
лариса, 19:07, 29.08

Да,Ядвига,что поделаешь,такая у нас страна.В отличие от синеокой демократии,где все самое лучшее:и спецслужбы все просчитывают,и олигархи-образчик гражданственности и мужества,и тролли-тооолстые,доообрые...А ууууумные...Нет слов.Завидуем молча.

Reply
+57 +
vanya, 9:31, 29.08

Просто бандиты, по-другому не скажешь. Если карлики заплатят этот выкуп - их будут, по понятиям, доить и дальше. Только суммы будут возрастать!

Reply
+35 +
серго, 10:00, 29.08

не будут конечно, но плевок конечно серьезный...
Франкинштейна скоро убирут, видимо.

Reply
+49 +
гражданин РФ, 10:43, 29.08

я в шоке помоемому у вашего маразматика началась агония

Reply
+9 +
Oleg van Mensk, 11:59, 29.08

Она усиливается каждый день. Но у него то денег хватит. Белорусы заплатят (уже платят) если что...

Reply
+47 +
я, 10:54, 29.08

ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ЛОГИКЕ ЧИНОВНИКА, ТО МОЖНО ПРИГЛАСИТЬ ВВП И ТЯПНУТЬ ВСЮ РОССИЮ ЦЕЛИКОМ
А ЧЕГО МЕЛОЧИТЬСЯ, ЛУЧШЕ ПРИГЛАСИТЬ ООН И ВЕСЬ МИР НАШ!
а уж претензии у нас к каждой стране найдутся

Reply
+31 +
ДимаS, 11:41, 29.08

Даже дураку понятно, что даже в случае выплаты хоть 100, хоть 300 миллионов за Баумгетнера, етот "талантливый торгаш" прое@ет миллиарды))). Не трогал бы его - потери ограничились несколькими сотнями тысяч долларов на снижении цены на калий, а теперь молочка, нефть, сбыт машиностроения, кредиты и мн.др.... только пальцы загибай... ДУРАЧЕК....

Reply
-64 +
Макс, 11:41, 29.08

Росийские олигархи зарвались. Но с белоруским государством им бороться слабо. Тем более, что они кинули США, Канаду Германию. И вообще за такой международный шухер надо отвечать.

Reply
+48 +
подпиленнаялыжа..., 11:43, 29.08

Русские!
Требуйте выплаты 2 млрд долларов за украденное на "растворителях".
--------------------------------------------------------------------------------------------------
А еще лучше пригласить в Сочи и арестовать.

Reply
+23 +
Прохожий, 11:52, 29.08

Народ - в ж..пе.
**********************************
Вот с этим не поспоришь, а ведь давно должен быть весь на Площади:-) Очень самокритично и в самую суть.

Reply
+12 +
Юрий, 13:11, 29.08

Уважаемый ! вы хоть знаете реальную цифру долга Беларуси перед Россией ? Хитрозачесанный набрал 56 млрд отнюдь не рублей и что теперь надо на эти деньги заложников набрать ?

Reply
+4 +
ого!, 13:23, 29.08

Мусиенко уже в тюрьме? Этот придурок реально ТАК сказал?

Reply
+1 +
Не Вася, 13:26, 29.08

"Шура! Пилите гири! Они золотые!"
Ильф и Петров "Золотой баран"

Reply
+8 +
непапаколи, 13:58, 29.08

а осенью или зимой эта хитрозачёсанная тварь будет на коленях вымаливать очередной транш в $400млн от фонда ЕвроАЭС- у него вообще есть ли голова на плечах или остатки мозгов перетекли в задницу???

Reply
+1 +
****, 14:23, 29.08

еще один за народ единолично отвечает?

Reply
+1 +
Alisa, 17:08, 29.08

Россияне! Пожалуйста, возьмите в заложники для возврата украденного у вас на растворителях - Мясниковича, Прокоповича и иже с ними!!!

Reply
+461 +
vestmarket, 7:52, 29.08

Не знаю как у кого, но понятие государственное для меня означает лукашенковское,но никак не народное.

Reply
+8 +
КРИЗИС, 10:10, 29.08

Интересно другое.
если озвучить требуемую сумму в рублях (РБ), то уже через неделю "деревянный" по отношению к другим валютам рухнет этак раз в 10-20 (до 100 000 - 200 000 за $).
А чинуши про какой-то бизнес.

Reply
+12 +
Женя, 12:48, 29.08

Мне тоже так кажется,что НАРОДНОЕ - это придумали коммунисты... Морковка перед мордой ишака... Идём вперёд,строим недостижимое свелое миражное будующие для для народа и реальные блага для прикорытников сегодня и всегда. Замаскированое рабство... Главное красиво обещать,что вот-вот,мы уже близко .... Ещё чуть-чуть и так уже 80 лет...

Reply
+247 +
321_, 7:53, 29.08

Ну вот и понеслось, во главе всего - дай денег, дай денег, дай денег,...
...У нас бизнес защищают, но не так оголтело... - уж как вы защищаете национальный бизнес, то лучше бы пасть не разевал, урод моральный.

Reply
+34 +
555, 9:01, 29.08

Этому только урвать свои сребреники -- по другому Иуда не поступает. Продажный и наглый ворюга не знает других способов наращивания счетов, да и кагал его действует по такому же принципу.

Reply
+391 +
ник, 7:53, 29.08

пираты огласили сумму выкупа. еще одна Самали в "центре Европы". ПОЗОРИЩЕ!!!!!

Reply
+116 +
))), 9:10, 29.08

Да приплыли... Ждите увеличения иностранных инвестиций и потока богатеньких бизнесменов, ага))))
А у Мясниковича должно появиться новое погоняло - "Подсадная Утка".
Премьер - министр государства, формально 2 человек в табели о рангах, выполняет роль бандитской шестерки и путаны-"живца")

Reply
+66 +
Мк, 11:00, 29.08

А на ЧМ 2014 можно столько заложников нахватать, что выкупов лет на пять, безбедной жизни, хватит. А непонимающие призывали к бойкоту ЧМ 2014. Приезжайте в Беларусь, вас здесь ждут.

Reply
-56 +
ваф, 9:22, 29.08

...И выкупят батенька, выкупят...

Reply
+309 +
Рыгор жыхар Мазыра, 7:55, 29.08

Ну и чем отличаются власти Беларуси от чеченских боевиков? Те тоже требовали выкуп за заложников.

Reply
+211 +
Шлёма Зельцман, 7:56, 29.08

Ну кто бы сомневался, что из местной кодлы ничего лучше не придумают. Просто потребуют выкуп. Банально и пошло.

Reply
+2 +
одесситка, 13:35, 29.08

саня ухнул пачку соли в помойнэ ведро!
А шо, если помои посолить, они будут лучше пахнуть?

Reply
+112 +
1111, 8:02, 29.08

Сомалийский рог.

Reply
+154 +
Токарь , 8:02, 29.08

Ну вот теперь Лука будет брать заложников и требовать выкуп .

Reply
+24 +
110136, 9:09, 29.08

Что бы самому не попасть в заложники, ему придется сидеть в Дроздах под усиленной охраной.А кто его защитит ои авиабаз России под носом? Какая такая ПВО? И зачем тогда боинги куплены?Куды лятеть?

Reply
+21 +
да, 9:13, 29.08

Да, если его не поставят на место и не отобьют охоту
Есть надежда что это произойдет, так как у Путина есть большой опыт по части терроризма с захватом заложников. Правда многие заложники погибли, но что то я не помню чтобы при Путине шли на уступки захватчикам

Reply
+99 +
ярэма, 8:04, 29.08

Таки киднеппинг...

Reply
-88 +
карандаш, 8:06, 29.08

Шантажом вымогать от России 100 миллионов долларов это как вариант. Что для них 100 миллионов- это не деньги для такого бизнеса. А по итогу потом заберут в десятки раз больше. Вот уже сопли будут размазывать в кремле по полу.

Reply
+84 +
Модест минский, 9:00, 29.08

100 миллионов это только начало. Потом потребуют отдать все связи с партнерами "Уралкалия", поскольку обвиняют в этом российскую компанию. Потом возмсестить прогнозируемые убыткт по 1 мррд в год. И т. д. Лукашенкам только дай слабинку.

Reply
+28 +
карандаш, 9:33, 29.08

Потом перекроют поставку всей молочки в Россию и мы тут захлебнёмся ею. Перекроют поставки мяса под предлогом той же чумы. На кой чёрт им наши МАЗы, за это время они уже закупились туалетами мазовскими. И закончится это ограничениями поставок нефти и газа. И только мы будем за всё это платить, якобы возвращать ту валюту которую потеряют на российском рынке.

Reply
+17 +
Модест минский, 10:09, 29.08

Вот видите. Вы все лучше меня понимаете))) Отдавать сомнительный долг можно умному человеку, который поймет дружественный жест. Дураку - никогда. Дурак поймет это, как призыв к действию.

Reply
+22 +
а, 9:16, 29.08

Именно поэтому лукашенко сам не оставил шансов Кремлю пойти на уступки. Пойдешь - мало того что другие почувствуют сслабину, в РБ россиянам станет нечего делать - их по поводу и без повода будут захватывать в заложники и требовать денег.
Какая бы не была хилая российская власть, ей ничего не остается кроме как противостоять киднепперу

Reply
0 +
карандаш, 9:49, 29.08

И вообще... это как бы сарказм был.

Reply
+91 +
Семен, 8:07, 29.08

"... Шура, сколько вапм нужно для полного счастья? - 53657 рублей!.." Ильеф и Петров "Золотой теленок"

Reply
+95 +
!, 8:10, 29.08

Сейчас пропагандистами политологи работают? Увольнение граждан с работы - это тоже "досудебное разбирательство", а в суд лучше вообще не обращаться? Вывоз в лес на машинах без номеров- это тоже "досудебное разбирательство"? Россия нам покажет какие действия своих олигархов и нашего диктатора она считает нормальными, из чего белорусы сделают выводы нормальна ли она сама, это не подковерные интриги, а скандал, освещаемый огромным количеством СМИ.

Reply
+229 +
User, 8:10, 29.08

"...когда у тебя есть предприятие 50 на 50, надо садиться за стол и разговаривать..."
Улыбнуло. А типа Лукашенко с Уралкалием советовался, когда своим указом дал Белкалию возможность торговать в обход БКК.

Reply
+21 +
наблюдатель, 8:11, 29.08

кто бы сомневался .....................................

Reply
+32 +
1, 8:14, 29.08

Действительно больше, гораздо больше. И по-видимому в Минске это скоро почуствуют

Reply
+24 +
ха-3-раза, 8:25, 29.08

Подсказать "чем" они будут это чувствовать?... :)))

Reply
+263 +
ru, 8:14, 29.08

трындец у шоса советники.. мусиенко дебил или с будуна???!!!! да ни одному бен ладену,ни одному бандюку такие откупные и не снились! так где,в каком "правовом" государстве мы живем!! заманили,взяли в заложники и предъявляют выкуп!! средневековье отдыхает. и сомалийские пираты тоже..

Reply
+91 +
тимох, 8:23, 29.08

Похоже ближе к тому, что дебил, ибо уровень рассуждений ниже плинтуса. Ну и советнички!

Reply
+89 +
Модест минский, 9:06, 29.08

А разве нормального политолога будут в администрации держать? Здесь не политологу, а обычному человеку (посетителям Хартии) видно, что вся политика и экономика сегодняшней Беларуси соткана из сплошного вранья и низменных поступков. Назовите хотя бы одно значимое событие, кторое бы возвеличивало нашу страну в последние 20 лет? Я не вспомню. Мне чаще бывает стыдно за руководство нашей страны.

Reply
+16 +
Стармос, 10:09, 29.08

Модест минский, 9:06, 29.08 Назовите хотя бы одно значимое событие, кторое бы возвеличивало нашу страну в последние 20 лет? Я не вспомню. Мне чаще бывает стыдно за руководство нашей страны.

Модест минский, 9:06, 29.08 Назовите хотя бы одно значимое событие, кторое бы возвеличивало нашу страну в последние 20 лет?

ДАЖЫНКИ !!!!!!!!!!!!!!



Reply
+3 +
Валерий Бортко, 13:24, 29.08

Ещё одно немаловажное событие - Мис_Минск-2013 !!!

Reply
+130 +
graphos65@gmail.com, 8:19, 29.08

Я фигею...Так это же похищение с целью выкупа!!!

Reply
+124 +
Я!, 8:20, 29.08

пригласите Лукашенко и всю его шушару в Россию и сделайте с ним тоже самое, что сделал он 8))

Reply
+83 +
222, 8:20, 29.08

Деградация общества по всем направлениям. Завязывать надо с этой дружбой. Россиянам не нужны ни какие витрины ТС. Не может быть ни какого союза с калгасным строем. Одной рукой берут а в другую успевают насрать и еще им ручку позолотить

Reply
-53 +
!, 9:06, 29.08

Россия со своим бандитизмом и жизнью по "Капиталу" в 21 веке, пусть уползает на свою территорию. Интеллигенция вшивая выискалась, которая держит собственное население с бутылками в задницах.

Reply
-1 +
Луля, 14:26, 29.08

А что вы минусуете, человек прав! на все 100%, докажите обртаное

Reply
+18 +
ха-3-раза, 8:21, 29.08

Pecunia non olet... :)))
И они еще мечтают "быть в ЕС"...

Reply
+71 +
Свидригайло, 8:21, 29.08

Куда смотрит чэсная белоруская фемида , уже в открытую похищают и торгуют не только своими гражданами но и гражданами других государств.

Reply
+26 +
Elena, 11:32, 29.08

"Фемида" никуда не смотрит - у нее глаза обычно завязаны)). А "Белорусская Фемида" - это такая надувная резиновая кукла из секс-шопа, которую применяют по назначению.

Reply
+129 +
ы, 8:23, 29.08

Ай, Моська-енко, кто бы говорил. Сначала мысли в кучку собери.

>>> На одном падении акций производство потеряло больше.

О чем ты поёшь? Беларуськалий - НЕ акционерная компания. Она в принципе не может "потерять на падении акций". БКК - посредник, но его акции не котируются на биржах.

>>> Я ситуацию хорошо знаю, и там вопрос, конечно, не о ста миллионах. Не стал бы Шувалов из-за этого включаться».

Ну конечно - Лука потерял 2-3 миллиарда долл (в год!). И вы за это задержали одного из лучших российских топ менеджеров.

>>> Сергей Мусиенко также обвинил арестованного на днях в Минске топ-менеджера «Уралкалия» Владислава Баумгартнера в том, что он не обсуждал с белорусской стороной выход своей компании из БКК.

Он имеет на это полное право это делать, либо этого не делать. Ну можете поплакать еще, если эмоции некуда девать. Побиться головой об стенку.

>>>«Есть принцип такой: когда у тебя есть предприятие 50 на 50, надо садиться за стол и разговаривать, — сказал политолог. — Когда обрушение рынков произошло, никто с нами серьезно не говорил.

Cм предыдущий абзац.
Есть клинические случаи, когда очевидно, что слова бесполезны.

>>> «Наше предприятие государственное, а ваше частное, — говорит эксперт. —

Ыксперт попутал БеларусьКалий и БКК. БКК - акционерное, вот сним у вас и проблемы.

>>> И на защиту вашего частного предприятия грудью становится премьер-министр, вице-премьер. Выступают. В белорусской практике такого нет.

А не премьер ли министр Мясникович 3 часа нес откровенную чушь и ругань на господина Баумгертнера, и выступил в роли приманки для его посадки???!!!!

Кстати, как этот Ыксперт обьяснит поспешную прихватизацию Беларусью имущества БКК - нового офиса ценой в 50 миллионов долл ? Гоп-стоп, мы подошли из-за угла....?

Reply
+64 +
Dzmitrok, 8:23, 29.08

В Чечне и Сомали когда торгуют заложниками аргументируют, точно также.

Reply
+111 +
леха, 8:25, 29.08

я поражен. папаколи взял заложника и требует выкуп.бандитизм на высшем уровне. куда смотрит европа?

Reply
+20 +
radical, 9:41, 29.08

так ты не жди когда Европа в твою сторону посмотрит
ты сам действуй, у Европ и Америк своих проблем хватает.
Тебе в Беларуси жить, а не Европам..
чего Европам смотреть на Беларусь если там тихо и все
довольны: толпы на дожинках, на славянских базарах,
на отткрытиях новых магазинов итд...чего смотреть то?
5-10 политзаключённых? 5-10 узников совести?
так в других странах поболее- на сотни счёт идёт...
да и события там а не в Беларуси...там люди готовы отстаивать
свои интересы, а беларусы не готовы...
будете готовы- посмотрим в вашу сторону...

Reply
+12 +
Elena, 11:52, 29.08

Когда Беларусь смотрит в сторону России и целуется со всеми, кто дает деньги, Европа Беларуси смотрит в зад )). Но, Беларусь страна вертлявая, хоть и "ненаклоняемая", иногда поворачивается "тварам" к Европе, тогда Россия смотрит и целует Беларусь с другой стороны...

Более корректно было бы задать вопрос не "Куда смотрит Европа?", а "КТО пофамильно в Европе поддерживает и финансирует друга Милошевича, Каддафи, Хусейна, и прочих Мугаб?"

Reply
+3 +
За Санникова, 13:02, 29.08

Елена, вы в самую точку!!

Reply
+89 +
ilarion, 8:26, 29.08

Я в шоке!!!!!! Не думал, что плешивый в открытую так играть начнет.

Reply
-65 +
rim, 8:29, 29.08

Задолженность Бкк перед БК 300 млн. они на счете Уралкалия,
так что 400!

Reply
+43 +
222, 8:51, 29.08

Задолжность не может быть на чьем-то счете

Reply
+109 +
Экзекутор, 8:29, 29.08

Не даст Россия денег, могут даже не надеяться! Колхозанская жадность и глупость породила бедность, а потеряет страна из-за таких мудаков ой как много!
Даже зверь не кусает за руку кормящую его, а тут слов нет!
Не забываем, со 2 сентября бензин в Беларуси по 9500 местных "белок".

Reply
+51 +
123, 8:29, 29.08

«Есть принцип такой: когда у тебя есть предприятие 50 на 50, надо садиться за стол и разговаривать, — сказал политолог. — Когда обрушение рынков произошло, никто с нами серьезно не говорил. Тот же господин (Баумгертнер) не прилетал ни в каком составе — ни в расширенном, ни в суженном — и с партнером не разговаривал».------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Уважаемы калгасный политолог вы когда диктовали своему шефу редакцию Указа о сбыте продукции по мимо партнера почему не говорили ни с кем. А надо было спросить а согласен ли партнер к дальнейшему сотрудничеству или нет. Кроме того чтобы кого-то обязать возмещать несостоятельность партнера другим партнером необходимо корпоротивное соглашение сторон а не желание одной стороны . Это же не алименты где при разводе супругов кто то из них может подать на алименты. Вы уже 19 лет самостоятельны так что надо приступать к работе

Reply
+97 +
Olga, 8:30, 29.08

Какой кошмар! Заложники на высочайшем уровне! Понятно, что "Уралкалий" выкупит Баумгертнера. Но в какие потери в будущем это выльется нашей стране? Я думаю, что о калийном благополучии можно будет забыть. Дебилизм по стране несется галопом...

Reply
+2 +
V, 15:36, 29.08

Понятно, что "Уралкалий" выкупит Баумгертнера.
==========================================
Ответ "Уралкалия" должен быть таким - мы не торгуемся с террористами.

Reply
+90 +
Гражданин, 8:34, 29.08

Как всегда в речах белорусских чиновников одно предложение противоречит другому, звучат одни лишь обвинения в адрес оппонентов, при абсолютной уверенности в своей правоте. Стандарты даже не двойные, они меняются по ходу монолога. Как это привычно и как это мерзко. Они действительно понимают только язык насилия. Этих ублюдков нужно взять за шкирку и ткнуть носом в их собственное д...рмо, и то вряд ли до них что-то дойдет. Нет, никакие кризисы и санкции не помогут сменить эту прогнившую верхушку. Только силовым путем, только через вилы бушующих масс... А это в нашей стране навряд ли случится. Умоляю разубедите меня что это не так, что есть другой выход.

Reply
+8 +
убеждаю, 10:16, 29.08

Гражданин, 8:34, 29.08 Как всегда в речах белорусских чиновников одно предложение противоречит другому, звучат одни лишь обвинения в адрес оппонентов... Умоляю разубедите меня...

Это не чиновники и политологи в изначально значимых понятиях. Эта набрадзь - озвучиватели "замыслов" вожака ОПГ.

Reply
+5 +
Ох-хо-хо, 8:34, 29.08

Вся надежда у белорусов на ихнего шпиона, который окопался на самом верху росийского эстеблишмента и пока молчит. Вы пока там по воюйте, а потом приду и накажу, и опущу всех сразу.

Reply
+45 +
alek, 8:37, 29.08

Уже даже и не стесняются,говорят в открытую. А это уже статья уголовная - захват заложника!

Reply
+40 +
222, 8:37, 29.08

«Наше предприятие государственное, а ваше частное, — говорит эксперт. — И на защиту вашего частного предприятия грудью становится премьер-министр, вице-премьер. Выступают. В белорусской практике такого нет. У нас бизнес защищают, но не так оголтело. Есть государственные интересы, их отстаивает государство, а есть частный интерес»---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Уважаемы советник то что Белкалий создан на основе государственной собственности это не дает ему ни каких преимуществ в отношениях с партнерами. Белкалий не является учреждением а являктся (если вы изучали право) коммерческим предприятием созданным для извлечения прибыли (посмотрите что написано в Уставе Белкалия) . Государственные предприятия отвечают по долгам в таком же объеме как и частные иначе бы Белкалию никто не дал кредит. Точно так же их банкротят.

Reply
+7 +
123, 9:29, 29.08

Ну ЯДвига (очевидно на должности калгасного политолога как то заявила что предприятия создаются не для извлечения прибыли а для удовлетворении потребностей предприятия и привела пример с обувной фабрикой мол фабрика работает что бы обуть трудящихся. но тогда если следовать таким познаниям в экономике. то ликероводочный завод создан чтобы напоить этих трудящихся. Чарко-шкварка так сказать. кстати именно по ее утверждениям в Россию на работу едут в основном чарко-шкварочники для того что бы в холодильнике была лишняя палка колбасы.

Reply
-12 +
ке-ге-бе -- 123-ему(срочно), 10:17, 29.08

123-ий! Пластинку смени.
Выслали тебе новую и фуражку примерь,
а то старая видать жмет, оттого и мысли дурные в башке образуются..

Reply
-4 +
Луля, 14:29, 29.08

Да сплетница она обыкновенная, мозгов нет, а язык как помело, толдычит и толдычит, одно и тоже воду в ступе. Это Вы верно подметили )

Reply
+3 +
ЯДвига, 14:47, 29.08

123, 9:29, 29.08
А почему тексты моих комментов - не дословные?? Очевидно же, если смысл не доходит, наизусть учить надо! Ну, а "чарка, шкварка, калгас, колбаса, идеолог" всякий раз - это по Фрейду, это суть, что сидит в вашем подсознании. Не зря же говорят: парень из калгаса уехать может, но калгас из него даже службе гебешной не вытравить! Тут уже ничего не поможет: ни новые лычки за переутомление на форуме, ни ящик пива за сверхурочные! :)))

Reply
+18 +
Кнехт, 8:40, 29.08

ЧАС ПАМЯНЯЦЬ НАЖЫЎКУ
(прапанова дзяржаўнага значэння)

Час надыйшоў мяняць "нажыўку".
Мясніковіча - ў адстаўку!
У прэм'еры выбраць жынку -
На прывабнасць зробім стаўку.

І паляцяць да нас ізноўку мужыкі,
А тут ім - наш хлеб-соль ... і кайданкі.

:)

Reply
0 +
Кнехт, 11:48, 29.08

Удакладненне.

Марыяна Шчоткіна - новы прэм'ер-міністр РБ.

Reply
+56 +
Эдвард Сноуден, 8:42, 29.08

Неужели в Кремле не знают что делать.Перекрыть ШОСу для начала нефть и газ,посмотреть что он запоет,а если мало для него-тогда будет работенка для Онишенко.Сейчам молочка,а через неделю сахар,пиво,кстати которого мы не видим,мясо,ни и т.д.Рычагов у Москвы хватает.Жулик правит страной в центре Европы

Reply
-102 +
Ка, 8:47, 29.08

Ну чего вы так взвились?пираты!выкуп!а посмотрите на ситуацию реально-этот блюменкранц с компанией пользуясь доминирующим положением химичил и воровал чужое добро,надеясь на безнаказаность,поскольку имел крышу,пользуясь слабостью наших граждан на кошелек покупал и перекупал служащих-да тут и до шпионажа недалеко, и вот пришло время нести ответ,а какой?конечно компенсация мат.ущерба,у нас в тюрьмах и своих картавых хватает.вам неугодиш-то скулили б росия творит у нас что хочет,лысый боится,то счас завыли что посадили хорошего человека.власти в части компенсации абсолютно правы!решили чурки с евреями на нашем х,, в рай въехать!

Reply
+17 +
боец, 9:01, 29.08

Ка в 8.49 надо раньше было думать когда объединялись в ББК и ТС, а сейчас это точно Бандитские разборки. На дворе 21 век, нет совести нет чести. Позорище!!! И этим власти Страны,,,сами ворюги,,обокрали свой народ,, занимаются,,, Еще раз Позорище,,, А наши ворюги где???

Reply
+31 +
66666666..., 9:07, 29.08

Холую Мусиенко. Твой пахан заплатит России многократно больше, чем хочет взять за топ-менеджера. Многократно!
А ты готовь чемоданы. Ты тут уже накомментировался за свои похлебки. Придется вскоре искать нового пахана.

Reply
+14 +
333, 9:58, 29.08

Пусть готовит рученьки для наручников именно он озвучил сумму выкупа за заложника срока давности за терроризм нету найдут везде

Reply
+18 +
b2, 9:08, 29.08

Да, это серпентарий. Пауки в банке. Но стыдно. Ведь за пределами нашей страны будет говориться, что "беларусы взяли в заложники и требуют выкуп".

Reply
+31 +
Ка што?, 9:39, 29.08

Химичил? Воровал? Шпионил? Ел детей? Ты БТ пересмотрел что-ли? Детка, это бизнес, и если конкурент оказался более ушлым чем, ты покидаешь рынок. Я даже не знаю зачем я тебе это объясняю, с такими поражениями мозга как у тебя путь только в дурдом или в наше правительство. Пожалуйста больше не пиши здесь чушь.

Reply
-22 +
Ка, 11:43, 29.08

Ка што!приятно читать ваши строки,во всем чувствуется легкий налет коренного беларуского "ума"но это неважно.воровал,химичил это по вашему бизнес и это нормально,а когда за это присел и должен внести ущерб это ненормально?а где тогда бизнес?столь почетаемый вами? А бизнес это откупные,так что все сдесь правильно. а дурдомом вы меня не пугайте-я там бывал.прекраснейшее место для глубоких размышлений.так вот в заключении хочу сказать,что этот калийный ход -за последнее время пожалуй самая красивая операция белорусов,на мой взгляд конечно,

Reply
+1 +
дзядзька зь мятлой, 13:25, 29.08

увольте! "воровал, химичил, а потом отдай дань за это" - как раз налёт коренного русского "ума"! русский криминал финансирующий и поддерживающий своего ставленника луку с ним же и разбирается! а беларусы как раз ни за одну сторону ибо все они бандиты и занимаются беспределом! беларусы за то, чтобы бандиты перестреляли друг друга и убрались с нашей европейской страны!

Reply
0 +
деревенский пустомеля, 9:54, 29.08

вы бы батенька лучше бы не лезли сюда со своими высказываниями.все таки сейчас уборочная идет. каждая секунда дорога

Reply
+53 +
Минский, 9:07, 29.08

В свете такого события, как хоккейный чемпионат, столь чаемый Лукашенко и его шайкой, у меня возник вопрос.
А сколько можно состричь денежек, например, за немецкую или шведскую сборную по хоккею?
Чего ухмыляетесь? Я правда интересуюсь. Ведь и они, глядишь, могут и правителя оскорбить, и "злоупотребить должностными полномочиями", и Баларусь в убытки (как финансовые, так и имиджевые) вогнать... Запросто! Вот обыграют "батькиных ледовых соколов" - и на статью себе заработали. Их ведь не для того приглашают, чтобы тут немощь белорусских "мастеров-пенсионеров" демонстрировать миру.. Их приглашают душеньку царскую потешить.
Так что, кто там на "каккейны чымпианат" собирался? Денежки не забудьте. И "дачку" тоже чтобы не второпях собирать: трусов там пару, носочки теплые, ложку-кружку-щетку, сухарей мешочек.. Список будет, наверное, сразу на таможне по приезду.

Reply
+15 +
All about us, 9:09, 29.08

«Решать эти вопросы качественно сегодня невозможно без активной работы с собственником»? - вчера от Мясниковича.

"У нас бизнес защищают, но не так оголтело. Есть государственные интересы, их отстаивает государство, а есть частный интерес", - сегодня от советничка.

Где, какие интересы, чьи? Что такое государство, кому и на что оно нужно? Какая работа с собственником? Говорите, чуваки, но не заговаривайтесь!
Да, то, что вас рать, там наверху, нам это доподлинно известно, но "реальным пацанам" определиться пора. Инвесторов хочется побольше в страну, особенно честных? Ну, тогда за базаром хотя бы следите, о действиях - промолчу.

Reply
+23 +
Суд, 9:09, 29.08

Ну уважаемые лукашисты неужели не понятно что если кто-то считает что ему должны обращайтесь в суд. Это же просто обоснуйте в суде требование докажите размер долга в арбитраже или в СУД что падение акций и цен на продукцию монополиста (а у вас в РБ Белкалий монополист других нет) это мошенничество. Почему- то все стараются что бы российский монополист упал в цене что бы ГАЗ был подешевле. А вот захват заложника и требование выкупа это во всем мире уголовное преступление не имеющее срока давности. А если этим занимается государство то по последним наблюдениям такие государства ждут неприятности

Reply
+39 +
ником, 9:11, 29.08

ЧТО ДЕЛАЕТ ЧЕСТНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОГДА У НЕГО ЗАКОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ, И ДАЛЬШЕ ОН НЕ МОЖЕТ ПЛАТИТЬ ПО ДОЛГАМ И СОДЕРЖАТЬ, ТО ЧТО ОБЯЗАН И ОБЕЩАЛ СОДЕРЖАТЬ И КОРМИТЬ?
ОН ЧЕСТНО В ЭТОМ ПРИЗНАЕТСЯ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
ЧТО ДЕЛАЕТ, ЧЕЛОВЕК. СКАЖЕМ МЯГКО, ЛУКАВЫЙ?
ВСЕ, ЧТО УГОДНО И КАК УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ПОРЯДОЧНО И НЕ ЧЕСТНО!
НЕ НУ, А ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ: НАЧАТЬ ЭКОНОМИТЬ НА СЕБЕ, СОКРАЩАТЬ РАСХОДЫ, УМЕНЬШАТЬ ИЗДЕРЖКИ?
ВЫ, ЕЩЁ ПРЕДЛОЖИЛИ БЫ ЗАКАТАТЬ РУКАВА И НА ДВАДЦАТЫЙ ГОД НАЧАТЬ РАБОТАТЬ.
ШАС, НЕ ОТНИМАТЬ И ДЕЛИТЬ, А СОЗДАВАТЬ И ПРИУМНОЖАТЬ.
ШАРИКОВЫ, ДО ТАКИХ ДЕЙСТВИИ В МАТЕМАТИКЕ НЕ ДОШЛИ.
ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ ИМ В ЖИЗНИ НЕ ПРИГОДЯТСЯ И ОСТАНОВИЛИСЬ: НА ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ.
ДА И СОВЕТНИКИ У НИХ, КАК ВЫ ПОНЯЛИ, АНАЛОГИЧНЫЕ: ШАРИКОВЫ!

Reply
+25 +
Юрачка, 9:14, 29.08

Что-то мне подсказывает, что спецназовская операция "спасти рядового Баумгертнера" обойдется один раз и значительно дешевле, чем постоянно платить нехватчикам :)

Reply
+17 +
Прохор, 9:19, 29.08

Правильно, требуй выкуп! Россия этого не забудет и другим способом возместит "ущерб" в 10-ти кратном рамере.

Reply
+20 +
Валерий, 9:19, 29.08

Я думаю,что в России найдется хороший спец-снайпер и сделает работу миллионов за10$.

Reply
+12 +
Просто читатель, 10:00, 29.08

Поражаюсь,неужели ни кто не хочет заработать,подчеркиваю,заработать 10 лямов зеленых.Жалею что в рядах СА был простым рядовым,а не снайпером.

Reply
+13 +
коло, 9:20, 29.08

Если садишься за стол с людоедом, готовься, что тебя могут с'есть.
Причем в роли людоеда могла выступить любая из сторон.
Однако теперь выходит, что если белорусская сторона посчитает
себя ущемленной, то практика "досудебного" решения спора может
быть применена к любому бизнесмену.

Reply
+117 +
Торговля черным деревом, 9:21, 29.08

Вот и признание, что топ-менеджер российской компании взят в заложники под выкуп. Интересно, а сколько будет готов заплатить Папа, если в заложники возьмут Коленьку или Витю? Озвучте также ценник на Мясной фарш и Семашку.....

Reply
-16 +
!, 9:12, 29.08

Так не нужно выкупать заложников, пусть россияне требуют справедливого судебного разбирательства и докажут, что для них законы что-то значат, а то похожи на бандитов, которые от правосудия откупаются. Нет правосудия? ДОКАЖИТЕ с фактами в руках, как цивилизованные люди!!!! Беларусы "спасибо" скажут, а россияне сами увидят какую жизнь белорусам устроили с поддержкой нелегитемного диктатора. Хватит дурить людей и самих себя, никто россиян в Беларуси не любит, потому что никакие законы они не соблюдают, а кулаками и яйцами трясут.

Reply
+20 +
VD, 10:14, 29.08

...никто россиян в Беларуси не любит...
-----------------------------------------------------
Не кажется ли вам, !, 9:12, 29.08 ,что это уж слишком смелое заявление(если вы,конечно,не Юрась...).Я сам русский и таких как я ну очень много проживает в нашей стране,и было бы даже странно мне не любить русских.Другое дело российское руководство - тут вы правы,мало кто их жалует.

Reply
-20 +
!, 10:58, 29.08

Вы отличаете национальность от гражданства? Россия за 20 лет всех своих граждан встроила в бандитскую систему, они не знают как можно жить по другому, они считают такую систему настоящим капитализмом, который исчез в цивилизованных странах и который они хотят возродить, считая, что будут иметь преимущества, потому что другие народы от такой беспредел уже не помнят и не всегда знают что ему противопаставить. Это как дикарь, слезший с дерева, начинает махать своей дубиной, а цивилизованным людям и пристрелить его жалко и непонятно что с ним делать. Только цивилизованные люди имеют законодательство, моральные и нравственные принципы, ценности, которые имеют полное право отстаивать и против чего у России нет оружия, кроме как языком трепать на своей территории, но там тоже есть люди и моральные и нравственные, только они не во власти и не в "бизнесе" и не имеют доступа к СМИ, судя по тому что можно в этих СМИ прочитать. Поэтому белорусы не любят россиян, которые имеют хоть какие-то возможности себя проялять на своей родине. Если послушать что их артисты говорят о собственных гражданах, то и смотреть не хочется что они делают на экранах и на эстраде. Зверинец какой-то диких животных с инстинктами, который хочет зарабатывать на инстинктах других.

Reply
+8 +
Ааа, 12:08, 29.08

...Россия за 20 лет всех своих граждан встроила в бандитскую систему, они не знают как можно жить по другому, ...
--------------------------
Эм... уважаемый, не хочу казаться назойливым граммар-наци, но вы в слове "Беларусь" наделали кучу ошибок. Правильно будет вот так: " Беларусь за 20 лет всех своих граждан встроила в бандитскую систему, они не знают как можно жить по другому, .." и дальше по тексту.
Ваш Капитан Очевидность.

Reply
+8 +
???, 11:40, 29.08

Какой суд? Беларуский? Это тот, который, "трубу прорвало - говном документы унесло, поэтому усё на ОАО "Сукно" честна"?

Reply
-2 +
!, 12:09, 29.08

Это тот суд, который есть при диктаторе, которого россияне держат на нашу голову. Не нравится? А белорусам должно нравится? Видели вочи что куповали, а сейчас жрите, хоть подавитесь.

Reply
+14 +
шчыпач из драздоф, 9:28, 29.08

пащупал таки пляшывы залатую жылу- расейских алигархаф за вымя шчупаць.

Reply
+10 +
Корректор, 9:28, 29.08

«Наше предприятие государственное, а ваше частное, — говорит эксперт. — И на защиту вашего частного предприятия грудью становится премьер-министр, вице-премьер. Выступают. В белорусской практике такого нет. У нас бизнес защищают, но не так оголтело. Есть государственные интересы, их отстаивает государство, а есть частный интерес»
-----
Хреновое, значит, у нас государство, если частный интерес расходится с государственным. Одно из первых правил успешного управленца - сделай так, чтобы интересы компании были интересами персонала. Но нет, мы будем гнуть туда, куда хочет ЛАГ и плюнем на народ. В итоге имеем то, что имеем. И конец тоннеля под названием "жопа" мы еще долго не увидим.

Reply
+12 +
Александр Т., 9:33, 29.08

Что значит "государство защищает частное предприятие"? А кто же его еще должен защищать? Основной бенефициар любого российского частного предприятия - Минфин РФ.

Reply
+22 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:42, 29.08

Опирацыя Ы и другие прыключэния ШУРЫКА... :D
Сто лямов? Ды наш Димон на лотырэйках больша срубит!
Стопийсят! Каждому! :D

Reply
-46 +
!!!, 9:48, 29.08

Мерзостями, подлостями и выветрами мозга россиян все СМИ заполнены. Почему свободные информационны интернет русурсы не могут называть вещи своими именами и высказывать отношение к россиянам, которые обнаглели в конец и думают, что с ними должны культурно и вежливо разговаривать, вникая в их выверты и подставы. Они уроды, издеваются над собственным народом и хотят так же издеваться над другими. Про то, что белорусы- быдло, сколько лет можно было читать на той же Хартии? Может пусть россияне почитают какие они дикари, воры, бандиты, словоблуды, бездари, лентяи, наглецы. Сколько можно терпеть этих упырей? Пусть сидят на своей территории и не читают что о них думают другие, если им это не нравится. Кто им дал право про других писать и говорить гадости? Кто дал им право в других странах устраивать 19 век? Пора кончать с этой коммунистической партийной номенклатурной убежденностью в своей безнаказанности, что они могут всякую чушь нести, а остальные будут моча дремать. Будут или огрызаться или не придут на их шабаши. Хватит терпеть наглых идиотов!!!

Reply
0 +
kolia, 21:01, 29.08

!!! Ну ты и вумный.Сталинскую премию тебе положено.

Reply
+10 +
Вась, 9:55, 29.08

Предприятие 50/50 акции -лукавый говорит о какой то компенсации.Вопрос,почему бизнесмены связываются вообще с бизнесом в Беларусии.

Reply
+11 +
Вит, 9:58, 29.08

Что и следовало ожидать...! ))) Лот номер...... Делаем ставки, господа!!!))) Вот оно , россияне, ваше любимое беларуское правовое государство, гаслаждайтесь..!!! Шкловская собака сейчас голодает, ему нужны деньги, разума и раньше не было, а сейчас всё и вообще вылазит наружу с финансовой голодухи..., все методы для псины плешивой хороши. Радуйтесь и наслаждайтесь ВАШИМ любимым батькой!!! Именно вы больше его сейчас так и называете, хвалите везде где только возможно..)))

Reply
+18 +
бабушка из Буранова, 9:58, 29.08

Сколько там по списку вызывались на встречу с Мясниковичем? Какие деньги прошли мимо кармана, если за каждого по 100 миллионов долларов требовать выкуп? За Дворковича дали бы больше. Потом Лукашенко отправить в Москву, и только за очень большие деньги согласиться принять его самолет назад. Россия даст, чтоб его там духу не было только. Нормальный бизнес, да и калий у нас останется.

Reply
-16 +
!, 10:18, 29.08

Бабушка, Вы в своем Бураново деньги считайте и своих упырей на место ставьте, тогда нам со своими будет проще справиться. Диктатора еще нашего на выборах не поддрживайте и ни в коем случае не суньтесь к белорусам, а то получите по и за диктатора, и за своих упырей и за наших, достали уже все бабушки, экономисты и пропагандисты российские. Новости свои посмотрите и думайте что у себя делать.

Reply
+24 +
жду ответа старшего брата, 10:02, 29.08

Есть принцип такой: когда у тебя предприятие 50 на 50, надо садиться за стол и разговаривать, — сказал политолог.
------------------------------------------------
Сомалийские пираты вспомнили о морали. А наемный работник лукашенко за 20 лет сел за стол переговоров со своим нинимателем - народом? Силой захватил власть, превратил страну в концлагерь, а теперь размазывает сопли по столу. И никаких государственных интересов нет в принципе. Есть частные интересы диктатора, который в агонии любыми средствами хочет сохранить власть. Вот случай и подвернулся. Но история таких примеров знает массу и чем они заканчиваются - тоже. Вопрос только времени.

Reply
+18 +
Вадим, 10:30, 29.08

Может Баумгертнер и вор. как и все, но должен отвечать по российским законам и сидеть в русской тюрьме, а белорусы тут выглядят как обычные вымогатели, что не делает их "борцами с российскими олигархами". Хотя видя что тут творится, то не сомневался, что беларусь так учудит и чем дальше, тем больше Россия будет "удивляться". Плешивому ни рубля! Давите этого гада.

Reply
+25 +
Эраст Петрович, 10:34, 29.08

Пригласите кто-нибудь нашего козла в Гаагу. А мы по 100 зелени скинемся что б не вернули. PS: Пожалуйста!

Reply
+1 +
!, 11:01, 29.08

Пусть все пацаны соберутся вместе с паханом и поедут :)

Reply
+3 +
Фима, 10:44, 29.08

Сергей Мусиенко, член Общественно......идиотов!!!

Reply
+13 +
Йошкин Кот, 10:58, 29.08

Ну наконец-то дождались, белорусская власть в открытую признала свою бандитскую сущность.

Reply
+7 +
Дмитрий, 11:03, 29.08

Дорогой (и в прямом смысле тоже) господин Баумгертнер, ничего личного, просто бизнес у нас теперь такой.

Reply
+14 +
123, 11:10, 29.08

И после таких действий, они хотят уважения и доверия? Инвестиций им и дешевой нефти подавай, рынок для их масла и молока предоставь, дешевого газа по внутри российской цене. Вот вам господа Путин с Медведевым плевок в лицо от вашего "союзника", который как на мясном рынке людьми торгует.

Reply
+11 +
Факт, 11:43, 29.08

Есть ощущение, что, наконец-то, небесная канцелярия повернулась к нашей стране лицом. Это начало конца Плешивого и назад эту ситуацию не повернуть уже НИКОГДА.

Reply
+16 +
Валера, 11:58, 29.08

Странные, однако, провластные политологи)))))) Похоже вот им место в психиатрической больнице, а не доктору Игорю Постнову!
Пишут - "Провластный политолог считает, что «Уралкалий» должен заплатить за освобождение своего гендиректора....." Читаю. Смысловая нагрузка - арестованный гендиректор "Уралкалия" заложник, за него должны заплатить выкуп, размер выкупа окончательно не определен.
И это - член Общественно-консультативного совета при администрации Лукашенко! (правда мне еще непонятно, какое общество он представляет, кто его избирал).
Еще один абсурд - "наше предприятие государственное"))))) "Беларуськалий", судя по уставу, открытое акционерное общество. Акционерное общество по белорусски = 100 проц. акций принадлежит государству. Тогда зачем было менять вывеску и в чем заключается глубокое отличие от республиканского унитарного предприятия.
Почему, ген. директор и руководство "Беларуськалия" не несет ответственности за сложившуюся ситуацию. По статье 2. Устава Беларуськалий является коммерческой организацией и несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам. Весело, правда?
«Наше предприятие государственное, а ваше частное, — говорит эксперт. — И на защиту вашего частного предприятия грудью становится премьер-министр, вице-премьер. Выступают. В белорусской практике такого нет. У нас бизнес защищают, но не так оголтело. Есть государственные интересы, их отстаивает государство, а есть частный интерес»
Возникает вопрос, а коммерческая деятельность - это не бизнес? Оголтело, это значит крайне несдержанно, безрассудно, разнузданно. Налицо подмена понятий. В СМИ я не встретил оголтелости российской стороны в отношении Беларуси. Все корректно и продумано, чего не скажешь о наших "колхозных, доморощенных" политологах!
Нести такую чушь в СМИ - это верх идиотизма!

Reply
+13 +
Кузькина мать, 11:59, 29.08

Удивляюсь, почему до сих пор в Минске не взяли в заложники топ-менеджеров, которые резко опустили стоимость золота и нанесли ущерб капитализации всех золотодобывающих компаний, банков и понизили стоимость золотовалютных резервов Республики Беларусь? Срочно приглашайте этих п.... в Минск, арестовывайте, и народное бабло выбивайте из них сапогами и кастетами!

Reply
-8 +
!, 11:41, 29.08

Вы у себя все выбиваете словами, потому что все знают чем может закончится неповиновение? Может нужно перестать требования соблюдать законодательство воспринимать, как недружественных выпад в свою сторону? Вы на своей территории кузькину мать показывайте, а у нас к ней вас могут послать.

Reply
+13 +
voron, 12:09, 29.08

Пираты 21-го века! Покруче сомалийских. Терроризм на государственном уровне! Ждем приказ на уничтожение банды.

Reply
+9 +
уехал, 12:13, 29.08

в белорусском молоке нашли уральский калий!

Reply
0 +
дорд, 12:28, 29.08

Г-н Мусиенко, всё правильно...работаете "по-понятиям"...ну а на прочее наверно неспособны. То ли ещё будет....и может ещё воздастся вам по вашим заслугам...но скорее всего в райских кущах.

Reply
+6 +
бабушка из Буранова, 12:56, 29.08

!,. Я у себя дома, отсылать меня и угрожать не надо. Не согласен с позицией оппонента, оспаривай аргументированно. Облаивать всех ума не надо. Ненависть разрушает психику, надо щадить свой организм!!!

Reply
-3 +
!, 13:27, 29.08

А что вы хотите в обмен на дурость? Вам интересны разборки бандитов? Вы считаете, что нужно губошлепством защищать одних ублюдков от других? Пусть в суде разбираются. Психику разрушает отсутствие здравого смысла и наличие большого количества идиотов, которые считают что так и надо. В дурдом нужно тех, кто считает ненормальные вещи нормальными, тогда они не будут никому разрушать психику по эту сторону забора.

Reply
+4 +
Combat, 13:31, 29.08

"В белорусской практике такого нет. У нас бизнес защищают, но не так оголтело."
==========================================

Конечно, совсем не так оголтело! Частный бизнес в стране или просто душат, но тихо, без криков, или приближенный частный бизнес просто пользуется всеми преференциями.
Зато, когда нужно, то не оголтело надевают наручники на заложника и требуют выкуп. Сомалийские пираты отдыхают!

Reply
+6 +
спец, 13:37, 29.08

сипатый знает только одно: дайце грошы, дайце газу, дайце нефци , и нацыанализираваць Уралкалий, жэстачайшэ

Reply
+2 +
Почти на пенсии, 14:43, 29.08

Мусиенко никакой не политолог.

Reply
+2 +
Больше вопросов, чем ответов., 15:36, 29.08

Не пойму одного, почему советник тнп озвучил сумму в 100 млн., хотя считает, что убытки Беларуськалия существенно больше.Зачем торопиться? Пусть СК и прочие аудиторы посчитают конкретную сумму убытков, обоснуют ее по закону, предъявят иск Уралкалию и по суду получат все, что причитается.А при чем здесь конкретный топ-менеджер , не он же один "все у белорусов обвалил". И еще интересно:куда смотрело руководство БКК столько месяцев, хотя знало, что,допустим, россияне пытаются использовать свои серые схемы в обход белорусов? Разберитесь со своими недоучками сначала, а уж потом мир смешите своей пропогандой.

Reply
+2 +
апр, 16:33, 29.08

Пора новое понятие вводить в международные отношения: по итогом встречи можно подписать совместное коммюнике, а можно арестовать представителя другой стороны, если считаешь, что он тебя хотел кинуть. И тогда за него должны прислать выкуп, который превышает сумму, на которую хотели кинуть.

Reply